Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комиксы о Черепашках возвращаются в Россию!
   28.05.2014, 21:14  
Комиксы о Черепашках возвращаются в Россию!
ДРУЗЬЯ!

После нашего объявления об обновлении сайта TURTLEMANIA.RU некоторые из вас тут же догадались, к чему идет дело. И мы решили никого не томить.

Итак, пришла пора приоткрыть завесу тайны и сделать объявление официально: да, мы приобрели лицензию и готовим к выпуску оригинальную серию комиксов "Teenage Mutant Ninja Turtles" от "Mirage Studios"!



Мы очень рады тому факту, что сможем познакомить российского читателя с истоками настоящей Черепахомании и сделать это именно в год празднования 30-летия зелёной франшизы. "Черепашки-Ниндзя" от Истмена и Лерда – это триумф самиздата 80-х, низкий поклон лучшим деятелям комикс-индустрии и, конечно же, захватывающая история о братстве, которое невозможно разрушить.

Первый номер ежемесячного комикса под эгидой "Illusion Studios" выйдет уже этим летом! Черно-белая печать, цветная обложка, дополнительные материалы.

Точная дата выхода и прочие подробности последуют чуть позже. Следите за новостями здесь и на официальном сайте, подписывайтесь на новости группы ВКонтакте.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 29.08.2014 в 08:23.
29.05.2014, 19:10
Тем временем не мы одни предвкушаем грядущее событие!
На одном из крупнейших сайтов-обозревателей комиксов в рунете COMICSBOOM! уже имеется куча положительных отзывов по поводу данной новости!
И это безусловно радует!
Ссылка
Спасибо за пост (5) от: Incognita, raphaelxD, Scorch, yar44, Шторм
12.07.2014, 14:47
Серия о Черепашках-Ниндзя от IDW будет издана на русском!
Ну что, ребята, дождались! Горячая новость прямиком со Старкона 2014, прямо сейчас проходящего в Санкт-Петербурге! Теперь онгоинг от IDW будет издаваться на русском!

Цитирую:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1405159712_001.jpg
Просмотров: 43
Размер:	50,6 Кб
ID:	72890
С этого момента можно официально считать юбилейный год Черепашек-Ниндзя состоявшимся. И состоявшимся очень удачно. Фестиваль “Старкон”, проходящий в Санкт-Петербурге, принес еще одну замечательную новость всем фанатам Зеленой Четверки и всем тем, кому эти персонажи просто симпатичны.
"12 июля в рамках фестиваля издательство "Комильфо" анонсировало издание на русском языке комикса "Teenage Mutant Ninja Turtles" от IDW Publishing. Да, выход сборника приуроченного к 30-летию Черепах, был только началом.

Серия комиксов дебютировала под руководством сценариста Тома Валтса и художника Дэна Данкана и рассказывает нам совершенно новую историю любимых героев. Комикс объемом 24 страницы будет выходить раз в месяц. Релиз намечен на конец лета - начало осени 2014 года.

Следите за новостями и расскажите всем - подробности уже совсем скоро!"

Источник: http://comicsboom.net/comics-news/ru...a-russkom.html
12.07.2014, 17:57
Отличная новость!
Хотя хотелось бы тпб... Но возможно они потом и будут)
12.07.2014, 18:42
Ну вот и дождались! Смущает пока "раз в месяц". Такими темпами мы не то что не догоним, но отстанем от Штатов еще больше... Если только все микро и мини не будут все же выходить параллельно онгоингу, например в формате ТПБ.
13.07.2014, 07:52
@Том @ARTЁM, в группе издательства задавали уже вопрос по ТБП. "Комильфо" ответили, что тбп точно издаваться не будет, аргументируя это тем, что так решила творческая группа, которая занимается разработкой переводов ЧН в издательстве.

Что сказать, народ негодует, но на синглах они заработают куда больше. Тем более на волне новой черепахомании, которая появится после фильма.

P.S. Сам всегда больше любил синглы, но да, @ARTЁM, ты прав, такими темпами мы дочитаем до момента первой битвы со Шреддером через ГОД!!!
Остаётся только надеятся, что параллельно основной серии будут выходить мини и спэшлы. Хотя, скорее всего, так и будет. Уж такая у "Комильфо" политика (схожая с политикой американских издательств, на мой взгляд.)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Miles, Sliverton 2764
13.07.2014, 11:02
@Dark Man, спасибо за новость. Значит будем брать что есть.
А с политикой само собой - на синглах они больше денег заработают, чем на ТБП. Тут самое главное тогда будет, что бы они подобрали нормальные варианты обложек.
13.07.2014, 12:34
@Том, взгляни на Adventure Time, который издают "Комильфо". Там с обложками всё в полном порядке Думаю, Черепах тоже не обделят
13.07.2014, 13:59

  Сообщение от Dark Man 

@Том, Думаю, Черепах тоже не обделят

На святое покушаться нельзя. Будем думать о хорошем. И самое главное, что бы поменьше всяких сторонних надписей, как на Adventure Time
22.07.2014, 22:06
ну,конечно,замечательная новость,так как я только перечитал до 15 выпуска и там уже перевод местный,в отличном от туртлемании шрифте - получить комикс в однообразном виде будет хорошо...но,блин,как долго...
23.07.2014, 11:13
@LeoGoal, мы как и туртлемания в своё время, используем в оформлении шрифты максимально близкие к оригинальным.
23.07.2014, 14:08
@LeoGoal, какой тот же ? Я ведь и так сказал что используются такие же шрифты, максимально близкие к оригинальным английским, как и у туртлемании!
23.07.2014, 14:26

  Сообщение от LeoGoal 

@Cowabunga Karl,а почему нельзя тот же,что и у ТМ?ну чтобы было единое целое.

Там шрифты только в трех номерах отличаются и всё. Можешь читать смело переводы от нашей дружной команды.
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
23.07.2014, 14:29
@Cowabunga Karl, у вас немного другой шрифт...просто когда перешел с одного на другой,прочитав туртлеманию,то заметил,хотя сейчас уже привык...
@Mikey,ничего не имею против вашей дружной команды)))
23.07.2014, 15:05
@LeoGoal, это действительно так важно каким шрифтом написаны диалоги и это как-то может мешать читать, серьезно ?

Так я правильно понимаю что мы получаем комиксы Мираж на русском от Туртлмании и комиксы IDW Комильфо? Отлично!
23.07.2014, 15:07

  

@LeoGoal, это действительно так важно каким шрифтом написаны диалоги и это как-то может мешать читать, серьезно ?

Шрифт это реально важно, если он уг то никакая крутая рисовка не спасет мне кажется.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
23.07.2014, 15:23
@Raph 007,это важно,когда читаешь все подряд...я вот читал-читал 20 ТМ переводов,а тут увидел измение,решил спросить. не смертельно,с учетом отсутствия выбора,но как и сказал S,важный элемент,как и рисовка...

но вот буква D, а не Д уже реально калит...
Спасибо за пост (1) от: Шторм
23.07.2014, 15:26

  Сообщение от LeoGoal 

,но как и сказал S,важный элемент,как и рисовка...

Я думаю это была его ирония в мой адрес. Не знаю, мне кажется я бы даже не заметил что шрифт поменялся, это совершенно не важно.
23.07.2014, 15:27
@Raph 007,можешь попробовать,только забыв этот разговор...а что думал,спроси у S...
23.07.2014, 16:09

  Сообщение от Raph 007 

Так я правильно понимаю что мы получаем комиксы Мираж на русском от Туртлмании и комиксы IDW Комильфо? Отлично!

Совершенно верно. Только не от "Turtlemania", а от комикс-студии "Иллюзион".
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):