Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Blame Game [перевод]
   11.04.2011, 14:07  
Глава IV: Добро пожаловать назад.



Когда Майки и Раф вернулись домой, нервы у Рафа были на пределе. Как только он шагнул в логово, он тут же окликнул Дона и Лео. Он проверил лабораторию и тренировочный зал.

Пусто.

Он уже собирался проверить их комнаты, когда из своей комнаты вышел Сплинтер, за которым следовал мягкий запах ладана.

- Сын мой, - позвал он Рафа, - что такое?

Он посмотрел на Майки. Вид у младшего был такой, словно он готов упасть в обморок.

- Лео с Доном вернулись? – спросил Раф. Он пытался унять панику в голосе.

Сплинтер покачал головой.

- Нет, Рафаэль. Что-то не так?

Раф развернулся и остановился. Он посмотрел на Майки и затем опустил глаза.

- Мы наблюдали за ниндзя.

- По пути к Эйприл?

Раф прикусил губу и медленно покачал головой.

- Мы не ходили к Эйприл, сенсей.

Глаза Сплинтера потемнели.

- Где вы были?

Раф глубоко вздохнул и начал объяснять всё, что касается Стечера. Как Дони предложил увести Лео на автосвалку.

- Микеланджело, - сказал Сплинтер, - Позвони мисс О'Нилл и спроси, может, ей что-нибудь известно о твоих братьях. Если Донателло и Леонардо потерялись, боюсь, нам потребуется вся помощь, которую мы сможем получить.

- Да, сенсей, - Майки вытащил телефон и набрал номер.




Лео медленно открыл глаза. Ничего не было видно, кроме темноты. Пол, на котором он лежал, громыхал и вибрировал под ним.

«Транспорт», - подумал он. Его разум пытался прорваться через тяжелый туман, окутавший голову.

Он слегка переместился и понял, что его руки закованы за спиной. Паника закрутилась узлом в желудке. Он попытался сесть, но руки прорезала резкая боль. Он прекратил борьбу, и с губ сорвался тихий стон.

Машина подскочила на кочке, и к нему что-то подкатилось, отталкивая к стене. Это что-то было теплым и дышало.

И застонало.

- Донни!

Сердце Лео подскочило. Донни не ушел. Его тоже схватили.

- Нет!

- Дон, - Лео слегка толкнул его в плечо, - брат, очнись.

Дон мучительно втянул воздух.

- Моя…моя нога. Какого черта произошло?

- Атака футов, - Лео снова попытался сесть. Он зашипел от боли в руке.

- В нас стреляли … дротиками, я думаю.

Лео удалось встать на колени. Он закрыл глаза и тяжело оперся о стену.

- Можешь сесть?

- Пытаюсь … - Дон стиснул зубы и, наконец, сел, вытянув перед собой поврежденную ногу.

Оба брата молчали несколько минут. Они пытались очистить рассудки и успокоиться.

- Думаешь, Раф и Майки в безопасности? – наконец, проговорил Лео.

Дон похолодел.

- Они тоже были вне дома. Что, если футы нашли их?

- Они должны были идти к Эйприл, верно? Позвать ее и Кейси к нам?

- Эммм… - неуверенно начал Дон.

- Донни? Что это значит?

У Дона не было шанса ответить. Грузовик качнуло вперед, и он внезапно остановился. Они услышали шаги и бормотание снаружи, и затем распахнулась задняя дверь. Лео и Дон зажмурились, когда в глаза им ударил яркий свет.

Лео приоткрыл глаза и увидел несколько теней возле двери.

Он придвинулся ближе к Дону, из горла послышалось низкое рычание.

- Они очнулись! – закричал солдат кому-то позади.

Другой солдат оттолкнул своего товарища в сторону и залез в кузов. Он преднамеренно опустился на одно колено возле Лео и наклонился к нему.

В глазах Лео промелькнул страх, но он сильнее загородил брата.

Солдат радостно рассмеялся.

- Добро пожаловать назад, мутант.

Солдат задрал голову кверху, когда увидел удивленное лицо черепахи.

- Ты не помнишь меня?

- А должен? Лео сузил глаза. Он старался вспомнить голос. Он был знакомым. Шипящий голос в кошмарах. Что-то вернуло его из судорожного кошмара.

Он сглотнул.

- Твоя душещипающая попытка побега.

У него перед глазами всплыло злое, окровавленное лицо.

Губы Лео изогнулись в усмешке.

- Как нос?

Удар был быстрым и сильным. Голова Лео откинулась назад, и он упал на брата.

- Лео! – Дон попытался сесть.

Лео быстро сощурился, пытаясь восстановить четкость зрения.

- Картер! – прокричал кто-то издали, - Пленники готовы к транспортировке?

Солдат поднялся на ноги и пристально посмотрел на черепах.

- Да.

Лео сплюнул кровь, наполнившую рот, и снова поднялся на колени.

Ниндзя рассмеялся.

- Я говорил тебе, урод! Ты умрешь в этих стенах!

Он отступил, когда двое других влезли в заднюю часть кузова и поставили черепах на ноги.

- Идем, - приказал Картер.

Лео и Дона потащили по коридору, с солдатами с каждой стороны. Два солдата между ними, и еще двое немного позади. Когда они дошли до конца коридора, ниндзя, используя карту доступа, открыл дверь. Она со свистом распахнулась, и два солдата, стоящие рядом, толкнули Дона в маленькую комнату.

Дон запнулся от боли в ноге и всё же развернулся лицом к двери. Он думал, что они толкнут Лео следом за ним. Но вместо этого, несколько солдат блокировали дверь, а остальные потащили Лео назад.

- Хей! – запротестовал Дон, - Что вы делаете?

Один ниндзя накинул на голову Лео черный капюшон. Они тащили сопротивляющегося черепаху от комнаты брата. Крики Лео заглушала плотная ткань.

- Лео! – закричал Дон. Он попытался прорваться сквозь оставшихся солдат, но они толкнули его обратно в комнату.

Он тяжело упал на пол.

- Ты ведь не думаешь, что мы оставим вас вместе, не так ли? – рассмеялся один из солдат.

Дверь медленно закрылась, погружая комнату в темноту.

Страх ощутимым холодом пробежал по позвоночнику. Он тяжело сглотнул и начал молиться, чтобы Раф и Майки были в порядке.

И что они вовремя смогут спасти их.



Конец IV главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
11.04.2011, 20:10
Боже, боже, боже боже боже боже!!!! Боже!!! мамочки! Лео, ты держись! И Донни ты тоже! Млин!!!!!! Спасайте их! Кто нибудь... Скорее!
Продкууу!!!!
11.04.2011, 20:57
Блин. Фраза" Ты умрешь в этих стенах" - полная ж... Не надо умертвлять Лео!!!! Но если на то пошло..ладно
   13.04.2011, 17:39  
А вот и продка ...)))



Глава V: Точный захват.



Дон переместился на холодном, пыльном полу. Темнота вокруг него была густой, от нее хотелось задохнуться. Он не был уверен, сколько прошло времени с тех пор, как его затолкнули с эту маленькую комнату, а Лео забрали. Должно быть, пара часов. Он не мог думать ни о чем, кроме старшего брата. Он не был уверен, что у Леонардо достаточно сил, чтобы выбраться отсюда.

Он напрягся, когда услышал шаги снаружи. Он подскочил на ноги так быстро, как мог, нога возмутилась такому движению. Вдруг загорелся свет, отчего Дону пришлось зажмурить глаза. Он слегка приоткрыл их, когда услышал звук открывающейся двери. В камеру вошли два солдата, один из низ остался возле двери, другой встал прямо возле Дона.

Дон выпрямился и открыл рот, чтобы спросить о местонахождении брата. Но он быстро закрыл его, когда вошел Стечер. На нем был длинный, черных плащ и черные очки.

Дон, приняв «самый лучший пристальный взгляд Рафа», оглядел профессора с головы до ног, медленно сжимая и разжимая кулаки.

Дон мог ощутить злобу и ненависть, идущую со стороны мужчины. Его сердце колотилось так громко, что он бы не удивился, узнав, что Стечер и солдаты тоже слышат его.

Стечер сократил расстояние между ними двумя большими шагами. Донни даже не успел среагировать, когда он быстро отвел свой кулак назад и со всего размаху ударил черепаху по лицу. Удар свалил его на пол. Дон застонал, стараясь избавиться от белых точек, появившихся перед глазами. Он слышал, что Стечер что-то бормочет, что-то грубое и искаженное. Что-то насчет того, что теперь он не такой сильный.

Спустя пару минут, ему удалось сесть. Теплая струйка крови сбегала по щеке, а комната раскачивалась из стороны в сторону. Сощурившись, он удивленно посмотрел на мужчину, с его губ сорвался еще один стон. Стечер стоял и крутил запястьем. Но вместо звука разминающихся костей, он услышал какой-то механический звук.

Профессор засунул руку в карман и вытащил пачку сигарет.

- Ты не против? – спросил он у Донателло. И, зажав сигарету губами, прикурил прежде, чем Дон смог ответить. Он глубоко затянулся, затем выпустил дым через нос и уголки губ.

Дон сузил глаза.

- Где Леонардо?

Стечер фыркнул.

- Разве это не мило? – он повернулся к солдату, стоящему возле двери, - Он хочет знать, где его брат.

Солдат рассмеялся.

- Будь повнимательнее с тем, что спрашиваешь, - Стечер протянул руку к одному из солдат, который тотчас передал ему маленький пульт управления.

Стечер глубоко затянул сигаретный дым в свои легкие. Затем он громко вздохнул, выпустив весь дым. Он бросил недокуренную сигарету под ноги Дона, который тут же отскочил он горящего окурка. Стечер затушил сигарету носком своего ботинка и нажал кнопку на пульте. Внезапно из стены медленно выскользнула панель, на которой располагался небольшой монитор.

У Дона пересохло во рту.

Леонардо, все еще в черном капюшоне, был зажат между двумя солдатами.

- Лео, - прошептал Дон.

Он злобно посмотрел на Стечера.

- Отпусти его.

Внутри у Дона похолодело, когда он услышал смех Стечера.

- Это лучшее, что ты смог придумать?

Стечер покачал головой.

- У Мастера Саки на него планы … ну, и прочие причуды.

Он наклонился к Дону и прошептал:

- А вот ты – мой.

Дон поднял брови:

- Что?

- Ой, ну будто ты не помнишь, что произошло несколько месяцев назад.

- Конечно, помню, - прорычал Дон, - ты настроил членов моей семьи друг против друга. Ты мучил Леонардо! – Дон тяжело сглотнул, - Ты заслужил то, что получил!

- Неверный ответ!

Он указал на экран и поднял пульт.

- Если я нажму на эту кнопку, там загорится свет. Солдаты увидят его и …

Стечер нажал на кнопку с бОльшей силой, чем было нужно. Сначала ничего не произошло. Затем, без предупреждения, один из солдат ударил Леонардо по затылку. Сила отбросила его вперед, но другой солдат, ударив его в бок, вернул его на место.

Дон почувствовал, как его сердце подскочило к горлу.

- Хватит! – выдохнул он.

- Думаю, впредь ты будешь тщательнее подбирать слова, Стечер убрал палец с кнопки.

Дон кивнул.

Стечер цокнул языком:

- О, ты так предсказуем. А сейчас, - Стечер выпрямился и начал расхаживать по маленькой комнате, - я как раз вспомнил, что это именно ты и твоя семья ворвались в мою лабораторию и забрали объект моих тестирований, - он посмотрел на Дона, наблюдая за его реакцией.

- Моего брата, - подправил Дон.

- Так, так, тааак, - он снова нажал на кнопку, - не перебивай.

- Нет! – У Дона застыла кровь в жилах, когда он увидел, как солдаты вновь напали на его брата.

- Объект моих тестирований, - продолжил Стечер, - Но этого было для тебя не достаточно, да? Ты уничтожил мою работу. - Стечер сморщился так, будто съел что-то горькое. – Это была работа всей моей жизни.

Дон прикусил язык, чтобы не съязвить в ответ.

- Что, нечего сказать?

Дон выразительно переместил свой взгляд от лица Стечера к устройству в его руке. У него перехватило дыхание, когда он переместил свой палец ближе к кнопке.

- Да! Я уничтожил твою работу! Всё1 Пожалуйста, не …

Губы Стечера изогнулись в улыбке.

- Давай сыграем в игру? – Стечер остановился и снова склонился над Доном.

- И..игру? – у Дона даже голова закружилась.

Стечер медленно кивнул, улыбка стала просто садистской.

- Давай посмотрим, что я смогу сделать для тебя. Снимите с него наручники.

Солдат выполнил приказ и отступил, держась за рукоятку меча.

Дон потер свои запястья и вновь пристально посмотрел на Стечера. Профессор схватил Дона за руку и вложил в нее пульт.

- Нажми на кнопку, - прошипел он.

- Что? – Дон прижал пульт к груди. Он не позволит Стечеру сделать этого. – Нет! Я не позволю тебе причинить боль моему брату!

Стечер рассмеялся. Таинственным, зловещим смехом.

- Не я. Ты нажмешь на кнопку.

- НЕТ!

- Хорошо, - ответил он ледяным голосом. – Ты! – он указал солдату на дверь, - пойди и перережь Леонардо горло.

- Нет, н…не надо!

Солдат остановился.

- Тогда, если ты не хочешь, чтобы у твоего брата появился новый воротник, жми на кнопку, - прошипел Стечер сквозь зубы.

Дон крепко зажмурился и последовал приказу.

- Мне жаль, Лео, - его голос был очень тихим, но он знал, что Стечер всё слышал.

- Смотри на экран.

Дон почувствовал острый конец меча возле своего горла. Он открыл глаза и безучастно посмотрел на экран. Слезы, которые он не мог сдержать, сбегали по его щекам и смешивались с кровью от ран, полученных ранее.

Стечер засмеялся и хлопнул в ладоши.

- О, это было забавно, - он повернулся к ниндзя, - это было забавно?

Дон почувствовал, что его начинает тошнить.

- Давай еще раз, - посмотрел он на черепашку.

- Я доказал твою правоту! – прорычал Дон.

- Зато я ничего тебе не доказал! И теперь, если ты не хочешь провести целую ночь с отрубленной головой своего брата, ты НАЖМЕШЬ НА КНОПКУ СНОВА!

Дону казалось, что он задохнется от кома, появившемся в горле. Он тяжело сглотнул и дрожащей рукой нажал на кнопку. Он не сдержал всхлипа, наблюдая, как на его брата вновь обрушились зверские удары.

- Ужасно, когда ты должен делать то, чего совсем не хочется, - его дыхание было горячим и пахло алкоголем, перемешанным с табаком. Он выпрямился и поправил свой плащ. - Подумай об этом. А теперь я должен пойти и вновь поприветствовать твоего старшего брата, - он, забрав у Дона пульт, нажал на другую кнопку, от чего панель отъехала с сторону, снова скрыв монитор. – Это будет частный разговор.

- Ты понимаешь, ведь так? – бросил он через плечо, после чего вышел в коридор.

Дверь со скрипом захлопнулась. Дон спрятал лицо в ладони, и горячие слезы побежали по его щекам. Его не заботило, что его боль могут услышать другие …


Конец V главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
13.04.2011, 17:54
О_О
о маг год ...! это ужасно ... Я этого Стечера просто придушу .. хотя нет .. сначала четвертую, потом сожгу .. а потом закопаю !
   13.04.2011, 17:58  
Ух, и жестокая же ты! Прям как я))) Кстати, я тут еще сегодня проду к другому фанфику, который тебе посвещен, напишу. Надеюсь, ты его заметила?
13.04.2011, 18:02

  Сообщение от Leo_NardA 

Ух, и жестокая же ты! Прям как я))) Кстати, я тут еще сегодня проду к другому фанфику, который тебе посвещен, напишу. Надеюсь, ты его заметила?

Конечно, заметила и откомментила уже давно)) жду проду))
13.04.2011, 22:01
СТЕЧЕР!!!! Ненавижу! Мразь! Тварь! Убью гада!!!!!! Только попадись мне в руки я его... Я ему глаза повыкалываю, нижнюю губу на мокушку натяну, уши на затылке завяжу, все кости измельчу, все пальцы поотрываю, голову откручу, сожгу, измельчу, изувечу.......
Че-то меня понесло.... Автор несуди меня строго..
Продку!!!!
   15.04.2011, 17:51  
Глава VI: Недоступен.



Всё тело Леонардо болело, голова нестерпимо кружилась. Беспокойство за брата было подавлено атакующими солдатами.

Дверь неожиданно открылась, и он услышал стук ботинок о бетон. Вошел один человек.

Не Саки.

Человек, который начал расхаживать из стороны в сторону.

Топ, топ, топ.

Шорох.

Даже не смотря на то, что капюшон на его голове был из воздухопроницаемого материала, он понял, что не может дышать. Внутри поднималась паника, в желудке как будто завелись змеи.

Топ, топ, топ.

Шорох.

Он хотел быть сильным. Ему нужно быть сильным. Но он не смог остановить дрожь …

Топ, топ, топ.

Шорох.

Он не смог ….

Топ, топ, топ.

Шаги затихли прямо возле него.

Он нервно прикусил губу.

Соленые, с металлическим привкусом.

Один из солдат сорвал капюшон с его головы. Он глубоко вздохнул, глаза сфокусировались на том, кто стоял перед ним.

На его лице промелькнуло замешательство и страх.

- Ты, кажется, удивлен. Я просто поражен, что твои братья ничего не сказали тебе.

Лео выпрямился, и оттолкнул от себя панику. Этот маньяк схватил его брата.

- Где мой брат? – ему удалось сохранить твердость голоса.

- Где мой брат? Где мой брат? … - начал усмехаться Стечер. Его смех эхом разнесся по комнате. – На самом-то деле ты должен беспокоиться не о брате.

Он склонился на одно колено перед Лео. Он вытащил платок из кармана и аккуратно вытер кровь с его губ.

- Если бы я был тобой … я бы побеспокоился о самом себе.

Лео отстранился от него.

- Ты не я!

Стечер слегка поднял уголки губ и снял свои очки. Лео резко втянул воздух, когда темные тени исчезли. Он увидел шрамы, извивающиеся вокруг его глаз. Глубокие шрамы. Один глаз пристально глядел на Лео.

Несфокусированный. Мутный.

Другой глаз был механическим. Серебряный, с красным центром, который вращался для регулирования.

- Шокирует, не так ли? – голос Стечера был низким и хриплым. – Я был слеп целый месяц.

Он был так близко … Лео мог слышать его свистящее дыхание. Он чувствовал запах алкоголя и сигарет.

- Слеп. – Он с ненавистью выплюнул это ненавистное для него слово.

Лео тяжело сглотнул, в горле резко пересохло.

Стечер поднялся на ноги и снова одел очки.

- Мастер посчитал нужным вернуть мне один глаз. – Он прочистил горло резким, хриплым кашлем. – И за это я ему благодарен.


Стечер залез в карман и достал небольшую, серебряную фляжку, и, сделав маленький глоток, вернул ее на место.

- Ты не ответил на мой вопрос, - прорычал Лео. – Где. Мой. Брат?

- Он жив. Пока что.

- Отпусти его.

Стечер покачал головой.

- Этого сделать я не могу. Ты знаешь, что он сделал со мной? Ммм? Все эти месяцы назад?

Лео прищурился.

- Он вместе с моими братьями спасли меня. Они дали мне понять, что мой брат не предавал меня.

- Ты не знаешь всей правды.

- Меня не волнует вся твоя правда! Отпусти моего брата!

Стечер в ярости схватил его за горло и вздернул на ноги. Солдаты отступили в сторону, давая ему место. Лео попытался оттолкнуть профессора, но ноги были ватными.

- Вся правда в том, что он уничтожил работу ВСЕЙ моей жизни! Уничтожил! И за это я был наказан! Почти убит! – Он сильнее сжал его горло, - Он мой, и его смерть будет мучительной!

Он разжал хватку, и солдаты тут же подхватили Лео, снова поставив его на колени. Лео сделал болезненный вдох.

- Мастер Саки определит твою дальнейшую судьбу.

- Мои братья, - с трудом выдохнул Лео.

- Да, твои оставшиеся братья. Думаешь, они планируют побег? Я тоже на это надеюсь.

Лео покачал головой.

- Они не пойдут в ловушку.

- Думаю, ты ошибаешься, - Стечер рассмеялся.

- Они … они не знают, где мы.

-Так давай исправим это, - Стечер вытащил телефон Лео из своего кармана.

Лео побледнел и расширил глаза.

- Солдаты нашли это среди твоих вещей, но у Донателло его не было, - он развернул устройство, - просто удивительный маленький гаджет. – Он нажал на несколько кнопок, - хммм … кому бы позвонить …

- Нет! – выдохнул Лео.

- Пусть он заткнется, - сказал он солдатам. Один ниндзя обнажил свой меч и прижал лезвие в шеи Леонардо.

- Думаю, я позвоню … Рафаэлю, - Стечер нажал на красную кнопку.

_________________________________________________________________________

Эйприл и Кейси прибыли в логово так быстро, как смогли. Когда они уже были там, Раф и Майки были в лаборатории Дона, активируя прослеживающиеся сигналы на сотовых телефонах.

- Ну и, есть успехи? – спросила Эйприл.

- Виден только сигнал Дона, - ответил Раф. Он указал на экран. – Сигнал идет с автосвалки.

- Он не отвечает? – Эйприл тоже села возле компьютера.

- Нет, мы попадаем на голосовую почту.

- И Лео ..?

- Не отвечает, и я не могу обнаружить его, - прорычал Раф.

- Может, нам нужно съездить на автосвалку, - предложил Кейси, - Возможно, им нужна помощь.

Эйприл уже хотела ответить, когда на экране внезапно загорелся сигнал Лео.

- Парни, Лео активировался, - она указала на экран, - Он в центре города.

Все они подпрыгнули, когда зазвонил телефон Рафа. Он выхватил его из-за пояса и посмотрел на экран.

- Это Лео.

____________________________________________________________________

- Я поставляю на громкоговоритель, - сказал Стечер.

Он звонил несколько раз, прежде чем на другом конце ответили.

- Леонардо! – хриповатый голос Рафа разрушил тишину в комнате.

- Где ты? Дон не отвечает! Вы должны быть дома еще несколько часов назад …

- Лео? – спросил он с паникой в голосе.

- О, кажется, он расстроен, - прошептал Стечер.

- Леонардо! Ответь!

- Прошу извинить. Сейчас Леонардо не доступен, - сказал Стечер громким голосом.

- Кто это?

- Пожалуйста, оставьте сообщение после звукового сигнала, - Стечер вытащил лазер и прижал его к плечу Лео.

Лео не смог сдержать крик, после чего потерял сознание.

Стечер захлопнул телефон, обрывая отчаянные крики Рафа.

- Теперь они знают, где вы.



Конец VI главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
15.04.2011, 18:00
Придушу Стетчера,отвечаю!!!! И не жалко его ничуть!Слепота-это ему награда за все деяния!
Лео,Донни,держитесь,Майки и Раф спасут вас...
Жду проду!!!

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 15.04.2011 в 18:00.
15.04.2011, 19:49
Черт, Стечер, ты поганец!!! Ослернуть - это меньшее за то что ты делаешь!!! Тебя убить и то мало!!!
Жду продки=)
Ответить
Страница 3 из 8:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):