Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Телесериал "Готэм"
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
26.01.2017, 01:57
Блин, вот как же интересно эволюционировал персонаж Барбары из банальной девушки ГГ в одну из заправил преступности в Готэме. Так и ждешь чего они там с Табитой еще устроят. Любо дорого смотреть. А еще эти её постоянные меняющиеся прически и наряды... огонь, огонь
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   03.02.2017, 10:42  
10/11/12/13
Посмотрел почти на одном дыхании, если не считать некоторые паузы и остановки "на какаушко"!)
С удовольствием вернулся в Готэм и обнаружил, что там после Шляпника стало куда веселее и интереснее. И даже прекрасное замечание Харви "В Готэме вообще кто-нибудь умирает?" выглядит хорошим ходом.
Эмоции начались с отрубания руки темнокожей леди. У авторов определённо есть "мужское начало", и если в многих других привычных проектах в самый ответственный момент всё заканчивается, то в Готэме рука отпадёт, да ещё и покажут в лучших традициях Робокопа! Девушку было реально жаль, мне нравилась она целиком, а теперь нет руки..стоп! Мы её пришьём, ребята!!)) И вот она уже из автомата шпарит, потеря крови тоже ерунда) Раз уж начал про воскрешения то... Ну как без этого? Если персонаж понравился, его надо красочно выпилить ради хиатуса, например, а потом его над вернуть, он ведь понравился!) И тут каждый сериал выдумывает своё. От этого страдает некая интрига, когда в следующий раз ты не удивишься смерти, скажем, Барбары!) Придумают!
Так и здесь. Рука пришивается, лицо не портится, кровь не сворачивается, а человек не чувствует боли!) Но нам ведь был нужен Джером!
Я так понимаю, его выпилили, чтобы ещё раз ткнуть мордой Лето!) Вот тот провалился, Джером ему никак не мешал, а теперь вернулся, чтобы показать, кто тут Джокер!) Ай да парнишка!)
Что ещё запомнилось? Глупая Ли Томпкинс. Из серии людей, обвиняющих мстителей в разрушениях и жертвах, когда те спасают их жизни. Я уж думал, после покушения на её жизнь она вернётся к Гордону и будет кекс, а нет... Линию то надо продолжать. Да на тебя монстр с ножом бросился, а ты хочешь с ним дальше жить?) И винишь того, кто спас тебе жизнь!) Браво!) Сериальчик, всё понятно)
А вот после линия Фальконе/Засс/Гордон!) Интересно, сколько уже раз, а сколько будет разыгрываться эта сцена?) И тут снова Браво Виктору - "Ты мне нравишься, Джим". Этакие Том и Джерри. Когда мало экшена, пусть Фальконе возненавидит Джима, пошлёт Засса, но не убьёт, ведь Джим нужен сериалу, поэтому его можно прощать)
Да ладно, всё там хорошо, третий сезон, а всё смотрится, всё интересно)) Тут вон и Пингвина на до поддержать, и Нигму потом спасти!) 4 серии, а сколько эмоций и сколько скрыто, пойду на финал арки посмотрю))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   03.02.2017, 15:14  
И вот таки 14 эпизод. Ну прямо скажем, не финал сезона и некоторые вещи достаточно предсказуемы и вторичны, но столкновение юных Уэина и Джерома для фанатов, мне кажется, прям идеал! Брюс вообще растет очень порционно, но так качественно, ему совсем можно поверить, а играет то одним лицом, по сути. Если Джерому приходится делать массу движений телом, что как то даже поражает, то вот Брюс взглядами очень радует.
Но поругать круговорот всего в природе хочется. Снова Пингвин упал в воду, и мы снова ждем его воскрешения. Опять ловушка, спасение. Я думал вообще Бутч его в разговоре на 5 минут спасет. Но авторы очень качественно играют в мелких интригах, это им большой плюс. Да, что то крупное им приходится повторять. Это и двойник Уэина, смерть Альфреда, смерть Пингвина и т.д. Но в диалогах они удивлять умеют точно.
Обидно еще за Джея, кстати...его опять быстро прибрали. Или это шаг ради его уникальности? Все ж таки растет парень.
Пока не очень ясно, чего ждать после перерыва. Возможно, есть что обсудить и станет интереснее??)
08.04.2017, 22:14
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.04.2017, 17:05
как фанат бэтмена я очень люблю этот сериал но серия про воздушные шарики глупа я чуть со смеху не помер
   04.05.2017, 08:08  
3x15
 
Крутое становление персонажа от и до, практически за одну серию! Ридлер и был одним из самых крутых актёров сериала, поэтому и в главной серии своего персонажа отжигает. Серия напоминает BTAS. Такой же Фокс и Ридлер, да и атмосфера почему-то напомнила.
Немного не нравится линия Брюс/АнтиБрюс, хотя... Одного то послали оооочень далеко, и там будет интересно, а второй будет обманывать, но что-то мне подсказывает, что Альфред его уже раскусил)) Это, конечно, лучше, чем если бы Брюсы ходили друг за другом и около друг друга, мешаясь друг другу))Ну и Мистер Коблпот. Не очень оригинально, но он снова воскрес! Теперь в другом дуэте. Более красивом)) Надеюсь, его "толерастия" теперь встанет на нормальное место, глядя на Айви, и он поймёт, что не "толераст". Один раз не "толераст"))
   04.05.2017, 14:05  
3x16 огонь серия, серьёзная такая) Дурашка Айви радует, но хочется уже посмотреть на неё серьёзную и коварную злодейку..Ей должно пойти)
Линия Брюса в этот раз не так впечатлила, но там ещё все впереди. Только не понимаю, зачем
 
суд сов отправляет Брюса в НандаПарбат (так кажется), чтобы он потом вернулся их уничтожить... Он ведь станет сильнее и явно захочет их убрать..Наверное, это должно быть объяснено
08.05.2017, 23:34
После 16 серии поймал себя на мысли, что именно Айви становится самым интересным персонажем в пантеоне местных злодеев. Пингвин, Джером, Барбара и Риддлер как антагонисты уже состоялись, Кошка так и останется балансировать между добром и злом, а остальные (как Фриз) не столь интересны. В запасе есть, конечно, еще Двуликий, но с ним пока все глухо.

А вот между Плющом и Освальдом складывается пока самый любопытный дуэт за всю историю сериала. Детская непосредственность Айви легко уживается с ее звериной жесткостью и одновременно няшной внешностью. На фоне прожженного и грубого Пингвина этот контраст особенно заметен. У парочки огромный потенциал и будем надеяться, что авторы его не сольют...


Спасибо за пост (2) от: FeverDream, Linami
11.05.2017, 08:40
Спасибо за пост (3) от: FeverDream, LeoGoal, Linami
   02.06.2017, 08:41  
3x17; 3x18 (Спойлеры)
Наконец-то я продолжаю просмотр)
Мне лично пока главный злодей в лице суда сов нравится больше, чем Индиан хилл второго сезона. Опять же хорошо вырулили со слитой (для меня) серединой с вирусом Алисы - стало понятно, для чего это было нужно. Хотя, конечно, токсин..распылить..антидот..яд..где были я это видел?)
Но почему плеваться не хочется от штампов? Да потому что эти злодейства и планы вместе со своими клише не главное в сериале. Я впервые вижу сериал, который смотришь тупо ради персонажей! Ведь как думали в первом сезоне - куда тянуть, если сейчас покажут всех злодеев Бэтмена? А они всё появляются, старички всё тянут. Сцена в конце Пингвин-Загадочник в клетке!!! Как Айви себя ведёт и обустраивает больницу кошке, да ещё и загипнотизировав персонал под свои нужды - смотрится легко и непринуждённо. И да, пока Селина выпала из сюжета, она несколько неорганично смотрится...казалось бы. Но то падение из окна было столько неожиданным, сколько знакомым)) Кошечки толпой сходятся вокруг...блеск.
Разбирать в сюжете то особо и нечего..отзыв получается не о том, что мы увидели в очередной серии, а о том, как и чем восхитил очередной персонаж. И так каждый раз..)) А там ведь где-то наверняка Джеромчик иии, как уже обещано...спойлер в спойлере, который я себе проспойлерил...
 
Харли Квин
06.06.2017, 10:46
Двухсерийная финалка превосходна! Выпиливание одних персонажей, смена статуса-кво других. Спойлерить не буду, но твист с Бутчем оказался самым крутым из всех. Очень надеюсь, что в 4 сезоне акценты наконец сместят на других злодеев, ибо там потенциал еще огромен.

9/10.
   06.06.2017, 10:57  
 
я вот что хотел сказать по поводу 19 и 20 серий)) В Готэме стало холодно, и преступницы преоделись...Всё, кроме Айви)) Она как всегда в Топе (во всех смыслах) Но главное, как меня порадовала Тёмная Томпкинс! Морена Боккарин шикарна в образе злодейки с накрашенными тёмными глазами..ох..но в Готэме холодно, а жаль... Ах, ну и Фиш видимо из тёплых стран вернулась))
Немного опечалил дуэт Нигмы и Пингвина - могли бы показать их сотрудничество больше, мне не хватило.
Дурнушка Барбара показала своё лицо, и сыграла шикарно: её испуг при виде опасности характеризует персонажа как ни что лучше! Я ведь всё думал, какого она главарь преступного мира, ведь она ни сильна, ни страшна, да ещё и глупа немного...и вот ответ, отсутствие конкуренции на рынке. Сама по себе она совсем беспомощна и, главное, она это понимает))
Про планы о сокрушении Готэма я так понял Лигой теней я промолчу...они тут просто для связки слов)) Как я и писал, главное это персонажи! Жду финалика))
   09.06.2017, 13:23  
Финал сезона.
 
Ну так..хэппи энд во всём. Куда только делась Барбара (ну не совсем ведь померла) и, главное, непонятное пришествие Рас аль Гула. Нет, ну правда,
зачем это вынашивали, засветили лигу теней, которая свежа в памяти ещё со стрелы. И там она подана намного качественнее и вкуснее, конечно. Можно поспорить о самом Расе, но воины там мне понравились больше, хотя тоже болванчики. Когда смотрел на это яму лазаря, думал "ну что, блин, опять всё по новой..." Она как-то ещё там поднадоела своими чудодейственными свойствами.
С Альфредом всё стало сразу понятно. И всё это было для того, чтобы Брюс уже в школьном возрасте впервые в позе залез на крышу. Видимо, финал давался очень трудно. Это было заметно. И этой фишкой решили вытянуть. Вытянули,
но вот что дальше...
Линия Нигмы и Освальда вот точно не проваливается и не надоедает. Они даже в самом конце приятно удивляли и отсылкой к парку и замороженному Нигме.
У Пингвина только подручные крутые (Айви). Фиш тоже вернули не пойми зачем)
Линия Барбары совсем без сюрпризов. Испортилась в конце концов и сестричка и сама Барбара. Буч со своим настоящим именем важен только для фанов. Я не знаю кто там он на самом деле.
Кошечку и Айви надеюсь увидеть в будущем, ибо тут их совсем мало стало.
Ли и Гордон. Всё очевидно. Внешне Морена прекрасна и нам всё что надо показали)) Мне она больше нравится всё-таки злая. А так она уже уходила с такими же словами. Ничего нового и ничего важного. С Гордоном всё совсем просто. Харви остался Харви. Крутой мужик, и юморить начал больше всех и по делу.
И чего мы ждём дальше? Что-то неоднозначно всё. Но город Готэм получился отличным. Наконец-то этот город всё-таки получил своё видение, свой антураж во всей красе. Не то, что, при всём уважении, сделал с ним Нолан.

Ждём Джокера и Харли
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.06.2017, 12:08
А наша няша оказывается еще и на гитаре умеет играть и поет неплохо!



30.07.2017, 22:28
Ааааа, я ведь до сих пор не посмотрел 3 сезон.... Блииин, нужно наверстывать, а то смотрю одни "Фарго" да "Агентов"... А в Готэме, походу, столько всего интересного уже без меня случилось.
22.09.2017, 22:13
4х01.

На 4 круг сериал зашел не растеряв ничего из предыдущих трех. Завязка с лицензиями показалась сначала немного тупой, но после сцены с новым мэром все стало на свои места. Ориджн и дизайн Пугала шикарны и даже лучше, чем у Нолана. Старые союзы вновь распадаются, новые создаются, а референс с бесшумным появляющимся/исчезающим Брюсом заставил улыбнуться. Под конец вообще поймал себя на мысли, что сейчас единственное, что отличает "Готэм" от сериала с Бэтменом, это отсутствие у него канонического костюма. Во всем остальном это уже не приквел, а полноценный мир Темного Рыцаря.

9/10.


Мммммм.....
Спасибо за пост (3) от: FeverDream, GeroVort, LeoGoal
07.10.2017, 00:13
3 серия оказалась довольно проходной и я сильно удивлюсь, если новоявленная Фальконе не делает это все, чтобы отомстить за брата. Но фанатка Риддлера забавная. Жаль, что они так быстро заканчивают все сюжетные линии.

7/10.

А тем временем декольте главных героинь с каждой серией становится все глубже и глубже...

 







Финал сезона никогда не был СТОЛЬ ожидаем!
   07.10.2017, 07:32  
18.10.2017, 11:17
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
   31.10.2017, 08:35  
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):