Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 72 - Tale of the Yokai
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
14.08.2015, 09:27
@SickRogue, я думаю,что Шен попала под когти по собственной глупости. Удар предназначался Йоши,но,действительно,сила удара могла быть так велика,что при всем желании Саки не смог бы его остановить. Как говорится,двое дерутся,третий-не лезь.
14.08.2015, 09:47
типа пусть кто живой останется, тот и воспитывает мою дочь??? Странно, на самом деле!)) Не уверен, что она бежала на Саки с мыслью, что он её прирежет! Она хотела вмешаться, остановить бой, но никак не умирать и не дать умереть Йоши.
14.08.2015, 11:50

  Сообщение от SickRogue 

Кто-то заявляет, что нет, слишком уж силен импульс и тяжелы лезвия, мол, он бы не смог предотвратить удар, даже если бы захотел, но в сериале уже был момент, когда Шреддер умудрился остановить свое оружие в считанных сантиметрах от чужой шеи.

Не исключено, что научился этому позже (события сериала по-любому происходят много позже этого момента), имея горький опыт обратного.
14.08.2015, 15:50

  Сообщение от Anny Shredder 

Не исключено, что научился этому позже (события сериала по-любому происходят много позже этого момента), имея горький опыт обратного.

В принципе, звучит весьма разумно, но на ком ему учиться-то? Йоши уехал, черепах он лет 15 не видел, свой клан ему вряд ли надо было уничтожать. Видимо, есть какие-то неведомые враги для Саки.
   14.08.2015, 16:41  
@Никита Волк, отработка ударов не обязательно подразумевает смертельный итог. Особенно, когда это целью и не ставится.
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
14.08.2015, 17:17

  Сообщение от Никита Волк 

В принципе, звучит весьма разумно, но на ком ему учиться-то? Йоши уехал, черепах он лет 15 не видел, свой клан ему вряд ли надо было уничтожать. Видимо, есть какие-то неведомые враги для Саки.

Почему бы и нет? Не на одних черепахах свет сошелся, в Токио (а ведь изначально клан Фут базировался там) и якудза найдется наверняка

  Сообщение от ARTЁM 

@Никита Волк, отработка ударов не обязательно подразумевает смертельный итог. Особенно, когда это целью и не ставится.

Верно, цель как раз обратная, а значит, на худой конец, может и ранениями обойтись. Кто, в конце концов, собственных учеников до панического страха запугал, что те на доклад как на казнь всякий раз приходили? И наверняка не одними словами
14.08.2015, 17:39

  Сообщение от Anny Shredder 

Кто, в конце концов, собственных учеников до панического страха запугал, что те на доклад как на казнь всякий раз приходили?

в первых сериях и Караи себя довольно почтительно с ним вела, преклоняла колени и не смотрела в глаза
14.08.2015, 17:55
@Saara, запугивать своих подчиненных Шреддер горазд. как говорится, бей своих, чтоб чужие боялись. мне такое взаимоотношение непонятно - основывать свою власть только на страхе чревато неповиновением, что Карай ему и продемонстрировала. если слишком сильно натягивать поводок, он в конце концов оборвется

Последний раз редактировалось Astarta; 14.08.2015 в 18:52.
14.08.2015, 18:05

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

тсрахе

Боже
прастити х))



нет, я не про то, что поводки имеют свойства рваться, я про то, что если он даже к родному и любимому человеку способен относиться жестко, то чего уж говорить о своих подчиненных
Спасибо за пост (1) от: ZoKpooL
15.08.2015, 13:39
Вот ещё раз про Шен. Почему я назвала ещё бесчестной.

1) Даже если опустить тот момент, что она металась между двух мужчин уже после того, как вышла замуж (за одного из них),
2) если опустить тот момент, что она наверняка знала, что ещё ждёт в этом браке, ибо я уверена, Йоши изначально расставил приоритеты
3) если опустить тот момент, что она подкидывала в огонь Саки дровишек своим поведении (а ведь могла сразу сказать, мол, мои разборки с Йоши, дорогой Саки, ничего не меняют)

...о каком "лучшем будущем для ребеночка" мы говорим? В Америке? В качестве эмигрантов? Серьёзно? Ведь мы говорим не об Уругвае, на минуточку, а о Японии, где образование ценится своей сложностью! И вы мне тут будете говорить о том, что Шен думала о Миве? Pahhh leeez! Она думала только о себе. Она же прямо так и сказала: Я хочу поехать в НЙ!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Саваки Ороку
15.08.2015, 13:53
@FlawLess, ну а что она хотела словить в это благословенной (проклятой) Америке? Зачем она звала туда Йоши, держа младенца на своих руках? Я, конечно, понимаю, что мы рассуждаем о том, что могли бы подумать персонажи мультфильма, но все-таки.
Образование, конечно, в Японии классное, но пребывание Шен рядом с мужем,который, откровенно говоря, застрял в прошлом почти полутысячелетней давности, как женщине прогрессивных взглядов, было тяжело для нее по мнению сценаристов. Возможно, сыграла давешняя гордость юсовцев на тему - если у нас так плохо, то что все к нам как мухи на.... мед, слетаются? И ведь они определенно уверены, что у них самое лучшее на самом деле, если считают за благо женщине с ребенком из чужой страны взять да и приехать в Нью-Йорк. вот так - по щелчку пальцев.
То, что Шен морочила голову двум мужчинам сразу - ну фу, опять Сумерки лезут изо всех щелей. То есть замужем она за Йоши, и ребенка от него родила, но Саки хороший человек, не-не-не, черепахи, съешьте огурцы. И спокойно выслушивает от Саки речи "если хочешь жить (в Нью-Йорке) то идем со мной", и принимает поцелуи в лоб (что, детский рейтинг?). Да, он ей родственник, но каждый понимает в меру своей испорченности, а я очень испорченная! Очень!
Как живого человека я бы ее простила, потому что все мы люди и все мы ошибаемся. Nobody is perfect. Но как персонаж мультфильма она вызывает некоторое недоумение.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
15.08.2015, 14:33

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

и принимает поцелуи в лоб (что, детский рейтинг?)

Так значить Саки поцеловал Шен в лоб, потому что тут детский рейтинг? А когда Эйприл, Донателло в губы целовала, о рейтинге не думали? Т.е если человек целует человека в губы то это не для детей, а вот если человек целуется в губы с мутантом то для детей?
15.08.2015, 14:50
@Саваки Ороку, как бы вам объяснить мой извращенный вкус...
на секунду абстрагируемся от того, что Донателло - черепаха-мутант. что нам остается в сухом остатке? парень и девушка, в пубертатном возрасте, вынужденные пережить много совместных приключений, где парень девушку не раз спасал от неприятностей. романтические отношения, обозначаемые поцелуем, вполне логичны. и было то - пара легких касаний, от которых несчастный паренек растекался в лужу.
теперь смотрим на пару Саки-Тенг Шен. конечно, как представительнице прекрасной половины человечества, мне свойственно домысливать какие-либо подробности взаимоотношений. И мне лично (мне лично, повторяю), показалось, что только из-за того, что сериал предназначен для просмотра лицами, не достигшими совершеннолетия, разговор между Саки и Тенг Шен мог бы закончиться совсем по-другому, если бы действие происходило в фильме для более взрослой аудитории. я не знаю, насколько понятно я объяснила свою точку зрения.
15.08.2015, 15:14

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

и было то - пара легких касаний, от которых несчастный паренек растекался в лужу.

В начале 3 сезона Донни и Эйприл целовались как раз таки в губы!
15.08.2015, 15:40
@Саваки Ороку, эммм... да, соглашусь, пожалуй
не хочу флудить и разводить оффтоп. просто для меня по значимости сцена поцелуя Донни и Эйприл гораздо более невинна, чем поцелуй в лобик Саки и Шен. предыстория разная у них. на мой взгляд. от того, кстати, вся драма, разыгравшаяся в "Легенде..." гораздо более глубокая, чем просто борьба между хорошим и плохим братом.
15.08.2015, 19:16

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Образование, конечно, в Японии классное, но пребывание Шен рядом с мужем,который, откровенно говоря, застрял в прошлом почти полутысячелетней давности, как женщине прогрессивных взглядов, было тяжело для нее

А она не видела, за кого замуж шла?

И дело не только в образовании. Там - ты у себя дома, со всеми вытекающими правами. А что в Америке? Жить на пособие? Терпеть насмешки по поводу своей внешности и национальности?

В конечном итоге ее драгоценная доченька таки выросла в ненавистной Японии, под еще большим напором, чем Шен могла себе представить даже в самом страшном сне.
15.08.2015, 19:22
@FlawLess, как там говорилось? Америка - страна возможностей? тех, кто приезжает туда на заработки или на ПМЖ из другой страны, это все почему то не колышет. это потом они бегают от миграционной службы и вступают в фиктивные браки, чтобы получить грин-карту.
а насчет - не видела, за кого шла гы-гы баба - дура наша Тенг Шен может и видела, но надеялась, что сможет уломать мужа бросить занятие ниндзюцу и работать кем-то попроще?
а кстати, кстати, кстати... ниндзя, конечно, не якудза, но определенный вес в преступных кругах имели. получается, наш милый Йоши был не совсем законопослушен, а? да, потом он много говорил о чести и справедливости, но изначально... изначально его прошлое покрыто мраком. вряд ли бы он был рад тому, что его ученики узнают нечто неприглядное из его прошлого.
   15.08.2015, 19:27  
Ну не знаю... Я так понял, желание Тенг Шен уехать возникло только ради того, чтобы Йоши бросил свой Клан и уже начал уделять ей и дочери внимание. А Нью-Йорк.... Ну это столица мира, как-никак.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
15.08.2015, 19:30
@ARTЁM, вполне возможно. свет клином сошелся на Большом Яблоке. конечно, справедливости ради можно спросить, а чого не в Париж или Москву? но опять же - зачем придумывать то, о чем могли бы подумать нарисованные персонажи...
15.08.2015, 19:41
Мне кажется, если бы Шен уехала в Москву, то её жизнь, мягко говоря, не заладилась бы, лучше б в Японии осталась... Тем более, стимула нет уезжать из Японии в Россию. Поэтому тут всё понятно, США для неё казались лучшим вариантом.
20.08.2015, 21:32
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   20.08.2015, 23:22  
@ZoKpooL, вынужден согласится, но надо признать, что Тенг Шен в этот раз пала жертвой сценаристов. Ее метания между Йоши и Саки почти в рамках канона, но решение добавить в сюжет ребенка привело именно к такому взгляду на нее.
20.08.2015, 23:53
@ARTЁM, вышло все равно замечательно, психологически (не знаю, верно ли так) лучше прошлых адаптаций Черепах. Жизненная ситуация, на самом деле.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Наталия Быкова
25.08.2015, 19:44
кажется, я знаю, как переведут угрозу Лео о высасывании душ через известное место
сейчас идет серия о Макмене на никелодеоне в русском переводе. кто помнит, Рафаэль там весьма однозначно выражался по поводу найти и надрать... так вот, перевели это наши гениальные переводчики как "найти уши и надрать их!" так что, я думаю, фраза Леонардо будет переведена в том же ключе
Ответить
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):