Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Raphael / Рафаэль
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
26.12.2012, 18:22
А мне последнее время нравится Раф IDW под авторством тома Валтса. Это всё тот же Раф, но более спокойный и стеснительный что ли)
27.12.2012, 03:10
Раф- самая предсказуемая черепашка, мне кажется. Но это даже к лучшему, когда все на показ. Сразу видно человека. Ну а в данном случае черепашку.
Рафаэль- настоящий защитник. Без лишних слов он тихо и умело выполняет свою работу, позволяя Леонардо думать, что это он в очередной раз со всем справился. Тем не менее, Рафаэль через чур вспыльчив, но умерь он свой пыл, из него вышел бы прекрасный лидер, даже получше Леонардо, наверное. Единственное, что ему мешает в его стремлении быть лидером именно его неконтролируемые эмоции.
Кроме того, мне кажется Раф был бы прекрасным отцом. Любящим, заботливым и способным дать хороший подзатыльник, когда понадобится Единственное "но" в его отцовстве - это его упрямство. Вот это правда будет очень мешать.
P.S. Хоть у меня любимчик Лео, я считаю, что по отношению к братьям, Раф все таки лучше себя ставит, нежели Лео. Вечно закрываясь в себе и пытаясь справиться в одиночку, он только все рушит -_-
27.12.2012, 07:13
@VIKnick, в старом сериале, как мне кажется, все одинаковые. Не раскрыты характеры героев, нет ни у кого своей изюминки. Но нельзя думать, что Раф не шутит, он постоянно подкалывает Майки. Порой это получается очень даже смешно.
27.12.2012, 17:36
Спасибо за пост (2) от: Death Animatronics , DeathWolfDead
05.01.2013, 16:49
Маскулинность и брутальность. Властвуй, унижай, доминируй (с)

Сорри, не сдержался))) Самый любимый из всех черепах. Глубокий, насыщенный, интересный и противоречивый персонаж. До ус*ру радуют его циничность и сарказм. А этот его вспыльчивый, бешеный нрав, awwww~ То, как самозабвенно он предан своим братьям, как готов без единого сомнения отдать жизнь за любого из них, как он отбивает собой удары, направленные на других черепашек... черт, этот образ нереально забыть)
Спасибо за пост (3) от: DeathWolfDead, Виктория , Лилия
26.02.2013, 12:04

  Сообщение от Павел 

@VIKnick, в старом сериале, как мне кажется, все одинаковые. Не раскрыты характеры героев, нет ни у кого своей изюминки. Но нельзя думать, что Раф не шутит, он постоянно подкалывает Майки. Порой это получается очень даже смешно.

а мне кажется, что в старом мультсериале Рафаэль был неудачником, который постоянно пытался сострить над очередным своим фэйлом. Но как-то не получалось
01.03.2013, 22:27

  Сообщение от Haru Mamburu 

а мне кажется, что в старом мультсериале Рафаэль был неудачником, который постоянно пытался сострить над очередным своим фэйлом. Но как-то не получалось

Раф 87го, как раз, был самым циничным, НО ровно до той степени, чтобы это не вызывало негатив у детей. Ну и нельзя забывать о его подколах над всеми и вся =))
22.05.2013, 11:39
Все так хвалят персонажа, забавно. Уверен, если бы вам довелось с ним общаться, вы бы не выдержали ни минуты. Сарказм, грубость, бескомпромиссность, может, и вызывает восхищение у зрителя, но не у собеседника. А за всем этим скрывается довольно ранимая душа, которая смирилась со своей ненавистной сущностью. Ведь вызвать у него гнев не составляет особого труда. А поражение сильно ударяет по достоинству.
Он единственный из братьев, кто смотрит на мир без розовых очков: Майки - живет комиксами, фантазиями, писательством, Донателло - собственным построенным миром, А Лео застрял в анахронизме. Он и объяснялся перед своими рождественскими призраками, что серьезность отдаляет его от братьев, делает одиноким.
Если бы не сражения - он бы элементарно загнил в канализации. Сражения - его лекарство, бальзам на душу. Который разливается по венам, делая его полнокровным, бодрым, живым. Он ощущает себя только в столкновениях и противоречиях.
01.03.2014, 09:27
Раф самая вспыльчивая черепаха он некогда не предсказуем и этим мне он нравится
24.04.2014, 21:24
Рафаэль-кумир моего детства. Любить эту черепашку, я не перестаю и до сих пор. И не зря. Рафик очень интересный персонаж. Непредсказуемый сорвиголова. Одним словом брутальный парень. Ну как такого типа можно не любить? И , что что у него очень эмоционально взрывной характер? Ну и что? Это даже круто! Вся прелесть его характера в том, что он очень схож с человеческим. Я сама такой иногда бываю)
Не понимаю тех кто считает Рафика отрицательным персонажем. Ребята вы чего? Как Раф может быть отрицательным? Вы совсем слепые раз не замечаете, что за его так скажем брутальной крутизной скрывается ранимая душа. Он хорошо ладит с детьми, с животными. Как бы не ссорился со своими братьями за них любого врага порвет. Как он сказал в 2012 "Мои братья для меня на первом месте". И как его после этого можно не любить?
Подумаешь соперничает с Лео. Соперничество для братьев это нормально. Пусть они и соперничают, ссорятся, но сразу видно, что Раф к Лео привязан больше чем к остальным. Это отлично доказывает 2007 полнометражка. Где Сплинтер тогда сказал Леонардо как Рафаэлю пришлось без него особенно трудно.
Рафаэль-брутален,селен, смел до безрассудства. За братьев горой! Крутая черепашка. Других черепах, я тоже люблю, но Раф лучший. Кстате так же не считаю, что гнев ему мешает в бою. Наоборот это его преимущества с которым он становится непобедимым. Раф особенно нравится в 2007, 2012 и 2003 до 6 сезона.

Последний раз редактировалось Черная_Жемчужина; 24.04.2014 в 21:41.
31.05.2014, 10:00
В Мираже Раф вызывает двойственное отношение. Характер противный, насильственный . Но, когда понимаешь, что это следствие внутренней борьбы, не заинтересовать такой персонаж не может.
В 2003 и 2007 он стал чуть мягче, но не потерял колоритности. Самый оптимальный вариант .
В IDW перса слили, Хотя там всех слили. Когда в 31 выпуске он и Алопекс вели душевный разговор, мне хотелось выдавить создателям глаза , ибо прайм-Раф не позволит себе такого.
Агрессия Рафаэля-2012 уже не следствие комплесков, а способ самовыражения. А так он мягкий и плюшевый.
Спасибо за пост (3) от: Abigor, Death Animatronics , DeathWolfDead
29.09.2014, 16:32
Очень интересный и харизматичный персонаж.Только конечно в комикса Мираж-а они все жестокие.Сначала думал,что он подходит на роль анти-героя,но ожидание не оправдались.
08.05.2015, 22:15
Раф самый любимый персонаж
^_^ Вот только в мультсериале 2012-2013 не нравится ваще
10.07.2015, 13:18
Самый интересный Рафаэль из всех как раз получился у Никелодеона.
Это не тупая гора мышц без мозгов, а целый новый мир.

Постоянно впадая в крайности, он остается, тем не менее, очень предсказуемым. Наверно, он видит себя таким волком-одиночкой, но его зависимость от братьев скользит в тех конфликтах, на которые он с ними идет.
В частности, когда появилась Карай и Раф понял, что Лео влюбился, в его грубой моральной пощечине старшему брату увидела лишь страх потерять Леонардо. А вдруг для Лео черепахи больше не на первом месте? Он, как часть команды, больше не на первом месте? Ведь он сам говорил, что для него братья - превыше всего.
Это такое желание контролировать все, отсюда, кстати, наверно, и желание быть лидером. Control freak, как говорят американцы.

Свою любовь в братьям он выражает тем скупым способом, который, по его мнению, не выдал бы его истинных чувств. Он уводит Донателло из додзё, когда тот начинает болтать чушь, потому что не хочет, чтобы брат оказался в еще более унизительном положении.
Он не готов порвать кого угодно за Майки, хотя сам лупит его больше всех.

И при этом он нуждается в расширении своего мира, не ограничивается только братьями. Отсюда Спайк/Слэш, Кейси.

Очень живой и интересный персонаж получился у Ника.
31.07.2015, 20:56
Пожалуй более жесткой черепашки еще не было. Грубость и неотесанность Рафа по разному сказывалась на сплоченности семейства. Но все же стоит признать, что Рафаэль больше всех желал выйти за пределы канализации и адаптироваться в "верхнем мире". Для меня лично Раф это воин- одиночка , который подобно отбившемуся и не получившему место лидера волку легче одному выполнить миссию и как можно более глубоко абстрагироваться от вмешательства братьев.
Стоит отметить, что именно Раф первым и в одиночку нашел общий язык с человеком ( Эйприл не в счет) , а последующий дуэт с Кейси и их ночные потасовки и вовсе выделяют Рафаэля из привычного уклада черепашек.
Ярость это его движимая сила, которая способна привести его к победе, вот только отрицательная ее сторона в том, что Раф не думает о последствиях и частенько подводит как себя , так и свое семейство.
15.05.2016, 18:37
@GeroVort, а зачем ему чего-то объяснять то? его ж только валить и тискать!!! х)))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
15.05.2016, 18:46
Спасибо за пост (1) от: Saara
Ответить
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):