Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Юбилей". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
   28.12.2017, 00:17  
"Юбилей". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
Итак, друзья, сегодня ровно 30 лет назад, 28 декабря 1987 года на экраны ТВ вышел самый первый мультсериал о Черепашках-ниндзя.

Именно он превратил малоизвестный андеграунд-комикс в одну из самых известных франшиз мира. Именно он подарил нам таких знаковых персонажей, как Кренг, Бибоп, Рокстеди, Слэш, Нейтрины и множество других. И, наконец, благодаря именно ему наша Студия вообще существует.

С ЮБИЛЕЕМ, ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ!

Наш небольшой комикс-подарок:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 72
Размер:	1,27 Мб
ID:	124727Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1,13 Мб
ID:	124728Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 59
Размер:	1,19 Мб
ID:	124729Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-05.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1,98 Мб
ID:	124730

Версия в архиве: Anniversary (DS) (2017).cbr

Ну и, разумеется, слова благодарности участникам проекта - Даше КО, Yu и Наталии Быковой!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.12.2017 в 01:30.
28.12.2017, 02:03
Душевненько как. Спасибо вам, за вашу работу. И с ДР черепах, кароч.
28.12.2017, 05:04
Класс! Спасибо вам всем за душевный комикс. Когда читаю, в голове представляю оригинальные голоса Шреддера, Кренга, Микеланджело, Вернона и остальных... Словно опять смотрю сериал, но жаль, что очень короткий.

И хотелось бы сказать что-нибудь о франшизе. Например: спасибо умным людям, что не обошли вниманием творчество Кевина и Питера, а адаптировали для широких масс их странную историю о мутантах-ниндзя из канализации. Теперь это культовая франшиза, которая переживёт всех. Наши дети и внуки будут восхищаться этими зелёными героями. Главное - не забывайте своим чадам показать "правильный" сериал
28.12.2017, 11:32
С днем рождения, Дорогие!) Следующие 30 лет я однозначно с вами))

А Dream Studios top, как всегда!) заберу в вк себе, с вашего позволения))
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Саваном, сТРаж
28.12.2017, 19:17
Шидевр! Однозначно стоит подождать ещё 10 лет для следующего вашего юбилейного выпуска!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
   28.12.2017, 19:18  
29.12.2017, 00:41
Не могу понять почему сдесь нет самого важного и пожалуй моего любимого перса Гранитора?!?! (Шутка, конечно же я за Слеша говорю)
   29.12.2017, 00:42  
@Ибрагим Алимагомедов, решили не перегружать картинку излишком персонажей. Считаем, что он присутствует на вечеринке, просто остался "за кадром".
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
29.12.2017, 11:59
Минуточку, там нет Меган Фокс? Переделывайте, мне не нравится. Даже начинать читать это не буду. Как вообще что-то можно делать без упоминания этой великой женщины современности?

P.S. Артём, этот комикс на бумаге будет?
   29.12.2017, 12:05  
@Дмитрий Гармонов, в качестве искупления мы посвятим ей наш первый Аннуал.

Со временем будет.
29.12.2017, 12:23
Первый мультсериал, лично для меня, всегда занимал особое место в Черепашьей франшизе (при всей моей любви к комиксам Миража, м/с 2003-го, фильму 1990-го и т. д.). Его важность для развития популярности Черепашек, сложно переоценить. И вот любимому мультсериалу исполнилось уже 30 лет... Здорово, что ребята из Dream Studios решили отметить это событие. Молодцы!

Ранее я уже писал о своих ожиданиях от спец.выпуска, и вот после прочтения могу сказать, что они оправдались на все 100.

@ARTЁM ты либо скромничал, либо лукавил когда писал:

  

Конечно, этот комикс своеобразной "пробой пера" перед "Lost Adventures" можно назвать. Но вот насчет шуток, атмосферы, характеров и прочего... С этим пока рановато. Данный комикс будет всего 5-страничным и делать по нему выводы о грядущей серии я бы не стал.

Потому, что даже на пяти страницах, как мне кажется, вам удалось передать необходимую атмосферу, характеры и юмор. Но обо всем по порядку.

1) Атмосфера: три первые страницы, начинаются панелями локаций: Убежище, Технодром, Здание 6-го канала - всё по канону) Плюс очень уместно смотрятся английские титры с названием эпизода и именем сценариста)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79.jpg
Просмотров: 13
Размер:	163,0 Кб
ID:	124743Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80.jpg
Просмотров: 9
Размер:	144,7 Кб
ID:	124744Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81.jpg
Просмотров: 6
Размер:	149,7 Кб
ID:	124745

2) Реплики и поведение персонажей: мимика и фраза Рафа (сколько он вносил подобных "уточнений" за весь сериал); классическая "Эй, Босс! Босс!" и та уверенность Шреддера, с которой он брался за любое дело; ворчливость Берна Томпсона и препирания Вернона.

3) Юмор: шутка с ножницами и костюмом - очень даже подходящая. После прочтения комиксов "Ultimate Adventures", где отношения Кренга и Шреддера были мягко говоря непростые, тень от ножниц, падающая на испуганного Кренга, вызывает интересное ощущение, но всё завершается очень мило и по-доброму - что как раз и было свойственно "старому" м/с.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(4).jpg
Просмотров: 4
Размер:	69,7 Кб
ID:	124741

Футы довольно органично смотрятся в роли официантов, и это не удивительно - ведь они так шикарно выглядели в форме охранников музея)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фут охранник в музее.jpg
Просмотров: 3
Размер:	266,7 Кб
ID:	124746

Очень понравился разворот. Особенно композиция, то как гости разбились на пары: два интеллекта (Дон и Кренг), похититель и его пленница (Шреддер и Эйприл) - ему и здесь удалось её "похитить". Лео даже на празднике внимает Сплинтеру, парочка Дракуз и Шрека - привет первым "Истокам".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(6).jpg
Просмотров: 1
Размер:	117,2 Кб
ID:	124740
А бедная Ирма так и заедает своё одиночество мороженным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(2).jpg
Просмотров: 1
Размер:	32,0 Кб
ID:	124742

Итог: "Проба пера" удалась, теперь с ещё большим любопытством жду комиксов по Вселенной-87.
29.12.2017, 12:45
@Дмитрий Гармонов, при чём тут Меган, если комикс посвящён вселенной 87 года...
ой, забыл, мы же юмаристы все и шутачки пра МеганФокс у нас выходят лучше всего... тьфу
30.12.2017, 11:30

  Сообщение от LeoGoal 

@Дмитрий Гармонов, при чём тут Меган, если комикс посвящён вселенной 87 года...
ой, забыл, мы же юмаристы все и шутачки пра МеганФокс у нас выходят лучше всего... тьфу

Аха-ха-ха-ха-ха! Божечки, да ты же влюбился в неё полностью!!! )))))))))
Иначе с чего такая бурная реакция на ровном месте?
30.12.2017, 15:05
@Дмитрий Гармонов, тебе лет сколько, чтобы реально считать, что причина поста это любовь к Меган Фокс?)
Я уже давно не в том возрасте, чтобы расчитывать на подобные чувства)))
А ответ такой - мне не нравится никчемный хейт, да еще и абсолютно в не той теме...
   30.12.2017, 16:16  
Все последующие посты не по теме будут удаляться. ЛС никто не отменял.
   31.12.2017, 02:12  
@Casey, спасибо огромное! Даже наши небольшие комикс-зарисовки ты разбираешь обстоятельно и досконально)

Видимо, я все же поскромничал. Просто "изнутри" довольно сложно оценить насколько удалась та или иная вещь... Видимо, кусочек атмосферы мы с Дашей все же сумели передать... Этого, собственно, и добивались!
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
02.01.2018, 20:52
Вот хорошо, что меня направили в эту тему иначе бы и не обратил внимание на то, что любимому мультсериалу уже исполняется 30 лет! 0_0
Ёксель-моксель, ещё ведь только вчера бегал в поисках видеокассет с заветными сериями!
Да, комикс замечательный и действительно словно посмотрел небольшую новую серию…
На последних страницах - удивился и обрадовался, что не забыли такого персонажа, как Шреку. Понятно, что на всех места в композиции не хватило, но Мону Лизу, всё-таки, можно было и втиснуть, например возле Мондо Гекко. С женскими персонажей в этом замечательном мультсериале и так напряжёнка.
В конце возникло ощущение, что наши старые милые герои и злодеи просто собрались на премьеру новой серии сериала с последующим банкетом. )))
С ЮБИЛЕЕМ! И спасибо за подарок. Благодаря именно фанам продолжает жить эта черепашья вселенная и кто его знает…
15.11.2018, 16:24

  Сообщение от Casey 

Атмосфера: три первые страницы, начинаются панелями локаций: Убежище, Технодром, Здание 6-го канала - всё по канону)

С момента выхода комикса, минул уже почти год, а я только сейчас понял, что ВСЕ страницы комикса отсылают нас к знакомым локациям. Вечеринка проходит в Главной студии 6-го канала. Она была показана, например в эпизоде "Шреддервиль", там Вернон демонстрировал шоу "Я люблю Шреддера", в котором "вспоминали детские годы славного вождя" )))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 15
Размер:	595,4 Кб
ID:	136239Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	104,8 Кб
ID:	136240Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	306,9 Кб
ID:	136241
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 22:06, дата: 28.03.2024. Московское время: 22:06
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх