Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
20.07.2013, 17:03
Недавно на третий раз (и второй раз на языке оригинала) перечитал "Над Пропастью Во Ржи" - книжка великолепная. Сейчас решил начать читать Стивена Кинга, не читал раньше.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
20.07.2013, 20:37
У меня самые любимые книги:

1. И. Ильф и Е. Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок"
2. А и Г. Вайнеры "Эра милосердия" и "Визит к Минотавру"
3. К. Кизи "Над кукушкиным гнездом"
4. М. Булгаков "Белая гвардия", "Иван Васильевич", "Бег", "Мастер и Маргарита"
5. Р. Брэдбери "451 по Фаренгейту".
6. А. К. Дойль: произведения про Шерлока Холмса
20.07.2013, 20:58

  Сообщение от Осторожно,модерн Fan 

У меня самые любимые книги:
...
5. Р. Брэдбери "451 по Фаренгейту".
...

Тоже очень люблю. Зимой перечитывала в очередной раз.
Меня вообще многое у Брэдбери впечатляет.
21.07.2013, 17:43
Я неделю назад начала всё-таки читать Дюну. Полный цикл. Надеюсь меня хватит на этот шедевр. Муж уверяет, что вещь очень крута, но тяжело читается. Не знаю, у меня пока 186 страниц пролетели с удовольствием. К зиме наверно закончу - что-то я медленно стала читать.
21.07.2013, 22:32
Я научился читать в 4 года и горжусь этим (и , конечно , спасибо моей мамулечке :3 Потому что когда меня принимали в первый класс и мама сказала , что я прочитал всего Карлсона и Винни-Пуха по нескольку раз , я испытал неподдельное удовольствие от того , как глаза моей будущей преподавательницы медленно вылезали из орбит )Ну вообще я люблю всякие там постапокалипсисы и прочее Но и классику тоже люблю . И мне очень страшно и стыдно за людей , которые не могут понять смысл , который пытается донести автор . Опять подниму тему Войны и Мира : Я до сих пор не понял , почему вся моя группа так люто ненавидит это произведение . Мне было очень интересно читать это произведение , и я получил удовольствие и удовлетворение , прочитав его . И мне пофиг ,что у меня за ВиМ стоит 3 . Просто я пытался рассказывать своими словами , иногда забывал подготовиться , не без этого . В то время как остальные копипастили интернетные сочинения , анализы , и прочее ... Обидно , однако , блин . Да и вообще заметил , что когда кто-то узнаёт , что мне нравится читать (именно нравится) , они на меня смотрят , как на белую ворону , словно я не от мира сего , начинают делать кислые лица ... А сами всю жизнь про"каки"вают на улице , устраивая бесконечное бухалово (каждую неделю кто-то , уже как правило , должен рассказать о том , "как они вчера накидались с пацанами так шо ваще разнесло"), и сидя в довольно сортирненьком Вконтактике (Всё больше ВК напоминает выгребную мусорную яму , куда скидывается весь шлак со всего Рунета , местные группЫровки копипастят друг у друга всё что можно . Лично мне это напоминает драку бомжей за еду или одежду , серьёзно .)
Ну , и собсно , то что я недавно читал/читаю :
ВиМ , конечно
Метро 2033 : Питер (Вот такенная книга , всем советую , даже тем , кто не знаком с Метро )
Кщё куча всего с Метро , напишу те , которые запали мне в душу :
Ледяной плен
К свету
В интересах революции
Сталкер : "Закон Меченого" (читаю временами)
Хищник : Антарктида
Толстой : Отрочество (пытаюсь дочитать , руки никак не доходят , несколько лет назад начал читать по программе по литературе на лето . Прочитал "Детство" и "Юность" , а Отрочество до сих пор "читаю" Вообще , по ходу надо будет перечитывать всё заново , то я почти всё забыл . Вот такой вот я )
Перечитываю Шерлока Холмса . Признаться , я был шокирован тем , что Шерлок вот так вот погиб , я просто не верил и безуспешно искал продолжение . Каждая история - просто шедевр , удовольствия просто через край .
Недавно услышал про книгу про Айс Кьюба, пытаюсь найти на русском , пока безуспешно ...

Последний раз редактировалось donatello46; 21.07.2013 в 23:08.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Шторм
21.07.2013, 22:55

  Сообщение от donatello46 

Я научился читать в 4 года и горжусь этим (и , конечно , спасибо моей мамулечке :3 Потому что когда меня принимали в первый класс и мама сказала , что я прочитал всего Карлсона и Винни-Пуха по нескольку раз , я испытал неподдельное удовольствие от того , как глаза моей будущей преподавательницы медленно вылезали из орбит )Ну вообще я люблю всякие там постапокалипсисы и прочее Но и классику тоже люблю . И мне очень страшно и стыдно за людей , которые не могут понять смысл , который пытается донести автор . Опять подниму тему Войны и Мира : Я до сих пор не понял , почему вся моя группа так люто ненавидит это произведение...

Хм... мне кажется, многие научились читать в 4 года. Нет, я что-то пропустила?
*а меня папа учил, мы очень долго корпели над словом "оно", зато потом я прочла все детские книги в доме и многое из библиотеки. ну и да, у меня была самая офигенная техника чтения в параллели*
Вряд ли твоя группа чем-то отличается от подавляющего большинства. О таких я уже написала выше.
21.07.2013, 23:07

  Сообщение от Rebel Of Fire 

я прочла все детские книги в доме и многое из библиотеки. ну и да, у меня была самая офигенная техника чтения в параллели

Надо же , прям как я

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Хм... мне кажется, многие научились читать в 4 года. Нет, я что-то пропустила?

Мда , вы меня прям в тупик поставили ... Ну , по крайней мере , среди своих знакомых я такой один

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Вряд ли твоя группа чем-то отличается от подавляющего большинства.

Да , и это очень печально (
28.07.2013, 15:09

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Хм... мне кажется, многие научились читать в 4 года. Нет, я что-то пропустила?

Ну нет...когда я пришел в первый класс, скажу точно, читать умел только я, еще один мальчик и девочка. Всё. Остальные максимум годились на "По....Шё.....Пошё....кхм...Пошёл....Я.....По....Я Пош....Я Пошёл..." и то не все, многие вообще не видели букв до первого класса.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 28.07.2013 в 17:15.
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Klunk
28.07.2013, 15:14
Походу, все фэны черепах с раннего детства были сообразительнее других
Спасибо за пост (4) от: Klunk, Raph 007, Rebel Of Fire, Шторм
06.11.2013, 08:43
Сейчас книги уже редко читаю почему то, а вообще раньше нравился
"Человек-Невидимка".
22.11.2013, 20:22
Властелин Колец, Хроники Нарнии, Гарри Поттер... последнего правда практически всего один раз прочел, но скоро наверное перечитаю.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
08.04.2014, 01:50
Сейчас читаю одновременно 1984 Оруэлла и Ария. Легенда о динозавре Троя Дилана.
Антиутопии всё же не для меня (пока с одним-единственным исключением). Вторую могу рекомендовать фанам Арии, фанам российского хэви-метала, просто интересующимся историей российской тяжёлой музыки. Ну и просто интересно сравнивать первоначальные варианты текстов с итогом
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
09.04.2014, 10:56
Ну, во первых почти все произведения из школьной литературы мне очень понравились. Никогда не понимал однокашников, которые смеялись надо мной, из за того, что вместо игры в cs, я читаю книги
Ну а так еще с удовольствием прочитал трилогию Властелин Колец)
Спасибо за пост (2) от: M.A.K., Raph 007
02.01.2015, 14:50
Заношу в свой список "Американскую Трагедию" Теодора Драйзера. Немного растянуто, местами даже... песок жует Но в целом это отличный роман.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
02.01.2015, 15:48
@Raph, прям понравилось? Я когда-то начинал читать "Титана", но что-то не очень пошло
02.01.2015, 15:51
@Rdan, идея понравилась. Исполнение тоже хорошее, но для меня очень затянуто. Ну ооочень всё затянуто
02.01.2015, 22:22
Только что закончила читать книгу:
Кобо Абэ "Чужое лицо"
Книга полна сравнений, странных мыслей, очень много философии и психологии. Много отображено реальных сцен из жизни человека, его мысли до и после небольшого взрыва в лаборатории.
Понравилась очень. Но язык книги довольно тяжелый, хотя я люблю такое. :3
26.03.2015, 14:48
Вообще если говорить о моих "настольных"книгах которые я перечитываю постоянно то это:Курт Воннегут-Сирены Титана,Бойня #5,Колыбель Для Кошки,А и Б Стругацкие-Понедельник Начинается В Субботу,Сказка О Тройке,Град Обреченный,Уильям Гибсон -Нейромант,Сожжение Хром(сборник рассказов),Виктор Пелевин -Синий Фонарь(сборник рассказов),Жёлтая Стрела,Станислав Лем-Звездные Дневники Иона Тихого,Кибериада,Джек Вэнс-Глаза Чужого Мира ,Сага ОКугеле,Д.Р.Р.Толкиен-Властелин Колец(в переводе Муравьева-Кистяковского)Стивен Кинг -сборники Ночная Смена и Команда Скелетов (из последнего в особенности такие вещи как Туман и Тот Кто Хочет Выжить) ,Сердца В Атлантиде,цикл Темная Башня,Фриц Лейбер-Сага О Фафхрде И Сером Мышелове,Кейт Лаумер-Выкуп За Ретифа,Юрий Мамлеев-Утопи Мою Голову(Сборник Рассказов),Л.Спрэг Де Камп-Демон Который Ошибался, Генри Лайон Олди -Живущий В Последний Раз,Клиффорд Саймак-Город,Заповедник Гоблинов,Артур Кларк-Конец Детства,Роберт МакКаммон-Кусака ,Роберт Хайнлайн-Пасынки Вселенной,Луна Жёстко Стелет,Джордж Оруэлл 1984,эссе,Энтони Берджес-Заводной Апельсин.Так же люблю рассказы Лавкрафта,Шекли,Гашека,Акутагавы,Киплинга,О'Генри,из русской классики всего Чехова,Гоголя,Булгакова,Лескова.

Последний раз редактировалось Шизолет; 26.03.2015 в 15:45.
27.03.2015, 05:15

  Сообщение от Шизолет 

перечитываю постоянно

V

  Сообщение от Шизолет 

Курт Воннегут-Сирены Титана,Бойня #5,Колыбель Для Кошки,А и Б Стругацкие-Понедельник Начинается В Субботу,Сказка О Тройке,Град Обреченный,Уильям Гибсон -Нейромант,Сожжение Хром(сборник рассказов),Виктор Пелевин -Синий Фонарь(сборник рассказов),Жёлтая Стрела,Станислав Лем-Звездные Дневники Иона Тихого,Кибериада,Джек Вэнс-Глаза Чужого Мира ,Сага ОКугеле,Д.Р.Р.Толкиен-Властелин Колец(в переводе Муравьева-Кистяковского)Стивен Кинг -сборники Ночная Смена и Команда Скелетов (из последнего в особенности такие вещи как Туман и Тот Кто Хочет Выжить) ,Сердца В Атлантиде,цикл Темная Башня,Фриц Лейбер-Сага О Фафхрде И Сером Мышелове,Кейт Лаумер-Выкуп За Ретифа,Юрий Мамлеев-Утопи Мою Голову(Сборник Рассказов),Л.Спрэг Де Камп-Демон Который Ошибался, Генри Лайон Олди -Живущий В Последний Раз,Клиффорд Саймак-Город,Заповедник Гоблинов,Артур Кларк-Конец Детства,Роберт МакКаммон-Кусака ,Роберт Хайнлайн-Пасынки Вселенной,Луна Жёстко Стелет,Джордж Оруэлл 1984,эссе,Энтони Берджес-Заводной Апельсин.Так же люблю рассказы Лавкрафта,Шекли,Гашека,Акутагавы,Киплинга,О'Генри,из русской классики всего Чехова,Гоголя,Булгакова,Лескова.

Ты в библиотеке работаешь что ли?
Спасибо за пост (1) от: Snow
27.03.2015, 08:20
Читаю пока кое-что, ну, просто дабы что-то читать. :3
Бренд Нокдаун и Ко - Кот да Винчи
Миниатюры
9785969101470-b.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Raph 007
27.03.2015, 08:37
@Raph,Только эта библиотека расположена в моей комнатеСкоро там для меня самого места не останется
Спасибо за пост (2) от: M.A.K., Raph 007
Ответить
Страница 8 из 11:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):