Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Бэтмен:Тёмный рыцарь:Возрождение легенды.
   03.08.2012, 13:34  
Классная статья Дон.
Это очень крепкая, цельная, сбалансированная работа, и по праву один из лучших фильмов Нолана.
03.08.2012, 13:55
9/10.
Отличный фильм. Для начала отмечу Бэйна. Весь фильм сидел и глядя на него, думал про Нинтендо, такой же очень спокойный и злой. Но как это его в начале фильма удалось скрутить?! Из минусов отмечу, слезливые речи Альфреда и Доброго Копа (имя не помню" о том, как они любят и верят в Бэтмэна.
И два самых тупых момента: после того, как ему нож в сердце воткнули, он ещё пол-дня бегает, мир спасает. И второй, в конце, взрывается АТОМНАЯ бомба, а он выживает. Если бы он и вправду погиб, это было бы самое достойное окончание. Но. Отнюдь, он жив. И теперь ребятки, через три года, в самый неожиданный момент, он вернется...
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
03.08.2012, 14:25
Вот читаю я отзывы, и понимаю, что никто из присутствующих фильм до конца вообще не понял...

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Но как это его в начале фильма удалось скрутить?!

Он сам спланировал своё пленение. Если ты заметил, к самолёту связанного Бэйна привёз небритый чувак, его правая рука.

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Из минусов отмечу, слезливые речи Альфреда и Доброго Копа (имя не помню" о том, как они любят и верят в Бэтмэна..

Это невероятно эмоциональные диалоги, которые задают тон всему фильму. Видимо, вам бы только мочилово подавай:

  Сообщение от Don2105 

мне больше понравились моменты драк и полёта.

Пусть Бэтмен - персонаж без лица и эмоций, а следовательно, бессмертный, Брюс Уэйн отнюдь - человек, и человек уже старый и хрупкий.

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

И два самых тупых момента: после того, как ему нож в сердце воткнули, он ещё пол-дня бегает, мир спасает. И второй, в конце, взрывается АТОМНАЯ бомба, а он выживает. Если бы он и вправду погиб, это было бы самое достойное окончание. Но. Отнюдь, он жив. И теперь ребятки, через три года, в самый неожиданный момент, он вернется...

1. По-большей части, он летал, а не бегал. Для начала, плотная кевларовая броня сдавливала рану и сдерживала кровотечение. Да и выбора у него не было, не в больницу же бежать.

2. Нолан не посмел бы убить персонажа. И подарить надежду зрителям было правильно. Бэтмен проиграл во втором фильме, и если бы он проиграл в третьем - это снова был бы фильм о врагах Бэтмена, но никак ни о нём самом.

А Брюс Уэйн поступил очень мудро - он инсценировал собственную смерть, потому что только так он мог перестать быть Бэтменом, уйти на покой. К тому же, он вернул доброе имя Бэтмену и оставил после себя наследника, Робина.

Всё очень логично и взвешенно. И продолжение Нолан снимать не будет, если ты так сильно об этом беспокоишься. В 2014 году выйдет Лига Справедливости, и в ней будет уже совершенно другой Бэтмен.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 03.08.2012 в 14:29.
   03.08.2012, 14:38  

  Сообщение от Demon-Alukard 

В 2014 году выйдет Лига Справедливости, и в ней будет уже совершенно другой Бэтмен.

Жалко что Бэт будет другой.А поподробнее о Лиге Справедливости.

Последний раз редактировалось Red Sky; 03.08.2012 в 14:38.
04.08.2012, 10:42

  Сообщение от Demon-Alukard 

В 2014 году выйдет Лига Справедливости, и в ней будет уже совершенно другой Бэтмен.

Говорят что будет перезапуск Бэтмена, как это было недавно с Человеком-Пауком. Но на мой взгляд никто не сможет переплюнуть Нолана.
Спасибо за пост (1) от: donatello46
04.08.2012, 12:27

  Сообщение от DemonS 

Говорят что будет перезапуск Бэтмена, как это было недавно с Человеком-Пауком. Но на мой взгляд никто не сможет переплюнуть Нолана.

Да сколько уже можно этих ПЕРЕЗАПУСКОВ?
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
30.08.2012, 19:50
Спасибо за пост (1) от: donatello46
30.08.2012, 20:46

  Сообщение от траксимус 

3 перезапуска! Неееее...Это уже слишком!Хотя, кто его знает.

Мне лично.....пофиг
Потому что щас лучше всем фанам фильма читать комиксы,потому что создатели сами их читают
Хочу ваще жестокий,мощный,с мощным "экшоном" фильм
ЧТОБ ВАЩЕ МОЗГ ПЕРЕВЕРНУЛО
Типа фильма Хранители.Шикарный фильм по комиксу!
Конечно и Возрождение шикарное,2 фильм очень понравился,прямо очень
НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭТО ВСЁ ТАКИ БЭТМЕН:НАЧАЛО
Я сам ненавижу людей которые говорят о любо франшизе так-"Ретро рулит!Первая часть лучшая и всегда будет лучшей!"
Есть канешь исключения,но у Бэтмена лучшее это наверно...дружба с Супермэном 1 выпуск личной серии Бэтмена,сам Бэтс то этого кучу выпусков существовал в Детективных Комиксах.Но 1 выпуск это настоящий "экшон",первое появление Джокера...Вещь
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Red Sky
02.10.2012, 11:34
Ожидаемо лучший Superhero Movie Of The Year, и для меня - один из лучших фильмов о Бэтмене вообще( после Бертоновской диологии). Отдельный респект Нолану за огромное количество отсылок к Knightfall и TDKR(Кто читал комиксы про Бэтса, тот поймет о чем я.)

По поводу перезапуска, хотелось бы больше детективных элементов, коих в предыдущих фильмах практически не было.

  

Но на мой взгляд никто не сможет переплюнуть Нолана.

Даже пытаться не стоит, лучше просто повести франчайз в другом направлении. Уверен WB тоже это понимают.

  

мне больше понравились моменты драк и полёта.

Кстати непосредственно драки в фильме довольно слабо сняты и поставлены, Нолан явно делал акценты не на них.

  

...и Доброго Копа (имя не помню...

...Гордона*

Последний раз редактировалось Dante; 02.10.2012 в 11:38.
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
02.10.2012, 13:02

  Сообщение от Dante 

Knightfall и TDKR(Кто читал комиксы про Бэтса, тот поймет о чем я.)

Ну по Возвращении Тёмного Рыцаря там куча отсылок,а вот на счёт Knightfall стоит подумать...
02.10.2012, 14:14

  

Ну по Возвращении Тёмного Рыцаря там куча отсылок,а вот на счёт Knightfall стоит подумать...

Перелом позвоночника.
02.10.2012, 14:20

  Сообщение от Dante 

Перелом позвоночника.

Ну....извиняйте,не сообразил
24.06.2013, 17:17
Посмотрел этот фильм на днях. Очень понравился. Крутой фильм. 10/10 Фильм абсолютно шедевр. Считаю "Возрождение легенды" - самой лучшей частью трилогии тёмного рыцаря.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):