Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   "Фуджитоид" от Комильфо увидит свет! [Обсуждение Фуджибокса]
04.12.2015, 08:40

  Сообщение от Casey 

Не думаю. А что если потом, Комильфо скажет, что какая-нибудь злодейская микро-серия непопулярна у читателей, чтобы и её засунуть в коробку? Тогда появятся: БакстерБокс, АлопексБокс и др.

Этого-то я больше всего и боюсь...
Спасибо за пост (1) от: Casey
04.12.2015, 08:44

  Сообщение от Casey 

Тогда появятся: БакстерБокс, АлопексБокс и др

Да нет, это слишком мелковато. Скорее БибоРокстедиБокс )
Спасибо за пост (1) от: Casey
04.12.2015, 10:06
Я, конечно, искренне рад за тех, кто дождался, но меня, как временно исполняющего обязанности редактора местной команды переводчиков, интересует другое: они правда обозвали его ФуджитоЙд? Ну, т.е. в русском языке прочно закрепились слова "гуманоИд", "рубероИд", "зоаноИд" и даже "андроИд" (последнее имеет прямое отношение к обсуждаемому имени), но при этом у них получился ФуджитоЙд? Почему?!

Последний раз редактировалось AleXviD; 04.12.2015 в 10:13.
Спасибо за пост (5) от: Bishop2105, Casey, Mikey, SPredator, Wexton
04.12.2015, 10:27

  Сообщение от Шизолет 

А вот это уже мой ночной кошмар)))

Он всем снится мой друг, поверьте )
   04.12.2015, 10:30  

  Сообщение от Mighty Duck 

А совершенно случайно данный "ФуджиБокс" нельзя ли будет купить в интернет-магазине "Иллюзиона"? Или он там не будет распространяться?

Мне бы было гораздо удобнее приобрести в одном месте данный бокс и плюс дубль свежего выпуска №17 с дополнительной историей. Пришло бы одной посылкой - и все дела.

Не будет. Эксклюзив 28-го.
04.12.2015, 11:18
@ARTЁM, хм, ладно. Прожуем и это, хотя я принципиально заказывал комиксы только в "Иллюзион-шопе".

P.S. Был бы обеими руками "за", если бы нечто подобное решили подготовить в "Иллюзионе". Ребята там следят за качеством, и наполнение бы не подкачало, уверен.

P.P.S. Хотя иллюзионисты и так сыграли на опережение - ни один Бокс не сравнится с хардом о черепашках. Так держать!
04.12.2015, 12:12
Странная ситуация и реакция...

Выскажу, так сказать, обывательскую точку зрения. "ФуджиБокс" от "Комильфо" - не сильно соответствует цене (тем более якобы от 20 до 200% скидки). По факту из нужного там только: микро-серия, ЧН от IDW №21, два синга от IS, ну и чашка. Игрушки, конфеты и т.д. - не нужны, лучше бы туда новую книжку от Эмиля Браво положили или Говарда Утку. Так же считаю, что "Рассказы" от IS имеют сильно завышенную стоимость. 950 рублей за черно-белый комикс и пропорции которого не отличаются от сингла... Все понимаю, но простого покупателя не должно интересовать, что издательство маленькое и находится в Сибири. Это не их проблемы. Причем тот же рядовой читатель может взять цветной "Долгий хэллоуин", который большего размера и при желании он ему обойдется за около 700 рублей.

Теперь перейдем к реалиям. Ситуации с предложениями IS и "Комильфо" почти равнозначны. Оба издательства пошли на встречу черпахофанам, но при всем при том, почему-то, Арсений Дубаков и издательство IS - это круто, а издательство "Комильфо" - фииии. Не равнозначность ситуаций в двух издательствах только в том, что у IS, на данный момент, ничего кроме черепашек-ниндзя нет и им нельзя терять этот "рынок". У "Комильфо" же есть еще много чего другого. И, если надо будет, "Комильфо" может себе позволить потерять этот "рынок" (не очень-то он и большой)... может Богданов пожалеет, что влез в это все, Шпаковский и Шмытинский даже утрут слезы, т.к. для них это был не только бизнес, а Терлецкий только 4-5 месяцев спустя из какого-нибудь комментария узнает, что серию закрыли.

В действительности я надеюсь, что микро-серию злодеев можно будет получить хотя бы таким образом. В идеальном мире мне бы не хотелось переплачивать за почту и ненужные мне вещи и чтобы эту микро-серию можно было бы взять в комикс-шопе. Но в нынешней ситуации, возможно, такие КомиксБоксы позволят выпустить все микро-серии и до конца издать основную серию в формате синглов. Теоретически это может принести прибыль "Комильфо", которые только через свой сайт будут продавать от 600 до 1000 экземпляров, а так же и IS не будут обделены, т.к. через тот же 28-й будут реализовывать те же 600-1000 экземпляров.

В общем и целом - считаю, что нужно рублем поддержать данное начинание.
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
04.12.2015, 12:26
Фигурки это, конечно, круто. Но мне из содержания бокса нужен только Фуджик и один выпуск IS. (т.к. второй не полный почему-то? Выше писали)
850 р + доставка 100-200 р. Итого тысяча рублей за два журнала. Спасибо, конечно, Комильфо за то, что выпустили, но для меня это ну уж слишком жирно. На эти деньги лучше хард какой-нибудь куплю. А Фуджитоида возьму в оригинале рублей за 200
04.12.2015, 12:31
Мне вот фигурки напрочь не нужны, как и конфеты со значками, и если бы не был Фуджитоид эксклюзивом для этого ящичка я бы как обычно всё взял в иллюзионшопе. А так придётся дробить и брать дубль. Но с другой стороны я ж ещё предыдущие два выпуска от IDW не брал, так что иллюзионшоп всё равно пригодился как родной, не порожняком один комикс поедет. )
Но вообще я не люблю подобные луткейсы с ненужным барахлом, но так Комильфо набивает продажи, а что делать? Хотели Фуджитоида? Божились что купите и поддержите денюжкой? Вот вам, покупайте. Вполне логичный ход, да только надеюсь он не распространится так на КАЖДУЮ мини-серию, ибо это будет уже обдираловка.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
04.12.2015, 12:38

  Сообщение от Таракан 

В действительности я надеюсь, что микро-серию злодеев можно будет получить хотя бы таким образом.

Если издавать злодейские микро-серии, параллельно с основной серией (по хронологии), то там будет такая плотность, особенно после того как выпуски начали сдваивать - думаю Комильфо не потянет. Единственный варинт ( если у Комильфо есть такое право) - Злодейское ТПб в двух частях
Микро #9: Кренг
Микро #10: Бакстер Стокман
Выпуск #21
Выпуск #22
Микро #11: Старый Бес
Выпуск #23
Микро #12: Алопекс
Выпуск #24
Микро #13: Караи
Выпуск #25
Микро #14: Хан
Микро #15: Бибоп и Рокстеди
Выпуск #26
Выпуск #27
Выпуск #28
Микро #16: Шреддер
04.12.2015, 12:43
Я бы голосовал за злодейский ТПБ...
Ибо на этих лутбоксах разоришься в таких количествах. Я думаю очень мало кто сможет себе позволить набрать столько луткейсов с такой плотностью. Это так не работает.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Mikey
   04.12.2015, 13:39  

  Сообщение от Таракан 

"ФуджиБокс" от "Комильфо" - не сильно соответствует цене (тем более якобы от 20 до 200% скидки). По факту из нужного там только: микро-серия, ЧН от IDW №21, два синга от IS, ну и чашка. Игрушки, конфеты и т.д. - не нужны, лучше бы туда новую книжку от Эмиля Браво положили или Говарда Утку.

Не надо путать понятия "соответствия цене" (объективное) и "нужности" (субъективное). Мало ли что кому из этого нужно? Вам не нужны фигурки, а к-то может наоборот готов взять бокс ради возможности получить фигурку Фуджитоида.

Цена же формируется усредненная в зависимости от наполнения. Те же фигурки стоят сейчас совсем не дешево.

  Сообщение от Таракан 

Так же считаю, что "Рассказы" от IS имеют сильно завышенную стоимость. 950 рублей за черно-белый комикс и пропорции которого не отличаются от сингла... Все понимаю, но простого покупателя не должно интересовать, что издательство маленькое и находится в Сибири. Это не их проблемы. Причем тот же рядовой читатель может взять цветной "Долгий хэллоуин", который большего размера и при желании он ему обойдется за около 700 рублей.

Вот просто . 950 рублей за хард (!) увеличенного формата (!) из 8 комиксов (!) и кучи допов (!). Цена не то что не завышена, а еще и занижена. А вообще, Арсений уже подробно отвечал на этот вопрос.

  Сообщение от Таракан 

Теперь перейдем к реалиям. Ситуации с предложениями IS и "Комильфо" почти равнозначны. Оба издательства пошли на встречу черпахофанам, но при всем при том, почему-то, Арсений Дубаков и издательство IS - это круто, а издательство "Комильфо" - фииии. Не равнозначность ситуаций в двух издательствах только в том, что у IS, на данный момент, ничего кроме черепашек-ниндзя нет и им нельзя терять этот "рынок". У "Комильфо" же есть еще много чего другого.

Да, IS - круто, а Комильфо - фи. Ровно потому, что первые ставят во главу угла пожелания фанатов, а вторые - бабло. И это четко видно во всем. Начиная с допов в "классике" и заканчивая троллингом и хамством в коментариях отдельных личностей.
Спасибо за пост (5) от: Bishop2105, Casey, Dark Man, Hey-Pi-Ron, Inferno2015
04.12.2015, 14:15

  Сообщение от Casey 

Не думаю. А что если потом, Комильфо скажет, что какая-нибудь злодейская микро-серия непопулярна у читателей, чтобы и её засунуть в коробку? Тогда появятся: БакстерБокс, АлопексБокс и др.

А если совместные?

Горелово-бакстерБокс или Секскриминалс-Караи бокс? ))))

Так можно в боксы хоть что воткнуть. Я готов платить за Фуджитоида, но я не люблю когда мне навязывают какой-либо товар. А сейчас так и происходит.
Кружка мне вот вообще никак не нужна... Отдам ее в детский дом, собирают к новому году подарки.
04.12.2015, 14:17

  Сообщение от ARTЁM 

Вот просто . 950 рублей за хард (!) увеличенного формата (!) из 8 комиксов (!) и кучи допов (!). Цена не то что не завышена, а еще и занижена. А вообще, Арсений уже подробно отвечал на этот вопрос.

Ещё и доставка включена в общую стоймость
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bishop2105, Krang
04.12.2015, 14:19
Ребят, если вам так что-то не надо их этих ФуджиБоксов, так давайте купить данный бокс для того что нам надо, а то что не надо отдадим форуму, а администрация может это разыграет в каких нибудь конкурсах для тех, кому эти вещи нужны.
04.12.2015, 14:20
Отдать-то отдадим, к примеру. Но цена от этого не упадёт и денег меньше мы не потратим.
04.12.2015, 14:33

  Сообщение от Casey 

  Сообщение от Krang 

p.s. Несмотря на весь смех, считаю, что Комильфо по-видимому пошли единственно верным путём.

Не думаю. А что если потом, Комильфо скажет, что какая-нибудь злодейская микро-серия непопулярна у читателей, чтобы и её засунуть в коробку? Тогда появятся: БакстерБокс, АлопексБокс и др.

Понятно, что предложение это далеко не самое выгодное. Именно поэтому я написал "верное", а не "привлекательное" или "выгодное для покупателя". Потому что чашка за 400 р. эта реально никому не нужна. Но как ещё издательству выжить с таким уровнем продаж? Да, когда ты запускаешь что-то массовое, то тебе цену надо держать как можно ниже, чтобы у тебя что-то купили (типа распространения журналов по киоскам). А когда у тебя аудитория осталась из нескольких сотен именно что фанатов, то остаётся только вариант продавать им же за большие деньги. Просто потому что купят. Вон там ВК уже в комментах кто-то по 2-3 бокса этих берёт.

  Сообщение от AleXviD 

Я, конечно, искренне рад за тех, кто дождался, но меня, как временно исполняющего обязанности редактора местной команды переводчиков, интересует другое: они правда обозвали его ФуджитоЙд? Ну, т.е. в русском языке прочно закрепились слова "гуманоИд", "рубероИд", "зоаноИд" и даже "андроИд" (последнее имеет прямое отношение к обсуждаемому имени), но при этом у них получился ФуджитоЙд? Почему?!

А слона то и не приметили!
Ну что ж... Проверочное слово: Карай

  Сообщение от Inferno2015 

А Фуджитоида возьму в оригинале рублей за 200

Да, есть такая фишка, заказать с Ебея оргиниал по деньгам получится, конечно, не за 200, но за ту самую стоимость бокса - более чем.

  Сообщение от ARTЁM 

Ровно потому, что первые ставят во главу угла пожелания фанатов, а вторые - бабло.

Я соглашусь насчёт того, что IS качественнее, чем Комильфо (не раз об этом говорил), но я бы всё-таки не демонизировал так Комильфо. Ребят, в этой индустрии "бабло" - это громко сказано.

Оптовая цена за комикс Комильфо (про ЧН по крайней мере) - 62 рубля.
+ до 10% скидки, если есть объем. Т.е. усредним до 60.
Сколько из этих 60 - это себестоимость печати + отчисления по авторским правам + налоги + зарплата переводчикам и команде + всё остальное? Т.е. сколько себестоимость? Я думаю, что все рублей 50. Вот теперь оставшиеся 10 рублей умножаем на тираж (2.000) и получаем 20.000 в лучшем случае. Даже если тут где-то ошибка в расчётах, то порядок чисел от этого не поменяется. Это такое огромное бабло, что прям вообще капец!

  Сообщение от Таракан 

Все понимаю, но простого покупателя не должно интересовать, что издательство маленькое и находится в Сибири. Это не их проблемы.

Это всё верно в теории, но на практике - нет. Просто потому что если "пожелания фанатов" не сойдутся с возможностями издательства, серия просто закроется и в проигрыше останутся все.
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
04.12.2015, 15:01

  Сообщение от Krang 

Но как ещё издательству выжить с таким уровнем продаж? Да, когда ты запускаешь что-то массовое, то тебе цену надо держать как можно ниже, чтобы у тебя что-то купили (типа распространения журналов по киоскам). А когда у тебя аудитория осталась из нескольких сотен именно что фанатов, то остаётся только вариант продавать им же за большие деньги.

Ну сделать так, как сделали в "маленьком, сибирском издательстве" IS (придумать какой-нибудь предзаказ)
Если предположим, покупатель хочет приобрести только микро о Фуджитоиде, то ему в любом случае придёться заплатить 1000р. ( с доставкой)
Вот и получается что у IS, Фуджитоид стоит 260 (на данную минуту ) и будет дешеветь, а у Комильфо - хоть тресни 1000р.
P.S. Фигурка Фуджитода, по мультсерилу 2012 года и так скоро будет продаваться в России, поэтому ценна только по мульту 2003-го ( которых думаю единицы)

Последний раз редактировалось Casey; 04.12.2015 в 15:08.
04.12.2015, 15:03
А мне как дикому нелюбителю дизайнов 2012 года вообще эта фигурка не улыбается.
04.12.2015, 15:25
Я вот сижу тут и угораю над вами.

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

А мне как дикому не любителю дизайнеров 2012 года вообще эта фигурка не улыбается.

Имхо, но данная фигурка сделана как приятны бонус и их будет максимум на весь тираж 10 штук (по 5 на образцы 2003 и 2012 годов).

  Сообщение от Casey 

P.S. Фигурка Фуджитода, по мультсерилу 2012 года и так скоро будет продаваться в России, поэтому ценна только по мульту 2003-го ( которых думаю единицы)

Скоро это когда? Осенью 2016? Когда закончится на экранах показ 4 сезона мультсериала, а Новый Диск начнут выпускать его на DVD?

Последний раз редактировалось Snaiper1988; 04.12.2015 в 15:40.
   04.12.2015, 15:36  
04.12.2015, 15:43

  Сообщение от Snaiper1988 

Имхо, но данная фигурка сделана как приятны бонус и их будет максимум на весь тираж 10 штук (по 5 на образцы 2003 и 2012 годов).

10 фигурок на тысячный тираж комикса - крутота
@ARTЁM, в том то и дело что продавалась. Доп. тираж не планируется
Ответить
Страница 2 из 15:  1 2 3 4 5 6 12  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:34, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:34
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх