Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   "Черепашки" от "Комильфо" переходят в формат ТПБ!
17.01.2016, 17:54

  Сообщение от Арсений Дубаков 

У "Комильфо" для обложек используется более плотная бумага, что в целом отражается на качестве журнала. У IDW обложка не толще всех прочих страниц, от этого он более хрупкий и легче мнётся.

Для меня более плотная обложка это минус. Читать очень неудобно- другое дело когда ее можно перевернуть так же, как и обычную страницу. Насчет "не мнется", пожалуй, соглашусь- комикс сложнее "убить". Но если руки прямые и к комиксам относиться хорошо, то ничего с ними не случится. Берем пакетик, картонку, моем руки перед чтением- и ничего с американским комиксом не случится.
Повторюсь- качество Черепах от IDW отличное. В отличие от тех же Марвел и ДС (у которых иногда сущий ад в плане бумаги, обложки и склеенных страниц). А реклама...кто-то явно не видел совсем старых комиксов, где рекламу пихали буквально на каждую вторую страницу, зачастую рекламируя вещи вообще не связанные с комиксами. У IDW все более чем приемлимо в этом плане- вся реклама идет ПОСЛЕ комиксов. Чтению не мешает ничего. Да и там вся реклама- обложки других комиксов издательства + по мелочи.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
17.01.2016, 21:32

  Сообщение от Inferno2015 

Но если руки прямые и к комиксам относиться хорошо, то ничего с ними не случится. Берем пакетик, картонку, моем руки перед чтением- и ничего с американским комиксом не случится.

Крепко пожимаю руку, согласен, комикс бережет отношение к нему, а не качество бумаги. Хотя и оно разумеется сопутствует сохранности любого журнала.

  Сообщение от Inferno2015 

В отличие от тех же Марвел и ДС

Марвел да, качество безобразное. Газеты и то более сохранны. Наклейка внутри комикса, лишь усугубляет внутренне состояние.
По DC не соглашусь, качество печати выросло со времен запуска New 52 d ныне далеком 2011 году. Обложка стала менее глянцевой, да и сами странички менее подвержены какой-либо возможности поставить отпечаток.
18.01.2016, 15:40

  Сообщение от Bishop2105 

Крепко пожимаю руку, согласен, комикс бережет отношение к нему, а не качество бумаги. Хотя и оно разумеется сопутствует сохранности любого журнала.



Марвел да, качество безобразное. Газеты и то более сохранны. Наклейка внутри комикса, лишь усугубляет внутренне состояние.
По DC не соглашусь, качество печати выросло со времен запуска New 52 d ныне далеком 2011 году. Обложка стала менее глянцевой, да и сами странички менее подвержены какой-либо возможности поставить отпечаток.

Я имел в виду, что у DC и Marvel много вариантов бумаги для внутреннего блока и обложки. Иногда она ничего, иногда просто ужас. В моей коллекции, наверно, вариантов по десять от каждого издательства. Иногда меняли качество два, а то и три раза в год. Экспериментаторы
18.01.2016, 17:08

  Сообщение от Inferno2015 

. В моей коллекции, наверно, вариантов по десять от каждого издательства.

Аналогично.

  Сообщение от Inferno2015 

Иногда меняли качество два, а то и три раза в год.

То ли еще будет ) Подобные эксперименты ныне популярны.
18.01.2016, 21:42

  Сообщение от Bishop2105 

Аналогично.
То ли еще будет ) Подобные эксперименты ныне популярны.

Главное, чтобы эти эксперименты были интересными, наподобие 3D-обложек и комиксов с запахом)
18.01.2016, 22:40

  Сообщение от Inferno2015 

Главное, чтобы эти эксперименты были интересными, наподобие 3D-обложек и комиксов с запахом)

Нет, с запахом не надо, я точно против
18.01.2016, 22:44

  Сообщение от Inferno2015 

Главное, чтобы эти эксперименты были интересными, наподобие 3D-обложек и комиксов с запахом)

В этом отношении можно не переживать, редакторы что-нибудь придумают )
22.01.2016, 18:41
@ARTЁM, как думаешь, в связи с переходом на формат ТПБ, сколько номеров онгоинга, Комильфо может издать в этом году?
   22.01.2016, 18:44  
@Casey, сложно сказать. Я так понимаю, они чередовать будут. ТИКФ/онгоинг/микро/онгоинг/микро. После "Падшего города" наверняка перейдут к стандартному формату в 4 номера. Может штуки 3 ТПБ онгоинга за год выпустят.
20.02.2016, 09:36

  Сообщение от Casey 

Сарказм или они серьёзно?

Да сложно сказать. Но скорее всего не сарказм, а реальность. Надеются побольше заработать на шумихе вокруг премьеры.Аккурат к фильму и выпустят.
Спасибо за пост (1) от: Casey
   20.02.2016, 09:40  
Да я боюсь, что у них конракт закончился, вот они и перезаключают. Теперь действительно все может затянуться.
Спасибо за пост (1) от: Casey
20.02.2016, 09:43
Ощущение такое, что Черепашек уже давно хотят "скинуть" , но все как-то обременительно было по договоренностям. Все эти спекуляции с микро и "гуляния" по форматам. Падшему Городу скорее всего быть, а вот далее , не думаю, что стоит рассчитывать на какое-либо продолжение.
Спасибо за пост (2) от: GedR, LeoGoal
20.02.2016, 13:28

  Сообщение от Bishop2105 

Ощущение такое, что Черепашек уже давно хотят "скинуть" , но все как-то обременительно было по договоренностям. Все эти спекуляции с микро и "гуляния" по форматам. Падшему Городу скорее всего быть, а вот далее , не думаю, что стоит рассчитывать на какое-либо продолжение.

Вот у меня такие же мысли по этому поводу. Но надеюсь что и ты и я(да и наверно многие другие) ошибаемся. А то как то совсем не комильфо получается
20.02.2016, 15:42
хорошо что хоть фуджитоида покупают, за четверг распродали 50 штук за 3 часа, опять 100 штук завезли.
20.02.2016, 17:47

  Сообщение от GedR 

Но надеюсь что и ты и я(да и наверно многие другие) ошибаемся.

Было бы весьма приятно ошибиться. Расставаться с черепашками, в формате незаконченных историй и низких продаж совсем не хочется. Впрочем мы все это уже проходили.
04.03.2016, 20:54
Внимание

Фанаты Черепашек, в своих комментариях, не торопите Комильфо с выходом комиксов, а то они волнуются и не успевают второпях прошивать ТПБшки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прошивка.jpg
Просмотров: 60
Размер:	145,5 Кб
ID:	97396
04.03.2016, 21:04

  Сообщение от Casey 

Фанаты Черепашек, в своих комментариях, не торопите Комильфо с выходом комиксов, а то они волнуются и не успевают второпях прошивать ТПБшки


Великая Черепаха, помоги нам вынести это ! )
   04.03.2016, 21:11  
Предлагаю выслать им моток ниток и отрубить Интернет. Чтобы работалось тихо и спокойно.
04.03.2016, 21:15
Ох уж это пресловутое фанатское давление) На очереди ПВА и скотч.
Спасибо за пост (2) от: Casey, GedR
04.03.2016, 21:20
Хорошо что хоть в фестивалю выйдет Падший город, а то по прошлому скину говорили что в середине лета только выйдет)
04.03.2016, 21:58
Народ, прошит комикс или нет? А то я его ещё не купил(приобрету теперь уже только после выходных), и в руках не держал. Тут почти все заверяли что с качеством проблем не будет, когда я намекал на к лей без ниток в ТПБ))
05.03.2016, 04:48

  Сообщение от GedR 

Народ, прошит комикс или нет? А то я его ещё не купил(приобрету теперь уже только после выходных), и в руках не держал. Тут почти все заверяли что с качеством проблем не будет, когда я намекал на к лей без ниток в ТПБ))

Да это шутка была. Они и не собирались его прошивать. Комикс не прошит, он проклеен качественным клеем, все там в порядке.
05.03.2016, 08:45

  Сообщение от Роман Шпагин 

Да это шутка была. Они и не собирались его прошивать. Комикс не прошит, он проклеен качественным клеем, все там в порядке.

Ну понятно, значит развалится, после двух прочтений. Есть у меня такие экземпляры. Ну ладно прочитаю 1 раз и поставлю на полку.
И только не пишите мне что клей отличный и ничего не разваливается, у меня есть и книги и комиксы так вот халтурно сделанные, разваливается и открыть широко их невозможно!
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40, дата: 29.03.2024. Московское время: 00:40
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх