Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Ролевые игры   Ролевая (-2-) -Знакомство-
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
27.12.2014, 11:08
Выбор выпал на правый, ох, лишь бы прошло. Взяв Кейси за руку мы направились в правую сторону, а я всё волнуюсь- угадала? На всякий случай я стала отмечать свой путь мелком, даже не посмотрев на ворчание Кейси о замедление пути, он хотел побыстрее набить мо.... лицо злодею, а я что? Мне бы свою голову не потерять!

Как бы я не волновалась, но мы всё-таки вышли в какой-то зал, причём очень хорошо освещённый, не то что туннели, всё-таки я смогла разглядеть через руку сей зал, и, что меня больше всего поразило-сейф. Да! На середине такой огромной комнаты находился какой-то обычный сейф, я в шоке.

Я стала оглядываться вверх и по сторонам, краем глаза я уловила какое-то движение, что мне не очень-то и понравилось. Шоу начинается! Я быстро укрылась за первым, что попалось, как потом это оказались ящики, и позвала моего друга за собой.

Тут я и увидела какую-то странную фигуру пузатого дяди, он направлялся куда-то к компьютерам, где сидел другой человек, явно знакомый первому.

Хотелось более чётно разглядеть остальное, и у меня получилось, причём без лишнее шума! Как оказалось, это были клетки, и... в одной из них что-то... то есть кто-то находился, и это кто-то была девушка. Офигеть, куда мы влипли?

А рядом с клетками мой брат... ой, как его-то угораздело? Если они хватают людей, то они плохие!.. хотя это было понятно с первого раза, ну и ладно...

-Я знаю этих беззаконных бандитов… ,- сказал мне Кейси. Он сказал про Эйприл, то есть та девушка в клетке, также упомянул, что они всегда вредят.. стоп! Это не первый раз? Значит Кейси знает как их вырубить? Отлично, мы спасены! К стати, эта дамочка же телеведущая? Именно она сообщила нам про это, хм, странно, ну да ладно.

Тут мне действительно стало страшно:
-Что же они с ним сделают?- бессмысленный, но единственный вопрос, который у меня был в голове, задала я Кейси как только я вспомнила и про брата в клетке.
-Используют в качестве подопытной крысы- УСПОКОИЛ! Этот парень умеет успокаивать? Нет?

И тут стал вопрос, что делать дальше?

Послушаться Кейси, которому главное кого-нибудь побить, который вообще не умеет мыслить?.. хотя он единственный кто может справится с этими парнями, мне главное освободить брата, но а если свободного случая не будет?

Может тогда сразу кинуться на них, хах, ну а чего? Вдруг это будут слабаки, которые вырубили целый город и готовятся к чему-то ужасному?.. плохая идея, однако.

Дать знак брату? Но как? Думаю можно попробовать.

Думаю я прислушаюсь к Кейси и постараюсь как-нибудь подать знак брату, но это если получится, ведь если нас заметят будет хуже!

Выбираю: 1 и 3 вариант

Действия для брата:
1- Самому заметить сестру
2- Что-нибудь крикнуть Шреддеру с Кренгом
3- Стоять на месте
4- Свой вариант

Третий глаз!

 
от тут может быть тысяча вариантов! Неужели нас Шреддер заметит, когда мой герой постарается дать сигнал брату? Или же появятся черепахи, как всегда???
   28.12.2014, 07:22  

-26-

Выбираю второй вариант, поболтать со злодеями.


Прижав кулачки к подбородку, Алина сосредоточенно призадумалась. Через секунд десять, ни к кому не обращаясь, она произнесла:
-…Нет, я не могу так… Там мой брат!
Она вновь порылась в своём бездонном рюкзачке и выудила - небольшое зеркальце. Разве у приличной девушки может не быть хоть самого маленького зеркального друга? С загадочной улыбкой повертев им перед удивлённой маской, она направила «солнечный зайчик» от прожекторов прямо на лицо брата. Тот тут же зажмурился и глянул в её сторону. Алина помахала ему рукой из-за ящика. Александр радостно улыбнулся и кивнул головой. Есть контакт! Но, что это? Что за жесты он показывает? Что? Что ты так громко жестикулируешь братик? Что там справа? Алинка осторожно выглянула из-за ящиков и зыркнула направо. Оп-па! Да тут ещё двое! Хм, какие-то странные типы у стенки , что-то они не очень похожи на обычных людей, жаль не разглядеть… И тут она услышала родной голос брата:
-Эй! Как тебя там? Кренг! Немедленно выпусти из клетки ни в чём не повинную девушку!
Девушка из соседней клетки повернула к нему лицо, кажется, она смотрела с некоторым удивлением и благодарностью.
Тот, кого назвали Кренгом, неспешно повернулся к нему. Бедная Алина с величайшим изумлением разглядела то, что у типа было внутри живота.
-Мать моя мыльная кочерыжка со щупальцами… - в оторопи и шоке.
Над ухом послышалось удивлённое:
-Чё?
Из брюха жёлтого чувака раздался удивительно визгливый, булькающий голос:
-Тоже мне, рыцарь выискался! Блуурк… Если бы ты знал, до чего же мне надоела эта вездесущая репортёрша! Блуурк… Ну, выпущу её и, что дальше? Дать ей пончик и отправить домой? Блуурк…
Тип по имени Кренг, когда пробулькивал, постоянно шевелил своими двумя короткими розовыми щупальцами и это Алину поразило. Она следила за ним неотрывно.
-Неважно, что, главное будет не в клетке! – брат стиснут стальные прутья ладонями.
-Это уже не имеет значения, по большому счёту.
-Это как? – кажется, брат именно этого и добивался, затянуть разговор со злодеями и выведать ценную информацию.
-Какой хитрый! Ну, так и быть… Могу раскрыть наши планы. Как же не похвастаться! Блуурк… Всё равно вас скоро не будет. И вообще, этого мира больше не будет! Ха! Ха! Ха-ха-ХА!
-Кренг, ты видимо сумасшедший!
Мозг со щупальцами осклабился своими акульими зубками.
-Послушай, не знаю, кто ты и откуда вообще взялся, но ты нахал! Блуурк… Как только камень Ориона отдаст всю свою энергию временному порталу, мы уйдём отсюда в прошлое, а вы исчезните навсегда!
Девушка в клетке поднялась, в руках у неё оказалась видеокамера в режиме записи. Она спросила:
-Кренг, а, что это за камень Ориона? Можно обо всё подробней?
-Эйприл О’нил, вы не перестаёте меня удивлять! Блуурк… Даже сейчас, когда мир гибнет, вы делаете свой репортаж!
Алина заметила движение. Тип возле компьютеров встал и по-хозяйски подошёл вплотную к клетке с пойманной канарейкой. Стало видно, что лицо его наполовину спрятано за маской. Царственно скрестив руки на груди он произнёс:
-Такому самообладанию можно позавидовать!
Алина расслышала в грозном голосе говорившего властные нотки и решила, что он с Кренгом на равных.
-Я уже привыкла, Шреддер. Попробуй меня удивить сейчас, - объектив видеокамеры чуть приблизился к злодею. Чувствовалась в движениях рыжей девицы опытность и расчётливость.
-Как пожелаешь, жаль только, что это последний репортаж выдающейся журналистки.
-Ой, спасибо…
Алина поняла, что тип просто издевается над жертвой. Значит, он способен на подлость?
-И так, после того, как твои зелёные дружки – эти проклятые черепахи оставили нас без Технодрома и его вооружения, нам пришлось долго скрываться и разрабатывать новый план. Ясно было, что нужно вернуть Технодром, но, как это сделать? Даже, если бы мы нашли возможность проникнуть в измерение Икс, то искать его пришлось бы целую вечность, а может даже две! Оставалось надеяться только на неожиданное чудо. Кренг, на нашей временной базе возле археологического музея, перелистал секретные архивы истории Земли и вот, что он узнал…
«Животный Мозг» не выдержал и встрял постоянно жестикулируя:
- Блуурк… Это моя реплика! Когда-то, задолго до Всемирного Потопа, на Землю была послана капсула с созвездия Ориона. Блуурк… В ней находился необычный кристалл. Это был кристалл с записанной на нём информацией знаний древней цивилизации и предназначенной для жителей Земли. Когда они разовьются до должного уровня, то сумеют прочесть важную информацию на нём. До поры до времени камень Ориона был спрятан на дне самого глубокого пресного озера на Земле. Мне пришлось не мало попотеть, выясняя его местонахождение. Но… Это долгая история. Блуурк… В итоге я отправил Шреддера на другой конец Земли, чтобы он привёз его мне…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кристалл 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23,3 Кб
ID:	78196

-Должен тебе сказать, Кренг, это было нелегко! Местные власти не хотели, чтобы я делал, какие-то поиски, пришлось дать взятки чиновникам, наши с тобой запрятанные алмазы пригодились!
- Блуурк… Не перебивай меня, Орок Усаки! – Кренг недовольно нахмурился. - Дай насладиться триумфом! Ведь так мало радостей в жизни у честного злодея! И всё благодаря этим противным черепахам!
Кренг постарался взять себя в… щупальца:
-Короче, что тут ещё рассказывать. Блуурк… Сегодня Шреддер привёз мне этот мистический булыжник. По его предварительным тестам в Египте, активированный кристалл работал прекрасно! Я сразу дал знать Берну Томпсону о шоу в парке и вот, мисс О’нил, вы сразу же сообщили обо всём в утренних новостях! Хи-хи! Не зря мы затеяли эту закрытую стройку с аттракционом! Подопытных собралось много, съехались даже с соседних штатов!
Алина вспомнила. Ну, конечно же! Тот самый тип, которого они встретили возле своей каюты! Да, у него в руках был, какой-то чемодан…
Брат вмешался:
-Ну, камень-флэшка – это понятно, но причём тут махинации со временем и сама эта пирамида???
Кренг развернулся и продолжил, уже направляясь к приборной доске:
-Ах, да! Это уже другая часть моих долгих поисков. По личным исследованиям, я выяснил и установил на эксперименте, что египетские пирамиды, это не что иное, как гигантские генераторы. На вершине, каждой из них раньше стоял особенный кристалл и собирал энергию со всего живого, даже с растений – вот откуда там пустыни! А, как известно, энергия одного лишь человека способна освещать неделю такой город, как Нью-Йорк! Куда использовали энергию древние египтяне или точнее их боги – это отдельный вопрос. Достаточно лишь задаться таким вопросом, как вообще делались такие пирамиды из многотонных каменных глыб… Блуурк…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирамида.jpg
Просмотров: 1
Размер:	39,9 Кб
ID:	78195

Кренг стал щёлкать щупальцами по клавишам и на большом мониторе появился, какой-то график с непонятными волнами.
-К сожалении, те кристаллы давно утеряны, скорее всего их забрали с собой египетские боги и увезли в иные миры… Блуурк… Но вот кристалл Ориона обладает теми же функциями и не только! Он способен с помощью записанной в него истории мироздания, сгущать не только материю в одной точке, убирать расстояния между объектами, но и трансформировать время! Короче, ему подвластно все пять измерений… Обладая двойным эффектом Камня Ориона я додумался заменить им кристалл на пирамиде! – Кренг уже визжал и брызгал слюной тыкая щупальцем в экран. – Есть необъяснимый парадокс времени под названием «Второй Шанс», который может в себя ненадолго вплетать хвосты разных временных точек и делать из них узлы, до тех пор, пока та или иная ситуация не разрешится. Камень Ориона его воплощает на деле! Мы попадём в прошлое и поможем сами же себе, а потом, да, исчезнем, но станем именно теми, в новой реальности! Ведь Реальность может быть только одна!
Раздался, чей-то голос:
-Какой, ужас…Мой мозг сейчас взорвётся…
Кренг довольный эффектом вновь повернулся к слушателям:
-Невероятно, но это факт. Теперь, когда мы выкачали с жителей этого города нужную энергию, мы можем открыть временной портал и вернуться в прошлое, чтобы поменять ход истории и будьте уверены, мы вернём себе Технодром и мощь измерения Икс!
Эйприл вздохнула:
-…Если бы я знала…
-Никто не могли знать! А уж тем более черепахи! Всё сработано чисто!
Откуда-то справа раздалось:
-Хрюк! Даже мы с Рокстеди до этого… Как его… Дня! Ничего не знали!
Шреддер тут же повысил голос:
-А вам, олухи, и не нужно ничего знать! Иначе опять всё провалили бы!
-Ой, верно, Босс…
Эйприл даже опустила свою камеру:
-Ах, вы негодяи! Только ты, Кренг, до всего этого мог додуматься!
-О, спасибо мисс О`Нил, мне так приятно это слышать… Не вам, человечишки, разбираться в секретах иной цивилизации!
-Черепахи вам ещё покажут!
Шреддер вклинился, яростно сверкнув клинками на запястьях:
-Да твои костяные ящики сейчас дрыхнут в своей канализации! Эх, с каким бы удовольствием я сейчас с ними поквитался!
Александр спросил:
-А, что будет с нами и кристаллом, когда вы измените реальность?
Кренг задумчиво вывел из задачки ответ:
-Он, в итоге, окажется на своём прежнем месте, в озере, но до тех пор, пока не разрешится временной узел, он будет и здесь, и там…
-Японский городовой…
- Ваша история будет стёрта… Можно сказать удалена из его памяти Линии Времени в черновики…
-Понятно… Вроде…
Тут Кренг сделался серьёзным:
-Понятно, но не всё… Скажите, каким чудным образом вы оба бодрствуете??? И, что за кристаллы на вас?
-Наверно, также, как и вы? – брат пожал плечами.
-Брось! Я не такой дурак, как ты думаешь! В пирамиде Камень Ориона не действует!
-Ну… Честно говоря я лично не знаю…
-Странно, но, почему-то я тебе верю… Ох, что-то не нравится мне это… Но да ладно, поболтали и хватит. Пора действовать! Эй, вы, двое! Живо откройте сейф!...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кренг.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23,0 Кб
ID:	78197


Действия для сестры:

  1. Честно высказать Кейси, что об этом всём думается.
  2. Произвести некую подготовку перед возможными скорыми действиями.
  3. Атаковать злодеев!
  4. Съесть, что-нибудь, говорят так можно быстро отвлечься и успокоиться.
  5. Свой вариант.

Дополнительное действие:

  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.

Третий Глаз:


Предвидение грядущих событий (развиваем)

29.12.2014, 08:38
ра, контакт налажен, брат меня заметил, при этом предупредив об ещё одних злодеях, которые стояли справа. Вдруг он начал разговор с так называемым кренгом:
-Эй! Как тебя там? Кренг!- вот болбес, а если ему голову оторвут?

И вот тот недовольный повернулся, и... мозг? Мама дорогая, как бы мне не упасть в обморок? МОЗГ! Что тут происходит?
Всё это я немного не в тоне, но какими-то словами подряд произнесла, что даже Кейси не понял смысл мною сказанного. Ну да, он же наверное не первый раз видет такое...

Это чудо в роботе начало что-то мямлить, рыгая, блевая, что мне стало аж тошно, хотя нет, мне даже было интересно, что же это?

Тут-то я и поняла брата, а он молодец! Только почему девушка молчит? Да уже и не важно... я внимательно слушала говорящий мозг и пыталась всё сортировать у себя в голове.

-Скоро и этого мира не будет! Ха...- ЧТО? Мира? Ой, да бросьте, он же только усыпил один город... или это только одна часть плана?

Ха-ха, в прошлое они собрались, а нас тут помирать оставят, зачем им тогда уничтожать землю? Бессмысленно. А девушка взяла видеокамеру и начала задавать вопрос про Орион, надо же, даже когда мы можем все тут помереть она делает свой репортаж!

Тут второй тип встал и пошёл к клеткам и что-то начал говорить. Видно эту репортёршу не первый раз крадут так как ей было это не в первые, как догадалась? Человека взяли в плен, злодеи её знают, девушка сидит в клетке как на скучном фильме и пытается себя занять, то есть ковыряется в носу, не боится ОГРОМНОГО МОЗГА!

И тут начался репортаж, злодеи как дети всё начали выдавать, про черепах, камень, будущие.. черепах?

Стоп! Шреддер- тот тип который был в плаще с чемоданом! Ну почему я не проследовала за ним? Возможно смогла бы остановить. Хотя как?

Разговор продолжался, а я пыталась уловить каждое слово, сколько же информации за последний день, мой мозг просто на взрыве, и что это за черепахи о которых они твердят? Думаю я бы просто не выдержала если бы появился кто-то большой похожий на рептилию, обморок бы точно был!

Странно, но даже Кренг не знает откуда у нас эти кристаллы, действительно всё так запущенно и странно. Теперь мне и Кейси очень интересно, что делать после такого избытка информации?

Кейси хлопал глазами, пытаясь всё переварить, и не думаю, что если я буду с ним советоваться или что-то скажу, то он поймет и даст совет, придётся думать самой.
Ой, как хочется есть, но не время! Атаковать бессмысленно, их больше, да к тому же тот тип в маске и те мутанты с оружием не сильно дают надежду на победу.

Выбор: Произвести некую подготовку перед возможными скорыми действиями.

Действие для брата:
1- Спросить как можно остановить всё это, ведь видно, что злодеи разговорились и не следят за речью.
2- Сесть в угол и ждать наших действий.
3- Свой вариант действий.

Третий глаз!
 
У меня взрыв мозга, я не знаю, что из этого можно ожидать О.О Возожно Кейси свихнётся и сам пойдёт в атаку? Или Бибоп С Рокстади опять что-нибудь да и натворят? На них вся надежда
   31.12.2014, 06:20  

-27-

В поле зрения Алины нарисовались два субъекта поразительной наружности! Тот, что шёл ближе к ней оказался массивным человеком-носорогом, как из, каких-то детских комиксов. А, то, что за ним – человеком-хряком. После разговаривающих мозгов в животе - Алина уже перестала реагировать на постоянные фантастичные непонятные явления.
Кабан и хряк взошли на помост и, непрерывно о чём-то шушукаясь, стали отвинчивать с тяжёлым скрипом винт на сейфе. А за пультом управления уже вовсю кипели страсти. Кренг с азартом, что-то нажимал и постоянно бурчал да булькал. Грозный Шреддер стоял рядом и изредка, что-то подсказывал, но тут же получал в ответ, какую-нибудь грубость. Всё-таки главным здесь был «розовый»… Наконец, подчинённые вскрыли, как банку сейф и сильная рука Шреддера опустила самый большой изумрудный рычаг, завершив тем самым всё и вся... В темнеющей вершине арены, где-то, где расположился сам чудо-камень, раздался вибрирующий гул. Великая Жизненная Энергия и Энергия Знаний стали потоком поступать через проводники прямо в раскрытый стальной ящик. И вдруг, внутри него появилось голубоватое призрачное свечение, словно, кто-то налил неоновой воды в аквариум. Оно постепенно разгоралось, пока всё нутро сейфа не стал источать яркий свет. Портал времени заработал! Удивительное и непостижимое зрелище! Хотя, и немного странное.
Злодеи ликовали! Ещё бы! Ведь на этот раз им никто не мог помешать! Алина и Кейси решили уже было вмешаться доказав обратное, но брат усердно жестикулировал, чтобы они оставались на месте.
Кренг громогласно объявил:
- Блуурк… Энергии хватит на полчаса, но это уже не важно. Мне так жаль, что вы оба остаётесь здесь… Как только энергия в камне иссякнет, вас не станет, но вы этого даже не заметите! Очень жаль! Ха-ха-ха-ха-ха!... – переходящее в захлёбывающее бульканье.
Коварные злодеи, или попросту пираты времени, больше не мешкая, направились к порталу. Первыми в него, под шреддеровские пинки сзади, пролезли кабан и носорог. Затем ступил в потоки времени «тёмный рыцарь» и наконец, подошёл, мозг всей операции, великий и неповторимый Кренг. Перед самым входом он вдруг повернулся и помахал на прощание своим щупальцем, стоящим в клетках. Рука его экзокостюма повторила жест. Александр не выдержал и показал в сердцах злодею язык. Тот прикрыл в притворном ужасе свои глазки, а затем прощемился с некоторым трудом в портал. Всё, теперь их не существовало в этом времени…
И тут же, сестра с Кейси Джонсом мгновенно вынырнули из укрытия и подбежали к клеткам. Хоккеист двумя мощными ударами кувалды сбил с них замки.
Сестра бросилась обнимать брата.
-Наконец-то! Как они смели тебя посадить в эти клетки для животных?!
Эйприл, следившая раньше за Александром и уже знавшая о присутствии ещё, кого-то, подошла к крутому Кейси:
-Кейси! Какими судьбами! Вот уж не ожидала тебя увидеть сейчас!
-Я и сам не ожидал оказаться в это заварушке. Повезло так повезло! – в предвкушении похлопывая кувалдой по ладони.
-У тебя тоже кристалл на груди?...
Александр их прервал:
-Потом, выясним всё потом, братва! Сейчас гораздо важней разобраться с этими нехорошими…
-Негодяями! – подсказала Эйприл.
Александр утвердительно кивнул:
-Нам незамедлительно нужно последовать за ними и нарушить их коварные планы. Здесь мы уже ничего не сделаем, остаётся только сидеть сложа лапки.
Эйприл спросила:
-А, если камень, как-то отключить или компьютер разбить?
-Это я мигом! – Кейси уже было сделал шаг в сторону пункта управления, но Алина ухватила того за майку.
-Не спеши, что это даст, ведь злодеи уже в прошлом! - заметил логичный Александр.
Интуитивная Алина заметила:
-Надо было с ними здесь разобраться.
Брат покачал головой:
-Я тебе всё потом расскажу, но когда мы с Эйприл сунулись сюда, нас тут же схватили. Шанс на удачный исход 10 к 90 и не в нашу пользу! Что бы мы делали, если бы вас схватили? Из двух зол выбирают наименьшее… И вдобавок, как я понял, на ТОЙ стороне нас ожидают верные друзья, так что…
Тут он призадумался и продолжил:
-Я предлагаю пожертвовать собой и изменить прошлое, но так, что бы эти злодеи вообще больше никогда не смогли повторить, то, что произошло сейчас… Мы ведь не умрём, слышали Кренга? У нас просто сотрётся информация о настоящем будущем! Есть только одна Реальность! – последнее уже с пафосом.
-ВАУ… - одновременно прозвучало ото всех.
Алина решила подвести итоги:
-Значит, попав в прошлое, мы должны нарушить планы злодее… Негодяев. А затем сделать так, чтобы никто не смог достать этот… Тот чёртов камень?
-Да, будем считать, что всё так. Мелочи обсудим походу. Сейчас у нас времени всё меньше. Предлагаю немедленно отступить в прошлое!
Все разумно согласились.
И вот, отважная четвёрка последовала следом за коварной четвёркой. Последним шёл Александр. На пару секунд задержавшись, он окинул взором зал. На миг ему показалось, что за ним наблюдают. Он потряс головой и нырнул в свет непредрешённого прошлого...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: portal.jpg
Просмотров: 1
Размер:	46,1 Кб
ID:	78230


Действия для сестры:

  1. Мысли перед входом в портал времени.
  2. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  3. По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)


------------------------------------------------------------------------------
ВНЕ ИГРЫ

Хочу искренне поздравить тебя, Алина, с наступающем Новым Годом. Спасибо за то, что даёшь мне оторваться в любимой с детства черепашьей вселенной и надеюсь, что тебе также всё это интересно, как и мне.

Увидимся в НОВОМ ВРЕМЕНИ! УДАЧИ! ))))











04.01.2015, 11:23
И вот настал ещё один момент, чтобы человек просто сошёл сума, оказывается тут ещё имеются мутанты- киборги, с оружием, ножами и весьма массивной фигурой, из-за чего я поглядывала на Кейси, сравнивая одного с другими.

Что-то у них там происходило, пока два подчинённых открывали сейф предметом Х И вот, тот что в доспехах, нажал на рычаг и всё началась! Даже красиво как-то...

Видно это единственный раз, когда что-то да и заработало у них, потому что таких довольных лиц я ни у кого ещё не видела. Кейси и я уже хотели выпрыгнуть из за баков , но Александр жестом креста приказал нам сидеть смирно и на месте, волнуется видно, ну что ж, пришлось слушать продолжение бурлыканье этой розовой резины.

-Блуурк… Энергии хватит на полчаса, но это уже не важно. Мне так жаль, что вы оба остаётесь здесь… Как только энергия в камне иссякнет, вас не станет, но вы этого даже не заметите! Очень жаль! Ха-ха-ха-ха-ха!...- ну да, ну да, больше смейтесь, ведь как только вы уйдете мы сразу же и...

И вот "победители" направились к так называемому порталу, чтобы не оставить этих двух балбесов, Шреддер закинул их туда первыми, затем последовал и сам, тут же и не остовал Кренг, но видно, чтобы подразнить пленников он помахал им своими щупальцами, вот же вредный слизняк.

Как только все исчезли мы побежали к клеткам, чтобы освободить, точнее чтобы Кейси освободил их. Я тут же бросилась к брату, а девушка к моему другу, но и не важно, главное, что мой брат на свободе.

Как только обнимки закончились мы стали рассуждать как и что делать, было много вариантов: сломать компьютер, кристалл. В итоге остановились на "пожертвование собой". Да, никогда не думала, что такое случится, но не суть, жалко, что мир так и не узнает своих героев. Ну что ж? В портал?

Выбираю действие: мысли при входе в портал

Третий глаз!
 
Первое, что мне попала на глаза, это то что Александр заметил, что за ним кто-то следит, значит в будущем будет этот новый парень, но кто я не представляю, ведь если черепахи, то взглядов было бы несколько, да и почему они не вышли? Значит кто-то другой, но вот вопрос, кто?
А что за прошлое? Неужели рыцари, динозавры или что-то пойдёт не по плану? Думаю мы окажемся где-то в средневековье.
   08.01.2015, 05:06  
ШАГ ПЯТЫЙ (Гости из будущего)


Информация Игроков:
Время:Примерно прошлое Лето от настоящего времени.
Место: Космический Центр.
Состояние: Неопределённое.
Цель: Помешать планам злодеев.
Способности и Качества:Понимание друг друга без слов, на расстоянии - не всегда.
Дополнительно:сила команды
Возможность посоветоваться с напарником: Есть.
ВЕЩИ:

Два рюкзака с самыми нужными вещичками и даже едой на пару дней.
Деньги (наверное, большая часть на карточке), которых достаточно, чтобы поселиться в недорогом отеле на неопределённое время.
Содержимое рюкзака Алины: несколько комиксов про супер-героев; рогатка; зеркальце, мобильный телефон; приставка; настольная игра, охотничий нож; карта Нью-Йорка; одежда; зубная щётка с остальными умывальными предметами ну и другое...
Содержимое рюкзака Александра: миниатюра Статуи Свободы; рогатка и другое... Диск!



-28-

На, какой-то бесконечный миг в сознании родилась ясным рассветом такая чистейшая осознанность, что можно было созерцать и ощущать всего себя, всю свою душу от Малого до Великого. Как в прозрачном ручье - читалось всё прожитое и, как в небесной сини - виднелось воздушное грядущее…
Однако, то что открылось перед взором попавших в межвременной водоворот, начисто выветрилось при выходе из него. Незримые стражи времени, Рок и Судьба, разумно забрали сокрытое от земных глаз в Небытие. Всё обязано идти своим чередом…

* * *

Резкий шум в ушах, оглушил Александра, когда он ошеломлённый выпрыгнул из хроно-портала. Коленки дрожали, и пришлось схватиться за них ладонями. Очухавшись, и вновь приобретя способность соображать логически, он осмотрелся. Тройка верных сподвижников находилась рядом и, похоже, тоже не в лучшем состоянии. Эйприл потирала свои виски, Алина, не мигая, смотрела, куда-то в сторону, а маска Кейси Джонса имела бледный вид. Позади зловещая до головокружения зияла дыра портала...
А вокруг вовсю кипела жизнь! Они оказались на небольшом круглом островке с рекламными щитами посреди, какого-то оживлённого перекрёстка в городе. Туда-сюда сновали автомобили, а по тротуарам расхаживали пешеходы, словом – обычный городской день. И никто не спал!
«Ах, да, мы же теперь в прошлом...» - опомнился Александр.
Собственно, а, что теперь? Куда подевались нехорошие парни?
Тут, он обратил внимание на действия рыжей репортёрши. Она держала в ладони, какую-то круглую пудреницу и, что-то в ней надавливала пальцем. Странно.
-Ну, же! Черепашки! Сплинтер! Отзовитесь! – лицо её хмурилось.
Александр не мог не подойти и не поинтересоваться:
-Эйп, что ты делаешь?
-Да, вот, хочу связаться со своими друзьями, но камера и передатчик, зараза, после этого безумного перемещения больше не работают. Наверно не выдержала электроника.
-Странно, что наши мозги выдержали…
-Ой, и не говори ты, Ал! Придётся действовать по-иному.
Она сложила пополам передатчик похожий ещё, чем-то на черепаший панцирь, и повесила на свой пояс комбинезона. В руках вновь оказалась её видеокамера.
Александр задумчиво отметил:
-Что-то я не заметил здесь наших негодяев. Как ты думаешь, куда нам теперь?
-Так. Если мы переместились в то время, когда Технодром уже зарядили супербатарейкой, тогда нам надо к Космическому Центру. Да, лучше туда, так как именно там можно изменить ход истории.
-Ты ведь знаешь, где это?
-Конечно! Только на своих двоих нам не успеть!
-Ловим Оскара! – Раздалось оптимистичное предложение Алины.
Брат выпятил губы:
-Ой! Думаю, хватит и простого такси.
-Понял, – это уже был Кейси с битой в руках, который горел жаждой к подвигам. Он по безумному спокойно вышел на проезжую часть и, раскинув руки в стороны, громко сказал: – Стой!
Алина, хотела было ему, что-то объяснить, но так и не смогла, просто слова застряли.
Визг колёс десяток машин и испуганные лица водителей и пассажиров. Самым первым перед Кейси было побелевшее от страха такси. Маньяк убрал биту с капота машины и пошёл договариваться с беднягой намертво вцепившемся в баранку…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таксист-05-.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34,6 Кб
ID:	78618


* * *

Все расселись на местах в салоне. Эйприл на переднем сиденье показывала дорогу, остальные на заднем.
Александр решил пожертвовать целой сотенной купюрой, чтобы успокоить водителя. На вопрос сестры, зачем он так тратится, тот заметил:
-А зачем нам экономить теперь? Если мы изменим ход истории, тогда получится, что мы даже не тратились.
-Логично!
Алина наклонилась к Эйприл и поинтересовалась:
-А, что это – Технодром?
-Эээ… Это трудно объяснить… Я думаю, ты его скоро сама увидишь.
-Ой! Наверно, это что-то жутко интересное!
-Кхм… Угу…


Действия для сестры:


  1. Сказать Эйприл, откуда они знают Оскара, вдруг ей это интересно?
  2. Спросить Эйприл, что же должно произойти в ближайшее время?
  3. Уткнуться брату в плечо и попытаться вздремнуть на пару минуток – бодрость духа в данной обстановке важная штука!
  4. Посмотреться в зеркальце и удостовериться, что причёска не растрепалась.
  5. Сказать Кейси Джонсу, что он по безумному крутой чувак! Крут в доску!
  6. Что-нибудь, кому-нибудь сказать или показать.

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)

 
Не, нам не повезло, у злодеев всё под контролем, ну, или почти всё. )))
09.01.2015, 08:49
И вот тот момент истины, мы прибыли в этот неизвестный мир, причём с весьма неприятными ощущениями, такое чувство, что я сейчас же упаду. Да и ещё этот партал, так шумит, ужас, я даже не могла сосредоточится и просто смотрела в пустоту.

Тут же рыжеволосая стала что-то бормотать в свою косметичку, это что? Передатчик? Хотя, бессмысленно, он сломался, придётся самим всё делать.

Между "взрослыми" раздался разговор, в котором мне не было смысла вмешиваться, ну я и послушать могу. Эх, как бы сейчас хотелось чего-нибудь экстримального...

-Только на своих двоих нам не успеть!
Эти слова звучали для меня как сигнал, Оскар! Он то точно нас доставит туда куда нам нужно быстро! И как же я соскучилась по этому толстячку..
-Ловим Оскара!- крикнула я.

Но явно брат не горел интузиазмом.. придётся ехать на обычном такси.. наверное... Кейси вышел на дорогу и начал "ловить такси". Может ему объяснить, что для остановки такси достаточно просто махнуть рукой? Хотя, смысл?

Ну что ж? Пора садится, это лучше чем ничего.
Когда брат достал ЦЕЛУЮ купюру и заплатил водителю у меня чуть глаза не вышли, что это с ним?
Я придвинулась к Эйприл и начала расспрашивать про этот Технадром, уж очень интересно, что это такое.

Выбор действия: Вздремнуть у плеча брата

Ой, от этих разговоров, парталов и спасения мира захотелось спать. Я ничего не стала говорить ещё, приедем и увидим, хотя и хотелось поговорить, но думаю разговоры тут излишни, поэтому я просто положила голову на такое удобное плечо брата и закрыла глаза, почему-то мне хотелось спать..

Действие для брата:
1-Не дать уснуть сестре
2-Шёпотом что-то сказать Эйприл/Кейси/Таксисту
3-Попытаться уснуть
4-Мысли вслух над случившимся
5-Своё действие

Третий глаз!
 
Пока писала продолжение у меня промелькнула мысль, что мы всё-таки как-нибудь да и встретим черепах, возможно встретим их по пути в битве с огромным бананом и шаром О.О пересмотрела я Черепашек Навсегда.
   14.01.2015, 07:11  
-29-

Выбираю пятое действие. Разбужу-ка я сестру, а то она так и останется в этом непонятном сновидении.

-Тудух-тудух! Тудух-тудух!
Алина полусонно шевельнула пару раз ресницами.
«Блин, ну, что там ещё... Поспать не дают…»
-Тудух-тудух! Тудух-тудух!
Её пару раз слегка дёрнуло, будто толкнули в плечо. Алина открыла глаза, толкание продолжалось, а точнее уже покачивание. Она постаралась сообразить, где пребывает и стала оглядываться. Под ней жестковатое сидение, рядом столик, слева спальные места… Она в вагоне поезда? И, куда он так укачивающе стремится?
-Тудух-тудух! Тудух-тудух! – отбивали колёса по дороге.
За окном проносились красоты природы, где-то на горизонте виднелись небоскрёбы, какого-то большого города…
«Тааак…» - вполне логичное замечание.
-Билеты! Господа, предъявляем билеты! – донеслось, откуда-то из другого конца вагона. Девушка наклонила голову для лучшего обзора. Кто-то медленно приближался в её сторону.
«Тааак…» - вполне эмоциональное замечание.
Девушка шмыгнула носом и ей, почему-то, жутко захотелось находиться сейчас вне этого вагона.
Она, вдруг почувствовал, как начала раздуваться и расти. О боже! Вот уже и потолок над несчастной головой! Ой…
Девушка уже смотрела поверх вагона, будто выглядывала из люка танка. Подул сильный ветер, и её подбросило в небеса, как воздушный шарик. Собственно, а, почему «как»? Такая лёгкость во всём округлом теле такого симпатичного шарика…
И вот, видит она под собой мчащийся стрелой поезд, и ощущает, как её поднимает всё выше к солнцу…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шарик.jpg
Просмотров: 1
Размер:	13,1 Кб
ID:	79013

Через, какое-то время её подняло настолько, что стало видно, как железная дорога стелется не прямо, а по дуге. И получается, что образуется круг, а поезд катит по нему словно по циферблату, против часовой стрелки. Вот уже отчётливо стала видна вся окружность.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поезд.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34,8 Кб
ID:	79015

А, что это посередине этих странных часов? Четырёхгранная пирамида? На самой её макушке, заточённый в сам шпиль, за ней наблюдал гигантский глаз. У Алины внутри всё похолодело от его пристального взгляда, и она постепенно стала снижаться, всё ближе притягиваясь к этому оку…

* * *

-Алина, проснись сейчас же! Вот нашла время спать!
Девушка, вырванная из сновидения, непонимающими моргающими глазами зырила по сторонам. Где она? Что она?...
Брат, виновник такой бесцеремонности, уже смотрел вперёд, через плечо водилы. Что там?
«Что-то интересненькое? Ах, как, всё же спать хочется…»
Сестра, душераздирающе зевая, тоже глянула вперёд. На половине зевка она замерла статуей.
Там, впереди, за лёгкой туманной завесой, находилось, какое-то гигантское непонятное нечто. Что-то округлой серой формы и небоскрёбных габаритов. Покоилось оно на гигантских гусеницах-платформах. По бокам торчали, какие-то рогатины, а на самом верху, куда-то направо, смотрел внушительный чудо-глаз. Чё это ваще такое?

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Триумф Шреддера 19.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39,5 Кб
ID:	79014

Сновидения уже не интересовали Алину, она с неподдельным интересом разглядывала детали необычного объекта.
Что произошло за то время пока она спала? Их такси стояло на безжизненной дороге. Ни одной спешащей машины, и ни одного пешехода…
Их водитель нервничал. Слышно было, как он пальцами стучит по своей баранке. Брат был примерно в том же состоянии, что и Алина – с потерянной нижней челюстью. Кейси хладнокровен, как и его маска. А Эйприл, так ваще, с виду, словно это обычное для неё дело. Она сообщила девушке:
-Вот, это и есть он самый, Технодром.
-Такой? – удивилась Алина.
-А, какой ты хотела, Алина? Самый обыкновенный и единственный в своём роде.
-Ну, я думала, это нечто вроде японского аниме… Сверхтехнократичное, а это… Как-то необычно выглядит…
-Поверь мне. Эта железка внутри напичкана всякой техникой больше, чем кажется снаружи!
-Ооо…
Тут встрял брат:
-Эйп, а что теперь?
-Ну… Технодром уже на месте возле Космического Центра… Это означает, что Донателло его должен вот-вот отправить в измерение Икс. Если этого не произойдёт, значит, план Кренга и Шреддера удался…
-Но нам по любому надо подобраться ближе?
-Да, конечно.
Но тут заартачился водитель:
-Нет, я не поеду к этой мясорубке! Мы так не договаривались! Возьмите обратно свои деньги, только оставьте меня, ради бога!
Кейси Джонс:
-Не бойся, гражданин! Мы должны остановить этих злодеев даже ценой своей жизни! И всё ради блага страны!
У водилы беззвучно отвисла челюсть.
Времени на уговоры не было. Александр решил ускорить процесс. Он скинул на колени водителю пачку крупных купюр.
-Трогай! И ничего не бойся! Ты только подъедешь и можешь быть свободен!
-Мамочки…
Двигатель такси неуверенно затарахтел…

* * *

Пыль от бетонного крошева постепенно оседала на месте, где только что стояло такси.
Отважная четвёрка осторожно прокрадывалась вдоль развалин, какого-то строения почившего под гусеницами танка-Технодрома. Вблизи эта «бочка» особенно поражала. Стальной остов уходящий ввысь и заслоняющий полнеба. Как будто это целая планета… У Алины даже закружилась голова. Она поняла, что больше никогда в жизни не увидит такого чудотворения и эти мгновения запомнятся ей на всю жизнь. Интересно, чей разум сотворил эту махину для разрушений?
Вот, они взобрались на, какую-то наклонную плиту и Эйприл впереди скомандовала:
-Тише, ребята… Пригнитесь… Они там…
Алина подползла поближе к брату и выглянула из-за его плеча…
Великий и Ужасный Технодром упирался в часть ещё уцелевшей дороги. Его единственный глаз свысока смотрел вперёд себя, а у его подножья толпилась куча народу, если можно было так выразиться. В центре, судя по всему, стояли пленники, которых окружали многочисленные коричневые солдаты странной каменноподобной наружности, с винтовками в руках. А также тут и там стояли футуристические танки. Но самое-самое интересное сейчас происходило возле пленников. Там находились их знакомые Шреддер и Кренг с подопечными ажно по две штуке каждого.
А вот сами же пленники… Кроме двух человек остальные были крайне необычны и смахивали на зелёных черепах, а один так ваще, на крысу!
-Та-ак… - это была Эйприл увидевшая саму себя среди той толпы.
Как же странно всё это... Сестра замотала головой. Нет-нет! Это всё сон! Конечно же, сон!

Действия для сестры:

  1. Ущипнуть себя и проверить, вдруг действительно это всё только очередной сон?
  2. Спросить у Эйприл, почему она и тут и там?
  3. Может спросить, кто те странные парни в зелёном и почему нигде не видно парней в синем?
  4. Спросить у всех, а, что теперь?
  5. Не раздумывая, схватить первое, что попадётся под руки и с криком «банзай!» броситься на захватчиков родной Земли?
  6. Спросить, какие же дальнейшие планы у злодеев.
  7. Попросить у Кейси биту побольше.
  8. Шепнуть брату на ухо, что она обо всём этом думает.
  9. Предложить свой интуитивный план.
  10. Предложить свой логичный план.
  11. Иные идеи.
Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:
 

Ну, вот, насчёт черепах ты уже угадала! У тебя уже начинает открываться Третий Глаз! )))

Да, похоже именно сейчас и решится, каким путём начнёт развиваться Прошлое. Ответственный выбор за тобой!

Вот, почему-то понравилось...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шарик 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	26,6 Кб
ID:	79016

Кстати, по поводу Технодрома, оказывается у немцев во Вторую Мировую Войну было в проектах нечто подобное и слава богу так и не реализованное. Представляю себе эту машину в действии...

Ratte (крыса) - сверхтяжелый танк

Последний раз редактировалось АТИМ; 14.01.2015 в 07:17.
15.01.2015, 16:32
Я не понимала, что происходит, что-то не понятное, описать это невозможно: поезд, билеты, шар и снова поезд. От этого бреда меня спас голос брата, который пытался меня разбудить.

Я начала оглядываться, и только поняв, что это был сон я посмотрела на брата, который удивительно смотрел вперёд. А почему бы и мне не посмотреть? Я немедленно двинулась вперёд и осталбинела. . что это такое? Что-то большое было на улицах, похожее на шар, а на верхушке был глаз. Матерь божья, только не говорите, что это..

-Вот, это и есть он самый, Технодром.

Спасибо за ответ, а теперь я хочу обратно, домой..

-Такой? – удивилась Алина.
-А, какой ты хотела, Алина? Самый обыкновенный и единственный в своём роде.
- да я вообще представляла себе обычную волшебную палочку или камень который надо просто сломать! А тут? .. хотя он тоже выглядит мощно, но ничего особенного нет, просто машина.

Теперь речь идёт о каком-то Донателле, наверное это друг Эйприл, но не важно, водитель видно навалял, бедняга, понимая, ни с каждым такое случается. Брат решил полностью убить наш бюджет и отдал ВСЕ наши деньги! Что видно человек не сделает за них, и мы поехали к этому технадрому.

***

Технодром приближался, глаз на вершине смотреть вперёд, из-за чего было немного не по себе каждому. У подножья столпилась армия каменных солдат с оружием, а внутри этих кругом стояли пленники. Все бились в испуге, прижимаясь ближе к друг другу. Где-то даже мелькали целые танки! А теперь вопрос, как наша команда сможет остановить вот такую махину с целой армией?

Рядом с пленниками находились наши злодеи, а теперь самое забавное... среди всех пленённых были маленькие человечки похожие на черепах с разноцветными повязками и букавками на поясах, а рядом с ними была огромная крыса!

..Спокойно, это всего-лишь сон, ничего более... во что же мы встряпали?

Выбираю действие: ущипнуть себя и спросить что дальше.

Надо бы убедится, что это реально, потому что всё это не реально! Проверим старым дедовским способом- ущипнуть себя за руку. Что я и сделала, а теперь поняв, что это не сон и что я слишком перестаралась с щипком, протирая руку мне ничего не оставалась делать как спросить, что делать дальше!

Действие для брата:
1-Высказать своё мнение
2-Ничего не делать, а просто смотреть на Шреддера и Кренга
3-Спросить у Кейси или Эйприл, что они собираются делать дальше
4-Свой вариант действий
Третий глаз!
 
У меня нету вариантов -_- я действительно не знаю чего можно ещё ожидать
   22.01.2015, 05:37  

-30-


  • Опять получается слишком длинное описание события. Слишком уж лихо завернул сюжет. 0_0 Совершенно не представляю, что будет в ближайшем будущем прошлого... (0)_(0) Надеюсь мы справимся! Не подкачай! )))
  • Ещё, действия теперь происходят возле Космического Центра, а по-настоящему он (или они) находятся, где угодно, но только не возле Нью-Йорка. Будем считать это всё условность, пусть в черепашьей вселенной его построили на том островке между Манхеттеном, Бронксом и Квинсом.
  • Ещё, сложно, как-то, противиться всеобщему мнению о характерах черепашек, но, тем не менее, я постараюсь сохранить образы из старого мультика.
  • Кстати, если что, то при сближении «двойников» при, каком-либо действии, у них одинаковые мысли, ну или почти. Поэтому они часто будут говорить, как один человек. Всё это проделки одинаковой психики! Ведь, если поставить рядом с собой самого же себя, то и думать вы будете одно и тоже! Словно перед зеркалом! Во завернул! (0)_(0)
  • +Позволю себе вольное дополнение. Предположим, что у старой Эйприл была с собой видеокамера, хотя в мульте её, хм… Не заметно. )))
  • Выбираю второе действие - буду просто наблюдать со всеми.


И так, шпионы из будущего, тихо-тихо, словно серенькие мышки, затаились между развалин, какого-то ресторана – судя по валяющимся тут и там столикам (посетители, видимо, в ужасе разбежались, как только увидали приближающийся сверх-танк). И вот что они увидели и услышали из своего укрытия:
Неподражаемый Кренг, тот, который был ближе к Технодрому:
-Блуурк… Ну, что! Попались проклятые черепахи! – визжа и агрессивно размахивая щупальцами. – Всё! Ваша песенка спета! Блуурк… Сегодня ты Шреддер не уснёшь!
-ПОЧЕМУ??? – оба Шреддера хором.
-Тебе… Вам обоим на пару всю ночь придётся не спать и готовить свой фирменный суп!
-ААА!!!... – по интонации, кажется, шредоголовые зловеще улыбались за своими масками.
Одно из существ черепахо-человечьей наружности, в красной маске, скривилось:
-Каннибалы!...
-ГУРМАНЫ!!! - обидчиво-возмущённо.
Кренг Второй, который стоял ближе к пленникам, полностью разделял и мысленно повторял всё сказанное своим прототипом. Он лишь дополнил:
-Не вышло, по-вашему, ошибка мутации! Блуурк… Ха-ха-ха!
Оба Кренга вместе:
-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
К смеху подключились Шреддеры:
-ГА-ГА-ГА!!!… Блуурк… ГА-ГА-ГА!!!
А потом и кабаны с носорогами.
Это было жутко и невыносимо слушать.
Тех, кого с такой ненавистью обозвали ошибкой мутации растеряно стояли, переводя взгляд то на одних злодеев, то на других и не находили между ними абсолютно никакой разницы, а также логичного ответа, что вообще происходит. Тут с одними безумцами не справляешься, а их ещё столько же подвалило…
Кажется, даже бездумные солдаты были слегка сконфужены, особенно вон тот здоровяк в зелёной каске, видимо их главный командир. Ещё бы! Начальство раздвоилось! Кого теперь слушаться?
По-особому же, по-детски радовались сложившейся ситуации два хряка и два носорога. Интересно, с чего бы это?
Кроме четырёх черепах в разноцветных масках, в пленниках оказались ещё трое. Это две девушки: старая версия Эйприл и, видимо, её подруга – ниже ростом, в очках и с красной рэмбоподобной повязкой вокруг головы. И Эйприл, как всегда снимала всё на свою видеокамеру…
Третьим был приземистый человек-крыса в красном кимоно, с небольшой увесистой тростью в руке и длиннющим хвостом…
Он вдруг выступил вперёд, видимо устав слушать злодейский гогот, и уперев впереди об асфальт посох, спокойно произнёс:
-Да, не зря я почувствовал такое сильное энергетическое возмущение в пространстве… Кренг, объясни, что происходит? Как всё это понимать?
Смех затих. Многим сейчас было интересно узнать о случившемся больше.
Кренг, что стоял ближе, с довольной ухмылкой ответил:
-Что ж, в этом месте можно и объясниться, в краткости. В это трудно поверить, но мы из будущего… Блуурк… Не важно, как попали сюда, главное, что мы вовремя остановили вас и изменили ход истории!
Человек-крыса задумчиво посмотрел на свои ладони лежащие на посохе. Остальные тоже не знали, как на такое реагировать. Такого с ним ещё не происходило. Кренг был явно доволен, как и тогда, в Пирамиде.
-Значит мы вас, всё-таки победили? – спросила крыса.
Улыбка у обоих Кренгов медленно сползла в недовольство.
-Вот умеешь ты, Сплинтер, портить триумф! Блуурк… По-моему, это мы победили! Разве не видно?
Тот, кого назвали Сплинтером, спросил просто:
-Тогда почему вы всё ещё здесь?
Кренг в непонимании округлил глаза:
- Блуурк… Что, здесь? – он не врубался.
-Разве могут объекты из разного времени постоянно находиться рядом друг с другом?
Кажется, Кренг пребывал в замешательстве.


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-Кренг в замешательстве.jpg
Просмотров: 1
Размер:	30,0 Кб
ID:	79135

Один из Шреддеров поинтересовался:
-Что-то могло пойти не так?
-Хм… Мне надо подумать над этим… Блуурк… Но я считаю, что сейчас надо придерживаться прежнего плана! Пленных в Технодром под наблюдение, а из Центра необходимо срочно доставить сверхмощные ракетные ускорители! Может остался ещё неизвестный фактор в петле времени…
Вразумительного ответа на вопрос так и не последовало.
Внезапно всё пришло в движение. На всякий логичный случай у побеждённых было отобрано всё оружие, и даже посох у Сплинтера. Оставили только, видеокамеру Эйприл. Руки были крепко связаны верёвкой.
Два мозга-босса, оба носорога, и основные силы с танками, отправились на Космический Центр неподалёку. А самураи, хряки и два десятка солдат конвоирующие пленников, пошли к входу на Технодром.


* * *

Вот он, единственный шанс для атаки! Или сейчас, или никогда!
Кажется, те, кто скрывался в развалинах, это прекрасно поняли, а особенно безумный Кейси Джонс находящийся уже на приличном взводе. Глядя на него, Александру подумалось:
«У них ружья и численный перевес, а у нас… Внезапность, правое дело и мозги!.. Конечно, если бы удалось захватить этот чайник на колёсиках, было бы вообще супер…»
Насчёт мозгов, сознание уже не успевало проанализировать, потому что он, тут же позволил себе предложить свой план:
-Кейси!... Кейси Джонс!
-…Ааа? – прекратив похлопывать битой по ладони.
-Скольких ты можешь взять на себя противников?
-Всех!
-Я так и думал! Тогда мы с тобой отвлекаем главные силы на себя.
-А мы? – Алина почувствовала, что настало время готовить кулебяку.
-А вы, девчонки, старайтесь быть неприметными и освободите наших друзей. Без них, мы не справимся.
-Ага! Тебе всегда достаётся самое-самое интересное! – забурчала недовольно сестра.
-Потому, что я старше… На целый год и должен заботиться о тебе… И вдобавок ты девочка.
-Ну, и что!
-А, ну и то! – брат быстро подошёл и обнял сестру. – И не забудь про наше смертельное оружие!
В его руках уже засветилась знакомая рогатка торчащая раньше за поясом. - Бронебойные снаряды с собой?
-Угу… - Алина, надув щёчки, ковыряла носком, какую-то дощечку с уцелевшей буквой «F».
Внезапный голос Эйприл:
-Они уже входят в Технодром! Они нас точно не ждут! Это единственный шанс!

* * *

И вот, план перешёл в фазу активной дезактивации…
«Неизвестный фактор» перевалил через развалины. Два миниотрядика на полных парах приближались к последним рядам колоны захватчиков из измерения Икс. По центру, спотыкающийся Александр с рогаткой наперевес, и, на десяток шагов опережающий, безумный словно ураган, Кейси Джонс с кружащей битой над головой. Наконец-то бедняга оторвётся! Девушки же бежали по боковой линии, на подстраховке.


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-Разъярённый Кейси Джонс.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26,8 Кб
ID:	79137

Когда атакующая группа вплотную приблизилась к неприятелю, один ушлый солдат, что-то заподозрив, обернулся и тут же получил по куполу ударом биты. Спортивный инвентарь предательски разлетелся в щепки.
-Вот чёрт!... – растерялся Кейси. Это стоило ему рокового мгновения. Его тут же схватили за грудки и отшвырнули на пару метров назад по дороге.
Александр не мешкал, разрядив пяту рогатки гайкой поувесистей прямо в глаз обидчика. Это подействовало! Что толку молотить деревяшкой по граниту? Кейси это тоже понял, вытянув кувалду.
-ТЫ!!! На ней был автограф самого Ди Маджио из Нью-Йорк Янкиз! ГРРР!!!!
Солдаты, оставшиеся снаружи, бросились на нахальных типов, но из-за неразберихи и близкого расстояния их винтовки были бесполезны в плане огневой поддержки. И, да, им явно нужен был командир. Силы много, а мозгов…
Девчонки бросились вперёд.
Алина закусила губу. Надо бы помочь брату, но пленники с тылу не охраняются… Освободив их появится больше шансов… Только бы братишка продержался…
Негодяи, что оставались внутри стальной крепости, ещё не подозревали о случившимся, всё происходило в считанные секунды.
Вот, Алина, оказавшись возле первого пленника, человека-крысы, стала перерезать путы на его запястьях своим охотничьим ножиком.
-Спасибо, дочка! – поблагодарил её Сплинтер, и пока Алина осознавала, что это ей сказала Большая Крыса с длинными усами, того уже и след простыл. Он налетел на кучу каменных болванчиков став их расшвыривать, как кегли, не взирая на свой рост.
Вторым освобождённым оказался черепах в жёлто-оранжевой маске.
-Спасибо, подруга! За мной пицца!
Алина только, что и смогла, как захлопнуть нижнюю челюсть в знак принятия данного факта.
Дальше, освобождённым стал черепах в синей маске, который ничего не сказал, а тут же бросился в кучу-малу вслед за крысой Сплинтером.
Теперь, «под ножом», оказалась девица с красной повязкой и больших очках на носу.
-Ой, спасибо! – сказала та и нечаянно наступила Алине на ногу. Рот девушки вновь открылся. – Ой! Прости! Прости!
-Нннн.. Ничего страшного! Со мной всё в порядке!
В это время Эйприл уже развязала оставшихся троих. Особенно надо было смотреть на то, как она освобождала саму себя… Что об этом в этот момент думали рыжие девицы, только им и известно…
Быстро заткнув за пояс ножик, и вытащив свою рогатку, Алина вступила в бой. Меткими выстрелами высекая искры и отвлекая каменных солдат (удивительно, но они действительно были из камня!), она давала возможность остальным проводить различные тактические манёвры для атак. Десять против одиннадцати, перевес на стороне наших и даже без особого оружия!
И тут из утробы Технодрома повалили остальные солдаты… А вместе с ними и их командиры… Становилось жарко!
В один момент Алине пришлось отступить и прижаться спиной к спине черепахи в синей маске.
Она ощутила своим телом, насколько твёрд и надёжен его панцирь. Покруче любого бронежилета!
«Так, тыл в безопасности, теперь разберёмся с тем, что творится спереди!»
А творилось много чего…
Слева было целое столпотворение. С полдесятка каменных солдат навалились на бедолагу Кейси, и из груды булыжников теперь торчали лишь его беспомощные руки. Брат с двумя Эйприл и девушкой в очках, пытались оттянуть глупых солдат-дуболомов, но, что с камнем возиться!
Справа, две черепахи и Сплинтер сдерживали натиск разбушевавшегося Шреддера, каменного командира, и оставшихся солдат. За спиной тоже происходила возня.
Но вот, на трапе у входа, показался второй Шреддер (шут его знает, может и первый!), а по бокам два кабана. В ярости зарычав, он выхватил откуда-то свой самурайский меч и испепеляющее зыркая, то направо, а то налево, решал с кого начать. Алину он в упор не замечал. Та в задумчивости положила гайку на тридцать шесть в пяту рогатки и, натянув тяги, стала решать, кого ею угостить?

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-Шреддер в ярости.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26,2 Кб
ID:	79136

Да, это будет славный выстрел! Далеко не каждый, сможет запустить такой калибр! Вот тут и пригодится прошлая тренировка стрельбы с братом по банкам…


Действия для сестры:

  1. Хлабыснуть пробоем по шлему разъярённого Шреддера у Технодрома.
  2. Разрядить рогатку в кого-нибудь справа. В кого?
  3. Пульнуть в, кого-нибудь слева. В кого?
  4. Развернуться и помочь черепахе в синей маске.
  5. Ни в кого не стрелять и опустить рогатку.
  6. Свой вариант.

Дополнительное действие:

По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)

Последний раз редактировалось АТИМ; 23.01.2015 в 06:29.
28.01.2015, 14:26
И вот он мой шанс выстрела, причём это единственный шанс, другого не будет. Нужно всё обдумать и не пулять сразу.
Если я сейчас стрельну, то что это даст? Шреддер заметит меня, что ой как не хорошо, предпочитаю оставаться на заднем плане.
Или же как ни вариант пулять в кого попало? Например тех кто слева или тех кто справа?
Столько мишений, а я даже не знаю, что делать, надо же хоть что-нибудь да и сделать!
Думаю остановлюсь на Шреддере... возможно мне и повезёт, потому что я просто обязана отомстить этой консервной банке за то что взял моего братика в плен!

Выбор действий: Хлабыснуть пробоем по шлему разъярённого Шреддера у Технодрома.
Действия для брата:
1- Кинуться к сестре
2-Самому предложить мишень
3-Свой вариант
 
Тут уже 2 варианта:
1- Шреддер падёт перед нами и всё-таки стану чудесным образом супергероем!
2- Меня заметят и будет ой как не хорошо
   31.01.2015, 07:15  
-31-

  • Выбираю третий вариант. Постараюсь помочь бедняге Кейси.

Алина уверенно натянула до скрипа тяги рогатки и отпустила их…
Если бы сейчас можно было замедлить время, то открылось бы сокрытое от обыденного взгляда. Словно в замедленной съёмке стальная шестигранная гайка, вкручиваясь в застывший до состояния воды воздух, направилась прямиком в сторону Шреддера. Жаль её славным полётом, кроме Алины, никто не мог насладиться. Все были сильно заняты…
Вот, блестяще сверкнув на дневном солнце, она вальяжно пролетела вдоль спины первого Шреддера, который отступал, яростно размахивая опасными кулаками под натиском безоружных черепах и Сплинтера. Командир же каменюк уже барахтался в свалке из своих подчинённых, кажется, кто-то ему успел подставить удачную подножку.
-ТТТРРРРААААГГГ! – приглушённо грозно завывал в этот момент отступавший Шреддер. Видимо призывая того к себе на помощь.
Помятый Кейси уже силился выползти из-под кучи не симпатизировавших ему солдат. А точнее, девушки и брат изо всех сил тянули его за руки.
Но вот, стремительно ползущая по воздуху гайка, поддерживаемая некой загадочной невидимой силой, приблизилась к своей цели.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайка.jpg
Просмотров: 1
Размер:	17,0 Кб
ID:	79322

И тут всё ускоряется до естественного мировосприятия.
Гулкий удар метала в шлем злодея, словно в пустое ведро. Шреддер от неожиданности раскинул руки в стороны, при этом выронив свой меч, и скрылся в тёмном проёме входа на Технодром.
Оба свина вслед за ним и в один голос:
-БОСС! ЧТО С ВАМИ!!! ХРЮК!!!
-Босс!
-Босс!
-Босс!...
Внимательная Алина заметила странность, что Шреддер сражавшийся с черепахами тоже пошатнулся, и так, словно в него тоже попал пробой. Зелёные парни не преминули этим воспользоваться, и тут же набросились с двух сторон схватив того за руки. Отлично!
И вот тут Алина получила неожиданный толчок в спину, да такой, что тут же растелилась на дороге, выронив рогатку.
«Эй!...»
Она обернулась. Двух черепах прижимали сразу с десяток солдат. Кажется, им приходилось туго!
Тот, что в фиолетовой маске с трудом защищаясь выговорил:
-Эх!... Где наше… Оружие!
И что же делать бедной девушке посреди всего этого хаоса?


Действия для сестры:

  1. Встать, отряхнуться от пыли и сказать ВСЕМ «Я так больше не играю!». Затем уйти на край дороги и присесть на бордюр тротуара, чтобы рассмотреть свои ссадины на коленках.
  2. Подобрать рогатку и применить суперприём, которому научил брат. Выстрелить по электропроводу возле наступающих солдат, тянущемуся по столбам вдоль дороги.
  3. Подбежать и помочь брату.
  4. Помочь Сплинтеру.
  5. А может пойти к Технодрому и посмотреть, что сталось со Шреддером?
  6. Свой вариант
Дополнительное действие:

  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.

Третий Глаз:

 
Теперь ты супергерой???


01.02.2015, 08:33
Как же крутится голова, сколько на неё напало за последнее время- там солдаты, там опасность, там злодеи раздвоились, так и хочется бросить всё и уйти ко всем черепахам! Но нужно действовать, только вот вопрос, что делать дальше?

И да, мне очень интересно, что же со Шреддером? Как ему там влеипило? Я бы обязательно пошла и посмотрела на него, но боюсь, что меня схватят, а тот явно не будет наньчиться со мной, особенно после выходки.

Может помочь брату? Но тот вроде справляется и... тем двум черепашкам вроде тоже нужна помощь и тем... и тому крысу... как же болит голова. Кстати, а почему бы не вырубить сразу несколько солдат сразу? Помогу не только брату, но и другим, а что? Отличная идея! И тот провод мне отлично поможет. Настало время суперприёма!

Выбор действия:
Подобрать рогатку и применить суперприём, которому научил брат. Выстрелить по электропроводу возле наступающих солдат, тянущемуся по столбам вдоль дороги.
Действие для брата:
1-Подбежать к сестре
2-Что-нибудь поразмышлять о случившся
3-Что-нибудь крикнуть Кейси
4-Свой вариант
 
Не стала это писать в действии, но что-то мне кажется не зря Шреддер пошатнулся когда Алина ударила другого по ведру. Возможно это и спасёт их?
   03.02.2015, 06:44  
-32-

  • Выберу четвёртое действие. Помогу Кейси, а то он действительно плох.

Ну, что же. Важное решение принято! Немедленно схватив ещё не остывшую рогатку, Алина, грозно встав, прикинула на ладони оставшиеся пробои. Ага! Вот то, что нужно! Остро заточенная шайба – крайне опасная особа! Используется только в особых случаях.
Наскоро прикинув возможную траекторию падения электропровода, она крикнула пятившимся черепахам:
-Ребята! Отходите скорее!
Те обернулись, и увидели, как Алина нацелилась на провод. Быстро отступив они стали по её бокам, словно телохранители. Сразу всё поняли, молодцы!
А бездушные солдаты не дремали, словно по рефлексу выставили вперёд стволы своих винтовок и готовы были открыть огонь.
-Сейчас выстрелят, – раздался слева спокойный голос черепахи в синей маске.
Алина вновь отпустила тяги.
Шайба взвизгнула по диагонали, разрезая воздух, и чётко пересекла опасный провод. Один его конец безжизненно повис, а другой чудесным образом пал на одного из крайних солдат. Всегда найдётся крайний, кто виноват! А виноват в том, что его перемкнуло и от затейливых кривляний замкнуло всю цепь из остальных солдат. Череда из зачаровывающих электрических всполохов и вот уже почерневшие вояки грудой рухнули вниз. Скорее всего, парализованные.
«Хорошо, что они не резиновые…» - подумалось девушке.
-ДА!!!
Черепахи ударили друг друга в ладоши и при этом глянули на девушку.
Та, помедлив, тоже ударила своей, присоединившись к общему ликованию:
-Да!
Обернувшись, они увидели, что другие две черепахи и Сплинтер крепко держали Шреддера за руки, так, что тому ничего не оставалось, как просто безучастно стоять. Брат и остальные были уже возле них. Кейси, что-то неважно выглядит… Его маска требовала литр зелёнки. Каково это, когда на тебя валятся сотни килограммов булыжников?
Оставшиеся на ногах солдаты и их командир не смели начать атаку, так, как в заложниках был один из их военачальников.
Что делать? Победа?

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Захват Шреддера.jpg
Просмотров: 1
Размер:	32,3 Кб
ID:	79372

И тут из Технодрома выпрыгнул кабан с автоматом, вроде. А вслед за ним вышел обезумевший Шреддер. Это легко было видно, так, как на его лице отсутствовала металлическая маска. Видимо её повредило при Алинином попадании.
Увидев всю обстановочку он, на короткий миг, остановился в раздумьях.
Алина вздохнула:
«Уф! Наверняка сейчас отпустит! Не прикажет же он стрелять в самого себя!»
-Уничтожить их! - скомандовал злодей, твёрдо ткнув пальцем в толпу восставших и, как Алине показалось, именно на неё лично.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 - Шреддер сошёл с ума.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26,5 Кб
ID:	79373

Ой, пардон... Не ту картиночку вставил!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 - Шреддер без маски.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31,4 Кб
ID:	79374


Сердце ёкнуло:
«ЧТО???»
Приказ был отдан и наверно пленённый двойник соглашался с ним. Но, почему? Лютый противник…
И, что теперь? Нападать или бежать? Их же, добрых, столько же! Если всё сделать быстро, то может быть… А, если бежать, то, кто его знает… У них винтовки…
Ваша команда в нерешительности. Надо только одно лишь слово, чтобы её подтолкнуть к действию. И, какое же оно будет?

Действия для сестры:

  1. БЕЖИМ!
  2. В АТАКУ!

Дополнительное действие:

  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.

Третий Глаз:

 

Оба варианта или по отдельности:

А.
Поразмышлять в не игры, почему Шреддер отдал атаку для нападения не жалея своего двойника. Настолько ли он безумен? Ответ придёт виде озарения. )))

Б. Предвидение грядущих событий (развиваем)
04.02.2015, 08:28
-Уничтожить их!
Что? Да тут какое-то недоразумение! Мне ведь только жить да жить! И что делать? Лететь на кабана с носорогам голыми руками, с ранениями и под пули? Или одуматься и бежать куда глаза летят? Хм... надо подумать: Шреддер, который явно хочет убить тебя или спасение и возможно обдумать план? .. предпочту смататься, прихватив остальных!

Выбор действия:БЕЖАТЬ!
Действия для брата:
1- Обдумать всё в своих мыслях и составить новый план
2-Взять сестру за руку и бежать с ней в сторону
3-Что-нибудь скомандовать
4-Кинуться на Шреддера
5-Мысли вслух
6-Свой вариант

Дополнительные действия для брата:
1-Мысли в слух
2-Свой вариант
 

А)Ну тут думаю и Шреддер просто хотел избавится от соперника на трон, возможно это тот Шреддер из нашего мира который захочет править этим, забрав у того технадром или наоборот: Шреддер из этого мира хочет избавится от Шреддера из нашего, чтобы завладеть миром ;D мои мозги
Б)Либо нас схватят, либо мы спасёмся и обдумаем план?
   10.02.2015, 13:07  

-33-

  • Приятного погружения. )))
  • Мой герой выбирает третий вариант - скомандовать.

-Бежим! – Алина уверенно потянула за футболку брата и тот по инерции, впрочем, как и всегда, утянулся вслед за ней.
Остальным её команда помогла определиться с возможными вариантами и броситься следом. Действительно, зачем лезть грудью на вражеские «штыки»?
Брат крикнул:
-К развалинам!

Разъярённый Тиран с испепеляющим взором скомандовал на огневое поражение. Добыча и охотник определились! Вражеский взвод по приказу старшего командира вскинул винтовки и открыл прицельный огонь по беглецам. На удивление оружие раз за разом исторгало из себя некие красные лучи. Алине, почему-то, совершенно не захотелось с ними знакомиться ближе.
Однако, сложившаяся ситуация, видимо, была не впервые для черепах, и они применили особый тактический приём. Отстав, они старательно прикрывали остальных. Лучи со звуком рикошетили от их панцирей и стремительно уносились ввысь, где, видимо, рассеивались.
Шреддер, видя такое дело, побагровел в лице, и тут же отдал приказ о наступлении.
-Генерал Трагг, атаковать противника!
Тот незамедлительно вытащил свой пистолет и обратился к оставшейся в строю половине каменюк:
-Мои солдаты, вы слышали приказ?! Вперёд, на противника!
Те послушно перешли в наступление.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трагг04.jpg
Просмотров: 1
Размер:	38,4 Кб
ID:	79608

«Быстрее! Ещё быстрее!» - брат украдкой взглянул на сестру. Молодец, держится! Он чуть приотстал, чтобы заслонить её. Мало ли, что…
Вот и развалины кафе. Ещё несколько мгновений и беглецы уже карабкались обезьянами наверх завала. Сплинтеру пришлось помогать девушке в очках, чтобы та не отстала, а черепахи подгоняли пленённого Шреддера, которому уже успели связать руки, вроде чьим-то ремнём. Тот с неохотой, но слушался. Видимо, тоже не хотел получить раздачу от своих либо уже замыслил нечто тёмное... Остальные справлялись сами подгоняемые страхом…
Солдаты начали беспорядочную стрельбу прямо на бегу.
Но, куда там! Вот уже последний черепаший панцирь нагло скрылся за развалинами…
Однако, наступление не прекратилось. Генерал Трагг сзади подгонял пистолетом своих подчинённых и те следовали по пятам за дичью.
А беглецы уже скрылись в проёме полуразрушенного первого этажа, который наполовину перегородила рухнувшая сверху бетонная плита. Черепахи с братом быстро отыскали лестницу наверх и взобрались выше, чтобы пронаблюдать за противником. Сестра же с остальными осталась внизу. Кейси нужна была помощь, да и Шреддера нужно было стеречь. Благо Сплинтер был рядом.

* * *

Второй этаж. Александр осторожно выглянул из-за оконного проёма начисто лишённого стекла. По другую сторону, рядом с ним, находилась черепаха в синей маске. Остальные неподалёку. По коротким диалогам черепах, Александр уже начал запоминать их имена. Того, что в синей маске, вроде, зовут Леонардо – как-то необычно… Александр моргнул и увидел, как каменюки уже неспешно перелазят, через бетонное крошево. Да, они медлительны и этим надо пользоваться…
Снизу раздался приглушённый голос Трагга:
-Вперёд, мои солдаты! Зачистить местность!
Черепаха рядом эмоционально ткнула кулаком о стену:
-Эх, жаль наше оружие осталось на Технодроме!
Александр весомо заметил:
-По такому противнику разве, что из пушки стрелять.
-Ты прав! Это не хрупкие футы!.. Помоги мне, есть идея!
-Да?...
Александр полностью был готов помочь черепахе…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трагг03.jpg
Просмотров: 1
Размер:	37,5 Кб
ID:	79614

Каменный генерал стоял на насыпи, как тот киборг из музея мадам Тюссо и сканируя вращал головой по сторонам. Трое солдат направлялись к кафешке - остальные прочёсывали местность неподалёку. Внезапно, где-то сверху послышался скрежет. Каменные солдаты, что подошли к кафе, подняли головы и увидели, как к ним стремительным ураганом несётся чугунный рукомойник.
-БРАМС!!! – и сноп искр.
Солдат, что стоял по центру умыл руки из этого бесперспективного дела. Остальные сразу же открыли огонь по верхним оконным проёмам.
Сам генерал тоже стал постреливать из своего командирского пистолета. И тут, неожиданно в него полетела розовая подушка. Выстрел. И генерал весь покрылся перьями… Солдаты замерли, что-то с их командиром стряслось. Сверху раздался голос одной из черепах:
-Эй, Трагг! Уводи скорей своих солдат и скажи Шреддеру, что у нас его двойник. Если он захочет его вернуть, то пусть приходит сюда сам, через час! Если он, конечно, не боится! А, если вы вздумаете напасть раньше - нас здесь не будет. Понятно?
Генерал почесал гранитный затылок, облепленный тлеющими перьями. Командир остаётся командиром и его надо освободить…
Потоптавшись, он отозвал своих солдат. Того, которого так внезапно накрыл умывальник, потащили за ноги его собратья… Вместе с железкой…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трагг01.jpg
Просмотров: 1
Размер:	29,9 Кб
ID:	79606

Возникла коротенькая тревожная передышка. Враг вернулся на Технодром. Есть время, чтобы обсудить план дальнейших действий.
Черепахи и Александр соскочили вниз, к своим…

Действия для сестры:

  1. Осмотреться.
  2. Поискать, какое-нибудь оружие.
  3. Позаботиться о Кейси.
  4. Поговорить со Сплинтером.
  5. Сходить на разведку (совершить безумный поступок, как Джим Хоккинс из «Острова Сокровищ»).
  6. Прислушаться к мыслям брата (не забываем про эту способность главных персонажей).
  7. Свой вариант.

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

 
А) Нет, соперник тут не причём. Это же один и тот же Шреддер, только из разных отрезков времени. Делить им между собой нечего, абсолютно. Разве только с Кренгом. )))) Кстати, по мультику Шреддер в этой серии намеревается стать властелином Земли, а Кренг хочет вернуться в измерение Икс и стать его повелителем.
Короче, всё проще. Ты, когда стреляла в Шреддера, хотела ему отомстить за то, что он посадил брата в клетку. Помнишь? ))) Однако, ты ошиблась, это был Шреддер не из будущего, а из прошлого и он даже не знает о существовании камня Ориона и Пирамиды. Ну, или только косвенно. Однако, в силу своего характера, он сразу сообразил, что первым делом надо уничтожить черепашью угрозу, а своего двойника он не пожалел, потому что, будущего ещё не существует. Если злодеи сохранят себе Технодром, тогда и будущее изменится. Он и только ОН, настоящий Шреддер! Шреддер же из будущего изначально знает, что исчезнет и готов пожертвовать собой, только бы всё удалось… Если бы решал данную ситуацию он, то всеми силами старался сберечь своего двойника. Вот такой он Шреддер – подлый, хитрый и коварный…

Б)Хм… Вроде нам удалось сбежать, хотя я и сам пока ничего ещё не знаю…

Как ты думаешь, что будет дальше???
Может есть иные мысли догадки по поводу сюжета? ))
11.02.2015, 15:03
Ура! Мы живы! Сейчас самое главное это обдумать дальнейшее действия. Не мешало бы что-нибудь да и найти полезненькое, чтобы хоть как-то помочь брату и черепашкам. Да к тому же Кейси ранен, надо бы ему тоже помочь, а он сам как оружие! Да и здоровье товарищей важнее

Выбор действия:
1.Поговорить с Кейси
2.Помочь Кейси

Действия для брата:ъ
1-Самому поискать оружие
2-Что-то сказать сесте
3-Посоветоваться с черепахами
4-Поговорить со Шреддером
5-Свой вариант действия

Дополнительные действия для брата:
1-Мысли вслух
2-Свой вариант

 

Думаю всё-таки если Шреддер который отдал атаку на нас напасть, значит он один точно не придёт, а привезёт армию, и возможно Шреддер, которого мы схватили, решит отомстить тому и поможет нам?
   20.02.2015, 06:26  
-34-

  • Вот, докатился! Это самое длинное описание для события! Я его сейчас разделю на части и спрячу в спойлеры, чтобы не так страшно всё смотрелось. ))) Что ж, читай чтиво! )))) Заслужила за школьные подвиги. 0_0 Надеюсь, за выходные справишься.
  • Будем считать, что за это безумно короткое время, проведённое с черепахами, сестре и брату уже стало, кое-что о них известно, ну… Хотя бы имена!
  • Выбираю Первое действие – действие поискать оружие.


Алина нахмурила брови и почесала в замешательстве щёку. Чё тут творится? Вокруг было не то, чтобы темно, но далеко и не ясно. Тут и там слышались неразборчивые звуки и голоса товарищей по сложившимся обстоятельствам, но кто и где сейчас находился - непонятно… Ясно было только одно, они все сейчас в зале для посетителей забитым тут и там «пасущимися» столиками и стульями…
«Хм, где же в этой кафешке может обитать его светлость Выключатель?».

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кафетерий 1++.jpg
Просмотров: 2
Размер:	12,3 Кб
ID:	79870

Девушка поднялась со стула и, вытянув перед собой просящие руки, лунатиком побрела в сторону разрушенной стены. Там хоть свет есть пробивающийся с улицы… Вот зачем она так далеко забралась? Внезапно, кто-то прошмыгнул мимо и накатил на девушку волну прохладного воздуха. Алина искренне позавидовала тому, кто так смело носился в потёмках, ей же приходилось двигаться мелкими неуверенными шажками.
Справа у стены зазывали, или можно сказать, кричали рекламными огоньками автоматы с различными напитками и сладостями. Где-то впереди послышался звон столовых приборов и тарелок…
-СКРАБ!!!
Девушка повстречалась с одним из столов, сдвинув его по инерции.
Она осторожно стала огибать данную персону, держась пальцами за краешек, и не сразу поняла, что он оказывается круглый, и она с успехом может открывать свой цирковой номер. В паузу понимания ситуации на неё, кто-то налетел и стукнул прямо в лоб. Алина, явно не ожидавшая такого, вскрикнула. Благо, еще, что не больно, но искры из глаз были! Тут же послышался сдавленный шёпот:
-Ты чего?
-Саша? Ты?
-Я! Я об тебя себе лоб побил!
-А я об тебя!
-Ну, вот, теперь у нас шишки будут…
-У меня – не думаю… А, что ты делаешь?
-Ищу дубину, какую-нибудь.
-Оу… Понятно…
-А ты?
-Выключатель!
-Мудро! Но, всё же, лучше включатель…
-Мне бы только найти их обоих, а там разберёмся.
-Скорее всего, они возле входа. Тебе надо идти к стойке. Это там, где посуду бьют, слышишь?
-Угу.
-Ладно, удачи!
-Тебе тоже!
Они расстались, потирая свои незадачливые лбы. Сестра продолжила свой нелёгкий и опасный путь средь приставучих столов и всяких неожиданных неожиданностей…

* * *

 
И вот, пять минут шарканья ладонями по стенам и Алина была вознаграждена. Чёткий щелчок и о счастье! Яркая череда вспышек по всему залу и радостные возгласы тут и там! Маленькая победа! Блин, только вот глаза теперь режет от такого количества света… И вообще, непонятно, почему свет был выключен. Не логично…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кафетерий 1+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	40,2 Кб
ID:	79871


Проморгавшись, Алина решила исследовать обстановку. Рядом, за барной стойкой сновали близняшки Эйприл и девушка в очках, кажется, которую зовут Ирма… Из-за чувства ответственности перед остальными они задумали приготовить для всех обед. Благо в кафе было много чего съестного. И вообще, не будешь же драться с таким сильным противником на голодный желудок. Конечно же, мародёрствовать никто не собирался и деньги должным образом поступили в кассу, правда, с перебором. Ирма уже успела кокнуть третью тарелку…
Черепашки: Леонардо и Донателло, что-то обсуждали со своим учителем за сдвинутыми столами.
На столе лежали: некий розовый прибор и меч, отобранные у пленника. Рафаэля и Микеланджело нигде не было, видимо они находились этажом выше и наблюдали за неприятелем.
О, а вон и брат в дальнем конце зала, что-то так яростно выламывает из опрокинутого стола…
Недалеко от него в стене виднелась застеклённая на половину дверь, вроде это было служебное помещение для разного инвентаря, но сейчас за стеклом, виднелся грозный лик Шреддера. Он просто стоял и наблюдал за всем, как и Алина.
А рядом с дверью, на хлипком стуле со спинкой, сидел Кейси Джонс.
Алина, подумав, направилась прямо к нему. Кейси сидел, понурив голову и, похоже, дремал. Однако, он тут же поднял её, когда услышал звук приближающихся шагов.
-Как ты, Кейси? – заботливо.
-Такое чувство, что по мне поездом проехали…
-Не удивительно! Что бы со мной было, если бы на меня положили тонну булыжников!
Кейси пошевельнулся, но это далось ему с трудом. Он даже застонал. Алина, видя это, забеспокоилась:
-Ой, я сейчас!
Через минуту она принесла ему горячий чай с наскоро заваренным пакетиком и кексом на блюдце:
-Вот… Девчонки чего-то там готовят, а тебе надо подкрепиться прямо сейчас. Я знаю, чай сам по себе не сильно лечебный, но его аромат бодрит дух, а кексик повысит настроение. И это поможет твоему организму пребывать в тонусе и скорей восстанавливаться! Только пусть сперва остынет…
Маска взглянула на нее, и вдруг Кейси произнёс очень искренне и безо всяких безумных ноток:
-Спасибо тебе, ты настоящий друг!
-Ну... Рада стараться! – при этом потрепав захворавшего по макушке.
Кейси прислонился спиной к стене и не спеша снял свою маску. Его лицо было уставшим и слегка вспотевшим. Алина отметила для себя, что он оказался в лице довольно симпатичным человеком, а не каким-нибудь безумно перекошенным маньяком со шрамами во всё физию…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маска кейси джонса 1+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	27,6 Кб
ID:	79874


Кейси принялся угощаться принесённым Алиной. Девушка решительно присела на его же стул, слегка потеснив хозяина, и вздохнула. Ведь хорошо вот так вот просто находиться в кругу своих друзей и быть им, хоть, чем-нибудь полезным, и хорошо, когда они это ценят, а не принимают, как должное…
Кейси двинулся, чтобы Алине стало более удобно, при этом старенький, явно не из этих времён, стул умоляюще скрипнул.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чай 1+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	29,9 Кб
ID:	79873 Нажмите на изображение для увеличения
Название: кекс+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	30,8 Кб
ID:	79872


За дверью рядом наблюдали. О чём сейчас думал Шреддер, было не известно. Да никто на него сейчас и внимания не обращал.
* * *

 
Раздались неожиданные склянки. Оказывается, это Ирма гремела ложкой по горелому дну кастрюли, тем самым привлекая к себе внимание.
-Внимание! Эта… Всех прошу к столу! БРАМС!!! Сейчас будем есть пиццу! БРАМС!!!
Эту затею поддержали, конечно же, все, но больше по инициативе черепахи. Началась тянучка к сдвинутым столам в центре зала.
Алина и Кейси Джонс притопали последними. Даже черепахи с верхнего этажа уже успели спуститься. Кто говорит, что они медлительны? Черепаха в синей маске подвинулась, приглашая сесть рядом с ним. Девушка так и сделала. По левую руку разместился Кейси. Напротив неё сидел, кажется, Рафаэль в оранжевой маске.
И тут оказалось, что, нет, они были не последними. Явился вспотевший брат и сбросил неподалёку с рук кучу выломанных ножек от столов. Со стеснением сказав «Пригодится!» он сел рядом с Рафаэлем.
Кое-кто из нетерпеливых уже начал греметь вилками, ложками и даже солянками.
-Несу, несу! Одну минуточку!
-Лучше секундочку, подруга! – нетерпеливо пробурчал Рафаэль.
Ирма поспешила от барной стойки с раскрытой коробкой в руках. В ней царственно возлежала и аппетитно дымилась большая пицца. Девушка так спешила, что не заметила под ногами опрокинутого стула. Спотыкнувшись, она запустила деликатес в полёт в сторону Леонардо. Алина это видела сидя вполоборота и успела только вскрикнуть. Леонардо же среагировал мгновенно!
Во-первых, мало того, что он сидел спиной к случившемуся, он учуял опасность и, резко развернувшись, сумел остановить горячую бестию ещё в полёте, кто бы мог подумать… Двумя пластмассовыми одноразовыми ножиками! Он воткнул их в бока одичавшей пиццы, и та устало повисла прямо на них…
Кто видел это – зааплодировал.
-Браво! – Рафаэль похвалил кудесника. – Не зря ты так мастерски владеешь мечами.
-А ты не хуже - своими нунчаками, - однако, Леонардо был доволен. Дождавшись Ирму с извиняющимся видом, он опустил обратно в коробку царственную особу. Никто даже и не думал журить девушку.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пицца 1+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	30,9 Кб
ID:	79875


Алина с Александром восхитились и поразились такой неестественной точности и ловкости. Алина, желая быть более активной в общении с новыми друзьями, поинтересовалась:
-Рафаэль, ты тоже так умеешь?
-Эй, подруга, я Микеланждело!
-Ой, извини…
-Да брось! Эйприл нас тоже поначалу путала, но ничего, привыкла. Теперь я, вот, путаюсь между ними… - при этом он глянул за плечо собеседницы.
К столу шли обе Эйприл. Обе рыжие, обе в лимонных комбинезонах и обе с улыбками. Только одна несла ещё две пиццы в каждой руке, а другая широкий разнос с чаем и разными шоколадными батончиками из автоматов.
Короче, всё быстро разрешилось. Ирма села рядом с Александром, тем самым тот оказался аккурат напротив подмигнувшей сестры, которая толкнула брата ногой под столом. Тот притворно возмутился. Обе Эйприл присели по бокам Сплинтера, который сидел во главе стола, как старший, и который вопросительно посматривал то на одну, то на другую репортершу, словно не мог с чем-то свыкнуться. Донателло и настоящий Рафаэль, соответственно, напротив друг друга возле Эйприл.
Микеланджело улыбнулся Алине и быстренько положил ей кусок пиццы побольше, та даже не успела ничего сказать.
-Бон аппетито, амиго!
Все принялись трапезничать…

Если, что, то можно представить расположение сидящих за столом так. От лица главной героини.

Ирма, Александр, Микеланджело, Донателло, Эйприл из будущего
. Сплинтер
Кейси Джонс, Алина, Леонардо, Рафаэль, Эйприл из прошлого


* * *
 

Брат вовсю уминал свой кусок пиццы с грибами, при этом удерживая уцелевшую часть надо ртом, и попутно размышляя:
«Хм, впервые вижу таких дружных… Ребят… Всё решают вместе, без конфликтов, и, что самое удивительное, среди нет лидера! Это круто! Значит, может ведь существовать коллектив без председателя, а государство без короля и президента! И всего лишь для этого нужны…».
Отчаянно размалывая пиццу зубами, он рассматривал, всех поочерёдно и делал, какие-то выводы лично для себя:
«Ну, вот взять, хотя бы Леонардо. Он потрясающий боец! Такую реакцию, скорость и знание боя я видел только в фильмах! И он, похоже, очень здорово сплачивает всех во время экстренных ситуаций. Он лидер? Конечно же, НЕТ. Он мастер своего дела и следит, чтобы был порядок. Это важно! Но остальных-то он не заменит. Насколько я понял, Донателло мастер в другой специальности. Он изобретатель, в этом ему нет равных… Ну, а Сплинтер? Он лидер? Глупости! Он духовный наставник черепах и просто их отец…»
Александр даже всплеснул рукой, от чего кусок пиццы удачно вырвался и шлёпнулся на блюдце. Сестра взглянула на него вопросительным глазом, но ничего не сказала. Кажется она чувствовала мысли брата, а может и нет… Да, какие тут секреты от сестры!
«Вот же ж приелось это лидерство! Просто я сильно не люблю это слово и всё! Наверно потому, что вижу в нём особый смысл….
Лидер, он… Лидер, значит лучший из лучших. Остальные низший сорт. Ты крутой чувак, добился в жизни славы и почёта. Можешь этим гордиться и смотреть на остальных свысока. Естественно, тут тебе и иссушающая зависть, и лживая лесть, куда же без них. Даже думать про них не хочется, и так всё понятно… Потерять лидерские позиции для тебя целая жизненная трагедия!
А вот найти себя в жизни, это совсем иное…
О не-ет… Люди будут жить нормально, только, если будут равны между собой… Конечно, это не значит, что, каждый будет лидером и всё уметь да знать! Так неинтересно и глупо! Я думаю, достаточно понимания для каждого, что ты ничем не хуже остальных, но и не лучше. Просто цели у всех свои и могут различаться по масштабности. Кому-то отчаянно важно коснуться руками далёкой звезды, а, кому-то, достаточно прожить день в покое, чтобы никто не трогал и ладно…
Упоение своим лидерством над другими, и сладкой победой, над кем-то, надо заменить на чувство радости, что ты, кому-то можешь быть полезен со всеми своими умениями, и, что это, кто-то искренне ценит. Блин, как же надоела эта людская глупость и отрешённость друг от друга. Ребята! Помните, вы ничем не лучше других и нечего ворочать свои горделивые носики в сторону высокомерности! Лучше помогите, кому-нибудь и искренне цените тех, то помог вам бескорыстно, просто, ради тёплой дружбы… И не принимайте всё, как должное, отдавайте свои дружеские порывы другим, иначе они угаснут…
Вот положи на чаши весов с одной стороны дружбу и любовь, а на другую славу и корысть, что перевесит? А вот и не угадали! Чаши останутся на месте. Вес одинаков… Но вот душа… Живая Душа, тянется ВСЕГДА в сторону тепла, а Мёртвая…
Всё, хватит! Опять я увлёкся!».


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лидер 2+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	22,8 Кб
ID:	79876


Сестра, сидящая напротив, вновь легонько боднула брата ногой. Видимо почувствовала его напряжённые переживания…


* * *
 

Шумная трапеза, закончилась довольно быстро. А, чего там размазывать комки манной каши по тарелке! Пицца – это продукт, который не умеет долго храниться. Даже, если бы злодеи, те, что находились неподалёку от стен кафешки, вздумали сейчас напасть, они бы не успели застать пирующих врасплох.
Атмосфера воцарилась дружественно-располагающая. Стали распивать чай и жевать шоколадные батончики. Как говорится – заряжай мозги! Ещё, Алина отметила, что на каждой кружке и тарелке встречается одинаковая надпись «Fortune». Видимо это название самого заведения. Вспомнилась также и та буква «F», которую она заметила на сломанной вывеске. Так и есть! Удача с ними!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гора сладостей 3+.jpg
Просмотров: 1
Размер:	51,2 Кб
ID:	79877


Сплинтер пил чай без сладкого и на восточный манер, из ёмкого блюдца. Вот он отпил из него блаженного напитка, и его топорщащиеся усы окутал дымный чайный дух. Сенсей в наслаждении полуприкрыл глаза. Что-то про себя подумав, он посмотрел на Александра, а затем на Алину.
-Саша и Аля… Расскажите нам свою историю. Очень интересно узнать всё в деталях, и выяснить, что же всё-таки произошло.
Брат отставил свою кружку с розовым слоном и вопросительно глянул на сестру. Та согласно кивнула. Что ж, пожалуй, настало самое время рассказать о себе. Может другого такого случая в ближайшее время и не предвидится…
Все внимательно стали слушать, изредка похрустывая вафлями в шоколаде и отсёрбывая глотки чая. Временами у слушателей вопросительно округлялись глаза, и становилось удивлённым выражение лица. Эйприл, та, у которой была рабочая видеокамера, выпросила у двойника кассету и стала, снимая, записывать на неё всех присутствующих, может по привычке, а может для истории. Кстати, на той же видеокассете была запись, сделанная ещё на Пирамиде в Парке. Жаль, нельзя было её сейчас нигде прокрутить, было бы познавательно…
Рассказ вёл в основном брат, сестра и Эйприл иногда дополняли, а Кейси просто сидел и восстанавливался, попутно выравнивая руками погнутую клюшку для гольфа.
Кстати, кое-кто ещё прислушивался к данному рассказу, но об этом позже…
Начали повествование с того, как брат и сестра приехали сюда туристами из далёкой России, чем уже немало удивили черепах и учителя. Затем поведали, как были втянуты в круговорот странных событий, которые привели их к данной, не менее странной, ситуации. При этом рассказали, какое будущее ожидает сам город и, что станется с главными противниками черепах – Кренгом и Шреддером.
Более подробно вёлся рассказ о том, что произошло в Центральном Парке, как были усыплены жителей города и, кто это всё сотворил. Упомянули о Великой Пирамиде и загадочном камне Ориона, который и открыл своей силой портал/дыру в самом времени.
В самом начале рассказа этой части, Рафаэль, внимательно слушая и держа Сникерс в руке, заметил:
-А, почему вы не уснули, как и все?
Алина успела первой:
-Мы уснули! Но, когда проснулись, то на нас были некие загадочные кристаллы. Мы выяснили, что именно они нас спасли от всеобщей спячки.
Микеланджело заметил:
-Хм, это те, что сейчас у вас на шеях?
-Ага.
-А можно посмотреть их поближе? – поинтересовался Донателло.
-Конечно! Нет вопросов!
Сестра сняла с себя кулон и отдала черепахе в фиолетовой маске. Тот очень внимательно стал его рассматривать. Брат тоже снял свой и пустил по кругу. Все желающие могли его хорошенько повертеть и разглядеть со всех сторон.
В итоге все отметили, что это удивительный факт и самый непонятный, пока, из всего.
Но больше остальных, похоже, был поражён Донателло…
Дальше сестра рассказала, свою часть истории, как она пошла окольным путём к пирамиде, и, каким-то чудом, повстречала Кейси Джонса, что поразительно вдвойне, так как он оказался знаком с черепашками. А затем она сама с интересом стала слушать брата. Оказывается он, тогда действительно посетил зоопарк в парке и обнаружил там спящих животных, работников и посетителей. Когда уже уходил - наткнулся на охранный пункт, где велось видеокамерное наблюдение за зонами в парке. Почему бы и не воспользоваться такой помощью? Внутри на одном из мониторов он увидел пирамиду вблизи и огромное скопление усопшего народа. Разглядывая безумие он отметил маленькую, но поразительную деталь. Среди всего этого покоя двигалась одинокая фигура! Брат просто не мог удержаться и не рвануть к ней! Это не могла быть сестра, точно! Он бегом припустил до места, где расстался с Алиной, и написал на дорожке своим мелом большими буквами «Я У ПИРАМИДЫ! ИДИ СКОРЕЙ ТУДА!». И тут же рванул на север парка – вдруг неопознанный объект успеет скрыться? Конечно же, он там встретил Эйприл с кристаллом на шее. Она находилась возле фургона шестого телеканала, и абсолютно не понимала, что происходит. Брат рассказал ей о свойстве кристалла и о догадках насчёт пирамиды. Они вместе решили исследовать эту подозрительную геометрическую фигуру, на этом уже настояла сама Эйприл и её жажда до сенсаций. Александр не забыл оставить сообщение сестре и… Вот там-то, внутри их и схватили со спины Бибоп с Рокстеди. Да-да, те самые кабан и носорог, подчинённые главных злодеев. Как раз тогда, когда они вошли в зал с сейфом и машиной времени...
Ещё, конечно же, подробно было рассказано обо всех планах злодеев. Тут уже всё выстроилось в цепочку. В итоге, подохрипший брат завершил на моменте, как они подъехали на такси к Технодрому.
Воцарилось непродолжительное молчание. Все переваривали информацию вперемешку с пиццей и чаем.
Микеланджело хлопнул себя по коленям и протянул:
-Та-ак… Всё понятненько…
Сплинтер, разгладив руками усы, задал общий и такой необходимый сейчас вопрос:
-Что вы решили, мои черепахи? Что решили мы все, друзья?
Леонардо, как самый ответственный в таких ситуациях, уже приготовил свой план:
-Я вижу здесь один вариант. Надо атаковать противника…
-Ты в своём уме?! – воскликнул Рафаэль. – Да они нас порвут, как Шарик эту самую, ну, как её…
-Ты меня не дослушал, Рафаэль. Через минут пятнадцать сюда явится Шреддер со своей командой и надо будет заговаривать ему зубы, пока ударная группа не проберётся с тыла на Технодром и не запустит его в портал, как и обязано сложиться исторически.
-Аааа!... Тогда ладно! Но, кто войдёт в состав штурмовой группы?
-Мы, конечно! Нас четверых и хватит.
-И я с вами! – отважно махнул клюшкой Кейси.
-Прости, дружище, но тут надо действовать слажено и быстро, а у тебя горячий характер… Да тебе и здесь работа найдётся! – заметил Микеланджело.
Леонардо, обведя всех спокойным взглядом, спросил:
-Ну, что, согласны с моим планом?
-Не совсем, - это был Донателло.
-Почему?
-Ну, а вдруг план провалится? Может Шреддер вообще сюда не явится, а просто долбанёт по этому месту из всех пяти пушек Технодрома! Успехов, примерно, 50 на 50. У меня есть ещё один вариант… Я уверен, раз наши пришельцы из будущего здесь, значит, временной портал всё ещё открыт… Я предлагаю, если захватить Технодром не удастся, надо будет вернуться в… Будущее, и там воспользоваться машиной времени, да так, чтобы победили мы!
-Конгениально! – воскликнул Микеланджело. – А Шреддер припрётся! Куда он денется?! Хоть он и самый распоследний подлец, но вызовы принимает всегда!
-Типа, у плохих парней тоже есть кодекс чести – усмехнулся Рафаэль.
«Ну, и кто тут лидер? Нету!» - улыбнулся про себя Александр.
Все одобрили запасной вариант, но Донателло сделал существенную поправку:
-Кстати, я обязательно должен участвовать во втором плане. Думаю, никому кроме меня не удастся разобраться с машиной Кренга.
Леонардо спросил:
-А, как же портал для Технодрома?
-Это же пустяки! За столько времени вы уже не хуже меня с ним управитесь! И тем более я буду на связи, если что…
И так, план был решён и утверждён. Черепашки и Сплинтер отправляются на саботаж злодейских планов.
Остальные остаются на месте и будут валять дурака со Шреддером. Оставалась только одна проблема, подыскать, какой-нибудь транспорт на случай отступления. Этим в срочном порядке занялись Донателло с Кейси.
Леонардо и Микеланджело поднялись наверх, где стали наблюдать за передвижением противника. Кстати, они вооружились палк… дубинками принесёнными братом, чем тот был польщён. Не зря старался!
Брат же упросил Эйприл, Эйприл и Ирму помочь ему с одной штукой… Возле пролома в стене завязалось непонятная возня похожая на строительство…
Алина в нерешительности заёрзала на своём стуле. Что ей делать? Кому помогать?


 

Действия для сестры:

  1. Подняться на второй этаж к черепашкам.
  2. Подсесть к Сплинтеру и Рафаэлю
  3. Пойти помогать брату, хотя, помощников у него хватает, одна Ирма чего стоит!
  4. Помедитировать, то есть, воспользоваться своими телепатическими возможностями.
  5. Свой вариант

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)

Примечание*
Насчёт наших сверхспособностей. Обычно мы… Наши герои легко могут угадывать мысли друг друга, но не в виде слов, а скорее душевный настрой по которому автоматически сформировываются мысли. Если подумать, тут и сверхестественного-то ничего нет. Каждый, потренировавшись, может по внешним признакам определить состояние человека рядом и прикинув его на себя узнать о чём он думает. )))
Сложнее нашим героям прочесть мысли других существ, а особенно тех, кого не видно рядом. Для этого должна быть обязательная связь с объектом, то есть, хоть, какая-то информация, хоть фотография! В данном случае надо совершить лёгкий ритуал медитации. Настроиться и думать об объекте. Часто здесь влияет не малую роль интуиция, поэтому Алине это легче удаётся, чем брату.
Сейчас сестра может установить контакт с любым из своих, либо попробовать проникнуть мыслями в стан врага, хотя шансы на успех, в этом случае, крайне малы.
Кстати, учитель Сплинтер также обладает чем-то подобным. И даже Леонардо немного. Может и они сейчас помедитируют? )))


И лично от себя. Человек устроен гораздо сложнее и совершенней любого искусственного прибора, просто он не умеет пока пользоваться всеми своими возможностями, так почему бы не быть той же телепатии раз уже существуют мобильные средства связи? 0_о
22.02.2015, 08:52
От меня:Нифига себе О.О Я читать...

Наконец-то у нас есть один из гениальных планов? Только почему-то мне опять не сказали что делать! Хм, в таком случаи надо бы кому-нибудь помочь.

Может немного поболтать со Сплинтером и Рафаэлем? Ведь думаю им тоже скучно, хотя я ничего не понимаю со слов старого мастера, вся эта честь, форма и так далее просто заполняет мозги, думаю я там точно ничего не пойму.

Тогда возможно помочь брату? Хотя-я-я, думаю я там и так буду молчать, ведь сколько же там у него помощников? Значит тоже откладывается, к тому же дел не много.

Остаётся только пойти на верх, кстати, там я точно никому не буду мешать, да и лишняя пара глаз только в помощь! Решено! Пойду на верх.

Выбор действия:Подняться на второй этаж к черепашкам.
Дополнительные действия для брата:
1)Позвать Алину
2)Мысли в слух
3)Свой вариант действий

Третий глаз
 

Возможно Шреддер не придёт? Потому что зачем ему его двойник, раз он ему только мешает?Или Шреддер, который пленник, начнёт нам помогать?
   28.02.2015, 07:08  
-35-

  • А ведь хотел-то написать совсем чуть-чуть......
  • Выбираю 2 и 3 – мысли вслух и сюрприз камнеликим. ))) По крайней мере, я надеюсь, что он сработает.
  • Не забудь, что мы иногда улавливаем мысли друг друга, так что не удивляйся различным странным ситуациям.

Сытая Алина осознала, что не может просто так сидеть без дела, когда другие отрываются, как могут. Заняты были все, вот, даже уважаемый усатый и хвостатый Сплинтер с Рафаэлем отдалились из этого бренного мира, пребывая в медитивных цветочных позах. Делали они это прямо на стульях - видимо настраивались на грядущие события, накапливали силы и причёсывали дух.
Девушка решительно поднялась и ощутила приятную тяжесть в животе. Она выдохнула. Перебор!
«Ох, уж эта пицца! Нельзя не соблазниться!», - при этом облизав пальцы и косо посмотрев, не видел ли кто?
Не, кажись, только Сплинтер повёл усами…
Неспешно она направилась к служебной лестнице разместившейся слева от барной стойки. Глядя, как брат чё-то там делает, возле пролома в стене у неё всплыло:
«Саша любит пиццу, Аля любит пиццу и Серёжа тоже… И, как это ему удаётся быть таким энергичным?».
Брат на миг повернулся к ней и пожал плечами…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лестница.jpg
Просмотров: 1
Размер:	21,6 Кб
ID:	80136

Также неспешно, словно пожилая дама, вознесясь по лестничной клетке на второй этаж, она встретилась глазами с зелёной дверью и табличкой «Administration » над. Рядом ютилась ещё одна дверь, вроде, ведущая в комнату отдыха для персонала. Первая дверь была слегка приоткрыта, и из щели струился яркий свет. Алина тихонько потянула ручку на себя…

Это оказался достаточно просторный рабочий кабинет с распичканной тут и там мебелью (столы, стулья, шкафы, горшки с растениями…), и разбросанной в виде порядка канцелярией. Над потолком, среди дневных ламп, мирно навивал бесконечные обороты вентилятор - такой же, как в том ювелирном. Черепашки расположились справа у окна и пристально наблюдали за происходящим снаружи. Алина тихонько подошла и стала за их спинами возле, какого-то фикуса в деревянной кадке. Микеланджело заметил её и с улыбкой подмигнул. Она услышала спокойный голос Леонардо:
-Кренг, всё-таки, привёз свои ускорители, интересуешься планами злодеев, Алина?
Девушка вздрогнула.
«Вот это слух!», - восхитилась она. – «Но, как Леонардо узнал меня?»
-А я тебя в отражении стекла вижу!
-Ааа!…
Кажется, Леонардо тоже умел мысли арканить.
Он уступил место Алине и той открылся любопытный видон. Ой, что творилось снаружи!

Метрах в ста пятидесяти, не меньше, но возможно больше, распирался во все стороны света от гордости Технодром. Ещё бы, его ожидало небывалое, полёт наяву, а не во сне! Его единственный глаз целеустремлённо пялился в небо. Или это только казалось?
«Интересно, у этой железки есть душа? У каждого старого предмета она есть…».
Вообще, враг расположился крайне близко, поэтому Алина видела всё, как у себя на ладони. С разных сторон стальной громадины стояли или ползали жужжа, как жуки, вражеские танки. С некоторых сплочённые каменные отряды стягивали, какие-то большие непонятные пирамидальные штуки и прилаживали сваркой к телу Технодрома.
«Это и есть, наверно… Ракетные разгонители или, как их там…», - подумала Алина.
И всё равно, ей не верилось, что они смогут хотя бы оторвать от земли такую махину.
Возле одной из таких рабочих групп она заметила Кренга, отдающего приказания своему генералу. Да, хочешь сделать хорошо – сделай это сам.
Ещё, она отметила любопытную деталь. Дорога и стоящие вдоль неё строения позади сверх-танка были частично или полностью разрушены, но Технодром ведь не добрался до их кафешки, как же так сталось, что часть её разрушена?

-Дело усложняется, - задумчиво произнёс Леонардо, скрестив руки на панцире. – Если солдаты будут так и дальше играть в строителей, то даже Чёрное Сердце не проберётся внутрь незамеченным.
-Не беспокойся, братишка! Сделаем отвлекающий манёвр и рванём к восьмому ангару, что на втором уровне! – Микеланджело хлопнул брата по плечу. – Кстати! А для манёвра можно Кейси применить! У него это здорово выйдет!
-Хм…
Алина не выдержала:
- Извините! Во-первых, ни каких «Кейси»! Он и так пострадал! А во-вторых, почему эти нехорошие ребята не атакуют нас прямо сейчас?
Леонардо улыбнулся:
-Не бойся, с Кейси Джонсом будет всё в порядке. А Кренгу мы не нужны, его первостепенная задача запустить Технодром в космос, тогда уже в его власти будет вся Земля и не только.
-Летающий Технодром… - Микеланджело даже передёрнуло. – Мистика!
-Которая вот-вот станет реальным кошмаром. Да, уж… А Шреддер, тот любит пунктуальность, хотя всегда с, каким-нибудь подлянками.
-Без этого старый наждак не может!
-Ага, и вдобавок, Алина, они должны быть уверены, что нас здесь нет. Ведь не дураки же мы?
Алина гордо взвила кулачёк в потолок:
-Нет, конечно! Мы хитрые и умные! А самое главное, мы одна команда!
-Точно, подруга! – Микеланджело слегка ударил своей зелёной ладонью по кулачку Алины. – Кавабанга!
Девушка заморгала глазами.
Леонардо также присоединился, но со словами:
-Черепашья сила!
-А, что это значит?
-А то и значит, подруга, что ты сказала!...
Внезапно зазвучали непонятные тихие пульсирующие звуки. Алина сперва даже не поняла где их источник. Леонардо потянулся к ремню, на котором заигрывал огоньками, какой-то прибор похожий на черепаший панцирь. Девушка давно заприметила такие у всех черепашек. И у Эйприл был похожий… Так и есть – это оказалось, переговорное устройство. Алина, из-за плеча Леонардо, увидела маленького Донателло на дисплее.
-Транспорт доставлен и всё готово!
-Отлично!

* * *

Брат, в этот тревожный волнующий час, вместе со своими помощницами уже успел подготовить неожиданный сюрприз для неприятеля. Тяжёлый такой сюрпрайз, к которому была подвязана одним концом небольшая верёвка, а другим к деревянной швабре.
Умаявшись, они засели обратно за стол, возле Сплинтера и Рафаэля. Обе Эйприл шепнули ему одновременно, на оба уха, что сейчас протекает короткий сеанс медитации и лучше их не тревожить.
Ага, а Александру вдруг необъяснимо так захотелось послушать историю самих черепашек! Откуда они такие вообще появились?! Но, естественно, панты - ничто, а уважение к другим – всё! Он тут же усмирил своё эго. Уж, в другой раз он не отстанет и узнает всю правду-матку!
«Может Эйприл расскажет? А пока, где-то тут был чудом уцелевший кусочек пиццы?…».

* * *

Зоркая Алина ткнула пальцем в окно.
Возле Технодрома закипела возня. Часть танков стала медленно разворачиваться и подкатывать к отрядам солдат, которые собирались в одну колону. В её голове важно прохаживался сам генерал Трагг с, каким-то синим чуваком, сильно похожим на него.
Микеланджело риторически отметил:
-Началось! Солдат выводят на прогулку!
Алина кивнула в проблемную сторону:
-А вон и главный прогульщик!
На пороге своей крепости показался Шреддер, без маски. Леонардо дал установку:
-Пора действовать!
Троица, не медля, слетела вниз…

* * *

Внизу царило буйное оживление. Минуту назад на переговорное устройство пленённого Шреддера позвонил его шипастый коллега и с сарказмом поинтересовался:
-Ну, что, черепахи, вас, как приготовить? Слегка прожаренными в панцирях или сделать отбивные во фритюре?
На, что Рафаэль не менее едко заметил:
-А жареных гвоздей не хочешь, а?
Шреддер поперхнулся, словно только что их отведал. На этом сеанс иглоукалывания завершился, но начался срочный сбор.
Пленника-Шреддера задвинули тяжёлым шкафом с хрусталём, чтобы не путался под ногами, и пообещали вскорости тёплую встречу со своим эго.
Все бегали скоренько выполняя, какие-то остаточные дела, но вот уже, через полминуты выстроились по просьбе Леонардо в две шеренги напротив друг друга. В одной обозначился боевой отряд предпримящий в скором времени вылазку в стан противника, а в другой оставшиеся участники плана «Б».
Алина стала возле брата и взяла за ладонь, как в школе. А тот, поведя плечами, поправил свой рюкзак за спиной и шепнул на ухо:
-Я подготовил тяжёлый сюрприз неприятелю…
-Интересненько…
Последней в строй затесалась Ирма напихавшая в широкий пакет разных сладостей, будто это был для неё сейчас пикник. Алина заметила, что обе Эйприл теперь отличались друг от друга, у одной появилась синяя повязка вокруг головы и одета тёмная куртка, видимо оставленная посетителем. Получилась отличная разбойница!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эйприл-Разбойница.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23,5 Кб
ID:	80137

Леонардо прошёлся между шеренгами и повторил план действий для обеих групп. Вроде, всё было понятно. Затем он стал возле сенсея и скомандовал:
-Ну, что же, братья и сёстры! Игра начинается! Кавабанга!
После чего последовало всеобщее и громогласное:
-КАВАБАНГА!!!
Группы приступили к свои обязанностям. Сестра нерешительно затопталась на месте.
Что теперь?


Действия для сестры:

 
  1. Пойти за братом к его ловушке.
  2. Пойти за Донателло встречать хлебом и солью негодяев.
  3. Пойти вместе с Кейси к транспорту и дожидаться остальных, если вдруг что…
  4. Присоединиться к Ирме и помочь дотащить провизию до плана «Б».
  5. Сойти с ума и проследовать за черепашками на Технодром.
  6. Свой вариант.

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)

Сейчас же, Шреддер не придёт! Ты знаешь, как эта душка обожает черепашек??? О, брат! Он спит и видит свой фирменный черепаший супчик! 0_0
Помогать? Боюсь, сущность Шреддера невозможно изменить… Хотя… Если вспомнить сериал, он иногда проявлял слабость к своим бестолковым подчинённым…
Сострадание в нём есть, правда немного, и очень глубоко, за километрами Эгоизма.


Последний раз редактировалось АТИМ; 28.02.2015 в 07:13.
01.03.2015, 09:08
Жаркая битва началась!.. мне конечно стоило задать этот вопрос раньше, а не в разгар битвы, где на нас идёт целая армия солдатов, но всё-таки спрошу.. что делать?

Пойти к брату и путаться под ногами? Саша справится и сам, лучше помочь тем кому точно нужна помощь.
Или же помочь Донателло? Хотя он тоже хорошо справляется, может тогда черепашкам?.. побежать как псих на 10метровую штуку, которая может меня и других убить, даже глазом не моргнув и у которой рядом стоит целая армия?.. пожалуй помошь моя им точно не нужна!

Остаётся Ирма и Кейси, в связи с тем что я очень волнуюсь за Кейси, выберу ка его, к тому же он ранен!

Выбор действия:Пойти вместе с Кейси к транспорту и дожидаться остальных, если вдруг что…

Действия для брата:
1)Помочь другим,оставив ловушку
2)Свой вариант
Дополнительные действия для брата:
1)Мысли в слух
2)Свой вариант

Третий глаз
 

Если Шредди нам не поможет, то тут уже загадка...остаётся мысль о том что мы свергнем этого негодяя с его трона!
   08.03.2015, 05:57  
-36-


  • Не получается писать короче… ((((
  • Так, выбираю второе, буду придерживаться своего плана и останусь возле ловушки.

Кейси уже был возле выхода – придётся догонять!
Алина, наблюдая, как Ирма уже тянет пакет по полу, не смогла удержаться от сострадальческого сострадания к ближнему. В пару пружинящих прыжков она подскочила к жертве сладкой зависимости и попросила полным жизненной энергии и участием голосом:
-Разреши тебе помочь, Ирма!
Та встала, чтобы перевести дух и улыбнулась Алине:
-О-у, спасибо! Я и не думала, что нарушать диету так тяжело! – пожаловалась она.
Алина взялась за другую ручку, и пакет вновь поплыл к выходу из кафешки.
-Ты на диете?
-Угу, только всему приходит конец! Уй, как мне хочется того шоколадного печенья, которое на самом верху!
-Ты это всё себе набрала? – ошарашилась Алина.
-Да нет! Для всех! Это Эйприл посоветовала, а я не выдержала…
-А ты попробуй минералки выпить.
-Не-а! Лучше я буду активно двигаться…
Проходя мимо Александра, Ирма, как-то замедлила шаг и застенчиво улыбнулась ему, но тот её не заметил, так был увлечён своим делом.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ирма.jpg
Просмотров: 2
Размер:	28,0 Кб
ID:	80353

Выйдя наружу, они сразу же завернули за левый угол и побрели по какой-то дорожке в сторону жилых многоэтажек.
Ирма, плохо скрывая эмоции, поинтересовалась:
-Скажи, Алина, а у Александра есть сейчас девушка?
-Девушка? – удивилась напарница.
-Да, мне… Он, такой симпатичный парень! Вот бы познакомиться с ним поближе!
«Ой, братик! У тебя уже поклонница объявилась!»
Видимо эмоция была достаточно сильна, и Алина немедленно почувствовала эмоциональный вопрос от брата.
-Да, нет. Он был знаком с одной девушкой, но они уже расстались…
-Ой! Вот здорово!... То есть, я хотела сказать, как это всё грустно! Бросить такого парня!
-Да нет же! Никто никого не бросал, просто…
-Ах, мужчины… - Ирма была в трансе, видимо от прощания с диетой. – Да-да? Я тебя внимательно слушаю! Расскажи мне о нём побольше! Что он любит?
-Ну…
Алина оказалась в несколько неловкой ситуации. Странно, как-то, вокруг такая обстановка, а они идут себе и обсуждают брата. Ладно, кто его знает, что будет дальше…

* * *

Так, а вот и многоэтажное серое строение о, котором им давеча сказал Донателло. За ним должен быть их транспорт. Они обогнули громаду и сразу увидели неподалёку жёлтенький школьный автобус и уже копающегося в его двигателе Кейси. Девушки быстро доползли до входа возле кабины. Кейси им не стал помогать, да девчонки и не разрешили бы. Кто подпустит к себе такого помощника, у которого руки по локоть в масле и солидоле? Пришлось сладкоежкам затаскивать поклажу внутрь на самое последнее сидение. Но зато потом они оторвались! Ирма сразу стала хрустеть своим шоколадным печеньем.
«Клёвая тачка! Никогда не думала, что побываю внутри такой!» - думала проверяя пружинистость сидения, Алина.
Кейси снаружи всё копался в моторе и правильно делал. Всё должно быть тип-топ! Конечно же ему не терпелось действовать вместе с черепахами, но…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Школьный Автобус.jpg
Просмотров: 1
Размер:	33,7 Кб
ID:	80354

Так, ну, а, что теперь? Алина думала-думала и придумала! Почему бы именно сейчас ей не помедитировать? Настроиться на мысли и чувства брата и…
Вон, Ирма, похоже, уже медитирует на своей волне с печеньками и её мысли тоже касаются брата. Неосознанный, но всё же контакт.
Алина села поудобней в позу лотоса, как тогда в кафешке сенсей, и начала проводить внутреннюю настройку. Сперва отсекла от себя шумы внешнего мира, затем внутренние ненужные образы и растворила своё сознание вне времени и пространстве. Потом, неспешно стала собирать себя в одной точке и думать о брате… Всё просто, как и всегда, главное, чтобы абонент был доступен и хотел сам контакта.
Вдруг, перед ней стала проясняться картинка…

* * *

Александр почувствовал теплое внимание со стороны сестры, это всегда проявлялось лёгким огнём на сердце. Он воображением нарисовал ромашку, какие обычно растут возле их дома, и отправил ей, как письмо.
Его план уже был полностью подготовлен. Он, осторожно выторкнул голову из-за угла кафешки. Рядом тут же появились ещё две рыжие и крайне любопытные.
-Неужели Донателло один будет встречать гостей? – спросила та, что пониже.
Та, что повыше отметила:
-Да, у него есть минут пять-десять, чтобы отвлечь их, а потом…
-Что потом? – поинтересовалась средняя.
Верхняя пожала плечами и нацелила видеокамеру на одиноко стоящую метрах в двадцати черепаху.
-Понятненько… - кивнул головой Александр. Его ладони крепче ухватились за швабру. - Эй! Донателло! - крикнул он шёпотом.
Черепаха обернулась на зов. Александр показал знак окей. Ему кивнули в ответ.

* * *

Донателло стоял напротив завала и, опираясь на боевой шест о, чём-то размышлял. Если бы, кто-то сейчас заглянул ему в лицо, то не увидел бы в нём особого эмоционального напряжения, а только ощутил тень удивления и работу мысли. Однако, всё это разлетелось в никуда, когда за насыпью из бетонного крошева послышался нарастающий гул. Донателло сгруппировался, сделал несколько физических приёмов и крутанул мельницей перед собой своё боевое оружие. Сейчас надо быть готовым ко всему!
Сперва, над грядой, блеснуло нечто отражая солнце, а затем неспешными рывками стала вырастать, словно из под земли фигура Шреддера. За ним стали появляться и другие фигуры, среди которых был генерал Трагг и ещё, какой-то синий с длинным носом, очень на него похожий дуболом.
«Какая отвратительно приятная компания!» - усмехнулся про себя Донателло крепче стиснув бо, но, не показывая внешне своего напряжения.
Шреддер, видимо, так был занят своими злодейскими делами, что даже не вспоминал про свою испорченную маску. Он увидел одинокую черепаху и встал, скрестив руки на груди. Лицо его высокомерно и с презрением смотрело на врага.
-Эй, черепаха, давно ждёшь? – с притворным интересом.
-Да нет, только вышел из кафе…
-Так вы, что? Всё это время были здесь? – уже с искреннем удивлением.
-Ну, да, а ты, что думал? - вытягивая драгоценные ссекунды.
Шреддер сотрясал кулачищами воздух над головой:
-Вот негодяи! Говорил же Кренгу, давай рванём это место из протонной пушки!.. А ему энергии жалко! Мыльный пузырь!
Генерал и синий косо на него посмотрели, но промолчали. А солдатам, стоящим позади, было всё равно, они реагировали только на команду командиров.
-Ладно. – главный негодяй постарался успокоиться. - Что скажешь напоследок, панцирный?
Последовал вопрос, которого злодей, ну никак не ожидал:
-Скажи, Шреддер, ваши ракетные ускорители имеют программное управление?
-Да. И зачем тебе это черепаха?
-Да вот, думаю, не улетите ли вы с Кренгом в глубокий космос, если двигатели на это запрограммированы?
Шреддер расхохотался уперев руки в бока.
-Не беспокойся, черепаха! Кренг всё проверил и настроил, как надо!
-Очень жаль.
-Ладно, хватит! У меня нет времени с тобой тут трепаться! А я, что-то не вижу твоих дружков. Опять видно, что-то затеяли! Уничтожить его! Трагг! Гранитор! Вперёд!
Шреддер, явно спешил.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шреддер.jpg
Просмотров: 1
Размер:	28,0 Кб
ID:	80356

Да, здесь он в маске, другой картинки не нашлось, но действия те же! )))

Донателло досадливо махнул шестом:
-Чёрт, всего лишь пять минут! Теперь вся надежда…
Трагг с Гранитором первыми пошли в наступление. Генерал по привычке махал своим пистолетом и свирепо ревел басом:
-Солдаты-ы!!! В атаку-у!!! Во имя Кренга, повелителя измерения Икс!!!
Шреддер невольно поморщился.
Всё больше и больше солдат появлялось на завале и спускалось вниз к черепахе. Донателло больше ничего не оставалось, как отступить к кафе «Fortune».
То, что было дальше, сложно описать словами, но можно представить. Донателло совершил сальто назад и стал кривляться перед солдатами и показывать генералу язык со страшнющей рожицей. Такое пробрало даже твёрдый камень. Генерал пришёл в ярость. Если бы он не был и так кирпичного цвета, то обязательно покраснел бы от злобы.
-Я тебе шею сверну этими руками! – ревел он.
Донателло присвистнул и скрылся за углом кафе.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гранитор и Трагг.jpg
Просмотров: 1
Размер:	32,7 Кб
ID:	80355

Оба командира, как лоси ночью на узкой тропинке к водопою, ломанули следом оставив солдат позади. Вот, они поравнялись с рухнувшей со второго этажа плитой-потолком. А с другой стороны, в этот момент была прелюбопытнейшая картина. Александр вцепился руками в швабру, за него обе Эйприл и Донателло. Как в той сказке, они пытались, что-то откуда-то вытянуть. Верёвка привязанная к трещавшей швабре напряглась, как струна и вдруг… Нет, она не оборвалась, но «тянутщики» красиво полетели назад! Хорошо, что упавший на свой панцирь Донателло успел всех похватать в охапку, а то было бы бо-бо!
Через мгновение они все разом повскакивали и бросились к углу строения, а, кто-то даже пополз… Четыре головы выторкнувшись успели заметить, как громадная плита с угрожающим скрипом наклонилась и заваливаясь с ускорением устремилась на элитных командиров армии Кренга.
-Мать моя… - успел произнести Гранитор и принял её в объятия вместе с дружком…
Стена завалилась, придавив обоих, как клопов. Лишь руки и ноги шевелились под многотонной тяжестью.
Александр побил ладонью об ладонь. Дело сделано! Колышек, который они вкопали под плиту с траншеей, удачно был сдвинут. Вот, что значит с физикой дружить!
-Это вам за Кейси Джонса! – не выдержал он, погрозив сердитым кулаком.
-Надеюсь, он себе нос не сломал? – задал любопытный вопрос Донателло.
Однако, проверять никто не стал. Рядом, над головами, чиркнул выстрел от лазерной винтовки одного из солдат.
-Бежим! - Эйприл в повязке и куртке не выпускала из рук камеру. Вот это репортаж!
Солдаты шли на выручку своим командирам. Адреналин гнал в плечи шутников, да так, что тело отставало от души метров на двадцать!

* * *

Шреддер метался словно тигр в клетке. Смачно выражаясь о пустоте мозгов подчинённых Кренга и о том, что тому надо делиться с ними единственным, что у него есть, он подгонял солдат, которые пытались убрать плиту с придавленных:
-Скорее, булыжники неотёсанные! Они уходят! (всё-таки, зрение у злодея отличное)
Но момент был уже упущен и, Шреддер это стал понимать. В бессильной злобе он опустил кулаки. Где их искать? Бегать по всему этому острову? Времени нет!
-Проклятье! Подлые черепахи, опять вы меня обманули! Но ничего! Через четверть часа Технодром взлетит, и тогда мы посмотрим, кто кого! Я весь этот чёртов городишко сотру с лица Земли!
Освободив командиров, он отдал приказ отступать обратно к Технодрому, но на последок…
Беглецы уже были возле школьного автобуса, когда позади раздалась череда взрывов. На том самом месте, где стояла их любимая кафешка, рвались лазерные разряды, и клубился дым к небу.
Шреддер разгромил это место танками стоявшими за завалом.
-Вот и нет больше Фортуны с нами… - огорчился Александр, сняв свою печальную бейсболку.
-Ничего, положил ему на плечо руку Донателло. – Главное, что там нас не было.
-Это уж точно! – радостная бейсболка легла обратно.
-Ай! – Обе Эйприл хлопнули себя по лбу.
-Вы чего, сёстры? – Донателло и Александр вопросительно посмотрели на них.
-Мы же забыли про Шреддера! Того, который был внутри!
-Точно…
Александр вновь стянул бейсболку…

* * *

Алина вздрогнула. Эти взрывы вырвали её из контакта со Шреддером. Да-да, ей удалось на него настроиться!
-Вот значит, как была раньше повреждена кафешка... Четверть часа… - она вскочила и бросилась к выходу из автобуса, к брату и остальным…


Действия для сестры:

 
  1. Сообщить всем о старте Технодрома.
  2. С кем-нибудь поговорить (выбор на своё усмотрение).
  3. Вернуться и вырвать Ирму из сладких снов.
  4. Свой вариант.

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)

Нет, Шредди не поможет…

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.03.2015 в 06:02.
10.03.2015, 15:37
И опять встаёт вопрос- что же делать? Надо бы разбудить Ирму от сладких снов и предупредить брата и друзей о старте этой огромной машины!
Причём то и то очень важно по своему,Ирму оставлять нельзя, а другие если что смогут за себя постоять, их же намного больше. Да и если повезёт я могу успеть туда и туда

Выбор действия:Вернуться к Ирме, по возможности предупредить ребят

Действия для брата:
1)Побежать выручать пленника
2)Надеяться на удачу, что Шреддер не убьёт своего клона и оставить пленника в кафе
3)Свой вариант

Дополнительные действия для брата:
1)Мысли в слух
2)Свой вариант

Третий глаз
 

Точно-точно не поможет? Даже если мы его спасём? Эх, печаль
Может Саша заметит Ирму :З У меня какое-то игривое настроение в последнее время
   17.03.2015, 07:00  

Бонусное Действие

  • Как я и сказал, Алина, вот бонусное действие перед главным основным. Оно на сюжет сильно не влияет, но даёт возможность не выходить надолго из образа и поиграть в этакую мини-игру. Надеюсь приживётся. )))

Алина, пробежав, хватаясь руками за сидения, до середины автобуса, притормозила. Эй! Надо ведь Ирму разбудить! Все вместе должны решать дальнейшие действия! Развернувшись на сто восемьдесят градусов, она вернулась и стала растормашивать подругу.
-Вставай сладкодремлющая!
Ирма, с запрокинутой на спинку сидения головой и чуть приоткрытым ртом, лишь по-хозяйски всхрапнула:
-Ххррр…
Алина в изумлении похлопала ресницами.
-Во, даёт!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ирма спит02+.jpg
Просмотров: 2
Размер:	28,5 Кб
ID:	80599



Как же разбудить эту симпатяшку?
  1. Потянуть за пакет со сладостями, который соня заботливо прижимает к груди.
  2. Вырвать Ирму из небытия хорошей тряской за плечо.
  3. Сказать на ухо, что пора делать дёру из этого гиблого места.
  4. Сказать, что Ирма потолстела.
  5. Сказать, что всё будет рассказано Сашке, то, чем она тут занимается.
  6. И естественно свой вариант.


Спасибо за пост (1) от: траксимус
18.03.2015, 08:10
Я начала будить Ирму, но вместо этого она только сильнее задремала, и как бы давая понять, что не желает просыпаться, всхрапнула.

Ну ничего! Ещё не вечер, как бы тебя разбудить? Может так и сказать, что сейчас нас могут напросто задавить? Не-е, надо бы что-нибудь поинтереснее.
Смотрю как она прижимает к себе пакетик с вкусняшками, может забрать? Тогда не факт, что я не получу от неё самой, ведь с сладкоешками лучше не шутить!..хм
Точно! Заодно посмотрю как она относится к моему брату.

Вариант действия:Сказать, что всё будет рассказано Сашке, то, чем она тут занимается.[
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):