Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Первоначальный сценарий перезапуска Черепашек-Ниндзя
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   29.08.2012, 22:58  
Первоначальный сценарий перезапуска Черепашек-Ниндзя
В интернет было слит первоначальный сценарий перезапуска Черепашек-Ниндзя, написанный Андре Немецом и Джошем Аппелбаумом.
Фанатам он не понравился вообще и все как один называют его ужасным.

В сценарии присутствует персонаж с именем Полковник Шредер (Schrader), глава секретной военной службы "Фут".
Кейси и Эйприл встречаются и учатся в школе. Кейси представлен как бездельник и неудачник и является протагонистом в фильме, а Эйприл работает интерном на 6 канале.
Черепахи в фильме выдают современные фразочки из сегодняшней поп культуры, прикалываются над лягушонком Кербитом, с телефонами, над Кунг Фу Пандой и еще много похожего.
Кейси вместе с черепахами успевают побывать в Измерении-Икс, где черепахи узнают что они являются членами черепахоподной расы (не мутантами).
Сначала все черепахи носят черные банданы, цветные они получают от Кейси.

Здесь есть видео обзор сценария на английском. Спасибо Артёму!
http://latino-review.com/2012/08/28/...script-review/
Миниатюры
Michael-Bays-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-Script-Leaked-2.jpeg   Michael-Bays-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-Script-Leaked-1.png   iBFby.jpg   tumblr_m9du1heoRX1qzu9hao1_500.jpg   7.jpg   TMNT-oldYOUNGLovers.jpg   9.jpg   8.jpg   tumblr_m9gzmwheOY1qzi0p2o1_1280.jpg   ezPiL.jpg  

Последний раз редактировалось Черепаха; 30.08.2012 в 17:04.
29.08.2012, 23:09
Хех, а я всё же надеялся что слухи про инопланетное происхождение ЧН так и останется слухом, ну или максимум инопланетного - это мутаген утромов.
29.08.2012, 23:17
Сценарий уже давно на доработке. Потому и фильм перенесли. Думаю, мало что из этого останется в конечной версии.
   29.08.2012, 23:21  

  Сообщение от ARTЁM 

Сценарий уже давно на доработке. Потому и фильм перенесли. Думаю, мало что из этого останется в конечной версии.

Это понятно и слава Богу)
29.08.2012, 23:25
Кстати здесь полноценный видео-обзор первой версии сценария с комментариями. Для знающих английский язык, разумеется. Я понял, правда, не все, но эта версия действительно была ужасной. Надеюсь, что косяки исправят.
Спасибо за пост (2) от: aleksnnov, Wexton
30.08.2012, 00:40
Слава Богу, что ЧН- инопланетяне это слухи
   30.08.2012, 00:43  

  Сообщение от Sub Zero 

Слава Богу, что ЧН- инопланетяне это слухи

Не слухи, в этом варианте они пришельцы, с инопланетной расы черепахоподобных.
30.08.2012, 00:46

  Сообщение от Черепаха 

Не слухи, в этом варианте они пришельцы, с инопланетной расы черепахоподобных.

Мда...
   30.08.2012, 01:31  

  Сообщение от Павел 

Кейси и Эйприл учатся в школе? Оо

Да, Эйприл тоже изменили, она там типа как топ модель выглядит)
30.08.2012, 01:32

  Сообщение от Черепаха 

Да, Эйприл тоже изменили, она там типа как топ модель выглядит)

Это хорошо
30.08.2012, 01:42

  Сообщение от Черепаха 

Да, Эйприл тоже изменили, она там типа как топ модель выглядит)

Кейси и Эйприл по 18, но нигде не было сказано, что она - модель. И работает не на CBS, а на 6 Канале. картинка в видео - простенькая иллюстрация с изрядной долей юмора, не имеющая к сюжету отношения (Роберт Патрик не играет же Шрадера!)
30.08.2012, 08:52
Майкл Бэй отреагировал на утечку в весьма забавной манере:

"Сценарий "Черепашек-ниндзя". который утек в Сеть и который комментируют разные сайты, был написан до того, как я и "Platinum Dunes" взялись за проект.

Этот скрипт давно был отправлен в шредер. Новость устарела - ждите фильм!


Я думаю, он как обычно недоговаривает. Либо в новой версии скрипта изменения были незначительные. Он же сам подтвердил их инопланетное происхождение. А теперь вертится, как уж на сковородке.
30.08.2012, 09:00

  Сообщение от ARTЁM 

Я думаю, он как обычно недоговаривает. Либо в новой версии скрипта изменения были незначительные. Он же сам подтвердил их инопланетное происхождение. А теперь вертится, как уж на сковородке.

С тем же успехом единственное, что он мог оставить от первоначального скрипта - инопланетное происхождение Черепах.
30.08.2012, 09:13
"Парамаунт" начала зачистку Сети. Видимо слив был все-таки засчитан. (в смысле сценарий не был фейком).
Спасибо за пост (1) от: Man
30.08.2012, 12:34

  Сообщение от ARTЁM 

Майкл Бэй отреагировал на утечку в весьма забавной манере

Гораздо более занятным является пост #2 в той ветке, в которой Бэй выложил свою реакцию
Откровенно говоря, мне нравятся фильмы Майкла Бэя (практически все за исключением Трансформеров. И я с нетерпением жду, когда же он продолжит серию "Плохие парни", но речь не об этом ), и в связи с этим я очень сильно надеюсь, что этот вариант сценария уже прожевал и выплюнул шредер. Хотя и от инопланетного вторжения я тоже не в особом восторге, но что поделать: видимо после "Трансформеров" Бэй решительно стал заниматься поисками внеземной жизни
Спасибо за пост (1) от: Man
30.08.2012, 14:37
Брееед а не сценарий. Шрадер? Надеюсь, что этот сценарий действительно отправлен на съедение Шреддеру
Спасибо за пост (1) от: Man
30.08.2012, 22:45
А мне поннравилось , помоему оригинально было бы , а не опять заежженная история .
Спасибо за пост (2) от: Man, дима морозов
01.09.2012, 00:47
Ну чтож... *вздыхает и разминает пальцы*
Нашел полную версию сценария. Прочитал. Кому надо - пишите, скину.
Для начала краткий пересказ (под спойлером, т.к. почти наверняка все это попадет в окончательную версию, но об этом позднее)

 
Все начинается ночью в Нью-Йорке. Некое правительственное здание. Мы видим Полковника Шрадера (Colonel Schrader) и его организацию под названием "Фут". Шрадер говорит о неком "проекте "Овен".

Мичиган. Здесь живет юный Кейси Джонс, играющий в хоккей и подрабатывающий ночным сторожом. У него отношения со студенткой факультета журналиститки Эйприл О'Нил, которая пытается убедить его переехать вместе с ней в Нью-Йорк.

Ночью он идет на работу на мебельную фабрику, где натыкается на трех гигантских человеко-подобных черепах, которых поймали агенты Фут. Он освобождает их и они представляются, как Леонардо, Донателло и Рафаэль. Кейси понимает, что завод - на самом деле прикрытие некой правительственной организации. Вчетвером они освобождают Микеланджело, который все еще в руках Фут.

Далее следует автомобильная погоня, в ходе которой черепашки дерутся с преследующими их Футами.

Черепашки прячутся в старом сарае Кейси, где объясняют ему, что мутировали вместе с учителем Сплинтером благодаря мутагену. И теперь должны вернуться обратно в Нью-Йорк. Черепашки делают самодельное оружие из того, что есть в сарае и связываются со Сплинтером благодаря самодельному переговорнику. Тот предупреждает их об опасности. Кейси рассказывает им об Эйприл и ее желании ехать в Нью-Йорк.

Все вместе, они идут в дом Эйприл, где Кейси отвлекает девушку, а Черепашки прячутся в грузовик.

Поездка в Нью-Йорк. Кейси и Эйприл едут в кабине, Черепашки - спрятавшись в кузове. С помошью ай-пада Эйприл, они пытаются узнать о таинственном проекте "Овен", который был запущен в день мутации Черепашек 17 лет назад. Они так же узнают, что "Овен" как-то связан с мутациями и биологическими видами. Черепашки начинают подозревать, что были частью этого проекта.

Тем временем, "Фут" перехватывает разговор Черепашек со Сплинтером. Шрадер посылает двух помощников найти Сплинтера.

Черепашки выдают себя перед Эйприл, но в этот момент путь их грузовика преграждают Футы на мотоциклах (сигнал же был отслежен!)
Черепашки вынуждены скрыться в метро, но Фут их преследует. Бой на крыше поезда. Во время поединка Рафа и Шрадера, Черепашка ранит противника, срезая часть кожи с его руки. Из под нее торчат острые лезвия. Рафу удается скинуть Шрадера, и они благополучно добираются до Нью-Йорка.

Выясняется, что два помощника Шрадера - Бибоп и Рокстеди. Они устраивают Сплинтеру засаду, но в последний момент появляются Черепашки, Кейси и Эйприл и спасают учителя. Эйприл снимает все происходящее на телефон, заявляя, что в случае ее смерти запись передадут на CBS. Во время боя, телефон выбивают у нее из рук и, он попадает в руки Бибопа и Рокстеди. Черепашки с друзьями сбегают, а парочка мутантов докладывает о находке Шрадеру.

Оказавшись в безопасном месте, Раф рассказывает о случившемся на поезде. Сплинтер говорит, что Шрадер - не человек. Он попал на Землю из Измерения Икс. И произошло это потому, что идет процесс слияния Земли с Измерением Икс, из-за чего возникают Порталы. На это указывают многочисленные стихийные бедствия последнего времени. Эйприл заявляет, что в здании, где она работает есть информация об этих катастрофах. Все вместе (за исключением Сплинтера), они отправляются туда, но попадают в ловушку, подстроенную Шрадером. Он блокирует их внутри здания.

Черепашки узнают, что следующий Портал должен открыться прямо в центре Нью-Йорка, что вызовет катастрофу. Когда они пытаются выбраться из здания, лифтовая шахта неожиданно превращается в овраг с водопадом посреди джунглей (слияние!), куда они вынуждены прыгнуть. Пока они плывут по джунглям, они видят постепенно исчезающий канализационный туннель. Выбравшись на сушу, они пытаются добраться до него, но успевают только Эйприл с Кейси.

Неожиданно Лео видит одного из своих братьев поверженным. Он бросается к нему, но понимает, что перед ним не его брат. Это Черепаха-воин. он заявляет Лео, что знает их и что они являются частью пророчества. Их родина - Измерение Икс, которой они лишились из-за Кренга.

Черепашка-воин рассказывает Черепашкам, что когда они родились, старейшины сказали, что они те, кто покончат с Кренгом. Родители Черепашек отдали их своему лучшему другу Сплинтеру, чтобы он уберег их от Кренга. И вся история с мутагеном была всего лишь прикрытием, чтобы уберечь их от Кренга. Сами же родители Черепашек так же были убиты Кренгом.

Воин говорит, что Кренг пока не выиграл войну, но совсем скоро он закончит оружие, которое поможет ему это сделать - Технодром. Но для этого ему нужно много энергии. В Измерении Икс много ресурсов, но нет инфраструктуры, благодаря которой Кренг сможет зарядить Технодром электричеством. Как только Кренгу удастся зарядить Технодром, он выиграет эту войну. Для перемещения Технодрома и слияния Земли с Измерением Икс ему нужны 4 сферы и три из них у него уже есть. Последнюю четвертую защищал сам воин, но и она попала в руки Кренга. Дав Черепашкам оружие их родителей, воин отсылает их обратно на Землю. Черепашки возвращаются домой и снова встречаются с Кейси, Эйприл и Сплинтером.

Нью-Йорк и Измерение Икс начинают сливаться и Технодром появляется в городе. Черепашки, Кейси и Эйприл отправляются к Технодрому, чтобы разъединить 4 сферы и остановить вторжение. Тем временем военные направляют к Технодрому истребители.

Черепашки добираются до Технодрома. Идет перекачка энергии. В это время на Землю прибывают другие воины-черепахи. Черепашки пробираются в Технодром, оставив Кейси и Эйприл снаружи. Им надо отключить передачу энергии.

Пока Черепашки добираются до командного центра, у Технодрома появляются Шрадер и двое мутантов. Они вступают в схватку с Кейси в окружении многочисленных проводов под сильнейшим напряжением.

В это время Черепашки сталкиваются с самим Кренгом (серая студенистая масса в гигантском роботе с 4 руками). Кренг насмехается над Черепашками, заявляя, что видит в их глазах тот же страх, что был в глазах их родителей, когда он их убивал.

Кейси удается заманить троицу врагов в лужу и поразить сильнейшим разрядом тока. Тем временем истребители начинают обстрел Технодрома, а Черепашки уничтожают тело-робот Кренга. Схватив сферы, они выпрыгивают наружу. Измерение Икс и Земля вновь разъединяются. Военные арестовывают Шрадера, Бибопа и Рокстеди.

Сплинтер говорит, что сферы необходимо вернуть туда, где они были - В Измерение Икс. Для этого Черепашкам надо отправится в 4 самые удаленные уголки Земли, где они встретят четырех воинов-черепашек, которые будут их наставниками.

Заканчивается фильм речью Эйприл, которая говорит, что люди не так одиноки, как они думают. В это время Черепашки возвращают сферы на место.


Уфффф.... Руки устали. Отзыв будет позже и тоже будет немаленьким.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.09.2012 в 01:14.
01.09.2012, 01:07
Выглядит как ГОВНО. Ну совсем не под наше время заточено. Такое чувство, что я посмотрел второсортный фильм 2000-х о ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКАХ!

За труд спасибо.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, DemonS, Man, Костя Д., дима морозов
01.09.2012, 08:01
Такую хрень действительно очень сложно хотя бы досмотреть до конца. Сюжет к концу усложняется (в прочем как и практически во всех нынешних боевичках), что невероятно мешает восприятию. Для фанов всё конечно предельно ясно, таже шняга, что в худших сериях 1987, только в профиль, но вот как это смотреть непросвещённым людям?

P.S. За проделанную работу - большой лаааайк
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, donatello46, Man, дима морозов
01.09.2012, 11:51
В начале очень даже не плохой сценарий ,но когда начинается эта фигня с порталами , он превращается полную хрень!
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, donatello46, Man, дима морозов
01.09.2012, 14:20
хм, видимо мне одному понравилось^^
01.09.2012, 21:13

  Сообщение от Mikey 

хм, видимо мне одному понравилось^^

Нет, чувак, не одному Я тоже считаю, что задумка очень даже не фиговая!! Просто мне кажется, что сюжет может действительно тяжело восприниматься только из-за того, что сценаристы постарались запихать сюда всё: это и порталы, связанные с Измерением Икс (хотя сама задумка с измерением тоже ничего - ещё не в одном фильме нам его так толком и не показывали); и якобы возникающие из-за них катастрофы; и вот эти воины-черепахи - по-моему просто решили перенести всю историю с Нейтрино на эту бедную расу (да и вообще, именно РАСУ - Черепахи всегда были единственными и неповторимыми!!); и какие-то непонятные учителя для каждого из черепах - чем Сплинтер-то плох оказался?? Да и вообще, если Черепахи - это целая раса, то кто такой МС?? Просто пешка, хороший друг родителей Черепах?? Тут намудрили тоже!! А кстати, Крэнг и есть этот Генерал Шрадер?? (это вот бесит - зачем коверкать его имя?? Мало того, что название итак сократили что ли?? Пусть тогда и Черепахам имена поменяют!!) А вот насчёт истории между Кейси и Эйприл - нормально!! Сейчас (да и раньше вроде тоже) модно пихать везде отношения между старшеклассниками, один из которых обязательно супергерой!! (взять хотя бы перезапуск Человека-Паука, который (не по теме будет сказано) ИМХО получился просто зашибительным )

В общем, я готов взглянуть на что-то новое в этом роде, но с менее замудрённым сюжетом
02.09.2012, 00:25

  

да и вообще, именно РАСУ - Черепахи всегда были единственными и неповторимыми!!

Ну я бы не был столь категоричным, учитывая целую планету черепах из м/с 1987
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Шторм, дима морозов, сТРаж
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):