Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   "Dream Studios" - что дальше?
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
18.04.2017, 10:43

  Сообщение от Casey 

3) Артём, есть ли в планах у тебя и @Linami, поработать над обложкой к первому номеру "Истоков"

Ничего не знаю, но кое-кто в качестве фанарта как-то скетчил свой вариант обложки просто нет времени доработать это дело... *насвистывает в сторону*
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, GeroVort
18.04.2017, 12:27
@ARTЁM,ништяк, как раз воспользуюсь отличным предложением "при покупке от 3 комиксов, почта в подарок"))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   07.05.2017, 11:34  
Немного о текущем положении дел:

Не для кого ни секрет, что 10-11 июня в Питере пройдет "Биг Фест" и что на него у нас большие планы (большие планы на Большой Фестиваль, ха-ха ).

К сожалению, Дарк Мен и Линами приехать на мероприятие не смогут, а потому мы соберемся в старом составе - я, Даша и Арсений. Поскольку комплекта участников Студии не случится, мы решили отказаться от лекции-презентации наших комиксов, отложив ее на следующий год. Вместо этого мы планируем организовать продажу нашей продукции, а так же раздачу автографов всем желающим.

Ну и конечно же, мы в поте лица готовимся к встрече с Джимом Лоусоном и Кевином Истменом! Специально для них мы готовим английские версии трех наших комиксов ("Истоки" 1 и 2, а так же "Иллюзии"), после чего они так же будут доступны он-лайн. В дальнейших планах перевод и всех остальных наших комиксов с выходом на англоязычную аудиторию в полном объеме - через форум Технодрома (он-лайн) и Ибей (печатные версии).
Миниатюры
TMNT2013_KRANG_coverA_eng2.jpg   TMNT2013_KRANG_coverB_eng2.jpg   Eng01.jpg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.05.2017 в 13:13.
07.05.2017, 15:54
@ARTЁM, а сейчас на Технодроме нет обсуждений твоих комиксов? Любопытно было бы почитать что они там думают
   21.05.2017, 12:50  
Наклейки и открытки от @Linami, выпущенные в поддержку проекта. Пока в раздумьях кого и как ими осчастливить...
Миниатюры
20170521_122824.jpg  
21.05.2017, 18:56
Хочу все эти стикеры, куда деньги переводить?)))
08.06.2017, 14:30

  Сообщение от ARTЁM 

Не для кого ни секрет, что 10-11 июня в Питере пройдет "Биг Фест" и что на него у нас большие планы (большие планы на Большой Фестиваль, ха-ха ).

  Сообщение от ARTЁM 

Ну и конечно же, мы в поте лица готовимся к встрече с Джимом Лоусоном и Кевином Истменом! Специально для них мы готовим английские версии трех наших комиксов ("Истоки" 1 и 2, а так же "Иллюзии")

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 5
Размер:	160,5 Кб
ID:	119119
В преддверии Большого Фестиваля, хотелось бы пожелать чтобы всё прошло как планировалось и даже лучше. Надеюсь Кевин и Джим оценят комиксы по достоинству. Обязательно нужно запечатлеть этот знаменательный момент, когда ты будешь вручать им свои комиксы. Очень интересно посмотреть на их реакцию.

Несколько вопросов:
1) Чего в идеале ожидаешь от встречи и от фестиваля в целом?
2) Подготовил ли ты обращение на английском или это будет импровизация? ))
3) На этот раз тоже будешь просить скетч с Эйприл? ))
4) Волнение присутствует?
   14.06.2017, 13:37  

  Сообщение от Casey 

Вложение 119119
В преддверии Большого Фестиваля, хотелось бы пожелать чтобы всё прошло как планировалось и даже лучше. Надеюсь Кевин и Джим оценят комиксы по достоинству. Обязательно нужно запечатлеть этот знаменательный момент, когда ты будешь вручать им свои комиксы. Очень интересно посмотреть на их реакцию.

Несколько вопросов:
1) Чего в идеале ожидаешь от встречи и от фестиваля в целом?
2) Подготовил ли ты обращение на английском или это будет импровизация? ))
3) На этот раз тоже будешь просить скетч с Эйприл? ))
4) Волнение присутствует?

Сорри за задержку с ответом, было совсем-совсем некогда.
Спасибо большое за пожелания! Все исполнилось в лучшем виде!

1) Мне очень хотелось встретиться и пообщаться с Джимом и Кевином. Ну и, разумеется, подарить наши комиксы.
2) Полная импровизация)
3) Нет, в этот раз будет нечто другое, гораздо круче!
4) Еще какое!
14.06.2017, 14:05

  Сообщение от ARTЁM 

3) Нет, в этот раз будет нечто другое, гораздо круче!

Кто-то из них нарисует обложку к комиксу?
   14.06.2017, 14:27  
@Scorch, уже совсем скоро я отвечу на этот вопрос!))
Сначала я выложу просто отчет по БФ, потом все, что касается нашей Студии))
   08.07.2017, 11:51  
"Большой Фестиваль" позади, работа входит в привычное русло, а значит можно немного рассказать о текущей ситуации:

1. "Империя Зла" - 20 июля мы завершаем прием оплаты, после чего 5 номер отправится в печать. Затем рассылка всем заказавшим. Параллельно уже идет отрисовка страниц 6 выпуска. Предварительный релиз - лето 2018.

2. "Истоки" - абсолютно аналогично "Империи". Кроме того, наконец-то доделан скрипт заключительного номера арка. Следующий выпуск планируется к выходу весной.

3. "Иллюзии" - в данный момент идет доделка скрипта заключительного 3 номера. Планы выпустить оба продолжения с минимальным разрывом все еще в силе, но сроки заметно сдвинулись - при хороших раскладах оба комикса выйдут уже через год, а не полтора.

4. "Lost Adventures" - до полноценных скриптов мы пока не добрались, но проработка сюжетов заметно продвинулась. Готовы расширенные драфты к двум номерам.

5. "Юбилей" - небольшой пяти-страничный комикс, который мы хотим выпустить в декабре на 30-летний юбилей м/с 87 года. Полностью готов скрипт, сейчас обсуждается художественная концепция. Печатная версия пока не планируется, только он-лайн.

6. Помимо этого, сейчас в разработке находится еще 2 масштабных комикс-проекта (один из которых уже на стадии скрипта, второй временно заморожен), про которые я подробнее расскажу позднее.

7. Английские версии и переиздания остальных наших комиксов так же в планах, но их разработкой я скорее всего займусь не раньше отпуска в сентябре, т.к. пока времени на это нет совсем.

8. Ну и, наконец, после печати свежих номеров "Империи" и "Истоков" 20 июля, мы запустим еще один наш масштабный проект, пока в тестовом режиме. Все подробности скоро последуют!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.07.2017 в 13:10.
   09.11.2017, 15:06  
В последнее время мне пришлось существенно отвлечься на помощь Арсению с его проектами, однако работа над нашими комиксами так же идет.

1. "Империя Зла" - полностью готовы 8 из 25 страниц третьего номера. Остальные пока на стадии скетчей/туши. В целом, работа идет четко по графику.

2. "Истоки" - после незначительного перерыва в силу уважительных причин, работа над третьим комиксом возобновлена в полном объеме. Полностью нарисованы 4 страницы из 24, остальные так же пока в виде скетчей/лайна. На сегодняшний день, это самый приоритетный для меня комикс, выпустить который планируем весной.

3. "Иллюзии" - буквально сегодня был дописан скрипт заключительного третьего номера, в разработке находятся внушительного размера доп.материалы. Отрисовка начнется, я надеюсь, уже в этом месяце, в декабре же будет представлена обложка и первый тизер. Поскольку комиксы короткие и черно-белые, сделаны они будут значительно быстрее основного онгоинга. Планы выпустить 2 и 3 часть с минимальным разрывом в силе.

4. "Юбилей" - полностью готовы все странички, идет оформление и леттеринг комикса. Релиз запланирован на 28 декабря - день 30-летнего юбилея м/с 87 года.

5. "Lost Adventures" - полностью подготовлен и прописан расширенный драфт первого номера. В процессе работы было принято решение кардинально изменить подход к созданию, о чем я более подробно расскажу уже после релиза комикса. Пока это совершенно новый для меня опыт в написании комикса, поэтому работа идет медленно. Никаких четких сроков по выходу я пока озвучивать не хочу, качество проработки материала для меня важнее быстроты выхода.

6. Английские версии и переиздания остальных наших комиксов пока, к сожалению, подвисли в воздухе. Заниматься еще и этим времени пока нет.

7. Теперь буквально пару слов про другие 2 наших проекта, о чем обещал рассказать в прошлый раз.

Первый из них - комикс-триквел фильмов Майкла Бэя. На данный момент у меня есть предварительный драфт, однако, по ряду независящих от меня причин (поделиться которыми, увы, пока не могу), работа над комиксом была заморожена. Надеюсь, что временно. Идея мне нравится и воплотить ее все же хотелось бы.

Что касается второго нашего комикса, то тут пока сохраню многозначительное молчание, т.к. хочу сделать сюрприз. Скажу лишь, что это будет самый необычный наш проект из всех, а первые промо по нему надеюсь подготовим уже в этом году.
09.11.2017, 17:36
@ARTЁM, держим кулачки за вас, ребята! Терпения и вдохновения желаем! А сроки релиза не важны, ведь главное - качество.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
   31.12.2017, 02:30  
На рубеже года хотелось бы поделиться кое-какими мыслями и подарить пару подарков. Сегодня, 31 декабря я оглянусь назад, а завтра, 1 января - расскажу о наших дальнейших планах.

Итак, 2017 год стал без преувеличения, знаковым для нашей маленькой Студии. Вот чего нам удалось добиться:

1. Впервые, за все 5 лет существования, мы сумели выпустить за один год аж 4 комикса - вторые номера "Истоков" и "Империи Зла", а так же "Иллюзии" и "Юбилей". Если учесть, что начинали мы с одного комикса, то прогресс составляет 400%!

2. Приложив немало усилий, мы успели подготовить в срок английские версии и подарить их на Биг Фесте ни кому нибудь, а самим Кевину Истмену и Джиму Лоусону! Теперь наши комиксы есть в личной коллекции одного из создателей Черепашек-ниндзя!

3. Так же на Биг Фесте мы заполучили эксклюзивные обложки, которые нарисовал специально для нас легендарный Джим Лоусон!

4. Наша группа ВКонтакте пересекла важный рубеж в 500 участников, что для столь узкого фан-проекта просто огромная цифра!

5. Наши ряды пополнились новыми лицами - Наталия Быкова, Влад Гернет, Yu... Все они с удовольствием присоединились к работе над комиксами.

6. Ну и, наконец, мы отметили аж 2 юбилея в этом уходящем году - нашей маленькой Студии исполнилось 5 лет, а легендарному м/с 87 года - целых 30...

Завтра я расскажу о наших обширных планах на 2018 год (и не только), а пока эксклюзивный первый взгляд на обложку комикса "Иллюзии. Глава 2: Грезы":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dark2-title.jpg
Просмотров: 15
Размер:	242,2 Кб
ID:	124753

Последний раз редактировалось ARTЁM; 31.12.2017 в 14:32.
31.12.2017, 09:31
Желаю сохранить темп и в следующем году. Тем более, что намечается ещё один Юбилей - 15 ЛЕТ м/с 2003-го

Отличная обложка! Арт мне напомнил смешение 2-х постеров к фильму "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dark-knight-rises-catwoman-poster.jpg
Просмотров: 11
Размер:	2,41 Мб
ID:	124754Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-The-Dark-Knight-Rises-1916123.jpg
Просмотров: 10
Размер:	502,2 Кб
ID:	124755

P.S. Здорово, что добрались до обделённого вниманием Кейси, ведь до этого в комиксах студии он не появлялся. Правда зная характер и тон повествования - он ненадолго задержится)))
   01.01.2018, 18:12  
@Casey, я даже не сомневался, что ты референсы обнаружишь довольно быстро. Да, все правильно, мы опирались на эти постеры, в то время, как обложка 1 номера отсылала к одному из кадров заставки 87.

Всех с Наступившим и теперь, как и обещал немного о будущем Студии. Начнем с планов на 2018 год:

Первым комиксом здесь должны стать "Истоки 3: Бакстер Стокман". На сегодня полностью готовы 9 страниц из 24, остальные на разных стадиях туши/карандаша. Параллельно начата подготовка доп.материалов. К слову, комикс "Юбилей", скорее всего войдет именно в этот номер. Релиз намечен на весну.

Следующими двумя комиксами станут 2 и 3 части "Иллюзий". Сейчас готова уже половина второго номера, к третьему приступим сразу после окончания этого. Предварительные сроки выхода - лето, с разницей в 1-2 недели. Почему перерыв будет таким маленьким, я подробно объясню после выхода 2 номера.

И последним релизом 2018 года должна стать 3 часть "Империи Зла". Уже готовы 8 из 25 страниц и отрисовка продолжится по окончании работы над "Иллюзиями". Выпустить комикс мы планируем осенью.

Отдельно пару слов про печатные версии - с 15 января будет открыт предзаказ на уже вышедшие номера, ближе к весне к нему добавится и новый комикс. Опыт прошлого года показал, что удобнее всего печатать сразу несколько номеров, поэтому печатные релизы не будут напрямую зависеть от он-лайн версий и сдвинутся на более поздний срок.

Теперь пару слов о дальнейших планах. К сожалению, ряды Студии временно покидают Linami и Yu, в связи с чем остро встает вопрос о художнике на 4 номер "Истоков" (к 5 я надеюсь, они вернутся). Именно этим я буду заниматься в ближайшие недели и, надеюсь, сумею найти достойную замену.

Будущих же проектов у нас намечено еще вагон и маленькая тележка:

1. Продолжение основной серии арками "Последствия" и "Месть".
2. Продолжение "Истоков" арком "Начало".
3. Серия "Lost Adventures" по м/с 87 года.
4. Комикс-версия моего фанфик-кроссовера "Столкновение миров".
5. Еще один кроссовер, затрагивающий множество ЧН-Вселенных.
6. Комикс-триквел фильмов Майкла Бэя.
7. Сборник мини-комиксов а-ля "30th Anniversary Special" только не по комикс-вселенным, а по разным мультсериалам и фильмам.
8. Еще один необычный проект, про который я уже писал и который продолжаю сохранять в тайне.

Ну а теперь новогодний подарок - обложка и синопсис к 3 номеру "Иллюзий":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dark3-title.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,16 Мб
ID:	124774
Синопсис: Заключительная глава трилогии, посвященная ключевой фигуре этого мира - самой Красной Королеве! Пришла пора расставить все точки над "i" и узнать, что явь иногда бывает страшнее любых иллюзий и грез!
03.01.2018, 04:46

  Сообщение от ARTЁM 

Теперь пару слов о дальнейших планах. К сожалению, ряды Студии временно покидают Linami и Yu, в связи с чем остро встает вопрос о художнике на 4 номер "Истоков" (к 5 я надеюсь, они вернутся). Именно этим я буду заниматься в ближайшие недели и, надеюсь, сумею найти достойную замену.

А по каким критериям ты выбираешь художника? И означает ли это, что 4-й номер вынужден будет отличатся по художественному стилю (на примере некоторых офф. арок от IDW)?
   03.01.2018, 10:51  
@GeroVort, 4 номер очевидно будет отличаться от остальных, т.к. у всех художников разный стиль рисунка. Мне просто хотелось бы подобрать похожий.

Самое главное, чтобы художник сам согласился поработать над выпуском и желательно по тем же условиям (сроки/оплата/редактура). Все это будет обсуждаться индивидуально.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Markls 2014
   18.02.2018, 12:57  
Работа над сразу двумя нашими комиксами ("Истоки-3" и "Иллюзии-2") близится к завершению, скоро будет открыт предзаказ, а пока финальные тизеры обоих проектов:
Миниатюры
t01.jpg   t02.jpg  
   22.03.2018, 13:12  
За последние пару месяцев в недрах Студии произошел ряд важных событий, поэтому считаю нужным поделиться и кое-что анонсировать.

1. "Истоки". После длительных раздумий я все же отказался от идеи смены художника на 4 выпуск и решил дождаться Линами. Освободится она к осени, тогда же и начнется отрисовка этого номера. В связи с этим, выпуск задержится где-то на полгода, но зато история будет цельной и стилистически однородной. На мой взгляд, это лучше.

2. "Империя Зла". Поскольку Даша сейчас заканчивает "Иллюзии-3", к работе над продолжением арка она вернется где-то через месяц-два. Релиз все так же запланирован на осень.

Однако, здесь есть еще один нюанс, про который я не хотел распространяться (ибо спойлер!), но выбора, видимо нет. Дело в том, что события "Истоков" найдут прямое отражение в заключительном 4 номере "Империи Зла" и поэтому их последний пятый номер, посвященный Черепашкам должен обязательно выйти ДО окончания "Империи Зла".

Таким образом, задержка с "Истоками" повлияет, увы, и на основную серию - после релиза 3 номера "Империи", заключительный четвертый придется изрядно подождать. До него должны будут выйти "Эйприл" и "Черепашки".

3. Однако, скучать без наших комиксов долго не придется - в появившуюся паузу мы с Дашей подготовим для вас еще один спец.выпуск. Проект получил название "ЧереПицца" и это будет сборник коротких смешных комиксов по м/с 87 года, перемежающихся пародийными постерами. Более подробно об этом издании я расскажу позднее.

4. "Иллюзии". На сегодняшний день ситуация такова - "Грезы" готовы полностью, включая текст и оформление, "Явь" пока нарисована почти на 50%. Параллельно идет работа над доп.материалами.

И, кстати, о них. После того, как "Юбилей" был добавлен в номер про "Бакстера", идея бэк-стори мне показалась удачной и во втором номере "Иллюзий" так же будет короткий четырехстраничный комикс под названием "Кейси Джонс: последний шаг". На сегодня он отрисован на половину и работа должна закончится к концу месяца, что станет окончанием подготовки и всего выпуска целиком.

К слову, из-за низкой обсуждаемости последних релизов, я решил не тянуть с он-лайн публикацией "Грез" и выложу их сразу по готовности.
Ответить
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 01:56, дата: 29.03.2024. Московское время: 01:56
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх