Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 21:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 15  В конец »
30.10.2015, 10:23
Мир Юрского Периода
Прямо скажем, посмотрел не без удовольствия. Даже не смотря на Криса Пратта, который мне не очень нравится. В фильме ему стоит чуть убрать пафоса и будет вполне себе мужик, хотя не думаю, что кто-то бы не смог справиться с этой ролью)
Рыжая неизвестная мне красавица с причёской Эйприл О' Нилл (в кульминации фильма) - очень весёлая и забавная, мне понравилась.
Мальчишки понравились своим юмором, хорошо у них получалось и достаточно неожиданно. Самое главное, их было не так много, чтобы они могли надоесть.
Очень жаль Шреддера Брайена Тии. Я когда его увидел, никак не рассчитывал, что его тут же скушают((
По актёрам всё.
Минусы. Главный минус, это приручение рапторов. Это выглядело смешно и наивно. Явно не для такого кино, где гигантский динозавр всех хочет скушать. И сама завязка мне не понравилась ещё по трейлеру. Управляющий динозаврами рукой пафосный тип. Это, наверное, опять замуты рейтинга.
Задумка с генным динозавром вроде бы и хороша, а с другой стороны не раскрыта. Поменял он цвет раз, и всё. Вообще для фильма серии ПЮП тема с одним динозавром неинтересна. Их должно быть много. А то выпустили птеродактелей, и куда они делись, пару человек утащили и всё. Про шаблоны фильма можно не упоминать, они на глазах)
Юмор в фильме хороший, нравится, но, блин, он так не во-время. Бегут от динозавров и острят, например.
То есть ещё один большой минус - нет страха, нет ужаса. Это рейтинг, опять же, наверное.
Но при всём при этом фильм смотрелся с удовольствием, с интересом. нет отторжения, как от некоторых. Есть желание пересмотреть. Тут и рыжая, тут и графика и шуточки порадуют.
Вот так вот вроде бы много минусов отмечено, а фильм вполне себе, посмотрите)) А я пойду критиков почитаю об этом фильме)
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , Snow, Шизолет
30.10.2015, 22:32
Я давно уже посмотрела "Землю будущего", и, наверно, все мои впечатления и эмоции выкипели, но надо сказать тем, кто еще не смотрел - посмотрите обязательно. Там есть вещи, которые стоит делать, и НЕ делать.
Наивность великовозрастной, по большому счету, девицы, которая при всей ее индиго-вундеркиндовости (неприятное и некрасивое слово, но иного не подберешь), сознательно идет на уничтожение государственной собственности всего лишь для того, чтобы не разобрали платформу для запуска космического корабля. Даже не знаю с чем сравнить - это похоже на выдирание зубов из челюсти акулы, чтобы она не кусалась, при условии, что эти зубы у нее все равно вырастают заново. Серьезность и чистота намерений вкупе с совершенно идиотским их воплощением - немного неприятно при общем пафосе фильма, его идеи.
Красивая картинка "рекламного ролика" для заманивания в будущее - она поразила меня свой волшебной правдоподобностью. Огромные пространства - нереальные при нынешней перенаселенности планеты, бескрайнее пшеничное поле, окружающее город будущего, красивые и немного нелепые костюмы - это великолепная смесь представлений о будущем фантастов прошлого и настоящего. Мое воображение захватили бассейны, висящие в воздухе. Ну и, конечно, беспечные юные астронавты, улетающие "всего лишь на двести световых лет", или сколько там - они до рези в сердце напомнили мне Алису Кира Булычева. И на этом благолепном фоне аспидом проскальзывает идея "золотого миллиарда" - это место в будущем только для тех, кто умеет мечтать и воплощать свои идеи, самые безумные и смелые. А того, кто разочаровывается в себе и в этом чудесном мире - изгоняются, чтобы не мутить воду. В раю не нужны сомневающиеся.
Девочка-робот была красива и правдоподобна, как и положено роботу-девочке Конечно, опытному искателю ляпсусов могло быть заметно многое: грубоватая в некоторых местах графика, слишком плавные подъемы и спуски... а, на них можно закрыть глаза, и тут же открыть, чтобы не пропустить основное действо и идею фильма. А идея была хороша, черт побери! Не стоит ныть, как все плохо, надо исправлять это! Причем иногда достаточно одного активного ребенка, у которого есть стремление все изменить, чтобы вероятность гибели Земли от катаклизма стала уменьшаться.
Старый и порядком уставший от жизни мечтатель Клуни и немного зазнавшийся правитель мира будущего Лори как антагонисты были никакие. У каждого своя правда, только один почему-то хочет спасения, а второму уже глубоко на все наплевать. И конец главгада был закономерен для детского рейтинга - на него просто свалилась большая колонна и раздавила его, как таракана И снова в мире будущего наступила тишь и благодать, и снова начались поиски мечтателей и энтузиастов для наполнения мира будущего избранными.
Немного наивно, но очень больно почему-то режет мысль о том, что мы сами, по сути, виноваты в том, что происходит с нашей жизнью. И последняя речь главгада фильма наотмашь бьет нас - вы с радостью кричите о конце света, потому что это будущее не требует никаких усилий от вас для того, чтобы оно наступило. Повод задуматься, я считаю.
Фильм интересный, красочный, годен для семейного просмотра - в общем, самое то, чтобы провести пару часов из выходных в хорошей компании.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Шизолет
30.10.2015, 22:56
@Шизолет, я конечно, проспойлерила, как смогла. Надеюсь, не испортила ожидание
30.10.2015, 23:19
Пару слов о "Мире".

  Сообщение от LeoGoal 

Рыжая неизвестная мне красавица с причёской Эйприл О' Нилл (в кульминации фильма) - очень весёлая и забавная, мне понравилась.

Брайс Даллас Ховард (Человек-Паук-3, Терминатор-4) - барышня симпатичная, рыжий ей идет, но парик был совершенно ужасен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Jurassic-World-2592291.jpg
Просмотров: 12
Размер:	160,7 Кб
ID:	91820

  Сообщение от LeoGoal 

Главный минус, это приручение рапторов. Это выглядело смешно и наивно. Явно не для такого кино, где гигантский динозавр всех хочет скушать.

На уровне трейлеров был такого же мнения, но посмотрев фильм изменил ее. Рапторы - животные. Почему мы считаем, что их нельзя приручить? Львы и тигры считаются одними из самых опасных животных, но поддаются дрессировке.

  Сообщение от LeoGoal 

Задумка с генным динозавром вроде бы и хороша, а с другой стороны не раскрыта. Поменял он цвет раз, и всё. Вообще для фильма серии ПЮП тема с одним динозавром неинтересна.

Основная идея была не в цвете глаз, а в повышенном интеллекте. Что динозавр и проявлял.

  Сообщение от LeoGoal 

А то выпустили птеродактелей, и куда они делись, пару человек утащили и всё.

Показали, что разлетелись.

Основная проблема МЮПа в его полной вторичности. Взяли сюжет 1 фильма, добавили бюджета, зрелищности, чуть поменяли персонажей и выдали за новое. Куда дальше с таким подходом развивать - непонятно. А развивать будут ибо миллиард.

Отсмотрел на днях "Монстров на каникулах-2" и "Скауты против зомби"

"Монстры на каникулах-2"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Hotel-Transylvania-2-2664419.jpg
Просмотров: 1
Размер:	142,1 Кб
ID:	91821
Первая часть для меня была откровенным проходняком. Вроде и мысли кое-какие заложены, и красиво все, но при этом НАСТОЛЬКО по-детски приторно, что аж тошно. И, что самое главное, СКУЧНО. Персонажи кривляются, что-то лопочут, но улыбнуться за весь мультик можно было от силы пару раз. А для меня это приговор. Поэтому и на вторую часть шел с очень большим скепсисом. И, слава Богу, напрасно! Потому что, в кои-то веки, авторы учли ошибки 1 фильма и сделали не "тупее/красивее/больше", а "умнее/смешнее/лучше". Сиквел на голову превосходит оригинал и пусть основная мысль не поменялась, преподносится она лучше, изящнее и умнее. Плюс появился совершенно отпадный юмор, рассчитанный как на детей, так и на взрослых. И под "взрослым" я понимаю не сортирные шуточки, коих в фильме всего одна и то "лайт", а умные остроты с отсылками и заложенными мыслями. В общем,

10/10 и второй лучший мультик года после "Барашка Шона".

"Скауты против зомби".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Scouts-Guide-to-the-Zombie-Apocalypse-2652979.jpg
Просмотров: 16
Размер:	368,8 Кб
ID:	91822
Ну тут все понятно из названия, так что я знал, на что шел и что получу в итоге. А шел я на зомби-котиков, фигуристую Сару Дюмон и угарно-кровавый треш. Все это фильм дает сполна, причем в разы лучше "Зомбилэнда", где я смеялся в голос только на сцене с Мюрреем. Здесь обошлись без звездных камео, но одна сцена с батутом уделывает весь "Зомбилэнд" одной левой.

9/10. Минус бал за затянутое начало и пару тупых моментов.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Astarta
30.10.2015, 23:27
@ARTЁM, монстров и я посмотрела бы с удовольствием. почему то долю приятственности добавляет тот факт, что к созданию фильма приложил руку некто с русско-польско-еврейской фамилией. и почему сшитого из кусков разных тел монстра называют Франкенштейном? Разве Виктор Франкенштейн - это не его создатель?
30.10.2015, 23:40
@Астарта, это Геннадий Тартаковский - выходец из России. В мультике Франкенштейн объясняет, что его назвали в честь создателя.
31.10.2015, 00:01

  Сообщение от ARTЁM 

Геннадий Тартаковский - выходец из России.

и именно этот факт вызывает ту самую странную гордость

  Сообщение от ARTЁM 

В мультике Франкенштейн объясняет, что его назвали в честь создателя.

а как же его звал сам создатель? я Мэри Шелли не читала и, боюсь, не осилю сейчас
02.11.2015, 11:58
@LeoGoal, по поводу мира Юрского периода абсолютно согласна. нет страха и ужаса, как в первом фильме. Только нехорошее предвкушение и ставки, кого съедят следующим.
Фильм красивый. Ну, тут уж не отнять - динозавры и сами по себе хороши, но тут вам не ВВС-канал, чтобы разглядывать правдоподобности.
Сюжет: как всегда - злые жадные людишки вознамерились испохабить прекрасную идею, заставив приносить прибыль и использовать по своему усмотрению. Как циник и скептик, я бы сказала - а что вы еще хотели? Генная инженерия - наука дорогая, и как любая наука, больше поглощает средства, чем дает прибыль, вот и крутятся как могут люди, чтобы отбить хоть часть затрат. Отгрохать безумно дорогой комплекс развлечений с сафари и не попытаться получить с него хоть немного - с такими мыслями в нашем мире жить нельзя.
Идея дрессировки динозавров лично мне понравилась. Весь вопрос в том, что рапторы все-таки хищники, и дрессировщик в неожиданный момент может стать не альфой, а обедом. Что, в принципе, доказывают многочисленные несчастные случаи с тиграми и львами на цирковой арене. От этого никто не застрахован, увы.
Идея сделать динозавров заменой армии тухла и незабориста. Было, господа, уже было, и то, что беспилотник куда-то не может пролезть или его могут взломать слишком слабо, чтобы отказаться от них в пользу неуправляемых тварей, которых легко, впрочем, вывести из строя. Может, где-нибудь.... неа, даже фантасты на эту тему пишут мало, а значит, идея точно непопулярная.
Доминус порадовал своей красотой и силой. Вот зверюга! И хамелеон, и термальные датчики обманул (людям и то не удается иногда обойти собственные же изобретения), и сильный, и опасный. Прям мечта. А если бы он был поменьше, размером с того же раптора, ууу... Новый кошмар обеспечен.Только не убивает животное для развлечения. Нетушки, нет нет. Самозащита - да, тренировка - да, но не развлечение, это прерогатива приматов.
Люди были картонны и странны. я вообще не поняла, к чему там были дети, мамы, тети и несчастная помощница, которую сожрал динозавр почти в самом конце. ее то за что?!
Младший и старший брат - классика. Мама с папой отправляют их в наикрутейший (шутка ли! динозавры! это вам не лев Алекс из нью-йоркского зоопарка) парк развлечений. Да они три дыры должны на месте вертеть от нетерпения и задрать всех своими восторгами, тем более, что младший явно увлекается темой и порой щеголяет энциклопедическими знаниями. Но что мы видим? Унылые рожи и ни грамма игры. Здравствуй, дерево. Их отправляют в Коста-Рику (другое государство, не?) просто вдвоем. на самолете. нет, еще со времен фильма Один дома мы знаем, что такое возможно, но мне это дико.
Тетя, которая вся в заботах и делах. Нафиг ей нужны два человека, если у нее и так 20 тысяч под рукой? У нее дел по маковку, а на нее претензии гонят - как, ты наших мальчиков не обслужила?! Я б послала сестру с такой претензией. И вообще - она тетя. Не мама и не сестра даже, что за странные наезды про то, что она не помнит, сколько им лет и не выражает бурной радости от встречи с ними. Я не увидела, зачем она должна была им радоваться.
Дети вялы и неадекватны - вы (повторюсь) в самом крутом диснейленде на планете! одни инфраструктурные примочки чего стоят - монорельсы, голограммы, гиросферы. сказка! а тут вам еще и динозавриков дают погладить. Я бы пищала на ультразвуке все время в таком парке. а они что? даже головой не вертят, грустнячат о своем или утыкаются в телефон, презрительно фыркая - подумаешь, пошли искать поинтереснее. поинтереснее?! зажрались, одним словом.
Заметила одну такую вещь - в фильме несколько раз задаются вопросы, которые обычно выкрикивает возмущенный и въедливый зритель вроде меня. А почему все вот так? А вот потому что вот так, отвечают герои тут же. И это ощущается как стеб над самим фильмом и сценарием, как бы оправдывает косяки и ляпсусы, и уже самому фильм ругать не хочется.
Касательно ляпов... Облившийся бензином Оуэн прибывает потом в штаб благоухая лилиями, не иначе, или у всех там насморк, бо динозавр его не почуял, и люди в штабе - тоже. Нарисованные деревья иногда очень уж нарисованные, прямо видно, где трепещет край зеленого экрана за спиной актеров. Каблуки, на которых бодро скачет ГГ - что за фирма? я б купила себе такие туфли
Вот что действительно показалось мне наивным, так это способ общения рапторов с тренером и с Доминус. ну нет. нет. это исключительно фантазия, даже ничем научным не подкрепленная. и даже тот факт, что в геноме Доминус были кусочки раптора никак не оправдывает ее прием командования на себя.
Тиранозавр, которого вызвали на подмогу, воскресил в памяти фразу "старый, но не бесполезный". Реально, он выглядел как Терминатор, Арнольд Шварцнеггер. Прототип против новой модели
Порадовали саундтреки - было приятно слышать старые добрые мотивы из Парка Юрского периода.
Количество сожранных и пострадавших никак не повлияло на восприятие картины как доброго семейного кино Юмор в некоторых местах очень доставил, количество поцелуев было минимально - рейтинг, рейтинг...
Фильм понравился. Не прям взрыв эмоций, как при Парке, но я и сама, как те зажравшиеся детки - динозавры? А, пойдем поищем что-нибудь поинтереснее.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , ARTЁM, Шизолет
02.11.2015, 14:25

  Сообщение от ARTЁM 

Брайс Даллас Ховард (Человек-Паук-3, Терминатор-4) - барышня симпатичная, рыжий ей идет, но парик был совершенно ужасен.

Не удивительно - оба фильма мне не примечательны, а Паука я даже не смотрел)) Но в Т4 вспомнил.

  Сообщение от ARTЁM 

На уровне трейлеров был такого же мнения, но посмотрев фильм изменил ее. Рапторы - животные. Почему мы считаем, что их нельзя приручить? Львы и тигры считаются одними из самых опасных животных, но поддаются дрессировке.

Идея то может и пойдёт, но вот подача. Ну смешно просто выглядит эта его "поговори с рукой" из Терминатора 3 (что-то всех Т собрали)))... И эта любящая хозяина рапторша, кидающаяся на хищника... мало мы Дино знаем, наверное)) Как-то наивно всё)
02.11.2015, 14:55
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Cowabunga Karl
02.11.2015, 15:03

  Сообщение от Шизолет 

вот хоть убейте меня но из нее Эйприл была бы лучше чем из Меган!

Да, мне эта рыжая тоже понравилась. И я с тобой согласна - она была бы каноничней Лео, извини
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Шизолет
11.11.2015, 22:12
Бесит!))))

Все в желто-оранжевых тонах.
Миниатюры
d80c6da2e0fe951bd56d6039c63c1f50.jpg  

Последний раз редактировалось Шизолет; 11.11.2015 в 22:11.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
11.11.2015, 23:08
А что в Бэйформерах естественные цвета по твоему?

Если тебе так кажется то ты дальтоник)))

Оранжевые рожи.
11.11.2015, 23:11
Нет не кажется, я заметил какая гамма в ТФ. Но так там же то Калифрения Калифорния то пустыни, там это вроде как к месту )
11.11.2015, 23:14
Это пока один пример и как я уже сказал тут это оправданно. В какой-то мере
11.11.2015, 23:15
Вот в Ночи в музее точно такой гаммы нет. И в Джи Ай Джо тоже. И я почти уверен что в ФЧ 2 тоже
11.11.2015, 23:22
Вот тебе Железный Человек-2 и Машина Времени в Джакузи

А вот Монна Лиза глазами современных кинематографистов)))
Миниатюры
ironman5.jpg   ironman3.jpg   ironman6.jpg   hot_tub2.jpg   hot_tub3.jpg   mona-lisa copy.jpg  
11.11.2015, 23:24
В Утюге я ничего такого не вижу. А второй фильм я вообще не видел
Ответить
Страница 5 из 21:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 15  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):