Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
   09.04.2013, 07:28  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Самые высокие точки у нас на дамбе - вышки-кошки и вышки-птички... Так что навряд ли получится

Понятно. Остаётся высокое дерево.

  Сообщение от Liana Valkirija 

А подрастающие тюльпанчики в счёт?

Ммм... Если только они уже цветут.
09.04.2013, 15:32

  

Прямо в жижу?

Мне повезло, там по большому счету лед был. Однако нижнюю часть брюк все же намочила.

  

А я мечтаю заснять Майскую Грозу.... Вот там действительно круто!

О, да!

  

Интересно, кто первым сфоткает первый весенний листочек и цветочек? 0_о )))

Растительности вокруг полно, да только вся - комнатная
   10.04.2013, 08:29  

  Сообщение от Амели 

Мне повезло, там по большому счету лед был. Однако нижнюю часть брюк все же намочила.

Ну, хорошо ещё что всё так удачно. )

  Сообщение от Амели 

Растительности вокруг полно, да только вся - комнатная

Это не в счёт!
Я расчитываю на трофей из мать-и-мачехи. Хотя, можно и в лес за перелесками и подснежниками податься...
Не, пока ещё рано... (пошёл чистить ружь... Ээээ... заряжать аккумуляторы)
Спасибо за пост (1) от: Амели
10.04.2013, 17:23

  

Я расчитываю на трофей из мать-и-мачехи. Хотя, можно и в лес за перелесками и подснежниками податься...

Я тоже на это расчитываю, но у нас за окном - все еще слой снега.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
10.04.2013, 18:54

  Сообщение от АТИМ 

Хотя, можно и в лес за перелесками и подснежниками податься...

Даа... Ну я и тупанула! Несколько дней искала подснежники на другом берегу речки Балаковки! Эх... Придётся в лес ехать
Спасибо за пост (2) от: Амели, АТИМ
11.04.2013, 19:02
Завтра пойду писать муниципальный пробный экзамен по русскому (репетиция ГИА). Сумка собрана, любимый карандаш и ластик - взяла

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:17.
Спасибо за пост (3) от: RabbitMegan, АТИМ, Шторм
11.04.2013, 19:30
Ну и еще два файла - погода за окном и мой бардак, в котором я решала тесты гиа по информатике и физике.

Бардак

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:19.
Спасибо за пост (2) от: АТИМ, Шторм
   12.04.2013, 08:34  
Отчёт по вчерашней охоте.

 
Решил-таки прогуляться, благо небо было ясным и по-настоящему весенним (хорошее освещение для фотосъёмки). Первый, настоящий, весенний денёк случился.
Вот что можно сфотографировать, когда кругом ещё столько снега и вместо земли грязюка да прошлогодняя трава (зелёная местами)?
Небо, конечно, но оно и летом и даже зимой может быть таким ясным. Решил податься к мосту, авось ещё лёд не сошёл. Пока добирался - наткнулся на вербу. Очень красива и пушиста в живую! Удивительно, что её не обломали, хотя позже видел на земле большие ветки. Надо же, просто ломают деревья и тут же выбрасывают... Изуверы!

Добравшись до Днепра выяснилось, что я опоздал на пару дней. Лишь иногда, по воде неслись редкие мелкие льдины. Ну ладно, зато, на затоне лёд ещё держится до последнего - а куда ему деваться?

Ещё, чейчас время ручьёв. Со всех возвышенностей вода стекается в низины и есть возможность запечатлеть бурные потоки. Особенно красиво, когда всё это бурление смешивается с солнечными лучами. Очень завораживает внимательный взгляд!
Да, я сфоткал такое чудо, но на "проявленной плёнке" получилась лишь мутная грязюка. И тут я понял, что фотик пора менять на более совершенный.

Да. кроме вербы, цветов не обнаружил. Были бабочки и пауки, но попробуй за ними угнаться! Так что, собираюсь податься теперь в лес.

Liana Valkirija

  

Даа... Ну я и тупанула! Несколько дней искала подснежники на другом берегу речки Балаковки! Эх... Придётся в лес ехать

Давай!

Лена:

  

Сумка собрана, любимый карандаш и ластик - взяла

Даа... Карандаш крутой! 0_0 За сколько классов он стал ТАКИМ? 0_о Сбереги его на память.

  

Ну и еще два файла - погода за окном и мой бардак...

Бардак

Фотка с пейзажем похожа на картину. Удачно получилась.
А бардак, просто потрясающий. В этих листах столько буковок!
(будет возможность, поставь на стол цветы (любые (можно кактус)) для душевного спокойствия)

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:20.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
12.04.2013, 12:45
Саш, замечательные снимки!
На третьей фотке в воде, кажется, отражается небо..
Фотошоп - суперский))

  

За сколько классов он стал ТАКИМ?

Класса за 4, учитывая, что один раз его обломали - в прямом смысле, на пополам

  

Удачно получилась.

Спасибо! Эта фотка не отображает состояния всего города, это только часть моей улицы. Завтра, думаю, сделаю несколько "весенних" снимков, на память о задерживающейся зиме.

  

(будет возможность, поставь на стол цветы (любые (можно кактус)) для душевного спокойствия)

Приглядись по-внимательнее, в верхнем левом углу засветился фикус (я не знаю, что это за цветок, а все незнакомые растения называю фикусами), который мама времено поставила ко мне. Но он такой большой, да еще и постер LP загораживает...(
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
16.04.2013, 19:23
Ну, вот, Весна-2013...
1 - это оттаявшая дорога (по которой я хожу в школу по субботам) и заснеженное футбольное поле. Ну и тени от деревьев интересненько вписались.
2,3,4 - "Разливы рек ее, подобные морям" , где "Она" - река Вишера.
Такие дела.

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:24.
Спасибо за пост (2) от: АТИМ, Шторм
16.04.2013, 20:40
@Амели, поздравляю с наступлением весны! Хоть и запоздалой!
Красиво. ОООчень красиво. Даж не знаю что и сказать...


Ураааа!!! Сегодня сфоткала (именно сфоткала, а не сфотографировала... потому что очччень небрежно и на телефон) первую бабочку! Правда, я сама не ожидала, что она мне на глаза попадётся, но...
Вложение 58628

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:28.
Спасибо за пост (4) от: Elens511, Амели, АТИМ, Шторм
16.04.2013, 21:03
@Liana Valkirija, И тебя тоже))

  

Красиво. ОООчень красиво.

Вот этих слов ожидала меньше всего

Бабочка - прелесть))
   18.04.2013, 08:11  
Liana, поздравляю. Если ты её "подстрелила" в помещении - желательно выпустить на волю. Вчера, у меня под ногами, десятки таких вот летало, но ни за одной угнаться не мог. )))

Лена, река действительно от могучего истока! ) То ли ещё будет, когда она разольётся! ))) Это там у вас дикие утки плавают? Интересно, есть ли в ней рыба? 0_о

Моё. Совсем скудно, но всё же:

Вот, два могучих древа-великана.
Меня заворожили их ветви, такие сложные, старые, вековые, что ли... Словно тяжёлые руки свои они пытаются поднять на встречу Солнцу, но силы уже не те.
Да это же настоящие энты! (Властелин Колец)
Вложение 58658

Ну, ничего особого. Просто отмечаюсь первыми весенними цветами. Были ещё, какие-то фиолетовые, но они ещё толком не распустились.
Вложение 58659

А вот забава! Я и не знал, что у нас есть такой магазин! Эх, всё-таки надо было зайти в него. Ведь интересно, что же там мог приобрести тот пожилой товарищ??? 0_о
Вложение 58660

Ух, скоро всё цветастым взрывом раскрасится вокруг!...

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:29.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, Амели, Шторм
18.04.2013, 14:40

  Сообщение от АТИМ 

Вот, два могучих древа-великана

Ого!!! Крясиво! Даже мхом покрылись! Интересно, сколько им годочков?...

  

Просто отмечаюсь первыми весенними цветами. Были ещё, какие-то фиолетовые, но они ещё толком не распустились.

Везёт... Фиолетовенькие... А у на только мать-и-мачеха расцвела...

  

Ведь интересно, что же там мог приобрести тот пожилой товарищ??? 0_о

Если судить по "названию" магазина, то чей-то мел
Спасибо за пост (1) от: Амели
18.04.2013, 17:29

  

Лена, река действительно от могучего истока! ) То ли ещё будет, когда она разольётся! ))) Это там у вас дикие утки плавают? Интересно, есть ли в ней рыба? 0_о

Да, у нас там куча уток А вот рыбы думаю, нет там, вода такая у нас мутная...

Красивые цветы! У нас тоже только мать-и-мачеха цветет.

  

Я и не знал, что у нас есть такой магазин!

Вот и мы так живем - не знаем, что у нас в городе есть

  

  

Ведь интересно, что же там мог приобрести тот пожилой товарищ??? 0_о

Если судить по "названию" магазина, то чей-то мел

@Liana Valkirija, ага)))

@RvLaD, интересные снимки))
   19.04.2013, 07:57  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Везёт... Фиолетовенькие... А у на только мать-и-мачеха расцвела...

  Сообщение от Амели 

Красивые цветы! У нас тоже только мать-и-мачеха цветет.

Лена, Наталья, сфоткайте мне мать-и-мачеху, Плиз! ))) Что-то не попадается она мне на глаза. Я, возможно, только завтра схожу, поищу её.


  Сообщение от Liana Valkirija 

Если судить по "названию" магазина, то чей-то мел

  Сообщение от Амели 

Вот и мы так живем - не знаем, что у нас в городе есть

Надо будет прошвырнуться и повнимательней узревать происходящее вокруг. Поработать над своим острым глазом и вниманием, так сказать.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Амели
19.04.2013, 17:45

  

Лена, Наталья, сфоткайте мне мать-и-мачеху, Плиз! ))) Что-то не попадается она мне на глаза. Я, возможно, только завтра схожу, поищу её.

Окей, завтра щелкнем
   22.04.2013, 07:56  
Отчёт:

Вчера был ужасно солнечный день, но жутко ветреный и безумно прохладный.
Один из тех, когда птицы умолкают, а на улицах жизнь замирает. Однако это был тот самый день и час, когда всё меняется. Листья из почек распочковываются, а сочная зелено-молодая травка пробивается на смену старой.

Я собрался на охоту за солнечными цветами (ясно какими).
С некоторым трудом я их отыскал, возле железнодорожных путей, прямо среди прошлогодней травы. Вот, полюбуйтесь. Невзрачненько так, но факт, что вот они, весенние полевые/луговые первенцы.


Ещё, можете порадоваться за меня. Хочу сказать, что у меня проблемы со зрением и я продолжительное время носил очки. Но вот, где-то год назад, я снял эти проклятые костыли и стал пробовать вернуть его (зрение) особой методикой. Результат есть. Как пример, вот фотография с двумя самолётами, которые я разгледел вчера в небе, и довольно чётко! Год назад я бы этого никогда не смог сделать!
Я СЧАСТЛИВ. ))))))))


Вообще, удивительно, что они не столкнулись. 0_0 И... Какая же у них бешеная скорость! Пока я подготавливался для очередного снимка, они уже разлетелись друг от друга на полнеба!


Ещё, проверил на что способен мой фотик, постарался приблизить объект на максимум. И вот что получилось. О_О


Последний раз редактировалось АТИМ; 04.06.2013 в 07:31.
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Liana Valkirija, Амели
22.04.2013, 18:52

  

Но вот, где-то год назад, я снял эти проклятые костыли и стал пробовать вернуть его (зрение) особой методикой. Результат есть. Как пример, вот фотография с двумя самолётами, которые я разгледел вчера в небе, и довольно чётко! Год назад я бы этого никогда не смог сделать!
Я СЧАСТЛИВ. ))))))))

Поздравляю, Саш! Это правда, замечательно!
Снимки замечательные!))
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
22.04.2013, 19:38

  Сообщение от АТИМ 

Вчера был ужасно солнечный день, но жутко ветреный и безумно прохладный.

А у нас сегодня такая погодка! А вчера-позавчера от тридцати до тридцати пяти и полный штиль! И на небе ни облачка!

  

Невзрачненько так, но факт, что вот они, весенние полевые/луговые первенцы.

О! Тройняшки! Да какие хорошенькие!

  

Ещё, можете порадоваться за меня. Хочу сказать, что у меня проблемы со зрением и я продолжительное время носил очки. Но вот, где-то год назад, я снял эти проклятые костыли и стал пробовать вернуть его (зрение) особой методикой. Результат есть. Как пример, вот фотография с двумя самолётами, которые я разгледел вчера в небе, и довольно чётко! Год назад я бы этого никогда не смог сделать!
Я СЧАСТЛИВ. ))))))))

Пряздравляю! ....Какое небо голубое....

  

Ещё, проверил на что способен мой фотик, постарался приблизить объект на максимум. И вот что получилось. О_О

ААААА!!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!! ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!! СИГАРООБАЗНОЕ НЛО!!!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   23.04.2013, 07:23  

  Сообщение от Амели 

Поздравляю, Саш! Это правда, замечательно!
Снимки замечательные!))

  Сообщение от Liana Valkirija 

Пряздравляю! ....Какое небо голубое....

Спасибо товарищи! )))))))))))))))))))))))))))))

  Сообщение от Liana Valkirija 

А у нас сегодня такая погодка! А вчера-позавчера от тридцати до тридцати пяти и полный штиль! И на небе ни облачка!

Ух, правда жутко? Лучше одеваться потеплее. ) (тридцать пять градусов! Вау! 0_0)

  Сообщение от Liana Valkirija 

ААААА!!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!! ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!! СИГАРООБАЗНОЕ НЛО!!!



Жду ваших фоток - любых!
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Амели
Ответить
Страница 51 из 77:  « В начало 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):