Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
29.08.2013, 09:49
После 25-го выпуска все уже не кажется таким простым. Мне почему видится еще такой вариант: Лео понравился Китцуне. Может как воин, лидер или еще как-то. В какой-то ответственный момент (может, в момент принуждения его к убийству или финале какой-то важной схватки) она не сдержится и освободит его. Шреддер, разумеется, снова обратится к Караи, но она уже будет стоять за его спиной со своей собственной армией. Возможно так Шреддер и падет. В непростом бою,конечно,а эпическом финале арка, в котором каждого персонажа ждет какая-то развязка.
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, Cancer , сТРаж
24.09.2013, 18:49
@ARTЁM, как тебе серия в целом от idw? хотелось бы прочитать от тебе рецензию. люблю твой сайт и ценю твое мнение,спасибо.))

Последний раз редактировалось TurtlesF@N; 24.09.2013 в 19:36.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
24.09.2013, 21:57
@TurtlesF@N, спасибо. Писать полноценную рецензию на серию, которая не закончена, я не буду, поэтому скажу вкратце. Серия отличная. Из всей "Черепашьей" продукции в моем личном рейтинге занимает третье место:

1 место - м/с 87 года.
2 место - фильм 1990 года и первый том "Миража" (выпуски Истмена и Лэрда).
3 место - IDW.

Вселенная чуть-чуть не дотягивает в атомосфере (это бич всех цветных комиксов, где меняются художники), но во всем остальном - просто шик с отлетом. Мы получили (не побоюсь этого слова) лучший ориджн Черепашек за всю историю, великолепно прописанных персонажей, обладающих четкими мотивациями и характерами, логично выстроенный сюжет и множество отсылок к классике. Сейчас, когда авторские команды на длинных онгоингах меняются как перчатки, это огромная редкость и невероятная удача для серии. Так что 4+ из 5.
Спасибо за пост (1) от: TurtlesF@N
09.04.2014, 20:03
У меня проблемы. Короч я ЗАПУТАЛСЯ в этих новых комиксах. Вообщем год назад или еще позже я прочитал IDW Teenage Mutant Ninja Turtles Ongoing 14 выпусков еще из тутлемении, а продолжение потерял. Ну а здесь она наверняка есть, но я никак не могу найти, даже забил не это, но чета смотрю появляются новые выпуски и тянет продолжить читать))) где ваще 15 выпуск?
09.04.2014, 21:37
Вот 15-й как раз уже оформлен в переводе на русский. Погодите чутка, проверят - выложат. )
Спасибо за пост (1) от: Mikey
22.05.2014, 09:12
Пара слов в свете анонса 37 номера. Судя по всему, это будет флешбек и расскажет он, куда уезжал Шреддер во время событий 33 номера - на Берноу. Кстати, это вполне ожидаемо, после окончания "Империи Утромов". Гораздо интереснее, как вообще Кренг и Шреддер могут договориться, поскольку цели у них совершенно разные. Особенно, если вспомнить про терраформацию Земли и стычку обоих в Феодальной Японии.

Опять же, довольно примечательно, что первый выпуск, где будет полноценно задействован Технодром (судя по обложкам) выходит именно в августе - аккурат под новый фильм. Вижу в этом еще один намек на появление в последнем и Кренга и Технодрома (достаточно вспомнить политику Марвел, когда под выход очередного фильма, задействованные там персонажи начинают активно светиться в комиксах).

Интересно и то, что номер заявлен как отдельная история. Понятно, что это просто пролог к масштабному арку про вторжение Технодрома в Нью-Йорк. Остается только понять, последует ли этот арк сразу в 38 номере (и растянется аж на 13 выпусков - до 50) или же после него вновь последует пауза на 3 номера. Думаю, что пойдут все-таки по первому варианту, как было с "Падшим Городом".
Спасибо за пост (3) от: Cancer , DemonS, сТРаж
21.01.2015, 14:22
Ставлю на то, что в жертву принесут Донателло. Его физическую оболочку, если точнее, перенеся его разум в тело Металлхеда.
21.01.2015, 20:50
@Cancer, да ну, слишком смело. А вот несчастного случая с Энжел, например, не исключаю.
21.01.2015, 20:57
@Constans Barron, это да, но хотелось бы как дань уважения к Image. Вообще больше по обложке и синопсисам последних номеров сужу - как-то уж слишком обособленно изображен Металлхед. К тому же, зачем вообще так выделять обычную жестянку?
21.01.2015, 21:41

  Сообщение от Cancer 

Ставлю на то, что в жертву принесут Донателло. Его физическую оболочку, если точнее, перенеся его разум в тело Металлхеда.

Смысл плодить Фуджитоидов и заниматься самоповторами? Пока вижу три кандидатуры с разными вероятностями смерти:

1. Сплинтер - при нынешнем раскладе вырисовывается его эпичная схватка один на один со Шреддером. Соответственно, риск погибнуть наибольший.

Почему сомневаюсь - Бобби говорил, что возвращать из мертвых они никого особо не собираются, а Сплинтер - слишком важный персонаж, чтобы его надолго сливать.

2. Кейси Джонс - версия возникла после обложки к 45 номеру. Плюс, опять же, моя теория про Бибопа и Рокстеди, которые нападут на Кейси и Эйприл.

Почему сомневаюсь - по той же причине, что и смерть Сплинтера.

3. Отец Эйприл - наиболее вероятная для меня сейчас версия. Персонаж не особо нужный, но его ввели и активно продвигают в сюжете, а значит он для чего-то понадобится. При этом он не важен для сюжета в целом, но его смерть окажет сильное влияние на главных героев. Опять же, обложку 45 номера можно трактовать, как попытку Кейси отомстить. Ну и после применения Ила, можно будет номеров через 30-40 подвести базу для его воскрешения.
22.01.2015, 03:59

  Сообщение от ARTЁM 

Смысл плодить Фуджитоидов и заниматься самоповторами?

Чтобы заинтересовать в продолжении? Отличный твист, как по мне, да и к тому же история о возвращении тела как нельзя лучше подошла бы ко всем этим полумифическим пантеонам бессмертных нелюдей и их "игре".
К тому же, есть вероятность того, что перенесут разум Донателло искусственно, чтобы спасти жизнь, к примеру. Благо опыт у Ханниката имеется.
Алсо, плодить мутантов значит можно, а еще одного робота с "человеческими" мозгами - нет?

  Сообщение от ARTЁM 

Отец Эйприл - наиболее вероятная для меня сейчас версия. Персонаж не особо нужный, но его ввели и активно продвигают в сюжете, а значит он для чего-то понадобится. При этом он не важен для сюжета в целом, но его смерть окажет сильное влияние на главных героев. Опять же, обложку 45 номера можно трактовать, как попытку Кейси отомстить. Ну и после применения Ила, можно будет номеров через 30-40 подвести базу для его воскрешения.

Изначально тоже думал на кого-то из родителей Эйприл, но обложка с озадаченными лицами Футджитоида и Гарольда, и с относительно спокойным, сосредоточенным, лицом Эйприл, похоже, говорит об обратном. Опять же, зачем так выделять Металлхеда?
АПД: 42 номер намекает.

Последний раз редактировалось Cancer; 22.01.2015 в 04:58.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.01.2015, 23:56
@Cancer, в свете 42-го номера соглашусь, что Донни останется крайним, и за его жизнь и здоровье впору начать серьезно беспокоиться. Немного радует его наличие на FCBD, так что все же надеюсь на лучшее.

На самом деле, Вальтс в очередной раз меня переиграл в логике - как по части "не палить хату Гарольда" (а кто вообще говорил, что склад с Порталом - его единственная хата?), так и по части "особой миссии Б и Р". И хотя о том, что Сплинтер и Черепашки в курсе плана Донателло можно было догадаться еще месяц назад, когда они "кинули" Беса, но что они переместятся на Берноу РАЗДЕЛЬНО - это чертовски умный ход! Ровно потому что логика развития событий теперь будет совсем иной. Теперь ЧН действительно впервые за 40+ номеров переиграли Шреддера не тактически, а СТРАТЕГИЧЕСКИ. Бакстер, конечно, весьма подгадил, но в целом это уже не важно.

Теперь склоняюсь к мысли, что обойдутся без Нейтрино, а Технодром тупо взорвут, оставив недобитого Кренга на пылающих руинах. Ровно до 100 номера, когда он вернется с Технодромом 2.0 (уже с трезубцами и вообще именно боевой машиной) и наваляет всем уже в Нью-Йорке.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 23.01.2015 в 00:16.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Cancer
23.01.2015, 00:00

  Сообщение от ARTЁM 

что они переместятся на Берноу РАЗДЕЛЬНО

Чет я не понял, кто переместится раздельно ?
23.01.2015, 00:06
Так эээ они в роде и не собирались делать это вместе. До 42 номера же вроде предполагалось что черепашки просто пойдут вместе с бандой Беса на Шреддера. И только Дон отказался идити птому что решил что Кренг важнее. это только в 42 номере оказалось что "all this is planned"
23.01.2015, 00:08
Ага. Только судя по обложке к 43 номеру, которая на минуточку была выложена пару месяцев назад нам уже проспойлерили ЧН на Берноу. А в свете сделки Дона и Шреддера это легко предполагалось.
12.07.2015, 12:13
Итак, в свете неожиданных анонсов с SDCC, хотелось бы кое-что сказать:

1. Судя по анонсу кроссовера с Бэтменом на сайте DC, выпускать его будет именно это издательство. Тогда совершенно непонятна ситуация с новой мини-серией, которая должна стартовать в октябре. Завтра уточню этот вопрос у Бобби.

2. Дико удивил анонс злодеев из Фаст Форварда. Пока приходят на ум только Ш'оконабо и Вайрел. Ну может еще Темные Клоны. Потому как остальные там вообще ни о чем. Есть подозрение, что они будут связаны с Кренгом.

3. Ну и кстати о Кренге. Обложка 50 номера + синопсис кроссовера с Бэтменом ясно дают понять, что увидим мы его гораздо раньше, чем ожидалось. Побег из тюрьмы Нейтрино в 50 номере, как клифф на будущее? Возможно.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
12.07.2015, 15:24

  Сообщение от ARTЁM 

Итак, в свете неожиданных анонсов с SDCC, хотелось бы кое-что сказать:

1. Судя по анонсу кроссовера с Бэтменом на сайте DC, выпускать его будет именно это издательство. Тогда совершенно непонятна ситуация с новой мини-серией, которая должна стартовать в октябре. Завтра уточню этот вопрос у Бобби.

2. Дико удивил анонс злодеев из Фаст Форварда. Пока приходят на ум только Ш'оконабо и Вайрел. Ну может еще Темные Клоны. Потому как остальные там вообще ни о чем. Есть подозрение, что они будут связаны с Кренгом.

3. Ну и кстати о Кренге. Обложка 50 номера + синопсис кроссовера с Бэтменом ясно дают понять, что увидим мы его гораздо раньше, чем ожидалось. Побег из тюрьмы Нейтрино в 50 номере, как клифф на будущее? Возможно.

а кто такие фаст форварда

---------- Добавлено спустя 15 минут ----------

  Сообщение от ARTЁM 

Итак, в свете неожиданных анонсов с SDCC, хотелось бы кое-что сказать:

1. Судя по анонсу кроссовера с Бэтменом на сайте DC, выпускать его будет именно это издательство. Тогда совершенно непонятна ситуация с новой мини-серией, которая должна стартовать в октябре. Завтра уточню этот вопрос у Бобби.

2. Дико удивил анонс злодеев из Фаст Форварда. Пока приходят на ум только Ш'оконабо и Вайрел. Ну может еще Темные Клоны. Потому как остальные там вообще ни о чем. Есть подозрение, что они будут связаны с Кренгом.

3. Ну и кстати о Кренге. Обложка 50 номера + синопсис кроссовера с Бэтменом ясно дают понять, что увидим мы его гораздо раньше, чем ожидалось. Побег из тюрьмы Нейтрино в 50 номере, как клифф на будущее? Возможно.

и кстати почему нет мини серии про пурпурних драконов

Последний раз редактировалось Руди Гергардт; 12.07.2015 в 15:24.
12.07.2015, 15:54
@Руди Гергардт,

1. Не надо цитировать предыдущий пост, тем более 2 раза.
2. "Фаст Форвард" - 6 сезон м/с 2003 года про путешествие Черепашек в будущее.
3. Зачем Пурпурным Драконам собственная мини-серия? Там нет важных персонажей.
12.07.2015, 21:02

  Сообщение от ARTЁM 

Пока приходят на ум только Ш'оконабо и Вайрел. Ну может еще Темные Клоны. Потому как остальные там вообще ни о чем. Есть подозрение, что они будут связаны с Кренгом.

Скорее всего так и будет, выступят как космические преступники и возможно организуют побег. Кстати один из злодеев, вроде по прозвищу "Электроник" в нашем дубляже мог бы сойти за технического гения в команде Крэнга, смотрелся бы на мой взгляд вполне уместно.

Все таки не оставляю надежду на появление Бишопа и его вмешательство в ситуацию с бессмертными из Пантеона, да и инопланетную угрозу никто не отменял.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Sliverton 2764
12.07.2015, 21:07
@Bishop2105, думаю, если Кренг проявит себя активно, то Бишопа мы увидим довольно скоро.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
12.07.2015, 21:10

  Сообщение от ARTЁM 

думаю, если Кренг проявит себя активно, то Бишопа мы увидим довольно скоро.

Согласен. Да и потом "новые" сильные персонажи не помешают. Бишоп крайне противоречивый и интересный персонаж и для вселенной IDW , он подойдет как никто другой. Может даже пойдут несколько дальше организации "Силы Защиты Земли".
Ответить
Страница 4 из 11:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):