Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комиксы от Комильфо - будущее зависит от нас!
Результаты опроса: Поддержим продление серии?
Да, готов поддержать! 54 90,00%
Нет, мне все равно. 6 10,00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

06.04.2018, 17:52
@ARTЁM, ты не хуже меня знаешь, как работает тот же Иллюзион (между нами говоря) в сравнении с Комильфо. Макс правильно заметил - черепахи не основной флагман Комильфо. Я никого не обвиняю, спасибо, что есть и это. Сам бы с удовольствием покупал даже ради поддержки, не говоря о том, что мне интересно IDW, но не могу финансово.
Чем добиться мне судить сложно, так как я не знаю их целей и цифр. Однозначно ясно, что все косяки Комильфо не пошли им на пользу - начинать надо отсюда. Ты сам не так давно высказывался о качестве их переводов. Картинку не знаю, книг не видел. А далее идёт маркетинг... Но и не стоит забывать о популяризации франшизы.
Это на поверхности. Конкретики, понятное дело, я не дам, да и меня не спрашивали.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, kita
06.04.2018, 18:26
@ARTЁM, редактору то и интересно, но я думаю как бывает в крпуных компаниях,а комильфо не мелкое издательство, есть руководство, которое видит,что продажи черепах падают, и не видит смысла вкладывать денег дальше в черепах. Надо просто понимать разницу ИС это Арсений. Арсений наиглавнейший фанат черепах в России, он делает все возможное и не возможное, для издания классики в России в лучшем виде. Комильфо, при таких расскладах, давно бы бросило издавать. А для Комильфо это просто очередной проект, проект не при носит прибыли, проект лишили закрыть. Для достижения прибыли у них есть другие проекты.
   06.04.2018, 18:53  

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, ты не хуже меня знаешь, как работает тот же Иллюзион (между нами говоря) в сравнении с Комильфо. Макс правильно заметил - черепахи не основной флагман Комильфо.

Все так.

  Сообщение от LeoGoal 

Однозначно ясно, что все косяки Комильфо не пошли им на пользу - начинать надо отсюда. Ты сам не так давно высказывался о качестве их переводов.

Верно, но все всегда зависит от редактора. Ушел один, пришел другой. И мы за полгода получили 5 новых томов, а качество перевода выросло в разы. Да, я понимаю, что издательство само изначально себя не в лучшем свете выставило (а в отношении пиара и продолжает выставлять), но речь сейчас не об их политике, а о выживании серии.

  Сообщение от Макс Иванов 

@ARTЁM, редактору то и интересно, но я думаю как бывает в крпуных компаниях,а комильфо не мелкое издательство, есть руководство, которое видит,что продажи черепах падают, и не видит смысла вкладывать денег дальше в черепах.

А теперь внимание, вопрос - зачем им устраивать весь этот цирк с конями и призывами о поддержке, когда им никто не мешает просто тихо слить серию и объявить об этом пост-фактум. Как делали и делают другие издательства и они же в отношении других серий. Где сейчас "Охотники"? А "Фантастическая Четверка"? И нет, ответ "ради лишнего пиара" не подходит. Т.к. это НЕГАТИВНЫЙ для них пиар.

  Сообщение от Макс Иванов 

Надо просто понимать разницу ИС это Арсений. Арсений наиглавнейший фанат черепах в России, он делает все возможное и не возможное, для издания классики в России в лучшем виде. Комильфо, при таких расскладах, давно бы бросило издавать.

Думаешь, я не знаю этого? Чувак, да я сейчас как бы внештатный редактор в обоих издательствах, с ними со всеми постоянно общаюсь, работаю и знаю очень и очень многое. Гораздо больше, чем могу сказать. А еще я знаю, что сейчас серией в Комильфо занялся человек, которому "Черепашки" тоже не безразличны. Да, он может не такой отбитый на голову, как мы с Сеней, но он именно Фанат и Профи. С больших букв. И я вижу, как человек СТАРАЕТСЯ преодолеть оставленный ему в наследство негатив и развивать франшизу в России дальше.

  Сообщение от Макс Иванов 

А для Комильфо это просто очередной проект, проект не при носит прибыли, проект лишили закрыть. Для достижения прибыли у них есть другие проекты.

Кто сказал, что решили? Ничего они не решили пока. Хотели бы закрыть - закрыли.
Спасибо за пост (3) от: RAYONE, Renat Axmetov , Артём Ка
06.04.2018, 19:02

  Сообщение от ARTЁM 

но речь сейчас не об их политике, а о выживании серии.

А вот главное СЕЙЧАС в выживании, именно политика!) Развить любовь к франшизе они не успеют до лета - факт. А вот сделать именно правильные шаги в сторону доверия к издательству и продажам - это дело текущее и единственно верное. И именно это политика.
А ответом на вопрос - нафига им это сейчас, если не пиар. может служить банальное желание максимальных продаж... Необязательно, но.
И да, зная, в каких кругах ты и сколько знаешь ты, чего не дано знать нам, это обсуждение практически сводится к тому, угадаем мы твой ход мыслей или нет))
Когда угадываем, круто, когда нет. не круто((
Спасибо за пост (3) от: Mikey, RAYONE, сТРаж
   06.04.2018, 19:09  

  Сообщение от LeoGoal 

А вот главное СЕЙЧАС в выживании, именно политика!) Развить любовь к франшизе они не успеют до лета - факт. А вот сделать именно правильные шаги в сторону доверия к издательству и продажам - это дело текущее и единственно верное. И именно это политика.

И они уже это делают! Переиздали 1 том с пропущенными ранее страницами. Провели работу над ошибками по части переводов. Начали в открытую говорить о своих дальнейших планах. Исправили все косяки во 2 харде. Всё есть и всё уже работает.

  Сообщение от LeoGoal 

А ответом на вопрос - нафига им это сейчас, если не пиар. может служить банальное желание максимальных продаж... Необязательно, но.

На максимальные продажи у них есть другие лицензии. Если бы "Черепашек" они заочно признали мертвыми, на продажи пяти последних томиков им было бы уже плевать.

  Сообщение от LeoGoal 

И да, зная, в каких кругах ты и сколько знаешь ты, чего не дано знать нам, это обсуждение практически сводится к тому, угадаем мы твой ход мыслей или нет))
Когда угадываем, круто, когда нет. не круто((

Мой ход мыслей очень простой - не надо видеть злого умысла там, где его действительно нет и по возможности поддержать издание.
Спасибо за пост (4) от: Mikey, RAYONE, the WHITE, сТРаж
06.04.2018, 19:16
@ARTЁM, ну вот видишь, сколько положительных моментов ты открыл о которых может быть знали далеко не все.. Вот так это и работает. А не просто: у нас все заканчивается, либо покупайте, либо сами виноваты. И так появляется желание поддержать.
Поддерживали тут одного деятеля (по слухам, могу быть не прав) жжара, который всех кинул.
По факту, конечно, я за комильфо, за черепах. Деньги будут, будем поддерживать))
22.05.2018, 00:34
как их рублем надо поддержать? Выкупить прошлые выпуски?
Вообще, лично мне проще покупать ТПБшки, чем ежемесячно следить. Да и больше они нра. Пусть даже если цена на них в итоге выйдет раза в 2 больше.
   22.05.2018, 07:31  
@DFooz, купить одну из новых ТПБ - "Монстры, отбросы и безумцы", "Новый мир мутантов", "Атака на Технодром" или "Отмщение".
Спасибо за пост (2) от: Mikey, Артём Ка
28.12.2018, 03:26
Я сделал всё что мог, купил в магазинах все выпуски ТПБ. Остался только один, надеюсь после новогодних праздников привезут) а если нет то всё равно не успокоюсь пока не найду)

Последний раз редактировалось Renat; 29.12.2018 в 01:20.
Спасибо за пост (3) от: Mikey, RAYONE, Артём Ка
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):