Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Анонс "Рассказов о Черепашках"!
Результаты опроса: Соберут ли IS достаточно денег?
Не соберут 1 2,00%
Да, соберут 600.000 13 26,00%
Да, соберут 800.000 на более дорогую бумагу и 4 открытки 8 16,00%
Да, соберут 1.000.000 на Фуджитоида 23 46,00%
ЕДИНАЯ РОССИЯ 5 10,00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.10.2015, 21:56

  Сообщение от ALFenko 

У вас то по России доставка за счет автора а у меня "Пожалуйста, добавьте 500 рублей, если вам необходима доставка в любую точку мира за пределами России."

Международная пересылка книги стоит 650 рублей, так и что и о вас мы не забыли)
22.10.2015, 22:13
"Рассказы о Черепашках" собирают треть суммы за первые сутки
За первые сутки краудфандинговая компания Illusion Studios на печать "Рассказов" в хардкавере собрала более 200 из 600 тысяч запланированных рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2015-10-22 at 22.11.58.png
Просмотров: 2
Размер:	78,8 Кб
ID:	90940

Представители Illusion Studios также дали комментарии на тему стоимости книги после её выхода:

  

Друзья!

В ветке сообщений несколько раз был упомянут вопрос завышенной стоимости издания, которое при этом сравнивалось со стоимостью "Академии Амбрелла" издательства "Комильфо". Давайте мы изложим свою точку зрения, чтобы разночтений не возникало, а вам стали понятны не самые очевидные вещи.

------------

Во-первых, наше издательство находится глубоко в сердце России, в славном городе Томске, и мы были вынуждены заложить в цену стоимость доставки книг спонсорам. Поскольку вес книги внушительный, пересылка каждого издания составит порядка 150-200 рублей по России. При примерном количестве спонсоров в 500 человек почтовые расходы составят уже 100 000 рублей. Не говоря уже о работе упаковщиков.

Уже упомянутому выше издательству "Комильфо" было в этом плане несколько проще, чем нам. Да, они сделали доставку полностью бесплатной, но находясь в замечательном городе Санкт-Петербург и имея магазин в столице нашей родины, городе Москва, они сумели организовать самовывоз и таким образом как снизили расходы, так и разгрузили себя. Мы могли бы договориться с магазинами крупных городов, но это почти наверняка приведет к серьёзной путанице и сбоями в доставке. Поэтому мы отказались от этой идеи в пользу качества обслуживания.

-----------

Во-вторых, нам пришлось заложить в оптовую и розничную цену минимальный тираж, который позволят нам сборы в 600 000 рублей. Ведь эта сумма, какой бы серьёзной она не была, - самый минимум для печати почти-350-страничного издания в твердом переплёте на мелованной бумаге. При сборе ЗНАЧИТЕЛЬНО большей суммы и увеличении тиража, несомненно, затраты на изготовление одной книги снизятся, как, само собой, и оптовая цена. Тогда книга будет стоить в магазинах дешевле - но не стоит забывать, что в таком случае спонсоры получат не только книгу, а ещё и ЭКСКЛЮЗИВЫ БУМСТАРТЕРА, которые никаким другим способом получить нельзя. Выпуск "ФУДЖИТОИДА" и целый ворох специально подготовленных открыток, и всё за 850-950 рублей! Для ставших спонсорами комикс-магазинов в таком случае мы подготовим перерасчёт и отгрузим больше книг.

-----------

В-третьих, что касается суперобложек, мы посчитали этот ход креативным и необычным. Чем альтернативная суперобложка отличается от альтернативной обложки? Только тем, что её можно снять? Зато на ней можно поставить автограф и вообще нарисовать на обороте всё что угодно! Кстати, Джим не только распишется на суперобложках "50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО", но и нарисует на некоторых из них скетчи. Более того, мы попросим его поставить автограф и на нескольких обычных обложках. Эти особые обложки будут распределены между спонсорами совершенно случайным образом!

-----------

Друзья, мы призываем вас к взаимопониманию, ведь все здесь собрались ради одного доброго дела! Мы просим оказать поддержку ради того, чтобы настоящие комиксы о Черепашках прочно закрепились в России, и ситуация не вернулась к ежемесячным комиксам-скриншотам и журнальчикам с двумя страницами комикса на стопку головоломок.

И мы верим, что всё получится!
Потому что нас много!
КАВАБАНГА!

22.10.2015, 22:26
Людям лишь бы позлословить. Неужели они реально думают, что злые Illusion Studios нарочно обсчитывают своих покупателей и держат тех за дураков? Понятное дело, что сумма в 600к не свалилась с потолка и в нее заложены все возможные расходы.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GedR, Krang, Роман Шпагин
22.10.2015, 22:30
Прочитал пост, не понимаю, почему возникает вопрос с ценой.

У меня в книжном магазине (г.Борисоглебск, Воронежская область, не самая, грубо говоря, далекая точка страны) хорошие издания в твердой обложке не стоят дешевле 800 рублей. К примеру, книги серии "Темная Башня" Стивена Кинга обошлись в 800+ рублей. Пятый том "Сэндмена"и вовсе стоил 1000+ рублей.

Чисто визуально можно определить, насколько большую по объему книгу будут представлять из себя "Рассказы" - и при всем при этом они будут стоить в районе 850-950 рублей (не беру в расчет варианты покупки с "плюшками" - тут же чисто по желанию и толщине кошелька).

Как по мне, то цена абсолютно адекватная. Я бы даже сказал, что по сравнению с остальными такими изданиями в харде "Рассказы" должны стоить где-то в районе 1100-1200р. - и это была бы справедливая цена.

P.S. Очень хотелось бы, чтобы "Рассказы" собрали нужную сумму. Фуджитоид, конечно, был бы супер-бонусом, но я буду счастлив даже если в итоге получу по почте одну лишь книгу "Рассказов".
23.10.2015, 11:16
Я пока в сомнениях, 600000 сумма очень изрядная, а бодрый старт это не показатель, сделаю свой ощутимый взнос в свинью-копилку если сумма превысит 500000.
   23.10.2015, 11:24  
@Alex-198303@mail.ru, так ты ничем не рискуешь. Если даже (не дай Бог!) сумму не наберут, то деньги всем вернут.

ЗЫ. Внес свою лепту.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 23.10.2015 в 12:03.
Спасибо за пост (2) от: GedR, Mighty Duck
23.10.2015, 14:30
Кстати, жаль, что эта движуха не стартовала ранее - получить данное издание аккурат к Новому Году, а не в феврале, было бы просто замечательно.
Спасибо за пост (2) от: GedR, Inferno2015
23.10.2015, 15:38
Я со всем согласен, вот только я буду брать все 4 обложки и мне это будет +2000 руб за почту и это как-то не радует!
Это единственное! И никак нельзя чуть скинуть в таком случае?
   23.10.2015, 15:41  
23.10.2015, 17:24

  Сообщение от ALFenko 

Я со всем согласен, вот только я буду брать все 4 обложки и мне это будет +2000 руб за почту и это как-то не радует!
Это единственное! И никак нельзя чуть скинуть в таком случае?

К сожалению, зависимость от веса у Почты России прямо пропорциональная - 350 рублей за каждые 0,5кг, поэтому тут как ни суммируй... Отправка 2кг обходится в 1650 рублей =( Но я согласен уступить, 500р. за каждые две книги
23.10.2015, 18:28

  Сообщение от Арсений Дубаков 

К сожалению, зависимость от веса у Почты России прямо пропорциональная - 350 рублей за каждые 0,5кг, поэтому тут как ни суммируй... Отправка 2кг обходится в 1650 рублей =( Но я согласен уступить, 500р. за каждые две книги

@Арсений Дубаков спасибо за понимание!
24.10.2015, 04:32
Соберут ли IS деньги на "Рассказы"?
Вбрасываю опрос!
Потом проверим, какие из вас оналитики и иксперты!

Поясняю, что согласено условиям сбора (https://boomstarter.ru/projects/illusionstudios/68298):
- для отправки книги в печать требуется 600.000 рублей
- каждые дополнительные 50.000 рублей сверх 600.000 добавят по открытке к книге
- если сумма превысит 800.000, будет использоваться улучшенная бумага
- если сумма превысит 1.000.000, будет издан "Фуджитоид"

В опросе можно проголосовать в течение недели.
24.10.2015, 10:22
Соберут эти 600К
Надо было только больше эксклюзивных обложек ибо их и берут в принципею А вот когда они законьчатся? Ж)
Спасибо за пост (1) от: GedR
24.10.2015, 10:27

  Сообщение от ALFenko 

@Арсений Дубаков спасибо за понимание!

Только в комментариях сделайте поместку, чтобы мы потом не запутались среди нескольких сотен заказов)
24.10.2015, 11:23
Очень хотелось бы чтоб у ребят все получилось!
24.10.2015, 15:08
@ALe, "улучшенная бумага" в смысле она там будет не такая как в синглах или ТПБ, а мелованная.
24.10.2015, 15:12
Я более чем уверен, что до конца следующей недели проект наберёт нужные 600000, ну а дальше уже полетят данатить те кто не боится быть уверенным в успешности проекта.
24.10.2015, 16:37
Новая веха в сборе на "Рассказы" от IS: собрана половина суммы!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G4VRR45QpD8.jpg
Просмотров: 32
Размер:	312,6 Кб
ID:	91063

За менее чем трое суток "Рассказы о Черепашках-ниндзя" собрали более половины от необходимых 600.000 рублей!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2015-10-24 at 16.40.10.png
Просмотров: 6
Размер:	86,3 Кб
ID:	91066

Также начали появляться более подробные анонсы содержания книги. Те, кто читал комиксы в оригинале или в ранних переводах, это уже всё знают, а для остальных - внимание, возможны спойлеры!

  

РАССКАЗЫ О ЧЕРЕПАШКАХ-НИНДЗЯ №1
Tales of the TMNT Vol.1 #1 (1987)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: pYIMxxBqmG0.jpg
Просмотров: 12
Размер:	734,8 Кб
ID:	91064

Выпуск рассказывает о периоде изгнания Черепашек в Нортгемптон (Классические Черепашки-Ниндзя №13-14) после поражения Шреддеру. Кейси, Эйприл и Черепахи обживаются на новом месте, но внезапно в их повседневную рутину вторгается Сид Джонс, кузен Кейси. Сиду известна тайна покойного деда семейства Джонсов, и он не остановится ни перед чем, чтобы получить желаемое...

  

РАССКАЗЫ О ЧЕРЕПАШКАХ-НИНДЗЯ №2
Tales of the TMNT Vol.1 #2 (1987)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8Gqche4wtoU.jpg
Просмотров: 10
Размер:	690,5 Кб
ID:	91065

Черепашки отправляются на экскурсию в город Спрингфилд близ Нортгемптона, где лицом к лицу сталкиваются с борцом за справедливость в маске. Им необходимо решить, могут ли они доверять новому знакомому, о котором абсолютно ничего не известно, даже его имя...

Напоминаем, что поучаствовать в краудфандинге и сделать предзаказ можно тут: https://boomstarter.ru/projects/illusionstudios/68298
Стоимость книги - от 950 рублей.
25.10.2015, 07:42

  Сообщение от Mighty Duck 

Кстати, жаль, что эта движуха не стартовала ранее - получить данное издание аккурат к Новому Году, а не в феврале, было бы просто замечательно.

К сожалению, Бумстартер перечисляет деньги только через месяц после успешного завершения проекта, так что мы получим их в таком случает только после январских праздников, издать раньше не получится в любом случае.
25.10.2015, 13:24
Вложился сегодня наконец-то. Жду с нетерпением пересечения вожделенной отметки в 600 тысяч деревянных.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Арсений Дубаков
25.10.2015, 15:53
Перевел денежку проекту на старте запуска, даже не задумываясь о вознаграждении
Удачи с преодолением отметки в 1 миллион!
p.s\ Может подкину еще бумаг со след. зп.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Krang, Арсений Дубаков
25.10.2015, 20:21
Кстати, вопрос к знатокам, ну и к Арсению заодно.

Первый раз участвую в подобного рода деле. Возможно ли до окончания сбора средств изменить вид участия в данном проекте? Лично я оплатил тот вариант, на который пока могу себе позволить потратиться - за 1200, но вариант с Джимом Лоусоном не дает мне спокойно спать.

Возможно ли как-то попозже (если еще не раскупят экземпляры с автографом Лоусона) добавить денег и приобрести его вместо издания за 1200?
25.10.2015, 21:05

  Сообщение от Mighty Duck 

Кстати, вопрос к знатокам, ну и к Арсению заодно.

Первый раз участвую в подобного рода деле. Возможно ли до окончания сбора средств изменить вид участия в данном проекте? Лично я оплатил тот вариант, на который пока могу себе позволить потратиться - за 1200, но вариант с Джимом Лоусоном не дает мне спокойно спать.

Возможно ли как-то попозже (если еще не раскупят экземпляры с автографом Лоусона) добавить денег и приобрести его вместо издания за 1200?

Там же есть вроде волшебная кнопка "Изменить вознаграждение"...
Ответить
Страница 3 из 10:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):