Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Sunrise Studios   <КОМИКС> TMNT FF2 #1 Master Fighter 2105
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
   13.08.2011, 10:21  
УУРРРААААА!!!!!!
ВЫЛОЖИЛИ!!!!
ВЫЛОЖИЛИ!!!!
Наконец-то комикс целиком и полностью выложен! Ждем коментов!
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
16.08.2011, 14:32
Ух тыж еть, комикс на уровне, все очень понравилось и сюжет и картинка.Жду продолжения
19.08.2011, 08:47
Комикс очень крут , самый классный любительский проект который я когда либо видел ( имею ввиду по комиксам ) , ребята вы молодцы ! Жду 2 номера !
24.08.2011, 06:56
Наконец, прочитал от начала и до конца. Как человеку, сведущему в этой области, хотелось бы отметить как плюсы, так и минусы работы.

Вообще, это весьма достойный и объёмный проект, и невооружённым глазом видно, как много сил и времени вы в него вложили. Сюжет очень хорошо продуман, новые персонажи не выглядят плоскими. Приятно видеть связь с Баттл Нексусом, побывать за пределами футуристического города, да и вообще увидеть древних мастеров боевых искусств вместо роботов и генетических мутантов. Взросление сюжету пошло исключительно на пользу, однако в диалогах это не всегда выглядит уместно. Черепахи огрызаются и ругаются через слово, и... хоть я и говорил это прежде, для них это как-то несвойственно. Для Рафа - возможно, но не для остальных.

Также, не увидел почти никаких интересных сюжетных поворотов (за исключением финала всего действа). Все драки сводятся к простой победе сначала одних, затем других. Слежка за Майком - не менее просто, одним лишь передатчиком. Но, может, это и не минус вовсе, и в дальнейшем вы разгуляетесь.

Теперь, что касается рисунка... Он очень неплох, и уделяете вы ему столько же времени, сколько сюжету. К минусу я бы отнёс скорее раскадровку - не всегда понятно, что происходит на странице - заслуга неудачных кадров и отсутствия общих планов битвы. Так что порой было трудно читать, и следить за сюжетом удавалось лишь по тексту.

Ещё одно замечание - ваши стили всё-таки разные. И иногда видно, кто что рисовал. А смена стиля через страницу не очень хорошо смотрится =/ Персонажи у вас немного коренастые - я говорю не о Черепахах, им это как раз свойственно. А вот остальных бы чуть вытянуть в высоту =)

Ну и напоследок напутствие =)

Я всегда говорил, что комикс создан именно для того, чтобы показать графическую историю. Если это сплошные диалоги и наборы лиц - проще написать книгу - с иллюстрациями, если так уж хочется. А если это комикс, нужно использовать все его возможности - показать то, что сложно передать словами. Чтобы читатель смотрел фильм, читая комикс, а все образы в его голове были воплощены за него, уже автором. Чтобы читатель представлял историю точно так, как того хочет автор.

Глядя на этот проект, я вижу, что вы разделяете моё мнение.
И я желаю вам удачи в вашем начинании! =)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Scorch, сТРаж
15.01.2013, 01:19
Чтож... Для начала дико извиняюсь, что до сих пор так и не удосужился откомментировать. Исправляюсь. ))))

На самом деле очень сложно что-либо добавить к словам Арсения, особенно когда они почти полностью совпадают с твоими.

Добавлю только одно - вы настоящие МОЛОДЦЫ!!! Умудрились сделать по-настоящему качественный и интересный комикс, буквально балансирующий на границе "Миража" и "ФФ". Думаю, если бы таким был весь 6 сезон, я бы любил его гораздо больше. В конце комикса у меня закралась крамольная мыслишка, что сюжет был позаимствован у так и не вышедшей серии. Уж больно хорошо вам удалось замкнуть происходящее на прошлое Черепашек, что как раз очень любили делать сценаристы. Что называется "сразу плюс 5 к атмосфере".

В общем, 10 из 10. Первый блин не без шероховатостей, но до кома ему далеко ))))
Спасибо за пост (3) от: Dark Man, Wexton, сТРаж
24.08.2013, 17:02
Вай-вай-вай, как же всё-таки здорово, что есть люди, которым небезразличны недочёты моего любимого сериала по Черепахам!! Ведь, как уже отмечали, даже Fast Forward заслуживает отдельного внимания и, как минимум, простой благодарности за воплощение такой интересной идеи, как "Черепахи в будущем". Да, у него были свои минусы, но ведь именно они и сподвигли @Valentyn-а и @Dark Man-а на создание этого классного проекта, "Fast Forward 2", призванного залатать дыры и углубить идею 6 сезона, вместе с его так и не увидевшим свет продолжением!! Ребята, низкий вам за это поклон!!

Не буду долго ныть или сильно критиковать, так как всё уже более, чем профессионально объяснили и до меня Но хочется отметить явный прогресс второй половины комикса, по сравнению с его действительно несколько размытыми первыми страницами. Хотя это уже неважно, ведь как только Сплинтер заговорил про Нексус, я просто ошалел от вашего проекта!! Безусловно, были где-то в сети раскадровки и даже какое-то видео по той не вышедшей серии про "Мастера Боя", но я ужасно рад, что вы смогли так грамотно и достойно превратить её в комикс!! Хочется мечтать лишь об одном: чтобы когда-нибудь все те оставшиеся вопросы и интересные задумки 2k3 смогли найти себе хоть какое-нибудь маленькое местечко на страницах вашей великолепной истории!! Также, отдельно по этому номеру, хочется отметить взаимоотношения Лео и Рафа (о, да, вот за что я полюбил ЧН 2007!!), которые стали ещё серьёзнее, и задиристость Лео очень даже к лицу!! (так что @Aрсений, не ворчи ) Конечно, когда Раф помог Лео в драке, его это задело!! Ещё бы, ведь наш лидер обладает как несколько завышенной самооценкой, так и излишним самобичиванием, что наглядно демонстрировалось в начале 4-го сезона И, конечно же, "кто был достоин перенять титул Мастера Боя"?? Это был он, Хамато Леонардо!! В общем, я в полном восторге, спасибо вам огромное!!

ЗЫ. Надеюсь Мондо Гекко себя ещё проявит
ЗЫ-2. Кто это был в эпилоге?? Неужто Торбин Зикс?? Его я тоже буду ждать с нетерпением!!
ЗЫ-3. Не проще ли было написать это всё в сам отзыв?? Старли вышла намного круче Лизы, прям как я люблю

Последний раз редактировалось сТРаж; 24.08.2013 в 17:10.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
26.08.2013, 14:50
@сТРаж, чувак, спасибо тебе огроменное за такой комментарий! Лучшая награда создателям Приятно ,что комикс по сей день читаем

  Сообщение от сТРаж 

Хочется мечтать лишь об одном: чтобы когда-нибудь все те оставшиеся вопросы и интересные задумки 2k3 смогли найти себе хоть какое-нибудь маленькое местечко на страницах вашей великолепной истории!!

И вновь ты зришь в корень! Пусть Валентайн меня убьёт, но скажу: Помимо Нексуса будет ещё куча отсылок к оригинальным сезонам и ещё не одна дыра будет заделана

P.S. Проявит
P.S.-2 Нет-нет, в эпилоге были просто члены банды "Призраков Улиц". Во втором номере про них и про взрыв подробно объясняет Колобос.
P.S.-3 Рад, что тебе нравится
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
26.08.2013, 21:01
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):