Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   Измерение "Икс" - послесловие
29.08.2014, 19:13

  Сообщение от ARTЁM 

Ты бы в первую очередь Дашу спросил - не против ли она?



Блин,ну ты и критик! @Dasha KO,ну как сможешь перевести,оформить,выложить сюда,и можна ли выложить комикс на сайт Саваки Ороку?
29.08.2014, 20:25
@maksimlavrik, почему я критик-то? Я лишь говорю, что неплохо бы у автора спросить разрешение на выкладывание ее произведения. Я в свое время так и поступил. А за перевод и появление этого комикса на других сайтах я только за!
29.08.2014, 22:30
29.08.2014, 23:39

  Сообщение от maksimlavrik 

Блин,ну ты и критик!

Спасибо за пост (1) от: Nikto
   29.08.2014, 23:53  

  Сообщение от maksimlavrik 

Может вы не совсем поняли смысл!Я просил,чтобы вы перевели комикс на украинский язык!Или перевести мне,потом выслать вам перевод,вы оформите и выложите сюда!

Я-то всё как раз и поняла. Вы хотите на меня возложить работу, в которой для меня нет никакого профита. Совершенно. Сам перевод - это даже не половина дела. Это 20-30% от общей работы. Я не собираюсь на себя взваливать остальные 70% по перепечатыванию букв, корректуре и прочему. Не всё так просто, как кажется.
Я могу только проконсультировать, относительно оформления перевода, выбрать шрифт (это надо ещё поискать, потому что с украинскими комикс-шрифтами я не знакома).
Так что если вы заинтересованы в переводе - пожалуйста, делайте.(только дайте мне точно знать). Так же дам разрешение на публикацию на других ресурсах.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от Lizzz 

Меж тем, раз тему подняли, читатели все еще ждут продолжения )

Приятно такое слышать. Очень хочется завершить проект.

Последний раз редактировалось Dasha KO; 29.08.2014 в 23:53.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Hellraiser
30.08.2014, 16:26

  Сообщение от Dasha KO 

@Hellraiser,
Где вы увидели серьёзный подход? Я вижу всё совершенно наоборот. Потому что стиль рисования "скетч" никакой серьёзности не подразумевает (но я очень рада, что вам понравилось!).

Я имел ввиду реализацию: нарисовано не тяп-ляп, что называется, а видно что очень старательно, независимо от стиля рисовки. Вот.

  Сообщение от Dasha KO 

@Hellraiser,
Я вас понимаю, как носителя языка. Боюсь представить, что там за отсебяина напечатана. Но правда это всё для фишки, посыла, колорита... (это как в голивудских фильмах разговаривают на кривом русском, я думаю, получается).

Ну я как раз это под "посылом" и подразумевал. Задумка ясна, но в данном случае, имхо, стоило всё же сделать смешение украинского/русского у пришельцев, что бы было всё понятно, а не часть.
   31.08.2014, 00:38  

  Сообщение от Hellraiser 

Задумка ясна, но в данном случае, имхо, стоило всё же сделать смешение украинского/русского у пришельцев, что бы было всё понятно, а не часть

Может быть, я как-то не подумала об этом.
Изначально перевод диалогов Дрегга на украинский мне делали украинцы, со всей грамматикой и прочим. Но прочитать такие диалоги русскому и понять смысл - было ооочень сложно. Поэтому пришлось заменять более известными "словечками", то что было совсем не понятно.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Krang
03.09.2014, 06:16

  Сообщение от ARTЁM 

@maksimlavrik, OldManWinters не знает русский язык и пишет по 1 посту в пятилетку. Так что есть разница.

спасибо
04.09.2014, 23:28

  Сообщение от Hellraiser 

Это называется гугл переводчик.





Или знаю русский,но от всех скрываю!
17.10.2016, 16:49
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   07.01.2017, 18:43  
Безумно пиятно видеть неугасающий интерес у читателей проекта.
Я сама очень хотела бы закончить этот проект, благо там не так много осталось, а бросать проекты я не люблю. Поэтому "Послесловие" имеет статус "замороженного" проекта. Что не означает,что проект закрыт/брошен окончательно, но и времени возобновления работы над ним тоже неизвестно.
ОЧЕНЬ хотелось бы к нему вернуться когда-нибудь, но авторские проекты давлеют над фан-проектами. Когда-нибудь.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
13.05.2017, 11:47
Даша, ты молодец! Я посмотрел самую первую часть и остался доволен, как слон. Именно в таком стиле по старым черепахам мне и нравится. Надеюсь, остальные части будут выдержаны в том же ключе. Я специально не просматривал все части, чтобы растянуть удовольствие. Буду их читать по мере опубликовывания в журнале и оставлять комментарии здесь.
Кстати, я тоже жутко не доволен, как заканчивается седьмой сезон и тоже пробовал исправить по-своему.
Очень подкупает игра с характерами персонажей. С одной стороны они брутальны и по-злодейски коварны, но с другой, чувствуется в них, какая-то эмоциональность и человечность. Тут даже может показаться, что сами черепахи и есть злодеи, которые жестоко притесняют невинных диктаторов. ))))

Прикольнул кадр, где на стуле сидит Кренг (как же он слезет?) и Шреддер, такой вежливый. )))

-Эй, красавчики! – без слов… (0_0)

Дреег говорит на украинском! Ах! Это намёк на украинский перевод? Как же, как же, помнится! Смотрел-смотрел!

-Чёртовы рептилии! (истинный кошмар честного злодея!)

А Технодром на свалке – это… Как-то даже эпично!

МОЛОДЦА! ))) Я так понял, что проект ещё не завершён, что ж. Скрещиваем пальчики на удачу и желаем тебе свободного времени и вдохновения на него. )))
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
22.11.2017, 08:08
Мне срочно нужна картинка про планету из Интерстеллара. и с Хатико. Мой любимый комикс про персонажей из м/с 87го
Ответить
Страница 22 из 23:  « В начало 12 18 19 20 21 22 23 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):