Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Ремикс комикса TMNT Vol.1 #1 (фан-проект)   Требования к страницам
   04.02.2012, 17:57  
Требования к страницам
Чтобы комикс получился качественным, выдвигаются следующие требования к страницам:

Сам файл изображения:
1. Формат: .png и только он. В .jpg всё будет переведено позже.
2. Размер изображения: 950х1400 пикселей (для разворотов, соответственно, ширина в два раза больше).

Рисунок:
1. Общий цвет комикса - чёрно-белый. Можно делать цветные вставки, но только так, чтобы страница не стала цветной целиком.
2. Фон - белый, то есть не рисуйте на бумаге в клеточку.

Пузыри:
1. Добавляйте пузыри самостоятельно, ориентируясь на оригинал в плане размера.
2. Текст будет добавляться позже централизованно для всех страниц на двух языках
04.02.2012, 22:53
Дык ,не совсем поняла можно делать в цвете или нет ?О_о (знаю, знаю туплю =_=")
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
   04.02.2012, 23:41  
В целом, цвет можно использовать для чего-то такого:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36 by Master Splinter.jpg
Просмотров: 138
Размер:	197,7 Кб
ID:	37456

(цвет есть, но в целом изображение остаётся ч/б).

И да, дополнительное требование к страницам: если вы рисуете сами - то должен быть скан или обработанная фотография с хорошего фотоаппарата. Желательно - скан (если у вас нет сканера - попросите знакомых).
   04.02.2012, 23:42  
Можно рисовать на бумаге и сканить, можно в ФШ, если вам удобнее на планшете или вы магистр рисования мышью )
Кому как
   04.02.2012, 23:49  
Сроки будут оглашены чуть позже в общей теме проекта (будет анонс нормальный).
04.02.2012, 23:50
Эх..совсем без цвета? В приглушенных (вот прям еле - еле видно цвет) можно?
   04.02.2012, 23:55  
   05.02.2012, 00:52  

  Сообщение от ARTman 

Я рисовал это летом , что скажешь .

Всё хорошо (кроме того, что у Майка с правой ногой что-то не так ), только контуры в фотошопе надо в любом случае прорисовывать дополнительно.
05.02.2012, 16:24

  Сообщение от Krang 

Всё хорошо (кроме того, что у Майка с правой ногой что-то не так ), только контуры в фотошопе надо в любом случае прорисовывать дополнительно.

Полностью согласен , суть в том , что это один из моих первых рисунков , сейчас мой стиль намного лучше .
И да , рисовал я в Паинте , поэтому так плохо .
   05.02.2012, 19:18  
Если это не полностью срисовка и есть возможность отсканить с белой бумаги - то определённо стоит
05.02.2012, 19:28

  Сообщение от Krang 

Если это не полностью срисовка и есть возможность отсканить с белой бумаги - то определённо стоит

Это срисовка со всем известного концепт-арта.

По поводу требований... Я бы просил присылать не PNG, а TIFF. ПНГ - это тоже сжатый формат, и тона можно понасжимать ого-как.

И размер страниц минимум 1280 по ширине. А то и больше. Уменьшить всегда успеется.
05.02.2012, 19:58

  Сообщение от Krang 

Пузыри:
1. Добавляйте пузыри самостоятельно, ориентируясь на оригинал в плане размера.
2. Текст будет добавляться позже централизованно для всех страниц на двух языках

Я так и не понял, в пузырях писать текст или нет?
Да и еще, как выкладывать рисунок? Сразу в теме или по ЛС отправлять?

Последний раз редактировалось DemonS; 05.02.2012 в 20:01.
05.02.2012, 19:59

  Сообщение от Ch'rell 

Demon-Alukard наверно прав мне не стоит участвовать

А я не согласен с ним нужно каждому давать шанс .
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
   05.02.2012, 20:35  

  Сообщение от Demon-Alukard 

Это срисовка со всем известного концепт-арта.

А, это тот, который к кроссоверу? И правда похож )

  Сообщение от Demon-Alukard 

По поводу требований... Я бы просил присылать не PNG, а TIFF. ПНГ - это тоже сжатый формат, и тона можно понасжимать ого-как.

png - формат сжатия без потери качества (в отличие, от jpg, например), ничем не уступающий tiff.

  Сообщение от Demon-Alukard 

И размер страниц минимум 1280 по ширине. А то и больше. Уменьшить всегда успеется.

Можно и 1280х1880, правда увеличение предложенного изначально формата имеет смысл разве что при печати. Проблема в том, что уже начали в первом формате и кто-то мог начать фотошопить именно в таком разрешении, как указано изначально. И надо внимательно смотреть на размер пузырей. 950 пикселей - формат твоего сайта, который был выбран именно по той простой причине, чтобы люди не возились с размером пузырей.

  Сообщение от DemonS 

Я так и не понял, в пузырях писать текст или нет?

Сами пузыри делать надо, текст вписывать не надо.

  Сообщение от DemonS 

Да и еще, как выкладывать рисунок? Сразу в теме или по ЛС отправлять?

Сначала по ЛС, потом организуем тему.
05.02.2012, 23:12

  Сообщение от Ch'rell 

Demon-Alukard наверно прав мне не стоит участвовать

  Сообщение от ARTman 

А я не согласен с ним нужно каждому давать шанс .

Я вообще ни слова не говорил о том, что не стоит участвовать =)

  Сообщение от Krang 

Можно и 1280х1880, правда увеличение предложенного изначально формата имеет смысл разве что при печати. Проблема в том, что уже начали в первом формате и кто-то мог начать фотошопить именно в таком разрешении, как указано изначально. И надо внимательно смотреть на размер пузырей. 950 пикселей - формат твоего сайта, который был выбран именно по той простой причине, чтобы люди не возились с размером пузырей.

Эмм... ни слова не понял про пузыри. Их лучше вообще сделать потом, вместе с текстом. Если они, конечно, не будут частью рисунка на бумаге.

Фотошопят обычно в куда большем разрешении. Если у меня на сайте лежат страницы в 950px по ширине (при этом не нужно сюда фиксировать длину, это только сплющит/растянет изображения), это не значит, что у меня такие исходники. Я всегда всё делаю с запасом. Да и вообще мы говорим о переводах, комиксы собственного производства у меня с размером порядка ~3000px по ширине в исходном формате.

  Сообщение от Krang 

png - формат сжатия без потери качества (в отличие, от jpg, например), ничем не уступающий tiff.

Ещё как уступающий. Он индексирует цвета, делая гамму весьма ограниченной. Согласен, что JPG здесь вообще рядом не валялся, если речь идёт о ч/б контрастном изображении, но если существуют плавные переходы цветов (заливка), формат способен это попортить.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 05.02.2012 в 23:20.
   05.02.2012, 23:49  
По-моему, имеет смысл делать так, чтобы пузыри делали сами участники, потому что это часть стиля.
У png есть несколько вариаций, ты говоришь про индексированное изображение, но никто не запрещает сохранять полноцветное в пространстве RGB (как по-моему, сохраняется по умолчанию).
Короче разберёмся, если что, можно будет пересканить )
05.02.2012, 23:52
Так-то оно так, но когда будешь текст бомбить, их придётся подгонять) Вмешательство в картинку обеспечено)
05.02.2012, 23:58

  Сообщение от ARTman 

Хватит спорить ( да ещё кто администраторы).

Dislike!
   05.02.2012, 23:58  

  Сообщение от bobr 

Так-то оно так, но когда будешь текст бомбить, их придётся подгонять) Вмешательство в картинку обеспечено)

Ох, ну так я поэтому и вписал в первый пост те же размеры сканов, что и на Туртлемании )
Чтобы размеры пузырей те, кто рисует или обрабатывает на компьютере, могли посчитать с точностью до пикселя.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):