Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Телесериал "Готэм"
   05.10.2015, 08:47  
Телесериал "Готэм"
Тему создавать не буду, надеюсь, за обсуждение эпизодов не осудят.
На днях я посмотрел начало второго сезона Готэма. Про первую серию, если честно, сказать особо нечего: пилот ожидается как-то более сильным, обычно, а тут болтовня вроде как, и нечего пересмотреть. Правда, хочу отметить прекрасное изменение в Барбаре Кин - без Гордона она смотрится просто прекрасно, что доказал второй эпизод сериала.
Так вот кучка психов, ведомая одним маньяком сбегает их Аркхема... Ну просто сбегает. Гордон идёт за услугой к Пингвину, тот его выручает - всё как обычно.
А вот второй эпизод! Вот это мне показалось лучшим (может что-то забыл), что было с Готэмом в сериале!))
Градус жести начал просто зашкаливать, в первом сезоне такого и близко не было. Моментов, которые хочется вспомнить просто море.
 
Тут и захват заложников, рулетка Джокера, разгром полиции, послание Маньяков с крыши, избиение Гордона и куча всего остального.

Раньше ведь как - преступник, его нашли, его поймали, кто-то поговорил между этим. А тут одно за другим, как будто несколько серий посмотрел.
Барбара... Вот уж от неё не ожидал, но она выглядит очень достойно. А как бесила в первом сезоне? Я для себя ответ нашёл - бесит из-за любви к Гордону. И тут, когда встретились они, стало это понятно: Любовница из неё никакая, за-то маньячка на все 100))
Ну и главное блюдо - Джером!
Как я уже отмечал, Джаред Летто будет нервно курить в сторонке от этого юнца! Он просто шикарен. парень играет на грани между Николсоном и Леджером, копирует их фишки, но не забывает и своё. И у него это действительно очень хорошо получается. Конечно, его уже начали хейтить, это понятно: этот сериал не сможет конкурировать с распиаренным Летто или любителями Леджера. Хотя, кому какая разница, если игра парнишки нравится именно мне? Или вам?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Linami
06.10.2015, 02:14
А я все-таки выделю в отдельную тему, а отпишусь в следующий раз.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   06.10.2015, 08:19  
@ARTЁM, смотри уже, мне очень любопытно твоё мнение)) Почему-то кажется, что оно будет противоположным!))
06.10.2015, 10:36
Меня Готэм постоянно радует с каждой новой серией, вот просто бальзам на душу в сравнении с другими супергеройскими сериалами, слишком напичканными пряным «житье-бытье-любовь-и-помидоры» xDD
Но раз уж обсуждение второго сезона, то не могу не отметить полосатую робу в Аркхеме- такая прелесть ,особенно платье на Барбаре, некий арт-элемент подсказывающий, что это не простой сериал про психов в тюрьме и преступный город, нет, это «добро пожаловать в Готэм, детка». Может, оно и не так важно, мелочь визуальная, а свою атмосферу все же создает. Город меняется в привычную нам "темную" сторону и это круто.
Джером очень отлично сыгран, вот прям глаз не оторвать от него, не заметна в нем та грань между "психопат" и "переигрывает с кривляниями", все в меру и весьма правдоподобно)) Я не фанат Джокера в целом и уж тем более не ценитель образа Леджера (только комиксы, только хардкор), но в данном сериале за этим злодеем действительно интересно наблюдать, за его преображением и прям-таки игривой жестокостью.
Немножко придирусь к изображению шизофрении Эдварда – немного иначе представляю «повернутость» Риддла: отражение в зеркале и разговор с внутренним агрессивным "я" уж больно Харви Дентом попахивает, это его фишечка (если опустить, конечно, что этим там почти все злодеи так-то страдают, ну да ладно…) Больше загадок богу загадок!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
   06.10.2015, 11:39  
Про сам город ещё в первом сезоне я отмечал, что он поставлен ну просто со 100% попаданием!
Такого Готэма нет ни в одном фильме трилогии Нолана (уж точно не в последнем). Он так мрачен, он так одинок! Сразу видно, что нет кроме этого Готэма в мире вообще ничего, он вымышленный, но он такой настоящий.
Про любовь морковь и помидоры, конечно, тут не забыли, но выпилив Барбару от Гордона процентов 50 точно убрали)) Только бы не решили её вернуть к нему... Если скоро уберут Линн, то... ой боюсь...
06.10.2015, 12:31
Не, любовные линии вообще – это не плохо, я про всякие «мы не можем быть вместе», «как рассказать ей правду», «он что-то скрывает, наверн, он меня разлюбил» и прочая санта-барбара-дребедень с треугольниками/разошлись/сошлись/примирились, дублирующая как в Стреле, так и во Флеше и отнимающая кучу экранного времени)
Вот да, Барбара реально раздражала в первом сезоне, а сейчас аж любопытно как ее выкрутят) обидно будет, если тупо сольют, она наконец что-то относительное из себя представлять стала… Да не вернут ее к Джиму, точнее он ее точно после всего обратно не примет (он же принципиальный, хоть и сам нынче на кривую дорожку свернул, все же детектор правильности в нем зашкаливает), тут даже жалость или еще что-то там не поможет…
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
06.10.2015, 20:00
С серии про убицу использующего воздушные шарики сериал воспринимаю исключительно как комедию.
Любимые персонажи Гордон, Буллок и Лесли, ну и Альфред еще ничечго.
   06.10.2015, 20:44  
В третьей серии нас ожидает очень любопытный спойлер!не хочу я его знать,завтра уже перевод должен быть!))
Спасибо за пост (1) от: Linami
07.10.2015, 23:59
Выскажусь, благо отсмотрены все вышедшие серии и есть, что сказать.

Сериал очень неровный. Две трети серий первого сезона с лица не сходил фейспалм, но актеры усиленно тащили эту ересь. Я не буду подробно останавливаться на сюжете, т.к. здесь он бредовый и второплановый. Все решают персонажи и актеры, их играющие.

Пингвин. Однозначно, лучший персонаж 1 сезона. То, как он сыгран, как поставлен - это совершенно ново, свежо и очень интересно. До этого кино-воплощений Освальда было всего два и тут нам дают нечто абсолютно иное. Плюс именно его линия прописана в 1 сезоне лучше всего. От простой шестерки Фиш Муни до нового Крестного Отца мафии Готэма. Опять же твист в середине 1 сезона очень и очень многое заставил пересмотреть в образе Пингвина. Дальше, конечно, стало немного скучно, но в целом это все равно пока лучший персонаж сериала.

Джим Гордон. Хоть и заявлен, как главное действующее лицо, просто никакущий. И написан и сыгран блекло и серо. Ноль эмоций.

Селина Кайл. Ровно такие же ощущения.

Буллок. Немного интереснее в силу неоднозначности, но как-то недотянут. То юморит, то скучнее воблы. То весь правильный, то легко идет на сделку с совестью. Целостным персонаж не выглядит.

Брюс Уэйн и Альфред. Честно, не понимаю, восторгов многих относительно этой парочки. Нет, первые 15 серий за ними действительно было интересно наблюдать. Но чем дальше, тем больше авторы ходят по кругу, не зная, что делать с недо-Бэтменом. А уж эти бесконечные намеки (ах, тренировки, ох, пещера, гляньте, шуры-муры с Селиной) на его становление в образе Темного Рыцаря сейчас уже просто раздражают. Особенно, когда ты знаешь, что прав на образ Бэтмена у шоураннеров нет и в образе мы Брюса все равно никогда не увидим.

Нигма. Аналогично. Затянули. СЛИШКОМ затянули. Эти его бесконечные заигрывания с Крингл, нелепые вопросы... И вроде бы в финалке 1 сезона дали развязку, но нет. Опять тот же скучный цирк, но теперь плюс раздвоение личности.

Фиш Муни. Тут и без меня все понятно. Бесит и жутко переигрывает. Слив засчитан в плюс.

Барбара Кин. Чисто внешне - украшение сериала. Как персонаж - никчемность и серость. Вплоть до финалки 1 сезона, которая здорово поменяла статус-кво. И да, я поверил, что Эрин Ричардс не только симпатичная, но еще и одаренная. Сцена с убийством родителей и ее монолог вполне достойна "Эмми". Сыграно просто бесподобно. А дальше... Дальше из нее почему-то начали лепить местную Харли Квин. И Эрин в новом амплуа смотрится еще круче, это факт. Но вот характер откровенно не дожали. Не было демонстрации ее перехода на темную сторону и превращения из обычного человека в маньячку-психопатку. Вернее была, но скомканная и плохо прописанная. Актрисе двойной респект, персонажу пока слабая троечка.

Из всего остального каста выделю только Джерома. Это действительно чудесно. И нет, хейтеры, он не переигрывает! Это просто его экспрессия в рамках условно реалистичного сеттинга кажется театральностью. И хотя это не Джокер, попадание именно в его образ 100%-е. И это не Николсон или Лэджер. Нет. Это живое воплощение Джокера из Batman TAS. Когда он сначала хватается за водяной пистолет, а потом за настоящий. Его ужимки, смех, манера речи - все оттуда, из Хэмилла. Очень и очень жаль, что персонажа слили так быстро, но надеюсь, Уорнеры его заметят. Т.к. это именно его роль.

Про сюжет говорить особо нечего - первый сезон был бенефисом Пингвина, второй, я надеялся, станет бенефисом Джокера. Пока не складывается. Но любопытный задел есть. А вот все остальные линии, увы, скучны.

6/10.
Миниатюры
DC3h7UARdaI.jpg  
   08.10.2015, 08:05  
@ARTЁM, ты что, только что проспойлерил 3-ю серию??? я её только включать начал же!...Догадывался, но, может быть, я ошибаюсь?...
08.10.2015, 09:10
@LeoGoal, агась. Серию уже давненько показали. Так что можно.
   08.10.2015, 09:20  
@ARTЁM, когда давненько, лост только ночью выпустил))
Серия в целом ничего интересного, особенно ход с добрым плохим олигархом - в стреле второй сезон был точно таким же.
Единственное, что удивило, так это последняя минута. Это было правда интересно, но очень-очень жаль актёра, кто теперь на его месте будет, я так на него расчитывал...
08.10.2015, 09:25
@LeoGoal, Лост - не единственные, кто переводят. Да, ощущения от серии в целом такие же.
08.10.2015, 15:44
Блин, опять эти Брюси-Селины, бессмысленно притянутые за уши >_> но ради финала и их можно было перетерпеть))
Весьма интересная вариация с "наследием" Джерома, его подрожателями/продолжителями дела, вот прям порадовали подобным ходом, если честно)) да жалко самого Джерома, но оно того стоило!
Хоть персонаж коварный-богатей-Тэо и пока совершенно неинтересный, но лично меня просто радует наличие Фрейна в касте, фактурный такой мужичок)
А вообще, размышляя о дальнейшем... интересно, в сериале затронут тему совятника? Суд Сов и Готэм вот прям буквально созданы друг для друга, эх ))
08.10.2015, 15:52
Спасибо за пост (1) от: Linami
08.10.2015, 15:56
@ARTЁM, оу, это было бы круто *__* а то что-то нынче спойлеры мимо меня проходят -_- надо хоть интервьюшки почитать))
   06.11.2015, 13:44  
Ох, как же этот сериал иногда может приятно порадовать!
По Джерому долго скучать не пришлось)) А к 7-й серии он даже забылся, потому что на сцену вышел вновь прекрасный Пингвин!
Самые интересные линии для меня на сегодня:
Девочка VS Кошка - девочка красивая, но совсем мне не нравилась до тех пор, пока она не перешла дорогу Кошке! Силина, уничтожь её в пух и прах)) Мне теперь больше всего интересно будет наблюдать за их конфликтом, даже не за делёжкой Брюса, он то тут бревно, а вот девочки... Только бы эту линию не свернули. Очень хочу, что Альфред встал на сторону Кошки, прям очень хочу...
Пингвин / Галаван / Гордон - Наконец-то этого типа раскрыли и теперь Гордон снова кажется круче) Не люблю, когда ты всё знаешь, а нормальные персонажи вокруг носа вертятся) Но Пингвин, каков?! Вроде бы нет ничего особенного, но он какой-то внезапный!) План с кучей пингвинят был крут, напомнил Возвращение Бэтмена)
Нигма. Опять же после первого сезона думали, ну свихнулся чувак, вот тебе и Ридлер... А нет, становление-то какое! Игра актёра сразу в двух плоскостях, да ещё и шизофреника убрали, просто объединив!)
Сериал перегибает с кровавостью, как кажется, но это не вызывает пока отвращения, это вызывает мрачность...
Другое дело проходные серии с лабораторией..фу, бредовая линия. Только люди, только реальные люди!))
Пока всё))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   13.11.2015, 15:42  
8-я серия. Ничем особенным не примечательна, но вот концовка впечатляет)) В общем, два момента были неожиданны в серии:грузовик в Гордона и концовочка...
Сериал выигрывает у Стрелы и Флеша (это я параллельно смотрю), конечно, его ждёшь больше, он серьёзнее.. По-прежнему всё нравится.. И Барбару, к сожалению, не жаль. А вот Галавана удачно слили, надоел он))
а ещё с этими сумасшедшими сам дураком станешь, вот)
Спасибо за пост (1) от: Linami
13.11.2015, 16:11
Галаван поначалу неплохо смотрелся. Но потом когда его планы открылись, плюс когда он Пингвина начал шантажировать самым святым, ооо... так ему и надо А вообще на мой взгляд сериал стал с начала второго сезона дико экстремальным. чуть ли не каждую серию серию происходит что-то такое что прям вот из разряда "НИЧОСИ!!!". Подумать только, еще лишь 8 серия а типа главного злодея сезона раскрыли и упекли за решетку.
29.11.2015, 01:50

  Сообщение от LeoGoal 

Ну и главное блюдо - Джером!
Как я уже отмечал, Джаред Летто будет нервно курить в сторонке от этого юнца!

АХАХАХАХАХХАХААХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Рассмешил.

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

  Сообщение от ARTЁM 

Из всего остального каста выделю только Джерома. Это действительно чудесно. И нет, хейтеры, он не переигрывает! Это просто его экспрессия в рамках условно реалистичного сеттинга кажется театральностью. И хотя это не Джокер, попадание именно в его образ 100%-е. И это не Николсон или Лэджер. Нет. Это живое воплощение Джокера из Batman TAS. Когда он сначала хватается за водяной пистолет, а потом за настоящий. Его ужимки, смех, манера речи - все оттуда, из Хэмилла. Очень и очень жаль, что персонажа слили так быстро, но надеюсь, Уорнеры его заметят. Т.к. это именно его роль.

Он не переигрывает, он просто отвратительно играет. И да, Хэмилл сам по себе не лучший Джокер (хотя и не худший).

Последний раз редактировалось ZoKpooL; 29.11.2015 в 01:50.
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
29.11.2015, 03:33
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 1 из 7:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):