Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Ремикс комикса TMNT Vol.1 #1 (фан-проект)   Требования к страницам
06.02.2012, 00:48

  Сообщение от Krang 

У png есть несколько вариаций, ты говоришь про индексированное изображение, но никто не запрещает сохранять полноцветное в пространстве RGB (как по-моему, сохраняется по умолчанию).

Он даже полноцветное ограничит точным числом оттенков (отсюда и индексация). От степени сжатия зависит лишь количество этих оттенков.
   06.02.2012, 04:39  
Моё познание формата png ограничивается больше опытом работы в веб-сфере, но всё-таки: http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/img/png-1/

  

Начнем с терминологии. Предполагаю, что большинство читателей пользуются фотошопом и встречали там названия PNG-8 и PNG-24. Это не два разных формата, а всего лишь вариации одного и того же PNG. Формат позволяет хранить три типа изображений: greyscale (для описания изображения используется один канал — белый), indexed-colour (используется палитра цветов, как в GIF) и truecolor (используется три канала — RGB).

Мы ведём разговор просто про разные типы изображений.
Все нормальные сканеры (мой например ) сканят в нормальный полноцветный png без какой-либо потери качества. А с tiff возиться лень, потому что у кого-то он не откроется, у кого-то он будет не сжатый и будет весить чёрт знает сколько и т.д.

В общем, с этим вопросом можно не заморачиваться, что-нибудь придумаем )
   06.02.2012, 18:43  
Пузыри каждый делает сам, но надо соблюдать размер, чтобы текст полностью вошёл. Текст потом будет делаться централизованно.
06.02.2012, 19:23

  Сообщение от Krang 

Пузыри каждый делает сам, но надо соблюдать размер, чтобы текст полностью вошёл. Текст потом будет делаться централизованно.

Немного бредовато это...
06.02.2012, 21:05
Норм, по-моему. Всё сделано так, чтобы не было этого бредового различия страниц, как в американском варианте например + чтобы пузырьки были твои личные, без вмешательства чужой руки, так сказать
09.02.2012, 01:00
вопрос по теме

рисуем чтобы персонажы делали что и в оригинале но только своим стилем

или передавать действие по своему.?
09.02.2012, 02:58
Я по-своему делаю) Мне кажется главное, чтобы концепция не терялась, а вариации могут ограничиваться лишь твоей фантазией
14.02.2012, 06:48
В этом главная загвоздка. Нарисовать нужно вроде как то же самое, но по другому )
29.05.2014, 14:44

  Сообщение от Ивашко 

А когда ожидается выход?

А шут его знает! Некоторые так и не нарисовали свои страницы. Но готовые страницы можно посмотреть в соседней теме.
08.09.2014, 22:35
А будет еще такой ремикс я не успел поучавствовать в этом а так хочеться!
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):