Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Кейси Джонс 2012
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
18.09.2016, 13:00
Спасибо, очень полезная статья!
Как раз использовать в фанфиках можно x))
Про бандану вообще раньше не замечала - про ту, что на поясе у него висит. А ведь действительно, зачем.
Мой личный фанон, что бандана у него скрывает шрам на башке и, наверное, вторая ему нужна, чтобы заменить первую, если с той что-то случится?
Или чтобы было чем быстро перевязать рану, но тогда это слишком предусмотрительно для Кейси, имхо.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
   18.09.2016, 13:13  
@Tyusha, а где примерно, не помните? я как-то пропустила это >< лишнего промотала, наверное
   18.09.2016, 13:15  

  Сообщение от Tyusha 

Как раз использовать в фанфиках можно x))

я для этого и колупаюсь во всем этом, в основном, чтобы потом можно было от подобных мелочей текст развивать х) вы раскрыли мои корыстные намерения хдд
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
18.09.2016, 13:18

  Сообщение от Saara 

а где примерно, не помните?

Я вам даже скрин кину.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aKhJLfrUuQo.jpg
Просмотров: 27
Размер:	97,8 Кб
ID:	110197

Последний раз редактировалось Tyusha; 18.09.2016 в 13:28.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   18.09.2016, 13:21  
@Tyusha, вот тут про вставку изображений написано ) если будет не понятно, тыкайте, я вам наглядно все покажу )

это так умилительно, Господи Боже *-* я помню, он где-то Эйприл говорил про эту пластину, или во 2 сезоне и я это пропустила,или в 3 и я еще до него не добралась х)
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
18.09.2016, 13:29

  Сообщение от Saara 

@Tyusha, вот тут про вставку изображений написано ) если будет не понятно, тыкайте, я вам наглядно все покажу )

Да, я уже нашла соответствующую тему, спасибо) Поправила.

Даа? Говорил разве? Я совсем пропустила момент похоже. Надо будет пересмотреть все серии с Кейси. х))
   18.09.2016, 14:03  
@Tyusha, скорее даже вскользь упоминал, не вдаваясь в подробности ) отсюда мы с Танюшкой и решили, что тот светлый участок не левой брови у него шрам, просто не прорисованный х)
18.09.2016, 14:04

  Сообщение от Saara 

Одна из них, та что с шипами, точно из хоккейной атрибутики. Такие, кажется, вратарям выдают, чтобы им шайбой в ненужные места не попадали х)

Да, всё верно. Это вратарский блин (или блокер), служит для защиты кисти руки и отражения бросков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vaughn-goalie-blocker-velocity-1000-int-3-500x500.jpg
Просмотров: 2
Размер:	31,2 Кб
ID:	110207Нажмите на изображение для увеличения
Название: vaughn-goalie-blocker-velocity-1000-int-500x500.jpg
Просмотров: 2
Размер:	25,9 Кб
ID:	110208

  Сообщение от Saara 

Про вторую, подозреваю, что тоже хоккейная. Их, вроде бы, обычные игроки надевают, но точно утверждать не буду.

Тоже верно Это краги - хоккейные перчатки (для полевых игроков), защищающие кисти рук и нижнюю часть предплечий.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Краги хоккейные Bauer X60 Pro Sr_enl.jpg
Просмотров: 1
Размер:	86,0 Кб
ID:	110212

Немного концептов снаряжения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PORT15_CaseyC_turn_01.jpg
Просмотров: 14
Размер:	175,1 Кб
ID:	110209Нажмите на изображение для увеличения
Название: PORT15_CaseyC_turn_02.jpg
Просмотров: 10
Размер:	158,4 Кб
ID:	110210Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmnt_BIKE.jpg
Просмотров: 10
Размер:	234,3 Кб
ID:	110211
18.09.2016, 14:08
@Saara, может быть. Я вот щас пересмотрела ту серию с призраком - там он оказывается еще говорит, что отец его был про-хоккеистом. Я на самом деле так и думала, ибо, ну, канон, но не заметила, что и в самом мультике об этом говорили.
Вот так и приходится искать информацию по крупицам, упомянутую вскользь))
Я все еще надеюсь на полноценную арку с Кейси и его семьей. Да, знаю, что это слишком наивно с моей стороны))
   24.09.2016, 00:30  
3.02

Кейси в этой серии появляется в тот момент, когда Донни притаскивает домой Биг Фута. Сначала это его ужасает, а затем, спустя целых несколько секунд, он заявляет, что когда он хотел завести собаку, ему все дружно отказали. Кейси хочет собаку. Кейси хочет собаку! На кой черт ему сдалась собака? У него в друзьях четыре говорящие разумные черепахи, зачем ему еще питомцы? х) Шучу, конечно ) Это говорит лишь о том, что ребенку хочется верного, любящего только его друга. Возможно, он и не чувствует себя брошенным в плане общения, но, что-то мне подсказывает, что в плане духовной близости ему очень одиноко. Ведь он, от части, потому и лезет постоянно к Донни, чтобы спровоцировать ответные чувства с его стороны на свое поведение. Мне кажется, так он пытается создать некую связь между ними, чтобы чувствовать себя причастным к происходящему. Да, у него есть Раф, для дружеских посиделок где-нибудь у камина, (хотя, кроме той первой серии с ними, нам больше и не показывали их вместе проводящими время, дурачась и разминаясь на крыше, так что это еще большой вопрос, а зависают ли они вообще вместе?), но также, он может сидеть и с Лео, и с Майки. И, я не думаю, что он сможет вот так просто поделиться с ними чем-то личным или хотя бы спросить совета. То есть получается, что черепахи сами по себе тесно связанны друг с другом. Они могут понимать и принимать нужды и потребности друг друга, объединяясь общим прошлым, настоящим и будущим. Эйприл, тоже с ними. С ней они пережили не мало и всегда воспринимали ее как часть своей семьи. Связь у них не такая сильная как между ними самими, но все равно они включают ее в свой круг. У Кейси же такого нет. Во-первых, потому что не так то много времени прошло с того момента, как они познакомились (опять же в сравнении с Эйприл), во-вторых между ними пока еще не возникала та самая черта, переступив которую, человек становится частью чьего-то мира. Да у них было вторжение креенгов, у них была потеря близких, но Кейси пока никому не обязан жизнью и ему тоже. То есть он как бы и друг, и помощник и товарищ, но той самой крепкой, связывающей всех остальных нити у них пока нет. Поэтому Кейси получается, вроде как кого-то типа отщепенца и поэтому и хочет себе собаку. А совсем не потому что это звучало прикольно, нет нет!!! х)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 302.png
Просмотров: 3
Размер:	914,5 Кб
ID:	111173 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3023.png
Просмотров: 2
Размер:	830,6 Кб
ID:	111176

А еще он подкалывает Донни на счет Биг Фута, когда он начинает вещать, какой он (Биг Фут) огромная находка для науки и недостающее звено в цепи эволюции. Мол, это круче чем говорящие мутанты черепахи? Ну прелесть же! Умеет пользоваться мозгами, когда это ему выгодно х))
Дальше идет довольно неприятная сцена в гараже, где они вместе с Лео ржут над Биг Футихой. Понятно, что они не хотели никого обидеть, понятно, что никогда бы не сказали ей это в лицо, но выглядело это все равно мерзко. Благо, что оба осознали свою ошибку быстро и даже успели расстроится из-за этого. То есть, Кейси вполне способен признавать, что поступил не красиво и может в полной мере ощутить раскаянье. Хотя, он и говорит, что это были простые приколы х) Может оправдывать себя, пусть и очень слабо )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3021.png
Просмотров: 2
Размер:	1,15 Мб
ID:	111174 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3022.png
Просмотров: 2
Размер:	915,5 Кб
ID:	111175

В целом, в этой серии Кейси исполняет роль массовки и совсем немного двигает сюжет. Сказано о нем мало, а показано еще меньше х) Но, у нас впереди целый сезон еще *-*
   27.09.2016, 19:32  
3.03

Серия начинается с весьма веселой командной уборки, в которую все резво бросаются по команде Лео. И даже Кейси, кажется, настроен серьезно х) Правда, после опенинга он обнаруживается пафосно сидящим в пустой ванной и откровенно заигрывающим с Эйприл. Опять, да. В смысле, они ведь это уже вроде бы проходили, нет? Все эти перемигивания, глупые, иногда довольно двусмысленные шутки и постоянное, просто постоянное желание угодить Эйприл как угодно. Это уже становится скучно и начинает походить на особо «комедийную» фишку сериала. Типа «Посмотрите! Она его снова отшивает! Ха-ха, как смешно».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3033.png
Просмотров: 5
Размер:	1,04 Мб
ID:	111413 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 303.png
Просмотров: 4
Размер:	1.021,8 Кб
ID:	111414 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3032.png
Просмотров: 3
Размер:	823,1 Кб
ID:	111415

Хотя, возможно, Эйприл относится к нему как к очень близкому другу, искренне переживая за него, но не рассматривая как своего парня? Вполне логично было бы так подумать, если бы она сама в первой серии так напрямую и сказала. Ведь там Кейси, вполне конкретно ее спрашивает «В чем проблема?». Если бы тогда она сказала, что видит в нем только друга, возможно все его подкатывания к ней воспринимались бы более легко и действительно смотрелись бы забавно. Но такого нет и приходится продолжать сочувствовать Кейси и желать ему только терпения. Хотя, он и сам мог бы уже давно понять, что дела с ней быстро точно идти не будут и перестать так напрягаться. А тут еще Донни подливает масло в огонь, подталкивая и провоцируя его на новые действия. Так что, даже и непонятно где именно Кейси выделывается ради Эйприл, а где ради того, чтобы позлить Донни х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3034.png
Просмотров: 3
Размер:	725,5 Кб
ID:	111416 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3035.png
Просмотров: 5
Размер:	1,09 Мб
ID:	111417 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3037.png
Просмотров: 3
Размер:	1,10 Мб
ID:	111418

Дальше по серии они обнаруживают в подвале мать Эйприл, Майки ей не доверяет и нападает на нее. Кейси набрасывается на него, тыкая пальцами в пластрон и практически угрожая членовредительством, если тот хоть как-то навредит чувствам Эйприл. Он печется о ней, по-своему заботится и старается оградить по возможности от любого негатива. Все еще любит, значит. Дальше идет довольно эмоциональная сцена с Эйприл, пусть и очень короткая. Они сидят на качелях, окруженные ночью и тишиной, чуть подальше от дома. Эйприл грустно говорит о том, что ей, скорее всего, придется уехать со своей матерью, потому что та боится черепах. На что Кейси, поникший и очень грустный, отвечает, что поймет, если она все же решится их оставить. Понимая, что так для нее будет лучше, что так, она сможет хоть частично воссоединиться со своей семьей. То есть он ставит ее счастье выше своего, выше своей привязанности к ней, прекрасно осознавая, что без нее конкретно ему будет хренова. Но все равно он даже не пытается ее отговорить, убедить что здесь, в глуши и рядом с черепахами им, наверняка, будет на много более безопаснее. Он просто заранее соглашается с ее возможным выбором. И это похвально. При всей своей самонадеянности и самоуверенности (явно во многом не настоящей), при всем своем иногда раздражающем поведении, Кейси не эгоист. Он может принять чужой выбор, может смириться с ним, даже если ему самому от этого будет больно. Вот именно поэтому я и постоянно цепляюсь к Эйприл с ее непостоянством. Человек готов ждать, готов даже отпустить, но только после того как точно будет знать – есть у него перспективы в отношениях с ней или же нет. То есть он не впадет в истерику и не начнет громить все подряд если она выберет Донни, ему просто нужно знать об этом точно. Наверное, именно эта неопределенная молчаливость больше всего меня и раздражает в Эйприл.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3038.png
Просмотров: 5
Размер:	1,17 Мб
ID:	111419 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3039.png
Просмотров: 4
Размер:	940,4 Кб
ID:	111420 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30310.png
Просмотров: 3
Размер:	922,7 Кб
ID:	111421

Сейчас, вся жизнь Кейси крутится только вокруг Эйприл. Нам показывают его либо заступающимся за нее, либо пытающимся очаровать ее. В начале за этим наблюдать было довольно интересно, но теперь это начинает сильно утомлять. Хочется уже встряхнуть его и сказать «Да забей ты на нее! Пойди развлеки себя лучше чем-нибудь другим». Но, возможно, она сейчас для всех них является самым главным развлечением. Донни с Кейси как конечный приз за соперничество, остальным как сторонним наблюдателям тоже интересно чем же, наконец, это все закончится.
28.09.2016, 16:05

  Сообщение от Saara 

Кейси хочет собаку. Кейси хочет собаку!

На самом деле это было так мило, что я каждый раз, пересматривая, умиляюсь))
Кейси прелесть.

  Сообщение от Saara 

хотя, кроме той первой серии с ними, нам больше и не показывали их вместе проводящими время, дурачась и разминаясь на крыше, так что это еще большой вопрос, а зависают ли они вообще вместе?

К слову, да. Я как-то по умолчанию считаю Кейси и Рафа лучшими друзьями - потому что, ну, это ж Кейси и Раф! как может быть иначе - может создатели тоже так думают? Типа чего показывать очевидное...
А ведь Кейси по мультику больше времени проводит с Донни, Эйприл или тем же Майки...

  Сообщение от Saara 

Но все равно он даже не пытается ее отговорить, убедить что здесь, в глуши и рядом с черепахами им, наверняка, будет на много более безопаснее. Он просто заранее соглашается с ее возможным выбором.

Когда я смотрела эту серию, именно на этом моменте на качелях подумала, что может в словах Кейси было что-то большее. Он так сказал "это же твоя мама". У него самого нет матери же - он говорил только про сестру и отца - и он наверняка понимает чувства Эйприл. У черепах тоже нет матери, да, но тут немного другое - у них ее никогда не было, вообще ни разу. А Эйприл - и, возможно, Кейси - помнят своих мам. И поэтому он накричал на Майки, тот просто не понимает, что именно чувствует Эйприл. Имхо.

  Сообщение от Saara 

Сейчас, вся жизнь Кейси крутится только вокруг Эйприл.

Учитывая, что он только что потерял семью, это довольно логично, как мне кажется. Просто цепляется за оставшихся родных людей. И с Эйприл в этом отношении легче, потому что она девушка и она ему нравится.
И опять же спасибо за обзоры, очень интересно)
   28.09.2016, 17:10  

  Сообщение от Tyusha 

Я как-то по умолчанию считаю Кейси и Рафа лучшими друзьями - потому что, ну, это ж Кейси и Раф!

вот та же фигня х) но мне все таки, было бы приятнее видеть их вместе чаще, чем раз в сезон х)

  Сообщение от Tyusha 

Он так сказал "это же твоя мама". У него самого нет матери же

я в этом направлении даже не подумала мыслить, а ведь правда же т.т бедный мой ребятенок т.т

  Сообщение от Tyusha 

И опять же спасибо за обзоры, очень интересно)

приходите к нам еще!! хд
не за что ) фидбек тоже сильно стимулирует, спасибо *-*
Спасибо за пост (2) от: Tyusha, Валерiя Морозова
   11.10.2016, 15:36  
3.04

Совершенно не значимая для Кейси серия. Как персонаж он тут никак не раскрывается, никаких интересностей не говорит, ничего полезного, по сути, не делает и даже не раздражает х) Он здесь просто для массовки, как хорошая, шевелящаяся декорация, без которой можно было бы прекрасно обойтись. Но смотреть и залипать на него было довольно приятно. Особенно меня гипнотизирует его затылок, от чего то. Все эти ремешки, позволяющие его маске держаться на лице плотно, эта непонятная фиговина по середке и явная бандана под ней *-* Остается только один вопрос, каким магическим образом она держится у него на лбу, обхватывая к тому же еще и волосы? Кейси порой елозит маской по сто раз за серию, а волосы, как все знают, далеко не самый хороший материал для удержания обвязанной ткани на теле. Наверняка все дело в ловкости рук и нет тут никакого обмана х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3041.png
Просмотров: 3
Размер:	1,32 Мб
ID:	112257 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3042.png
Просмотров: 3
Размер:	1,23 Мб
ID:	112258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3043.png
Просмотров: 2
Размер:	763,9 Кб
ID:	112259

3.05

Бобриная серия *-*
Жалко только, что кошмаров самого Кейси нам не показали. Многое можно было бы выколупать о нем из подобного. Но, что есть, то есть, попробую порыться в этом.
Итак, Кейси и Эйприл в очередной раз отправляются в ближайший магазин дабы пополнить запасы продуктов. Очень интересно, откуда они на это берут деньги. Причем Эйприл, кажется, тут расплачивается наличкой. Хотя, они могли взять карты своих родителей и время от времени снимать с них деньги. Наверняка, даже в такой глуши есть какие-то банкоматы или что-то подобное им. Ладно, поверим х) Они заходят в магазин и Эйприл довольно быстро находит все, что им необходимо, а вот Кейси, зачем-то идет за стойку продавца. То есть понятно, что его там что-то заинтересовало, вот только не понятно что. Книгу он там замечает только после того как оказывается перед ней, а значит его внимание привлекло что-то другое. Из того куска стены, что нам показали там есть только комиксы, облупленная настольная лампа и плакат с Крисом Бредфордом, кажется х) Подозреваю, что изначальной его целью были как раз комиксы, хоть он и проходит мимо них, даже не взглянув, а книга привлекла его внимание только своим грозным видом и не понятными словами на обложке. И в лучших традициях любопытного ребенка Кейси тянется к ней ладонью. То есть он ведь точно знает, что прочитать ее содержимое вряд ли сможет, но все равно хочет посмотреть, что у нее внутри и обижается как дитя малое когда его хватают за «жопку» и выталкивают за перегородку. Любопытство, конечно, не порок, но его нужно держать в узде. Так еще Дамблдор говорил. Потому что чаще всего оно до добра не доводит.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3065.png
Просмотров: 7
Размер:	1,13 Мб
ID:	112265 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 306.png
Просмотров: 3
Размер:	1,08 Мб
ID:	112260 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3061.png
Просмотров: 4
Размер:	1,03 Мб
ID:	112261 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3062.png
Просмотров: 4
Размер:	977,5 Кб
ID:	112262 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3063.png
Просмотров: 4
Размер:	1,21 Мб
ID:	112263 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3064.png
Просмотров: 5
Размер:	1,23 Мб
ID:	112264

Они возвращаются на ферму и видят, что черепахи спят мертвым сном и просыпаться не собираются. Ребята пытаются их распинать, но у них, ожидаемо, ничего не выходит. Тогда Кейси быстро складывает два происшествия и делает правильные выводы – нужно идти к тому странному человеку и выбить из него правду. Не в первый раз нам показывают, что Кейси способен быстро думать в стрессовых ситуациях, особенно, когда рядом нет светлого ума Донни который обычно думает за них всех х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3066.png
Просмотров: 3
Размер:	1,49 Мб
ID:	112266 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3067.png
Просмотров: 2
Размер:	929,0 Кб
ID:	112267 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3068.png
Просмотров: 4
Размер:	1,00 Мб
ID:	112268

Кейси входит в магазин и ТА-ДАААМ! вынимает один из своих ключей и без труда открывает металлический тайник где хранится запретная книга. Чо? У него универсальный ключ отмычка там? причем открывает он его даже не глядя на сам тайник, просто вставляет и поворачивает ключ уверенно и не нервничая. Он делал это раньше? Открывал запертые двери для каких-то своих целей? Каких? Зачем ему нужно было проникать туда где заперто? Могу предположить, что отмычка ему нужно для того чтобы проникать в запертые заброшенные помещения, какие-то склады, чтобы, не знаю, подумать, порисовать на стенах, спасти котенка, в конце концов. Я к тому, что у ребенка явно есть не хилый такой навык по отпиранию замков. К стати, в конце второго сезона я предполагала, что его могли не раз забирать в полицейские участки за какие-то проступки. Возможно, что как раз за проникновения куда не следует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3069.png
Просмотров: 3
Размер:	1.002,0 Кб
ID:	112271 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30610.png
Просмотров: 2
Размер:	919,7 Кб
ID:	112272 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30611.png
Просмотров: 3
Размер:	1,08 Мб
ID:	112273

Дальше идет борьба с владельцем магазина, последующее притаскиваение его к себе на ферму и благополучное вызволение черепах из царства сна и власти бобров. Хэппи энд х) Что интересно, на моменте где этот странный чувак говорит, что только его волшебный механизм способен удерживать бобров в мире снов и если их выпустить наступит глобальный капец, Кейси все равно разбивает его не задумываясь. То есть лично для него спасение друзей стоит выше благополучия всего мира и выше собственного спокойствия. Никто же на тот момент не знал, что бобрята всего лишь мелкие плюшевые няшки с красными глазами )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30612.png
Просмотров: 6
Размер:	847,4 Кб
ID:	112274 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30613.png
Просмотров: 4
Размер:	1,12 Мб
ID:	112275 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30614.png
Просмотров: 5
Размер:	1,12 Мб
ID:	112276

Ну, что можно сказать по окончанию этой серии. Только то, что Кейси показан не как типичный положительный герой, неспособный ни на что противозаконное, а как человек ставящий благополучие близких выше некоторых моральных ценностей. Если надо по ситуации взломать не принадлежащий тебе сейф, а затем разбить его содержимое, то так он и поступит. Возможно это не этично, возможно даже примитивно, но Кейси привык идти напролом по самому очевидному пути )
   11.10.2016, 18:47  
3.06

Все начинается с обычной поездки из магазина вместе с Донни и Эйприл в одном фургоне. Донни бухтит, что его вечно сажают на заднее сиденье для того чтобы тот, по словам самого Кейси, присматривал за яйцами, которые они не покупают. Смешно в принципе, но у меня вопрос, зачем тогда Донни таскается вместе с ними? То есть понятно, что за покупками в человеческий магазин должны ездить только Эйприл и Кейси дабы не палить четырех гигантских черепах перед всеми. Эйприл нужна чтобы покупать все необходимое, Кейси для того чтобы ее охранять и помогать с покупками, а Донни же, скорее всего, просто сам постоянно увязывается за ними, чтобы лишний раз не оставлять этих двоих наедине. Ревность и тотальное нежелание признавать свой проигрыш, ну и для мало мальского движения сюжета, да х) Кейси же Донни просто троллит, не позволяя садиться за руль и находиться тем самым рядом с Эйприл. Ну, и чтобы самому быть к ней как можно ближе, очевидно. В фургоне случается не большая стычка между ними, но Эйприл их быстро усмиряет особо гневным рыком. Хорошо надрессировала пацанов, молодец х) Дальше им на дороге встречается особо отмороженный лихач, который сначала заставляет Кейси слегка наехать на себя, а затем и вовсе вытесняет с проезжей части. При этом Кейси спокойно мог просто перестать гоняться за ним и тихо мирно поехать дальше, но его взрывной характер берет на этот раз верх над разумом, и он просто срывается. Признаться честно, я не сильно люблю такого Кейси. С затуманенным от злости сознанием, не способного нормально мыслить и принимать адекватные решения. Ведь если задуматься, то на что он тут бесится? На то что какой-то левых хрен с горы его обогнал? Да довольно грубо, да не совсем безопасно, но он их лишь слегка подтолкнул, а все остальное уже делал сам Кейси. Догнал и с разгону вмазался в бок незнакомого человека, подвергнув тем самым опасности не только себя, но и своих друзей. Я понимаю, что в нем сильно развит сопернический дух, возможно даже это как-то связано с его воспитанием, так же как и понимаю, что и тут в нем, скорее всего со всех щелей бьет подростковый тестостерон (сколько ему на тот момент? 17?) и тот факт, что они, кучка подростков, оставшихся на долго без присмотра взрослого и более опытного, тут играет резко против них всех. Кейси позволяет себе злиться, не думать о настоящем и не задумываться о будущем. Ему нужно здесь и сейчас проучить незнакомца, который посмел задеть его за живое. Это по-детски глупо, но весьма правдоподобно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305.png
Просмотров: 3
Размер:	750,7 Кб
ID:	112278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30516.png
Просмотров: 3
Размер:	826,8 Кб
ID:	112279 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30517.png
Просмотров: 3
Размер:	850,3 Кб
ID:	112280

Дальше идет довольно забавная сцена. Ничего важного в ней нет, просто по ней видно насколько Кейси завидует или скорее ревнует Эйприл к Донни. Донни жалуется что он ушиб панцирь (вынос мозга, да х) ), а Эйприл любезно начинает массировать его шею. За заднем плане хорошо видно, как Кейси корячится от злости и зависти, но вслух сказать ничего не решается. Во-первых, потому что Эйприл опять ему вставит по первое число за это, а во-вторых не мужское это дело истерики устраивать на глазах у дамы сердца х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3051.png
Просмотров: 3
Размер:	971,8 Кб
ID:	112281 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3052.png
Просмотров: 5
Размер:	916,3 Кб
ID:	112282 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3053.png
Просмотров: 7
Размер:	985,8 Кб
ID:	112283

Однако уже в следующей сцене они вместе с Донни колупаются в движке старой машины и «любовно» общаются, через общие подколки и не обидные оскорбления. То есть понятно, что они друзья и когда рядом не маячит рыжая головушка, то они вполне могут мирно сосуществовать друг с другом. Не было бы ее не было бы конфликта, все просто. Вывод – Эйприл только мешается х) Вместе с Донни они немного подкручивают нужные гайки, и машина начинает летать. Они ее тестируют и Кейси снова нарывается на сумасшедшего водителя. То есть он сам его ищет и находит. Зачем? А чтобы победить и доказать самому себе, что он крут и достоин всего что сейчас имеет. И тут назревает вопрос, а почему он, собственно, настолько уверен в своей никчемности, что приходится доказывать себе обратное? Из-за плохих отметок в школе? Из-за своего разгильдяйского образа жизни или из-за того, что не смог уберечь своих близких? Если бы нам не говорили до этого, что в семье у него нет матери, то я бы подумала, что у него нет как раз отца. Ведь парни чувствуют куда большую ответственность за родных именно когда остаются в семье единственными мужчинами. А тут, по сути, главный у них не он пока, а отец и соответственно о своих детях нужно заботиться ему, а не Кейси. Если, конечно, этот самый отец не какой-нибудь наркуша или алкоголик, не способный присматривать за детьми. Или же у них просто отношения не клеятся и Кейси не чувствует поддержку с его стороны и, поэтому, считает себя ответственным за сестренку. Сложно об этом рассуждать, не зная подробностей даже самых поверхностных. В любом случае, странный водитель снова надирает ему зад, но Кейси успевает заметить, что он мутант. Кейси врезается в дерево и снова бесится, избивая, зачем-то, руль машины х) Но, судя по тонне просмотренных мною фильмов о подростках, они так часто себя ведут, так что, тут все в порядке х)
Донни жалостливо говорит, что Кейси разбил машину и Кейси так же без агрессии отвечает ему, что у него выбора не было. То есть они не ругаются из-за сломанной машины, они просто вместе жалеют свое общее детище. И Кейси понимает свой косяк и пытается оправдаться. Это мило, на самом деле )
А вот Эйприл наоборот с ходу начинает его отчитывать за безрассудное поведение (откуда она вообще об этом так быстро узнала? Кто то там явно стучит на него х) ), на что сам Кейси отвечает, что остановить его может только он. Его манию величия я, вроде, обговаривала ещё во втором сезоне ) Она есть, да, как и есть здоровая (а местами не совсем) самоуверенность. Это нормально и это вписывается в его характер взбалмошного подростка, тут претензий нет вообще ) Дальше он просит прощения у Донни за свою несдержанность на дороге, на что сам Донни просто отмахивается и говорит, что все в порядке. То есть у Кейси есть и некоторая мания величия, и самоуверенность, но все это (пока) находится на приемлемом уровне без тени какого-то высокомерия. Он способен принимать свои ошибки и извиняться за них. Впрочем, это тоже уже обсасывалось мною где-то в середине второго сезона. Донни и Кейси намного больше друзья, чем соперники. Да у них случается вполне серьезное противостояние, но это только в присутствии Эйприл. А это значит… Эйприл им только мешает-2 х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3054.png
Просмотров: 1
Размер:	991,1 Кб
ID:	112284 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3055.png
Просмотров: 1
Размер:	696,7 Кб
ID:	112285 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3056.png
Просмотров: 1
Размер:	1,33 Мб
ID:	112286 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3057.png
Просмотров: 1
Размер:	932,0 Кб
ID:	112287 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3058.png
Просмотров: 3
Размер:	976,7 Кб
ID:	112288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30618.png
Просмотров: 1
Размер:	1,49 Мб
ID:	112289

Они объединяют силы и создают свой новый шедевр используя запчасти с корабля креенгов. Работают слаженно и в свое удовольствие. Приятно видеть, как их общие увлечения объединяют их в команду, создавая вполне дружный и крепкий союз. Если бы не Эйприл, то Донни мог бы стать для Кейси очень хорошим другом. Я имею в виду, они могли бы проводить больше времени друг с другом, обсуждая всякие технические моменты новых изобретений Донни, могли бы помогать друг другу со сборкой необходимых вещей и прочее и прочее *-*
Эйприл им только мешает-3!!!!! хд

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3059.png
Просмотров: 2
Размер:	1,14 Мб
ID:	112290 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30510.png
Просмотров: 2
Размер:	855,8 Кб
ID:	112291 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30511.png
Просмотров: 3
Размер:	895,7 Кб
ID:	112292 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30512.png
Просмотров: 1
Размер:	1.002,5 Кб
ID:	112293 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30513.png
Просмотров: 1
Размер:	988,2 Кб
ID:	112294 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30619.png
Просмотров: 2
Размер:	1,19 Мб
ID:	112295

Затем следует новая гонка, в результате которой Донни попадает под влияние машины-мутанта и сливается с ней. Кейси, наконец, осознает, что быть первым в этом соревнование далеко не самое важное, когда дело касается безопасности близкого ему существа. Он сам об этом говорит в открытую параллельно вытворяя всякие немыслимые трюки на чудо машине. Я уже не раз говорила, что ребенок вполне в состоянии расти над собой и принимать нужные решения, когда этого требуют обстоятельства. И вся его придурь, вся его злость и самоуверенность — это как еще одна защитная маска, скрывающая под собой вполне себе доброго и умного человека. Зачем она ему вообще нужна? Так он же подросток ) Возможно, он считает, что так выглядит круче, что таким образом завоевать внимание и расположение Эйприл будет проще, чем показывать себя как просто хорошим человеком, а возможно он просто стесняется показывать свои эмоции в этом плане, считая это все совсем не крутым.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30514.png
Просмотров: 3
Размер:	1,11 Мб
ID:	112296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30515.png
Просмотров: 1
Размер:	1,06 Мб
ID:	112297 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30620.png
Просмотров: 3
Размер:	951,4 Кб
ID:	112298
   14.10.2016, 01:45  
3.07

Очередная проходная серия для Кейси. Здесь он играет роль похищенной принцессы в смертельной опасности х)
В самом начале серии, нам показывают его тренировку с Рафом и Лео. Довольно забавно и умильно смотреть на то, как он заботится о здоровье Лео, старается его оградить от лишней боли и даже спрашивает у Рафа, мол, а не слишком ли рано ему тренироваться? Да еще и намекает быть с ним по нежнее и по ласковее. Лео, правда, этого не нужно, ведь он привык преодолевать себя и совершенствоваться. Но, речь не о нем ) На них нападает очередной мутант, химера состоящая из рыбы, земляного червя и птицы (это же надо было додумать до такого х)), а затем, после не продолжительной, но весьма динамичной драки, Червиголовка уносит их к себе в гнездо дабы полакомиться человеченкой и черепахами. Донни и Майки она тоже прихватывает, оставляя, тем самым, покалеченного Лео и не зрячую Эйприл разбираться с этим самим. Все заканчивается весьма хорошо и, спустя десять минут экранного времени, семья воссоединяется снова.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 307.png
Просмотров: 3
Размер:	1,19 Мб
ID:	112479 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3071.png
Просмотров: 1
Размер:	1,06 Мб
ID:	112480 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3072.png
Просмотров: 2
Размер:	961,3 Кб
ID:	112481

Ничего нового про Кейси мы не узнаем, кроме того, что он опять начинает звать Эйприл – Рыжей. Показан он здесь с весьма положительной стороны, не раздражает, лишнего не болтает, а всего лишь позволяет себе пару шуточек и незначительный подкат к Эйприл. Все чинно и весьма стерильно. Поехали дальше х)


3.08

Хотела пропустить эту серию, но уж больно кадры там забавные есть х) В целом по серии; черепахи уходят в лес для поиска себя на три дня, оставляя Кейси и Эйприл одних в доме. Нужно ли говорить о том, как это порадовало Кейси и расстроило Донни? х) Жалко, конечно, что их пребывание на ферме одних нам не показали вообще. Мне бы хватило и минуты, пару фраз или даже пары движений в определенной обстановке, чтобы хоть представление иметь как Кейси выглядит когда абсолютно счастлив. Хотя, это видно даже в мелких деталях, когда нам показывают его дурачество на тренировках с Эйприл, через взгляд Донни, наблюдающего за ними из окна. Эйприл пытается быть серьезной и уклоняется от шутливых «нападений» Кейси изворачиваясь и приседая, тогда как сам Кейси полностью расслаблен и просто предвкушает как будет проводить время с любимой девушкой, когда они останутся одни. Затем там мелькает ещё пара кадров с тем, как они гоняются друг за другом по полю и на всю последующую серию про них забывают.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308.png
Просмотров: 3
Размер:	1,45 Мб
ID:	112482 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3081.png
Просмотров: 3
Размер:	1,51 Мб
ID:	112483
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3082.png
Просмотров: 3
Размер:	1,49 Мб
ID:	112484 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3083.png
Просмотров: 4
Размер:	1,57 Мб
ID:	112485

А ведь какой был хороший момент для того чтобы получше раскрыть суть их отношений, сделать намеки на их продолжение или же наоборот прекращение. Да просто посмотреть на ребят, которые взаимодействуют только друг с другом, без постоянного присутствия черепах было бы очень занимательно. Ведь наверняка, Кейси себя вел бы рядом с ней одной иначе, чем рядом с, тем же Донни или хотя бы Рафом. Да, нам показывали их общение в самом начале второго сезона без посторонних, но то было взаимодействие двух почти не знакомых подростков, которые только начинали присматриваться друг к другу, а здесь был бы совершенно иной уровень. Больше доверия, больше привязанности, да и когда постоянно находишься рядом с кем-то, то подсознательно начинаешь открываться перед ним, пусть и совсем не много. Я не думаю, что от этого сюжет бы сильно пострадал. Но дальше нам показывают их только под конец, так же тренирующимися и в прекрасном расположении духа.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3084.png
Просмотров: 2
Размер:	1,55 Мб
ID:	112486 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3085.png
Просмотров: 3
Размер:	1,42 Мб
ID:	112487 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3086.png
Просмотров: 1
Размер:	1,80 Мб
ID:	112488

Блин, что-то я слишком много ничего не сказала х)
14.10.2016, 13:26

  Сообщение от Saara 

Остается только один вопрос, каким магическим образом она держится у него на лбу, обхватывая к тому же еще и волосы?

Ой, где-то на тумблере видела теорию насчет этой его банданы и почему она так хорошо держится. Там советовали погуглить "пластина в черепе" и посмотреть, какие ммм вмятины из-за этого случаются. И что там, где у него пластина, в бандане что-то вроде поролона специально, чтобы голова была правильной формы.
Довольно жестокий фанон (и гуглить, наверное, впечатлительным с осторожностью), но все же имеет смысл как по мне.

  Сообщение от Saara 

Чо? У него универсальный ключ отмычка там? причем открывает он его даже не глядя на сам тайник, просто вставляет и поворачивает ключ уверенно и не нервничая.

Опааа. А вот это я не заметила даже. Не обратила внимания.
К слову, я как-то думала, что в мультике "позаимствуют" идею нового комикса, где у Кейси с отцом... не самые лучшие отношения. Сюда вписывается и его редкое появление дома, и вот эти вот отмычки тогда.
Кстати, он часто по ночам катается и играет сам с собой в хоккей. Может еще тут опыта и набрался)) Проникать мимо охраны на закрытый каток.
Интересный момент)

  Сообщение от Saara 

Это по-детски глупо, но весьма правдоподобно.

Кейси практически всегда сначала действует, а потом задумывается. Или вообще не задумывается как вариант. У него изначально взрывной характер - как и у Рафа - но то, что сейчас он может взять себя в руки в важные моменты, уже хорошо.

  Сообщение от Saara 

И тут назревает вопрос, а почему он, собственно, настолько уверен в своей никчемности, что приходится доказывать себе обратное?

Ну, тут лично у меня вопроса нет. До Эйприл Кейси был явно если не изгоем, то очень нежелательным для любого. Никто не хотел помогать ему с учебой, так что ему буквально пришлось заставить первого попавшегося, кто его не знает. У него не было друзей - человек, которого он называл лучшим другом поступил явно не как друг и уж тем более не как лучший. Да и то что он остается тренироваться допоздна один явно говорит, что и в команде у него не самые лучшие отношения.
Котенок одинокий просто и ему все время хочется доказать, что он чего-то стоит. К слову, может сейчас он доказывает, что достоин дружить с Эйприл или черепахами - если так, то совсем грустно.
И да. Эйприл только мешает - 4.

  Сообщение от Saara 

Хотя, это видно даже в мелких деталях, когда нам показывают его дурачество на тренировках с Эйприл

Кстати этот момент очень мне понравился) Тут - и чуть выше, в прошлой серии, где Кейси волнуется за здоровье Лео - я как раз увидела в нем старшего брата. Потому что у Кейси ведь есть младшая сестренка и он наверняка не раз с ней также как с Эйприл дурачился, делая вид, что дерется. Имхо, Кейси именно поэтому особо никогда с Эйприл не дерется - да и вообще с девушками (даже с Караи он больше выпендривался, чем пытался драться, но это я вперед забегаю, упс). И, по мне, это очень мило.
   14.10.2016, 14:35  

  Сообщение от Tyusha 

там, где у него пластина, в бандане что-то вроде поролона специально, чтобы голова была правильной формы.

вот это было очень неожиданно Оо я бы даже не догадалась списать все это на его пластину и вмятину. Америка для меня сейчас открылась, не меньше х) поверю людям на слово, за зря болтать не будут уж, наверное ) и спасибо за просвещение ) блин, бывает же в жизни такое...

  Сообщение от Tyusha 

Опааа. А вот это я не заметила даже. Не обратила внимания.

вот я тоже в первые разы просмотра, когда внимание было размазано по всей серии и сюжету, как то не замечала этого. ну открыл и открыл, чего тут такого? х) а там вон оно как, оказывается х) я же даже в начале самом говорила о ключах и рассуждала от чего они быть могут ))) круто, когда сценаристы хоть как-то пытаются объяснить такие мелочи )

  Сообщение от Tyusha 

но то, что сейчас он может взять себя в руки в важные моменты, уже хорошо.

приоритеты у дитя правильно расставлены и это радует *-*

  Сообщение от Tyusha 

Да и то что он остается тренироваться допоздна один явно говорит, что и в команде у него не самые лучшие отношения.

к стати да. нам ведь так и не показали даже обрывка его команды. даже промелькнувшего фото нигде не было. и вообще, дальше по сюжету про это никто и не заикался больше. мне кажется, человек, который ценит свою команду, свой круг друзей должен хотя бы изредка о них вспоминать и говорить. а тут как отрезало. Кейси, конечно, ребенок своевольный и часто грубый, но в команде работать все же умеет, так же как и умеет вовремя осознать, что на данный момент будет лучше для всех. возможно, именно эта излишняя самоуверенность и раздражала его сокомандников, а возможно, тут играли уже какие-то свои внутренние факторы. может быть из-за того же отца (ты вроде говорила, что он тоже хоккеистом был?) его недолюбливали или даже завидовали. да и много ли надо, чтобы стать в подростковой компании нежелательным членом? возможно даже как раз из-за Ника на него и стали забивать и всячески игнорить. черт разберешь теперь х)

  Сообщение от Tyusha 

Имхо, Кейси именно поэтому особо никогда с Эйприл не дерется - да и вообще с девушками (даже с Караи он больше выпендривался, чем пытался драться, но это я вперед забегаю, упс). И, по мне, это очень мило.

да да да! какой-то свой кодекс чести, может, у него есть, как бы пафосно это не звучало сейчас х)))
14.10.2016, 16:46

  Сообщение от Saara 

вот это было очень неожиданно Оо я бы даже не догадалась списать все это на его пластину и вмятину. Америка для меня сейчас открылась, не меньше х)

Да, я тоже очень удивилась, когда прочла. Сама никогда бы не задумалась. А возможно ведь.

  Сообщение от Saara 

круто, когда сценаристы хоть как-то пытаются объяснить такие мелочи )

Да-да. В мелочах они конечно молодцы)) Вот так бы со всем остальным работали))

  Сообщение от Saara 

может быть из-за того же отца (ты вроде говорила, что он тоже хоккеистом был?) его недолюбливали или даже завидовали.

Ага. Но учитывая, что по словам Ирмы, он говорит, что отец был про-хоккеистом "50 раз на неделе", думаю, больше гордиться нечем.
Вообще думается он именно из-за своего поведения изгоем стал. То есть он говорит, что думает всегда, часто выходит из себя, нередко наверняка в драки влезал, плюс все эти его мечтания и своеобразное видение мира.
К слову лично я фаноню, что он минимум на год старше Эйприл и оставался на второй год (скорее всего из-за травмы), а это уже повод не любить для многих.
И с командой тут еще может быть действительно зависть. Может даже не к отцу, а к нему самому, потому что Кейси же реально талантливый игрок. И что такой "странный" и "опасный" как он всегда в первых рядах и вообще лучше них.
Но вообще да. Подростки, что с них взять... Уже одно то, что Кейси явно не из богатой семьи могло стать поводом, что уж говорить про его поведение)

  Сообщение от Saara 

да да да! какой-то свой кодекс чести, может, у него есть, как бы пафосно это не звучало сейчас х)))

Ни разу не пафосно Потому что так и есть же на самом деле.
Здесь, к слову, я вижу его небольшое, но отличие с Рафом - в отношении к младшим.
   14.10.2016, 17:11  

  Сообщение от Tyusha 

Вот так бы со всем остальным работали))

тру стори х)))

  Сообщение от Tyusha 

Но учитывая, что по словам Ирмы, он говорит, что отец был про-хоккеистом "50 раз на неделе", думаю, больше гордиться нечем.

блин, а где примерно она это говорит? не помнишь, нет? х) я вот в упор не помню такого (((

  Сообщение от Tyusha 

К слову лично я фаноню, что он минимум на год старше Эйприл и оставался на второй год (скорее всего из-за травмы), а это уже повод не любить для многих.

это даже к хэдканону можно спокойно приписать ) весьма верибельно это все выглядит ) особенно если учесть то, что он так и не смог найти значение икс )
да поводом для издевок, на самом деле, может стать что угодно. тот же сломанный нос и выбитые зубы. если детки захотят устроить травлю, то причины для нее найдутся очень быстро.
Спасибо за пост (2) от: Tyusha, Валерiя Морозова
14.10.2016, 17:56

  Сообщение от Saara 

блин, а где примерно она это говорит? не помнишь, нет? х) я вот в упор не помню такого (((

Вот как раз в серии про духа из ножа. Щас уточню даже.
2х23 на 8:55 минуте.

  Сообщение от Saara 

особенно если учесть то, что он так и не смог найти значение икс )

Ну не дается ребенку математика! х))
Спасибо за пост (2) от: Saara, Валерiя Морозова
   14.10.2016, 18:10  
@Tyusha, как я могла это пропустить? позор на мои седины до скончания веков х)))
спасибо <З
Спасибо за пост (2) от: Tyusha, Валерiя Морозова
14.10.2016, 20:34

  Сообщение от Saara 

Если, конечно, этот самый отец не какой-нибудь наркуша или алкоголик, не способный присматривать за детьми.

  Сообщение от Tyusha 

К слову, я как-то думала, что в мультике "позаимствуют" идею нового комикса, где у Кейси с отцом... не самые лучшие отношения.

Не могу отделаться от мысли, что всё так и есть - уж больно хорошо это в образ Никовского Кейси вписывается. Вот потому и шляется с черепахами ночами - дома-то ничего хорошего, а тут почти семья.
А "сестрёнка" на самом деле - чернокожая девочка-соседка) Вообще, действительно было бы неплохо Энджел ввести. Скажем, Кейси никак её после спасения Нью-Йорка найти не может, вот и бесится, и один на преступников лезет. А она по каким-то причинам к Хану подалась.
   14.10.2016, 21:00  

  Сообщение от Отшельница 

Вот потому и шляется с черепахами ночами - дома-то ничего хорошего, а тут почти семья.

ага. он даже Сплинтера принял, что, учитывая его фобию к крысам, о многом говорит.
и да, я тоже за то, чтобы ввели, наконец, Энджел.

  Сообщение от Отшельница 

Скажем, Кейси никак её после спасения Нью-Йорка найти не может, вот и бесится, и один на преступников лезет. А она по каким-то причинам к Хану подалась.

да даже без объяснений можно, просто пусть она будет ) а то линию Эйприл во все стороны тянут, а Кейси почти ничего не достается (
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09, дата: 28.03.2024. Московское время: 21:09
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх