Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Покупка-продажа-обмен  Архив неактуальных тем   Куплю старые фильмы про Черепашек-ниндзя на видеокассетах
17.01.2018, 16:11
@ANTipiGo, точно, твоя, не обратил внимание на никнейм Отправил тебе "спасибо" за них (мой профиль Shyhovets)
Я, кстати, недавно посмотрел первую часть в переводе от "Немое кино" и буд-то в первый раз вообще увидел этот фильм)) Так как у меня на видеокассетах просто ужаснейший по адекватности перевод (например, в моментах, когда Майки в квартире Эйприл показывает карикатуры на разных персонажей из фильмов, то в моем переводе это просто набор каких-то несвязуемых между собой слов и наречий), то для меня "открылось" очень много нового и ранее неправильно переведенного. Могу ошибатся, но мне кажется, что озвучка от "Немое кино" наиболее точно переводит все фразы в фильме (правда также мне показалась она какая-то тиховатая, приходилось прислушиватся к переводу). Даже официальный перевод с РенТВ, но и тот мне кажется каким-то обобщенным, много чего в переводе неправильно подается или же просто "облегчается" (хотя я его не полностью просмотрел, только пролистал перевод)..
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
17.01.2018, 17:09
Как по мне, самые ужасные переводы у Рен-тв и у Юрия Живова. В них полно отсебяьины.

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

  Сообщение от Dima47 

@ANTipiGo, окей.
Посылка с кассетой уже пришла в мой город, сегодня постараюсь забрать с почты. Я вот на рутрекере нашел раздачу со второй частью черепашек-ниндзя, в которой представлены, по моему, все возможные дорожки. Я скачал и прослушал, и получается, что мои кассеты из 90-х не в переводе Ошуркова. У меня или Живов, или же Прямостанов, точно не скажу, надо пересмотреть свою кассету. Точно помню один косяк в переводе (может он наведет кто же там переводчик), это то, что в средине фильма, когда черепашки тихой походкой подбирались с пряниками на встречу к Токке и Разару, то там черепашки пребывали в напряжении и Майки выкрикнул "Шредд-д-д-еер!". В этот момент переводчик слова Рафаэля "Майки, я тебе этого не забуду" запутался и перевел "Майки, я тебе этого не запомню"
Теперь и мне интересно, кто же на моих кассетах переводил

У тебя перевод, как раз-таки Юрия Живова...Он мастер на такие оговорки))

Последний раз редактировалось Van; 17.01.2018 в 17:09.
   18.01.2018, 02:34  

  Сообщение от Dima47 

Я, кстати, недавно посмотрел первую часть в переводе от "Немое кино"

Да, есть такая... они выпустили ее уже после моих релизов. Поэтому в моей раздаче первой части этой озвучки нет.

  Сообщение от Dima47 

мне показалась она какая-то тиховатая, приходилось прислушиватся к переводу

Им при сведении озвучки надо было больше оригинал занижать. Уж не знаю почему они свели так как получилось в итоге. Скорее всего хотели чтобы оригинал было тоже слышно... Была в то время своего рода мода так делать среди тех кто занимался озвучкой... но в данном случае получилось не очень хорошо. Местами оригинал действительно сливается с озвучкой и приходится вслушиваться. Всех ребят я кстати хорошо знаю... на днях разговаривал с тем кто собственно эту озвучку собирал (дружим уже лет 8), надеялся что у него сохранились чистые голоса чтобы можно было все исправить и по нормальному свести эту озвучку с оригиналом. Но, к сожалению выяснилось что чистые голоса у него не сохранились до наших дней. Да и вообще говорит что проще переозвучить, ибо там всё очень плохо). Учитывая что он сейчас работает на студии и занимается озвучкой и работой со звуком на профессиональном уровне с актерами дубляжа - поверю ему на слово. )

  Сообщение от Dima47 

Теперь и мне интересно, кто же на моих кассетах переводил

Юрий Живов. 100% )

  Сообщение от ANTipiGo 

3-я часть возможно найдена. Подробности будут позже.

Кассета найдена... куплена... и в ближайшее время отправится ко мне. )
День начинался спокойно и ничто не предвещало чего-то особенного. Новых объявлений по тегу «видеокассеты» за последние 12 часов на Avito было не густо. Просмотрев их все и не найдя ничего интересного ко мне пришла мысль капнуть еще поглубже. Решил глянуть еще более старые объявления и заглянуть в каждое из них… Делать все-равно особо было нечего. Вдруг что интересное найдется.
Зашел вот в это объявление. Мне даже кажется как-то случайно это произошло… на автомате уже в него ткнул… т.к. название темы вообще начинается со слова «Аудио»… а на превью к фото тоже какие-то аудиокассеты. Достойными внимания видеокассетами как-то особо то и не пахнет. ) В общем… открываю объявление… вяло перехожу на второе фото… а там… А ТАМ!!! В первой стопке… третья снизу… лежит родимая… 3-я часть!!! )) Словами не передать что со мной творилось перед монитором в этот момент. ) Хозяйка кассет – какая-то домохозяйка, никуда не выходит… так-что почта сразу отпала. Благо что это Волгоград, в котором у меня очень хороший друг живет. Привлек его… делать нечего. ) Ехать ему до нее пришлось 25 км. в одну сторону… еще столько же обратно… )
В итоге кассета была успешно приобретена… небольшой видеоотчет - прилагается.

Ну что... тему по ходу скоро придется закрывать. Все три части найдены и двух недель не прошло! )) Даже как-то не верится. )
Миниатюры
2129725586.jpg  

Последний раз редактировалось ANTipiGo; 19.01.2018 в 00:17.
Спасибо за пост (3) от: Dima47, LeoGoal, сТРаж
18.01.2018, 10:19
Вторая часть прибыла! Логотип "Home video" присутствует, но какой там перевод еще не знаю (сегодня заеду к родителям и проверю, а заодно и свою запущу и тоже запишу на видео отрывок с переводом). Коробка немного "подгулявшая", но терпимо, винтаж все-таки))))

@ANTipiGo, напиши мне в личку полный адрес для отправки. Я ее постараюсь завтра отправить и сбросить тебе чек с номером для отслеживания посылки.
Миниатюры
IMG_1998.jpg   IMG_1999.jpg   IMG_2001.jpg   IMG_2002.jpg  
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
18.01.2018, 10:55
У Ошуркова была тайна слизи, хотя не факт, что название в фильме должно совпадать с названием на коробке...
Ждём видео, хотя было бы не хуже поугадывать по фразам даже, как вчера))

Глядя на вас тоже захотел себе такие кассеты..)
Спасибо за пост (2) от: ANTipiGo, Dima47
18.01.2018, 11:39

  Сообщение от LeoGoal 

Глядя на вас тоже захотел себе такие кассеты..)

Ну еще остались два предложения в Украине по второй части
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
   18.01.2018, 11:52  

  Сообщение от Dima47 

Вторая часть прибыла!

Супер! ) И выглядит хорошо... для своих прим. 22 лет. Ждем видео. )

  Сообщение от LeoGoal 

У Ошуркова была тайна слизи, хотя не факт, что название в фильме должно совпадать с названием на коробке.

Так и есть. ) На кассетах с такими обложками может быть любая из имеющихся авторских озвучек. У меня в детстве был Ошурков и я до недавнего времени думал что на всех кассетах с такими обложками именно его озвучка. Оказалось что может быть еще либо Дохалов, либо Прямостанов... а недавно мы узнали что и Живов тоже может быть. )

  Сообщение от LeoGoal 

Глядя на вас тоже захотел себе такие кассеты.)

Я могу продолжить мониторить объявления... и если что-то всплывет - сразу напишу. )

  Сообщение от Dima47 

Ну еще остались два предложения в Украине по второй части

И первая часть в Ижевске!
Спасибо за пост (2) от: Dima47, LeoGoal
18.01.2018, 23:03
Вот я и проверил кассету А также запустил свою кассету.
Ниже привожу сравнение кассет на фотографиях (с левой стороны - недавно полученная кассета, а с правой - моя, которую я купил в конце 90-х).
Также я снял на телефон сравнение переводом "чужой" и моей кассет.

Вот видео переводов:
https://youtu.be/r4MBjaPJ9GA
это кассета для ANTipiGo

а это уже моя кассета (секрет жижи )
https://youtu.be/ghAHCdxBKS8
Миниатюры
IMG_2005.JPG   IMG_2006.JPG   IMG_2007.JPG   IMG_2008.JPG  

Последний раз редактировалось Dima47; 18.01.2018 в 23:15.
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
   18.01.2018, 23:49  

  Сообщение от Dima47 

сравнение кассет на фотографиях

Они кстати немного отличаются. ) Шрифты местами разные но более-менее похожие. На твоей год 1997 стоит и написано "Prestige" вместо "Номе". )

  Сообщение от Dima47 

это кассета для ANTipiGo

Прямостанов. )

  Сообщение от Dima47 

а это уже моя кассета

Ну это точно Живов... как уже писали ранее. )
Спасибо за пост (1) от: Dima47
   19.01.2018, 00:01  
Спасибо за пост (1) от: Dima47
   21.01.2018, 19:31  
Всем привет!

Добралась до меня вчера первая посылка с первой частью. Небольшой видеоотчет + пример озвучки - прилагается (ссылка на видео). Видео хоть и FullHD но снималось на телефон + частично на фотокамеру, одним дублем... еще и одной рукой… так что сорян что видео местами дрожит, а где-то сбился фокус. Приятного просмотра!

Теперь о кассете: Обложка без пленки, края немного потертые, местами подклеена скотчем, отсутствует год выпуска кассеты, логотип и копирайт «Home Video», в остальном это точная ее копия. Сама кассета в отличном состоянии, на начало – перемотана… все как положено. ) Озвучка – не буду говорить пока какая… те кто решит глянуть видеоотчет могут попробовать угадать. Сам я уже знаю какая это озвучка. Ответ поместил ниже в спойлер.) Кассету купил всего за 30 рублей на Avito, это не считая доставки. ))

В общем – покупкой очень доволен.

Ждем следующих посылок со второй и третьей частями. )

 
ИВАНОВ Михаил Николаевич
Миниатюры
VHS-001.jpg   VHS-002.jpg   VHS-003.jpg   DSCN9128.JPG   DSCN9134.JPG  

Последний раз редактировалось ANTipiGo; 21.01.2018 в 21:00.
Спасибо за пост (4) от: Atlantix, Dima47, LeoGoal, Van
   24.01.2018, 22:21  
Приветствую народ!

Вот и добралась до меня вчера очередная посылка… на этот раз третья часть. Проверить кассету при покупке не было возможности... вследствие чего до последнего сохранялась интрига – «а третья ли там часть?» Спешу сообщить – да, там третья часть! Всё норм. ) Видео с примером озвучки заливать уж не буду… скажу прямо так – это Ошурков!

О кассете: Обложка как и у первой части – без пленки, но края не затерты… лишь немного верхние и нижние углы потрепались, скотча – нет (что хорошо), присутствует год выпуска кассеты, логотип и копирайт «Home Video». Кассета в отличном состоянии, наклейки на месте - видно что не разбиралась, качество записи тоже хорошее. Покупкой доволен! )

Кассета была найдена в Волгограде по объявлению на Avito (ранее писал об этом), и куплена за 100 рублей, это не считая доставки и того, что пришлось подключить друга живущего в этом городе… чтобы он за 25 км. от дома съездил к продавцу и забрал её а потом отправил мне.

@Dima47, осталось дождаться вторую часть от тебя и судя по трек номеру – ждать осталось не долго!
Миниатюры
TMNT-3-VHS-001.jpg   TMNT-3-VHS-002.jpg   TMNT-3-VHS-003.jpg   TMNT-3-VHS-004.jpg   TMNT-3-VHS-005.jpg  
Спасибо за пост (4) от: Bulat_1985, Dima47, LeoGoal, Van
25.01.2018, 08:02
А мне, третья серия запомнилась в переводе Алексея Михалёва. Один из лучших видео-переводчиков того времени =)
@ANTipiGo, Поздравляю с раритетом! =)
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
25.01.2018, 08:14
а мне не повезло посмотреть глупый перевод на первом канале и ...онииспортилимоёдетство!!!
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
25.01.2018, 10:18
@ANTipiGo, класс!! Поздравляю с первыми приходами кассет! Я вот все-таки при возможности все же попорбую купить еще одну кассету со второй частью фильма. Когда буду ехать в направлении, где живет продавец, то наберу его и если он не продал, то обязательно заберу, пусть будет, а вдруг там окажется Ошурков)))))
Кстати, я послушался твоего совета и купил себе "четвертую" часть пусть будет для коллекции, как и советовал @ANTipiGo

Правда еще не запускал, на выходных обязательно!

---------- Добавлено спустя 11 минут ----------
@ANTipiGo, обзор супер! И классно, что так случайно ты нашел третью часть, а там оказался именно тот перевод, который ты искал. Cawabunga!
Миниатюры
IMG_2136.jpg   IMG_2137.jpg  

Последний раз редактировалось Dima47; 25.01.2018 в 10:18.
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
   25.01.2018, 14:36  
@Van, @Dima47, Спасибо!

@Dima47, если там окажется Ошурков - придется же снова по почте мне отправлять! ) А мне первую твою посылку пересылать другому желающему тоже собрать такие кассеты.

Поздравляю с покупкой 4-й кассеты! Теперь у тебя полное собрание. ) И выглядит кстати хорошо. Мне достался более потрёпаный экземпляр в свое время. ) С третьей частью согласен... вообще прям фортануло!
Спасибо за пост (1) от: Dima47
25.01.2018, 18:20
@ANTipiGo, спасибо!
Отправить кассету не проблема, главное купить и "выиграть". Но это, опять же, при случае, очень уж неудобно лежит путь к продацу

Я вот проникся ностальгией, порылся на OLX и еще один раритет себе приобрел (правда он не связан с черепашками, просто поделюсь радостью). Это виниловая пластинка с культовыми треками из не менее культового сериала 80-х - "Miami Vice" с Доном Джонсоном в главной роли (Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо, сериал Нэш Бриджес).
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Спасибо за пост (2) от: ANTipiGo, Van
   26.01.2018, 21:44  
Ну что друзья, вот этот день и настал! )

Добралась до меня сегодня последняя посылка со второй частью!
Видео с распаковкой и примером озвучки - прилагается.

Не вижу большого смысла расписывать в каком состоянии кассета и обложка… (как я это делал с предыдущими кассетами) т.к. @Dima47 нам детальные фотки ранее уже показывал перед тем как мне её отправить… и образец озвучки тоже скидывал.) Ничего нового глядя на неё я не увидел… она точно такая как я и ожидал… Прекрасная! Почта не подвела – посылка доставлена без каких либо повреждений!

Кассета была найдена и куплена Дмитрием на OLX в Запорожье и отправлена ему по почте в Киев. После чего он уже переслал её мне из Украины в Россию и не взял с меня денег! Пользуясь случаем… хочу очередной раз сказать ему огромное спасибо за такой подарок! Ведь если бы не он – не знаю где бы я нашел вторую часть с такой обложкой… и нашел бы я ее вообще на просторах рунета. За все время поисков вторая часть мне еще ни разу не попадалась.

Спасибо тебе Димон, благодаря тебе моя давняя мечта сегодня полностью осуществилась! В моем домашнем видеоархиве снова стоят видеокассеты с фильмами про Черепашек-ниндзя… с точно такими же обложками что были у меня в детстве!
Миниатюры
TMNT-2-VHS-001.jpg   TMNT-2-VHS-002.jpg   TMNT-2-VHS-003.jpg   TMNT-2-VHS-004.jpg   TMNT-2-VHS-005.jpg   TMNT-ALL-01.jpg   TMNT-ALL-02.jpg  

Последний раз редактировалось ANTipiGo; 27.01.2018 в 02:01.
Спасибо за пост (5) от: Dima47, LeoGoal, Mikey, romario, Van
27.01.2018, 13:16
@ANTipiGo, рад был помочь тебе в поисках! Искренне рад за тебя, что таким образом ты смог снова вернуть и ощутить те эмоции детства.
Хочу от себя заметить, что твоя мечта осуществилась исключительно благодаря твоему желанию и не исчезнувшей любви к тем вещам, которые ты любил в детстве. А все мы просто немножко помогли тебе в этом, все таки ты сам нашел все эти кассеты
Спасибо за пост (3) от: ANTipiGo, Mikey, Van
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):