Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Что нужно добавить в модуль "Мой бардачок"?
Результаты опроса: Что добавить в модуль "Мой бардачок"?
Старые русскоязычные комиксы (Махаон, Арчи и т.д.) 29 36,25%
Русскоязычные комиксы типа Эгмонт и Боевая Четвёрка 22 27,50%
Оригинальные комиксы на английском (Мираж, IDW) 22 27,50%
Различные официальные CD/DVD/Bluray издания мультсериалов 25 31,25%
Фигурки 35 43,75%
Коллекционирование карточек (той же Боевой Четвёрки) 9 11,25%
У меня есть свой вариант, напишу в комментариях 6 7,50%
Ничего не надо добавлять, оставить как есть 9 11,25%
Ничего не коллекционирую, так что не знаю 6 7,50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   13.02.2015, 04:39  
Что нужно добавить в модуль "Мой бардачок"?
С момента начала использования модуля ко мне приходило множество предложений по поводу его расширения. Но все предлагают всё разное
Изачально в модуле присутствуют только современные комиксы, потому что сейчас это общий тренд и то, что коллекционируют многие.

Прошу принять вас участие в опросе (можно выбирать несколько вариантов).
Если подходящего варианта нет - пожалуйста, оставьте комментарий.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
13.02.2015, 08:21
У меня только Мираж, поэтому голосонул за него
13.02.2015, 09:27
Фигурки ,имхо, коллекционируют даже бОльшее кол-во людей, чем современные комиксы. И я в их числе. Так что отдал голос за них
Спасибо за пост (1) от: Nikto
13.02.2015, 11:59
Фигурки и русскоязычные официальные DVD/CD/BluRay с фильмами и сериалами, по черепашьей теме.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
13.02.2015, 12:21
@LeoGoal, VHS - это уже больше для олдскул фанатов, тогда и комиксы от Махаон, и знаменитые фишки тоже можно добавить.
13.02.2015, 12:28
А что олдскульщики не люди?))
Просто если раздел медиа включает cd/dvd/и прочее,то vhs чем же хуже?)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
13.02.2015, 13:11
Русскоязычные комиксы типа Эгмонт и Боевая Четвёрка, это же наше все, без них никуда))0
Вообще, этот значок с чемоданом лулзовый, лучше чем лапа.
13.02.2015, 17:55
А вообще лучше добавить ВСЁ!Но проголосовал все же за фигурки!
13.02.2015, 22:53
Да, можно добавить коллекции фигурок черепашек, так как людей их собирающих много)
14.02.2015, 22:44
Надеюсь на добавление американских комиксов,DVD не нужны,ИМХО
14.02.2015, 23:21
@Maikster2.0, ну почему-же, ведь же есть люди которые собирают диски с любимыми мультиками и фильмами. А вообще для начала неплохо было бы увидеть продукты которые издавались в России, ну а потом можно будет перейти и к США.
14.02.2015, 23:44
@Snaiper1988,вообще для начала было бы неплохо сделать комиксы,как из сша,так и из Британии,и т.д.Но и про DVD согласен,просто пока лучше обойтись комами
19.02.2015, 21:10
А чего плюсик у "Черепахового Супа" убрали, ведь же уже в продажу поступил?
   20.02.2015, 14:31  
Спасибо за пост (1) от: Snaiper1988
20.02.2015, 22:23
Есть идея по поводу мультсериалов. Например можно добавить скриншот и под ним написать название серии из мултсериала. И можно тоже отмечать какие серии посмотрел какие еще не успел. Также можно присваивать рейтинг каждой серии с отображаением своей оценки и средняя оценка других голосовавших....

---------- Добавлено спустя 12 минут ----------

Только оценки можно увидеть после того ткак отметят ,что посмотрел и после того как проголосовал. Также можно на каждую серию добавить кратко описание ее.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 20.02.2015 в 22:23.
20.02.2015, 23:15
@Семен Семеныч, это уже не бардачок с коллекцией, а какой-то рейтинг оценки что видел или нет. С таким же успехом, можно прийти в Детский Мир, посмотреть на товар и отметить в фигурках, типа я это уже видел.
   21.02.2015, 03:13  
@Семен Семеныч, @Snaiper1988, на самом деле была такая идея у меня, но если подумать, то появляются некоторые проблемы:
1) Если это применять к мультику Никелодеон, который идёт сейчас, то просто напросто людям придётся отметить все серии (кто его смотрит) и просто ставить галочку, когда выходит новая - нет особого интереса;
2) Если применять к классическому мультику, то тут вопрос - ставить галки тем сериям, которые ты сейчас пересматриваешь или опять же вообще всем, потому что когда-то давно ты это всё уже смотрел.

У коллекций всё-таки куда большая вариативность (кто какие серии собирает, у кого какие обложки есть и т.д.).

Теперь об остальном.

Вообще если модуль будет расширяться, то, скорее всего, это будут ещё комиксы (Махаон, Мираж или IDW - в таком порядке приоритета). Объясню в чём проблема с остальным.

Фигурки:
1) Фигурок несметное множество, а у людей обычно не так и много всего (коллекционеров комиксов, которые пытаются собрать полную серию куда больше, чем коллекционеров фигурок, пытающихся скупить всё). В результате, у 95% будет отмечены 2-3 фигурки, ну или 2-3 набора;
2) У некоторых фигурок есть вариативность. Ну взять те же Нека. Как их считать? Одной позицией или 4 по фигуркам? Потому что есть отдельные с диорамами, отдельные в тубах, пиратские отдельные, сразу упаковка из 4, чёрно-белые, с цветными масками и так далее. В результате из, казалось бы, 4 фигурок, мы получим простыню из сотни вариантов.

Диски: здесь всё с одной стороны проще, с другой стороны сложнее. Понятно, что в модуль надо будет вставлять всю видео-продукцию, т.е. VHS, DVD и блюреи (были блюреи?.. не знаю). Вопрос теперь в том, что их тоже приличное количество. И вопрос в пиратках. И ставить ли отдельно иностранные издания? Ок. Теперь ещё вопрос. А если я в айтьюнсе новые серии покупаю? Я же их купил, но как-то физического носителя нет. Возвращаемся к "рейтинг оценки что видел или нет".

Хотя и с комиксами нелегко будет
У одного Mirage vol.1 #1 сколько переизданий И найдётся куча людей, которые нажмут, что у них именно первая печать, хотя (на сколько я знаю), ни у кого в России такого нет )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
21.02.2015, 03:34
@Krang, ну по поводу фигурок от той же Neca, понятное дело что есть подделки и кто-то может нажать плюсик, что у него это есть. С другой стороны я говорил про официальный лицензионный продукт, можно конечно как и в случаи с комиксами сделать все виды изданий тех-же фигурок и DVD с мультсериалами или фильмами.
21.02.2015, 03:59
Если администраторам форума не жалко сил и времени, то ради бога, добавляйте всю эту несметную базу данных, мне плюсик поставить несложно, однако я не вижу смысла в Бардачке, кто чем богат, при желании всегда может фан-коллекции похвалиться и мне, например всегда интереснее смотреть именно фотографии, чем длиннющие списки незнакомых людей у которых есть тот или иной комикс, фигурка и.т.д. Если уж на то пошло, то было бы лучше перелопатить раздел Фигурки и там уже добавить возможность участникам форума указывать наличие у них той или иной фигурки. Аналогично можно сделать и с комиксами, DVD и прочим.
21.02.2015, 09:48
TMNT-BD (Российские издания)

  Сообщение от Krang 

(были блюреи?.. не знаю)

Привет, Krang!
Несколько лет назад появились 2 Blu-ray Disc TMNT2003:
http://www.ozon.ru/context/detail/id.../?item=7620266 (в январе 2012),
http://www.ozon.ru/context/detail/id.../?item=8256372 (в марте 2012).
Зачем выпустили эти диски, я так и не понял)) Но их всего 2.
В декабре 2014 у нас вышло 3 Blu-ray-издания нового фильма:
http://www.ozon.ru/context/detail/id...?item=30924510 (2D-издание),
http://www.ozon.ru/context/detail/id...?item=30924526 (3D-издание),
http://www.ozon.ru/context/detail/id...?item=30924374 (2D+3D-издание).

Все эти диски (5 изданий) можно (НУЖНО!) добавить в модуль "Мой бардачок". DVD - это тьма тьмущая дисков, со всеми мультсериалами и фильмами. Они только засорят всё, как и фигурки и прочее. Вот выйдет, например, Монополия-ЧН в России, тогда её смело можно включать. Сейчас очень правильно всё устроено: серийные комиксы выходят раз в месяц + юбилейный выпуск + не напрягающие кошелёк микро-серии и единственная (пока) книга; и нет никакой путаницы!

Последний раз редактировалось Колька; 21.02.2015 в 10:19. Причина: дополнения-исправления
Спасибо за пост (1) от: Krang
21.02.2015, 13:19
В разделе комиксы можно добавить раздел имеется электронная версия или на бумажном носителе. Можно же скачать комикс и в электронном ввиде и хранить его на компьютере или на диске это же тоже коллекция...

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

  Сообщение от Snaiper1988 

@Krang, ну по поводу фигурок от той же Neca, понятное дело что есть подделки и кто-то может нажать плюсик, что у него это есть. С другой стороны я говорил про официальный лицензионный продукт, можно конечно как и в случаи с комиксами сделать все виды изданий тех-же фигурок и DVD с мультсериалами или фильмами.

Можно конечно посмотреть на игрушки и отметить, что видел.
Просто у каждой коллекции есть своя ценность. У фигурки своя у мультка своя. Ведь в чем ценность картин, фильмов, спектаклей? И совсем другая ценность в украшениях сувенирах и магнитах. Так что каждый определяет ценность своей коллекции сам.

  Сообщение от Krang 

@Семен Семеныч, @Snaiper1988, на самом деле была такая идея у меня, но если подумать, то появляются некоторые проблемы:
1) Если это применять к мультику Никелодеон, который идёт сейчас, то просто напросто людям придётся отметить все серии (кто его смотрит) и просто ставить галочку, когда выходит новая - нет особого интереса;
2) Если применять к классическому мультику, то тут вопрос - ставить галки тем сериям, которые ты сейчас пересматриваешь или опять же вообще всем, потому что когда-то давно ты это всё уже смотрел.

Ну и новая коллекция комиксов тогда по такой логике просто ставиш галки, что есть и все. Вышел новый комикс купил, отметил. Ведь покрайней мерке есть 3 мультсериала про черепашек. И например я еще не все серии досотрел предыдущих 2 сериалов. Посмотреть "новые" для меня серии мультсериала 80-х - 90-х годов, которые я не видел по телевизору или на кассетах стало возможным лет 5 назад с появлением у меня интернета...

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 21.02.2015 в 13:19.
21.02.2015, 13:26
Давайте остановимся на том, что издают у нас в России на данный момент. В плане комиксов фигурок, комиксов, видео и чего либо ещё, вот если кто-нибудь возьмет нормально переиздать всё что было раньше, тогда и добавим.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Krang
02.03.2015, 12:04
@Snaiper1988, полностью соглашусь с тобой. Считаю, надо добавлять то, что 99% форумчан в состоянии купить - т.е. то, что выходило у нас в России. И, разумеется, только лицензионную продукцию. Никаких пираток - ни поддельных фигурок, ни пиратских кассет.

Итого:
1. Фигурки (можно ограничится периодом "Ника" - т.е. только по последнему м/с, фильму и "Классическая" серия). Потому как более ранние релизы (м/ф 2007 и 2к3) есть мало у кого. Еще более старые фигурки в РФ вообще никогда официально не продавались, поэтому их вычеркиваем.
2. Комиксы "Махаона".
3. Журналы от "Эгмонта", "Боевая Четверка" и последний по Нику.
4. Лицензионные DVD с фильмами и м/с.
5. Лицензионные VHS со старыми м/с.

Наборы с карточками предлагаю не включать, т.к. полные есть у 1%, а делать разбивку по отдельным карточкам слишком громоздко.

Так же все эти покупки с ITuns и проч. так же не включаем, т.к. речь идет исключительно о покупке физических носителей. Потому что иначе так мы дойдем и до бесплатной скачки англоязычных комиксов.
@Krang,
Спасибо за пост (2) от: Krang, Snaiper1988
02.03.2015, 17:24
DVD vs BD vs VHS
Я так и не понял, почему нельзя включить лицензионные Блю-рэй диски. Их всего 5 (в этом году наверняка появится ещё и бюджетный вариант с фильмом, т.е. станет 6), любой может себе их позволить. DVD же ~200 штук выходило. VHS можно, но тут проблема в доступности самого проигрывателя.
Тема закрыта
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):