Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Как, когда и почему вы стали фанатом TMNT?
24.08.2014, 11:24
Фанатею от черепах я не так давно. Месяца два, наверно В самый-самый первый раз я увидела их по ТВ (крутили "Новые приключения). Сериал-то мне понравился, только вот показывали его рано-рано утром. Ну, а мне было либо лень вставать, либо банально просыпала. Через некоторое время я и вовсе забыла о черепашках.
Через год я пошла в школу, т.е в первый класс. Ребята, услышав мою фамилию, стали называть меня "врагом черепашек-ниндзя"( дело в том, что фамилия у меня - Шредер). Сколько бы я не говорила им, что в моей фамилии одна "д", а в имени злодея - две, первоклассники все равно твердили свое) Со временем я и вовсе на это забила.
Через 6 лет я увидела никелодеоновских черепах. Тогда почему-то они меня не зацепили. Иногда я смотрела некоторые серии по "Нику", но увидеть весь 1 сезон и некоторую часть второго у меня желания не было. Только в конце июня этого года мне стал интересен этот сериал и с тех самых пор все и началось)
Спасибо за пост (3) от: Nikto, Pizzaface, _Donatello_
24.08.2014, 15:15
В конце 2007 года увидел я по Тету серию Same as in never as,естественно на украинском!потом посмотрел две части exodus и cousin Sid!Тогда я попросил тётю мне диски с ними!На мое разочарование диск был на русском!У меня тогда были серии TMNT 2003 серии 1-4,7-9,12,19,потом весь 4 сезон и урезанная серия где майки бьется с Клахом на битве нексус!И диск с фильмом 2007 года!Я сразу понял,что в первом сезоне серии идут не по порядку,и тогда я в инете нашел продолжение!Набрел здесь на форуме на дубляж ТВ3 и он мне полюбился больше,чем ЕА!Потом я узнал о старом мульте 1988 года,и узнал о многих его оввучках,как и любителей,так и официальных!!И 2 года назад я нашел много серий с украинской озвучкой!И неделю назад нашел весь старый мульт на украинском!В общем целая эпоха!!
Спасибо за пост (1) от: _Donatello_
25.08.2014, 12:51
стал фанатом где -то в году 2003, мб 04. После того, как посмотрел несколько серий на кассете "Узники измерения икс", от ЕА особенно, там понравилась серия "Ночь черепашек" (Ночь Тёмной Черепашки). Потом, познакомился с мультом 2003, опять таки на кассете от ЕА - "Возвращение в Нью-Йорк", там поразила серия Рафаэль и Малыш. Ну потом, конечно, комиксы оригинальные читал, узнал кто такие Истмэн и Лэрд, закрепилось это все показом черепах на ТВ3
Спасибо за пост (2) от: Pizzaface, _Donatello_
29.08.2014, 14:10
Году в '89-90, когда я еще ходил в садик и первые классы школы, мне стали попадаться в руки вкладыши с черепашками (вещи сами по себе редкие по тем временам). Необычные, симпатичные герои, цветные повязки, владение боевыми искусствами - всё это весьма заинтересовало, в "Весёлых картинках" такого было не найти Купил пару фигурок из цветной пластмассы, благодаря которым решил, что оружие Майки - щит (он держал канализационный люк в руках, нунчаки были за поясом), а у Донни - духовое ружье (спасибо старшему брату за такую подсказку! ). Потом чудесным образом мне достался хрустящий пакетик с изображением черепаших мордашек, подписанных их именами. Так я узнал, кого как зовут (хотя, опять же, благодаря брату и его навыкам английского, Микеланджело превратился в Мичеллано). Знание имен тут же дало повод накатать 5-6 историй с собственноручными иллюстрациями, на целую общую тетрадь. Ну а к тому времени в страну хлынул поток заграничных товаров и всевозможных вкладышей, игрушек и прочих товаров было не счесть. Всё это мной усердно собиралось. К середине 90-х увлечение переросло в детский фанатизм благодаря появлению комиксов, книжек "Минска" и играм на "Денди". Ну а потом детство кончилось и на несколько лет черепашки ушли в тень ) Но всё переменилось с появлением интернета В двухтысячных, в студенческие годы, благодаря компу познакомился с комиксами Мираж, мультсериалом 2003 и всем прочим. Хотя скорее отдавая дань уважения, чем серьезно увлекаясь: хотелось узнать, что же было в третьей, так и не купленной части комикса "Прошлое живо", или с какой-такой Ниньярой сошелся Раф. Ну а никелодеоновский сериал заставил заново полюбить Черепашек и закрепил интерес к франшизе.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Pizzaface, _Donatello_
06.09.2014, 18:32
С черепахами я знаком уже давно...Где-то в 2006 году.
Все началось с того что как-то по телеку увидел мультсериал 2003 года и стал каждое утро его смотреть. Затем переиграл во все денди игры про черепашек. Потом все искал все серии на dvd но когда покупал это оказывался либо мульт 2007 года, либо классический, либо фильм...Так вот пришлось мне все это смотреть, и диски с 2003 мультом я нашел у себя в городе только примерно в 2010. Потом я как-то про них забыл. И увидев в киоске журнал Боевая четверка я купил и заново их полюбил. Вот теперь уже обожаю
Спасибо за пост (1) от: _Donatello_
25.10.2014, 01:51
В 1996 году, ещё до того как я пошёл в школу, моему брату на 3х-летие отец купил видио-магнитофон в Москве. Также он купил ему кассету с пиратским VHS, на котором был полностью ужатый в один фильм весь первый сезон, ну и было ещё несколько серий 2 сезона. Сперва я было не обратил внимание, лет где-то в 10 мне подарили приставку Денди, вот только тогда я втянулся в этих Черепах и в серию Mortal Kombat. Были у меня и все 4 игры (которые до сих пор живы, правда не знаю где купить подходящую приставку), были и кепсы, и журнал от Panini, и комиксы от Махаон, и множество различных фигурок. Эта зависимость у меня продолжалась до 16 лет, потом сгорела эта приставка, а больше часть коллекции было выкинуто на свалку. Мультсериал 2003 года по телевизору я видел мельком. Ну и как-то это всё затихло. Ну вот буквально с Августа этого года, я вдруг заинтересовался Черепахами снова, вышел фильм, потом я у знал в интернете о фигурках Playmates по классическому мультсериалу, ну и в поиске этих фигурок, я наткнутся на 30-летний юбилейный выпуск, откуда собственно и узнал про то что у нас в России снова будут издаваться комиксы про Черепах.
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, Pizzaface, _Donatello_
28.10.2014, 19:47
Когда я, в 4 класс ходил, по Тету транслировался мульт 1987 года, я его с отцом смотрел. Потом, на этом канале и шёл мульт 2003, тоже с батяй смотрел. Правда последний что-то прервали после в конце 2 сезона. Когда учился в седьмом классе, купил себе боевую четвёрку, вспомнил о них, купил себе два диска один 1987 57 серий, второй 2003 2 сезона. Чуть позже нашёл сайт ninja.turtles.ru, потом turtlepower. Далее узнал что будут черепашки ниндзя 2012 и 2011(2014)
Слава черепашкам ниндзя, героям слава©
Спасибо за пост (1) от: _Donatello_
07.01.2015, 15:55
Я познакомился с моими любимыми героями в далёком 2006 году. Тогда мой папа принёс пиратский диск с 1 сезоном черепах 2003 года , вот это было время... Потом всё как-то поутихло, мне стало интересно кое-что другое. Но в 2008 году я ходил с бабушкой по рынку, и наткнулся на 4-ре фигурки черепах по фильму 2007. Они все были в одном комплекте, я попросил бабушку купить мне эти фигурки. Она поворчала-поворчала, да купила их. Меня что-то тянуло к ним, они мне почему-то нравились... Я вспомнил, что 2 года назад папа принёс мне диск с этими же героями! Я пересмотрел сериал (уже с фигурками ). Прямо помню: сижу такой, смотрю мультик, а рядом сидят со мной эти четыре рептилии . И понеслось... В порыве желания намного больше узнать про своих героев я искал разные материалы про них, узнал, что был ещё мультик 1987 года, и в конце-концов наткнулся на этот великий русскоязычный форум!
Спасибо за пост (1) от: _Donatello_
29.01.2015, 12:59
Ну...История моя не очень долгая. О черепахах я знал...Сколько себя помнил. Из-за назойливых друзей которые от них фанатели. ВСЕ они. От этого мне на зло не захотелось ими увлекаться. Такая же ситуация постигла меня и в школе, когда начали продавать тот журнал с карточками. Это стало еще больше меня бесить, ибо они стали лезть ко мне с ними. Дескать купи, ну пожалеешь! И мульт посмотри! Ну, я опять не прислушался к этим советам... В 5ом классе, я ездил к своему двоюродному старшему брату у которого оставалось много кассет. Некоторые он подарил мне. Среди них были: Тимон и Пумба, Том и Джерри в каноничной одноголосой озвучке... И одна ТМНТ кассета. "Гость из прошлого"... Я не хотел её брать, но брат меня переубедил. Таки взяв эту кассету и вставив её в видеомагнитофон... Я невольно подтанцовывал заставке! Те слова который улавливал мой слух я подпевал!... И наконец начался сам мульт. Серия была про Усаги. И я чертовски влюбился после просмотра оной в сериал 1987ого! Я скачал в интернете остальные сезоны, тем самым нещадно заполнив хард, просмотрел их... За полтора месяца.(Сезоны красного неба я тогда еще не скачал.) И тут я понял, что на карточках были другие черепашки. Порыскав в интернете, я наткнулся на сериал 2003его... Он тоже меня увлек! А когда я посмотрел полнометражку кроссовер... Радости не было предела. После этого я начал искать русскую фанбазу по ТМНТ. К сожалению я нашел лишь несколько полу-мертвых сайтов. И... Этот форум! Немного побыв гостем, я таки вошел сюда! Выложил часть своего фанфика... И мой черепаший бум кончился. Сейчас я вновь увлекся японсской культурой и ТМНТ с ней непрерывно связан! Поэтому пересмотрев несколько сезонов старого мульта, я вновь здесь! Клу,теперь с вами, господа и дамы!

Последний раз редактировалось Klu69; 29.01.2015 в 13:05.
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, Sliverton 2764, _Donatello_
29.01.2015, 13:02
Вот бы меня кто-нибудь заставил взять у него касету с TMNT.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
21.08.2018, 21:42
Нашел видео одного парня,о том как он познакомился с черепашки,по мне таки очень забавное видео,есть несколько жизненных моментов,вспомнил себя,особенно где он рассказывает про пицу

Последний раз редактировалось Олег Мехков; 21.08.2018 в 21:53.
Спасибо за пост (2) от: Лотус Поперечный , сТРаж
24.08.2018, 18:39
Мне было лет 6, пришел отец с видеокассетой от соседей сверху, ничего не говоря врубил а там!... В общем я помню, что это была последняя 5-я серия первого сезона, где Кренг становился размером с дом. Все это было в переводе то ли Гаврилова, то ли Живова. Я был просто в шоке, даже забил на диснеевские мультики, которые шли аккурат в тот же день. И поперло!
01.11.2018, 18:16
в общем было все так: вроде в 2014 году папа скачал на свои телефон парочку серии черепашек-ниндзя 2012 (тогда я незнал что это 2012 и что есть другие произведения о черепашках). В тот момент я впервые познакомился с черепашками-ниндзя. А до этого я и незнал о их существовании. Мне тогда было где-то 9-8 лет. Мне они понравились с первого взгляда - ихняя внешность, драки и прочее. Особо мне понравился Леонардо со своими катанами. Потом я гостил у так называемого "друга" в его доме, где он отдавал мне всякие диски мультов которые ему были не нужны. Я спросил у него: А у тебя есть мультик черепашки-ниндзя? Он сказал: да, ща наиду. Он пошел в другую комнату и начал искать.
Я обрадовался и ждал когда он этот диск принесет, и он принес... Я ожидал черепах тех, которые мне понравились: компьютерные - 2012. Но на на коробке где лежал диск я увидел незнакоомых черепах: там были неизвестные мне черепахи-ниндзя в рисовочнои графике. Это были 80-ые. Я претворился будто мне понравилось и ушел к себе домои. Включил я их, и мне они не очень понравиились. Вот так. У папы на телефоне я увидел только 8 серии черепах 2012, но потом через кажется два года у меня появился телефон и я начал скачивать серии Ч-Н 2012. правда ни сразу с появлением телефона. Ну и скачивал я пару серии и в них я познокомился с Караи (Хамато Мива) и мне она понравилась. Красивая такая. И вот тогда я был уже довольно хорошим знатоком по черепашкам-ниндзя 2012. Знал множество персонажеи, названии серии, названия некоторых оружии. Я был без ума от них. Я фанател крындец как. Я смотрел картинки Ч-Н 2012, слушал музыку Ч-Н 2012, рисовал их. Потом я попросил своего отца купить диск черепашек-ниндзя 2012. И он их купил! Только 3 сезон. Я с удовольствием смотрел и лыба у меня была на всю рожу. Я еще не видал серии 3 сезона. Только парочку серии 1 и 2 сезона на своем телефоне. Ну вот сеичас я полностья полностья посмотрел 1, 2, 3 и почти весь 4 сезон. и несколько серии 5 сезона. Я знаю чем закончился 5 сезон. Что было в 4. Я обожаю Черепашек-ниндзя 2012! Мое любимое оружие стали катаны. И один из моих любимых цветов это - синии. Выходит я знаком с черепашками-ниндзя уже где-то 5 лет. И фанатею!

---------- Добавлено спустя 30 минут ----------

сеичас мне 13 и я до сих пор люблю Ч-Н 2012. Я скачивал до 600 картинок черепашек-ниндзя 2012 и до 200 картинок Караи. У меня была музыка Ч-Н 2012 и на русском и оригинал. Сеичас у меня только оригинал. Я до сих пор хожу и напеваю музыку ЧН. Я уже давно изучил текст песни ЧН. Сеичас я знаю много оружии синоби и Японии. Знаю достаточно много о Японии. Да, я похож на Лео. Он тоже в детстве говорил что хочет больше знать о Японии (Нихон Коку). Я тоже как и Лео увлекаюсь там духовностями.

Я напечатал себе картинку Черепашек-ниндзя.

---------- Добавлено спустя 14 минут ----------

должен сказать, я похож на всех четырех черепашек: Я очень бешенно злюсь когда меня разозлят - на Рафа. Я очень много читаю о том чем я увлекаюсь - На Донни. Я веселыи и жизнерадостныи - На Маики. и я увлекаюсь духовностями и мне нравятся Герои космоса, Катаны, Караи, Япония. - На Лео. вот так.

Последний раз редактировалось Леонардо Эллар; 01.11.2018 в 18:16.
Спасибо за пост (3) от: OZZY , Van, Наталия Быкова
13.11.2018, 00:05
это был далекий 2005 год. мне было 6 лет и мама купила кассету (да, кассету), на которой было первые 4 серии черепах 2003. Я засмотрел эти серии до дыр и даже сейчас все помню наизусть (особы трепет вызывает то самое "меня зовут Леонардо" в темном переулке Потом покупали все серии да дисках, ну и пошло-поехало
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
16.11.2019, 22:22
Позвольте рассказать вам историю…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c4c13f3bf6c66c7f1191361f0501a3c._SX1280_QL80_TTD__cr.jpg
Просмотров: 3
Размер:	193,4 Кб
ID:	147782

Мое знакомство с Черепашками-Мутантами-Подростками-Ниндзя началось не с мультсериала 1987 года, как у большинства в нашей стране.
Признаться, я видел всего несколько серий и они тогда меня совершенно не зацепили, как это сделали Люди Икс, Паучок и Бэтмен.
Черепашки были необычными и веселыми, этого не отнять, но им будто бы чего-то не хватало…

Чего-то, что я нашел в комиксах от Арчи.

У линейки Арчи вообще довольно интересная судьба.
Ее запустили как раз в качестве сопровождающего комикса к мультсериалу, но со временем сюжеты становились серьезнее и глубже, появились новые персонажи и от, простите, жареных гвоздей мы пришли к битвам не на жизнь,
а на смерть, вторжениям из космоса и Черепашкам из будущего.
А когда серия совсем ушла в дебри разрывов отношений и убийств целых групп персонажей, комикс прикрыли, оставив его даже без должного окончания.

День, когда я купил выпуск этого комикса, навсегда останется в моей памяти. На тот момент в нашей стране было очень туго с комиксами;
то были суровые 90-е, мы читали, что могли.
Редкие выпуски Бэтмена от Дрофы было не достать, а супергерои Марвел еще не начали выходить силами ИДК.
И вот, иду я однажды с мамой мимо киоска Роспечати и вижу такой дико необычный журнал с надписью «Суперкомикс» на нем.
Мне было лет 8-9, может? Красочные цвета, немного угловатый рисунок со штриховкой,
могила каких-то персонажей, да и сами Черепашки выглядят иначе…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCO001_1462453678.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,09 Мб
ID:	147783

-Мам, купи? — взмолился я, останавливаясь и сверля глазами киоск.

-Зачем это тебе? Это же раскраска. — ответила она.

-Ммм…да нет. Это комикс. На нем написано. Точно комикс! — заверил ее я.

-Ну, хорошо.

Когда я пришел домой, мой восьмилетний мозг просто был взорван.
Здесь была злобная пятая черепашка Слэш, дьявол Налл, киборги-убийцы, у одного из которых вместо головы был натурально огромный глаз, потрясающие битвы и в целом это ощущалось как что-то невероятное и совершенно иного уровня, чем все, что я читал до этого (сами понимаете, Микки Маус, Бэтмен и Робин и Парк юрского периода).
Так «Terracide» стал для меня чем-то особенным и по сей день остается одним из самых любимых сюжетов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCO009_1462453678.jpg
Просмотров: 5
Размер:	632,1 Кб
ID:	147784 Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCO003_1462453723.jpg
Просмотров: 5
Размер:	866,7 Кб
ID:	147785

За каждым выпуском велась настоящая охота.
Один из номеров удалось выменять на игрушечный пистолет (правда, у меня его потом украли :c )- я еще тогда страшно удивился, что комикс такой тонкий, 5 или 6 листиков.
Да, издание комиксов было далеко от идеала… неточный перевод, не слишком приятный шрифт, дробление одного номера на несколько, пропуск сюжетов и их частей…
Но обо всем этом я узнал годы спустя, а тогда меня это абсолютно не волновало. Я безумно хотел продолжения. Иногда моим родителям удавалось найти один из старых комиксов в магазине, но это случалось безумно редко, и теперь я понимаю, что «основную волну» комиксов Арчи я пропустил- в нашей стране было выпущено 34 выпуска, из которых мне на тот момент удалось достать всего 5.
Но эти 5 были самым ценным моим сокровищем, и каждый найденный номер был поводом для искреннего счастья на целые месяцы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Те самые2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	2,10 Мб
ID:	147786

Потом был мультсериал по ТВ-3, и тогда моя любовь к Черепахам достигла просто космических высот. Здесь было идеально ВСЁ.
Экшен, дизайны персонажей, определенный налет мрачности, но не доходящий до абсурда, а в правильном балансе с юмором, Шреддер, от которого прямо-таки веяло настоящей угрозой, увлекательные сюжеты, которые, оказывается, были перенесены из оригинальных комиксов Миража…
лично для меня это был тот самый совершенный мультик про Черепашек. Я просыпался в 7-8 утра, чтобы посмотреть новую серию про клонов Шреддера, Битву Нексус, Войну в городе- и это было великолепное время!
Помнится, я даже в каком-то конкурсе участвовал…

Сами понимаете, какая мелодия у меня стояла на звонке еще 7-8 лет)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: teenage-mutant-ninja-turtles-2003.jpg
Просмотров: 1
Размер:	219,1 Кб
ID:	147787 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt-2003-turtles.png
Просмотров: 1
Размер:	140,3 Кб
ID:	147788
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CzA3Ie9UQAAZCKr.jpg
Просмотров: 3
Размер:	31,8 Кб
ID:	147789

Шло время. У меня появился Интернет… тут-то я и нашел все, что мне нужно, в частности на этом самом форуме)
Узнал про оригинальную линейку Арчи и что в ней аж 72 номера, про другие серии, про новые сезоны любимого мультсериала, которые не выходили на ТВ, и даже нашел людей, через которых можно достать комиксы.
Была лишь одна проблемка… они были на английском.

Короче говоря, я выучил английский.

Да, в 14-15 лет стимулом выучить другой язык стало желание прочесть о новых приключениях Черепашек. И этот стимул сработал!

Благодаря Арсению, я приобрел выпуски 59-61, которые были продолжением Terracide, и засел со словарем.
Мне на руку играло, что текста было не так много, так что я осилил их относительно быстро, но, разумеется, мне этого было мало.
Я добавил к своему изучению пару десятков номеров Марвел, DC и, в общем-то, так и втянулся в чтение на оригинале.
Теперь, как понимаете, словарь мне не требуется в принципе)

Потом было коллекционирование, фестивали... Черепашки прочно стали частью моей жизни, с самого детства и до текущего момента. Немного детской милоты вам в ленту х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rrrr.jpg
Просмотров: 8
Размер:	300,7 Кб
ID:	147790 Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан-ниндзя-1_cr2_cr.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,81 Мб
ID:	147791
02.05.2021, 22:19
Если прям вспомнить самую первую мою встречу с франшизой, то это, наверное год эдак 2007. Как и почему мне купили диск с мультфильмом 1987 года, я не помню, но помню, что несколько дней к ряду смотрел не отрываясь и восхищался. Дальше показал соседу, затянул его даже вроде. Вместе покупали журналы, раскраски, игры и всё такое. Время было великолепное😅

Последний раз редактировалось Sorry; 02.05.2021 в 22:24.
Спасибо за пост (4) от: Casey, OZZY , SPredator, Артём Ка
05.05.2021, 18:09
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Butryuan, OldManWinters, OZZY , Wexton, Артём Ка
07.05.2021, 08:58
Как и все фанатом стал в детстве. В начале 90х. И первый раз я их увидел... На приставке денди. У соседки. Это были черепахи 3 манхеттен. В них играл тогда её старший брат. Мы могли только смотреть. Хотя играть можно было в двоём, он не давал нам играть. К нашему злорадству он не мог ни как проити шреддера(тогда мы ещё не знали что он не убиваемый). Когда же брата дома не было мы играли сами, но дальше крокодила не смогли пройти. Если имена черепашек на экране выбора можно было узнать. Хотя бы сокращённые. То имена злодеев мы не знали. Называли их как они выглядели. Рокстеди носорог, Бибоп свинья. Досталось Граундчаку. Мы не углядели в нём быка. Прозван о был носорог-топ-топ. Из-за своего бега. Имя Эйприл мы ловили на слух. В итоге мы звали её Эйброл. Пока не увидели мультсериал. Это была моя первая видеокассета с черепашкам и с одноголосым переводом. Позже у меня тоже появилась денди. Был картридж с черепашками вторыми и драками. Черепашек вторых мы прошли вместе с отцом. Приятные воспоминания. Никогда не забуду шреддера и его двойников. А вот драки я постигал с друзьями. Был с реди них асом. Меня не могли победить. Всё сражались в основном шреддером или рафаелем. Я дрался всеми из-за чего изучил приёмы каждого. Но моё чемпионство продлилось не долго. Как-то поехали с другом в деревню к его брату. Так вот этот брательник раскатал меня в блин. Так же коллекционировал наклейки из жевачек в тетрадку. И в журнал панини. Собрал половину где-то. Первой моей игрушкой стал Леонардо с вращающийся рукой. У него был прикольный меч. По нему полезла змея, черепаха и сверху был насажен кусочек пиццы. Представьте сидишь, смотришь в чередной раз видео кассету и тут заходят родители и дарят тебе черепашку из мульта который ты смотришь. Счастью не было предела. Ни кода не забуду. Дальше очерёдность не помню. Был донни который делает приём-кувырок, Раф космонавт, крысиный король, майки которому открываешь панцырь и на него одевается шлем.токка ещё был. И много подделок. Ещё одно яркое воспоминание мне купили видео кассету с первыми сериями мульта. Я позвал всех содедских детей с которыми дружил. Короче пятеро детишек заворожено наблюдали как появились черепашки. И весь вечер после оживлённо обсуждали событие. Оказывается сплинтер человек. Шреддера Зовут Ороку Саки и они были в одном клане. Шок, удивление. Какой прикольный и необычный кренг. Это просто море приятных воспоминаний. Второй раз я был в шоке узнав что есть фильм черепашки ниндзя. Увидел по телеку случайно. Это просто была бомба. Хотел себе заиметь, не срослось. Комиксы по ним читал от махаона, то бишь арчи. И ещё одно яркое воспоминание. Книги от минска. Был в гостях увидел в шкафу. Их было четыре. Чн против длинного старика, Чн и чёрная рука, но две остальных не помню. За вечер я прочитал все четыре книги. Это было что-то. Позже мне купили Чн и выходцы из параллельных миров. Так я узнал об охотниках за привидениями раньше чем собственно о них самих. Эх, воспоминания... Я сам сделал настольную игру по черепашкам в альбоме. Мы в неё играли. Было так весело. Куда всё делось. Игра кстати осталась. Патался даже лепить Чн из пластилина, делать из бумаги. Спасибо родителям за светлое детство. И форуму за возможность поделиться воспоминаниями.
Спасибо за пост (4) от: Butryuan, Nick, Wexton, Артём Ка
07.05.2021, 19:54
Немного добавлю. Два момента из мультсериала 90х черепашек врезались в мою память навсегда после первого просмотра в детстве. И оба связаны с Бакстером Стокманом. Первый это когда черепашки преследуют его, привязывают к столбу и Рафаэль, угрожая саем, выбивает у него информацию. "Ты же не хочешь что бы тебе стало плохо?" говорит Раф. На Стокмана просто жалко смотреть в этот момент. Когда Бакстер раскалывается, черепахи угоняют его фургон, оставляя Стокмана связанным. Ни после в этом мультсериале, не в последующих такого поведения я не видел. Герои, отец их крыса. Второй это когда Стокман превращается в муху. О, эту сцену я прокручивал в последствии в голове много раз. Его пронзительный крик и лучами просвеченный скелет. Самое жёсткое превращение в мультсериале. Конечно это помогло укрепиться мне как фанату.
Спасибо за пост (3) от: Butryuan, Wexton, Артём Ка
21.06.2021, 22:11
Смотрела когда была маленькой, а с годами это переросло в нездоровый интерес к ним )
Ответить
Страница 8 из 8:  « В начало 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):