Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Наблюдательные мелочи и прочее
   01.09.2016, 14:57  
Наблюдательные мелочи и прочее
Раз фильм уже есть в качестве, давайте отдельно будем обсуждать, кто и что увидел, рассмотрел, углядел, заметил


Это будет огромный Рафо пост! Потому что Алан Ритчсон , в отличии от первого фильма, явно вошел во вкус и показал нам такую гамму эмоций, что даже Станиславский рукоплескал бы стоя По выражениям лица он был звездой в этой части.

Раф выносит мусор
Нажмите на изображение для увеличения
Название: O9gDHwEkEOw.jpg
Просмотров: 42
Размер:	130,5 Кб
ID:	106864

И, как в анекдоте, языком поправляет шапку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PZbtOqpczG8.jpg
Просмотров: 38
Размер:	116,7 Кб
ID:	106865Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tfe5L9lrJRA.jpg
Просмотров: 35
Размер:	117,6 Кб
ID:	106866

На самом деле за два года он явно успел сходить к дантисту и подправить зубы. Теперь они гораздо ровнее.

То ты теперь трындеть своим братьям будешь? (цитата не дословна, но близка по смыслу )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TsEzwvBM_4M.jpg
Просмотров: 47
Размер:	135,0 Кб
ID:	106867

Ну прям Ники Минаж против Лил Ким

- В этой семье все решает один голос - мой!
- Шта?!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Co2FwXxUZTw.jpg
Просмотров: 28
Размер:	145,0 Кб
ID:	106868Нажмите на изображение для увеличения
Название: JRAW6fKsTFg.jpg
Просмотров: 30
Размер:	152,1 Кб
ID:	106869

- Ты хочешь поймать Бибопа и Рокстэди, а?
- Дыа...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jzbDzoM1dHE.jpg
Просмотров: 38
Размер:	173,4 Кб
ID:	106870

И губки как Ким Кардашьян для селфи
Чего только стоит его выражение страха!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8_Do5cF8wZ0.jpg
Просмотров: 32
Размер:	95,5 Кб
ID:	106871Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dk4NNNuLobo.jpg
Просмотров: 27
Размер:	137,5 Кб
ID:	106872Нажмите на изображение для увеличения
Название: TV970Ykx_xo.jpg
Просмотров: 33
Размер:	122,1 Кб
ID:	106873

Он даже не стесняется выглядеть смешным
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kNMDEe6qOpk.jpg
Просмотров: 14
Размер:	115,2 Кб
ID:	106874

И счастливым тоже. Однако он не только зубы подровнял, но и избавился от шрамирования на правом предплечье, "закрыв" его татуировкой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r0TXa8xdxXI.jpg
Просмотров: 31
Размер:	204,1 Кб
ID:	106875Нажмите на изображение для увеличения
Название: j6JvIWtmF7Y.jpg
Просмотров: 39
Размер:	184,7 Кб
ID:	106876

С такого ракурса им можно фоткаться... А вот когда так фоткаются люди... ооо, эти ноздри...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FesfoimOq6g.jpg
Просмотров: 38
Размер:	120,0 Кб
ID:	106877

Их глаза, когда им дали ключи от города Я рада, что хоть в этом фильме черепахи наконец-то получили заслуженное признание!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: NCLyDruE3iQ.jpg
Просмотров: 28
Размер:	95,3 Кб
ID:	106878Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ox114NBzAy0.jpg
Просмотров: 32
Размер:	116,0 Кб
ID:	106879Нажмите на изображение для увеличения
Название: XUp-4Xq84xU.jpg
Просмотров: 33
Размер:	129,3 Кб
ID:	106880Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zz26LHTxTfI.jpg
Просмотров: 31
Размер:	146,4 Кб
ID:	106881

Я даже не знаю, что страшнее: обхват шеи Рафа или Леошная голова
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6hEQnuwiRZo.jpg
Просмотров: 39
Размер:	170,9 Кб
ID:	106882
01.09.2016, 19:26
@FlawLess, ой спасибочки за такие классные скриншоты! Всё в семью... то есть... всё в коллекцию!

Во втором фильме Рафаэль получился самым обаятельным в команде, что напомнило мне его же из первого сериала. Я буквально всё внимание на него извёл (ловил каждое его движение). Это при том, что в основном не особо жалую данного персонажа франшизы, который представляет мало интереса лично для меня. Но Майкл Бэй справился на все сто! Черепахи теперь по-настоящему колоритные герои, а " не монстры" - как пробубнил Микелянджело перед полицейскими.
   01.09.2016, 20:00  
@GeroVort, он действительно здесь все внимание перенимает на себя. И не потому, что все крушит, психует или спорит, а потому что уровень его обаяния просто зашкаливает!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
02.09.2016, 10:30
@FlawLess, а ещё Раф оказался фанатом Вина Дизеля Это так прикольно подали, что это стало одним из самых любимых моментов фильма для меня
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
02.09.2016, 10:34
@FlawLess, ну коль начала, то мы ждём остальных!))
Особенна мне интересна работа Джереми Ховарда, он же Донни)) Мне кажется, он передал своего персонажа точно как в первом фильме))
Спасибо за пост (3) от: Aitash, FlawLess, Linami
   02.09.2016, 14:07  

  Сообщение от LeoGoal 

Особенна мне интересна работа Джереми Ховарда, он же Донни))

Ну, раз никто, роме меня не хочет... Я только с удовольствием

Донни, наверно, самый разный во всех вселенных. В мультике 03 года он мне показался каким-то... отстраненным, что ли... По версии Ника он мне самый близкий. Слегка занудный, любитель повеселиться, романтичный, снисходительный (вспомним выходки Майки), сочувствующий (Биг Фут) и, конечно же, очень умный.

Если в первом фильме было очень мало Донни, то в этом сценаристы исправились, и когда на экране не мелькал калейдоскоп эмоций от Рафа, я могла наслаждаться Доном.
Мы узнали, что он может быть приставучим и любит кататься на своем брате
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -XSAzO2WSNM.jpg
Просмотров: 27
Размер:	92,3 Кб
ID:	107033Нажмите на изображение для увеличения
Название: H5OglA7IZH4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	135,8 Кб
ID:	107034

У него очень милая рептилоидная мордашка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uQn5mKXfSAA.jpg
Просмотров: 31
Размер:	150,9 Кб
ID:	107035

Просто мега тискабельная
Он не паникует, просто выполняет то, что в данный момент от него требуется. Прыгать - так прыгать, садить полувзорванный самолет - окей, нет проблем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yvn7wjUTOao.jpg
Просмотров: 24
Размер:	165,5 Кб
ID:	107036

Хоть по фильму он складывает впечатление чуть ли не слегка заикающегося ботана, тем не менее он не тупит, и быстренько действует
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grsw2ciliFU.jpg
Просмотров: 28
Размер:	170,8 Кб
ID:	107037

Быстрота реакции, к сожалению, не всегда сопряжена с филигранностью исполнения в случае Дона
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7dgfhTJ9dGo.jpg
Просмотров: 26
Размер:	139,8 Кб
ID:	107038Нажмите на изображение для увеличения
Название: oyTlh_9Z_G0.jpg
Просмотров: 28
Размер:	159,9 Кб
ID:	107039

Тем не менее, это не мешает ему выделываться, когда выпадает такая возможность... Гениальный техник или технический гений...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XC04wjMT_Jo.jpg
Просмотров: 31
Размер:	142,3 Кб
ID:	107040

Как истинного мастера своего дела, Дона в первую очередь беспокоит, чтобы важные, но хрупкие гаджеты оставались в целостности и сохранности... не смотря ни на что...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ay0CijtwpAI.jpg
Просмотров: 27
Размер:	143,7 Кб
ID:	107041

Он выполняет важную миссию отключения всяких штук, пока братья махаются с большими железными роботами. Часто в процессе Дон едва ли успевает вовремя уклониться:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMP1--NjsFc.jpg
Просмотров: 26
Размер:	255,6 Кб
ID:	107042

И он весьма снисходительно относится к шалостям своих братьев. Жесткий пранк с Кейси, скорее, вызвал у Дона чисто научный интерес... Так, для сбора данных...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DKvOjBpX-q0.jpg
Просмотров: 48
Размер:	185,1 Кб
ID:	107043

Но самое главное - это его отношения с Лео. У этих двоих очень сильная связь. Если Раф и Лео связаны на эмоциональном уровне, то Леонардо с Доном общаются без слов. Для Лео Ди - это трехмерный мультипространственный проектор На протяжении всего фильма они взаимодействуют, особо не общаясь.
Вот Лео пролетает, его хватает Дон:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Df1xbs1qYqM.jpg
Просмотров: 21
Размер:	129,9 Кб
ID:	107044Нажмите на изображение для увеличения
Название: l2rff0v91fs.jpg
Просмотров: 22
Размер:	131,2 Кб
ID:	107045

Вот они летят себе вниз с высоток, но Дон тут как тут, если Лео нужно подбросить
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nZYurhOhXWc.jpg
Просмотров: 23
Размер:	130,9 Кб
ID:	107046Нажмите на изображение для увеличения
Название: QOMLL7zqsg4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	102,5 Кб
ID:	107047Нажмите на изображение для увеличения
Название: gSuXge5XBas.jpg
Просмотров: 27
Размер:	141,8 Кб
ID:	107048

Как Лео слушает "захватывающий" рассказ Дона о его исследованиях Не понимая ничего, Леонардо, тем не менее, нежно улыбается (но не перебивает!) давая Донни возможность не упустить ни одной детали
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kjsxEt7vqBI.jpg
Просмотров: 30
Размер:	140,6 Кб
ID:	107049Нажмите на изображение для увеличения
Название: yaHiFV2AYC0.jpg
Просмотров: 29
Размер:	148,6 Кб
ID:	107050Нажмите на изображение для увеличения
Название: RJrVIcGyVtA.jpg
Просмотров: 33
Размер:	121,1 Кб
ID:	107051Нажмите на изображение для увеличения
Название: Al-f5zjHK4c.jpg
Просмотров: 30
Размер:	150,9 Кб
ID:	107052

Ну и самый важный разговор между ними, когда Леонардо, услышав о новых возможностях мутагена (или это уже ретромутаген?)... Вот Дон закончил свой монолог:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffBiX9ISzac.jpg
Просмотров: 34
Размер:	105,4 Кб
ID:	107053

Но, услышав сразу "Нам такие изменения не нужны", его лицо меняется:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IzP4qzLtW2o.jpg
Просмотров: 35
Размер:	105,3 Кб
ID:	107054Нажмите на изображение для увеличения
Название: NInfOXvTPjY.jpg
Просмотров: 29
Размер:	99,5 Кб
ID:	107055Нажмите на изображение для увеличения
Название: nT3qcCEwas0.jpg
Просмотров: 34
Размер:	104,9 Кб
ID:	107056

Он не спорит, не переубеждает. Он сразу находит аргументы в поддержку лидера. Потому что так всегда будет делать хороший брат и преданный член команды.
Мне понравилось, что в финальном бою именно Ди нанес ответственный удар (окей, на самом деле мне понравился его прыжок в стиле человека-паука )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bQ0q_QIxEx0.jpg
Просмотров: 27
Размер:	160,3 Кб
ID:	107057Нажмите на изображение для увеличения
Название: F1g-vsI90_0.jpg
Просмотров: 19
Размер:	169,5 Кб
ID:	107058

Ну и на последок просто его милая мордаха с ямочкой на подбородке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NxMdOtJXNAM.jpg
Просмотров: 33
Размер:	134,4 Кб
ID:	107059
02.09.2016, 15:35

  Сообщение от FlawLess 

Хоть по фильму он складывает впечатление чуть ли не слегка заикающегося ботана, тем не менее он не тупит, и быстренько действует

Мне казалось, что именно в сериале от Ников он таковым является - типичный школьный ботан с комплексами. Вспомни, сколько раз за сериал он страдал от побоев или шуток. С точки зрения боевого мастерства, там он меньше всех похож на мастера ниндзюцу.

В кино же его образ говорит нам о толковом бойце, на которого можно положится. Его неуклюжесть (временами) можно легко объяснить тем, что он не всегда держит во внимании один единственный объект. В голове, судя по всему, происходит ворох вычислительных процессов, что может отвлечь. Даже тот момент вначале, когда он попал коробкой себе по лицу из-за крюка с липучкой - скорее всего не успел рассчитать силу натяжения.

  Сообщение от FlawLess 

Но самое главное - это его отношения с Лео. У этих двоих очень сильная связь. Если Раф и Лео связаны на эмоциональном уровне, то Леонардо с Доном общаются без слов.

Ну, они как два основных элемента жизни: вода и земля. Сама понимаешь.
   02.09.2016, 15:57  

  Сообщение от GeroVort 

Мне казалось, что именно в сериале от Ников он таковым является - типичный школьный ботан с комплексами.

Да нет, я бы так не сказала. Я помню один момент, в серии с Биг Фут, Раф на него замахнулся, он быстро занял боевую позицию. До этого он позволял себе постебаться над Рафом ("Джентльмены... Рафаэль")
И, кстати, Раф с одним Доном не ругается открыто. Донни не упускает возможности покрасоваться своим интеллектом, и рассчитывает в большей мере на него в том, что касается завоевания сердца Эйприл. И Дон не упускает момента припомнить другим их фейлы (Рафу - Мону Лизу, Майки - тут целый список). Мне он вообще не показался закомплексованным.

  Сообщение от GeroVort 

С точки зрения боевого мастерства, там он меньше всех похож на мастера ниндзюцу.

Ну, да... Он слабее братьев. Но его сила не в боях.

  Сообщение от GeroVort 

Его неуклюжесть (временами) можно легко объяснить тем, что он не всегда держит во внимании один единственный объект. В голове, судя по всему, происходит ворох вычислительных процессов, что может отвлечь.

Как гиперактивные с дефицитом внимания. Донни - гений, а они все пришибленные

  Сообщение от GeroVort 

Даже тот момент вначале, когда он попал коробкой себе по лицу из-за крюка с липучкой - скорее всего не успел рассчитать силу натяжения.

Лео дал команду - забрать у Майки пиццу. Дон выхватил, а надо ж еще под ноги смотреть, куда бежишь

  Сообщение от GeroVort 

Ну, они как два основных элемента жизни: вода и земля. Сама понимаешь.

Только не говори мне, что Майки воздух в этом уравнении
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
05.09.2016, 09:55

  Сообщение от GeroVort 

Во втором фильме Рафаэль получился самым обаятельным в команде,

Да, эмоции Рафа такие красочные и душевные *_* а уж как он выдыхал, надувая щеки, когда пытался настроить себя на прыжок, аааа *вспомнил-умилился*
А самое замечательное во втором фильме, так это то, что нам показали Рафаэля как отличного тактика)) ведь это он продумал весь план вторжения в полицейское управление, включая роли Эйприл с Кейси в данной миссии и даже Верна в качестве отвлекающего маневра. То есть не просто, как во время атаки на поместье Сакса "придем и там по ходу разберемся" , а даже использовать планы помещений для проникновения внутрь и технику Донни для взламывания системы безопасности)) Так что Лео был катастрофически не прав, заявив Сплинтеру, что Рафу важнее мускулы, чем мозги. Ну-ну))
05.09.2016, 10:26

  Сообщение от Linami 

Так что Лео был катастрофически не прав, заявив Сплинтеру, что Рафу важнее мускулы, чем мозги. Ну-ну))

Скорее они переубедили Лео в итоге своими действиями!)
Не зря ведь перед полицейскими Черепахи сказали, что им понадобится, и каждый сказал о своей, вроде как, не сильной черте!) Стратегия от Рафа, Инстинкт от Лео, Логика! от Майки, и Сердце от Донни!))
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
05.09.2016, 11:49
05.09.2016, 11:55

  Сообщение от Aitash 

@LeoGoal, а мне кажется, что они, наоборот, называли сильные стороны других.

Именно. Смысл сцены заключался в том, что они поняли сильные стороны друг друга, и что этим самым они друг друга дополняют, создавая полноценную команду. Параллельно прошлись по киношному штампу, когда в такой же ситуации персонажи называют СВОИ лучшие качества.
Спасибо за пост (4) от: Aitash, fokus fm, GeroVort, сТРаж
05.09.2016, 12:22
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
05.09.2016, 13:53
@Linami, ну, а что у Лео нет инстинкта? В контексте их беседы в самолёте они и назвали черты друг друга, хотя в них каждый, якобы, сомневался.
   08.09.2016, 14:47  
Раз никто не хочет расписывать всякие мелочи тут, я с удовольствием посвящу этот пост Леонардо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jWhi9gfCvsk.jpg
Просмотров: 19
Размер:	158,5 Кб
ID:	108059


Если бы мне пришлось его описать вкратце, я бы, наверно, не смогла вложиться в пару слов. Лидер, стратег - все, что приходит на ум сразу, как только думаешь об этом персонаже, но на самом деле Лео куда более сложен, чем это может показаться на первый взгляд. По моему убеждению, сложнее темпераментного Рафа и гениального Донни. И Пит Пложек проделал колоссальную работу, чтобы это показать. Однако, как и все, что касается Леонардо, очень многие вещи были не заметны на первый взгляд. Сейчас я постараюсь показать все те мелочи, что удалось мне рассмотреть.

Начну с того, что в самом образе Леонардо есть указатели его ценностей, так сказать. В 2014 году мы видели две его татушки, на плече левой руки и предплечье правой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: leo_s_tattoo_by_freakfreak-d8fohbp.png
Просмотров: 16
Размер:	117,2 Кб
ID:	108060

Да, это пиццерезка и черепашки. В этом году Лео навязал на правое предплечье каких-то тряпок, и пиццерезка пропала из вида, зато показалась новая татушка, которую было очень сложно рассмотреть, но мне кажется, там в середине тоже черепаха.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NMlhM3jj4Fo.jpg
Просмотров: 34
Размер:	174,7 Кб
ID:	108061

Вопрос "черепашества" стоял для Лео и братьев ребром на протяжении всего фильма, и мы к этому еще вернемся. Но прежде хочу обратить внимание на то, что в одеждах черепах есть и нечто из мультика конца 80-х гг. Там у них были пояски с именными бляхами, здесь поясок остался только у Леонардо. Голубенький, в цвет его маски. А у других ребят кое-какие дополнения в одежде тоже подобраны под цвет их масок.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5Ate0-NQKsQ.jpg
Просмотров: 33
Размер:	192,3 Кб
ID:	108062Нажмите на изображение для увеличения
Название: 796lW9QLT5E.jpg
Просмотров: 24
Размер:	212,6 Кб
ID:	108063

Итак, начнем же обсуждать нашего лидера! Первое, что бросается в глаза на протяжении всего фильма - это огромное количество всяких сложных прыжков, которые он выполняет почти постоянно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43BvfGLKWZ4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	80,0 Кб
ID:	108064Нажмите на изображение для увеличения
Название: FCj2jwNelYA.jpg
Просмотров: 20
Размер:	108,8 Кб
ID:	108065

Как такой туше сгруппироваться в кучу, я себе трудно представляю... Ловкость предполагает гибкость и спортивное строение тела (и под спортивным я имею в виду худощавость). Но Лео просто поражает способностью превращаться в шар из мышц, потому что кагбэ бицухой он не уступает Рафу. Моя дочка занимается карате, и я часто наблюдаю за тренировками исподтишка (нет, я не стану следующим Сплинтером ). Делать определенные вещи большим телом практически невозможно... Тем не менее, весь фильм Лео постоянно тренируется, и смотреть на него в эти моменты я могла бы вечно. Особенно, когда в его руках появляются катаны...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dww2skQVeNg.jpg
Просмотров: 22
Размер:	237,9 Кб
ID:	108075Нажмите на изображение для увеличения
Название: V2R7Fxe1QUk.jpg
Просмотров: 22
Размер:	222,6 Кб
ID:	108076Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8q9EScXvaAU.jpg
Просмотров: 24
Размер:	237,7 Кб
ID:	108077

А в перерывах между этим можно наблюдать, как он их начищает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qMYKHcnwPdM.jpg
Просмотров: 21
Размер:	143,5 Кб
ID:	108079

Я также заметила, что из всех возможных приемов он предпочитает лупить ногами, при этом крутясь в воздухе. В карате удары ногой в прыжке называются тоби гери, но процесса перекрутов в воздухе я в карате не видела, зато всякие тайдзюцу этим кишат.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7RFGmCieceM.jpg
Просмотров: 18
Размер:	155,4 Кб
ID:	108080Нажмите на изображение для увеличения
Название: nStgPdyyltk.jpg
Просмотров: 18
Размер:	148,8 Кб
ID:	108081Нажмите на изображение для увеличения
Название: LGqGnkhR0XQ.jpg
Просмотров: 19
Размер:	193,1 Кб
ID:	108082Нажмите на изображение для увеличения
Название: ifvBI0xCEEg.jpg
Просмотров: 16
Размер:	189,8 Кб
ID:	108083

Среди множества его других талантов он еще и плавает как русалочка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A5GxkU89VSQ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	160,4 Кб
ID:	108084

И способен на реактивной тяге выпрыгивать из воды:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1fwXHTSspEM.jpg
Просмотров: 14
Размер:	134,4 Кб
ID:	108085

Лео часто выступает в бой первым, и в случае с Бибопом за это сходу получает в дыню так, что слюна летит в разные стороны
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JH-idjWMv-I.jpg
Просмотров: 17
Размер:	144,6 Кб
ID:	108086Нажмите на изображение для увеличения
Название: NMQRPVNL16A.jpg
Просмотров: 20
Размер:	157,1 Кб
ID:	108087Нажмите на изображение для увеличения
Название: kPR1ZdwzF1I.jpg
Просмотров: 25
Размер:	157,5 Кб
ID:	108088Нажмите на изображение для увеличения
Название: NKBEiq8DLWY.jpg
Просмотров: 23
Размер:	174,1 Кб
ID:	108089Нажмите на изображение для увеличения
Название: bapBEqUSRuY.jpg
Просмотров: 20
Размер:	233,6 Кб
ID:	108090

В фильме 2007 Сплинтер говорил Рафу, что сострадание - одно из главных качеств лидера (вместе с ответственностью и благородством), но я считаю, что это все фуфло. Да, понятное дело, что эти качества необходимы хорошему лидеру, но сострадание... серьезно? Я считаю, главное - это стратегическое мышление, способность наперед просчитать кучу вариантов и выбрать самый выгодный. А еще - наблюдательность. Любой хороший воин, попадая в новое место, мигом определяет, как заставить местность работать на себя. Кажется, что Лео умеет смотреть одновременно в разные стороны. Вот он, едва усевшись в их фирменный мусоровоз, мигом включает зажигание, и пока Дон там подкручивает провода, они несутся на стену, Лео злостно рулит
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rtk2EpBBS58.jpg
Просмотров: 23
Размер:	108,7 Кб
ID:	108091

И если сначала он не в курсе, какую из миллионов кнопок там нажимать, то потом он достаточно быстро "въезжает" в эти тонкости. Тот самый момент:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ObxvCLnZgsE.jpg
Просмотров: 23
Размер:	189,2 Кб
ID:	108092Нажмите на изображение для увеличения
Название: hF1OowTY3c4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	163,1 Кб
ID:	108093

Пока Эйприл рассказывает о своих геройких подвигах, Леонардо успевает зметить, что Раф уже воспылал любовью к их новому знакомому , поэтому поручает именно ему следить за Кейси. И брата порадовал, и новичка потроллил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UjeiqgfSeM4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	151,2 Кб
ID:	108094Нажмите на изображение для увеличения
Название: ak5Ps6EKL28.jpg
Просмотров: 23
Размер:	143,8 Кб
ID:	108095

Пока Майки на Технодроме рассматривал Крэнга, Лео быстренько обшарил все глазами и сразу указал Дону на его область работы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0uoLX-_xmM.jpg
Просмотров: 23
Размер:	208,4 Кб
ID:	108096

Для меня Леонардо- самая нечитабальная черепаха из всех. С его спокойным лицом и слегка сжатыми в нитку губами фиг поймешь, что творится у него в голове. Контроль для него - превыше всего, и он действительно отлично маскирует эмоции. Однако если хорошо присмотреться, можно кое-что заметить...
Вот они знакомятся с Кейси, и на лицах братьев отображаются разные эмоции, и Лео, кажется, даже улыбается. Однако вот поближе его лицо на секунду выдает всю настороженность и недоверие к Кейси. И даже раздражение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -TOT1wk06mM.jpg
Просмотров: 27
Размер:	170,1 Кб
ID:	108097Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6Cz51qu5FU0.jpg
Просмотров: 27
Размер:	122,8 Кб
ID:	108098

Вот Дон рассказывает Лео о своем открытии, и можно видеть, как напряжено его лицо. Лео говорит, что для них это не вариант, и выглядит вполне уверенно, но вот он сразу опускает голову, прячет глаза, и выглядит уже не так уверенно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xRFhzQCkb5o.jpg
Просмотров: 24
Размер:	170,5 Кб
ID:	108099Нажмите на изображение для увеличения
Название: HSTNi05ImZg.jpg
Просмотров: 24
Размер:	118,2 Кб
ID:	108100Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3JSLYjSBS6c.jpg
Просмотров: 22
Размер:	137,2 Кб
ID:	108101

На фоне американского флага он выглядит прям как супермен
Сказать по правде, на месте Лео бы поступила точно так же. Для Леонардо его братья значат абсолютно все, и потерять их - самое страшное, что может быть в его жизни. Это больше даже связано с тем, что если с ними что-то случится, то остаток жизни он будет винить себя, мол, не доглядел. Мы уже видели это в версии Ника, как Леонардо боится потерять свою команду. В данном случае, держать их в поле зрения, как он считает, самое правильное (потому что Лео у нас любит все контролировать). А вот если они приобретут человеческий вид и, не дай Бог, пойдут себе, что называется, в люди, возникает вероятность того, что они перестанут в нем нуждаться и его маленькая команда, с которой ему так нравится работать, попросту распадется. Здесь он ведет себя, как гипертревожная мамаша, не дающая своим детям самостоятельно принимать решения, потому что боится остаться за бортом, так сказать. И хоть позднее он скажет Сплинтеру, мол, я знал, что им нельзя говорить, потому что у них опилки в голове, я уверена, что тут причина не этом. Ни разу за фильм я не видела, чтобы Леонардо хотел быть человеком. Наоборот, когда их поймали в полицейском участке, Лео был в бешенстве от того, на что Майки с Рафом пошли, чтобы раздобыть "фиолетовой жидкости".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sHo35tYV_Po.jpg
Просмотров: 23
Размер:	159,6 Кб
ID:	108037

Далее, когда Майки рассказывает Сплинтеру, как его ранила реакция людей, Леонардо аж подходит ближе, чтобы лучше расслышать и потом осуждающе качает головой. Его братья ослушались его - и это еще пол беды по сравнению с тем, что они ну ооочень хотят быть как люди.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jMHuwL_Y6xE.jpg
Просмотров: 22
Размер:	154,6 Кб
ID:	108038Нажмите на изображение для увеличения
Название: MUAZinw3dsw.jpg
Просмотров: 22
Размер:	122,8 Кб
ID:	108039

Леонардо не понятно, почему его братьев так волнует мнение каких-то там людей, если сам он сконцентрирован только на их маленькой семье. И будь у меня те же страхи, что и у Лео, я бы скрыла кое-какие вещи от них тоже. К тому же, он действительно несет за них ответственность, и ранее Майки уже умудрился вылезти на середину улицы, благо, был Хеллоуин.
Возвращаясь к теме сокрытия, нельзя не упомянуть их ссору с Рафом. Отношения этих двоих - отдельная тема, почти спин офф. Обратите внимание, как Лео отреагировал на мини опрос Рафа (не подозревая еще, что он с подвохом)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UGtrWhGYcl4.jpg
Просмотров: 28
Размер:	108,0 Кб
ID:	108046
Вот он вполне доволен и на морде даже признаки легкого превосходства, как вдруг... Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y3zp0QYNhr4.jpg
Просмотров: 27
Размер:	108,7 Кб
ID:	108047

Кадр просто кричащий, но на само деле фильме он проскользнул на секунду. Изначально Лео просто замер, и лишь на секунду уголки его губ съехали вниз. Затем он делает очень показательную вещь - он поворачивается к Рафу спиной, и остаток разговора все время повернут к нему панцирем:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LOUYsclqL_Q.jpg
Просмотров: 24
Размер:	196,3 Кб
ID:	108048Нажмите на изображение для увеличения
Название: bdjCLrEfhWc.jpg
Просмотров: 27
Размер:	183,0 Кб
ID:	108049Нажмите на изображение для увеличения
Название: omZbO4RndH4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	180,2 Кб
ID:	108050

Обратите внимание, как сжаты его губы. Типичный признак нежелания говорить, отчаянья или сосредоточенности. В случае Леонардо - все вместе. Но самое главное - это то, что он доверяет Рафу, раз поворачивается к нему спиной в такой момент. Ведь получить пинок под зад можно было вполне реально.

Как правильно заметил Майки, Лео хоть и самый молчаливый, зато самый опасный. Я бы ни в коем случае не стала его бесить, потому что разозленный Леонардо становится машиной для убийства.
Однако что касается братьев, здесь все еще хуже. Лео не распускает руки, зато говорит очень обидные слова, четко зная (как истинный манипулятор), куда побольнее ужалить. Так, задев Леошное чувство чести (и стыда), Раф выгреб "Здесь все решаю я"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uETOLXiTYiw.jpg
Просмотров: 19
Размер:	131,1 Кб
ID:	108051

Прос#@в "межпространственную открывашку", братья по кругу обвиняют друг друга, указывая на (как они считают) слабости, но только Леошное заключительное слово повергает их в микс малоприятных чувств из стыда, обиды и злости:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ORmPudCt20A.jpg
Просмотров: 19
Размер:	132,3 Кб
ID:	108052Нажмите на изображение для увеличения
Название: emxmyHSHbeY.jpg
Просмотров: 19
Размер:	111,7 Кб
ID:	108053

Кстати, о командной работе. Как и у любого отличника (я сейчас о комплексе), у Леонардо есть свое четкое представление о том, как они должны выглядеть, работая вместе. Понятное дело, в реальности не так, как в ожидании и Лео сталкивается с тем, что как-то свести в кучу совершенно разных дядек у него не получается, чем он говорит отцу, не забывая намекнуть, что ничего не получается именно из-за их разности, ну и присыпать это пеплом самобичевания, как Леонардо это любит (отличник же!)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3riHhHJCaUc.jpg
Просмотров: 17
Размер:	159,8 Кб
ID:	108054Нажмите на изображение для увеличения
Название: s5WMehQsgtU.jpg
Просмотров: 17
Размер:	147,2 Кб
ID:	108055Нажмите на изображение для увеличения
Название: gQyn36t7Dyk.jpg
Просмотров: 17
Размер:	194,5 Кб
ID:	108056

Я считаю, что это отлично, что Лео советуется со Сплинтером в таких делах, потому что ему тоже необходим взгляд о стороны более мудрого человека.
Почему в Бразилии получилась неудача? Давайте разберемся. Вся картина выглядела так: кто в лес, кто по дрова.
Трое братьев не могут выловить "открывашку", потому что она каким-то образом все врем оказывается у Бибопа (в единственном лице, кстати). В быстром течении это сделать тяжело, но Лео у нас как русалка плавает и явно видит под водой. Самый переломный момент, в котором он потом обвинит Дона, это когда Ди почти дотянутся до девайса, как тут...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nqdcldyp3Hc.jpg
Просмотров: 19
Размер:	141,5 Кб
ID:	108057

Выбив его у Донни, Ло еще потом и обвиняет брата в том, что тот не вовремя у него под ногами лазил. Мы видели уже такую ситуацию в первой серии Ника. Так и не отобрав у Бибопа "открывашку", Лео во все обвиняет братьев.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhx6HZlJddM.jpg
Просмотров: 24
Размер:	176,6 Кб
ID:	108058

Прав ли он? От части да. Но, с другой стороны - разве не он, как стратег, должен был их всех направлять, извлекая из их сильных сторон максимум?

Продолжение будет в следующем посте, потому что все вложения не влазят
08.09.2016, 15:04

  Сообщение от FlawLess 

Мне понравилось, что в финальном бою именно Ди нанес ответственный удар (окей, на самом деле мне понравился его прыжок в стиле человека-паука )

Дааа! это был один из шикарных моментов с Донни! *_* еще бы в нашем дубляже он там не кричал имя Майки голосом Рафа, вообще было бы шоколадно xDD
Мммм, а этот "upgrade my weapon" с электро-разрядами металлического бо ему определенно идет)))
Спасибо за пост (2) от: FlawLess, GeroVort
08.09.2016, 15:13
@FlawLess, идеально!!)) Это именно то, чего я добивался!!)) Каждый кадрик фильма с Лео запоминается, а сейчас ещё и напоминается скриншотами!)) Отличная работа, держи три пальца от меня!!!

И да, тебе пойдёт Сплинтером, только без мутагена))
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
08.09.2016, 15:13
Ах да, так это была пиццерезка???)) Никогда бы не подумал, что хотел сделать татуху с пиццерезкой))
   08.09.2016, 16:21  
Хоть Сплинтер и утешил Леонардо, мол, Шреддер ушел не по их вине, я же считаю, что расклад мог быть немного другим. Лео выжимал максимум из мусоровоза, но, запертый внутри Раф оказался как бы вне игры. Не зря он задался вполне логичным вопросом, почему Лео не использует его потенциал, и, не дожидаясь команды, выступает сам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SnlO2OB9CgY.jpg
Просмотров: 16
Размер:	167,6 Кб
ID:	108192Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9EWcy2qD2IM.jpg
Просмотров: 12
Размер:	180,4 Кб
ID:	108193

Чтобы наказать взбунтовавшегося Рафа, Леонардо оставляет его и Майки дома, а сам отправляется с Донни в музей истории. Однако это надо не знать Рафаэля, чтобы на секунду даже подумать что тот будет смиренно сидеть дома. Поэтому всю дальнейшую ситуацию в полицейском участке я перекладываю на плечи Лео, хотя, услышав упрек от Рафа, тот быстро перевернул ситуацию, мол, из-за тебя Эйприл с Кейси повязали, и Раф затыкается в смятении. Манипулятор!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _X7kAU9W-sE.jpg
Просмотров: 17
Размер:	131,9 Кб
ID:	108194Нажмите на изображение для увеличения
Название: xTpMgAhBiKs.jpg
Просмотров: 21
Размер:	146,5 Кб
ID:	108195

Окончательно они перессорились, летя с Бразилии домой, (и он еще раз не забыл всем раздать оплеух, пр этом не признавая свои недочёты) и уже в Нью Йорке он, видимо, продолжил свой молчаливый террор, потому что когда началось вторжение Крэнга, общался с Доном молча, а тот так же молча общался с братьями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: abivjesNOo0.jpg
Просмотров: 21
Размер:	160,3 Кб
ID:	108196

Но, видимо, психоз пошел Леонардо на пользу, потому что он дал братьям возможность решать, пить ли сиреневое "лекарство". Может, сценаристы нам хотели показать, как резко он одумался , но я склоняюсь к тому, что Лео попросту решил взбодрить свою команду перед важным боем, показав им, что их решения так же важны. Талантливый стратег!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2z_3SZjhrXA.jpg
Просмотров: 15
Размер:	130,8 Кб
ID:	108197Нажмите на изображение для увеличения
Название: YMSFEja8r24.jpg
Просмотров: 18
Размер:	137,9 Кб
ID:	108198

К его огромной радости братья решили остаться черепахами и Лео вздохнул спокойно (потому что я не зря говорила о его татушках в статье выше, для него его черепаховость - это чуть ли не как печать фараона Уникальна и дает особые права.
Оказавшись на Технодроме, Леонардо учел все свои предыдущие ошибки и на этот раз показал высший пилотаж лидерства. Быстро изучил местность, послал Дона работать над панелью управления, а сам схватил Рафа и Майки и попытался уложить Крэнга лопатками на пол, но быстро понял, что не получится так просто. Затем Леонардо послал Майки сорвать маячок (что было чертовски правильным решением, так как Майки ловкий и шустрый), а когда тот попал в "объятья" Крэнга, быстро сориентировался, откуда им с Рафом лучше всего нанести удар, а Дон уже закончил начатое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _9QDibPLsH8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	231,1 Кб
ID:	108199Нажмите на изображение для увеличения
Название: F8vk8-txoLg.jpg
Просмотров: 12
Размер:	179,6 Кб
ID:	108200

Последняя битва была под Леошным талантливым управлением, и скажите мне после этого, что он разочаровывает.
Для тех, кого смущают его косяки на протяжении всего фильма, я могу лишь сказать, что мне лично было очень интересно смотреть, как он рос и учился на своих ошибках. Все-таки он не зря занимает свое место!

В конце, на вручении ключей от города, посмотрите, как он стоит, как взрослый мэн
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VUks1KRXMEI.jpg
Просмотров: 26
Размер:	82,6 Кб
ID:	108201

Я много говорила о всяких серьезных вещах, но Лео также умеет и веселиться с братьями. Вот они все изображают курицу, прикалываясь над Верном
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QiTwUmzLO0w.jpg
Просмотров: 21
Размер:	171,6 Кб
ID:	108202

А здесь Лео даже пытается спасти беднягу Кейси от жесткого пранка Рафа и Майки, но в конце просто смеется
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1fZovuJulXo.jpg
Просмотров: 18
Размер:	182,7 Кб
ID:	108203Нажмите на изображение для увеличения
Название: q_3xJe9tMxQ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	170,4 Кб
ID:	108204

Здесь он очень мило улыбается над Майкиным "Они научились летать? Везет же некоторым..."
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7sFEhXyRS9g.jpg
Просмотров: 28
Размер:	178,4 Кб
ID:	108205

Вот еще парочка эмоций от Леонардо!
"трындец!"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tHSkHONabic.jpg
Просмотров: 18
Размер:	114,9 Кб
ID:	108206Нажмите на изображение для увеличения
Название: TI1RG9kmSbI.jpg
Просмотров: 17
Размер:	126,7 Кб
ID:	108207Нажмите на изображение для увеличения
Название: s0Mhz9I83Gk.jpg
Просмотров: 15
Размер:	159,9 Кб
ID:	108208

И снова трындец тебе!"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tCNT9GCatBM.jpg
Просмотров: 10
Размер:	157,2 Кб
ID:	108209

"Лео, ты знаешь, что это значит?"
"Нет, Донни, я не знаю, япона мать..."

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm_Vjksdw_o.jpg
Просмотров: 19
Размер:	162,0 Кб
ID:	108211

Леонардо считается самым безЭмоциональным из братьев, но я лично так не читаю. Он проделывает хорошую работу, скрывая свои чувства, но прочитать их все равно можно. И за это спасибо Питу Пложеку. На Рафа было приятно смотреть (он вообще у нас в этой части был просто коробка с сюрпризом), на Дона... Но Лео... Я себе его таким и представляла. Очень близкий к версии 2к3 и Ника.
Правда, у меня остались и некоторые вопросы. Например, зачем ему сделали такой клюв? Ведь сам Пложек весьма красивый (как по мне) мужчина, но у Лео от него только форма глаз осталась. В отличии от Ритчсона и Ховарда лицо актера почти не просматривается.
Цвет глаз Леонардо, конечно, компенсирует эти несуразности... Тут я могу лишь процитировать Кэтрин Пирс с ее "Его глаза такие мммм голубые" Будь они посинее, как в Нике, было бы еще круче!

Также было странно слышать от Сплинтера речь про то, что они уже не мальчики, но мужи... Ээээ кагбэ... дыа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ujC-VV6I2t0.jpg
Просмотров: 20
Размер:	143,7 Кб
ID:	108210

Ну и какого фига по телеку трындели о нападении черепах, если начальница в участке сказала своей помощнице, мол, никому не слова???

И самое главное! Свершилось! После стольких лет! У наших черепах наконец появились хвостики!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: U76w-aL9sYM.jpg
Просмотров: 27
Размер:	147,3 Кб
ID:	108212Нажмите на изображение для увеличения
Название: NfmmnzoZgZk.jpg
Просмотров: 24
Размер:	165,6 Кб
ID:	108213Нажмите на изображение для увеличения
Название: HsuFW7jNAzI.jpg
Просмотров: 35
Размер:	40,6 Кб
ID:	108214Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47NbwzwILYs.jpg
Просмотров: 24
Размер:	190,9 Кб
ID:	108215Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25gXh7YMlmQ.jpg
Просмотров: 29
Размер:	44,7 Кб
ID:	108216

Или это не хвостики?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 08.09.2016 в 18:26.
   08.09.2016, 16:30  

  Сообщение от Linami 

Дааа! это был один из шикарных моментов с Донни! *_* еще бы в нашем дубляже он там не кричал имя Майки голосом Рафа, вообще было бы шоколадно xDD

Да, я тоже это заметила! Резануло слух...

  Сообщение от LeoGoal 

@FlawLess, идеально!!)) Это именно то, чего я добивался!!)) Каждый кадрик фильма с Лео запоминается, а сейчас ещё и напоминается скриншотами!)) Отличная работа, держи три пальца от меня!!!

Спасибо, вы раньше отреагировали, ребята, чем я успела дописать)))
Мне очень понравился Леонардо. Вообще я им, как персом, восхищаюсь. Если у Рафа, в основном, работали губы для проявления эмоций, то у Лео все было в глазах.

  Сообщение от LeoGoal 

И да, тебе пойдёт Сплинтером, только без мутагена))

Ну, стать Мастером, лишь наблюдая за другим Мастером - боюсь, сие мне не подвластно)))

  Сообщение от LeoGoal 

Ах да, так это была пиццерезка???))

Пиццерезка и внутри лопатка для пиццы. И все это прикрыто а-ля кельтскими узорами в духе Призн Брейка)))

  Сообщение от Astarta 

@FlawLess, чудесный разбор)))

Спасибо, но у меня остался еще один вопрос.
Из-за того, что изначально их история была по-тупом переделана, в ответственный момент награждения у них не оказалось фамилии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pIGPE-vByT4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	160,6 Кб
ID:	108237

Так и хочется заорать: ну, блин, японский бог! Хамато! Хамато!
Спасибо за пост (2) от: fokus fm, SickRogue
08.09.2016, 16:33
Боже, пусть это будут хвостики))) а ненароком можно нафантазировать с остатками жидкости Донни)
Спасибо за пост (1) от: Aitash
08.09.2016, 16:35
@FlawLess,
Винсент: Фамилия?
Лео: Хамато!
Раф: Истмен!
Донни: Лэрд!
Майки: Фишер!)
Спасибо за пост (2) от: fokus fm, Linami
   08.09.2016, 16:46  

  Сообщение от LeoGoal 

Винсент: Фамилия?
Лео: Хамато!
Раф: Истмен!
Донни: Лэрд!
Майки: Фишер!)

Ахаххахха.... Бедняга Майки как пятая нога собаке...

  Сообщение от LeoGoal 

Боже, пусть это будут хвостики)))

Ну так они ж самые, не? Или то, что мешает танцорам?
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):