Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
12.02.2021, 09:38
А разве эти серии бесплатно в онлайн-доступе нигде не будут выкладываться тем же Сыендуком или работниками канала 2Х2?
12.02.2021, 09:46
@Артём Ка, сомневаюсь, что правообладатель такое разрешит. А без его отмашки это будет нарушением авторских прав.
Спасибо за пост (1) от: OZZY
12.02.2021, 17:32
@Cowabunga Karl, да я все равно работаю даже по выходным, нету времени во время показа смотреть.

@Артём Ка, Сыендук сейчас даже Рика и Морти вроде бесплатно не выкладывает, так как он их официально для 2х2 теперь озвучивает.

Последний раз редактировалось OZZY; 13.02.2021 в 15:29.
12.02.2021, 22:05
Спасибо Артему, благодаря нему посмотрел серию. Заценил озвучку, она вполне даже очень хорошая, актеры стараются отыгрывают голосом, не монотонный закадр. Актеров не плохо подобрали, да и на количество голосов не поскупились. Перевод тоже хороший, не прямо супер, но больших придирок нету, в принципе переведено качественно. Хотя есть не большой минус, хотя как по мне глупо к этому придираться, в переводе полно нашего сленга, и кому-то это может резать слух, но опять же глупо к этому придираться, так как сам оригинал только так и кишит этим американским сленгом, просто тяжело его полностью правильно наверное перевести, вот и заменяют его нашим, так что это все же не минус. Ну и хотя бы теперь черепахи общаются как настоящие тинейджеры(не тупые школьники, а просто как обычные подростки)

Последний раз редактировалось OZZY; 13.02.2021 в 15:28.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Rdan, Артём Ка
13.02.2021, 11:20
Я вчера вечером переключал каналы и попал на канал 2х2, там как раз шла серия мультсериала про черепах 1987 года.
Мне понравились и озвучка и подача. Но больше всего меня приятно удивило то, что актёр дубляжа Александр Клюквин в титрах после серии перечислил тех, кто готовил русскую озвучку для данной серии. Если кто-то не помнит или не знает, Александр Клюквин озвучивал Рафаэля, Бибопа и других персонажей в этом мультсериале в своё время. В общем, я возлагаю большие надежды на новую озвучку мультсериала

Последний раз редактировалось Артём Ка; 13.02.2021 в 11:46.
Спасибо за пост (3) от: Butryuan, OZZY , Rdan
13.02.2021, 12:01
Есть записи 4 из 6 показанных серий. В дальнейшем так же планирую записывать. Кому нужно - стучитесь в Телеграмм или в ВК.
13.02.2021, 12:05

  Сообщение от Артём Ка 

Но больше всего меня приятно удивило то, что актёр дубляжа Александр Клюквин в титрах после серии перечислил тех, кто готовил русскую озвучку для данной серии. Если кто-то не помнит или не знает, Александр Клюквин озвучивал Рафаэля, Бибопа и других персонажей в этом мультсериале в своё время. В общем, я возлагаю большие надежды на новую озвучку мультсериала

Тоже первый раз когда посмотрел новую озвучку подумал, что показалось, что голос России1 говорит вначале "Черепашки ниндзя переведеео и озвучено по заказу дважды два" а потом посреди серии надписи он стал говорить и тут уже точно понял, что говорит это голос золотого состава дважды два из 90х!!! Очень круто! Правда роль его малозначительна в новой озвучке, видимо сказалась занятость и стоимость услуг Клюквина как актера дубляжа! Но и на том спасибо! 2*2 приятно удивили одним только присутствием такого мастера среди актеров озвучки))
В целом озвучка средняя, если судить по голосам: черепашки практически не выделяются друг между другом, Шреддер голосом не звучит устрашающе как было прежде, Эйприл и остальных женских персонажей актриса озвучивает хорошо! Из-за того, что это закадр, то озвучка больше всего похожа на закадр ТВИН с "нетрадиционным" Кренгом Что ж, посмотрим как дальше будут озвучивать, пока неплохо, но и не вау эффект
Спасибо за пост (1) от: OZZY
13.02.2021, 16:31
@Butryuan, надо будет посмотреть остальные серии и прислушаться к озвучке, я только концовку одной серии застал. Но вообще тенденция хорошая.
Спасибо за пост (1) от: Butryuan
13.02.2021, 23:57
Мой фан список
Кстати только что глянул расписание на след. неделю на сайте 2х2. И заметил кое что интересное, там в анонсах, теперь пишут название серий, чего раньше не было, писали просто цифру и все, а тут решили написать, но не в этом дело, если судить по названиям, то они не будут следовать официальному порядку серий, и я заметил, что их список повторяет фан порядок с рутрекера, пользователя под ником Darkan, он вроде бы и здесь на форуме есть.
А если это порядок Darkana, то почему не сначала его взяли, а у него уже во втором сезоне изменен порядок серий, а в их показе все пока что было по официальному порядку, а здесь с ч его то с 3-го сезона решили ему не следовать?
Зачем взяли фанатский и именно этот, мол думают что он более хронологический верный? Ну не сказал бы, там хватает своей отсебятины от автора, мол так хочу: раз в одной серий был день, то в другой должна быть ночь и т.д. Перестановки ради перестановок в общем, да и не все сюжетные косяки которые можно было бы исправить, не были исправлены, Ну хотя все равно он не так плох, и исправил некоторые сюжетные ляпы. В общем если будут следовать его порядку, то по крайней мере , серий про европейские каникулы покажут после первой серий 4 сезона, а не как отдельный сезон и т.д.
В общем это интересно, не обычно и т.д.

Да и вообще эта тема с фан списком серий меня привлекла, знаю что есть две эта от Даркана и от автора блога tmnt entity, Первая как по мне несет в себе кучу не точностей, многое не было исправлено, а многие изменения вносились, ради того что бы просто были изменения, в общем кучу не нужной отсебятины. А вторая как по мне была сделана очень поверхностно, видно что ему это было не так интересно разбираться как в комиксах миража и idw, там к нему никаких предъяв, видно что шарит как никто другой, и ему это реально интересно, а вот по мультику он прошелся очень поверхностно, но по факту все равно написал пару не плохих замечаний, но все равно очень сырой список как по мне.
Так что это меня вдохновило сделать свой список, и он даже у меня есть, уже очень давно его начал делать, он сыроват конечно, может допилю и выложу сюда, ну или давайте сразу выложу сюда, а мы потом все вместе его будем составлять, каждый будет вносить свои замечания и свои находки косяков сюжета, которые можно исправить перестановкой серий и т.д. Как вам идея?

Последний раз редактировалось OZZY; 14.02.2021 в 14:20.
14.02.2021, 08:20
Вообще-то есть еще минимум 2 порядка серий и они уж явно поважнее чем любые фанатские - официальный и порядок премьерного показа. Все остальное - личные хотелки фанатов и попытки увязать неувязываемое.
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
14.02.2021, 14:14
@ARTЁM, да я все равно считаю что большинство серий в официальных списках, хронологический не верны, да вообще это касается почти всех мультов того времени, у серий может и был какой то свой порядок, но их по большому счету выпускали просто что было готово, то и покажем.
Можно исправить кучу сюжетных не стыковок, согласитесь у мульта много таких моментов.
На пример "The Dimension X Story" явно задумывалась как вторая серия 4 сезона, потому что в ней технодром застывает в лаве, что потом чуть ли не в каждой серий упоминается. Но с событиями европы это не вписывается, ну и да фиг бы с ней, можно поставить его сразу после европейских каникул, но в официальном списке, он находиться вообще посреди сезона. Да я знаю что показ 4 сезона делился двумя телеканалами, хватает тоже своей путаницы, из за этого, я не думаю что логично следовать порядку премьерного показа, так как по ней первой серией 4 сезона является "Son of Return of the Fly II" что ни как логический первой серий быть не может.
Еще есть пример из 3-го сезона, в серий "Usagi Yojimbo" Дони изобретает свой портал в другие вселенные, потом через пару серий идет серия "The Grybyx" где он говорит что вообще никаких способов отправить Грибикса в измерение икс нету, ну вообще ни каких, ну да портал в серий про Усаги сломался все логично как подумали вы, но прямо в след. серий "Mister Ogg Goes to Town" Дони прямо с ходу говорит что им надо починить его портал, что бы отправить Ога обратно в его измерение.
Вот еще ляп, серия "Bye, Bye, Fly" явно должна идти до серий "Case of the Hot Kimono" потому что в серий про кимоно, они используют свои надувные круги для плавания, хотя Дони изобрел их только в "прощай муха" .
Серия "Turtles At the Earth's Core " должна идти прямо перед "Leatherhead Terror of the Swamp" потому что в первой серий, Эйприл думает куда поехать на отдых, и Сплинтер предлагает ей поехать во Флориду, в серий про Кожеголового угадайте где она отдыхает
2 сезон
"Case of the Killer Pizzas" должна явно происходить до арки про глаз Сарната, потому что в этой серий Шреддер и Бакстер ведут себя так будто бы они и вовсе не сорились, а если ее поставить перед аркой, а после арки сразу будет следовать серия "Enter - The Fly" то вопросов как раз станет меньше, так как там Шреддер с удовольствием избавляется от Бакстера, видно что не простил предательства. Да и сами черепахи в серий про муху, в начале ведут диалог так будто уже какое то время о Шреддере не было слышно, и они его искали долго, что отлично вписывается в события арки про глаз, там в конце Шреддер исчез бесследно.
"Invasion of the Punk Frogs" не может происходить раньше чем "Splinter No More", так как в серий про Сплинтера, они только узнают что Шреддер жаждет найти способ вернуть Технодром на землю, в эпизоде про лягушек, они говорят что знают про эти планы.
4 сезон
Серия "The Big Zipp Attack" должна идти сразу после "The Dimension X Story" потому что там как раз банда из технодрома обсуждает урон причиненной лавой, да и самое это событие обсуждается как что недавно произошедшее. А еще в этой серий Берн ругает Вернона, как раз за плохой репортаж, который был в "The Dimension X Story" .
"Four Turtles and a Baby" не может происходить раньше "Planet of the Turtles" так как в последней Дони только изобретает штуку для просмотра межгалактического тв, в серий про малышку, черепахам явно надоело смотреть эту штуку.
5 сезон
"Enter: Mutagen Man" и "Muckman Messes Up" не могут происходить раньше чем "Napoleon Bonafrog: Colossus of the Swamps" так как в серий про Наполеона,Майки говорит что с тех пор как Шреддер с Кренгом застряли во льдах, без них скучно, и это значит что они давненько не появлялись.
6 сезон
Серия "Leonardo is Missing" должна быть в 5 сезоне, ну или по крайней мере в начале шестого, но никак не в середине 6, так как там Технодром все еще находится во льдах Арктики, хотя должен быть глубоко под водой.
И это все еще малая часть что можно было бы исправить, я многое еще чего не расписал.

Последний раз редактировалось OZZY; 14.02.2021 в 14:44.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Артём Ка
14.02.2021, 15:20
@OZZY, я и не говорю, что официальные версии хронологически верны. Я говорю о том, что идеально серии все равно не выстроить. Слишком много косяков и несостыковок.
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Артём Ка
02.08.2022, 22:19
Футболка из детства
Извините не знал куда написать, так что пищу сюда, так как это технически связано с этим мультсериалом.
Я живу в Казахстане, в городе Атырау, это важно для дальнейшего понимания контекста.
В детстве когда мне было лет 5, где то в 2002 году, у одного пацана с района я увидел футболку с черепашками из мульта 87-го года. Мне так понравилась эта футболка, да и еще и в те года хоть и черепашки были популярны, но у нас с ними мерча было не найти, так максимум дешевые игрушки, и то не типичные фигурки китайские( с фонариками и т.д.) а были только подобие простых солдатиков, Ну знаете однотонные маленькие фигурки которые продавали кучками в пакетиках, прямо как военные солдатики В общем из мерча было только это, игры на денди и сегу, кассеты с мультом, изредка фишки и наклейки из жевачек. Может что-то еще и было в крупных городах , но в нашем городе больше ничего не было.
И многие из нас наверное в те годы одевались на рынке, даже не из-за бедности как таковой(хотя и не без этого, времена все еще были тяжелые), а скорее потому что элементарно даже выбора кроме рынка с китайскими товарами и не было. Так вот я никогда на рынках не встречал одежды с черепашками, мы с родителями обошли тогда весь рынок, но так и не нашли таких футболок. Я потом спрашивал у того пацана, откуда у него такая футболка, он сказал что родня мол из-за границы привезла. Я конечно расстроился но ничего поделать не смог. Но все эти годы мне прямо было интересно что же это за футболка,хотелось хотя бы ту картинку с футболки снова увидеть. Я прошерстил многие официальные футболки 80-90-х, честно все не то, там банальные арты официальные, которые мы все и так до сих пор видим на разных товарах.
А на этой футболке был арт, который я нигде до сих пор больше не видел. Если описать арт, то там нарисованы черепашки против Шреддера и его банды(Роктседи(в каске),Бибоп , Крэнг и Бакстер кажется был, может еще кто был я не вспомню сейчас). Типичная стенка на стенку, черепашки слева а злодеи справа.
Ниже примеры подобных картин.
Если кто знает что это за футболка, или она сейчас есть у кого то или была, то прощу скиньте фотку, просто хочется ее снова увидеть, с тех пор прошло 20 лет, уже мне начинает казаться что я ее выдумал, надеюсь я с ума не схожу
Миниатюры
792061ba0013e8c6d8f9112e62695a59.jpg   DC-Worlds-Collide-120122-00.jpg   vdngz6PlPHhX1JM06aTnuny6.png  
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
02.08.2022, 22:50
@OZZY, такую футболку я не встречал, а вот арт, судя по описанию, использовался этот, только отзеркаленный. Скорее всего это была пиратка, хотя в то время и легального мерча с ЧН-87 на Западе было еще много.
Миниатюры
08.jpg  
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Артём Ка
03.08.2022, 15:58
@ARTЁM, нет к сожалению не этот арт был на той футболке, как я писал выше там были как минимум еще Крэнг со Шреддером. Да и арт хоть и был по мультсериалу 87-го года, но он был в более серьезном стиле. В общем картинка была ближе к тому что нарисовано на обложке " Shredder revenge" , но это все равно не то, да и стиль рисовки был ближе к обложке юбилейного комикса от IDW, по крайней мере в том как были нарисованы там злодей.
И еще я точно помню что там Раф, держал свои сайи в стиле Росомахи, мне тогда от не привычки это показалось чем то странным( так свои сайи в мульте он не держал никогда), но в то же время это смотрелось круто.
И еще Рокстеди был в своей каске, и в цветах фигурки от playmates( черная майка, и зеленые хаки).
Да скорее всего эта футболка была каким нибудь китайским самапалом, хотя почему тогда она не встречалась у нас на рынках ????
Или может это какой-то редкий европейский продукт, может лицензия а может пиратка?
Миниатюры
TMNT-30th-Anniv-Special_Cover-RE-Heroes-Haven.jpg   d31qq6d-f5898429-2534-42ba-a55c-ddf61d4f2a9b.jpg  

Последний раз редактировалось OZZY; 05.08.2022 в 19:24.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
03.08.2022, 16:04
@OZZY, тогда это был скорее всего обычный фан-арт, а футболка - самопальной. Это, кстати, объясняет ее маленький тираж и отсутствие на других точках сбыта.

А арт тогда можно поискать на DeviantArt.
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Артём Ка
03.08.2022, 16:21
Кстати вот фигурки в стиле солдатиков, о которых я писал выше. У нас их продавали и в пакетиках кучками на рынке, а еще во всяких ларьках их можно было купить по штучно вместе со жвачкой какой-нибудь. Скорее всего хитрые продавцы скупали сами их кучкой , а потом просто продавали их по штучно
Но у нас они были ближе к тем что на первой фотке, а на других фотках и на видео они выглядят крупнее и качественнее. Кто знает это китайцы скопировали какую-нибудь официальную продукцию?

Кстати их вроде до сих пор на алике можно найти в продаже, ей богу китайцы походу раз однажды скопировали игрушку, то будут всю жизнь ее использовать, просто поменяв упаковку, и еще может чуть перекрасив фигурку. Просто у нас все еще есть всякие рынки, и там все еще продают китайские игрушки, для любопытства ходил смотрел, да есть кучу новых игрушек, современных героев и т.д. ,хотя их качество все еще оставляет желать лучшего, если хуже не стало. Так вот там все еще пере выпускают все те же фигурки из 00-вых, по черепашкам 2003-го, и Пауку от Сэма Рэйми, Бэтмену из мультика 90-х, Солдат всяких накаченных, но только теперь на упаковки они лепят уже черепашек от Райза или 2012-го, Паука Тома Холанда и т.д.



@ARTЁM, жалко конечно, но очень хочется хотя бы этот арт увидеть снова, я все эти годы искал, но так и не нашел этот арт в интернете .
Миниатюры
DSC_0024.JPG   DSC_0045.JPG   DSC_0042.JPG  

Последний раз редактировалось OZZY; 03.08.2022 в 16:30.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
03.08.2022, 23:48

  Сообщение от OZZY 

Кстати только что глянул расписание на след. неделю на сайте 2х2. И заметил кое что интересное, там в анонсах, теперь пишут название серий, чего раньше не было, писали просто цифру и все, а тут решили написать, но не в этом дело, если судить по названиям, то они не будут следовать официальному порядку серий, и я заметил, что их список повторяет фан порядок с рутрекера, пользователя под ником Darkan, он вроде бы и здесь на форуме есть.
А если это порядок Darkana, то почему не сначала его взяли, а у него уже во втором сезоне изменен порядок серий, а в их показе все пока что было по официальному порядку, а здесь с ч его то с 3-го сезона решили ему не следовать?
Зачем взяли фанатский и именно этот, мол думают что он более хронологический верный? Ну не сказал бы, там хватает своей отсебятины от автора, мол так хочу: раз в одной серий был день, то в другой должна быть ночь и т.д. Перестановки ради перестановок в общем, да и не все сюжетные косяки которые можно было бы исправить, не были исправлены, Ну хотя все равно он не так плох, и исправил некоторые сюжетные ляпы. В общем если будут следовать его порядку, то по крайней мере , серий про европейские каникулы покажут после первой серий 4 сезона, а не как отдельный сезон и т.д.
В общем это интересно, не обычно и т.д.

Да и вообще эта тема с фан списком серий меня привлекла, знаю что есть две эта от Даркана и от автора блога tmnt entity, Первая как по мне несет в себе кучу не точностей, многое не было исправлено, а многие изменения вносились, ради того что бы просто были изменения, в общем кучу не нужной отсебятины. А вторая как по мне была сделана очень поверхностно, видно что ему это было не так интересно разбираться как в комиксах миража и idw, там к нему никаких предъяв, видно что шарит как никто другой, и ему это реально интересно, а вот по мультику он прошелся очень поверхностно, но по факту все равно написал пару не плохих замечаний, но все равно очень сырой список как по мне.
Так что это меня вдохновило сделать свой список, и он даже у меня есть, уже очень давно его начал делать, он сыроват конечно, может допилю и выложу сюда, ну или давайте сразу выложу сюда, а мы потом все вместе его будем составлять, каждый будет вносить свои замечания и свои находки косяков сюжета, которые можно исправить перестановкой серий и т.д. Как вам идея?

Если ещё актуально.

Тоже задумался над всеми несостыковками в официальном порядке эпизодов первого мультсериала, и, как и ты, решил сделать свой хронологический список всех серий. Много позаимствовал из хронологии с TMNT Entity (которую, кстати, автор недавно обновил) и от себя достаточно добавил. Долго сидел над этим делом. Только вот, похоже, много отсебятины в нём всякой. Могу скинуть, если надо.
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Sliverton 2764
04.08.2022, 18:34
@Glyminal, да это все еще мне интересно, сам я что-то не решился сюда выкладывать свой список, думая что никому это особо не интересно. Но раз ты тоже составил свой список, давай выложи его, может я его дополню, потом может если кто то еще заинтересуются будут его дополнять тоже. Но думаю что под это надо выделить отдельную тему .
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
14.12.2022, 10:02
Сегодня мультсериалу исполняется 35 лет - премьера состоялась 14 декабря 1987 года.
21.07.2023, 03:49
"Никелодеон" выкупил права на показ (и, скорее всего, выпуск сериала на носителях) и объявил о показе в следующем году. Скорее всего, будет сделан ремастер.
Спасибо за пост (3) от: Krang, OZZY , Артём Ка
25.07.2023, 12:17
@ARTЁM, А не в целом выкупили права на весь мультсериал? Насколько я сам понял из иностранных источников, да и по реакций людей, это больше похоже на то что мульт теперь принадлежит им
25.07.2023, 20:26
@OZZY, ну так я и написал - "скорее всего и выпуск на носителях". А больше ты с сериалом ничего и не сделаешь - или покажешь или выпустишь на дисках.
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Артём Ка
Ответить
Страница 10 из 11:  « В начало 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):