Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Игры  Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Melee (2005)   Минусы и плюсы игры
   09.11.2011, 16:45  
Минусы и плюсы игры
Давайте обсудим,что можно отнести к минусам и плюсам TMNT Mutant Melee и,то что можно в неё добавить.

Последний раз редактировалось Kappa; 09.01.2012 в 21:32.
10.11.2011, 13:47

  Сообщение от Джейни 

Минус - видео не йдет ((((

/facepalm

Не думаю, что это минус, когда из-за пиратской версии игры не идёт видео.
10.11.2011, 14:08

  Сообщение от Nikto 

/facepalm

Не думаю, что это минус, когда из-за пиратской версии игры не идёт видео.

Так в том прикол, что я купила оф диск , а видео смотрела только в папке с установки...
   10.11.2011, 18:04  
Слига в игре называют мутантом,но он ведь был пришельцем...Грубый минус!!!
17.11.2011, 13:29
Как не прискорбно мне это сообщать, но я нашёл в игре баг. Решил я сегодня немного поиграть в черепах, ну и сделал так, что сражаются четыре черепахи, а я управляю Рафом. Замочил я им Лео и Дони, оставался один Майки. Во время боя так случилось, что мы с ним одновременно прыгнули в люк, я-то выпрыгнул из люка, а Майки нет..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нету Майка.jpg
Просмотров: 34
Размер:	365,2 Кб
ID:	34006Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нету Майка 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	353,3 Кб
ID:	34007Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нету Майка 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	351,3 Кб
ID:	34008Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нету Майка 4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	367,3 Кб
ID:	34009
Что я только не делал и спыргивал со здания, и запрыгивал в люки, в итоге Майки не появился..
07.01.2012, 17:49
Игра сама по себе большой и жирный минус. Глюков и багов в этой игре столько, что пальцов на ногах и руках не хватит, чтобы их сосчитать. В игре полно уровней, которых без читерства пройти нельзя. Бесило то, что можно было проходить сквозь персонажей. Также очень сильно бесит что нельзя поменять расширение экрана, и приходится смотреть на пиксельных черепах.
И это еще не всё! Зачем в игре присутствуют 4 Кейси, 2 Эйприл, 3 Шреддера и т.д? Помню, что много людей говорили, что игра подходит больше для консолей. А если бы игра вышла только на консоли, то все бы ругались и ждали её на ПК (также как Mutant Nightmare).
В этой игре сюжет минимален и запутан. История почти всех персонажей одна, замочить Шреддера. Шреддер не бессмертен, у него только одна жизнь наверное. Да и вообще, разве это можно назвать сюжетом, когда тупо появляются надписи, что только-что произошло или произойдет? За историю ноги фута, очень бесил уровень там, где мы дрались против 3 таких-же футов как и мы. И можно было легко запутаться и продолжать играть сказав: "ГДЕ Я?".
Звуковое оформление, тоже так себе. Когда бьешь Леонардо, такое ощущение как будто эти звуки издает... Музыка, может быть подходит под черепашью тему, но всё равно не очень!
Короче, ставлю игре 4/10

Последний раз редактировалось lap_tap; 07.01.2012 в 17:54.
Спасибо за пост (1) от: desnout
08.01.2012, 19:11
Не знаю не знаю. На прохождения я в эту игру играл всего раз. Да и то мне было как то пофиг. Ну ладно графикай убога и много багов. Для меня с друзьями это чисто развлекалово и по сей день.
P.S. Очень нравятся видяшки приколяшки.
09.01.2012, 08:09

  

В игре полно уровней, которых без читерства пройти нельзя.

Ну не знаю, я все уровни сам проходил, конечно, некоторые вызывают трудность в прохождении, но после двух-трёх(10, 40) раз всё получается.

  

Зачем в игре присутствуют 4 Кейси, 2 Эйприл, 3 Шреддера и т.д?

Во-первых, Кейси и Эйприл тоже по 3.
Во-вторых, у каждого из одинаковых персонажей разные характеристики, например: Кейси... в труселях быстрее, чем остальные Кейси, а тот, что в куртке он сильнее, а настоящий это среднее между этими двумя параметрами(либо у него защита лучше, я в этом ещё не разобрался). Так же с футами: ниндзя-неведимка быстрее, а большой фут сильнее.

  

Поздравляю!...У меня такой баг каждый раз в игре бывает!!!

Везёт тебе, я тоже так хочу! а то один раз неинтересно.

P.S: Для меня эта игра классная, и, чтобы мне не говорили, я не изменю своего решения. Мне кажется, что если игра классная и человеку будет интересно в неё играть, ему будет пофиг на графику. Самое главное в этой игре я считаю то, что она ржачная. Можно придти с друзьями и поржать, над тем как Эйприлл мочит Шреддера, а маузер кусает Сплинтера)
09.01.2012, 18:07

  

Да ну, на мой взгляд это худшая игра о TMNT.

А я и не говорил, что она лучшая, я сказал, что она мне нравится, и играя в неё, можно поржать. А так естественно Баттл Нексус со множеством уровней, ТМНТ 2007 со своей мрачностью и геймплеем лучше этой, хотя насчёт ТМНТ 2003, мне кажется, что она не лучше, чем эта, но это только для меня..
09.01.2012, 18:31

  

Мutant Nightmare вообще моя любимая.

Я не играл, поэтому сравнивать её с этой не могу.
11.01.2012, 16:40

  Сообщение от Deka 

ТМНТ 2007 со своей мрачностью и

Где ты тым мрачность увидел.
Не смотря на все Melee все равно довольно веселая игра.
   15.01.2012, 12:36  

  Сообщение от Deka 

Во-первых, Кейси и Эйприл тоже по 3.
Во-вторых, у каждого из одинаковых персонажей разные характеристики, например: Кейси... в труселях быстрее, чем остальные Кейси, а тот, что в куртке он сильнее, а настоящий это среднее между этими двумя параметрами(либо у него защита лучше, я в этом ещё не разобрался). Так же с футами: ниндзя-неведимка быстрее, а большой фут сильнее.

Ты забыл про пурпурных драконов на них,тоже клоны имеются,а вот характеристики у них все одинаковы...
16.01.2012, 13:23

  

Где ты тым мрачность увидел.
Не смотря на все Melee все равно довольно веселая игра.

Ну не мрачная, а.. тёмная, не знаю как сказать по другому. Кароче не такая весёлая как Melee..

  

Ты забыл про пурпурных драконов на них,тоже клоны имеются,а вот характеристики у них все одинаковы...

И про эйприл с ханом и шреддера..
17.01.2012, 15:30
Думаю, все ваши "аргументы и факты" лучше переместить в эту тему .
Lap_tap, твою рецензию тоже лучше там написать.
   18.01.2012, 15:56  

  Сообщение от DimKa 

Думаю, все ваши "аргументы и факты" лучше переместить в эту тему .
Lap_tap, твою рецензию тоже лучше там написать.

Зачем туда,что-то перемещать?,это специальная тема для обсуждений недостатков игры.
18.01.2012, 16:51

  Сообщение от Flame 

Мutant Nightmare вообще моя любимая.


Безусловно поддерживаю
21.01.2012, 15:53
А мне нравится =)
Ну раз уж нужно конкретно разобрать эту игру на плюсы и минусы, то...
Плюсы
Первый, и наверное самый главный плюс этой игры - это то, что в своём жанре, т.е. в жанре файтинга, она почти идеальна. Я не могу представить другой такой игры про ЧН.
Во-вторых, это довольно большой выбор персонажей (я имею в виду первую строчку). Где ещё вы сможете поиграть за Траксимуса, ниндзя Фут, Слига и т.п.?
В-третьих, это режим "История". У каждого персонажа - это от 13 до 19 уровней. Бывают, конечно откровенно "слабые" уровни, но над некоторыми приходится изрядно попотеть (некоторые уровни у Хана, Рафа или "Ноги"()). Это, конечно, радует.
В-четвёртых, это обилие локаций, как знакомых нам по мультсериалу (убежище черепашек, Стоктроникс), так и специально придуманных для игры (Морозилка, Сад Дзна).
В-пятых, это то, что можно заранее скорректировать бой, т.е. задать кол-во жизней, сложность интеллекта и т.д.
В-шестых, забавные предыстории к уровням кампании, например к одному из уровней Кейси:
Матч первый: похоже пурпурные драконы пошли плакаться ноге, т.е. футам (такие косяки в переводах мне даже нравятся).
Матч второй: похоже нога пошла плакаться Хану...
Также, если вы проиграете, вам будет предоставлено какое-нибудь утешительное "сообщение", где могут подсказать тактику боя, или поднять настроение забавной шуткой .
И, наконец, в-седьмых, это музыкальное оформление - создатели игры не стали тупо брать музыку из мультсериала, а специально для Mutant Melee создали ряд душещипательных треков (я тащусь от одной лишь музыки главного меню!).

Что же касается минусов, то я нашёл только два:
Первый: это, как вы можете догадаться, графика. Но для меня это не так принципиально, так что я не вижу в ней ничего плохого. Наоборот, она придаёт игре какую-то особенную атмосферу (можете считать меня полным болваном, но графика мне нравится).
Второй минус: как бы странно это не звучало, это "Библиотека"(бонусные материалы). Из всей этой базы данных мне нравятся только "личные дела" персонажей в разделе "биографии" и ролики в разделе "Массмедиа" (почему именно такое название, я так и не понял). Всё остальное - это низкокачественные концепты.
Ну, и ещё, я думаю к минусам можно отнести "оранжевого Хана". Не лучше ли было бы вместо него сделать Мозара?

В целом, как видно, плюсов у игры гораздо больше, чем минусов. И судить об игре по одной лишь графике, по-моему, не правильно.
Спасибо за пост (7) от: 3.2.1, DemonS, desnout, Krang, Rdan, Super Marvel, Илюха Л.
02.06.2012, 04:29

  Сообщение от Don2105 

Ребят а в этой игре можно только одним персонажем играть?

В истории вроде только одним, а если у тебя геймпад есть то подключаешь и вдвоём в режиме рукопашного боя

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

А минусы- графика, мало персонажей (ну и они повторяются) Вроде всё Играть в неё очень интересно и весело, местами трудно это жирный +

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 02.06.2012 в 04:29.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):