Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Том и Джерри. Классические серии
22.11.2013, 19:44
Мне всегда было жалко кота. При каждом просмотра хотел, чтоб Том взял и сожрал мыша. Моя самая любимая серия из этого мультике это как Том во сне, умер и улетел на верх, когда еще там угрожали адом.
21.04.2014, 20:42

  

Моя самая любимая серия из этого мультике это как Том во сне, умер и улетел на верх, когда еще там угрожали адом.

Та же фигня, как кстати эта серия называется никто не помнит? я чет ее найти не могу
21.04.2014, 22:42
Мне тоже эта серия нравилась ) Только смотрела я ее в детстве в последний раз, на кассете, пока та не потерялась.
16.06.2014, 20:13
Классный и весёлый мульт . Очень любил смотреть его в детстве , хотя и щас смотрю
Спасибо за пост (1) от: Anton1996
22.03.2015, 12:47
Помню, что я в детстве заболел им. У меня было много кассет, комиксов и пр. Забавный мультсериал. Тома мне всегда было жалко, однако он сам виноват в том, что гоняется за Джерри. Мораль этого мультсериала - не надо обижать маленьких. Еще обожал первый полнометражный мультфильм "Том и Джерри:Мотор". Там они помирились и помогли маленькой девочке найти отца. Хоть фильм провалился в прокате и поклонникам не понравился, он все равно хороший. Остальные не очень интересные.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
20.07.2016, 02:40
дядя Пикос)))

  Сообщение от Ninja-girl 

Всегда любила этот мульт. Я его бывает и в свои 19 лет смотрю. Серии полностью не помню, почему то мне особо запомнилась серия где пришел дядя(или, как его там? Вообщем не помню) Джерри и лупил всех котов. Даже не знаю почему именно это серия. Я знаю многие, но эта мне особенно нравиться.


@GeroVort, полное исполнение:
 

Последний раз редактировалось Колька; 20.07.2016 в 18:51. Причина: дык, Crambone поём))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Rebel Of Fire
20.07.2016, 18:12
Блииииин... я уже и забыл о её существовании! Спасибо, что напомнил! В детстве эта серия была одной из самых любимых, так как его дядя очень харизматичным персонажем получился. И эта глупая песня...
08.02.2021, 17:36
И сейчас есть диск со старыми сериями Тома и джерри. И в детстве были видео кассеты. Одни из самых первых видео кассет. Просто первой была с Койотом и дорожным бегуном., а вот вторая, третья и четвёртая они. Пересмотрены кучу раз, тогда ещё без перевода. Всегда был на стороне Тома. И по поводу лица Мамы две тапки. У меня была эта серия в детстве, называется "Субботний Том". Я отлично помню, что там её лицо показали не только во время бега, но и вовремя макияжа как отражение в зеркале. Есть вариант мульта где негретянка заменена на белую и там этот фрагмент есть. И в оригинале он был. Но в интернете если вы найдёте серию фрагмент с зеркалом отсутствует. Мистика какая-то. причём с "белой" версией всё в порядке. Фрагмент на месте. А вот в оригинале исчез.
08.02.2021, 18:00

  Сообщение от Pizzaface 

И сейчас есть диск со старыми сериями Тома и джерри. И в детстве были видео кассеты. Одни из самых первых видео кассет. Просто первой была с Койотом и дорожным бегуном., а вот вторая, третья и четвёртая они. Пересмотрены кучу раз, тогда ещё без перевода. Всегда был на стороне Тома. И по поводу лица Мамы две тапки. У меня была эта серия в детстве, называется "Субботний Том". Я отлично помню, что там её лицо показали не только во время бега, но и вовремя макияжа как отражение в зеркале. Есть вариант мульта где негретянка заменена на белую и там этот фрагмент есть. И в оригинале он был. Но в интернете если вы найдёте серию фрагмент с зеркалом отсутствует. Мистика какая-то. причём с "белой" версией всё в порядке. Фрагмент на месте. А вот в оригинале исчез.

Всё просто. Упомянутая негритянка в этих сериях была не мамой, а служанкой в доме у белых. Соответственно в угоду современным трендам политкорректности и толерантности было принято решение вырезать оттуда фрагмент с ней, потому что это напоминает чернокожему населению об их статусе и угнетённом положении в то время, когда создавались эти серии "Тома и Джерри". Тем более, что в этих сериях сама негритянка становится либо объектом для насмешек, либо жертвой похождений главных героев мультсериала, что не допустимо в современных реалиях.

Последний раз редактировалось Артём Ка; 09.02.2021 в 12:15.
08.02.2021, 18:08
@Артём Ка, я знаю что служанкой, просто в народе ёё так прозвали"мама два тапка". Ну так поэтому и существует "белая" версия. Они много где её обелили. Блин, если бы я знал что у меня такая реликвия на видеокассете была, я бы её сохранил.
08.02.2021, 18:16
@Pizzaface, а, теперь я понял, откуда такое имя
Да ладно, не велика потеря
08.02.2021, 18:30
@Артём Ка, Просто натыкался в других статьях про её лицо и везде упоминался именно кадр в беге. Я уж думать начал не привиделось ли мне. И вот тут прочитав ещё раз не выдержал и рассказал. Там и другие вырезанные сцены насилия есть. Например когда том индейцем был, а джерри с мышатами пилигримами. Убран замечательный полёт в шкаф на бутылке шампанского. И обгорание тома от свечи попавшей в хвост до состояния негра(переделали в подпаленного индейца). А ещё перевыпуск серий вообще без изменений, но с более дешёвым фоном. Как. например серия с дятлом. Эх, видеокассеты такие классные безцензурные
08.02.2021, 21:44
@Pizzaface, да, я всё это тоже помню. Самые первые оригинальные серии, на мой взгляд, были самыми весёлыми и убойными Особенно мне нравилась та самая старая анимация
09.02.2021, 04:23
@Артём Ка, Так они себе это позволить могли. Представляешь 10000 зелёных на серию и это в 40-х.

Последний раз редактировалось Rdan; 09.02.2021 в 12:09. Причина: оффтоп (п. 1.2, п.6)
09.02.2021, 10:00
@Pizzaface, да, и при этом на выходе получался очень качественный продукт

Последний раз редактировалось Rdan; 09.02.2021 в 12:09. Причина: оффтоп (п. 1.2, п.6)
09.02.2021, 14:40

  Сообщение от Pizzaface 

@Артём Ка, Так они себе это позволить могли. Представляешь 10000 зелёных на серию и это в 40-х.

И показывали в кинотеатрах
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Артём Ка
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):