Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной
05.08.2017, 18:50
@Moscowturtle, я не навязываю свое мнение, но молчать тоже не хочеться. Почему мы должны скрывать от всех, про наши увлечения?
05.08.2017, 20:45

  Сообщение от GeroVort 

@Moscowturtle, это был 2016-й год... Н-не н-надо.

Пошел за ластиком, надо стереть пентаграмму
22.09.2018, 14:34
Конституция Украины раздел 2 статья 34
Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
На украинском;
Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

В России и в других странах наверняка ест что-то похожее.
То мы все имеем полное право говорить что мы фанаты TMNT

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 22.09.2018 в 14:40.
07.07.2021, 09:48
Вот интересно по какой причине некоторые люди плохо относятся не только к вселенной TMNT, но также к фанатам Черепашек? И дело тут не в том, для детей они или нет. Я рассказывал им про Mirage, но практически мало кто верил. И самое интересное что люди, которые говорят что вышел с возраста, чтобы смотреть Черепашек, сами смотреть более детские мультфильмы.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 07.07.2021 в 09:56.
07.07.2021, 11:33

  Сообщение от Саваки Ороку 

@Moscowturtle, я не навязываю свое мнение, но молчать тоже не хочеться. Почему мы должны скрывать от всех, про наши увлечения?

Увлечения - это сугубо личное дело каждого, и нормальному человеку глубоко до лампочки увлечения другого. Саваки, без обид, но твои посты пропитаны юношеским максимализмом и "почемучками" на уровне школьника (сотрясать воздух много ума не требует).
В общем, прояви спокойствие, рассудительность и забей)
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
07.07.2021, 11:45

  Сообщение от M.A.K. 

Увлечения - это сугубо личное дело каждого, и нормальному человеку глубоко до лампочки увлечения другого.

Ну мне как-то пофиг чем увлекаются другие, это их дело.

  Сообщение от M.A.K. 

Саваки, без обид, но твои посты пропитаны юношеским максимализмом и "почемучками" на уровне школьника (сотрясать воздух много ума не требует).

Да я уже привык что все вокруг думают что черепашки это только детский мульт. Но всё же хотелось нормального отношение к себе как к их фанату, чем к ЧН.
07.07.2021, 11:57

  Сообщение от Саваки Ороку 

Да я уже привык что все вокруг думают что черепашки это только детский мульт. Но всё же хотелось нормального отношение к себе как к их фанату, чем к ЧН.

Ну, масскульт сделал свое дело, и что? Навостри уши и услышь - здравый человек не станет прикрываться своими увлечениями, чтобы придать себе веса во взаимоотношениях с людьми. Здравый человек не станет козырять увлечениями, т.к. это глупо.
Как правило, это последнее, что интересует окружающих. И отвыкай от фанатства и гиковства - добром это дело не заканчивается, что приводит к сужению кругозора и узколобству)
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
07.07.2021, 12:00

  Сообщение от Саваки Ороку 

Ну мне как-то пофиг чем увлекаются другие, это их дело.

Так точно так же пофиг остальным на ЧН и твое увлечение ими.
Спасибо за пост (2) от: Артём Ка , Саваки Ороку
07.07.2021, 13:41

  Сообщение от M.A.K. 

И отвыкай от фанатства и гиковства - добром это дело не заканчивается, что приводит к сужению кругозора и узколобству)

Сказал чел который сам является фанатом ЧН
11.07.2021, 17:49

  Сообщение от ARTЁM 

Так точно так же пофиг остальным на ЧН и твое увлечение ими.

Большинство возможно да. Но девушка которая со мной не хочет дружить ещё со школы, другого мнение. И я с ней про TMNT, даже не разговаривал.
19.07.2021, 11:12
Тут есть такие умники которые говорят типа, всем пофиг на твои увлечения, не обращай внимание и прочее. Ну так чего вы сами скрываете что вы фанаты TMNT? Рассказывайте всем, и посмотрите какое к вам будет отношение. И если бы у всех было нормальное отношение, то этой темы не было
19.07.2021, 11:25
Я не рассказываю про своё фанатсво всем подряд, но и не скрываю от других

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 25.07.2021 в 17:31.
19.07.2021, 11:28

  Сообщение от Саваки Ороку 

Тут есть такие умники которые говорят типа, всем пофиг на твои увлечения, не обращай внимание и прочее. Ну так чего вы сами скрываете что вы фанаты TMNT? Рассказывайте всем, и посмотрите какое к вам будет отношение. И если бы у всех было нормальное отношение, то этой темы не было

Старик, сам посуди, если кто-то будет тебе рассказывать например про авиамоделирование, на которое тебе глубоко пофигу: что ты сделаешь???
Как минимум состроишь гримасу после 10 минут его разговоров о самолётах и их строении!
Как максимум убежишь от него со словами типа: извини мне пора!
Совершено тоже самое сделают те, кого ЧН не интересует!
Просто подумай над этим
19.07.2021, 11:59
@Butryuan, да согласен если тема мне не интересна, то я пытаюсь либо уйти, либо перевести разговор. Но когда ты говоришь что ты увлекаешься ЧН, так сразу начинается; Какие черепашки в твоём возрасте, они для маленьких детей, ты что застрял в возрасте, это страшные уроды, терпеть их не могу и так далее.
Некоторые девушки не хотели общаться со мной из-за моего увлечения TMNT, хотя я даже не говорил с ними на эту тему.
А мой классный руководитель который отобрал у меня в 7 классе журнал по ЧН и отдал через год. Да какое он имел право забирать чужую вещь? А в других классах вызывал мою маму по причине того что я смотрю TMNT
19.07.2021, 12:23

  Сообщение от Саваки Ороку 

@Butryuan, да согласен если тема мне не интересна, то я пытаюсь либо уйти, либо перевести разговор. Но когда ты говоришь что ты увлекаешься ЧН, так сразу начинается; Какие черепашки в твоём возрасте, они для маленьких детей, ты что застрял в возрасте, это страшные уроды, терпеть их не могу и так далее.
Некоторые девушки не хотели общаться со мной из-за моего увлечения TMNT, хотя я даже не говорил с ними на эту тему.

Так реагируют примерно на всех фанатов не только ЧН, но и других мультсериалов, начинаешь им рассказывать о изначальных комиксах для взрослых по ТМНТ - не верят!
А у нас на постсоветском пространстве, что мультфильмы, что комиксы - исключительно детские увлечения, во многом это связано с тем, что мультфильмов для взрослой аудитории мы увидели гораздо позже - каких-то 3 десятка лет.
Что касается комиксов, то у обычного обывателя - наших родителей комиксы прежде всего ассоциируются с журналом Веселые Картинки с Мурзилкой во главе! Да и комиксы для взрослых более-менее стали у нас издавать лет 15 назад, в первую очередь приходит на ум Ген13, явно недетский супергеройский комикс (и то он позиционировался нашим издательством как детско-подростковый, выпускался тем же издательством, что и Скубби-Ду и Луни Тюнз и часто там взаимно рекламировался).
Вот и получается, что увлечение во взрослом возрасте детскими по мнению большинства вещами уже зашквар и клеймо инфанта, увы...
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
19.07.2021, 13:20
@Butryuan, да какая разница для взрослых они или для детей? Любишь ЧН смотри, не любишь не смотри, зачем же упрекать других кто увлекается ими? И для тебе нормально когда школьный учитель забирает твои личные вещи? А девушки, которые презирают тебя? Здесь уже ненависть до ЧН и до фанатов.
Я уже устал доказывать комиксы Mirage для взрослых, ведь они вбили в голову, что они для маленьких детей. Ну если хорошо подумать, то мульты 2003 и 2012 не такой уж и детский
19.07.2021, 23:16
И самое печальное, что моя бывшая бросила меня из-за Черепашек, но она же простила измену своему парню. Простила измену Карл Это просто кошмар, для людей быть фанатом, хуже измены.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
20.07.2021, 02:06

  Сообщение от Саваки Ороку 

И если бы у всех было нормальное отношение, то этой темы не было

По-моему, смысл темы в том, чтобы обсуждать чужие мнения, а не ненормальное отношение.

  Сообщение от Саваки Ороку 

А мой классный руководитель который отобрал у меня в 7 классе журнал по ЧН и отдал через год

А вдруг он его все это время сам читал?

И, может, самой высказаться?
До сих пор люблю вспоминать "черепашьи" моменты между матерью и 9-12-летней мной - на тему первого сериала в основном. Может, кого-то тоже улыбнет.
 
Читаем вместе в исторической энциклопедии статью о настоящих ниндзя - мама читает, я слушаю. Тут она прерывается и спрашивает о каком-то моменте: "А у черепашек-ниндзя так же?..." (это было еще тогда, когда она не слишком хорошо их знала )
Смотрим вместе "Проклятие злого глаза", где была кассета "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мне ничего, а вот маме смешно, и дальше она мне в двух словах рассказывает про Карнеги
Лежу в больнице; мама во время посещения пересказывает мне серию "Черепашек", которую я пропустила. Вместе ржем над фразой "Привет, зеленушка".
Пересмотрели вместе "На что способен Микеланджело", я слегка недовольна:
- Ну а что Микеланджело тут такого сделал-то? Донателло сам освободился, сам с роботом сразился, сам животным нормальный вид вернул...
- Зато что было бы, если бы Микеланджело не плыл, отвлекая внимание профессора?
Смотрю одна "Леонардо становится веселым"; заходит мама, не видевшая начала, вскользь смотрит на придурковатого Лео и спрашивает у меня: "Что с ним?..."
Объявляют название серии: "О том, как Микеланджело уменьшился". Слышу за спиной вздох "О, господи..." (с интонацией "да сколько ж можно вляпываться-то?")
Как-то обсуждали внешность Шреддера и его галантное отношение к Эйприл.
А еще на всю жизнь запомнилась фраза "Да у них там на Шестом канале такой бардак, какой даже [вставить название организации] не снился!"
Звонок из библиотеки, где мама работала в то время:
- Тут книжка про черепашек есть.
- А про что там?
- Про инопланетян что-то...
- А убийства там есть?
Да, я была впечатлительным ребенком, уже наученным горьким опытом с минским "Баркулабом".
- Я почитаю, скажу тебе...
Через некоторое время:
- Не просто убийства, а с особой жестокостью...
- Тогда не надо!...
На свет явился сериал 2003 года; я снова в больнице. Мама, навещая, говорит, что купила две кассеты с этим сериалом: придешь, посмотришь. И прибавляет, что сама глянула пока только заставку. "Песня рэповая".
Возвращаюсь домой, смотрю, плачу ей в жилетку на тему "черепашки уже не те".
И еще много, много всего.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 21.07.2021 в 01:51.
20.07.2021, 16:03

  Сообщение от Наталия Быкова 

По-моему, смысл темы в том, чтобы обсуждать чужие мнения, а не ненормальное отношение.

Большинство чужое мнение негативное в сторону фанов

  Сообщение от Наталия Быкова 

А вдруг он его все это время сам читал?

Всё равно это чужая вещь. Которую он не имел право забирать. Да он как учитель имел право забрать его, но должен был отдать в конце школьного дня

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 20.07.2021 в 16:11.
28.07.2021, 15:24
@ARTЁM, не помешал бы опрос к данной теме

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 29.07.2021 в 13:52.
30.08.2021, 17:33
Кстати плохое отношение также к фанам DC и Marvel.
Один мой знакомый узнал что я смотрю сериал о Супермене "Тайны Смолвиля".
Заявил: А это там где Железный человек, Человек паук это сериал для дошкольного возраста
Чел перепутал две вселенные и смеет заявлять что это для детей, как же бесить такие тупые люди
30.08.2021, 17:34

  Сообщение от Саваки Ороку 

Кстати плохое отношение также к фанам DC и Marvel.

Ты наверное удивишься, но еще и оняме не любят
Спасибо за пост (2) от: M.A.K., Саваки Ороку
30.08.2021, 17:39
Спасибо за пост (1) от: Rdan
07.04.2022, 08:03

  Сообщение от DemonS 

Ты наверное удивишься, но еще и оняме не любят

Если бы только Мурвел, ДеЦе и оняме

  Сообщение от Саваки Ороку 

Чел перепутал две вселенные и смеет заявлять что это для детей, как же бесить такие тупые люди

Дружище, наплюй на них и получай удовольствие от прочитанного/просмотренного, в чем проблема?
Подобных людей меньше не станет, и все мы разные.
Спасибо за пост (1) от: Butryuan
Ответить
Страница 15 из 15:  « В начало 5 11 12 13 14 15 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):