Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   Dimension X / Измерение X
   08.10.2010, 22:36  
Dimension X / Измерение X
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dimension X_Измерение X.jpg
Просмотров: 81
Размер:	575,3 Кб
ID:	18334Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf_page_0020.jpg
Просмотров: 48
Размер:	127,4 Кб
ID:	18335

"Измерение X" имеет спиральное строение и расположено в самом центре Вселенной. Это одно из древнейших измерений и его история - это сложное переплетение истории его миров и бесчисленные конфликты рас и народов. В "Измерение X" живут многие персонажи вселенной черепах.


В это измерение когда-то входила планета Гуану, которую уничтожил Крэнг. Планеты Морбус и Хайробыль - свалка токсичных отходов. Украшения "измерения X" - это миры Эдема, системы, в которой целые планеты являются природными заповедниками.

______________________________

Перевод: "Махаон", корректировка: bobr
Оформление: bobr

Последний раз редактировалось bobr; 10.11.2010 в 01:13.
09.10.2010, 01:30
Я бы хотел уточнить - это версия Измерения Икс во Вселенной Арчи.
10.11.2010, 00:14
Учитывая

  

Hirobyl is a planet orbiting an aging and dying red giant star. Krang is said to have destroyed all life on the planet. It appeared in the TMNT Adventures comics. The name of the planet is possibly a reference to the atomic bombing of Hiroshima in 1945 and the 1986 Chernobyl disaster, since the planet is dying and the TMNT refer that a giant structure reminds much of the workers statues who can be seen in the former Soviet Union back in those days.

Я бы это Хайробил заменил бы на Хайробыль
12.12.2011, 11:24

  

"Измерение X" имеет спиральное строение и расположено в самом центре Вселенной. Это одно из древнейших измерений и его история - это сложное переплетение истории его миров и бесчисленные конфликты рас и народов. В "Измерение X" живут многие персонажи вселенной черепах.

Ну это по версии Арчи...Они там вообще всю историю перелопатили начиная с пятой серии второго сезона
Вот что помню я по поводу Измерения Икс из мультсериала 87-го:...Блин,да там толком и не объяснялось,что это за место такое.Я знаю только что Измерение Икс-это вроде как какая-то дыра,в которой постоянно идет война.И судя по всему,это все-таки измерение,а не какая-то далекая галактика,закрученная в трубочку,как у Арчи,потому как в серии "Превращение Сплинтера" второго сезона Шреддер пытался с помощью древнего заклятия в определенный момент открыть проход в измерение Икс(чтоб получить доступ к своим солдатам,минуя Кренга).Кренг,узнав об этом,снисходительно посоветовал Шреддеру быть осторожнее,ибо он может по ошибке открыть портал в другие,куда более страшные и опасные измерения(что в итоге и случилось...)Также в серии "Мистер Огг идет в город" Кренг решил открыть портал в "соседнее" измерение Зэд,чтоб узнать там формулу супертоплива.Ну конечно,обитатели того измерения по-соседски помогли бы... Да и вообще,сериал 87-го так и кишел всякими измерениями,как сказал Донателло в серии "Усаги обретает дом" 3-го сезона:"этих измерений-сотни!"
Также в сериале ясно красным по белому было обозначено,что Кренг является самопровозглашенным правителем Измерения Икс(особенно в первом сезоне из рассказа Нейтрино:"Кренг-правитель измерения Икс;...его Каменных солдат устанешь считать" А еще помню момент,когда Донателло спросил у Нейтрино,когда они убегали от генерала Траага и лейтенанта Гранитора:
-У вас есть оружие на машинах?
-А как же,у нас это положено по закону)
Однако в дальнейшем Каменных солдат я видел все реже,разговоры о могуществе Кренга становилось все меньше,а его поспешное и плохо спланированное возвращение(почти что бегство) на Землю в 5-ом сезоне натолкнуло меня на мысль,что Кренг потерял почти всякий контроль над Измерением Икс.
Что еще добавить...Вот еще помню,что в этом Измерении помимо Кренга,его Каменных солдат и Нейтрино были еще какие-то инопланетяне,своеобразная "массовка".Однако эти статисты были мирные.А ведь были еще и другие монстры,эдакие "Кренги комнатного масштаба". Например,видели серию "Узники Измерения Икс"?(классная кстати серия,одна из любимых)Так вот,там были некие уголовники,которые сидели в суровой тюрьме Измерения Икс.А потом,из-за сбоя в портале Донателло,эти преступники попали на Землю...Или еще:серия "Возвращение в яйцо"-там Кренг нанял какого-то охотника и дрессировщика мутантов капитана Крулика.Или серия "Триумф Шреддера"-черепашки попали в Измерение Икс и были схвачены работорговцем и проданы на рудники,и там всем заправлял какой-то склизкий питон с кучкой уродцев,похожих на гигантские луковицы."Черепаший поход"-для того,чтоб раздобыть корабль черепашкам пришлось сражаться с командой каких-то псевдоэстетов,именующих себя "Команда на слом";на самом деле это была банда монстров в робокостюмах,которые убивали своих соперников и отбирали у них оружие в качестве трофея.
12.12.2011, 12:08
Сюда же стоит добавить серию "Истории об Измерении Х", в которой мы видим бар-кафешку с монстрами и инопланетянами в качестве посетителей.
25.12.2012, 08:39

  Сообщение от bobr 

"Измерение X" имеет спиральное строение и расположено в самом центре Вселенной.

Не знал такой информации. Для меня Измерение Икс - что-то такое странное, с особой атмосферой, каким-то красным небом, без красивой растительности, лишь что-то полузасохшее - так оно мне и представляется
25.12.2012, 15:51
Подобную спираль видел в игре TMNT Tournament fighters (Sega) но никогда в голову не приходило что это измерение икс.
30.12.2012, 13:51
Родина Кренга... интересно, появится ли она в 2012? Надеюсь, что да, было бы интересно посмотреть на него в современной графике
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):