Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем сериалы (старые и новые)
   18.11.2016, 08:57  
Обсуждаем сериалы (старые и новые)
Раз есть подобные темы для фильмов и мультфильмов, то почему бы и нет? Итак, предлагаю обсуждать здесь сериалы.

Трейлер сериала от Netflix "Лемони Сникет: 33 несчастья":


Возможно вы видели фильм с Джимом Керри в главной роли, так же основанным на этой серии книг. Лично для меня фильм был довольно хорошим, и я просто не понимаю, почему он считается провальным. Пока по сериалу мало чего можно сказать, правда лично меня очень раздражает, когда персонажам меняют цвет кожи (уж слишком часто это стали делать, из-за чего возникает чувство, что фильм или сериал тупо не будут снимать, пока кто-нибудь изначально белый не станет чернокожим). Ну и я не очень уверен, что Нил Патрик Харрис сможет сыграть лучше, чем Джим Керри.
Выход сериала назначен на 13 января 2017.

P.S. персонажа Мистера По в сериале сыграет тот же актер, кто "играл" Бакстера Стокмана в фильме 2014 (под "играл" я подразумеваю "стоял на заднем плане и делал вид, что это камео" )
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Atlantix, Casey, GeroVort
18.11.2016, 16:57
Барни, ты ли это?
Мне нравится, как играет Харрис. И мне понравился фильм (я даже играла в то короткое нечто, выпущенное рядом с фильмом и очень странное). И я не хотела бы снова видеть Керри в этой роли, да ещё в течение долгого времени.
22.11.2016, 17:28

  Сообщение от DemonS 

Лично для меня фильм был довольно хорошим, и я просто не понимаю, почему он считается провальным.

Потому что при бюджете в 140 млн, он собрал 209.

  Сообщение от DemonS 

P.S. персонажа Мистера По в сериале сыграет тот же актер, кто "играл" Бакстера Стокмана в фильме 2014 (под "играл" я подразумеваю "стоял на заднем плане и делал вид, что это камео" )

Я тебе больше скажу - Виолет играет маленькая Эйприл все из того же фильма 2014 года.
Спасибо за пост (3) от: Atlantix, DemonS, GeroVort
22.11.2016, 17:30
По теме - из нехватки времени сейчас смотрю только "Готэм" и "Эш против зловещих мертвецов". Ну под ужин/обед/завтрак всякие мультяшки типа "Симпсонов", "Южного Парка", "Робоцыпа" и проч.

Про "Готэм" уже писал. "Эш" тоже идет на ура, причем 2 сезон в разы лучше первого.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 27.11.2016 в 19:04.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
22.11.2016, 17:57
В целом не слишком люблю сериалы (особенно "санта-барбары" со сквозным сюжетом который неизвестно когда закончится). Из более-менее новых понравился разве что шведский "Тайны Сильврхёйда".
27.11.2016, 19:03
"Stranger Things"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stranger_Things_logo.png
Просмотров: 2
Размер:	156,0 Кб
ID:	114182

Отсмотрено практически залпом и на одном дыхании. Это... Очень трудно описать, что же это такое. Без сомнения, это гениальная вещь.

Набор штампов, но смотреть невероятно увлекательно.

Персонажи-клише, но ведут себя они реалистично.

Сюжет предсказуем от и до, но затягивает с первых минут.

Десятки, сотни отсылок на золотую кино-классику тех лет, но вписано все так, что диву даешься.

Оммаж 80-м, возведенный в такой абсолют, что местами похожий уже на пародию.

Дань уважения Стивену Кингу, снятая лучше и умнее самого Стивена Кинга.

Музыка, нетипичная для такого видео-ряда, но идеально на него ложащаяся.

Ни одной плохой актерской работы. Ни одного плохого персонажа. Ни единой придирки или замеченного ляпа.

И наконец, это самый ядреный закос под 80-е, при этом лучше самих 80-х.

Большое видится на расстоянии. Это еще только предстоит осмыслить.

10/10.
Спасибо за пост (5) от: DemonS, GeroVort, Linami, Van, донни
   06.12.2016, 12:24  
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Linami
09.01.2017, 01:47
После средней, но все же хорошей 4х01, вторая серия "Шерлока" шикарна! Под впечатлением. Очень-очень сильным впечатлением...
09.01.2017, 15:40
Шиппинг Ватсон+Холмс обрел жизнь, правда весьма своеобразно

Как там Шерлок говорил в третьем сезон... "ты сам её выбрал" Опять Джон подсознательной фигней занимается
   13.01.2017, 13:09  
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   14.01.2017, 17:52  
Тем временем в сеть слили новую серию Шерлока - да еще и в дубляже Первого канала.
Pirates wins. Torrentality
14.01.2017, 19:32
Отсмотрел 4х03 "Шерлока"... Трудно что-то сказать. Слишком противоречиво.
28.01.2017, 00:07
"Ривердейл".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: riverdale2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	119,5 Кб
ID:	116014

Отсмотрел пилот, послевкусие довольно смешанное.

С "Арчи" я знаком поверхностно, но несколько номеров оригинала, спешиалов и перезагрузки читал. Что-то зашло, что-то нет. В целом, это неплохая франшиза, легко дошедшая до нас из 60-х из-за универсальности персонажей и рассказываемых историй. Архи-типы узнаваемы, сюжеты жизненны, хоть часто и довольно заштампованны.

Сериал хотелось оценить в первую очередь из-за любопытного каста и смелого эксперимента по смене стилистики.

Как и ожидалось - с первым они угадали, со вторым нет. Каст шикарен и бесподобен от и до. Арчи, Бэтти, Вероника, Шэрил и остальные словно сошли со страниц комикса - более идеального попадания в образы просто трудно себе представить. Памятник директору по кастингу прижизненно.

А вот все остальное просто мимо. Мрачные фильтры, серьезные истории и темные секреты маленького городка - пардон, но это не "Арчи". Это "Твин Пикс". Но в режиссерах у нас не Линч и потому история не цепляет. Актеры стараются, химия между ними есть, но сюжет и общая подача на корню убивают желание смотреть дальше. Что уж говорить, когда под конец серии главный герой Арчи Эндрюс становится редкостным козлом и чуть ли не второстепенным персонажем.

4/10. И только за актеров. Дальше смотрю выборочно.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 30.01.2017 в 18:07.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Linami
29.01.2017, 05:28
смотрю детективный сериальчик "The Killing", никому не мешаю, каааак внезапно во втором сезоне сержантом полиции выруливает Элиас Котеас! да еще в довесок его бывшая напарница/любовница рыжая барышня даже смотреть стало значительно повеселее))
Миниатюры
the-killing0.jpg   the-killing1.jpg   the-killing2.png  
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, LeoGoal
19.02.2017, 20:40
Начала смотреть "Бессильные", сериал про то, как живут обычные люди в мире, где супергерои постоянно дерутся со злодеями. Вышло пока только три серии, но выглядит здорово. Рекомендую)
03.05.2017, 22:59
Досмотрел "Железный Кулак". Отличный ведь сериал, и намного лучше Кейджа. Уорд Мичум прям удивил, такая неожиданная эволюция персонажа из "черт, ну и козел же он" в "блин, а парень то молодец".
30.07.2017, 22:36
Оу, ребятки, а как эт вы все ещё "Агентов" не обсудили-то? 4 сезон был оч крут... Ну да, щас он уже не выходит и к съёмкам 5 сезона ещё не приступили, соответственно, трейлеров никаких нет, но... Сериальчик-то неплохой! Что думаете о нем?
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):