Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Оригинальные vs новые
Результаты опроса: Какой мультсериал нравится больше?
Старый - 1987 года 39 20,74%
Все сезоны нового - 2003 года 77 40,96%
Все сезоны нового - 2003 года, кроме 7-ого с новым художником 42 22,34%
Оба одинаково 30 15,96%
Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
04.03.2011, 08:14
Проголосовал за новых черепах до 7 сезона (который нес сплошные разочарования)
04.03.2011, 17:38
А вообще-то надо бы тему переименовать. Лично у меня язык не поворачивается назвать старый м/с "оригинальным".
05.07.2011, 20:45
Проголосовал за новый, поскольку в отличии от всех это первый ЧН что я увидел.
Сюжет хорош и драки круты, шутки смешнее ( вечная вражда Майки и Рафа.)
Шреддер- утром прикольный и саундтреки как для триллера.
В старом мульте самый прикольный это Крэнг, но в старом музыка со всеми этими пим-пим, пум-пум, тик-тик-тик-тик-тик это ( не хочу обижать ) для дет сада.
06.07.2011, 03:55
Буду солидарен с Костей, мне кажеться с/м (также не хочу обижать) какой-то детский, сюжет крайне легко предугадать, юмор связаный с неудачами злодеев, это скорее Чип и Дейл или Русалочка...
07.07.2011, 20:43

  Сообщение от RayCrit 

какой-то детский, сюжет крайне легко предугадать, юмор связаный с неудачами злодеев, это скорее Чип и Дейл или Русалочка...

Хорошее сравнение! xD
А я вот не согласна! Добрый мультик)) Шутки тоже добрые)) Детский... хех, можно подумать, что ты такой взрослый...
Да и вообще, все мульты по своему хороши) Не все смотрела хорошо, но мне понравилось))
11.07.2011, 01:42
старый м/с-это детство и воспоминания
новый м/с- это драки и черепашки больше близки к оригиналам
11.07.2011, 08:56

  Сообщение от RayCrit 

Буду солидарен с Костей, мне кажеться с/м (также не хочу обижать) какой-то детский, сюжет крайне легко предугадать, юмор связаный с неудачами злодеев, это скорее Чип и Дейл или Русалочка...

конечно, вряд ли людям понять всю прелесть этого мультфильма, если они родились в начале XXI века и не могут понастальгировать, глядя на откровенно нелепых и неуклюжих персонажей в мультфильме с наивным сюжетом.
но мне это нравится.
27.07.2011, 17:02

  

Буду солидарен с Костей, мне кажеться с/м (также не хочу обижать) какой-то детский, сюжет крайне легко предугадать, юмор связаный с неудачами злодеев, это скорее Чип и Дейл или Русалочка...

Притормози ! Шутки там вполне не " отстой" , а весьма с осторотой))) Я , к сате говоря, больше смеялась с старого нежели нового . Да , сюжет не такой как в новом , но не надо делать из -за етого панику .
28.07.2011, 14:35
Новый мульт,мне больше нравится.Старый,ну слишком детский(но это неглавное)Главное то что Раф там,-НЕ РАФ!Он даже негрубит и вобще самый ронимый!А это не по мне!!
09.12.2011, 18:33

  

а вот сериал 1987 ненавижу.Не хочу никого обидет, но для меня сериал 1987 года - это тупой и детский сериал, делающий из детей идиотов.

Хехех...
Вся ОГРОМЕННАЯ разница о которой так и твердят твердолобые фанаты старого-нового сериала состоит лишь в том,что сериал 1987-1996-го делался с расчетом от 4 до 11 лет,а сериал 2003-2007-с расчетом на подростков 12-16 лет.Вот отсюда и вытекет разница,и все плюсы и минусы обоих сериалов.

Сериал 1987-го-"излишняя" детскость,"плоские" по мнению взрослых шутки(так как там нет сексуального-политического-социального подтекста,пародий на известные шоу,сериалы и т.п.),мало мордобоя,злодеи как-то уж слишком сливают,порой вообще ненатурально, сюжет линеен
Сериал 2003-2007-го-неуемные тонны пафоса и ужимки персонажей,не вполне удачные шутки,старающиеся охватить секс-политика-социум-пародии,запутанный,непонятный сюжет,для понимания которого нужно смотреть буквально все эти "чертовы серии",иногда чересчур много тупых бессмысленных драк,глубокий психологизм и философия от каких-то скачущих с нунчаками черепашек по мнению взрослых-это глупо и высосано из пальца
Вот и все,чем отличаются сериалы. Хотя я лично за сериал 1987-1996-го-все ж приятно вспомнить детство,а сериал 2003-2007-го(ИМХО) слишком уж "для подростков",там много слюнявых сцен и наигранной бравады
09.12.2011, 19:22

  Сообщение от Haru Mamburu 

Сериал 2003-2007-го-неуемные тонны пафоса и ужимки персонажей,не вполне удачные шутки,старающиеся охватить (секс-политика-социум-пародии),запутанный,непонятный сюжет,для понимания которого нужно смотреть буквально все эти "чертовы серии",иногда чересчур много тупых бессмысленных драк,глубокий психологизм и философия от каких-то скачущих с нунчаками черепашек по мнению взрослых-это глупо и высосано из пальца

Неправда
1) неправда шутки были удачные правда это политика социум но где это ты видел что бы там было хоть слово или жест про секс. а пародии были больше в старом.
2)в старом тоже непонятно а в новом я всё понял хотя смотрел всё в разнобой.
3) Моя Мама со мной судовольствием смотрела черепах и папа тоже а про старый сказали " Что это за...."
09.12.2011, 20:50

  

Моя Мама со мной судовольствием смотрела черепах и папа тоже а про старый сказали " Что это за...."

Классные у тебя родители...Ну в смысле,что вместе с тобой мультфильмы смотрят.Мои такого почти никогда не делали.
Ну все-таки я больше люблю старый.Может и потому,что я ну никак всерьез не могу воспринимать четырех гигантских говорящих черепах,владеющих ниндзю-цу,их старого учителя-крысу,которые живут в канализации и противостоят злобному пришельцу в Роботе.В старом это подано легко и с иронией(ИМХО,создатели старого сериала сами понимали,как бредово все это)В сериале же 2003 нам пытаются показать ЭТО с очень суровой и серьезной миной,что вызывает лично у меня лишь улыбку.
Так что голос в пользу легкого,бредового и не скрывающего этого сериала 87-го

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 09.12.2011 в 20:59.
09.12.2011, 21:15
ну кому как а мне новый нравиться но а сейчас я пополз смотреть СТАРЫЙ сериал
(вот я какой!)
09.12.2011, 21:19
По моему мнению, новый сериал выигрывает, т.к. на его 20-минутные серии дейтсвительно стоит потратить 20 минут, в то время как на старый мне даже обидно убивать время - половина серии какая-то ерунда, а основной сюжет уложился бы и в 10 мин (я не имею ввиду серии типа "Возвращение Технодрома" или "Триумф Шреддера"). Есть и удачные серии, но в большинстве своём - 10 мин сюжета + 10 мин воды.
Фильмы и мульты мы смотрим всегда вместе с батей, и его мнение - новый интересней в десятки раз, но в старом оооочень доставляют Крэнг и Шреддер)) Поэтому старый ему нравится больше))
А моего друга просто бесят черепахи, но всё же иногда он просматривает со мной именно НОВЫЙ сериал.
Но из искренней любви к черепахам я всё равно посмотрел ОБА сериала и не один раз

Последний раз редактировалось condor; 09.12.2011 в 21:36.
09.12.2011, 21:57
10.12.2011, 02:43

  

По моему мнению, новый сериал выигрывает, т.к. на его 20-минутные серии дейтсвительно стоит потратить 20 минут, в то время как на старый мне даже обидно убивать время - половина серии какая-то ерунда, а основной сюжет уложился бы и в 10 мин (я не имею ввиду серии типа "Возвращение Технодрома" или "Триумф Шреддера"). Есть и удачные серии, но в большинстве своём - 10 мин сюжета + 10 мин воды.

О,кстати,тут я могу возразить.Просто как я уже писал,сериал 87-го устроен так,что имеется один большой основной сюжет,в котором имеются как важные ключевые серии,которые ну никак нельзя пропустить(чтоб понять развитие истории)-их меньшинство.А в основном там лаконично помещаются вполне себе самодостаточные обособленные серии,смотреть которые можно практически вразнобой-сюжетную линию все равно не потеряешь.
Сериал 2003-го устроен по-другому:имеется многосоставной сюжет,и почти что каждая серия-это его последовательная глава.
Не знаю,как для других,но я в свое время до отрыжки насмотрелся мультсериалов второго(глава-глава-глава) типа.Особенно конечно на сем поприще старались MARVEL и DC comics. Теперь меня...м-м,как-то это бесит.Уж такое ощущение,что меня буквально привязывают к экрану.Так что когда я хочу расслабона,я просто включаю любую серию сериала 87-го и наслаждаюсь.И я думаю,что

  

но в большинстве своём - 10 мин сюжета + 10 мин воды.

это не верно.Просто там куда меньший аспект делается на драки и вообще экшен, вот и кажется,что события текут как-то вяло.
Да и вообще,если по чести сравнивать,то старый и новый(пока что.Не забывайте про третий сериал от Ника!)-это как КОМЕДИЯ и БОЕВИК. Я выбираю комедию,ибо есть у меня уже парочка любимых мультсериалов в качестве боевика
10.12.2011, 03:07
Хм...Новый Мультсериал,больше затягивает.Не всмысле интереснее,а больше ждут люди продолжение,именно потому что,там идёт всё последовательно,а не отрывные серии.И как по мне-Лучше ждать продолжение основного сюжета,чем совершенно новое.(Нет.Не всегда.Лучше Новый мультсериал чем продолжение 7 сезона )Ну в большенстве случаев.Хотя если вдруг мульт прекратят делать,то потеря будет больше если сюжет,как в Новом мульте-Последовательная.Тоесть моё ИМХО:
Лучше последовательный сюжет и если его прекратят делать потеря будет КУДА большая.А если просто оптимизма набратся,расслабится-То конечно Старый лучше и намного.
10.12.2011, 05:22

  Сообщение от Haru Mamburu 

я в свое время до отрыжки насмотрелся мультсериалов второго(глава-глава-глава) типа.Особенно конечно на сем поприще старались MARVEL и DC comics. Теперь меня...м-м,как-то это бесит.Уж такое ощущение,что меня буквально привязывают к экрану.

А мне всегда Очень нравились сериалы типа "глава-глава-глава", такие как "Человек-Паук", "Люди Х" и пр. Это прибавляет им серьёзности, взрослости ,если хотите. Их смотреть намного интересней - никогда заранее не знаешь, как обернётся то или иное действие персонажей. Присутствует элемент неожиданности.
А в этих независимых сериях старого сериала всё наоборот: т.к. серия ограничена 20 минутами, ты заранее знаешь, что никакого смертельного подвоха не будет, что добро победит, не оставив злодеям ни одного шанса. СКУЧНО!!!
Да, конечно, и там и там - герои полюбому победят, но важен ПРОЦЕСС. Не бедные 15 минут, а хотя бы 1 час.
10.12.2011, 06:22
condor, согласен.Ктому же в новом мульте отлично выраженны характеры персоанжей,а в старом мульте они не сильно различаются ими между собой.Да и юмор в новом сериале посмешнее будет)Однако глупо сравнивать эти 2 сериала, т.к. у них разная аудитория
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):