Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Необычный бардачок - коллекция и история путешественника в одной теме.
         27.07.2016, 05:44
   05.08.2016, 15:41  
Возвращение человека с чемоданчиком.
Работы всегда много, особенно летом. Однако, всему есть предел, и даже в закаленной работе найдется минутка собственного времени. И как Вы думаете, на что я потратил это время? Думаю, Вы догадались. Я снова стал пронизывать просторы интернета, а именно в этот раз зашел на сайт объявлений "Авито" (рис. 1). Ввел в строку поиска самый стандартный текст: "черепашки ниндзя комикс" (рис. 2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Avito._Логотип.png
Просмотров: 2
Размер:	44,6 Кб
ID:	115359Нажмите на изображение для увеличения
Название: Avito._Поиск_комиксов_по_черепашкам_ниндзя.png
Просмотров: 3
Размер:	24,5 Кб
ID:	115356

Появляется множество объявлений, и лишь через пару минут мой взгляд приводит к очень интересному комиксу. Погодите. Да это же не просто интересный, а эксклюзивный: "Черепашки ниндзя. Юбилейный выпуск. Обложка Старкон (Комильфо)" (рис. 3)! Это настоящая редкость, как и установленная цена за него 6000 рублей.

  

А Вы знаете, что еще придает этому комиксу столь небывалую цену? На самом деле, если открыть первую страницу и просмотреть указанный тираж, то он установлен в 150 экземпляров. На самом деле - это ошибка. По каким-то причинам их на самом деле сделали всего 100. Бумаги или денег издательству Комильфо не хватило? Для меня это загадка, потому этих комиксов еще меньше, чем многие думают.

Но даже такая цена меня не останавливает перед целями, которых я хочу добиться, поэтому незамедлительно написал продавцу и сразу оставил ссылку на свою страницу "Вконтакте" (рис. 4). Поначалу, он долгое время не отвечал, но потом прислал радостную новость, что комикс пока никто не купил и это придает еще больше желания забрать, да и как можно скорее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Юбилейный_выпуск._Обложка_СТАРКОН_.jpg
Просмотров: 5
Размер:	433,4 Кб
ID:	115357Нажмите на изображение для увеличения
Название: Avito._Поиск_комиксов_по_черепашкам_ниндзя._Отклик.png
Просмотров: 13
Размер:	23,8 Кб
ID:	115358

Он скинул фото, что подтверждают качество, заявленное в объявлении (рис. 5). Теперь необходимо поговорить о том, как же мне этот выпуск забрать. Даже если идет речь о столь эксклюзивном комиксе, то всегда нужно быть на стороже. "А вдруг это обман?" - подумал я. Не решился просто сразу отправлять переводом через карту деньги. Необходимо проверить человека, потому предложил встречу в Санкт-Петербурге. Естественно, туда я ехать не собирался, а попросил о помощи моего двоюродного брата, который выслушал меня и не смог отказаться от такого задания. План был очень простой.

 
Самый обычный план!
  1. Я перевожу деньги на карту брата.
  2. Брат снимает деньги и встречается с продавцом.
  3. В случае, если у брата возникнут подозрения, то не покупать, в противном случае - продавец надежный.
  4. Отчет от брата. В случае успеха, брат высылает трек-номер посылки, отправленной "Почтой России".

Договорился я с покупателем и братом. Вроде все в силе и продавец никак не отлынивает. Я решил просмотреть его профиль "Вконтакте", чтобы понять, что человек из себя представляет. И спустя пару фото я начинаю понимать, что это то самый человек с чемоданчиком с фестиваля "СТАРКОН", у которого я покупал комиксы от издательства "Махаон" (рис. 6). Помните, я проcил запомнить того перcонажа? Вот как раз для этого случая, чтобы Вы понимали, что мир очень тесен. Кстати, его зовут Илья Сергеев (на рис. 7 слева). Наверняка для многих это имя уже знакомо. Очень добрый, целеустремленный и жизнерадостный человек. Когда у меня хорошее настроение, у меня бывает открывается некое пятое чувство. При встрече с человеком, я сразу могу понять его, что чувствует, какой он и другие характеристики. Да, возможно это странно для кого-то, а может для кого-то это знакомо. В общем, при первой нашей встрече, я понял, что это очень хороший человек. От него веяло добротой и весельем. Я остался под очень положительными впечатлениями. Даже подумал, что зря попросил брата. Такому человеку можно доверять. Но что сделано, то сделано.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Юбилейный_выпуск._(промо_от_продав.jpg
Просмотров: 16
Размер:	240,8 Кб
ID:	115362Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переписка_с_Ильей.png
Просмотров: 18
Размер:	18,1 Кб
ID:	115361Нажмите на изображение для увеличения
Название: Илья_Сергеев_на СТАРКОНе_2016.jpg
Просмотров: 18
Размер:	158,0 Кб
ID:	115360

Встреча состоялась. Спустя некоторое время, наконец-то посылка была отправлена ко мне в Москву. Но мой дядя Алик (папа моего брата) заявил: "Раз уж дорогой комикс, то он должен быстро дойти до владельца!" Вскоре, он отправил "Почтой Росcии" (рис. 8), но каr экспресс. Не знаю, что это за вид доставки, но пришла она действительно быстро. Однако произошел один маленький незначительный, но тревожный для моей души инцидент. Посылка пришла уже где-то в 19 часов вечера и приняла иной статус: передано почтальону (рис. 9). Тогда я не знал, что в стоимость доставки включена доставка до дома. Потому стал задумываться, а стоит ли идти за ней, раз уж мне ее принесут сейчас? Проходит время, но посылка так не пришла, зато поступал телефонный звонок на мой домашний номер, к которому я не успел подойти. А вдруг это "Почта России" звонила, поскольку не достучалась до моей квартиры. Я немного испугался. Потом стал писать в тех. поддержку (рис. 10), где мне уже объяснили, что даже если почтальоном не доставлена до дома посылка, то она возвращается обратно на почту. Успокоившись, я решил на следующий день (прямо с утра) сходить на свою уже старую любимую почту и забрать долгожданный выпуск, чтобы подобная ситуация не повторялась в последующие дни. В конце концов идет речь о дорогом комиксе, потому задерживать еще в чужих руках не стоит.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поста_России._Логотип.jpg
Просмотров: 3
Размер:	152,4 Кб
ID:	115363Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Юбилейный_выпуск._Почтальон.PNG
Просмотров: 3
Размер:	85,7 Кб
ID:	115364Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Юбилейный_выпуск._Тех._поддержка.png
Просмотров: 2
Размер:	86,9 Кб
ID:	115365

Прямо в 8 часов я был у подножия здания своей почты. Заполнил бумажку, я забрал наконец-то свою посылку. Вернулся домой и своими панда ножницами очень аккуратно стал открывать хорошо упакованный комикс. Наконец-то это чудо у меня (рис. 11-12). Столь прекрасное и крутое.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Юбилейный_выпуск_1._Обложка_СТАРКО.JPG
Просмотров: 7
Размер:	350,0 Кб
ID:	115373Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Юбилейный_выпуск_2._Обложка_СТАРКО.JPG
Просмотров: 10
Размер:	1,50 Мб
ID:	115374

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Черепашки ниндзя. Юбилейный выпуск - СТАРКОН (Комильфо).
  2. Куплен: через "Avito". Продавец: Илья Сергеев.
  3. Дата покупки: 21 июля 2016 года.
  4. Цена за комикс: 6000 рублей.
  5. Место покупки: г. Санкт Петербург, Невский проспект, 82 (рис. ).
  6. Общее количество найденных комиксов: .
  7. Общая стоимость коллекции: рублей.


  

Благодарю за предоставленную копию.


Последний раз редактировалось Renuar; 10.01.2017 в 17:02.
Спасибо за пост (3) от: Casey, Nick, Вадим Токмачев
            05.08.2016, 15:54  
По мне - цена достойная.

  Сообщение от Вадим Токмачев 

@DzhekVorobey,За сколько купил комиксы в последнем сообщение?

Где-то около 4-5 тыс. рублей. Могло быть и дороже.
   24.08.2016, 09:04  
История перед бурей.
Как-то было дело, что я очень сильно засиделся в интернете, а точнее в группах "Вконтакте" про черепашек ниндзя. Я не знаю, что стало тому виной, но я смог посидеть во многих уголках этой необыкновенной вселенной. Вдруг как-то я увидел интересное объявление (скорее всего это была группа TurtlePower). Предлагали ограниченную серию неких "пицца-боксов" (рис. 1), где в качестве основного блюда было переиздание комикс-адаптации фильма 1990 года от издательства Illusion Studios (рис. 2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пиццабокс._Реклама.jpg
Просмотров: 6
Размер:	394,6 Кб
ID:	115328Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Фильм_1990_(комикс_IS).jpg
Просмотров: 4
Размер:	83,7 Кб
ID:	115340

Но было кое-что более интересное в этом боксе, и это даже не крутые магнитики и наклейки, а целый "рандомный" комикс от издательства "Махаон" (рис. 3). По-началу, мне очень хотелось взять этот бокс, но зная о том, что я уже заказал комикс-адаптацию, я был в каких-то сомнениях. Возможно, причина из-за изображения второго номера от Махаон (он у меня уже есть), который может тоже попасть в мои ручки (рис. 4). Однако, несмотря на это, я все же поинтересовался по поводу ограниченного количества комиксов. Вдруг это лишь реклама?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дополнительно_прилагаемые_комиксы_к_боксу.jpg
Просмотров: 10
Размер:	334,6 Кб
ID:	115329Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мой_первый_комикс.jpg
Просмотров: 3
Размер:	219,4 Кб
ID:	115349

Написал я некому Булату Исмагилову, ведь именно его подпись стояла под той записью, а значит он организует или хотя бы в курсе этого дела (рис. 5). В конце концов я получил необходимые ответы, но все же это не помогло мне с этой огромной неопределенностью и остался с ней. Как-то этот наш разговор унесло не только время, но и моя занятость на работе. Тогда я написал 27 июня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подпись_под_записью._Булат_Исмагилов.png
Просмотров: 3
Размер:	80,2 Кб
ID:	115342

Но проходит время, и после некоторых прошедших событий, у меня появились деньги, но я не знал на что их потратить. У меня было такое желание их просто на что-то потратить, и тут я вспомнил про давний разговор с Булатом и его интересными боксами. Несмотря на столь большой промежуток, я все же написал ему и поинтересовался о наличии "пицца-боксов". Кстати, хочу признаться. Я поначалу думал, что слово "пицца" нужно понимать в прямом смысле этого слова. Думал, продавали пиццу, а комикс от издательства "Махаон" в подарок. Помните, как это было в старые добрые времена? Так как я живу в Москве, а бокс продается в Уфе (почти 1160 км), то я задал такой забавный вопрос Булату: "А пицца реально прилагается?" (рис. 6-7) Мдааа... Ну что сказать, бывает у меня иногда и такое.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расстояние_между_Москвой_и_Уфой.png
Просмотров: 2
Размер:	83,4 Кб
ID:	115347Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переписка_с_Булатом_Исмагиловым.png
Просмотров: 9
Размер:	21,7 Кб
ID:	115346

Итак, написал я вновь Булату в надежде, что что-то осталось. В действительности, остался один "бокс", но он был забронирован. Там уже ситуация развилась до того, что покупателю осталось лишь сделать перевод денег, перед своей победой, однако он еще не давал точного ответа, потому Булат сказал подождать. Получается так: если ему пришлют оплату, то "боксов" уже не будет, а если нет - Алилуя! Спустя некоторое время, Булат написал, что увы - "бокс" продан (рис. 11). Но чтобы развеять мое расстройство, он предложил мне купить другие комиксы, которые у него были в наличии, а также предложил наклейки и магнитики в придачу. Получается полноценный особенный "бокс". Сначала шел разговор о испытаниях в мягкой обложке (рис. 12), но в порыве мыслей, я почему-то решил спросить про недостающий 19 номер "Illusion Studios" для фестиваля "Fancon" (спец издание). Я подумал: "А вдруг?" (рис. 13)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грустное_сообщение_про_бокс.png
Просмотров: 8
Размер:	11,5 Кб
ID:	115350Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Испытания_(фото_превью_1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	233,5 Кб
ID:	115352Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разговор_про_19_номер_(эксклюзив_от_IS).png
Просмотров: 14
Размер:	269,5 Кб
ID:	115351

На мое удивление, у Булата был лишний номерок, что привело меня в счастливое состояние. Цена самая оптимальная - 1500, хотя для меня это уже не имеет значения. Также прихватил эти прекрасные наклейки, значки и магнитики, которые предложил Булат (рис. 14). 25 июля посылка была уже отправлена (рис. 15).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сувениры_от_Булата.jpg
Просмотров: 13
Размер:	209,2 Кб
ID:	115348Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посылка_отправлена_(19_номер_IS).png
Просмотров: 10
Размер:	10,7 Кб
ID:	115353

Вскоре меня ждали наихудшие времена. Я по воле военкомата отправился сначала в одну больницу. Потом серьезно заболел и отправился в другую больницу на 20 дней. 20 ДНЕЙ ада и боли! Но это стоило того. В общем посылку я забирал по тихому, поскольку кроме меня никто бы не смог забрать ее. Я очень переживал, что она не дождется меня и поедет обратно к первому владельцу. Нет! Нужно справиться с этим испытанием и все таки забрать свой долгожданный комикс, что я в последствии и сделал (рис. 16-17).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посылка_от_Булата_пришла.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1,56 Мб
ID:	115354Нажмите на изображение для увеличения
Название: Номер_19_выпуска_IS_(эксклюзив).JPG
Просмотров: 9
Размер:	1,24 Мб
ID:	115355

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Черепашки ниндзя. Эксклюзивный 19 выпуск (Illusion Studios).
  2. Куплен: через интернет-магазин "Меч Лео". Продавец: Булат Исмагилов
  3. Дата покупки: 25 июля 2016 года.
  4. Цена за комикс: 1500 рублей.
  5. Место покупки: г. Уфа (рис. ).
  6. Общее количество найденных комиксов: .
  7. Общая стоимость коллекции: рублей.


  

Благодарю Булата Исмагилова за предоставленную копию.


Последний раз редактировалось Renuar; 11.01.2017 в 12:24.
         25.08.2016, 09:43
            25.08.2016, 10:12  
Уфимские стикеры.

  Сообщение от Mikey 

@DzhekVorobey, скажи пожалуйста, откуда стикеры такие?

Тут не все стикеры. Те, что цветные, это наклейки, а черно-белые картинки с первыми черепашками - магниты на холодильник. Все, что видите на картинке, мне прислали из Уфы. Я так понимаю они были в комикс-боксах fancon-a, но, возможно, продавец решил отдать просто так.
Последний раз редактировалось Renuar; 25.08.2016 в 10:21. Причина: Добавление текста.
         25.08.2016, 10:40
Я боюсь представить сколько денег было потрачено на сбор такого количества раритета в столь сжатые сроки. Респект!
            25.08.2016, 11:10  
Намного меньше, чем могло быть.

  Сообщение от ARTЁM 

Я боюсь представить сколько денег было потрачено на сбор такого количества раритета в столь сжатые сроки. Респект!

На самом деле, не так уж и много, чем могло быть. При этом, я недавно 20 дней пролежал в больнице. Частично, некоторые фото я не публикую, поскольку те комиксы прибыли Екатеринбурга, а туда - из Америки. И меня очень поразили современные IDW комиксы своим видом и качеством бумаги. Об этом скоро расскажу. Плюс не за горами покупка большого комплекта, опять же, Американских. Самое дорогое, что могло быть из всего - это юбилейный выпуск со Старкона. 6500 за него отдал. Так что, все впереди. =)
         25.08.2016, 11:19
@DzhekVorobey, 6500 за Юбилейник со Старкона? Однако!))) Дешевле из Штатов заказать оригинальный с такой же обложкой (что я и сделал )
А у IDW бумага еще средняя. Комильфо на лучшей печатают. Но у DC все еще печальнее, это правда.
            25.08.2016, 11:49  
Берём все, что есть.

  Сообщение от ARTЁM 

@DzhekVorobey, 6500 за Юбилейник со Старкона? Однако!))) Дешевле из Штатов заказать оригинальный с такой же обложкой (что я и сделал )
А у IDW бумага еще средняя. Комильфо на лучшей печатают. Но у DC все еще печальнее, это правда.

Но он скорее всего не на русском. =) Я собираю все варианты и на разных языках.
Незнаю. У IDW бумага тонкая, мягкая, даже на ощуп думаешь, что она крепкая и надежная. Может просто иллюзия какая-то? Про DC не спорю.
Про Комильфо и Illusion Studios я вообще молчу. Молодцы!
Последний раз редактировалось Renuar; 25.08.2016 в 12:00. Причина: Добавление текста.
         25.08.2016, 12:44
На мой взгляд, потолок за Юбилейник - 1500, я бы дороже 800 не стал брать. Это все же не эксклюзивная обложка "Падшего Города", нарисованная специально под наш Фест. Это обычная обложка американского издания, которую можно найти за обычные деньги. Вся разница только в локализации.
            25.08.2016, 12:49  
Жертвы. Всегда есть жертвы.

  Сообщение от Димка Недимка 

Что-то прям загнули тебе цену за юбилейник=(... Я за 3 брал в мае и то думал, что переплатил))

Да я как-то не задумывался о цене. Я действовал так - бери, пока есть, ибо пожалею. Чего только не сделаешь ради проекта.
            25.08.2016, 15:01  
42 и юбилейника?

  Сообщение от Димка Недимка 

А я поставил цель-найти эксклюзивные для 42 и юбилейника) Месяц почти искал, да дорого, но нашел)

Для 42 и юбилейника?) Что это значит?
         25.08.2016, 17:45

  Сообщение от Mikey 

@DzhekVorobey, скажи пожалуйста, откуда стикеры такие?

Это из комикс боксов, которые Булат продает!) может ещё есть у него, спроси)
            26.08.2016, 06:44  
Самый недостающий.

  Сообщение от Димка Недимка 

http://www.turtlepower.ru/collections.php?i=11004 вот что я имел в виду=)

Ааа, у меня как раз именно его и нету. Последний остался до полной коллекции из разряда "Российские современные комиксы". Буду искать, но уже есть зацепка. Пока жду другие варианты.
Последний раз редактировалось Renuar; 26.08.2016 в 06:44. Причина: Правка текста.
         26.08.2016, 10:46
   28.08.2016, 18:44  
Хммм, хорошая вещь для моей коллекц... Ой, для моего желудка!
Еду такой по работе, голодный. Вдруг, мой левый глаз так и просит мою голову повернуть налево. Блин, что я увидел! Впрочем, сами смотрите, а я смотрел на это и слюнки текли. Они готовятся к открытию!
P. S. Нажмите на картинку для открытия в нормальном виде.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1,82 Мб
ID:	106651

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.08.2016 в 19:03. Причина: повернул картинку
            28.08.2016, 19:44  
Почти в точку.

  Сообщение от Rdan 

@DzhekVorobey, обалдеть! Это в Москве?

Не совсем. Это в Химках. Одна такая похожая пиццерия есть в Красноярске, но говорят, что это не они. Надо будет порыться в интернете, разузнать все. Точного номера дома не помню, но это где-то на улице Маяковская в Химках. Поскорее бы открытие. Хочется попробовать черепашьей пиццы. Никогда не пробовал.
Последний раз редактировалось Renuar; 29.08.2016 в 00:23.
   30.08.2016, 00:01  
Чуть чуть масло в огонь!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, Rdan
         30.08.2016, 00:34
@DzhekVorobey, масштабно затарился! Можно дать совет? Раз финансы позволяют - советую в первую очередь сосредточиться на первых 4 Томах и 2 Талесов "Миража" в синглах. Тиражи у многих этих комиксов были небольшие, и цены на них растут с каждым днем. На отдельные номера цена скоро будет доходить до 500-1000 баксов. Их брать надо чем быстрее, тем лучше.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):