Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем мультсериалы (старые и новые)
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
   13.01.2019, 22:34  

  Сообщение от GeroVort 

Но ведь само общество стало таким (имею ввиду западное). Этот сериал лишь отражение социальных завихрений. Как только все насытятся такой "претензиозностью", то появятся новые общественные явления, которые также приведут к трансформации масс-медиа. Относись к этому проще, ибо изменить всё самолично не выйдет

Может "претенциозностью"? Проблема в том, что это не только отражение тенденций общества, но продвижение идей в него.

  Сообщение от GeroVort 

Они подростки, зелёные, у каждого есть панцирь, владеют боевым навыками и они мутанты

Ага. А Охотники за Привидениями - это просто четыре человека с бластерами, которые ловят привидений. Думаю, Пол Фиг примерно так же рассуждал...
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
13.01.2019, 22:41

  Сообщение от ARTЁM 

Охотники за Привидениями - это просто четыре человека с бластерами, которые ловят привидений.

По сути так и было))
Спасибо за пост (1) от: Саваном
   13.01.2019, 22:52  

  Сообщение от LeoGoal 

По сути так и было))

Да, разумеется. Харизма актеров, их игра, химия, сюжет, юмор - нет, не слышали. Это просто 4 рандомных человека с бластерами. И ничего более. Пойду найду квартет бомжей и сниму триквел. Успех гарантирован.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.01.2019 в 23:06.
14.01.2019, 18:43

  Сообщение от ARTЁM 

Проблема в том, что это не только отражение тенденций общества, но продвижение идей в него.

Полагаю, это "продвижение" и есть то, что так обидело @-(~KRISTA~)-.

  Сообщение от ARTЁM 

Ага. А Охотники за Привидениями - это просто четыре человека с бластерами, которые ловят привидений.

То есть, если убрать данный элемент антуража, то персонажи всё равно будут "Охотниками за приведениями"?
И у них не "бластеры", а протонное оружие
   14.01.2019, 19:04  
   14.01.2019, 19:21  

  Сообщение от GeroVort 

И у них не "бластеры", а протонное оружие

И у них не "протонное оружие", а бластеры. Протонные.
https://ghostbusters.fandom.com/wiki/Proton_Blaster
14.06.2019, 08:39
Вот Ворнеры молодцы, я думал, так уже не делают, а они не побоялись взять свою удачную анимацию, и осовременить только цветом. Судя по трейлеру не придраться, всё на месте. И в параллель смотришь на Жаб, Чипа с Дейлом, Черепах... Не корректно сравнивать всё в куче, но... Молодцы Ворнеры.

Спасибо за пост (2) от: Froda, Наталия Быкова
   14.06.2019, 09:16  
Согласен, даже по их полнометражкам ("Бэтмен", "Скуби Ду") видно, что они чуть ли не последний оплот классической анимации сегодня.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Саваном
18.06.2019, 21:19

  Сообщение от LeoGoal 

Вот Ворнеры молодцы, я думал, так уже не делают, а они не побоялись взять свою удачную анимацию, и осовременить только цветом. Судя по трейлеру не придраться, всё на месте. И в параллель смотришь на Жаб, Чипа с Дейлом, Черепах... Не корректно сравнивать всё в куче, но... Молодцы Ворнеры.

С возрастом становишься на сторону Охотника)
19.06.2019, 11:14

  

Вот Ворнеры молодцы, я думал, так уже не делают

Они всегда так делают. Шоу Луни Тьюнс 2011 года выпуска в классической анимации, Кволик - классическая анимация, даже ненавистный многими Лунатикс Анлишед сделан в классической анимации.

  

И в параллель смотришь на Жаб, Чипа с Дейлом, Черепах...

Зато новые утки лучше старых.
19.06.2019, 11:20

  Сообщение от Eternal 

Зато новые утки лучше старых.

Не смотрел, конечно, но это реально так? Чем именно лучше?
   19.06.2019, 11:23  
Новые Утки не лучше и не хуже. Они просто другие и рассчитаны на другое поколение.
19.06.2019, 11:42

  Сообщение от LeoGoal 

Не смотрел, конечно, но это реально так? Чем именно лучше?

Персонажами и сюжетом. Поночка больше не маленькая копия Дейзи Дак, Племянники больше не безликие близнецы сайдкики. Да одна серия про новый ориджин Черного Плаща лучше всех серий старого Черного Плаща, что говорит о многом.

Олдфаги ограничиваются просмотром заставок старых мультсериалов с ютуба. До самих старых мультсериалов они не добираются. Просто посмотрите на старых Чипа и Дейла. Культовость мультсериала обеспечена только благодаря Гайке. Убери оттуда Гайку, о старом Чип и Дейле говорили бы максимум в стиле "ну да, был такой мультсериал, ну ок", поскольку старые Чип и Дейл обычный детский мультсериал, с обычными героями и злодеями (сколько там было злодеев на постоянной основе? 2?).
   19.06.2019, 12:26  

  Сообщение от Eternal 

Персонажами и сюжетом. Поночка больше не маленькая копия Дейзи Дак, Племянники больше не безликие близнецы сайдкики.

Да, проработка персонажей и сюжетов вышла на новый уровень. Но сравнивать по этим критериям продукт 80-х и 10-х? Серьезно?
При этом по части анимации новые Утки проигрывают всухую. Хоть и пытаются скрыть сей факт за стилизацией.

  Сообщение от Eternal 

Да одна серия про новый ориджин Черного Плаща лучше всех серий старого Черного Плаща, что говорит о многом.

Вот только половина фан-дома так не считает и у многих уже знатно бомбануло.

  Сообщение от Eternal 

Олдфаги ограничиваются просмотром заставок старых мультсериалов с ютуба. До самих старых мультсериалов они не добираются.

Да прям. Я олдфаг и периодически смотрю выборку серий из старых сериалов.

  Сообщение от Eternal 

Просто посмотрите на старых Чипа и Дейла. Культовость мультсериала обеспечена только благодаря Гайке. Убери оттуда Гайку, о старом Чип и Дейле говорили бы максимум в стиле "ну да, был такой мультсериал, ну ок",

А тот же "Черный Плащ"? Гайки там нет, зато культовости хоть отбавляй. Да и как бы вся первая линейка субботнего Диснея далеко не "ну был такой мультсериал".

  Сообщение от Eternal 

поскольку старые Чип и Дейл обычный детский мультсериал, с обычными героями и злодеями (сколько там было злодеев на постоянной основе? 2?).

А что, количество постоянных злодеев прямо пропорционально качеству шоу?
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, OZZY , Van
19.06.2019, 12:37

  

по части анимации новые Утки проигрывают всухую. Хоть и пытаются скрыть сей факт за стилизацией.

Просто посмотри 2 сезон старых утиных историй.

  

Вот только половина фан-дома так не считает и у многих уже знатно бомбануло.

Пусть бомбят, новый ориджин ЧП шикарен, глупо это отрицать.

  

А тот же "Черный Плащ"?

Черный Плащ ценят за юмор и запоминающихся персонажей. ЧП, его союзники, соседи, злодеи. Сколько там набралось? 10-15 персонажей как минимум.
Чип и Дейла помнят за красивую Гаечку. Я не видел ностальгических восторгов по какому-нибудь Рокфору или Толстопузу.

  

далеко не "ну был такой мультсериал".

Да хоть те же первые утиные истории. Зайди на Пикабу или любой паблик ВК, первые восторги будут обязательно про Чипа и Дейла, потому что Гайка, либо ЧП, потому что ЧП. Старые утиные истории уже попадают под категорию "Ну да, мне нравился такой мультсериал, но не настолько сильно, как ЧП или Чип и Дейл, хочу по ним ребут".

  

количество постоянных злодеев прямо пропорционально качеству шоу

Запоминающихся злодеев, да просто вспомогательных персонажей гораздо меньше. Чип и Дейл в этом плане очень слаб.
   19.06.2019, 12:49  

  Сообщение от Eternal 

Просто посмотри 2 сезон старых утиных историй.

Смотрел. Не стоит путать огрехи анимации с упрощенной рисовкой в целом.

  Сообщение от Eternal 

Пусть бомбят, новый ориджин ЧП шикарен, глупо это отрицать.

Да-да, из серии "я так считаю, а кто не согласен - идиот".

  Сообщение от Eternal 

Черный Плащ ценят за юмор и запоминающихся персонажей. ЧП, его союзники, соседи, злодеи. Сколько там набралось? 10-15 персонажей как минимум.
Чип и Дейла помнят за красивую Гаечку. Я не видел ностальгических восторгов по какому-нибудь Рокфору или Толстопузу.

Причем тут ностальгические восторги по конкретным персонажам? Я еще раз повторяю, что вся первая линейка субботнего Диснея - крепкие шоу.

  Сообщение от Eternal 

Да хоть те же первые утиные истории. Зайди на Пикабу или любой паблик ВК, первые восторги будут обязательно про Чипа и Дейла, потому что Гайка, либо ЧП, потому что ЧП. Старые утиные истории уже попадают под категорию "Ну да, мне нравился такой мультсериал, но не настолько сильно, как ЧП или Чип и Дейл, хочу по ним ребут".

Потому что сравнение идет МЕЖДУ этими сериалами, а не с другими. Конечно, внутри линейки есть более сильные продукты и менее. Тем ни менее, почти все сходятся в том, что все эти сериалы были довольно высокого уровня. Особенно на фоне нынешних.

  Сообщение от Eternal 

Запоминающихся злодеев, да просто вспомогательных персонажей гораздо меньше. Чип и Дейл в этом плане очень слаб.

Потому что "Спасатели" никогда не ставили перед собой этой цели. Это не пародия на супер-героику, как ЧП, который из-за этого был просто ОБЯЗАН делать акцент на ярких антагонистах. "Спасатели" в первую очередь были сосредоточены на отношениях внутри команды и приключениях как таковых. Без обязательных злодеев.
Спасибо за пост (1) от: OZZY
19.06.2019, 13:02

  

Да-да, из серии "я так считаю, а кто не согласен - идиот".

Серьезно? Если какому-то фанату не понравился новый ориджин ЧП, то серию можно считать неудачной или слабой?

  

Причем тут ностальгические восторги по конкретным персонажам?

Притом, что убери Гайку из старых Чипа и Дейла, ностальгические восторги исчезнут напрочь. Серьезно, что еще помнят по старому Чипу и Дейлу, кроме самой Гайки? Может запоминающиеся серии, другие культовые персонажи? Нет, без Гайки это был бы обычный детский мультсериал.

  

Особенно на фоне нынешних.

Легенды о трех кабальеро и Новые утиные истории спокойно могут говорить на равных со старыми утиными историями, Чипом и Дейлом, Мишками Гамии, Чудесами на Виражах или каким-нибудь Алладином.

  

приключениях как таковых.

Так о чем и речь. Старые Чип и Дейл обычный детский мультсериал, который стал нереальным культовым сериалом благодаря Гайке. Посмотри на Чудеса на Виражах. У них интересный сеттинг, интересные персонажи, серии, но они не обладают и не будут обладать таким культовым статусом как старые Чип и Дейл.

  

Не стоит путать огрехи анимации с упрощенной рисовкой в целом.

Я считаю, что рисовка во 2 сезоне также существенно упростилась.
19.06.2019, 13:05
@Eternal, я что-то не понял про Гайку, почему она и только ассоциируется с ЧиД? Первый раз такое слышу. Она хороша, да, спору нет. Но как-то мульт в целом всегда занимал, и , думаю, если оттуда убрать бурундуков, тогда была бы беда в мульте...
А если вы про то, что современные людишки пытаются выезжать и хайповать "на пикабу" за счёт одной из самых привлекательных женских персонажей мультсериалов, рисуя её в различных ракурсах и играя в шутейки... Ну это исключительно их проблемы и к мультсериалу и олдфагам никакого отношения не имеет.
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, AleXviD, OZZY
19.06.2019, 13:10

  Сообщение от LeoGoal 

Серьезно, что еще помнят по старому Чипу и Дейлу, кроме самой Гайки? Может запоминающиеся серии, другие культовые персонажи? Нет, без Гайки это был бы обычный детский мультсериал.

Ну вот давно я не смотрел. Но на вскидку. "Дейл резиновая лента" / Серия про быков / Инопланетяне / Сиамские коты / Про шоколадные орехи / Пилотная серия.
При чём тут Гайка?
Спасибо за пост (1) от: OZZY
   19.06.2019, 13:12  

  Сообщение от Eternal 

Серьезно? Если какому-то фанату не понравился новый ориджин ЧП, то серию можно считать неудачной или слабой?

Если какому-то фанату понравился новый ориджин ЧП, то серию можно считать удачной или сильной?

У всех свое мнение. Кто-то считает серию удачной и сильной, кто-то наоборот. И оба этих мнения субъективны.

  Сообщение от Eternal 

Притом, что убери Гайку из старых Чипа и Дейла, ностальгические восторги исчезнут напрочь. Серьезно, что еще помнят по старому Чипу и Дейлу, кроме самой Гайки? Может запоминающиеся серии, другие культовые персонажи? Нет, без Гайки это был бы обычный детский мультсериал.

Я тебе про Фому, ты мне про Гайку Ерему.

  Сообщение от Eternal 

Легенды о трех кабальеро и Новые утиные истории спокойно могут говорить на равных со старыми утиными историями, Чипом и Дейлом, Мишками Гамии, Чудесами на Виражах или каким-нибудь Алладином.

Я имел ввиду сериалы других студий.

  Сообщение от Eternal 

Так о чем и речь. Старые Чип и Дейл обычный детский мультсериал, который стал нереальным культовым сериалом благодаря Гайке. Посмотри на Чудеса на Виражах. У них интересный сеттинг, интересные персонажи, серии, но они не обладают и не будут обладать таким культовым статусом как старые Чип и Дейл.

Ехал Гайка через Гайку... Мы о чем, вообще? Да, у Гайки культовый статус. Чек. Все сериалы субботнего Диснея первой волны и без этого как минимум выше среднего. Чек? Чек.
Спасибо за пост (1) от: OZZY
19.06.2019, 13:19

  

Мы о чем, вообще?

Без Гайки старый мультсериал про Чипа и Дейла никогда не стал бы таким культовым, их помнят в первую очередь только из-за Гайки. Не будь этой мыши, Чип и Дейл болтался на уровне популярности какого-нибудь Чокнутого. Кто-нибудь помнит этот мультсериал?
19.06.2019, 13:45
@Eternal, ну чокнутого я помню. Но я так и не понял, почему всё из-за Гайки то? Если говорить о вселенной, то в играх её не было. Да и вообще она всегда была помощником, а основа это бурундуки. Я просто никогда такого мнения не слышал о ЧиД и Гайке, поэтому мне интересно, на чём это основано.
Спасибо за пост (1) от: OZZY
Ответить
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):