Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Необычный бардачок - коллекция и история путешественника в одной теме.
   25.06.2016, 12:57  
Необычный бардачок - коллекция и история путешественника в одной теме.
Предыстория.
Я давно люблю черепашек ниндзя и полюбил их еще с 2003 года, но все началось не так, как у многих обычных поклонников - с сериалов, а не с комиксов. Вот мне, блин, уже 22 года, а любовь к черепашкам с каждым днем пылает все сильнее. С недавних пор я решил собрать свою коллекцию комиксов и журналов, а мотивацией стало не только моя большая любовь к этой вселенной, но и пару выпусков Махаон 1994 года (рис. 1). Есть и книжка в виде комикса от Махаон, но название у нее совсем другое - Teenage Mutant HERO Turtles (рис. 2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage_Mutant_Ninja_Turtles._Суперкомикс_2.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1,91 Мб
ID:	106922Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage_Mutant_HERO_Turtles._БИТВА_ЗА_СТАТУЮ_СВОБОДЫ.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1,56 Мб
ID:	106923

Впрочем, очень вдохновился. И теперь ряды коллекционеров пополняется еще одним участником - Ренуаром (мной). Возможно, мой путь как коллекционера будет долгим, но думаю я смогу добраться до конечного желаемого результата. Сейчас я решил начать сбор с того, что можно достать сейчас - Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки от издательства Комильфо (рис. 3-5).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_Комильфо_(рис._1).jpg
Просмотров: 5
Размер:	27,0 Кб
ID:	106910Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_Комильфо_(рис._2).jpg
Просмотров: 5
Размер:	644,1 Кб
ID:	106916Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_Комильфо_(рис._5).jpg
Просмотров: 8
Размер:	660,9 Кб
ID:	106917

Это не просто какая-то обычная тема с фотографиями. Здесь Вы сможете увидеть, как я постараюсь на Ваших глазах собрать большую коллекцию комиксов, журналов и игрушек, несмотря на большой промежуток времени с момента их поступления в магазины. Сюда будут записываться истории о каждом приобретенном предмете. Тема будет полезна не только для меня, но и для Вас. Может Вы тоже сможете найти определённые комиксы, отталкиваясь от моих необычных историй или методов поиска. Надеюсь, все получится.

  

Хотите знать, где я покупал, или кто мне помогал в проекте? Легко! Под каждой историей содержится краткая информация о продавце, цене, месте покупки и другая интересная информация. Также, выкладываются ссылки на дополнительные фото отчеты в социальную сеть Instagram.

Будь в курсе.
Поскольку не многие бывают каждый день на форуме, я открыл сразу несколько социальных страничек, синхронизированных между собой - Vkontakte (рис. 6), Twitter, Facebook (рис. 7) и Instagram. Вам лишь остается выбрать самую удобную для Вас социальную сеть.
 
  1. Я в Vkontakte - https://vk.com/renoir1;
  2. Группа в Vkontakte - в разработке;
  3. Twitter - https://twitter.com/DzhekVorobey1;
  4. Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100003151113222;
  5. Instagram - https://www.instagram.com/jackvorobei1/.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vkontakte.jpg
Просмотров: 21
Размер:	131,0 Кб
ID:	106939Нажмите на изображение для увеличения
Название: Facebook.jpg
Просмотров: 13
Размер:	115,9 Кб
ID:	106940

Оставайтесь в гуще событий!

Главный вопрос.
Спросите, зачем тебе заниматься этой фигней? Ответ прост - это не фигня, а хобби. Покупая и сохраняя эти вещи, я таким образом благодарю тех людей, которые старались для нас сделать эту вселенную большой и интересной. Думая об этом, я решил запустить свой собственный проект под названием Седьмой проект Ренуара. Это пока не официальное название, однако подсказки на истинную цель проекта уже разбросаны в социальных сетях. И помните, даже искусство требует жертв.

Формат записи.
Я всегда стараюсь заботиться о читателях и посетителях форума, поэтому все свои истории я обязательно оформляю и подвожу к читабельному виду.
  • Шрифт Verdana (рис. 8).
Не с проста я выбрал именно этот шрифт. Пару лет тому назад Лаборатория зрительной эргономики в США проводили исследования на выявление самого читабельного шрифта для экрана. Вердикт следующий - Verdana 10-12 px.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Verdana.png
Просмотров: 4
Размер:	49,6 Кб
ID:	106941

  

Лично мне нравятся 2 шрифта - Tahoma и Verdana. Первый вообще универсальный шрифт - его удобно читать как с бумаги, так и с экрана. Однако, как видите, я отдал предпочтение второму шрифту, поскольку ближе походит к тематике и оформлению раздела.

  • У записей тоже есть имена.
В социальных сетях в каждой записи прилагается краткая информация о сделанной фотографии. Среди них:название записи на форуме (рис. 9), к которой относится опубликованное фото. Все названия записей форума всегда находятся в шапках (рис. 10).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Название_главы_в_социальной_сети.jpg
Просмотров: 17
Размер:	69,2 Кб
ID:	106945Нажмите на изображение для увеличения
Название: Название_главы.jpg
Просмотров: 15
Размер:	72,7 Кб
ID:	106944

В результате, соц. сети - это ни что иное, как новостные ленты, где Вы всегда можете узнать о моих новых записях на форуме. Зайдя в эту тему и воспользовавшись поиском браузера, Вы всегда быстро найдете нужную запись.

  

Ну а если Вы не имеете ни одной соц. сети и пользуетесь почтой, то подпишитесь на этот радел через специальную иконку в виде газеты (рис. 11).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка_подписки.jpg
Просмотров: 11
Размер:	42,7 Кб
ID:	106943
  • Пометки.
Соглашусь, что шрифт Verdana является самым удобным и привлекательным, однако в тексте есть такие моменты, на которые нужно обращать внимание - названия комиксов, ключевые слова, даты, места и другие моменты. Чтобы сделать текст еще удобнее, я использовал функции полужирный, курсив, подчеркнутый и другой функционал, доступный на форуме.

Обновления (для самых активных).
Я очень часто что-то исправляю или редактирую, потому эта часть в основном нужна мне, однако, это может пригодиться для самых активных участников.
У каждой программы или записи есть различные версии. В основном это какой-то определенный набор цифр и букв, разделенные между собой точками или тире. Многим пользователям это ничего не говорит.

Для кого-то это просто закодированный код, который они не могут расшифровать, а для кого-то это просто бессмыслица, или же они вообще никогда не обращали на это внимания, а, между тем, это очень удобно. Приведем пример. Допустим, у меня произошли какие-то незначительные изменения (например, исправили орфографическую ошибку или перепутал издателя), и я сообщаю эту новость своим участникам, вместе со списком изменений (нет, ради одной исправленной буковки целый пост создаваться не будет). Естественно, не все участники будут успевать это отслеживать. Дабы избежать такой ситуации, я буду собирать ряд обновлений и исправлений в небольшие группы и выкладывать их единовременно. Каждая такая группа обновлений будет помечаться новой цифрой.

 
Что обозначают цифры в номере?
  • Первое число определяет глобальное (существенное) изменение. Если вы увидели, что число 1 заменено на число 2, то в записной книжке произошли глобальные изменения. Результатом может служить абсолютно новый этап в развитии проекта, другое оформление информации или решение важной проблемы.
  • Второе число определяет частичное изменение. Это может быть изменение каких-то определенных частей книжки или добавление новой информации.
  • Третье число определяет новинки. Говорит, что добавлены какие-то новые материалы, данные и др.

Ниже представлена классификация изменений в виде таблицы (рис. 12).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация_изменений.jpg
Просмотров: 18
Размер:	87,2 Кб
ID:	107117

  

Как Вы уже заметили, качестве дополнительного 4 номера могут стоять буквы. Например, вышла версия книжки 2.0. Мы нашли какие-то орфографические ошибки в переводах или текстах на страницах группы, тогда новая версия имеет название 2.0b. Это значит: вся информация осталась без изменения, но с исправленными ошибками. Дальнейшие исправления ошибок именуются 2.0c, 2.0d и т. д.

План проекта.
План состоит из нескольких пунктов. Естественно, он не полный, но со временем будет обновляться. На данный момент план выглядит следующим образом:
  1. Сбор всех комиксов от издательства Комильфо (рис. 13);
  2. Сбор комиксов от издательства Illusion Studios (рис. 14);
  3. Сбор комиксов IDW (рис. 15);
  4. Сбор комиксов Махаон (переплетение с IDW) (рис. 16);
    ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_Комильфо_(рис._3).jpg
Просмотров: 14
Размер:	52,3 Кб
ID:	106912Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_Illusion_Studios.jpg
Просмотров: 11
Размер:	231,5 Кб
ID:	107123Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_IDW.jpg
Просмотров: 14
Размер:	142,4 Кб
ID:	107124Нажмите на изображение для увеличения
Название: Издательство_Machaon.jpg
Просмотров: 7
Размер:	193,6 Кб
ID:	107125

Частично, этапы будут перемешиваться между собой, поскольку некоторые комиксы найти немного тяжелее, поэтому не останавливаясь я буду переходить к следующему этапу. Как только я смогу раздобыть то, что не смог найти до этого, я опубликую информацию вместе с текущими найденными комиксами.

Информация.
Проект: седьмой проект Ренуара.
Дата основания: 30 марта 2016 года.
Текущая версия: 1.32 (обновление до 2.0 завершено на 5%).
Дата последнего обновления: 29 сентября 2016 года.
Дата находки первого комикса: 25 июня 2016 года.
Найдено комиксов: 133.
Текущий этап: 3.

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Суперкомикс Черепашки Ниндзя №2 (Махаон); Teenage Mutant Hero Turtles (Махаон). Битва за статую свободы.
  2. Куплены: не известно на данный момент.
  3. Дата покупок: не известны на данный момент.
  4. Цены: не известны на данный момент.
  5. Место покупки: изначально были у меня.
  6. Общее количество найденных комиксов: 2.
  7. Общая стоимость коллекции: не известно на данный момент.

  

Любая информация о людях, помогавших в проекте, публикуется только при их согласии. В противном случае, пишется слово Анонимно.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 16:27. Причина: Правка и форматирование текста, удаление старых фото.
         25.06.2016, 13:01
   26.06.2016, 18:46  
1. Начало конца.
Я уже говорил, что очень вдохновился в последнее время вселенной, но у меня, так скажем, не было хорошего «поискового» начала. И тут до недавнего времени, будто сама судьба повелевала мне начать свой долгий путь немедленно. В данный момент, подрабатываю курьером. И тут мне в офисе сказали: "Езжай вот в этот магазин комиксов (рис. 1) и передай тираж комикса «Хакер» (2016 год издания)" (рис. 2). Когда я приехал в магазин, меня атаковало все это желание, что собиралось во мне долгое время. Я не устоял. Сразу же, точнее, незамедлительно приобрел книжку от издательства "Illusion Studios", которая была распечатана через краудфандинговую платформу "BoomStarter" (рис. 3).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: chookandgeek.jpg
Просмотров: 34
Размер:	2,53 Мб
ID:	107226Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хакер.jpg
Просмотров: 9
Размер:	669,3 Кб
ID:	107227Нажмите на изображение для увеличения
Название: boomstarter.jpg
Просмотров: 7
Размер:	65,8 Кб
ID:	107228

  

BoomStarter - платформа, ориентированная на привлечение финансирования в креативные проекты в различных областях через краудфандинг.

Именно благодаря платформе "BoomStarter" и преданности фанатов черепашек ниндзя издательство "Illusion Studios" под руководством Арсения Дубакова смогла выпустить на свет первый в мире русский сборник комиксов по классическим черепашкам ниндзя в твердом переплете. Также из-за огромного успеха проекта были распечатаны другие комиксы и обложки по вселенной черепашек (рис. 4-5).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: boomstarter_(реклама).jpg
Просмотров: 6
Размер:	83,6 Кб
ID:	107223Нажмите на изображение для увеличения
Название: boomstarter_(общее_фото).jpg
Просмотров: 9
Размер:	143,5 Кб
ID:	107224

 
Подробности о проекте Вы сможете узнать, перейдя по этой ссылке: https://boomstarter.ru/projects/illu...dom_pereplyote


Возможно, чтение в плане хронологического порядка не совсем правильное, но оно и не нужно. Эта книжка собрала несколько историй, не связанных с основной сюжетной линией, поэтому она подойдет любому начинающему читателю. Пока я ехал в свой уютный милый дом, успел прочитать пару интересных историй. Могу точно заявить - книга мне безумно понравилась: формат, страницы, картинки и отдельный захватывающий сюжет. Был очень доволен первым сборником (рис. 6-8).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассказы_о_черепашках_ниндзя_(фото_1).JPG
Просмотров: 9
Размер:	1,82 Мб
ID:	107319Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассказы_о_черепашках_ниндзя_(фото_2).JPG
Просмотров: 16
Размер:	2,32 Мб
ID:	107320Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассказы_о_черепашках_ниндзя_(фото_3).JPG
Просмотров: 10
Размер:	1,41 Мб
ID:	107321

Тут недавно узнали о моей тайной любви к черепашкам и, неожиданно, на мой день рождения подарили вот такого красивого Донателло (рис. 9). Неплохо смотрится с книжкой, правда?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассказы_о_черепашках_ниндзя_(фото_4).JPG
Просмотров: 12
Размер:	3,11 Мб
ID:	107322

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Рассказы о черепашках ниндзя (Illusion Studios).
  2. Куплен: в магазине «Чук и Гик».
  3. Дата покупки: 15 июня 2016 года.
  4. Цена: 950 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, Большой Палашевский пер., 9. Место на карте (рис. 10-11).
  6. Общее количество найденных комиксов: 3.
  7. Общая стоимость коллекции: 950 рублей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	152,4 Кб
ID:	107323Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_1_(вход).jpg
Просмотров: 8
Размер:	100,8 Кб
ID:	107324

  

Благодарю магазин «Чук и Гик» за предоставленную копию.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:24. Причина: Обновление 2.0.
   26.06.2016, 18:56  
2. Дубль два!
Рассылка комиксов «Хакер» на этом не прекратилась. На следующий день я вернулся в офис за новыми заданиями, однако все мое представление о разнообразии заданий, которые мне могли предложить, разрушили именно комиксы «Хакер». В этот раз пришлось ввезти очередную 15-килограммовую партию в другой комикс магазин. После выполнения, я, естественно, начал пробегаться глазами по полочкам этого магазина, дабы найти комиксы про черепашек ниндзя. Время не заставило меня долго ждать - обнаружил очень много комиксов. Одни комиксы (близкие к книжному варианту) стояли на полочках (рис. 1), другие - лежали в коробочке на столе (рис. 2).

 
Найди их!
  • Давайте проверим Вашу внимательность? Попробуйте на фото, представленных ниже, найти комиксы про черепашек ниндзя.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28_полочки.jpg
Просмотров: 20
Размер:	274,4 Кб
ID:	107389Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28_коробочки.jpg
Просмотров: 19
Размер:	185,0 Кб
ID:	107388

Я стал их лапать и разглядывать. Увидев эту красоту, мне захотелось купить все и сразу. Не зря я решил начать собирать комиксы IDW под издательством «Комильфо» - они по истине нарисованы красиво. К сожалению, в этой коробочке не оказалось выпусков 1, 2, 3 и 5, что было очень плохо, но я не расстраивался (рис. 3-6).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_1_(Комиль.jpg
Просмотров: 3
Размер:	98,2 Кб
ID:	107404Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_2_(Комиль.jpg
Просмотров: 2
Размер:	83,8 Кб
ID:	107409Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_3_(Комиль.jpg
Просмотров: 3
Размер:	96,8 Кб
ID:	107410Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_5_(Комиль.jpg
Просмотров: 3
Размер:	687,7 Кб
ID:	107411

Кстати, изначально первый выпуск вышел в четырех различных обложках (рис. 7-10). Однако, после издательство «Комильфо» выпустила дополнительный тираж первого выпуска. Это было связано с большой неопределенностью с одним персонажем. Не знали, какое имя лучше использовать. Всего было два варианта - Клык или Бес. В результате, предпочтение отдали именно Бесу, поскольку это имя хорошо вписывалось в русские переводы. В дополнение, имя Бес лучше подходит для мутировавшего кота, нежели Клык. Подробнее об этой истории я расскажу чуть позднее (в одной из будущих публикаций), когда смогу приобрести указанные ниже выпуски для сравнения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_1А_(Комил.jpg
Просмотров: 4
Размер:	325,3 Кб
ID:	107415Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_1Б_(Комил.jpg
Просмотров: 4
Размер:	319,3 Кб
ID:	107416Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_1В_(Комил.jpg
Просмотров: 1
Размер:	333,2 Кб
ID:	107417Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_1Г_(Комил.jpg
Просмотров: 5
Размер:	316,8 Кб
ID:	107418

  

IDW Publishing - это издатель американских комиксов, графических романов и художественных книг (рис. 11). Компания регулярно признается в качестве четвертого по величине комиксов издательства в Соединенных Штатах. Компания, пожалуй, наиболее известна своими лицензированными комикс-адаптациями фильмов и мультфильмов (в том числе и черепашек ниндзя).

Комильфо - издательство комиксов, книг и журналов в Санкт-Петербурге,
которая стала выпускать новую серию комиксов от издательства "IDW" по черепашкам ниндзя на русском языке (рис. 12).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: idw_publishing.jpg
Просмотров: 2
Размер:	53,1 Кб
ID:	107413Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комильфо.jpg
Просмотров: 6
Размер:	12,6 Кб
ID:	107414

Единственное, что меня смогло немного остановить - продавец. Он предложил купить сборник комиксов, который включил в себя первые четыре выпуска, чему я очень обрадовался, ведь теперь я смогу прочитать эти комиксы в ближайшее время от начала до конца. К сожалению, как коллекционер, я узнал у него, что будет очень сложно найти первые выпуски, поскольку они давно были скуплены, даже в интернет магазинах. Также продавец мне предложил купить еще два комикса, которые являются как-бы «филлерами» основной сюжетной линии, что я и сделал - все равно все собирать и читать. Также поинтересовался о стоимости обычных выпусков, начиная с 4-го номера, который у него имелись в наличии. Мне очень повезло - 50 рублей за каждый номер, а сдвоенный выпуск - 100 рублей. Проходит некая акция (рис. 13-14). Жаль с собой не было денег. Однако акция будет иди еще некоторые дни, поэтому я не сильно разочаровался и сказал себе: "Куплю завтра".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28._Акция_за_один_выпуск_по_черепашкам_ниндзя_(50_рубле.jpg
Просмотров: 6
Размер:	340,0 Кб
ID:	107419Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28._Акция_за_сдвоенный_выпуск_по_черепашкам_ниндзя_(100_.jpg
Просмотров: 3
Размер:	360,5 Кб
ID:	107420

Мою коллекцию пополнили еще три комикса (рис. 15): Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Постоянство перемен, Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город, Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Тайная история клана фут. Я не торопился читать все, дабы сохранить в своей голове сюжетную линию, потому я прочитал лишь один комикс - сборник Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Постоянство перемен. Он оставил огромное впечатление. Очень интересная, захватывающая, обновленная история, а качество рисования - на высшем уровне (рис. 16).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Все_три_комикса_.JPG
Просмотров: 10
Размер:	1,69 Мб
ID:	107436Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Постоянство_пер.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1,82 Мб
ID:	107437

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Постоянство перемен; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Тайная история клана Фут.
  2. Куплен: в магазине «Двадцать восьмой (Москва)».
  3. Дата покупки: 16 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 1080 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36к2. Место на карте (рис. 17-18).
  6. Общее количество найденных комиксов: 6.
  7. Общая стоимость коллекции: 2030 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	276,5 Кб
ID:	107439Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_2_(вход).jpg
Просмотров: 7
Размер:	254,2 Кб
ID:	107440

  

Благодарю магазин «Двадцать восьмой (Москва)» за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:24. Причина: Обновление 2.0.
   26.06.2016, 23:38  
3. Щедрый день.
После напряженного тяжелого рабочего дня я непременно поехал в магазин комиксов, чтобы воплотить в жизнь задуманное. Был вечер, и, что самое удивительное, в метро было не так много народу, как это бывает на самом деле. Ничто меня не останавливало. И вот наконец-то я встал перед этой заветной чудесной коробочкой, наполненной дружбой между искусствами - живописью и литературой. Мои глаза сверкали. Мой грозный орлиный глаз начал будто рентгеном проверять их на целостность. Отобрал для своей коллекции самые лучшие. Подошел я к кассе (рис. 1), но мой взгляд так и продолжал смотреть на эти прекрасные комиксы. Даже вся интересная прелесть на столе не смога отвлечь мое внимание (рис. 2). Что же там? Что же произойдет с черепашками дальше? Мыслям и фантазиям нет предела. Прекрасное настроение, даже не заметил, как под конец дня хромал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28._Касса.jpg
Просмотров: 7
Размер:	292,3 Кб
ID:	107454Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28._Прелесть_на_столе.jpg
Просмотров: 6
Размер:	278,4 Кб
ID:	107455

Вернувшись домой, я не торопился читать, поскольку знал, что не хватает еще некоторых выпусков. На самом деле, я уже прочитал первые четыре выпуска поскольку они включены в сборник Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки. Постоянство перемен (Комильфо) (рис. 3). Первые выпуски уже можно собирать как коллекцию, поэтому они подождут, но что же тогда с 5-м выпуском (рис. 4)? Как мне сообщил продавец магазина, то 5-й выпуск идет как «филлер», но я был наслышан о другом. Внимание СПОЙЛЕР для тех, кто не читал. Да, возможно он и идет как «филлер», но в нем раскрывается очень важный момент, касающийся повязок черепашек (рис. 5). Не думаю, что такое надо пропускать. Поэтому, буду стараться искать именно этот выпуск, а там буду смотреть по ситуации.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Постоянство_пер.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,64 Мб
ID:	107457Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_5_(Комиль.jpg
Просмотров: 3
Размер:	687,7 Кб
ID:	107456Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_5._Важный_.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,41 Мб
ID:	107458

В этот день я приобрел Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо) следующих выпусков: 4, 6-21 (рис. 6-8). Вместо предполагаемых 1700 рублей я потратил в 2 раза меньше - 850 рублей. Хи-хи... Есть же плюсы при поисках старых номеров. Во первых, дешево. Во вторых, интерес к желаемому. А в третьих, получаешь колоссальный опыт работы с людьми и магазинами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2144[2].JPG
Просмотров: 27
Размер:	1,62 Мб
ID:	104182Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2151.JPG
Просмотров: 11
Размер:	3,90 Мб
ID:	105270Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2152.JPG
Просмотров: 10
Размер:	3,31 Мб
ID:	105271

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск 4; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуски: 6-21.
  2. Куплен: в магазине «Двадцать восьмой (Москва)».
  3. Дата покупки: 17 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 850 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36к2. Место на карте (рис. 9-10).
  6. Общее количество найденных комиксов: 23.
  7. Общая стоимость коллекции: 2880 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	276,5 Кб
ID:	107452Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_3_(вход).jpg
Просмотров: 2
Размер:	254,2 Кб
ID:	107453

  

Благодарю магазин «Двадцать восьмой (Москва)» за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:23. Причина: Обновление 2.0.
   27.06.2016, 00:09  
4. Редкие магазинные экспонаты.
Насладившись маленькой победой, стал задумываться о предстоящих проблемах в серии комиксов Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо): 2-й выпуск, 3-й выпуск, 5-й выпуск, а также различные обложки 1-го выпуска. Стоит не забывать, что есть и переплетающаяся микро-серия (рис. 1), в которой каждый комикс посвящен каждому персонажу. Если моему взору были доступны выпуски, начиная со 2-го, то первый выпуск про Микеланджело (рис. 2) мне еще не попадался, поэтому он также попадает в группу самых разыскиваемых «преступников».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Серия_комиксов.jpg
Просмотров: 18
Размер:	192,4 Кб
ID:	107506Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки._Выпуск_Микеланд.jpg
Просмотров: 4
Размер:	246,4 Кб
ID:	107470

Кстати, мои рассылки комиксов «Хакер» продолжались, поэтому мне удалось проверить еще два магазина комиксов:
  1. «Чук и Гик» (рис. 3) по адресу: г. Москва, Климентовский пер., 6;
  2. Магазин комиксов «Comic Street» (рис. 4) по адресу: г. Москва, ул. Бауманская, 58а.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чук_и_Гик_(метро_Новокузнецкая).jpg
Просмотров: 3
Размер:	47,6 Кб
ID:	107527Нажмите на изображение для увеличения
Название: comic_street_(метро_Бауманская).jpg
Просмотров: 4
Размер:	99,8 Кб
ID:	107528

Увы, желаемого я не нашел. Однако, мне говорили, что 5-й выпуск и 1-й выпуск из микро-серии еще можно найти, а вот различные обложки 1-го выпуска... Впрочем, нет ничего невозможного, если к этому стремиться и стараться.

В моей голове пробегали следующие варианты поисков: распродажи в группах социальной сети «Вконтакте» от других поклонников черепах, торговая площадка "Ebay" (рис. 5), а также стена объявлений "Avito" (рис. 6).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ebay.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	499,2 Кб
ID:	107530Нажмите на изображение для увеличения
Название: avito.jpg
Просмотров: 7
Размер:	734,5 Кб
ID:	107529

  

eBay Inc. (произносится ибэй) — американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности) и интернет-магазинов. Управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией eBay Enterprise.

Avito — интернет-сайт для размещения платных и бесплатных объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний. Товары могут быть новыми и бывшими в использовании.

К сожалению, на "Ebay" и "Avito" предлагались немного завышенные цены, аж до 2000 рублей за выпуск. К тому же, продавали из других городов, что заставляло меня задуматься о безопасности. Группа в контакте? Да, как вариант лучше подходит, но я пока не стал прибегать и к этому варианту. Подумал, сначала поищу в интернет магазинах - вдруг, что найдется. Мои поиски были не такими уж долгими. Ночью просмотрел три интернет магазина, однако лишь на одном из них в наличии были некоторые недостающие комиксы. Встречаем интернет-магазин «МультКульт» (рис. 7-8).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МультКульт.jpg
Просмотров: 6
Размер:	23,5 Кб
ID:	107533Нажмите на изображение для увеличения
Название: МультКульт_(полки).jpg
Просмотров: 11
Размер:	186,5 Кб
ID:	107535

На следующий день, в центре моего внимания был 1-й выпуск с обычной обложкой и 3-й выпуск. Позвонил им - ура, есть в наличии. Также я поинтересовался насчет 2-го выпуска и не зря, и даже стоит всегда спрашивать, потому что компьютерам не всегда можно верить (довелось мне в свое время поработать с книжками и журналами). Никогда не верьте и всегда узнавайте о наличии. Как говорится, надежда умирает последней. В результате небольших телефонных переговоров, выяснилось, что у них были 4-е комплекта 2-го выпуска, чему я сначала обрадовался, а потом задумался - быть такого не может. Может он ошибся? Да. К моему сожалению, он ошибся. По приезду в этот магазин, я сразу обнаружил, где лежат комиксы и нашел 1-й выпуск с обычной обложкой и 3-й выпуск, а 2-го выпуска не было. Раз я не смог найти сразу 2-й выпуск, значит мала вероятность, что он где-то у них завалялся. Но, чтобы полностью развеять все сомнения, я уточнил и попросил у них перепроверить. Увы, не нашлось, но все равно летом 2016 года редко можно найти старые выпуски комиксов.

В этот день приобрел 2 комикса: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск 1 с обычной обложкой и Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск 3. В общем, по стоимости вышло 200 рублей (по 100 рублей каждая). Все честно. Состояние просто шикарное, точнее идеальное, особенно для интернет-магазина (рис. 9-12).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2153.JPG
Просмотров: 8
Размер:	3,39 Мб
ID:	105272

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск 1; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск 3.
  2. Куплен: в интернет-магазине «МультКульт».
  3. Дата покупки: 19 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 200 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, ул. Грайвороновская, 23, БЦ Волжский, оф. 601. Место на карте (рис. 13-14).
  6. Общее количество найденных комиксов: 25.
  7. Общая стоимость коллекции: 3080 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	243,0 Кб
ID:	107537Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_4_(вход).jpeg
Просмотров: 1
Размер:	46,9 Кб
ID:	115430

  

Благодарю магазин «МультКульт» за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:23. Причина: Обновление 2.0.
   27.06.2016, 13:47  
5. Проверенные люди.
И вот наступил снова вечер. Я вновь взял свой ноутбук и начал искать все недостающие номера комиксов Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо) по просторам всемирной паутины - различные обложки 1-го выпуска, 2-й выпуск, 5-й, а также 1-й выпуск микро-серии. Искал я наверно 2 часа. По началу я отбрасывал интернет магазины других городов, но потом понял, что все равно надо как-нибудь попробовать провести деловые переговоры, но несмотря на это практически во всех интернет магазинах отсутствовали желаемые номера, пока я не наткнулся на магазин аниме. Что? Аниме? Да аниме - магазин "Fast Anime Studio" (рис. 1-2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_FastAnimeStudio._Вход.jpg
Просмотров: 6
Размер:	48,4 Кб
ID:	113829Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_FastAnimeStudio._Сайт.png
Просмотров: 5
Размер:	1,07 Мб
ID:	113901

Черепашки вроде как не связаны с аниме? Как оказалось - черепашки выступали в качестве дополнительного товара. Ну в принципе не важно, главное желаемое есть. По началу, было всего в наличии 2 варианта обложек 1-го выпуска, как было указано на сайте, но хотя бы что-то. Согласитесь. Но вспоминая те слова, что я сказал в предыдущей записи, я не стал сдаваться. Решил уточнить по поводу первых двух вариантов, но поскольку была глубокая ночь, вряд-ли бы мне кто-то ответил, если только не чудо. Оставил это дело до утра.

  

Аниме — японская анимация (рис. 3-5). В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аниме_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	781,4 Кб
ID:	115434Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аниме_2.png
Просмотров: 2
Размер:	1,73 Мб
ID:	115432Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аниме_3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	32,6 Кб
ID:	115433

Мои поиски на этом не остановились. Есть еще пару выпусков, которые сейчас сложно найти - 5-й обычный выпуск и 1-й выпуск микро-серии. Продолжил блуждать по просторам интернета и спустя 5 минут зашел на очень интересный сайт про настольные игры, где комиксы также выступали в качестве дополнительного товара. Название интернет-магазину - "Hobby World" (Рис. 6-7).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hobby_world._Logo.png
Просмотров: 3
Размер:	246,4 Кб
ID:	113875Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_Hobby_World._Сайт.png
Просмотров: 4
Размер:	431,9 Кб
ID:	113902

Я нашел то, что искал. Зарегистрировался и немедленно оформил заказ (рис. 8-9), но чтобы точно убедиться, что данные комиксы у них имеются в наличии, пришлось ждать утра следующего дня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_Hobby_World._Заказ_1_(фото_2).png
Просмотров: 4
Размер:	33,5 Кб
ID:	113935Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_Hobby_World._Заказ_1_(фото_1).png
Просмотров: 5
Размер:	69,6 Кб
ID:	113934

Эх, следующий день был вновь наполнен классической работой: обычные задания, поездки, встречи и даже знакомства с интересными людьми. Однако между всеми этими моментами всегда есть время уединиться со своим телефоном. Первое, что я открыл - сайт интернет-магазина "Fast Anime Studio", на котором я наконец-то обнаружил парочку различных обложек 1-го выпуска комикса Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Создал свой аккаунт для удобства, оформил заказ, а также попробовал узнать через систему сообщений о наличии пару других обложек, которых (как было указано) не было в наличии. Но я помню - надежда умирает последней. Ответили мне не сразу, а через час. И каков был ответ? Самый нужный. Оказывается, что если у них на складе остается в комплекте один экземпляр товара, то он выставляется на прилавок магазина. У меня попросили артикул необходимых товаров, что я немедленно предоставил. Подождав около 5 минут, пришло это прекрасное сообщение: "Все указанные товары в наличии. Вам повезло, забрали самые последние" (рис. 10).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_FastAnimeStudio._Сообщение.png
Просмотров: 9
Размер:	23,7 Кб
ID:	113940

Я был очень счастлив, ведь сейчас я получил столько различны эмоций, что на пальцах не пересчитаешь. В этот раз надежда не умерла. Усмирив всю свою радость, я решил уточнить по поводу 2-го выпуска. К сожалению, его там не оказалось. Столкнулся с еще одной проблемой, хотя я думаю это не была проблемой, а наоборот - хорошим плюсом. Заказ можно оформить только при покупке от 700 рублей. Я подумал, все равно будет отправляться по почте, поэтому нужно закупаться по максимуму - дешевле выйдет. Помимо 4-х выпусков с обложками 1-го выпуска купил 2-й и 3-й выпуск микро-серии, а также красивый календарик с черепашками на 2016 год. Ура, заказ сформировали. Остается лишь дождаться вторника следующей недели (ждать 4 дня), ведь именно во вторник я получу свою заветную посылку с рук курьера СДЭК (рис. 11-12).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: СДЭК._Логотип.jpg
Просмотров: 5
Размер:	25,0 Кб
ID:	113943Нажмите на изображение для увеличения
Название: СДЭК_(фото_курьера).jpg
Просмотров: 6
Размер:	202,1 Кб
ID:	113941

  

СДЭК - компания, предлагающая комплекс логистических услуг по доставке товаров для интернет-магазинов и других компаний дистанционной торговли.

Спустя некоторое время, одно маленькое, но очень значимое сообщение пришло из мира настольных игр - "5-й выпуск и 1-й выпуск микро-серии есть в наличии. Идёт формирование" (рис. 13). Что-то в последнее время часто приходят положительные уведомления. Однако, даже у такого сообщения есть и отрицательная сторона. Придётся все выходные скучать и ждать заветного понедельника.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_Hobby_World._Заказ_1_(фото_4).png
Просмотров: 5
Размер:	26,2 Кб
ID:	113939

Приближается вечер. Что же делать? Где бы я не смотрел, но 2-го выпуска нету нигде. Я был очень удивлен. Даже поиски первых номеров показались куда проще этого. Поэтому пришлось прибегнуть к плану Б - «Гик-барахолка (комиксы и манга)» (рис. 14-15).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гик_барахолка.jpg
Просмотров: 11
Размер:	164,6 Кб
ID:	113937Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гик_барахолка_(группа_вк).png
Просмотров: 4
Размер:	690,0 Кб
ID:	113938

  

Гик-барахолка - это группа в соц. сети «Вконтакте», предоставляющая возможность своим участникам перепродать свои комиксы. Объявление о продаже публикуется на главную стену, а для ее публикации, необходимо придерживаться некоторых правил, установленных администрацией."

Случайно на нее попал. Как-то бегал по группам интернет-магазинов социальной сети «Вконтакте» и увидел любопытную «ссылочку». Продавали там конечно все, не только черепашек. Заявок на продажу там всегда много и постоянно через каждые пол часа появится новая запись. Пришлось опуститься на 100 записей ниже прежде, чем найти то, чего желал на данный момент. Вот он заветный недостающий выпуск номер 2 и продавался за ту же цену своего времени - 100 рублей. Что может быть прекрасней этого? А состояние? Также идеальное, как и у всех имеющихся уже выпусков (по крайней мере так было изображено на фото). Поначалу я сомневался по поводу заявки, а вдруг продавец мошенник, а потом подумал, зачем ему это? Ради каких-то 100 рублей мучатся? Все равно осторожность не помешает - слишком уж странное имя у этого человека. Так или иначе, во время общения мое доверие к этому человеку повысилось. Самый обычный человек, желающий просто продать комиксы. Что-то касаемо моего местожительства он не интересовался, странные вопросы - тоже нет. Впрочем, мое предположение про 100 рублей подтвердились. Заветный выпуск 2 (рис. 16) на следующий день был в моей коллекции. Состояние - идеальное.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2154.JPG
Просмотров: 4
Размер:	3,04 Мб
ID:	105273

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск 2.
  2. Куплен: через группу «Гик-Барахолка (комиксы и манга)». Продавец: Иса Алтышан.
  3. Дата покупки: 25 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 100 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, Калужско-Рижская линия, метро Тургеневская. Место на карте (рис. 17-18).
  6. Общее количество найденных комиксов: 26.
  7. Общая стоимость коллекции: 3180 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_5.png
Просмотров: 5
Размер:	329,1 Кб
ID:	113896Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_5_(вестибюль).jpg
Просмотров: 5
Размер:	67,0 Кб
ID:	113897

  

Благодарю Иса Алтышана за предоставленную копию.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:23. Причина: Обновление 2.0.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Mikey, Rdan, SPredator, Миямото Усаги
   30.06.2016, 09:19  
6. Журналы из прошлого.
После приобретения 2-го номера, я больше не видел каких-либо преград со стороны комикса Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Все основные старые выпуски были куплены, а значит можно объявить небольшую победу, но победа длилась не долго. Нужно переходить к поиску других комиксов и журналов, поэтому все моё внимание обратилось на журналы (рис. 1-3) - Черепашки Ниндзя. Боевая четверка (GE fabbry).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Боевая_четверка._Выпуск_1_(1_сторона.jpg
Просмотров: 6
Размер:	492,3 Кб
ID:	113882Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Боевая_четверка._Выпуск_1_(2_сторона.jpg
Просмотров: 3
Размер:	230,8 Кб
ID:	113883Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3102.JPG
Просмотров: 5
Размер:	2,18 Мб
ID:	113886

  

GE Fabbri - издательский дом, специализирующийся на выпуске журнальных серий. Издательство начало работу в 1986 году в Лондоне. Со временем компания приступает к выпуску «партворков», которые стали популярны во всем мире. На сегодняшний день, компания является ведущей в издании журнальных серий Англии.

Очень интересная серия журналов, хоть и считается немного детской. Интересные задания (рис. 4-5), которые полезны даже юношам и девушкам подросткового возраста. Сталкивался неоднократно с ситуацией, когда самые сложные математические задания, например, расчеты интегралов, давались очень легко, а на задачу "2*2+2" даешь очень долго ответ. Такое бывает, но чтобы развеять память по черепашкам ниндзя, в этом журнале представлены очень полезные задания (хоть и легкие), а забавные, краткие и интересные комиксы привлекают Ваше внимание еще больше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3103.JPG
Просмотров: 6
Размер:	2,65 Мб
ID:	113884Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3104.JPG
Просмотров: 5
Размер:	2,42 Мб
ID:	113885

Стоит выделить забавную коллекцию карточек (рис. 6-7). Собирая коллекцию, можно их использовать, как игровые карточки. В общем, у этой коллекции тоже есть свои плюсы, ради которых можно потратить немного своего времени.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3105.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,84 Мб
ID:	113887Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3106.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,86 Мб
ID:	113888

Поскольку журнал уже давно вышел с продаж, поэтому единственным вариантом для поисков будет "Avito". На этом сайте очень много объявлений. Одни по стоимости дешевые, другие - дороже, но среди всего этого информационного барахла, я нашел самую выгодную и качественную сделку, от которой я не был как-то ущемлен в чем-то. Встреча состоялась вечером, как-раз в тот же день, когда покупал 2-й выпуск комикса Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). В результате, за совсем скромную цену я получил первые 15 выпусков в отличном качестве, железную коробочку, 200 карточек и спецвыпуск с серебряными карточками. Все в отличном качестве. Осталось лишь найти упаковку для хранения всего этого (рис. 8).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2166.JPG
Просмотров: 5
Размер:	3,60 Мб
ID:	105274

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Черепашки Ниндзя. Боевая четверка (GE Fabbri). Выпуски: 1-15, спецвыпуск (серый); железная коробочка для хранения карточек; около 250 карточек.
  2. Куплен: через "Avito". Продавец: анонимный пользователь.
  3. Дата покупки: 30 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 2000 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, улица Менжинского, 32Д. Место на карте (рис. 9-10).
  6. Общее количество найденных комиксов: 42.
  7. Общая стоимость коллекции: 5180 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_6.png
Просмотров: 1
Размер:	243,9 Кб
ID:	113898Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_6._Место_встречи.jpg
Просмотров: 3
Размер:	117,9 Кб
ID:	113899

  

Благодарю анонимного пользователя с "Avito" за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:23. Причина: Обновление 2.0.
   30.06.2016, 14:53  
7. Нежданный сюрприз.
"Алло! Кто это? Что? Вау..." - именно с этих слов началось мое прекраснейшее утро. Неожиданная посылка, которая должна была прийти во вторник, пришла на 1 день раньше. Довольно неожиданно, хотя такого нельзя было ожидать от компании «Почта России». Там наоборот все - всегда на несколько дней позже. Постоянно приходится ждать и очень долго (рис. 1-2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ожидание._Почта_России_(фото_1).jpg
Просмотров: 3
Размер:	56,0 Кб
ID:	115453Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ожидание._Почта_России_(фото_2).jpg
Просмотров: 4
Размер:	136,9 Кб
ID:	115454

Спускаюсь я на первый этаж, открываю дверь и вижу курьера, облаченного в зелёный цвет, будто знал, что доставляет что-то черепашье. А коробка-то. Всеее... Отдал деньги и убежал к себе домой, дабы вскрыть своими панда-ножницами чудесную коробочку (рис. 3-4).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Панда-ножницы.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,27 Мб
ID:	115424Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2157.JPG
Просмотров: 8
Размер:	2,49 Мб
ID:	105276

Вскрытие показалось довольно забавным, поскольку я сначала не понимал, где и что резать и где у этой коробочки крышка. Честное слово, я хотел распилить её большим ножиком рыба-пила (рис. 5), чтобы наконец-то ощутить и прочитать долгожданные комиксы.

  

Рыба-пила — ножик среднего размера для качественной и ровной резки хлеба.

Однако, умные люди подсказали мне, как правильно и без особых усилий открыть коробку, дабы не повредить содержимое (рис. 6-7).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыба-пила.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,37 Мб
ID:	115425Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2159.JPG
Просмотров: 6
Размер:	2,97 Мб
ID:	105278Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2158.JPG
Просмотров: 12
Размер:	3,17 Мб
ID:	105277

Состояние всех комиксов и календарика прекрасные, хотя я очень переживал по этому поводу. Это чувство пришло не спроста. Я очень долго наблюдал в своё время за тем, как постепенно портятся книжки, комиксы и журналы в обычных магазинах. Вот придёт покупатель, полистает, «полапает» грязными руками и поставит на место. Подойдёт другой, тоже «полапает», может почитает и поставит на место. Так постепенно и портится книжная не упакованная продукция. Со стороны интернет-магазина этого не наблюдается - это можно сказать по идеальнейшему состоянию всех комиксов, даже первых двух комиксов с разными обложками, которые якобы выставлялись на прилавок. Впрочем, теперь я с точностью могу быть уверен в качестве товаров этого магазина (им можно верить), и если мне доведётся заказать что-то из Санкт-Петербурга, непременно закажу у них.
Приобрёл: все 4 разные обложки первого выпуска, а также 2-й и 3-й выпуск микро-серии комикса Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). В придачу календарик (рис. 8-10).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Календарь_2016_(Комильфо).jpg
Просмотров: 6
Размер:	282,3 Кб
ID:	115478Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя_(Комильфо)._Выпуски_Рафаель_и_Донат.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,57 Мб
ID:	115479Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2160.JPG
Просмотров: 9
Размер:	3,39 Мб
ID:	105281

Сравниваем!
Клык против Беса.

Помнится я обещал рассказать поподробнее про неопределенность с персонажем Старый Бес. Сейчас настал тот пост, когда можно не только рассказать, но и показать (рис. 11-13).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старый_Бес_(фото_1).JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,49 Мб
ID:	115473Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старый_Бес_(фото_2).JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,76 Мб
ID:	115474Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старый_Бес_(фото_3).JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,59 Мб
ID:	115475

Итак, после выпуска первого номера с различными обложками, в сети появилась информация про еще вариативную обложку 1-го выпуска от издательства «Комильфо». Однако, данный выпуск не выступал как эксклюзив с обложкой Кевина Истмена, а в качестве работы над ошибками. Все дело в несоответствующем имени для персонажа - Старый Клык. Было очень много обсуждений по данному вопросу, особенно на форуме. Но спустя некоторое время издательство «Комильфо» решило издать еще вариант первого номера с исправленным именем для мутировавшего кота - Старый Бес (рис. 14-15 для сравнения). Идея для присвоения данного имени принадлежит Арсению Дубакову.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клык_или_Бес_(фото_1).JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,91 Мб
ID:	115476Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клык_или_Бес_(фото_2).JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,75 Мб
ID:	115477

  

Кевин Истмен (англ. Kevin Eastman) — американский художник комиксов, издатель, писатель (рис. 16-18). Широкую известность получил благодаря созданию в соавторстве с Питером Лэрдом комиксов о Черепашках ниндзя. Один из двух основателей студии «Мираж». Так же является владельцем и издателем журнала "Heavy Metal".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кевин_Истмен_(фото_1).jpeg
Просмотров: 4
Размер:	74,0 Кб
ID:	115444Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кевин_Истмен_(фото_2).jpg
Просмотров: 4
Размер:	46,1 Кб
ID:	115445Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кевин_Истмен_(фото_3).jpg
Просмотров: 9
Размер:	67,5 Кб
ID:	115446

Я рад, что люди быстро пришли к определенному компромиссу. Кто бы знал продолжение этой истории будь она сегодня актуальной? Я боюсь представить всевозможные варианты развития. А Вы?

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуски: 1А-1Г, Донателло, Рафаэль; календарь «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки 2016» (Комильфо).
  2. Куплен: в интернет-магазине "Fast Anime Studio".
  3. Дата покупки: 24 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 990 рублей.
  5. Место покупки: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 20а. Место на карте (рис. 19-20).
  6. Общее количество найденных комиксов: 48.
  7. Общая стоимость коллекции: 6070 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_7.png
Просмотров: 1
Размер:	143,8 Кб
ID:	115483Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_7._Вход.jpg
Просмотров: 2
Размер:	51,2 Кб
ID:	115484

  

Благодарю интернет-магазин "Fast Anime Studio" за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:22. Причина: Обновление 2.0.
         01.07.2016, 10:28
Хорошо пишешь,о том как собираешь,мне аж интересно,сам так же примерно собираю.А классические от Illusion когда начнешь собирать?Кстати от Комильфо есть еще микросерия про Фуджитойда.Ну в общем хочу пожелать тебе удачи
            01.07.2016, 11:12  
Все куда серьезнее.

  Сообщение от Олег Мехков 

Хорошо пишешь,о том как собираешь,мне аж интересно,сам так же примерно собираю.А классические от Illusion когда начнешь собирать?Кстати от Комильфо есть еще микросерия про Фуджитойда.Ну в общем хочу пожелать тебе удачи

Спасибо. Я уже заполучил Фуджитойда, а также всю коллекцию от Illusion Studio (ну кроме эксклюзива). =) Позже про это напишу.
   03.07.2016, 20:25  
8. Сказочный номер.
После неожиданной посылки, на меня нападает еще одна очень приятная новость: 5-й номер и 1-й номер микро-серии, которые я недавно заказывал в магазине настольных игр, наконец-то ждут меня. Остается лишь забрать их в магазине "Hobby Games", расположенного около станции метро Алексеевская (рис. 1-2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hobby_games._Logo.png
Просмотров: 6
Размер:	65,9 Кб
ID:	113881Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_Hobby_Games._Зал.jpg
Просмотров: 4
Размер:	234,6 Кб
ID:	113877

  

Hobby Games - сеть магазинов настольных игр, представляющих само издательство "Hobby World". Несмотря на наличие у сети магазинов собственного сайта, у издательства есть свой собственный сайт, через который я и заказывал. Почему именно сайтом от издательства? Во первых, сразу на него наткнулся. Во вторых, им приятней пользоваться. Смотрите сами (рис. 3-4).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hobby_games._Сайт.png
Просмотров: 4
Размер:	792,5 Кб
ID:	113879Нажмите на изображение для увеличения
Название: hobby_world._Сайт.png
Просмотров: 4
Размер:	1,63 Мб
ID:	113880

Жалко, что я не смог забрать их сразу, поскольку вызвали на работу, но я всегда предусмотрителен и специально заказал так, чтобы сформировали заказ именно на Староалексеевской улице. В 10 минутах ходьбы от этого магазина находится офис, где я как раз работаю. Забрал их ближе к вечеру.

 
Найди их!
  • Давайте проверим Вашу внимательность? Для этого откройте и рассмотрите фото 3 (рис. 5). Попробуйте найти полку, с которой я забрал свои комиксы про черепашек.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_Hobby_Games._Комиксы.jpg
Просмотров: 12
Размер:	621,5 Кб
ID:	113878

До недавнего времени я успел прочитать первые четыре выпуска комикса Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо), поэтому возвращаясь домой, я не задерживался с прочтением 5-го выпуска (рис. 6). Я был в полном восторге и теперь я смог понять, почему этот выпуск было достаточно сложно найти. В представленной истории есть своя особая изюминка, которая может сломать даже морально стойкого человека. Честное слово, я чуть слезу не пустил. Хоть и «филлер», но отвечающий на многие важные вопросы основной сюжетной линии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2164.JPG
Просмотров: 6
Размер:	3,16 Мб
ID:	105275

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуски: Микеланджело, 5.
  2. Куплен: в интернет-магазине "Hobby Games".
  3. Дата покупки: 27 июня 2016 года.
  4. Цена за все: 200 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, Староалексеевская улица, 8, оф. 1. Место на карте (рис. 7-8).
  6. Общее количество найденных комиксов: 50.
  7. Общая стоимость коллекции: 6270 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_8.png
Просмотров: 4
Размер:	221,5 Кб
ID:	115481Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_8._Вход.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37,4 Кб
ID:	115482

  

Благодарю интернет-магазин "Hobby Games" за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:22. Причина: Обновление 2.0.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, SPredator, Миямото Усаги
   03.07.2016, 21:36  
9. Виртуальные покупки в магазине новых друзей.
Страсть и огромная любовь к комиксам до нового 2016 года еще не были столь огромными, как сейчас. Тогда я не особо увлекался ими, поскольку меня сопровождали жизненные проблемы. Однако, это не мешало мне понемногу интересоваться жизнью вселенной игр и комиксов. Новость о проекте от издательства "Illusion Studios" распространялась довольно таки быстро и эффективно, что даже дошла и до меня, а ведь я очень редко досматриваю рекламные кампании. Узнал я совершенно случайно - через очередной видео обзор группы "Russian Geek" (рис. 1). Ведущего и создателя зовут Николай Губанов (рис. 2), хотя его знают под nickname-м Pixel_Devil (рис. 3).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russian_Geek_(обложка).png
Просмотров: 5
Размер:	259,3 Кб
ID:	114036Нажмите на изображение для увеличения
Название: Николай_Губанов.jpg
Просмотров: 8
Размер:	78,7 Кб
ID:	115394Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pixel_Devil.jpg
Просмотров: 3
Размер:	323,5 Кб
ID:	115393

  

Russian Geek - соц. канал на сайте "YouTube", занимающийся освещением последних новостей из мира развлечений. В выпуски входят рубрики: игры, игрушки, комиксы, мероприятия и прочее.

Программа обзора была самой обычной - комиксы, игрушки, релизы игр и другие интересные темы, одна из которых была посвящена проекту о переиздании. Именно этот проект очень сильно затронул мою душу и еще сильнее пробудил мою спящую любовь к комиксам. Ниже представлен кусочек видео из одного старого выпуска "Russian Geek", через который я и узнал про издательство "Illusion Studios".


Мне тогда очень захотелось поддержать и получить те самые книжки и обложки, ради которых это издательство очень сильно старалось. К сожалению, я застал этот проект слишком поздно, поэтому мне удалось лишь поблагодарить за дело небольшим вступлением в группы студии и магазина (рис. 2-3). Хотя бы что-то. Возможно, своими действиями я смог привлечь еще парочку человек к увлекательной вселенной. Именно так я познакомился с издательством.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Illusion_studios_(группа).png
Просмотров: 6
Размер:	202,3 Кб
ID:	114034Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магазин_иллюзион_(группа).png
Просмотров: 5
Размер:	325,6 Кб
ID:	114035

Вот настал тот день, когда нужно ознакомиться с первоначальными истоками черепашек ниндзя - классические комиксы, издаваемые "Illusion Studios". Я не спешил закупаться имеющимися классическими комиксами на прилавках магазинов комиксов. Хотелось изначально найти самые первые выпуски (рис. 4-7), ведь будет неинтересно начинать читать где-то с середины истории.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классические_черепашки_ниндзя._Выпуск_1_(Illusion_Studios).jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,06 Мб
ID:	115395Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классические_черепашки_ниндзя._Выпуск_2_(Illusion_Studios).jpg
Просмотров: 1
Размер:	327,4 Кб
ID:	115396Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классические_черепашки_ниндзя._Выпуск_3_(Illusion_Studios).jpg
Просмотров: 2
Размер:	492,3 Кб
ID:	115397Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классические_черепашки_ниндзя._Выпуск_4_(Illusion_Studios).jpg
Просмотров: 2
Размер:	476,9 Кб
ID:	115398

Я отправился за помощью в официальный интернет-магазин (рис. 8) издательства "Illusion Studios" (сам же магазин находится в Томске). Магазин называется «Иллюзион». Отсутствие первых выпусков в магазине сначала огорчил меня, но неожиданный рекламный баннер просто уничтожает всю грусть и печаль, а пустота, образовавшаяся после ядерной войны, наполняется безграничным и неисчерпаемым счастьем - полный комплект от первого до последнего выпуска (рис. 9). Очень стоящая вещь для начинающих читателей. Немедленно зарегистрировался и оформил заказ. Кстати, предлагалось два варианта набора - с первым или вторым изданием второго и третьего номера. Я выбрал естественно с первым изданием. Этот выбор связан не только с тем, что приобретя первые издания второго и третьего выпусков будет проще найти вторые издания этих же выпусков. Да, коллекционировать комиксы любят многие, но моей первоначальной задачей стоит воплощение первоначальной атмосферы чтения комиксов в конце 20 века. Обложки этих выпусков издавались в далеких 1984 годах, и именно первая печать от издательства "Illusion Studios" поможет воплотить эту идею в жизнь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Интернет-магазин_Иллюзион.png
Просмотров: 7
Размер:	1,19 Мб
ID:	115403Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классические_черепашки_ниндзя_(Illusion_Studios)._Общее_фото.jpg
Просмотров: 4
Размер:	417,4 Кб
ID:	115499

 
Интернет магазин «Иллюзион»: http://illusionshop.ru. Здесь очень много комиксов, игрушек, футболок, наклеек и др. Заходи и покупай. Самые надежные и честные.

Помимо приобретенного комплекта, я не стал в чем-то ограничивать себя, поэтому приобрел все имеющиеся в наличии книги и комиксы, связанные с серией классических историй. Какие именно? Скоро узнаем. Остается лишь дождаться посылки из Томска вместе журналами от издательства ИДК (рис. 10-11), которые я отдельно прикупил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки _ниндзя._Выпуск_2-16_(ИДК).jpg
Просмотров: 4
Размер:	267,7 Кб
ID:	115399Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки _ниндзя._Выпуск_4-16_(ИДК).jpg
Просмотров: 2
Размер:	69,7 Кб
ID:	115400

Чтобы не скоротать время в пустую, я решил поискать первое издание первого выпуска классической истории, ведь в том комплекте содержится второе издание первого выпуска. Я решил начать свои поиски с самого ненадежного способа - открыл уже известную мне группу в соц. сети «Вконтакте», где каждый продает свои комиксы другим. Пару дней поисков все таки увенчались успехом (рис. 12). Я нашел достойного продавца. Вроде как встреча была также самой обычной, но что меня удивило, так это то, что комикс мне уже второй раз преподносят в «одноформатном» пакетике (рис. 13). В прошлый раз принеси в белом, а тут в разноцветном, причем в идеальном состоянии. Создалось такое впечатление, что помимо «фанатской» жизни, у комиксов есть и другая интересная жизнь, которая показалась мне в виде огромного меж обменного предприятия. Проверил комикс - вроде все правильно. Забавно. Так или иначе, продали за ту же цену своего времени, может даже дешевле - 100 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Класические_черепашки_ниндзя._Выпуск_1_(фото_1).JPG
Просмотров: 6
Размер:	4,23 Мб
ID:	115401Нажмите на изображение для увеличения
Название: Класические_черепашки_ниндзя._Выпуск_1_(фото_2).JPG
Просмотров: 9
Размер:	2,57 Мб
ID:	115402

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Черепашки ниндзя (Illusion Studios). Выпуск 1.
  2. Куплен: через группу «Гик-барахолка (комиксы и манга)». Продавец: Максим Гранько.
  3. Дата покупки: 1 июля 2016 года.
  4. Цена за комикс: 100 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, Замоскворецкая линия, метро Маяковская. Место на карте (рис. 14-15).
  6. Общее количество найденных комиксов: 51.
  7. Общая стоимость коллекции: 6370 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_9.png
Просмотров: 3
Размер:	166,7 Кб
ID:	115502Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_9_(вестибюль).jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,13 Мб
ID:	115503

  

Благодарю Максима Гранько за предоставленную копию.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:22. Причина: Обновление 2.0.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, Nick, SPredator, Миямото Усаги
   09.07.2016, 07:04  
10. Микро и защита!
Несмотря на небольшое количество приобретенных комиксов, моя полочка стала медленно, но умеренно приближаться к своему пределу (рис. 1). Мой же официальный рабочий стол с полочками наполнен старой различной типографией, которой я давно уже не пользуюсь (рис. 2). План уборки и перестановки всего имущества в комнате начал принимать форму в моей мега-фантастической голове. Первым же делом необходимо найти новое место для хранения комиксов. Лучшим вариантом будет приобретение нового рабочего стола с большим количеством полочек или же отдельного большого шкафа для подобного рода хранения, но пока данная мысль не может быть выпущена в жизнь, поскольку имеются некоторые трудности. Нужно некоторое время на то, чтобы договориться о смене расстановки с «высшими органами власти», поэтому, чтобы не терять время, я попробую разгрести свой бардак и переместить коллекцию на второе временное место в имеющемся шкафчике, где они спокойно будут храниться долгое время, а мечты пусть пока в голове посидят.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полная_комиксов_полочка.JPG
Просмотров: 22
Размер:	1,67 Мб
ID:	115422Нажмите на изображение для увеличения
Название: Другие_забитые_полочки.JPG
Просмотров: 18
Размер:	1,39 Мб
ID:	115423

Кстати, о хранении. Недавно сидел в интернете смотрел объявления и увидел, что некоторые комиксы хранятся в специальных «файликах» с картонкой (рис. 3). Естественно, мне захотелось приобрести очень полезную вещь, ведь она защитит комиксы от пыли, грязи, жидкости, влаги и механических ударов. Хотелось бы узнать, где такую штучку продают. Пришлось поспрашивать людей на форуме, где мне дали вполне очевидный ответ - в магазине комиксов. Время вечернее, но думаю я еще успею в магазин «Двадцать восьмой (Москва)» (рис. 4).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Упаковка_для_комиксов.jpg
Просмотров: 15
Размер:	83,0 Кб
ID:	115409Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28._Вход_(кадр_2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	280,5 Кб
ID:	115408

Ух, если бы позволил себе пару минут отдыха на эскалаторе, то меня бы наверно не пустили уже в ТЦ (торговый центр). Хех, об этом я в данный момент не волнуюсь. Так. Где же они? Ага, вот они. 100 упаковок (рис. 5) и отдельно 100 картонок (рис. 6).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_упаковок_для_комиксов.png
Просмотров: 8
Размер:	755,7 Кб
ID:	115410Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_картонных_вкладышей.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39,6 Кб
ID:	115407

На первое время хватит. Хм, мне казалось они будут немного больше. Жаль что в них не удастся положить журналы "Черепашки Ниндзя. Боевая четверка". Поинтересовался у продавца на наличие или существование других форматов. но он не дал мне нужного ответа так же, как и интернет перед поездкой сюда. Так или иначе, я купил то, что хотел и даже больше. У них еще оказывается действует акция на черепашек ниндзя, поэтому прикупил еще три недостающих комикса (микросерия от Комильфо): выпуск 4 (Леонардо), выпуск 6 (Кейси Джонс), выпуск 7 (Эйприл О'нил). За комиксы заплатил 150 рублей, а за охранную систему комиксов 810 рублей. Ох, как классно звучит.

  

В будущем Вы можете заметить, что я неправильно считаю общую стоимость коллекции. На самом деле это не так. Я не учитываю стоимость иных комиксов, не связанных с черепашками ниндзя.
Только черепашки!

Результатом своей поездки очень доволен (рис. 7-8) и отчасти не покупкой - выиграл скоростной эскалаторный спринт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Упаковки_и_картонки_для_комиксов.JPG
Просмотров: 8
Размер:	2,69 Мб
ID:	115414Нажмите на изображение для увеличения
Название: Купленные_комиксы_ с упаковками_и_картонками.JPG
Просмотров: 4
Размер:	3,30 Мб
ID:	115415

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуски: Леонардо, Кейси Джонс, Эйприл О'нил; Картонные вкладыши для комиксов (100 штук), Упаковка для комиксов (100 штук).
  2. Куплен: в магазине «Двадцать восьмой (Москва)».
  3. Дата покупки: 2 июля 2016 года.
  4. Цена за все: 960 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36к2. Место на карте (рис. 9-10).
  6. Общее количество найденных комиксов: 54.
  7. Общая стоимость коллекции: 6520 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_10.jpg
Просмотров: 5
Размер:	276,5 Кб
ID:	115504Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_10_(вход).jpg
Просмотров: 3
Размер:	254,2 Кб
ID:	115505

  

Благодарю магазин «Двадцать восьмой (Москва)» за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:22. Причина: Обновление 2.0.
   09.07.2016, 09:14  
11. Лотерея.
Нужно использовать всевозможные варианты поисков комиксов, даже лотерею. Да-да, иногда я бываю азартным человеком. Итак, следующей моей основной целью был комикс Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город с обложкой большого фестиваля , а также Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск Фуджитоид из этой же серии. Меня очень привлекли коробочки «Комикс-боксы» (рис. 1-3), в которых содержатся некие наборы из нескольких журналов, а также приятные возможные подарки.

  

Комикс-бокс (box) - комплект из нескольких комиксов. Обычно это комплект из двух и больше комиксов и сувениров в специальной общей коробке или упаковке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комикс_box._Комильфо.jpg
Просмотров: 6
Размер:	234,6 Кб
ID:	115426Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комикс_box._Комильфо_2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	688,5 Кб
ID:	115427Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комикс_box._Комильфо_3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	61,3 Кб
ID:	115428

Заказал в уже привычном мне магазине «Двадцать восьмой (Москва)» через интернет два бокса: Фуджибокс-3 и БигФест Бокс. Решил разбавить немного свою вселенную другими комиксами. Эх, походу удача в лотереях мне никогда сопутствовать не будет. В любом случае, один из боксов пришлось бы покупать, поскольку был наслышан, что Фуджитоида продают только в виде бокса. Один из плановых комиксов я заполучил. С другой стороны, я заполучил лимитированную обложку комикса Женщина-халк (рис. 4). Лучше бы это был Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город, но тоже хорошо. Думаю, в далеком будущем, с ней можно, что нибудь сделать, а хотя хороший комикс, может себе на память оставлю вместе с остальными упавшими комиксами и артбуками (рис. 5-7).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Женщина_халк,_ночь_живого_Дедпула_и_По_ту_сторону_изг.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,58 Мб
ID:	115508Нажмите на изображение для увеличения
Название: Звездный_свет_и_Мезмо.JPG
Просмотров: 3
Размер:	1,53 Мб
ID:	115509Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наше_детство.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,55 Мб
ID:	115510Нажмите на изображение для увеличения
Название: Артбук. Афиша_Большого_Фестиваля.JPG
Просмотров: 3
Размер:	1,55 Мб
ID:	115513

Ах, да! Еще вместе с комиксами про черепашек ниндзя упала милая наклейка с изображением одного из главных злодеев черепашек (рис. 8-9).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фуджибокс_3_и_другие_предметы_по_черепашкам_ниндзя.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1,66 Мб
ID:	115512Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наклейка_Кренг.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,17 Мб
ID:	115511

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Выпуск Фуджитоид; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город (2 штуки), маленькая наклейка, календарь «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки 2016» (Комильфо).
  2. Куплен: в магазине «Двадцать восьмой (Москва)».
  3. Дата покупки: 4 июля 2016 года.
  4. Цена за все: 3400 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36к2. Место на карте (рис. 10-11).
  6. Общее количество найденных комиксов: 57.
  7. Общая стоимость коллекции: 7650 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_11.jpg
Просмотров: 2
Размер:	276,5 Кб
ID:	115506Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_11_(вход).jpg
Просмотров: 5
Размер:	254,2 Кб
ID:	115507

  

Благодарю магазин «Двадцать восьмой (Москва)» за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 19:22. Причина: Обновление 2.0.
Спасибо за пост (1) от: Casey
            15.07.2016, 10:44  
12-С. Большая история. Содержание.
За последние 2 недели чего только не произошло: первые аукционы, удачные поиски, «СТАРКОН» и другие интересные события. Чтобы все разложить по полочкам, эту историю я разделил на 3 основные части:
  • Часть 1. Уроки аукциона.
Описание: Первый и очень полезный опыт, который помог мне сделать пару интересных выводов об интернет-аукционах.
  • Часть 2. Фестиваль «СТАРКОН».
Описание: Данное мероприятие можно рассматривать по разному, однако по одному, но очень важному критерию для фанатов черепашек ниндзя, я точно могу дать свою оценку - не могу назвать СТАРКОН 2016 года удачным.
  • Часть 3. Магазин «Иллюзион».
Описание: Небольшая, но очень необычная и веселая история с любимым интернет-магазином Томска (история произошла практически сразу после возвращения домой).
Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 20:19. Причина: Обновление 2.0.
   23.07.2016, 11:14  
12-В. Большая история. Введение.
В один прекрасный рабочий день решил заглянуть в гости к "Illusion Studios" в поисках чего-то новенького. Эх, как жалко, что все не по настоящему, но я и не жалуюсь. Хорошо, что сейчас идет глобальное развитие информационных технологий. Именно сейчас, с помощью компьютеров и интернета удалось связать множество обычных людей с командой издательства, где как-то можно напрямую поблагодарить их за непревзойденный труд. Хм, кажется грядет следующая партия «лайков» - на стене группы висит свеженький анонс на переиздание книжки Черепашки Ниндзя. Испытания (рис. 1-3).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Испытания_(фото_превью_1).jpg
Просмотров: 9
Размер:	233,5 Кб
ID:	115514Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Испытания_(фото_превью_2).jpg
Просмотров: 14
Размер:	256,6 Кб
ID:	115515Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя._Испытания_(фото_превью_3).jpg
Просмотров: 10
Размер:	213,2 Кб
ID:	115516

Прекраснейший анонс. О сборнике, состоящего из пяти испытаний в стиле Майкла Дуни, уже давно слагают легенды.

  

Майкл Дуни (Michael Dooney) - один из первых художников студии "Mirage" (рис. 4). Имеет высшее художественное образование.
Он работал над несколькими комиксами про Черепах в студии "Mirage", а так-же в "Archie", и работал над немалым количеством обложек основной серии TMNT и фронтисписов серии "Tales of TMNT" (рис. 5-6). Так-же он выпускал собственные комиксы (под крылом "Mirage") - "Gizmo", "Gizmo and Fugitoid".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Michael_Dooney.JPG
Просмотров: 6
Размер:	166,5 Кб
ID:	115517Нажмите на изображение для увеличения
Название: Michael_Dooney_(рисунок_1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	533,2 Кб
ID:	115518Нажмите на изображение для увеличения
Название: Michael_Dooney_(рисунок_2).jpg
Просмотров: 6
Размер:	51,5 Кб
ID:	115519

Теперь многие смогут насладиться графическим романом и на русском языке. Но, сколь угодно радостным этот анонс не выглядел, в ней есть и частичка печали:

  

Продажи обеих книг начнутся на фестивале «СТАРКОН», где нашими партнерами выступает магазин комиксов "GRAFiKA" – именно на их стенде вы найдёте оба варианта издания в свободной продаже! Мы страстно желали посетить фестиваль лично, но, к сожалению, большой объем работы и повышенные расходы из-за нашей удаленности от Санкт-Петербурга сделали эту задачу невыполнимой.

Как бы странно это не звучало, но именно эта запись, хоть и печальная, стала причиной моей незабываемой поездки. Отсюда начинается моя безумная история: «СТАРКОН. Поиски черепашьей индустрии»[/I].

"Illusion Studios" смогла познакомить меня с фестивалем «СТАРКОН» (рис. 7-8), ведь я до этого момента ничего не знал про него.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАРКОН.jpg
Просмотров: 2
Размер:	66,1 Кб
ID:	115520Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАРКОН_(косплеи).jpg
Просмотров: 2
Размер:	137,8 Кб
ID:	115522

  

«СТАРКОН» (Starcon) - старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. С 2012 года проходит в Санкт-Петербурге в летнее время.

Ознакомившись с идеей, я стал представлять его в своей голове. Как любитель черепашек, я не очень горел желанием туда ехать, но вскоре подумал - не только же "Illusion Studios" может представлять вселенную черепашек. Наверняка найдутся и другие издательства. Что-же, давайте устроим глобальные поиски черепашьей индустрии. Что мы сможем найти среди всего этого?

 
Формат.
  • Главная сцена (рис. 9). На ней проходят выступления участников в костюмах (конкурс косплея);
  • Зона стендов (рис. 10). Стенды представляют собой декорации из фильмов, книг, сериалов и игр. Участники стендов также выступают в костюмах и в рамках стенда организуют развлекательные мероприятия для посетителей фестиваля;
  • Научная зона (рис. 11). Включает в себя выставку научно-популярных экспонатов и конференцию, в рамках которой проходят лекции ученых и специалистов самых разных областей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАРКОН_(главная_сцена).jpg
Просмотров: 4
Размер:	280,7 Кб
ID:	115521Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАРКОН_(стенды).jpg
Просмотров: 4
Размер:	64,4 Кб
ID:	115524Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАРКОН_(научная_зона).jpg
Просмотров: 3
Размер:	82,5 Кб
ID:	115523

Я решил провести небольшой эксперимент по популярности вселенной: сколько представителей фестиваля или их участников сможет представить хоть какую-то атрибутику по черепашкам ниндзя? В качестве атрибутики может выступать все что угодно - комиксы, сувенирная продукция, одежда, лакомства, кружки и даже косплеи. К тому же, я увидел и другие плюсы этой поездки - разнообразие. Не только же любить одних черепашек. Надо хоть немного давать волю своему развитию, ибо немного "помешаться" можно.

В дополнение.
Возможно, что Вы ожидали фотографий приобретенных мною комиксов? Не в этот раз. Сегодня в свою записную книжку я хочу записать то, что я смог запечатлеть со дня фестиваля «СТАРКОН», а также пару событий, произошедших до и после мероприятия в Москве. Именно черепашки стали тому виной. К тому же я провожу небольшой эксперимент с популярностью. Обходя каждого участника фестиваля, я не только интересуюсь черепашками ниндзя, но и самим материалом от участников фестиваля. Должно же быть хоть какое-то разнообразие фантазии?

После осознания того, что из себя представляет СТАРКОН, я непременно стал готовиться к нему. Однако, кое-что произошло, что могло подвернуть мою поездку опасности. Итак, лето. Начало июля. Вроде все проблемы, которые могли возникнуть с университетом, уже позади, но...

Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 20:19. Причина: Обновление 2.0.
         23.07.2016, 11:21
@DzhekVorobey, большая просьба фотки разворачивать вертикально. очень неудобно рассматривать.
За историю - лайк!
Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 22:42.
            23.07.2016, 11:29  

  Сообщение от ARTЁM 

@DzhekVorobey, большая просьба фотки разворачивать вертикально. очень неудобно рассматривать.
За историю - лайк!

Благодарю.
Да это все Iphone. Вроде как сфотографировал вертикально, а грузит поперек. Скоро исправлю положение.
Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 22:42. Причина: Правка текста.
   23.07.2016, 11:59  
12-1. Большая история. Часть 1: Уроки аукциона.
Лето. Начало июля. Вроде все проблемы, которые могли возникнуть с университетом, уже позади, но так или иначе проблемы всегда существуют. Пришла не очень приятная новость из моего военкомата по району Кунцево. Необходимо срочно явиться. Серьезно? Тока составил план, а уже какие-то проблемы. Неужели придется ехать в это не очень привлекательное здание (рис. 1)? Увы. Пришлось пока отложить привычные дела и отправиться навстречу предполагаемым грядущим проблемам. Вскоре, они стали явью. Мне дали направление в больницу (рис. 2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Военкомат_в_Кунцево_(здание).jpg
Просмотров: 5
Размер:	52,2 Кб
ID:	115562Нажмите на изображение для увеличения
Название: Направление_в_больницу_от_военкомата.JPG
Просмотров: 2
Размер:	1,62 Мб
ID:	115600

Над моей душой повисла какая-то печаль и тоска. Я стал ощущать дождик, идущий из воображаемой тучки. Вроде бы думаешь, что про все планы можно забыть, но не тут то было. Раз уж меня обломали такой новостью, то ничто мне не мешает воспользоваться другими способами по достижению своей цели. Воспользуюсь поддержкой сервиса "YouDo" (рис. 3).

  

YouDo.com — российский сервис, который позволяет находить с помощью web-версии и мобильных приложений исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач (рис. 4).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: YouDo_(логотип).jpg
Просмотров: 4
Размер:	21,1 Кб
ID:	115560Нажмите на изображение для увеличения
Название: YouDo_(цель_сервиса_в_крации).jpg
Просмотров: 4
Размер:	52,1 Кб
ID:	115561

Плюс в ней заключается в том, что можно заказывать безопасно курьеров издалека. Немедленно опубликовал задание (рис. 5). Довольно таки быстро стали поступать предложения от тех людей, кто собирался на данное мероприятие. Мне даже предлагали заполучить данные экземпляры практически бесплатно, чему я сразу не поверил (рис. 6). Было бы не очень честно по отношению к авторам, заполучив экземпляры бесплатно, потому я продолжал ждать другие выгодные предложения. Наконец-то, я сумел найти хорошего человека, которому можно было доверять, но я сказал ему, что выберу вечером в четверг, чтобы быть уверенным в своей ситуации (рис. 7).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАРКОН_(задание).png
Просмотров: 5
Размер:	65,9 Кб
ID:	115601Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заманчивое_предложение_(СТАРКОН).png
Просмотров: 7
Размер:	17,1 Кб
ID:	115614Нажмите на изображение для увеличения
Название: Под_вопросом_(СТАРКОН).png
Просмотров: 4
Размер:	13,7 Кб
ID:	115616

Вскоре, меня ждали небольшие но благоприятные перемены. Приехав в больницу, меня не положили в больницу, а оставили на амбулаторном лечении.

  

Амбулаторное лечение — лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения (в отличие от стационарного лечения, осуществляемого с помещением пациента в больницу).

Мне очень повезло, и несмотря на то, что в пятницу меня ждали еще некоторые мероприятия, я был очень рад, что на поездку в Санкт-Петербург мне предоставили желанных два дня. Купил все необходимое, отменил предложение курьера, вещи подготовил (рис. 8-10). Осталось лишь дождаться дня поездки, а дать еще 3-4 дней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Железнодорожные_билеты_(СТАРКОН).PNG
Просмотров: 2
Размер:	48,4 Кб
ID:	115628Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отмена_задания_(СТАРКОН).png
Просмотров: 2
Размер:	37,0 Кб
ID:	115629Нажмите на изображение для увеличения
Название: Собираю_вещи_перед_поездкой_(СТАРКОН).jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,50 Мб
ID:	115615

Пока я в процессе ожидания и на обследовании в больнице, у меня есть немного свободного времени. В данный момент я наблюдаю за процессом аукциона, на котором непременно стал принимать участие пару дней назад. На повестке аукциона комикс Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город (рис. 11) с обложкой для большого фестиваля, который я так давно хотел приобрести. И это не обычный комикс - он с автографом Матеуса Сантолоко (рис. 12).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выставленный_комикс_на_аукцион_(фото).JPG
Просмотров: 6
Размер:	1,61 Мб
ID:	115622Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выставленный_крмикс_на_аукцион_(автограф).JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,47 Мб
ID:	115625

"Обязательно ли гоняться за каким-то автографом?" — спросите Вы. Просто в один день подумал, что нужно заполучить в свою коллекцию что-то особенное. Сейчас самый удачный момент, к тому же я никогда не принимал участие в аукционах. Надо наверстать упущенное.

  

Аукцион — публичная продажа товаров, ценных бумаг, имущества предприятий, произведений искусства и других объектов, которая производится по заранее установленным правилам аукциона.

Стартовая цена даже очень маленькая для такого комикса, но даже при этом люди пока, что не особо активно делали свои предложения. Вскоре, после большого промежутка времени с последнего комментария (где-то около дня), я опубликовал свою цену. По началу я был лидером в пустынной гонке, но потом за хвост прицепился другой активный участник. Появился некий азарт. После его каждого предложения, делал собственное. Где-то в течение двух дней он не мог отцепиться от меня, но после очередного комментария с кругленькой суммой, он перестал со мной играть. Думаю: "Что случилось?"

Позднее, связался с самим аукционером и уже стали договариваться о встрече, но на разговор очень плавно перешел в такое русло, что я спросил - "А ты что нибудь случаем не продаешь по черепашкам еще?". И тут появились просто красочные фотографии и практически все готов был забрать (рис. 13-14). Договорились не сразу, поскольку сначала не хотел продавать мне книжку Рассказы о черепашках ниндзя с обложкой Под особым соусом, ведь к ним еще прилагались карточки. Но когда я ему сказал, что очень люблю вселенную, он не смог устоять и все таки продал мне после завершения аукциона (рис. 15). Кстати, я пристально наблюдал за окончанием, поскольку продавец на всякий случай предупредил, что кто-то может сыграть в большую, но плохую игру. Слава богу этого не произошло. Возможно, стоимость задушила. А меня нет, ведь я люблю черепашек. В добавок, сам продавец этим предупреждением хотел продать все мне, поскольку не хотел по несколько раз встречаться с разными людьми, так что все прошло великолепно. Договорились о дне и месте (станция метро "Отрадное").

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дополнительное_предложение_1_к_аукциону_(СТАРКОН).JPG
Просмотров: 9
Размер:	1,70 Мб
ID:	115623Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дополнительное_предложение_2_к_аукциону_(СТАРКОН).JPG
Просмотров: 10
Размер:	1,73 Мб
ID:	115624Нажмите на изображение для увеличения
Название: Просьба_о_продаже.png
Просмотров: 14
Размер:	30,1 Кб
ID:	115627

Понял из аукциона одну важную вещь - нельзя быть чересчур азартным, можно сэкономить деньги на дальнейшие покупки. Итак, найдены следующие комиксы (рис. 16-20): Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город с обложкой "BigFest" и автографом Матеуса Сантолоко; Рассказы о черепашках ниндзя (Illusion Studios). Под особым соусом; Зима увядших душ (Illusion Studios). СТАРКОН; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Черепашки во времени.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки_(Комильфо)._Падши.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,58 Мб
ID:	115602Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автограф_Матеуса_Сантолока_на_приобретенном_комикс.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1,50 Мб
ID:	115626Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассказы_о_черепашках_ниндзя_(Illusion_Studios)._Под_особым_с.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1,82 Мб
ID:	115605Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки_ниндзя_(Illusion_Studios)._Зима_увядших_душ._СТАРКО.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,53 Мб
ID:	115606Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки_(Комильфо)._Череп.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,53 Мб
ID:	115603

Кстати, по приходу домой, я обратил внимание, что у меня в красивом пакете (рис. 21) лежит один лишний комикс, которого у меня не должно было быть, а именно Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Тайная история клана Фут (рис. 22). Как честный и порядочный человек, незамедлительно написал аукционеру. Ответ, поступивший в следующем сообщении был неожиданным для меня: "это Вам в подарок". Эх, хорошо!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Красивый_пакет.JPG
Просмотров: 2
Размер:	1,24 Мб
ID:	115630Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подростки_мутанты_ниндзя_черепашки_(Комильфо)._Тайна.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1,70 Мб
ID:	115604

Статистика на данный момент.
  1. Найдено: Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Падший город с обложкой "BigFest" и автографом Матеуса Сантолоко; Рассказы о черепашках ниндзя (Illusion Studios). Под особым соусом; Зима увядших душ (Illusion Studios). СТАРКОН; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Черепашки во времени; Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Комильфо). Тайная история клана Фут.
  2. Куплено: через группу «Гик-Барахолка (комиксы и манга)». Продавец: Андрей Игишев.
  3. Дата покупки: 7 июля 2016 года.
  4. Цена за все: 4700 рублей.
  5. Место покупки: г. Москва, Серпуховско-Тимирязевская линия, станция Отрадное. Место на карте (рис. 23-24).
  6. Общее количество найденных комиксов: 62.
  7. Общая стоимость коллекции: 12350 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_12-1.png
Просмотров: 2
Размер:	168,4 Кб
ID:	115619Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка_12-1_(вестибюль).jpg
Просмотров: 5
Размер:	178,0 Кб
ID:	115620

  

Благодарю Андрея Игишева за предоставленные копии.


Последний раз редактировалось Renuar; 14.01.2017 в 14:15. Причина: Обновление 2.0.
Спасибо за пост (3) от: Casey, Nick, Миямото Усаги
            24.07.2016, 14:35  
12-2.1. Большая история. Часть 2.1: Фестиваль «СТАРКОН».
Первый день фестиваля уже на полную катушку принимает первых своих посетителей в Санкт-Петербурге. Наверняка, у такого мероприятия есть своя новостная лента, точнее, должна быть. Проверил через поиск в "Вконтакте" наличие социальной группы. Действительно, есть, да и было это достаточно очевидно. Хоть так буду в курсе событий в моем то положении. Первое, что я увидел в группе - видео с инструкцией по получению билетов и браслетов. Если бы не видео, мне наверно очень долго бы пришлось стоять в гигантской очереди с обычными "билетчиками", ведь я поначалу считал, что она будет общей. Поскольку билеты были разного статуса, всю планируемую массу распределили по стоикам, т. е. обычные билеты направляли к обычным стойкам, посетителей с VIP билетами к другим стоикам и так далее. Просмотрев видео, я удивился тому, что очень мало стоек выделили под обычных посетителей. Ладно VIP - всего четыре стойки, но это было логично, поскольку не каждый мог позволить себе роскошь (хотя в будущем еще не назовешь так), но почему было открыты стоики с 40-50 номера (примерно). Оказалось, что под фестиваль была арендована не вся территория комплекса, поэтому работали лишь примыкающие стоики, но все же мне казалось, организаторы пойдут по принципу улучшения проведения мероприятия. Из прямого эфира фестиваля как раз и показали те ожидаемые огромнейшие очереди. Можно было и продумать этот момент. Мне кажется, люди бы предпочли пройти лишние пару метров, нежели ожидание по несколько часов в очереди. Может не хватило персонала или же жадными оказались сами арендаторы комплекса? Этот вопрос пока остается для меня загадкой. Также в группе я увидел ссылку на скачивание программы от фестиваля СТАРКОН, где уже можно было ознакомиться с расположением павильонов. Довольно интересно и очень удобно все сделали, судя по карте. В основном всю сувенирную продукцию и магазины расположили в центре, а больше активные мероприятия расположили по окружности. Есть еще пару магазинов, но их отправили ближе к территории для косплееров. Возможно не поместились, но там тоже будет своя атмосфера и судя, по тому, что там будут продавать, это было тоже хорошим решением определить их туда. Что же по поводу зоны комиксов. Там в основном завлодела территорией издательство Комильфо, что для меня не было удивлением. И несмотря, что они тоже что-то продавали, но там есть и сцена, где будут выступать различные люди. А то, что они продавали свои комиксы было пожалуй некоторым дополняемым элементом. К ним же примкнули и другие издательства и обычные люди, желающих продать интересную продукцию, связанную с комиксами, чтобы полностью оправдать название данной территории. В результате, складывается следующая картинка. Шел шел по дороге, а потом вдруг дорога делится на три другие дороги. Перед тобой лежит камень, на котором написано следующее:
  1. Если хочешь просто что-то купить (кружку, наклейку, сумку, комикс и т. п.), то иди в центр.
  2. Если ты очень любишь комиксы, то иди направо в комикс зону.
  3. Если ты любишь всякие браслетики, значки, футболки, да и вообще обожаешь всякую всячину - иди в левый дальний угол.
Большая территория была выделена под место для тех, кто участвует в конкурсах косплея. Похоже меня ждет очень много персонажей, да и впринципе можно будет увидеть людей с одинаковыми интересами. Ну и соответственно целый павильон со сценой для выступления людей с красивыми костюмами. Посмотрим, как все это выглядит в живую. Пока, что остается лишь мечтать, ведь я нахожусь и жду свой долгожданный поезд в Москве со своим VIP билетом, который и предоставит мне возможность ознакомиться со всеми прелестями фестиваля.
Кстати про поезд. Еще перед походом в больницу установил интересную программу про онлайн покупки билетов, и еще за пять дней до планируемого дня отправления, было очень много мест на различные поезда. Не успел пройти и день, как на следующий день я уже ничего не мог найти. Оставались лишь дорогие места и другого формата. Очень интересно, неужели столько желающих ехало на СТАРКОН. Нет, быть того не может. Отбросив подобного рода вопросы, непременно начал подписываться на рассылку уведомлений от сайта РЖД. Как только освобождалось место, на почту приходило уведомление, что данное место свободно и его можно купить. Искал я конечно долго, и это связано не только с успеваемостью покупки, но и с тем, что уведомления приходили и ночью, когда я, конечно спал. Ах а какие освобождались хорошие места. Со временем, мне все же удалось приобрести хорошее место. Теперь необходимо задуматься об обратной поездке. Мдааа, эти поиски оказались намного сложнее. Потрачено много времени, и с приближением пятницы, нужно было действовать срочно и искать самый оптимальный вариант. Столько уже сделано, что отступать было уже некуда. В конце концов, удача будто под моим контролем. Я нашел этот долгожданный билет. Спасибо тому человеку, что вернул обратно в кассу РЖД. Он был немного дороже, но выхода не было, хотя я планировал больше денег потратить уже на фестивале.
Наступает вечер, и полностью подготовившись к предстоящей поездке, я встретился с еще одним препятствием - головной болью. Возможно, очень много переволновался от того, что, возможно, очень много пропущу сегодня. Чего я только и не делал: проветривал голову, лежал, просто сидел и смотрел в потолок, таблеточку принял. Ничего не помогало. Прошел 1-2 часа. Блин, не проходит. Может какие-то аномальные магнитные бури? Вроде как плохая погода. Вдруг, мне предложили покушать самой обычной классической картошечки с укропом, отчего я поначалу откаывался, а потом передумал. Ммм, вкусная и с укропчиком. То ли я был голоден, то ли эта была какая-то святая картошка, но моя голова практически моментально прошла и избавила меня от многочасовых мучений. Скорее всего это был второй вариант, поскольку я обедал относительно недавно. Так или иначе я уже об этом не задумывался и был готов к отправлению на сто процентов, а до поезда осталось всего два часа. Пора перепроверить все, прощаться, садиться на дорожку и отправляться.
Доехал до вокзала достаточно быстро и было очень хорошо, поскольку я немного заблудился на Комсомольской. То я сначала не на тот вокзал попал, то я забыл сумку у металлоискателя, то очень долго печатал этот билет. До отправления остаются считанные 20 минут, что я стал сильно переживать. Надо поспешить. После преодоления ее пару препядтствий, я все благополучно добрался до нужного вагона и даже очень рано, поскольку людей еще не пускали. Хммм, остается 15 минут до отправления, а они только пускают? Хотя и не так много народу, думаю все успеем. Да что я так сильно переживаю? Все равно 5 в очереди. Спустя ее пару минут, я наконец-то расположился на своем месте. Похоже, я так давно не ездил в поезде, что разучился залезать на второй этаж. Хоть как-то, но все же залез. Проходит ее 10 минут и поезд тронулся с места. СТАРКОН - я уже еду.
Доброе утро! Скоро приезжаем. Ау, просыпаемся. – аккуратно промолвил проводник. Разомкнув глаза, я увидел свой билет, который вчера отдавал. Наверное, на память, ибо зачем возвращать. 5 часов утра. Светящееся солнце за окном и чистое синее небо говорят о том, что день будет прекрасным, теплым и солнечным. Стоит быть сегодня настолько же активным, как и сама погода. Умываемся, чистим зубы, немного расправляем вещи, аккуратно собираем вещи, что-то отдает проводнику и вуаля – я в Санкт-Петербурге. О, строение вокала напоминает Ленинградский. Ой, что-то я ззабыл, что они на самом деле похожи. Итак, теперь нужно поехать к родным и подготовиться непременно к СТАРКОНУ.
Так как мой дядя живет не совсем в Санкт-Петербурге, моя поезздка не ограничилась одним лиь метро. Пришлось ехать лишний час на маршрутке. Есть и плюсы. Дом расположен недалеко от Экспофорума, настолько недалеко, что на маршрутке можно доехать а 30 минут. Если же смотреть на карту, то дом находился чуть ниже и левее относительно места проведения фестиваля. То ли вновь это судьба или же совпадение? Так, подготовившись уже к крайней поездке на ближайший час, наконец-то всем моим ожиданиям придет конец. Так, стоит не забыть свой план путешествия, который я недавно составил и, как ни странно, топ занимает магазин Grafika. Догадались к чему я?
Территория Эккспофорума нстолько огромна, что я поначалу не понял где у него края и концы. Однако, расположение входов и выходов в здание и сами остановок общественного транспорта помогли хоть немного замерить величину. Огромное здание. Наконец-то я переступил порог беумного фестиваля, и первое, что я увидел,бесконечные очереди. Блин, повторюсь, бедные люди. Посмотрел налево и будто попал в другой безлюдный мир. Могли бы открыть все павильоны на час, чтобы все могли по бырому пройти, а там и уже не будет необходимости. Так или иначе, фестиваль стартовал и врятли что-то можно сейчас поменять. А VIP очереди ожиданно мало. Очень быстро одели браслет, вручили проходной билет и я уже тут.
Территория очень большая. Первое, что меня привлекло, это картонный стенд, где участники фестиваля оставляют свои пожелания, упоминания, рисунки подписи и другие проявления фантазии. Смотря за этим процессом, мне тоже захотелось оставить свою частичку. Я подошел, взял классический черный фломастер и на максимальной высоте, до которой я доставал начал писать свое пожелание другим: “Ваше сердце – путь в поиске самого себя”. Правда красиво звучит? Я не сам придумал конечно, однако мне нравится очень глубокая мысль этого предложения. В добавок подрисовал смайлик черепашки. Довольно красиво получилось. Очень креативная и интересная задумка от организаторов.
Итак, мой взор направился в сторону магазина Grafika. Не отводя глаза, начал приближаться очень медленно, но уверенно. По пути конечно меня отвлекали и другие красочные моменты, но все же я наконецто добрался до них – табличка эксклюзив. Эх нигде такого не найдешь на территории экспофорума. Приобрел один комплект, а завтра приобрету другой.
Вложение 105715Вложение 105716Вложение 105717
Итак, теперь мне захотелось все рассмотреть, да и заодно найти косплей на вселенную черепашек ниндзя. Итак, моему взору изначально попался стенд AFTER US. Огромная машина с обезумевими девицами, испытания на прочность, гиганские тараканы – не каждый может позволить себе такое безумие, но за этим интересно наблюдать. Участники этого стенда хорошо проявили свои таланты, что я даже не заметил разницы между виртуальным миром и актерством. Будто они сами пришли из Безумного Макса или Fallout. Порой казалось, что они дажы были готовы наруать правила проведения фестиваля, но это было круто. Видно, девушки отрывались по полной. Ничего не скажешь.
Игры Blizzard. Я не самый большой поклонник Diablo или Starcraft, но люблю игру World of Warcraft – время от времени играю в нее. Хочу сказать, что декорации выполнены на отлично. Флаги, стены, доспехи, мечи, да и сам комплей от женщины по образу гулдана очень впечатлил. Дедальная обработка каждого элемента костюма выполнен на отлично, несмотря на то, что выступает девушка. Хочется посмотреть ее в деле на большой сцене. К сожалению, поиграть hearthstone мне не удалось, хотя я тоже иногда поигрываю и в эту игру. Надо бежать к другим интересным уголкам вселенной.
GaGa.ru. Очень забавная зона, ведь здесь можно хорошо передохнуть от прогулок по комплексу. Достаточно большой ассортимент предлагаемых игр. Имджинариум, акивити, уно и другие интересные игры. Даже если ты пришел на фестиваль один, то можно и присоединиться и к другим компаниям. Я уверен, что Вам бы не отказали, а наоборот – притянули Вас. Куда интересней играть с незнакомцами, нежели с друзьями. Особенно, позабавил телевизор с каким-то телеканалом, где играют неиизвестные мне люди в обычные настольные игры. А играют то как? На полном серьезе, будто машину проигрывают. Много интересных моментов, азарта и даже шуток. Впрочем, был доволен уголком.
Комикс зона. Дааа. Самый ожидаемый уголок для каждого любителя комиксов. Поначалу привлекла мини сцена изательства Комильфо, однако преззентация была не очень интересна – презентовали какие-то очень новые и удобные ручки, имеющая множество функций и применений. Поэтому, мой взор обратился на большущий п-образный стол с большим количеством комиксов. Сколько же их тут? Очень много. Самое время узнать о друих комиксах про черепашек ниндзя. По началу на самом видном месте лежали уже ивестные и имеиеся в моем необычном бардачке комиксы, но поинтересовавись у продавцом, меня отвели к совсем обиженным коробкам, поскольку они стояли на самом краю стола. Мне сказали: “Поищи здесь, может что найдешь”. Исходя и наличия комиксов в коробке, можно ожидать, что я найду какие нибудь старые комиксы, типа от издательства Махаон, но после неожиданной находки, коробка содержала старый номер IDW по черепашкам на английском, однако он был не настолько старым, по сравнению другими комиксами. Возможно, просто девать было некуда. Был всего один номер, но в двух разных вариантах. Что-же, английский не предел, поэтому забрал обоих.
Вложение 105718
После создалось ощуение, что тут были еще другие номера, поскольку коробка была начительно опустошена с первого дня. Ладно, буду радоваться тому, что есть. Меня пораззило качество этого комикса. По сравнению с издательством Комильфо, ээти комиксы значительно отличались качеством от все имеюихся на столе. Болье всего поразило качество бумаги. На удивление гладкая, тонкая, прочная. Даже визуально в ней есть что-то особенное. Видно, что комикс не из этих краев.
Не стоит забывать про идательство махаон, ведь меня неподалеку ждал очень приятный сюрприз. После успешной покупки, меня привлек старинный чемодан, явно старый. Адумка классная и креативная, ведь в этом чемодане лежали старые комиксы из личной коллекции этого продавца. Помиммо чемодана были и полочки, на которых тоже хорошо расположились комиксы. И вот на одной и полочек лежат три разных комикса от идательства Махаон – 1, . Понтересовался у загадочного человека о цене комиксов. Не много не мало – 800 рублей. Качество беупречное. Только лишь уголок на первом номере был сложен, но это так незаметно, что и под файликом никто не заметит. Пока что вял два номера из трех в связи с небольшими финансовыми ограничениями. Если останется возьму завтра.
Вложение 105719
Эх надо было побольше с собой взять. Ну да ладно. Кстати, запомните этого человека с креативным магазинчиком, ведь меня ждет еще одна виртуальная встреча в недалеком будущем. Речь пойдет об суперэксклюзивном комиксе.

Помимо комиксов, я сумел радобыть различные наклейки, карточки, игрушки и сотки, которые я сумел раздобыть на данной территории. Я еще раздобыл фуджибокс-3. Просто он был бракован (наклейка была оторвана с краю бокса), но продавцы комильфо утверждали, что его не вскрывали. Продали немного дешевле. Да что будет пропадать чудо. Потом кому-нибудь подарю.
Вложение 105720Вложение 105721Вложение 105722Вложение 105723Вложение 105724
Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 20:24. Причина: Обновление 2.0.
   24.07.2016, 14:45  
12-2.2. Большая история. Часть 2.2: Фестиваль «СТАРКОН».
Старкон. День 2.
Миниатюры
IMG_2267.JPG  

Последний раз редактировалось Renuar; 12.01.2017 в 20:25. Причина: Обновление 2.0.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Casey
   25.07.2016, 16:04  
12-3. Большая история. Глава 3: Магазин «Иллюзион».
Через окна моей комнаты просачиваются теплые лучики солнца, которые так и щекочат мои веки. Медленно открывая свои глаза, я начинаю вспоминать все прошедшие события за последние три дня. Дойдя до воспоминаний вчерашнего вечера, я осознал, что это утро точно не доброе. Мой сон был разделен на несколько частей. Первая половина прошла в настолько теплом и уютном поезде, что по приезду в Москву мне не очень хотелось вставать. Теперь понятно стало лишь вчера, почему билет на поезд стоял именно столько- поезд Артика (рис. 1-2).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поезд_Артика._Внешний_вид.jpg
Просмотров: 2
Размер:	126,1 Кб
ID:	115631Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поезд_Артика._Комфорт_внутри.jpg
Просмотров: 9
Размер:	185,4 Кб
ID:	115632

Вторая же половина прошла, как Вы понимаете, уже дома, но та часть сна продлилась всего 3-4 часа. Как видите, я был очень не добрым и не знал, что будет дальше. Постепенно вспоминая события минувших дней, я осознал, что вскоре должна прийти посылка из Томска, поскольку в последний раз посылка находилась в московском сортировочном центре и уже направлялась к конечной точке. Незамедлительно проверил статус через свое приложение Почта по отслеживанию посылок, которую я недавно установил для такого дела. И что Вы думаете? Да, Вы правы. Посылка уже на месте и ждет своего хозяина.



Пожалуй это самая первая посылка в моей жизни, потому придя в пункт выдачи я немножко заблудился, но с помощью некоторых людей мне не только удалось добраться до нужной двери, но и узнать свои дальнейшие действия на почте. Все очень просто – необходимо заполнить маленький бланк Извещение и предоставить на кассу.

  

Извещение от Почты — это квитанция, по которой вы сможете отправить или получить отправленную на ваше имя и адрес посылку.

Правильная последовательность моих действий наконец-то привела меня к получению заветной посылки. Что-ж, посылка оказалась куда больше, чем мне казалось. Не стал тратить время на разглядывание и немедленно отправился домой.


Мда, такую коробочку было сложно открыть своими классическими панда ножницами, потому воспользовался канцелярским ножичком. Сделал надрез в трех нужных местах (рис. ). Скотча конечно не жалели, потому пришлось сделать надрезы с небольшим усилием. Наконец-то коробочка поддалась моему натиску и позволила раскрыть тайну, хранящуюся внутри. Да! Вот они комиксы, запечатанные в еще одно препятствие – прозрачная пленка (рис. ). Такую пленку пришлось уже рвать собственноручно, поскольку такое не отрежешь аккуратно канцелярским ножиком или ножницами.


Коллекция из классических выпусков просто прекрасна. Так и не терпится уже прочитать их. Так давайте посмотрим, что еще тут. Я уже от радости и забыл, что именно заказывал. О накладная. Как раз подскажет мне. Итак, согласно списку в коробке должны лежать еще парочка журналов, книжки. А вот и ее книга вовраение в нью-йорк с альтернативной обложкой, но он тоже как и все остальное запечатан в пленку, которую подручными средствами аккуратно не откроешь. Придется рвать руками. Наконец-то распечатав последнюю книгу, меня ждала очень маленькая неприятность – деформация на лицевой части книги. Деформации подверглась не только супер обложка, но и сама лицевая сторона книги. По началу я попросту забил на это, поскольку важна лишь начинка и ее наличие, но открыв книгу, знание о деформация не дала устоять своему перфекционистическому характеру. Нужно позвонить в магазин. Удалось мне это сделать лишь на следующий день, так как магазин находится в Томске, а я в Москве (есть небольшая разница в часовых поясах).



На следующий день планировалось много работы. Пришлось вставать с самого утра и ехать. Позвонил я в 8 часов по московскому (в это время в томске должен работать магазин). Подошел молодой человек. Рассказав ему полностью свою ситуацию он объяснил что скорее всего та деформация появилась изза некачественной и неаккуратной транспортировке под воздействиеминых предметов. Как, спросите Вы, если книа в коробке? Книга лежала надне коробки как раз лицевой стороной к одной из сторон. Возможно, даже гофрированный картон не спас от удара. Но человек попросил отправить фото на электронную почту, и через несколько дней мне ответят, будут ли отправлять новую. Задержка ответа связана с активной рассылкой нового переиздания – Черепашки ниндя испытания. Чтож людей можно понять, потому просто ждал ответа.



Прошло достаточно много времени неделя наверно, потому решил позвонить еще раз и убедиться, что про меня не забыли. В этот раз подошла девушка,, и по всей видимости то была Мария Дубакова. Это единственная девушка, которая там работает по моим последним данным. Сказала, что все впорядке и на днях уже отправят. Прошло ее пару дней и наконец-то получил сообщение о том, что они отправили посылку. Однако меня ждет еще одна череда веселых событий – они написали что отправили наконец-то Черепашек ниндзя Испытания вместо вовраения в ньюйорк. Может они просто опеатались. Чтож давайте проверим. Ведь есть трек номер посылки. Ввел в прорамме, и просмотрел данные. Скорее они не опечатались. Вовраение в нью иорк достаточно объъемная и точно долна весить олье чем Испытания. Повторно отправил сообщение с информацией о том, что мне отправили не ту книгу. Чере пару дней пришло еще сообщение, что действительно путаница. И следом отправили уже то, что нужно было. Я предложим им, что по приоду испытаний, я смогу обратно отправить за свой счет, но ребята отказались и сказали, что это подарок. Если бы я конечно не поторопил людей, не было такой забавной ситуации, потому извиняюсь. Кажись там была глобальная рассылка этих испытаний, что перепутали книги. Ну бывает, ничего не поделаешь

Последний раз редактировалось Renuar; 14.01.2017 в 23:16. Причина: Обновление 2.0.
            25.07.2016, 20:02  
13. День совпадений.
Работа, поездки, дела - несмотря на столь большую загруженность дня, мне удалось на короткое время отвлечь себя интересными объявлениями в группе Гик-Барахолка (комиксы и манга). Спустившись всего на пару записей вниз, я увидел очень интересное и редкое по своему содержанию объявление. Продавался комикс адаптация к фильму 1990 года от издательства Archie. Да-да, только недавно я получил переиздание этого комикса на русском, а тут уже и сам оригинал дал о себе знать. Естественно, такой шанс упускать нельзя. Судя по фото, комикс просто шикарен, а дополнительная запись от продавца подтверждает этот факт.



Боюсь, что прошло достаточно много времени с момента публикации объявления. Комикс мог уже забрать и другой человек. Самое интересное – не указана цена. Не оставаясь в раздумьях, все же написал и поинтересовался о стоимости данного лота. Он ответил сразу без каких либо колебаний, будто именно мне он хотел продать. Вскоре наш разговор перешел непосредственно к планировке встречи. Удивительно, что спустя столько времени, никто не захотел купить лакомый кусочек. Неужели английский язык тому причиной?

Последующие часы были самыми напряженными и волнующими, ведь планировал зарать этот комикс уе сеодня вечером. Да,, такая воможность есть, ведь продавец ивет в москве. К соалению в этот жже день у него не получилось, поскольку он пребывал в данный момент в друом месте и смоет встретиться на следующий день. Возможно, да. То к лучему, ведь еспокоиться уже не о чем. Ра у доовариваемся на следуий день то стоит обсудить и место встречи. По началу я планировал центр города, поскольку то самый оптимальный вариант для лоо человека, чтобы не проеать линие километры и быть в равенстве, несмотря дае на то что если бы этот человек и жил в центре орода. Все равно ощущаешь какое-то равенство. Но вдруг продавец решил спросить все таки где контретно я живу (в каком районе). Я сначала асомневался. Достаточно быстрая продажа, конкретно мне да и не так у и дорого. Я ораничился районом Марьино. На удивление продавца, он заявил что тое ивет в марьино, и потому предлоил встретиться около храма (это самое апоминаюееся дание в марьино и кадый человек, кто заодит в метро вседа увидит столь ольой и красивый храм), чтобы не еать никому никуда далеко. Но для меня то не удивление. Сликом много совпадений, да и такое удобное место. Но все же подумав с друой стороны, а вдруг. Ороие отывы и по виду не какой либо левый человек. Моет и вправдду совпадения часто ббывают.
Настал день встречи
Последний раз редактировалось Renuar; 17.02.2017 в 13:35.
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):