Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Новая функция форума: Ачивки!
   14.05.2017, 13:38  
Новая функция форума: Ачивки!
Всем привет!

Сегодня мы добавляем на форум новую функцию — Ачивки!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ach.png
Просмотров: 45
Размер:	891,0 Кб
ID:	118385

Вот они: https://www.turtlepower.ru/achievements.php

Пока что всё немного в бета-режиме, но если функция покажется вам интересной, мы будем дальше развивать функционал (например, можно будет добавить ачивки к себе в подпись на форуме, также будет прогресс-бар с XP, будет больше соревновательных элементов и т.д.)

Новые ачивки начисляются автоматически каждые 15 минут.

У кого есть какие предложения по тому, какие можно сделать ачивки — пишите сюда
14.05.2017, 14:02
@Krang, отредактируй Скрягинса, Опытного коллекционера, Опытного художника и Тюбика. Вместо "необходимо... должно быть" хотя бы "необходимо... получить".
Спасибо за пост (1) от: Krang
14.05.2017, 15:01
Активное перевоплощение.

  Сообщение от Krang 

Всем привет!

Сегодня мы добавляем на форум новую функцию — Ачивки!

Вложение 118385

Вот они: https://www.turtlepower.ru/achievements.php

Пока что всё немного в бета-режиме, но если функция покажется вам интересной, мы будем дальше развивать функционал (например, можно будет добавить ачивки к себе в подпись на форуме, также будет прогресс-бар с XP, будет больше соревновательных элементов и т.д.)

Новые ачивки начисляются автоматически каждые 15 минут.

У кого есть какие предложения по тому, какие можно сделать ачивки — пишите сюда

Мне кажется все самое основное есть. Дальше можно уже придумывать особенные и нестандартные ачивки. Можно ещё за достижение всех ачивок в группе для профиля пользователя добавлять особые функции и возможности. Можно давать особые звания. Было бы неплохо. Можно ещё ачивки за общение в чате и за красиво оформленный профиль) можно как-то продумать ачивки и за коллекцию комиксов, с наличием фото подтверждения, но над этим надо подумать конечно. Есть ещё предложение присуждению особых ачивок (сезонных), допустим победитель в конкурсе мистер Форум, участник конкурса какого-либо и т. д.

Последний раз редактировалось Renuar; 14.05.2017 в 15:08.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Bulat_1985, Dark Man, Krang, Rebel Of Fire, Шторм
14.05.2017, 15:24
@Krang, хочу пару вопросов задать:
1) Зачем форуму такая система?
2) В чём проявляются "соревновательные элементы"?
14.05.2017, 15:59
Все таки придется создавать тему с фан-коллекцией, а то че то как то...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.png
Просмотров: 16
Размер:	455,1 Кб
ID:	118386
Спасибо за пост (2) от: Krang, Wexton
   14.05.2017, 15:59  

  Сообщение от GeroVort 

1) Зачем форуму такая система?

Just for fun? Люди любят ачивки, это заложено в нашей психологии

Я накодил эту штуку уже с год назад, времени никак не было решить там одну техническую загадку, сейчас просто в порыве безудержного благоустройства решил допилить, пусть будет

  Сообщение от GeroVort 

2) В чём проявляются "соревновательные элементы"?

Пока ни в чём особо
   14.05.2017, 16:00  
И такие системы в принципе хорошо могут поддерживать активность.
14.05.2017, 16:01

  

можно будет добавить ачивки к себе в подпись на форуме

А у нас же вроде больше не работают подписи?
   14.05.2017, 16:07  
@Storm, ну всё, идея провалилась, закрываем форум!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
14.05.2017, 16:09
@Krang, сначала чат, теперь и форум, кошмар!

Может можно такие подписи под никами сделать, или будет мешанина и грязь?
Спасибо за пост (1) от: Krang
   14.05.2017, 16:11  
@Storm, да, вообще мысль изначальная была, чтобы можно было вставить XP или пару любимых ачивок справа от любимой черепашки.

Кстати, только сейчас заметил, что под аватаркой ссылка на профиль ВК, надо бы ещё добавить ссылку на Телеграм.
14.05.2017, 18:54

  Сообщение от Krang 

И такие системы в принципе хорошо могут поддерживать активность.

Такая система? Пфф... нет, конечно. Это же как в сломанной ролевой игре, где очки опыта накапливаются ради ничего. Ведь за собранным "ресурсом" ничего не следует.

Я уже разговаривал с @ARTЁM 'ом на тему повышения активности форума. И среди прочих идей я ему обрисовал (в общих чертах) "циркулярную" систему, которой дал название Turtle Forward, которая подразумевает получение, за деятельность на форуме, взаимосвязанных очков. Те в свою очередь расходуются на приобретение дополнительного (косметического и даже функционального) контента, который от части формируется самим сообществом. За подробностями можешь обратится к Тёме, если у него сохранилось моё сообщение.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, LeoGoal, Renuar
14.05.2017, 19:01
@GeroVort, более того, не просто сохранилось, а незамедлительно было вывешено в модке для обсуждения. Сейчас вопрос призового контента и доработки ачивок как раз и обдумывется.

К слову, именно после твоего предложения я и вспомнил об этой старой идее. Хотел ее доработать совместными усилиями, но не судьба.
14.05.2017, 19:47
У меня ачивка Трейдер не активна, хотя я у Кренга комиксы покупал, продавал Артему, продал Майки трилогию "Река", давным-давно тут Бамси покупал.
Спасибо за пост (1) от: Krang
14.05.2017, 23:29
Можно в ачивках ввести номинацию "кубковый боец". Ну и там в зависимости от того, в скольки кубках участие принял, скока рубинов набирал.
15.05.2017, 00:18

  Сообщение от ARTЁM 

Хотел ее доработать совместными усилиями, но не судьба.

Сказал так, будто всё уже потеряно...
15.05.2017, 00:46
Полный вперед.
Забегаю немного вперед, но вместо кубков можно будет нарисовать красивые значки, которые будут описывать в общих чертах смысл ачивки... естественно в черепашьей тематике) ну не только черепашки, например в разделе про кино и сериалы можно сделать Эйприл из нового фильма) но это так на будущее.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Rebel Of Fire
15.05.2017, 00:47
@GeroVort, ничто никогда не бывает потеряно. Не так, значит по другому будет.
   15.05.2017, 00:47  
@Renuar, была такая мысль, но, увы, нет ресурсов на художников.
15.05.2017, 00:52
Никогда не сдаюсь.

  Сообщение от Krang 

@Renuar, была такая мысль, но, увы, нет ресурсов на художников.

Думаю, я смогу попробовать решить эту проблему позднее, после БФ. Не обещаю, но постараюсь. Главное чтобы полный список ачивок был.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):