Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT: Deviations One-Shot [Перевод TurtlePower.Ru]
   30.03.2016, 19:19  
[IDW] TMNT: Deviations One-Shot [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (dev).jpg
Просмотров: 44
Размер:	1,04 Мб
ID:	98318
Дата выпуска: Март 2016
Количество страниц: 26

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художники: Zach Howard и Cory Smith
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Zach Howard (A) и Nick Pitarra (B)
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: LeoGoal
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

В мире, где Шреддер возглавляет Черепашек, все надежды, кажется, потеряны! Пока Черепашки с промытыми мозгами следуют за Шреддером, Сплинтер формирует новую группу в последней попытке спасти своих сыновей... и Нью-Йорк!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Deviations #01.cbr (62 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_deviations_rus (turtlepower.ru).cbr (48 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось AleXviD; 02.09.2016 в 18:19.
31.03.2016, 09:33
Что-то мне вообще не понравился комикс. Ни по рисовке, ни по сюжету. И, возможно, рисовка даже сильнее вызвала отторжение. У художников тут вышло такое нагромождение деталей (мусора) в сценах, что непонятно, где происходит действо. А развязка вообще "туши свет"...
03.04.2016, 15:19
 
Честно говоря, ожидал большего от такой завязки. Горой трупов главных героев очень напоминает SAINW, словно авторы пытались повторить его успех. Если и пытались, имхо не вышло. Драматизм не получился совсем. Кстати, так и не понял почему Хан помер. От полученных в бою ран?
НО! Для ваншота вполне сойдёт, считаю. Не то, что микро-серия Кейси и Эйприл: растянули на 4 выпуска, а на выходе - пшик. Радует, что авторы предпринимают хотя бы попытки провернуть что-то эдакое, выходящее за привычные рамки, глядишь, и шары отрастут сделать что-то гораздо объёмнее и качественнее со схожей атмосферой, не всё же фанатам в фан-комиксах и фанфиках восполнять этот недостаток.

Спасибо команде сайта за публикацию, надеюсь на скорейший перевод
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Ляйсан Сагитова
03.04.2016, 16:00
Сплинтера ж не стало в Мираже ( хотя не известно что там, на самом деле). И его почти весь 4ый том не было с черепахами.
Может и idw что либо загнут.
Спасибо за пост (1) от: Ляйсан Сагитова
05.04.2016, 19:50

  Сообщение от GeroVort 

Что-то мне вообще не понравился комикс. Ни по рисовке, ни по сюжету. И, возможно, рисовка даже сильнее вызвала отторжение. У художников тут вышло такое нагромождение деталей (мусора) в сценах, что непонятно, где происходит действо. А развязка вообще "туши свет"...

А мне наоборот рисовка понравилась. По стилю и палитре, немного напоминает комиксы из 90-х(не только по черепахам, а вообще). Очень ностальгично, лично для меня конечно. А читать я не стал, надеюсь что придет то время когда я смогу держать его в руках и читать на великом и могучем
Спасибо за пост (1) от: Ляйсан Сагитова
05.04.2016, 20:32

  Сообщение от ARTЁM 

Что у Караи с губами?

Последствия неудачного ботекса
Спасибо за пост (1) от: Ляйсан Сагитова
   05.04.2016, 20:43  

  Сообщение от GedR 

Последствия неудачного ботекса

Так вот в чем "Девиация"! А я-то думал...
07.04.2016, 05:34
Валтс в своей "первозданной красе". Довольно слабый сценарий, горы трупов и никакого воображения. Складывается ощущение, что перед нами вольная и абсолютно корявая интерпретация эпизода "Same As It Never Was". Благо, все это безобразие никуда не пойдет.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Ляйсан Сагитова
19.04.2016, 16:33
Только вот прочитал, перевёл, жутко понравилось!)) Особенно начало и эмоции Сплинтера. Черепах не хватило, но я их в таком виде и не хочу видеть. Леонардо хватило. В общем действительно годно для одного выпуска. Прочитать, просмотреть и закончить эту историю. Сплинтер ван лов в этой истории...))
Спасибо за пост (1) от: Ляйсан Сагитова
20.04.2016, 10:39
Спасибо за пост (1) от: Ляйсан Сагитова
30.04.2016, 12:12
Спасибо за пост (1) от: Ляйсан Сагитова
30.04.2016, 13:38

  Сообщение от LeoGoal 

@Bulat_1985, перевод готов, выпуск на оформлении

Спасибо!!!!!!!!!!!

А может Вы и кроссовер с Бэтменом переводите??
30.04.2016, 15:27
@Bulat_1985, к сожалению нет, команда решила не переводить. Номера переводили фанаты DC. Сам не читал, но где-то, говорят, есть. Хотя, признаюсь, я начал переводить, но...)))
Спасибо за пост (1) от: vator
01.05.2016, 09:20
@LeoGoal, Есть перевод первых 2 выпусков. Дальше обещают перевести, но фз когда. Переводят дцкомикс.ру .
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Mikey
01.05.2016, 11:51

  Сообщение от Bulat_1985 

Спасибо!!!!!!!!!!!

А может Вы и кроссовер с Бэтменом переводите??

Зайди в ВК в группу BATMAN:ARKHAM UNIVERSE и листай вниз, там четыре выпуска перевели уже.
02.05.2016, 12:36

  Сообщение от Renat Axmetov 

Зайди в ВК в группу BATMAN:ARKHAM UNIVERSE и листай вниз, там четыре выпуска перевели уже.

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!!!!

Как мне нравится этот кроссовер!

  Сообщение от LeoGoal 

@Bulat_1985, к сожалению нет, команда решила не переводить. Номера переводили фанаты DC. Сам не читал, но где-то, говорят, есть. Хотя, признаюсь, я начал переводить, но...)))

На dc фанаты остановились на 2 номере и дальше работа не идет (
21.05.2016, 13:03
Такое впечатление, что сценарий писал Джордж Мартин...
 
...и стояла задача поубивать максимальное колличество персонажей за one-shot. Сюжет по типу:
- А давайте-ка придумае что-то эдакое!
- А что?
- Черепашки будут злыми!
- Крутяк! Но мало.
- Шреддер убил Кейси.
- Здорово, давай еще.
- Шреддер убил Караи и Алопекс. Раф убил Старого Беса. Сплинтер убил Кицуне, но она его тоже убила. Хан убил Шреддера.
- Эпотаж! Нужно Хана тоже убить.
- Хан тоже умер.
- Кто его убил.
- Цирроз печени. Он застрелил Шреддера и сразу умер сам.
- Супер! Быстрее рисовать!
Как one-shot вполне занимательная история. Почитал и забыл. Рисовка мне понравилась. Видеть черепах гонящих Сплинтера по Нью-Йорку необычно и даже страшно. Злой Майки конечно жесткий чувак!

P.S. У Ховарда Кицуне и Караи как мать и дочь. Или он просто так видит женщин)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31,0 Кб
ID:	102418Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33,1 Кб
ID:	102419
02.09.2016, 19:38
После летних каникул наша команда снова радует нас новыми переводами!
Ждём фидбека, я думаю, что это — главное для работы на чистом энтузиазме.
Спасибо, ребята!
02.09.2016, 22:20
Безобразие... Как всегда Отличный перевод, нет ничего нового, в духе "Мастер Шинковка, мы привели Щепку". Или же вы за стабильность?))
P.S. А если серьёзно, то переводчики Молодцы, не теряют хватку!!!
Спасибо за пост (2) от: Mikey, Scorch
18.09.2016, 19:33
Отклонение…
 
Что если? Хотя нет. Пусть случится так. Случится то, что было бы логично и было бы реальным. К чему приводит битва? Да! Вот тут два ответа. К победе, или поражению. Торжество одних, горе других. Что если – это горе и победителей, и проигравших?

В потрясающей истории «Падший город» Маттеус Сантолуко сюжет завязан на переходе в клан Фут Леонардо, который подвергшись влиянию Кицуне перешел на сторону врага. Что если, Сплинтер потеряет всех своих сыновей? Потеряет так, что они все перейдут на сторону врага, заклятого врага, который и убил их когда-то давно? Ответ кроится уже на первых страницах, когда читатели видят полные боли и непонимания глаза Сплинтера. Как его дети пошли против него, это не может, и не должно быть, но что если это случилось? Бежать бессмысленно и не нужно, ведь этим детей не спасешь. Догадка кроется глубоко в души главных героев и крыса это понимает – план прост и опасен: необходимо проникнуть в логово врага и сражаться не физически, а духовно. Враг силен, но его можно победить.

Врага можно победить – так и считает Арнольд Джонс. Читатель видит его в обычном состоянии – потерянный алкоголик, который пытается утопить свое горе, ведь он потерял сына. Потерял в прямом смысле и его уже не вернуть. Осознав это, Хан решает отомстить.

Триумф Шреддера близок – враг на коленях, готовый принять свою смерть, но что страшнее в тот момент для Сплинтера – умереть или потерять своих детей? Вот тут и кроется главная черта семейных отношений: «Семью нужно заслужить». В то время, как враги Шреддера готовы умереть друг за друга, его внучка его предает.

Заставить любить и уважать невозможно. Ослепленный непоколебимостью своих солдат, уверенный в полном подчинении Шреддер забыл простую вещь – тебя уважают, тебя боятся, но тебя не любят. Не отдадут свою жизнь, как это сделал Сплинтер и Старый Бес, семья это не только кровные узы, это намного большее.

Отклонимся чуть в сторону. Многие из читателей видели гангстерские саги, каждому знаком образ Вито Корлеоне и помнят лихие 90-ые. Не будет секретом, что любая война приносит жертвы, причем в различных проявлениях – людских, материальных и т.д. Поэтому для меня печальный итог этой битвы не удивил, не сразу, позже, когда прочитал второй раз.

Вернемся к главному вопросу – есть ли торжество победителей? Счастливы ли Черепашки, Арнольд и Слэш? Победа далась «Зеленым братьям» огромной ценой, и каждый в ней потерял часть себя – часть СЕМЬИ. По моему мнению, данный ван-шот идеальный реалистичный конец истории «Падшего города». Не просто реалистичный, а закономерный. Нельзя думать, что битва будет идти бесконечно, ван-шот показал себя «классикой», завершив все в одном номере. Одна битва, один итог, один победитель.

Очень эмоциональный выпуск, очень жесткий, закончился тем, чем начался – с боли. Что если это лишь отклонение…

Последний раз редактировалось Bulat_1985; 18.09.2016 в 19:55.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):