Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Какие футы вам больше нравятся?
Результаты опроса: Какие футы вам больше нравятся?
Футы 1987 28 16,77%
Футы 2003 99 59,28%
Футы из BTTS 22 13,17%
Не знаю... 8 4,79%
Футы из комиксов Mirage Studios 10 5,99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
08.03.2011, 01:56

  Сообщение от Leo san 

Футы 2003 для меня клссика, но из BTTS тоже ничего

с фонарём место глаз ....
26.03.2011, 13:33

  Сообщение от Oroku Saki 

Конечно же Футы 1987.
У них оружие лучше это мечи, копья, бластеры, веера, сюрикены на поясе, униформа намного красивее и красочней. Кстати они не все были андроидами некоторых людей Шреддер все-таки оставил на Технодроме!

Ну конечно,ты же фанат только старого мульта)))
Спасибо за пост (1) от: vator
01.08.2011, 14:44
Футы из 2003 сильнее.Хотя я бы проголосовал,за футов 2007,если бы они были!
06.10.2011, 12:52
Эх,а мне по душе больше старые Футы-Роботы.Так эффектно взрываться и разлетаться на куски не мог больше никто Конечно,я знаю,что они просто неуклюжие скрюченные баклажановоголовые уродцы по сравнению с футами 2003-го,но все же...Помню,как пачками кромсал их в игруле на Сеге.Ностальгия...Кстати,по-моему пункт "футы из полнометражки 2007" бессмысленен,т.к. там футы ничем не отличались от футов 2003-го.Еще мне всегда нравились каменные солдаты Кренга.Вот уж кто серьезные чуваки.
03.12.2011, 05:27
И кстати! Я нашел пару серьезных преимуществ Футов Роботов перед людями Ч`Релла.Нет,серьезно.
1.: Футы-Роботы как-никак не чувствуют боли. Как бы ни была серьезна подготовка людей в клан Ч`Релла я думаю,он не может полностью убрать чувство боли. А Роботы...Из этого проистекает то,что как бы черепашки сильно не били Футов Роботов это особой погоды не делает,в смысле болевой фактор не останавливает атаку Роботов(фактор поломки,конечно же,играет существенную роль) Я помню пару моментов в классическом мультсериале где черепахи протыкали Роботов насквозь или отрубали им конечности.И Футы продолжали переть!Эти увечья вызывали на секунду лишь удивленный взгляд у тупых Роботов(да,представьте себе,они могли удивляться!)
2.: Футов-Роботов легко подготовить. В смысле,это же машины! Их можно просто наштамповать на конвеере(автоматически отпадает вопрос,где вербовать людей,как заботится об их анонимности и пр.)Обучение тоже ничего не стоит:можно просто занести все приемы им в программу(и нет вопроса о том,как обучать их искусству ниндзя,где и сколько времени)
3.: Футы-Роботы уж точно никогда не предадут.Это же Роботы,они действуют согласно неизменной программе и вообще не умеют думать.
А у плохих парней всегда есть предел преданности,а уж Футовый клан Ч`Релла-это уж точно плохие парни,и по-моему никакая драконовская дисциплина не способна отменить это-инстинкт сохранения собственной шкуры сильнее. ИМХО эта преступная группировка-клан развалился бы после 3-го сезона,если бы не Караи.
03.12.2011, 05:42
Хм...Ну тогда,вот тебе пара преимуществ фут людей:
1.Они могут думать.Да,в сложных ситуациях когда,надо,что-то сделать по уму,а не только силе,люди будут нужнее,нежели железяки.
2.Они лучше знают ниндзи-цу.Тоесть я про то,что невозможно заложить в робота всё!Что-нибудь,но забудется.И плюс,людей легко собрать и обучить какому-нибудь новому приёму.Стилю боя и т.д.А заносить в каждого робота,программу.Это долго и не выгодно.Времени больше уйдёт на изучение.Ты написал,что легче.Но это не так.
3.На людей не надо тратится.Железо надо ещё где-то достать.Для роботов нужные материалы надо найти,а потом ещё и создать,запрограммировать.Тоесть-Меньше трат.

Последний раз редактировалось Raph 007; 03.12.2011 в 05:52.
03.12.2011, 05:50

  Сообщение от Haru Mamburu 

3.: Футы-Роботы уж точно никогда не предадут.

Вспомни Альфу))
03.12.2011, 06:25

  

Хм...Ну тогда,вот тебе пара преимуществ фут людей:
1.Они могут думать.Да,в сложных ситуациях когда,надо,что-то сделать по уму,а не только силе,люди будут нужнее,нежели железяки.

Я согласен.Тем более,что Футы-Роботы всегда давили числом. Когда их было мало Черепахи расправлялись с ними практически за секунды.
И еще:как ни забавно,но Кренг иногда использовал Роботов как подсобную силу в ремонте Технодрома.Дело ограничивалось не только перенеси-принеси то-то-се,но и вполне себе инженерными переделками важных частей. Скорее всего он это делал из-за того,что в программу Футов-Роботов можно было заложить и другие действия и информацию,кроме владения ниндзю-цу

  

2.Они лучше знают ниндзи-цу.Тоесть я про то,что невозможно заложить в робота всё!

Я тоже согласен. Благодаря наличию разума Футы-люди могут более гибко и с пользой использовать приемы.Плюс они могут подключить воображение.Роботы же действуют по четко выработанному алгоритму и не допускают отклонений(это как автоматические Боты в компьютерной игре и живые люди). Но

  

Тоесть я про то,что невозможно заложить в робота всё!Что-нибудь,но забудется.

Это уж невозможно.Скорее забудут люди,программа ничего не забывает.

  

А заносить в каждого робота,программу.Это долго и не выгодно.Времени больше уйдёт на изучение.Ты написал,что легче.Но это не так.

Ну не в каждого же Робота Кренг будет лично заносить программу,по одному...Скорее всего,занесение программы,как и производство,массовое,то есть стоит на потоке. Из этого выходит то,что и программа должна быть упрощенной,не слишком сложной,чтоб не было случаев массового брака из-за сбоя каких-нибудь файлов.Оттого Футы-Роботы и такие тупые,потому как массовый продукт И это выгодно,хотя конечно их смертоносность снижается в разы.
И наоборот:помните тех Роботов,что Кренг мастерил лично? Они были достаточно сильны,и черепашкам приходилось попотеть,чтоб разломать их.Примеры:
Терминатор-Хамелеон из серий "Черепашки против Терминатора Черепашек" 3-го сезона и "План 6 из открытого космоса"(правда в этой серии Хамелеон сошел с ума от того,что ему на голову упал рекламный щит.Так что черепахи сражались с уже неисправным роботом). Или Черепахобот(да,не стройте такое лицо Впервые он появился в старом сериале,в какой-то серии 3-го сезона.Жаль не помню какой)

  

3.На людей не надо тратится.Железо надо ещё где-то достать.Для роботов нужные материалы надо найти,а потом ещё и создать,запрограммировать.Тоесть-Меньше трат.

Это с чего бы? А вербовка? Обучение? Места для проживания?Поддерживание железной дисциплины и боевого духа,наказание и отслеживание предателей? Зарплата?(ну насчет последнего как-то сомневаюсь...Но ведь в конце-то концов есть же естественная потребность выпить кружку пива в баре!)
Расходы на людей,ИМХО,намного больше,чем расходы на Роботов,которых раз собрал-и все,они действуют безукоризненно,только и знай,что менять время от времени топливо(или энергию.Или на чем там работали Роботы?) К тому же,судя по тому,что Роботы так легко ломались,Кренг использовал очень дешевые материалы

  

3.: Футы-Роботы уж точно никогда не предадут.
Вспомни Альфу))

В том-то и дело,что Альфа был Роботом абсолютно нового вида.Ведь потом ведь Кренг со Шреддером отказались от создания более умных солдат,ибо разум влечет за собой определенные мысли,определенные мысли-осознанное сомнение,осознанное сомнение-крамолу,и результат-измена
03.12.2011, 06:36

  

Расходы на людей,ИМХО,намного больше,чем расходы на Роботов,

Возможно.Но я говорю конкретно про Шреддера Ч'релла,который вообще практически не тратился,на своих людей.Собрал,Показал пару приёмов-заломов,отпустил в бой.

  

Это с чего бы? А вербовка? Обучение? Места для проживания?

Ну Вербовка-Не долго,да и ничего собсвенно не тратится.Обучение,тоже прктически ничего не стоит.Только время-Это да.Места проживания?А они жили за щёт Шреддера?Мне кажется,так-Часть (Самые лучшие бойцы) жили в штабе фут,а другая часть,по своим домам.
Мне только интересно одно.Как люди узнавали,как стать футами?Ну откуда они взяли информацию?Объявления я невидел.Интернет-Ч'релл наврятли им пользовался,так-как Дон бы его отследил.И почему людей пропускали к Шреддеру?А если бы Черепахи взяли и послали бы кого-нибудь из "своих"?Разведчика,типа.

  

Футы-Роботы всегда давили числом.

Абсолютно верно.

  

Это уж невозможно.Скорее забудут люди,программа ничего не забывает.

Если люди забудут-Сделают,что-то другое.Так-как они могут думать.А если будет сбой в программе,то пиши пропало.
03.12.2011, 06:55

  

Ну Вербовка-Не долго,да и ничего собсвенно не тратится.Обучение,тоже прктически ничего не стоит.

Ну,как будто Футовый клан в сериале 2003-го был какой-то хулиганской бандой.По-моему у них было все там серьезно и проработано,и расходы были немалые,иначе Ч`Релл так высоко бы не поднялся,и его давно бы обнаружили(если он берет в свой клан кого попало)

  

Мне только интересно одно.Как люди узнавали,как стать футами?Ну откуда они взяли информацию?Объявления я невидел.Интернет-Ч'релл наврятли им пользовался,так-как Дон бы его отследил.И почему людей пропускали к Шреддеру?

Я думаю,Ч`Релл вербовал людей из секций по обучению восточным боевым искусствам(ну знаешь,спортсмены...). А те уже приводили своих знакомых.И так далее:конспирированная цепочка слухов.Также места преемствены(в смысле,после папаши его место занимает сын и т.д.).И опять:узкий круг знакомых,которых Фут завлекает в клан.У этих знакомых тоже есть знакомые и так далее,в нарастающей геометрической прогрессии. Тут и объявлений никаких не надо. И еще Ч`Релл мог вербовать людей,выкинутых из силовых структур(ну,там полиция,менты,из спецслужб,армии),которые чувствовали себя несправедливо уволенными и были злы на весь мир.

  

А если бы Черепахи взяли и послали бы кого-нибудь из "своих"?Разведчика,типа.

Вполне себе могли,НО! Организация была явно многоуровневой.В смысле,там же были рядовые Футы,"пушечное мясо",элита,и что-то посередине.Так вот,ИМХО,но отбор проходил на все уровни.Самый легкий-естессно в низы.Те что повыше-тщательней.И уж совсем элита,я думаю,проходили проверку самим Ч`Реллом или уже проверенными мега-надежными приближенными.И черепахи конечно могли послать разведчика,но толку?Он пробился бы в низы,максимум-в середнячок,а на элите бы его уже спалили. Что решают рядовые?Ничего.Они лишь выполняют приказы.Средние-то же самое,только они еще и управляют рядовыми.Все решает элита.К которой очччень сложно подобраться. Да и кого черепахам подсылать в клан? Кейси? Не смешите меня
Кстати,другое дело Футовые Роботы.Никакой организации у них я не отметил. Возможно,у них коллективный разум. Или просто они действуют по алгоритму программы.
03.12.2011, 07:20

  

Ну,как будто Футовый клан в сериале 2003-го был какой-то хулиганской бандой.По-моему у них было все там серьезно и проработано,и расходы были немалые,иначе Ч`Релл так высоко бы не поднялся,и его давно бы обнаружили(если он берет в свой клан кого попало)

До 3 сезона,он никуда и не поднялся.Жил в штабе-фут,дочь вообще оставил в древней Японии.О нём никто не знал.Кстати интересно,как он смог построить такой большой штаб-фут и обойти всякие претензии со стороны государства,налоги.Да и вообще где он место нашёл?

  

Возможно,у них коллективный разум. Или просто они действуют по алгоритму программы.

Моя версия,то,что у них есть программа заложенная в каждом,но при экстренных случаях Кренг может контролировать их с помощью своего компьютера.

  

Я думаю,Ч`Релл вербовал людей из секций по обучению восточным боевым искусствам(ну знаешь,спортсмены...). А те уже приводили своих знакомых.И так далее:конспирированная цепочка слухов.Также места преемствены(в смысле,после папаши его место занимает сын и т.д.).И опять:узкий круг знакомых,которых Фут завлекает в клан.У этих знакомых тоже есть знакомые и так далее,в нарастающей геометрической прогрессии. Тут и объявлений никаких не надо. И еще Ч`Релл мог вербовать людей,выкинутых из силовых структур(ну,там полиция,менты,из спецслужб,армии),которые чувствовали себя несправедливо уволенными и были злы на весь мир.

Вполне возможно.Но ты представь,как это долго!Надо проверить бойца,следить за ним некоторое время,а только потом позволить ему приводить своих знакомых.А армия фут выросла очень быстро!И продолжала расти долгое время.Что касается Элиты-Их всего 4.По крайней мере 4 самых лучших.НО!Леонардо очень хорошо отбивался от всех четверых на крыше в 1 сезоне серии "Шреддер наносит ответный удар." .И если бы был бы Один,вместо четверых Лео просто убил бы его!Вывод-Элита не такая уж и сильная!Значит,черепахи могли послать кого нибудь с силой,примерной Леонардо.Можно даже слабее.Скажем Старейшего!Правда ЧН узнали о нём только в 4 сезоне,но Сплинтер то знал его уже давно!Мог сказать,пригласить.(Проблемы с переездом-В счёт не беру!)Он учился у Трибунала и скрытности,незаметности,Маскировки (Его бы не опознали),силы (Достаточной,что-бы сойти за фута-Элита).
03.12.2011, 07:56
А еще ЧРелл мог вербовать людей из других преступных группировок...А что,логично!Представь себе,ЧРелл берет и заключает контракт с другими преступными группировками.Тут тебе:
а) стремительный рост.Бандитов везде много.Это объясняет вопрос

  

А армия фут выросла очень быстро!

б) по крайней мере,бандиты уже знают элементарные приемы самозащиты
в)опять же,никаких объявлений не надо
И я опять-таки не думаю,что ЧРелл брал в клан всякую подзаборную шпану.Просто он был,скорее,умелый организатор,потому его клан довольно быстро вырос за короткое время.

  

Моя версия,то,что у них есть программа заложенная в каждом,но при экстренных случаях Кренг может контролировать их с помощью своего компьютера.

Да,так оно и было!
03.12.2011, 08:11
Твоя версия очень правдоподобна.Но есть одно НО!Если Шреддер брал "Солдат" с других группировок,то,что он отдавал взамен?Сам представь ни один командир группировки,не стал бы отдавать своих солдат за даром.А,что собственно мог отдать им Шреддер?Ничего.Ведь он прилител,а точнее сбежал от Утромов и врятли смог,что-то прихватить.Может он кстати кем нибудь подрабатывал,а потом накопив денег выкупил солдат?А подробатовать мог у тех же Командиров Группировки.А потом накопив денег,он напросто всё скупил.А командиры возможно стали этой Элитой.Только Шреддер их обучал приёмам и т.д..Этим может и обьяснятся почему в ТМНТ 2003,мы не могли увидеть других клаффикационных бандитов.Ну кроме Ганстеров.
А вот мне интересно на счёт 1987,так-как я не очень сильно знаком с этой вселенной-Как Кренг сделал своих солдат фут?Ведь он простой мозг,силы у него мало,только....Мозги.Что он мог сделать?Да он даже в таком состоянии не поднял бы ничего!А если,кто-то служил и помогал-Кто?Кто станет помгать говорящему мозгу?(Кстати сейчас бы я стал обсуждать откуда у мозга,тобишь Кренга рот.Но это уже пойдёт офф-топ.)
03.12.2011, 08:29

  

А,что собственно мог отдать им Шреддер?

Легко.Ч`Релл ведь хозяйничал в Японии целых 700 лет.Потом это он перебрался в Нью-Йорк.Наверняка за 700-то лет он мог накопить достаточно золота-денег или чего еще там...В общем,средства у него были.И даже если не было,я думаю,он вполне мог договорится.Или просто продавил под себя бандитов(а кто они такие перед Ч`Реллом? Вот Хан же бегал перед ним на цыпочках)

  

А вот мне интересно на счёт 1987,так-как я не очень сильно знаком с этой вселенной-Как Кренг сделал своих солдат фут?Ведь он простой мозг,силы у него мало,только....Мозги.Что он мог сделать?Да он даже в таком состоянии не поднял бы ничего!А если,кто-то служил и помогал-Кто?Кто станет помгать говорящему мозгу?

Так ведь Кренга выкинули из Измерения Икс вместе с Технодромом. А на Технодроме все автоматизированно.Знай себе сидишь в удобном кресле,нажимаешь на кнопочки...И вообще,раньше-то у Кренга было тело,до того,как он угодил на Землю,так что вопрос о том,как он сколотил себе армию и все прочее,автоматически отпадает. А Кренгу помогал Шреддер.Предположительно,Шреддер наткнулся на Технодром в подземных пещерах Нью-Йорка,когда искал своего врага Сплинтера-Хамато Йоши. Ну и Шреддер заключил с Кренгом договор-передовые технологии в обмен на новое тело.Тогда-то и были созданы Футы-Роботы(это было сделано скорее для маскировки под людей,неясным остается ворос,зачем Кренг штамповал Роботов,похожих на древнеяпонских ниндзя, уже после того,как вернулся в измерение Икс.Вероятно,просто было лень менять дизайн)
03.12.2011, 08:40

  

.Ч`Релл ведь хозяйничал в Японии целых 700 лет.

Ох,точно!А я про ,то,что он был сначала в Японии и забыл как-то.Что-то память моя,меня подводит.

  

раньше-то у Кренга было тело,до того,как он угодил на Землю,так что вопрос о том,как он сколотил себе армию и все прочее,автоматически отпадает.

А-а-а..Ну тогда конечно.С телом всё яснее.
Теперь в принцепи,во всём разобрались.
03.12.2011, 08:53
А кстати,почему у Футов-людей ЧРелла глаза-фонари? Я понимаю,у Роботов,но люди...Или это очередное увлечение модой "без зрачков-круче"? И еще одно: как я понял,метод физического уничтожения Футов в сериале 2003-го отпадал сам собою(как ни крути,он для детей)Тогда как черепашки выводили их из строя?Сдавали в полицию?Били,и Футы в страхе бежали из клана?Нет,серьезно,не могли же черепахи бесконечно отражать атаки солдат,к тому ж организация ЧРелла все время росла.

В этом плане ИМХО,логичней смотрится ситуация в сериале 87-го: там черепахи физически разделывали Футов в капусту,и армия Шреддера от этого редела(хотя как посмотреть...Кренг запросто может раздобыть еще материалов в измерении Икс и наштамповать еще кучу.Но,погодите,в его Измерении все время идет война!Ресурсы идут в первую очередь на эту войну.Кренг не может штамповать Роботов сколько влезет,его возможности ограничены!Так что все же истребление Футов Роботов не было бесплодным)
03.12.2011, 12:31

  Сообщение от Haru Mamburu 

А кстати,почему у Футов-людей ЧРелла глаза-фонари? Я понимаю,у Роботов,но люди...Или это очередное увлечение модой "без зрачков-круче"?


И еще одно: как я понял,метод физического уничтожения Футов в сериале 2003-го отпадал сам собою(как ни крути,он для детей)Тогда как черепашки выводили их из строя?Сдавали в полицию?Били,и Футы в страхе бежали из клана?Нет,серьезно,не могли же черепахи бесконечно отражать атаки солдат,к тому ж организация ЧРелла все время росла.


У Ч'релла помимо ниндзя были и учёные например Бакстер, у него были передовые технологии и он мог сделать в маске очки ночного видения ( посмотри 4 сезон серию где Караи уничтожала убежище черепах там у футов новая форма там лучше показаны эти очки)


от футов просто отбивались и оставляли там ( живыми а как тогда их в тюрьму посадят) а еще у Шреддера связи с мэром а значит и с законом.
03.12.2011, 12:42
Связи начались начиная с 3 сезона,а до этого о нём никто даже не знал!
А,что собственно Стокман?Стокман,благодаря уму балансирует силу черепах
и Шреддера.Тоесть он не даёт Шреддеру выйти вперёд черепах,но и недаёт при этом черепахам привзойти Шреддера
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):