Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
04.11.2011, 15:50
Я же говорю,в старом была куча энергетических кристаллов,аналог энергетического ядра Трицератонов(и Трицератоны,кстати,тоже там были...в одной серии). Наниты впервые появились в старом,в Red Sky Series.Как я уже писал,это было гениальное изобретение Мунга,помощника Дрегга.И я не писал,что технодевайсы из сериала 2003-го детские глупости...Все изобретения и оружие были хороши в обоих сериалах
04.11.2011, 15:52
Ну тогда ладно а я думал там одна фигня а не устройства ( и это не сарказм!)
04.11.2011, 16:01
Ну да,только вот(реверанс в сторону нового сермала) в старом некоторые устройства,помню,выглядели довольно мультяшно,в отличие от нового(повторяюсь...) Например,помнишь в Кроссовере как Хан(мутировавший в гигантского зеленого Шрека),Бибоп и Рокстеди нашли убежище черепах при помощи Нюхателя?(такая забавная фигня с носом) Так вот,этот Нюхатель как раз был взят из старого сериала,он появлялся в одной серии. Однако конструкция Нюхателя намного серьезнее,чем он кажется-он сделан из Анализатора запаха,в него загружены все научные данные о черепахах. Т.е.,можно было задавать определенные параметры,и Нюхатель выслеживал заданный тип черепах по запаху.Только вот этот девайс вроде был уничтожен в той же самой серии
04.11.2011, 16:08
Помню нюхатель прикольный правда у кого они нос оторвали ( Так вот комук Новый шреддер продал куски Стокмана!)
05.11.2011, 20:21
Хм,что еще особо интересного я подметил в старом мультсериале,так это то,что там не особо-то часто показывались зубы черепах(конечно,зубы у них были). В смысле,в первом сезоне я видел у черепах зубы,в RSS(8-10 сезоны) они довольно часто показывались,а в остальных...Резкий контраст по сравнению с сериалом 2003-го,где черепахи довольно часто скалятся,обнажая весь ряд своих белоснежных... Хотя в принципе логично-какие,блин,у черепах зубы? Тем более,что нарисовано было так,что "отсутствие" зубов смотрелось не некрасиво,а вполне нормально и очень даже приятно.
05.11.2011, 20:36
Ну тогда ладно!

Кстати тоже подмечу в старом Был Кренг у которого иногда становились человечьи голубые глаза!
05.11.2011, 20:39
Так глазки у него всегда были голубые...А вот интересно(в детстве как-то не задавался этим вопросом):если Кренг был живым мозгом с глазками и ртом,то...как он питался???В смысле,он реально брал и ел пищу?Как он тогда переваривал все без пищевода??? А как там Утромы питаются?(Кренг ведь был основан на дизайне Утромов из комиксов)
05.11.2011, 23:34

  Сообщение от Haru Mamburu 

если Кренг был живым мозгом с глазками и ртом,то...как он питался???В смысле,он реально брал и ел пищу?Как он тогда переваривал все без пищевода???

Строение Крэнга - вообще вопрос спорный. У него, например, есть сердце (это было показано в 10 сезоне)
07.11.2011, 14:20
У Кренга есть сердце??? Ну...это наверное упоминалось в том моменте,когда Дрегг с помощью спец-машины выкачивал жизненную энергию у черепашек,Шреддера и Кренга? Или как?
Нда,жалко,что нам так и не показали строение Кренга.В принципе это можно было бы рассмотреть,если бы Кренга,скажем,разрубили пополам...Шутка,шутка. Тем более, насколько я помню,Кренг очень редко вступал в бой с черепахами(три раза за все 193 серии-довольно-таки мало,вы не думаете?) И вообще,он был редкостный трус,тролль,лжец и девственник Помню,как только начинало происходить что-то серьезное и опасное Кренг тут же закатывал глазки и вопил:"Шреддер,сделай что-нибудь!"

---------- Добавлено спустя 36 минут ----------

Помню,на каком-то сайте,посвященном научной фантастике читал,что ЧН(обсуждали именно старый)-очень хороший сериал,в котором скрыто очень много посылов. Например то,что через образ Технодрома нам показывают,что технологии сейчас развиваются очень стремительно и не всегда эти технологии безопасны и,так сказать, полезны...(ну знаете,все эти современные виды оружия и т.д.) В принципе,если подумать еще дальше,то можно прийти к выводу,что Кренг-это образ такого технократа будущего,полностью зависимого от техники,который без нее-ничего,пустое место...А что,так и получается!

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 07.11.2011 в 14:20.
07.11.2011, 15:35
Сердце Крэнга можно увидеть на мониторе у Дрегга в серии "Сила Трёх" (там изображены силуэты Крэнга и Шреддера, точками отмечены сердца).
07.11.2011, 19:41
Может у Дрегга не все было в порядке с аппаратурой? Да,ладно,шучу.А вообще,если подумать,то у Кренга весьма выгодное строение.То есть:всем фанатам старого сериала,думаю,известна серия "Нашествие Кренгозоидов",где клоны Кренга обрели свои потерянные тела благодаря "пробудившимся" генам. Кренг вероятно тоже мог бы так сделать если бы...он же вроде попал на Землю из-за сбоя в Портале Совмещения Измерений?Вероятно,это крайне сильно сказалось на его здоровье...и генах,т.е. он потерял навсегда свое чудесное свойство регенерировать. А так представляете: Гигантский ящер прет на черепах.Те кидают в него бомбу-РАЗ!!!!-ящера разрывает на куски.Но мозг остается!И этот мозг уползает куда-то в щель,проводит там некоторое время,чем-то питается,и на выходе-опять целый ящер!Крайне удобно,и черт побери,обладай Кренг своим телом и прежними свойствами,я думаю,он был бы практически неуязвим, и ему точно бы не понадобился никакой Шреддер
08.11.2011, 07:12

  Сообщение от Haru Mamburu 

Крайне удобно,и черт побери,обладай Кренг своим телом и прежними свойствами,я думаю,он был бы практически неуязвим, и ему точно бы не понадобился никакой Шреддер

А ты говоришь, что Дрегг классный
08.11.2011, 15:33
Ну,Дрегг тоже классный. А вообще,я думаю,что Кренг подзаряжался энергией напрямую из розетки.Как-то так(или как там Утромы питались все-таки?)
А вообще,я вспомнил одно изобретение,которое Кренг так никогда и не смог изобрести-это Машина Времени.Тем более было забвно наблюдать,как в одной из серий(легенда о коджи 7 сезон или 6-ой) Шреддер втихаря от Кренга собрал эту Машину.Все-таки Шреддер был довольно-таки умным

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 08.11.2011 в 15:38.
08.11.2011, 22:45
Одна из моих любимых серий. Всегда нравилось, как Шреддер разнёс охрану своего предка в щепки.
   09.11.2011, 16:57  
В старом мультике мне всегда нравился саундтрек в битве с врагами,а так-же искрометный юмор черепашек.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
10.11.2011, 06:11
Оо,саундтрэк в старых ЧН был просто шикарен!Кстати,мне больше нравится английская версия.Наши выдумали какую-то отсебятину...
С уверенностью могу заявить,что саундтрэк ЧН 2003(и уж тем более BTTS) и рядом не валялся с офигительным саундтрэком ЧН 87-го
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
10.11.2011, 06:17
Не, в новых ведь тоже есть классные саундтреки. Например, тема, которая играет при появлении Шреддера (В серии "Тайна происхождения. Часть 2" при появлении Шредда она произвела великолепный эффект в тот момент, когда он сказал: "But I do").
10.11.2011, 06:22

  

Одна из моих любимых серий. Всегда нравилось, как Шреддер разнёс охрану своего предка в щепки.

Да,Шреддер был крут.Вообще,как я заметил,Шреддер,конечно часто попадал в комичные и нелепые ситуации,но он всегда сохранял в них чувство собственного достоинства. Это и отличает его от злодеев-кретинов,таких как например Доктор Дракен из Ким Поссибл Да и если по правде,то большинство этих смешных ситуаций возникало из-за черепах...А так Шреддер был очень крут.Например,я помню,как на него в четырех сериях работала мафия.Это "Черепашки против мафии" 3-го сезона,"Пропавшая запонка"(или как там этот эпизод назывался?Короче,это было не то в 5-ом,не то в 4-ом сезоне) и "Наполеон Бонаквак-отчаянная лягушка"(тоже не точно помню названия,но это точно был пятый сезон). Ну и "Ночь темной черепашки"(шикарная,кстати,серия) 7-го сезона. Хотя честно говоря,от этой мафии было мало толку...Точно также как в новом сериале(однако в старом у мафии,которая появлялась и в эпизодах "без Шреддера",было всегда оружие. А то помню в новом в каком-то эпизоде мафиози всю серию пробегали без оружия.Позор...) Также Шредд иногда пробовал замаскировать Футовых солдат под легальную организацию(чтоб было легче проворачивать грязные делишки).Помните, как в первом сезоне в первой серии он ловко создал липовую охранную организацию,благодаря чему Футы могли под видом охранников красть ценное оборудование? Или в серии "Предприниматели из Измерения Икс" Шреддер крал глав крупнейших корпораций и зомбировал их,делая своими рабами?И все это проводилось в стенах корпорации "Осьминог и чернила". Или в "Блюз Берна" Шреддер тоже действовал под видом какой-то компании... В общем,перечислять все ухищрения Шреддера можно очень долго

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 12.11.2011 в 08:47.
10.11.2011, 19:25
Кстати в старом мульте был какой-то дурак-учёный который вопил про антенну какуюто
И он от дракена мало отличался!
10.11.2011, 19:29
Возможно...Просто в старом мультфильме была такая досадная разновидность "чокнутый ученый-дебил". Обычно такие типы встречались в "сериях без Шреддера" и их планы отличались полной неадекватностью и дебилизмом. Ну знаешь,как Мусорщик в новом
10.11.2011, 21:15
Ну у Мусорщика план утопить корабль был адекватным но он же не учёный!
Ответить
Страница 2 из 11:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):