Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Комиксы он-лайн   "Империя Зла". #3 из 4. ОН-ЛАЙН!
   11.11.2018, 17:06  
"Империя Зла". #3 из 4. ОН-ЛАЙН!
Зам. руководителя сообщества
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Работа над комиксами продолжается и сегодня мы дарим вам продолжение основной истории "Ultimate Adventures" - третью, предпоследнюю главу "Империи Зла". Если кто-то подзабыл содержание предыдущих выпусков, то с ними можно ознакомиться здесь и здесь, я же хочу сказать уже традиционное "Спасибо!" всем участникам проекта: Даше КО, Валерию Мазурову, Арсению Дубакову, Наталии Быковой, Юрию Кочину и Cherepanoff'у!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_00a.jpg
Просмотров: 7
Размер:	427,0 Кб
ID:	136028Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_00b.jpg
Просмотров: 8
Размер:	552,9 Кб
ID:	136029Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_00c (credits).jpg
Просмотров: 9
Размер:	610,5 Кб
ID:	136030Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_01.jpg
Просмотров: 11
Размер:	398,2 Кб
ID:	136031Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_02.jpg
Просмотров: 10
Размер:	465,2 Кб
ID:	136032Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_03.jpg
Просмотров: 13
Размер:	449,6 Кб
ID:	136033Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_04.jpg
Размер:	480,4 Кб
ID:	136034Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_05.jpg
Размер:	472,9 Кб
ID:	136035Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_06.jpg
Размер:	540,6 Кб
ID:	136063Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_07.jpg
Просмотров: 15
Размер:	388,8 Кб
ID:	136036Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_08.jpg
Размер:	394,2 Кб
ID:	136037Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_09.jpg
Просмотров: 12
Размер:	435,3 Кб
ID:	136038Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_10.jpg
Размер:	410,1 Кб
ID:	136039Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_11.jpg
Размер:	367,3 Кб
ID:	136040Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_12-13.jpg
Размер:	728,8 Кб
ID:	136041Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_14.jpg
Размер:	388,3 Кб
ID:	136042Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_15.jpg
Размер:	459,0 Кб
ID:	136043Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_16.jpg
Размер:	352,0 Кб
ID:	136044Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_17.jpg
Просмотров: 15
Размер:	462,6 Кб
ID:	136045Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_18.jpg
Размер:	405,8 Кб
ID:	136046Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_19.jpg
Просмотров: 13
Размер:	416,4 Кб
ID:	136047Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_20.jpg
Размер:	381,5 Кб
ID:	136048Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_21.jpg
Просмотров: 17
Размер:	453,9 Кб
ID:	136049Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_22.jpg
Размер:	316,2 Кб
ID:	136050Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_23.jpg
Просмотров: 17
Размер:	337,2 Кб
ID:	136051Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_24-25.jpg
Просмотров: 20
Размер:	533,0 Кб
ID:	136052

(печатная версия, по традиции, будет содержать ряд эксклюзивных дополнительных материалов!)

Так же архивом:
TMNT 006 (Империя Зла. Часть 3 из 4) (2018) (Dream Studios).cbr

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.11.2018 в 21:45.
11.11.2018, 17:29
Шедевр! В лучших традициях «Dream Studios”! Подозреваю Крэнг заставит наших героев попотеть! Очень жду продолжения!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
11.11.2018, 21:07
Пока кратенько, буквально затрону несколько моментов.

Выпуск динамичный - действие развивается довольно стремительно. Основное внимание уделено Алу и его реакции на происходящее.
Черепашки вооружённые огнестрельным оружием, всегда вызывали необычное/противоречивое чувство. Всё же использование огнестрела, воспринимается как несовместимое с воинской честью (особенно когда оно противостоит традиционному холоднуму оружию). В данном комиксе, это конечно необходимый шаг, ведь против команды выступают палящие со всех сторон Каменные солдаты, а не Фут со своими мечами и сюрикенами. Да и ситуация настолько плачевна, что уже не до выбора "правильных средств". Плюс как мы знаем огнестрел использовался ещё со времён Миража.
Название: 6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	459,0 Кб
ID:	136058Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 7
Размер:	908,2 Кб
ID:	136060Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_14_00_fc-bc.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,07 Мб
ID:	136061

Медведь напомнил)))
Название: 5(1).jpg
Просмотров: 5
Размер:	307,4 Кб
ID:	136056Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	161,0 Кб
ID:	136057

Как-то встретил в сети иллюстрацию, которая хорошо подошла бы для ещё одной обложки))
Название: 7.jpg
Просмотров: 16
Размер:	254,0 Кб
ID:	136059

P.S. Может чуть позже напишу своё мнение о сюжете и некоторые гипотезы.

Последний раз редактировалось Casey; 12.11.2018 в 07:54.
   11.11.2018, 21:13  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Я действительно очень долго раздумывал, "выдавать" ли Черепашкам огнестрел, но тут просто ситуация обязывает. В 4 номере его уже не будет.
Спасибо за пост (4) от: Casey, Артём Ка , Саваном, сТРаж
   11.11.2018, 21:45  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Блин! А я ведь умудрился пропустить одну, довольно важную страницу! Добавил (в архиве она есть).
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
12.11.2018, 08:29
Когда печатную версию ожидать?)
   12.11.2018, 09:26  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

@Mikey, в следующем году, вместе с "ЧереПиццей". Нынче стало дороговато по одному комиксу печатать и рассылать.
Спасибо за пост (3) от: Mikey, Артём Ка , сТРаж
12.11.2018, 14:08
Комикс порадовал. Большое спасибо всем причастным лицам - на самом деле интересно наблюдать за развитием сюжета, и качество рисунка (уже по традиции!) как всегда на высоте

По сюжету:
1. Надо бы мне "Империю" перечитать... Как-то уж совсем "утомляет" Ал, действительно сошлашусь с Рафом. Помню его реакцию на "это больше не мультик"-твист в этой серии комиксов, когда всё только начиналось. Но, как я тогда думал, он быстро с этим свыкся и влился в черепаший коллектив. А что имеем теперь? Всё-таки на задворках разума так ещё и гуляет идея отреченности от реальности происходящего...

2. История родителей Эйприл так вообще в край перемешалась в моём подсознании уже донельзя с родителями из ИДВ, дядей Огги из 2k3, и теперь ещё с лета текущего года из истории "Иллюзий" от Дрим Студиос

3. Ну и гипотеза -

очень НЕ хочется думать, что по предначертанию Сплинтера спасёт всех именно Ал и будет это выражено самопожертвованием в битве с Кренгом в грядущем номере... Вот НЕ хочется

ЗЫ. Есть пара мелких косяков в орфографии. Версия не финальная? Могу указать странички
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, Артём Ка
   12.11.2018, 14:11  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

@сТРаж, реакция Ала вполне понятная, когда ты вчера был студентом и ходил на пары, а сегодня оказываешься в умирающем мире, да еще и отправляешься на верную смерть. Что называется "из кур да во щи".
Спасибо за пост (2) от: Артём Ка , Наталия Быкова
12.11.2018, 14:17
@ARTЁM, не спорю. Скорее можно сделать выводы именно о моём принятии его реакции (или вернее - непринятии ). Уж много развелось "Войн Бесконечности" и прочих "концов света", что хочется видеть его другим...
23.11.2018, 14:21
Немного о сюжете и гипотезах.

Черепашки вернулись! Причём как мне показалось, стали немного больше походить на образы из классического мультсериала. Особенно Раф в знакомой позе и со своим сарказмом, а также неунывающий Майки, который переодически шутит, разряжая тем самым обстановку.
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69,9 Кб
ID:	136583Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	36,5 Кб
ID:	136585Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95,8 Кб
ID:	136584
Название: 7.jpg
Размер:	154,3 Кб
ID:	136586

В целом понравилось как раскрыты характеры каждой Черепашки и прописаны их реплики. Также радует, что всем уделено достаточно внимания - соблюдён необходимый баланс - никто из Зелёной четвёрки не выпадает или напротив, "не перетягивает одеяло" на себя.
Касаемо Ала. Да его реакцию можно понять, но как мне кажется, у него меньше всего поводов чувствовать себя НАСТОЛЬКО не в своей тарелке. Всё же Черепашки очнувшись, узнали о смерти Сплинтера, их отца, а мир который они многократно спасали практически уничтожен. Ал же осиротел за три года до этого и его трагедия не настолько личная. Но Братья сразу приступают к разработке плана по спасению Земли и не проявляют слабости. Конечно Ал не Черепашки, прошедшие огонь и воду, но в данной ситуации казалось, что главный фокус будет направлен не на него, а на Братьев. Я ждал того о чём писали ранее:

Сообщение от Наталия Быкова 

А будет ли минута траура от тех же черепашек в каком-нибудь из следующих номеров?... потому что хочется именно чего-то вроде этого...

Сообщение от ARTЁM 

Скажем так - реакции Черепашек будет уделено ОСОБОЕ внимание.

События, произошедшие в данном выпуске немного проясняют общую картину, по крайней мере с позиции "Сил Добра". А точнее фраза Клэр:

Прощайте, друзья. При любом исходе мы уже не увидимся, но если всё сработает - вы будете спасены.

Естественно если план провалится и команда погибнет они не смогут увидеться, но почему и положительный исход предполагает тоже самое. Опять возникает идея путешествия во времени. То есть если удасться отмотать время на 26 лет назад и предотвратить Апокалипсис, конкретно этих людей вообще можно не встретить - мало ли как может измениться ход событий после подобного путешествия и какие могут быть последствия.
Кстати присутствие девочки по имени Сью, напомнило диалог Артёма и Натальи про Клэр и Мэри Сью))

Слегка выбивается только сама Клэр, получившая к "правильности, честности" и милой внешности суперсилу, повышенную живучесть и стремление защитить тех, кому не так повезло. Пусть даже и ее всесильность не делает всесильной в полном смысле слова...

Сообщение от ARTЁM 

Здесь я бы опять поспорил с этим намеком на "Мэри Сью", но, впрочем, это мы уже обсуждали. Жаль, переубедить не удалось.

Удалось, да и написала же я "не всесильна в полном смысле слова"

Плюс Донателло, в концовке, прямо говорит, что ему нужен пульт который отвечает именно за портал.
Название: 15.jpg
Просмотров: 3
Размер:	126,0 Кб
ID:	136593

Здесь возникают вопросы о том, как совершить это перемещение и с помощью чего. Как мы знаем в этой Вселенной есть Бериллиум, на основе которого был изобретен Переместитель материи, но так как Бериллиум способен создавать разрывы не только в пространстве но и во времени, то есть шанс, что Дон сможет создать что-то вроде Генератора Времени.
Название: 023.jpg
Размер:	2,32 Мб
ID:	136597Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.JPG
Размер:	884,5 Кб
ID:	136592

Давно не смотрел серии от "Red Sky" надо сказать некоторые моменты приятно удивили и навели на кое-какие мысли. Например только сейчас заметил сходство Бериллиума с Вихревым кристаллом, на основе которого Дрегг создал Вихревой транспортёр.
Название: 9.jpg
Размер:	195,5 Кб
ID:	136588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Размер:	113,3 Кб
ID:	136587Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Размер:	168,0 Кб
ID:	136589

Цитадель Кренга, напомнила базу Дрегга:
Название: tmnt_empair3_12-13.jpg
Размер:	728,8 Кб
ID:	136599Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Размер:	143,7 Кб
ID:	136591

Плюс пришла в голову идея о том, что возможен вариант встречи Черепашек "настоящего" и "прошлого" (26-летней давности) и спасения Земли усилиями двух Команд.
Название: 16.jpg
Размер:	46,1 Кб
ID:	136594

Конечно это породит временной парадокс, из которого надо будет найти выход, но это всего лишь гипотеза. В мультсериале у Черепашек прошлого были сутки чтобы вернуться. Правда там ещё были Лэндор и Мэррик, которые ввиду отсутствия Ренет здесь бы не помешали))
Название: 17.jpg
Размер:	184,5 Кб
ID:	136595Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Размер:	41,4 Кб
ID:	136596

Вообще мне нравится данная Вселенная тем, что она таит множество загадок. И после прочтения этого номера, вопросов остаётся ещё очень много. Каким образом Ал сыграет ключевую роль в истории? Почему Кренг просто не убил Черепашек, Ала и Эйприл? Почему он ждал встречи 26 лет? Как проявит себя Бакстер Стокман? И конечно необычная мутация Клэр...

Сообщение от сТРаж 

очень НЕ хочется думать, что по предначертанию Сплинтера спасёт всех именно Ал и будет это выражено самопожертвованием в битве с Кренгом в грядущем номере... Вот НЕ хочется

Именно самопожертвование в битве, можно исключить хотя бы потому, что "вообще все комиксы "Ultimate Adventures" - это воспоминания Ала, от 1 до последней страницы." Плюс не забываем про первую страничку, первого номера "Возвращения", на которой Ал жив и невредим и начинает свой рассказ. Здесь я подробнее разбирал этот момент.

P.S. Новый андроид Кренга, напомнил прототип из Робокопа 2))
Название: 11.jpg
Размер:	90,9 Кб
ID:	136590

Последний раз редактировалось Casey; 23.11.2018 в 14:29.
23.11.2018, 22:48
Я все никак не закруглю свою рецензию на этот комикс, надеюсь, что все-таки это сделаю, но молчать больше не могу.

Сообщение от сТРаж 

Как-то уж совсем "утомляет" Ал, действительно сошлашусь с Рафом. Помню его реакцию на "это больше не мультик"-твист в этой серии комиксов, когда всё только начиналось. Но, как я тогда думал, он быстро с этим свыкся и влился в черепаший коллектив. А что имеем теперь? Всё-таки на задворках разума так ещё и гуляет идея отреченности от реальности происходящего...

Сообщение от Casey 

Касаемо Ала. Да его реакцию можно понять, но как мне кажется, у него меньше всего поводов чувствовать себя НАСТОЛЬКО не в своей тарелке. Всё же Черепашки очнувшись, узнали о смерти Сплинтера, их отца, а мир который они многократно спасали практически уничтожен. Ал же осиротел за три года до этого и его трагедия не настолько личная. Но Братья сразу приступают к разработке плана по спасению Земли и не проявляют слабости. Конечно Ал не Черепашки, прошедшие огонь и воду, но в данной ситуации казалось, что главный фокус будет направлен не на него, а на Братьев.

Вот знаете, я, может, чего-то не понимаю, но у меня истерика Ала - одна из любимейших сцен во всех комиксах Артема вместе взятых, если не любимая. Сколько ни читаю, полное ощущение честной, на одном дыхании вырвавшейся и совершенно естественной в такой ситуации реакции, и исходит она от этакого Обычного человека, с которым нам соотносить себя проще всего и чьи чувства на наши в такой ситуации были бы больше всего похожи. Если бы было наоборот - подробно и обстоятельно показаны сосредоточенные выдержанные черепашки, у которых где-то там за спинами орет Ал - было бы уже совершенно не то. И еще это едва ли не первый случай, когда Ал, до сих пор персонаж практически фоновый, проявляет себя ярко и сильно, и не только в этой сцене - по ходу дела именно его состояние (отрицание, принятие, полное бессилие и уныние, боевое крещение и впечатления от него) рассмотрены подробно и обстоятельно; а для меня это тем ценнее, что до сих пор во главе стояло все-таки движение сюжета, а не характеры и психология. Они тоже, конечно, были и были важны, но в этот раз их больше, чем когда-либо.

Сообщение от Casey 

Я ждал того о чём писали ранее:

Ну так да, реакции черепашек действительно уделено особое внимание, как и было обещано. Я когда-то тоже надеялась, что черепашки открыто выразят свое горе у нас на глазах, но Артем, по-моему, придумал даже еще лучше. Во всем этом аду эта железная собранность, уверенность и нацеленность на результат - именно то, за что хочется ухватиться. Опять же, осознаешь яснее, чем когда-либо, что героями они не просто так зовутся.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Артём Ка , сТРаж
   26.11.2018, 17:45  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Чуть попозже я всем обязательно отвечу и поделюсь своими мыслями относительно этого выпуска, а пока представляю вам пин-ап к выпуску от Юры Кочина. Тот самый, из которого, в итоге, и появились "Иллюзии".

Название: fkXN_NvjNOU.jpg
Просмотров: 21
Размер:	742,9 Кб
ID:	136669

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.11.2018 в 18:46.
27.11.2018, 07:25
@ARTЁM, то есть этот рисунок "подкинул" идею?
Я его сейчас рассматриваю и не могу не заметить лишние линии на руках Эйприл. Из-за них руки выглядят костляво, как у мертвеца
   27.11.2018, 09:57  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

@GeroVort, как я уже писал - задумка для этого рисунка вылилась в "Иллюзии". А уже затем был воплощен и пин-ап.
Руки к печати поправим.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
30.11.2018, 10:00

Сообщение от ARTЁM 

Чуть попозже я всем обязательно отвечу и поделюсь своими мыслями относительно этого выпуска, а пока представляю вам пин-ап к выпуску от Юры Кочина. Тот самый, из которого, в итоге, и появились "Иллюзии".

Вложение 136669

Выглядит так, будто обложка рэп-альбома.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка