Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
01.08.2016, 15:13
Ну вот как сказать)) Если бы я мог, я бы уже сходил, но вариантов пока нет.
В фильме мне определённо нравятся Маккинон и Уиг. Хемсворт вызывает больше положительных чувств, чем отрицательных.
Маккарти никогда не нравилась и фильмы с ней я избегаю, но по трейлерам она здесь меня не воротит.
Афроамериканка обычная афроамериканка, я не расист и у меня с этим проблем нету))
Уровень юмора в трейлере мне зашёл почти полностью. С блевотнёй смириться можно (никовских черепах же я смотрю). С этим ничего не поделаешь.
Сюжет. А что был какой-то сюжет в первых охотниках? Да нет, они просто гоняются за призраками, которых авторы сами и выдумали. И здесь ровно то же будет, плюс различные отсылки и нововведения. Женская команда вообще не коробит, ибо охотник существо бесполое. В мульте ранец одевала Жанин, была роль у девочки в экстремальных охотниках. Суть их не поменялась ну никак. Имена только.
На хейт вообще давно плевать, так что... обычный фильмецс охотниками за привидениями с двумя клёвыми охотницами и парой шутливых девиц))
Спасибо за пост (3) от: Rdan, Van, Роман Шпагин
01.08.2016, 22:14
Думаю, не стоит пояснять какая тут пурга. И эти люди мнят себя журналистами. Журналистами, Карл!
http://gameinonline.com/news/8528.html
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
04.08.2016, 13:40
Впечатления от просмотра Отряда Самоубийц, вроде неспойлерно))
Suicide Squad!!! (✧∀✧) АААаааа! *восторженный вопль действительно счастливого DC-фана*
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suicide-Squad-Logo-Wallpaper-suicide-squad-38660575-1440-900.jpg
Просмотров: 7
Размер:	330,9 Кб
ID:	105692
Это потрясающий стильный фильм! Очень красиво снят, просто обалденные саундтреки, довольно резвое повествование, даже флэшбеки очень удачно переплетаются))
Каст! Боже, они все так прекрасны, я обожаю каждого их персонажа *_* По сюжету очень старались ухватить характеры всех героев, ну... они старались, по крайней мере))
Главвред местами напомнил Алекса Мерсера из Прототипа, поорал c этих моментов, считай как одного из любимых игровых персов в кино увидела X'DD ну это так, личные таракашки)) А если серьезно, то на счет злодеев есть о чем помозговать и поприкапываться, но нафига оно нам? фильм же по комиксам, красивое развлекалово, а не документалька по физике)))
Из минусов - дубляж... мне нравится голос Флэга, но он ему вообще не подходит, Джокер с Харли тоже стермно как-то звучат(( с Дьябло почему-то смеяться тянет... очень хочется посмотреть в оригинале, а то и пару моментов в переводе, похоже, переврали :/
В целом, и крипоты/дарка хватает и красочность на уровне, умеренный юмор и драма моменты очень милые, экшн и флэшбеки, ну просто все как я люблю!❤
у меня еще за пару недель куплены билеты на выходные, теперь не терпится сходить снова... и снова и снова XDD
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, GeroVort
05.08.2016, 14:32
@ARTЁM, да, Сокол - правдаруб, за это он мне и нравится! Всё по полочкам разложил и прошёлся по данному шкафу кувалдой объективного недовольства.
А Пол Фиг - сын собаки.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.08.2016, 14:38
Пожалуй, лучший обзор на новых "охотников (охотниц) за привидениями".

Последний раз редактировалось ARTЁM; 06.08.2016 в 17:17.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.08.2016, 17:39
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.08.2016, 18:20
"Отряд Самоубийц"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vIiBDi2ACAo.jpg
Просмотров: 8
Размер:	153,4 Кб
ID:	105777


 
Как я уже где-то тут писал, не являюсь фанатом DC, а в последнее время и Марвел, потому из всех действующих лиц имел представление только о Харли Квинн и Кроке, которые хорошо запомнились по "Batman TAS". На стадии трейлеров проект выглядел крайне многообещающе и в какой-то момент был для меня самым ожидаемым фильмом года.

По факту получилось куда хуже ожидаемого, но гораздо лучше того, что про фильм пишут "критеги".

Минусы:
1. Запредельно, просто невероятно ужасный монтаж. Эйр в интервью утверждает, что порезал не больше 10 минут, но фильм на всем протяжении выглядит так, как будто из него вырезали чуть-ли не половину сцен. Переходы резкие, обрывистые, середины у фильма просто нет. А отдельные моменты кажутся совершенно инородными. Даже я, который посмотрел дай Бог треть из выложенных промо-роликов, насчитал дюжину отсутствующих сцен.
2. Сценарий, диалоги и мотивация персонажей. Во многом эта проблема вытекает из рваного монтажа, но даже с учетом этого многие реплики вызывают откровенный фейспалм.
3. Завязка сюжета. И опять-таки, возможно это из-за отсутствия ряда сцен, но причина сбора отряда и вообще все начало фильма выглядит очень глупо, поверхностно и не продуманно. Когда у тебя с десяток персонажей, а раскрывают их вываливая на экран анимированное досье в неоновых тонах - это лень сценаристов и просто дешевый трюк.
4. Целесообразность этого фильма. Простой вопрос - зачем вообще? Допустим, эти герои понадобятся в дальнейшем. Но если вы за 2,5 часа не можете толком раскрыть 3 персонажей (БпС), то откуда уверенность в раскрытии десятка за меньший хронометраж? Разумеется, им это не удалось. Харли, Рик Флаг, Уоллер, Дэдшот и Эль Дьябло еще хоть как-то. Остальные просто статисты с парой-тройкой реплик на фильм. Даже, увы, Джокер и Бумеранг.

50/50:
1. Музыка. Сама по себе шикарная, но местами просто не соответствующая картинке.
2. Стилистика. Фильм чертовски неровный. То вам стильные съемки ночных клубов с закосом "под Тарантино", то адреналиновый боевик 90-х с крутыми мужиками и пушками. Такое ощущение, что все сцены с Джокером пришли вообще из другого кино.
3. Сам Джокер. Его мало, он не особо нужен сюжету и сыгран ну оооочень странно. Я не могу поругать Лето, но и хвалить тоже не могу. Не распробовал я этого Джокера за 7 минут его хронометража.

Плюсы:
1. Уилл Смит. В кои-то веки чувак старается, но при этом не перетягивает на себя все одеяло. У него самая прописанная роль и видно, что актер реально ей проникся и старается играть. Даже, когда играть особо нечего.
2. Визуал. Удивить меня спецэффектами в последнее время почти невозможно (охал и ахал я только на "Автаре" и "Гравитации"), но тут им это удалось. Я не могу сказать, что CGI какой-то сверх-крутой, нет. Он просто очень СТИЛЬНЫЙ. И это я исключительно про облик Чародейки и ее брата. Выше всяких похвал.

Ну и главный плюс для меня, вытащивший все кино - Харли Квинн. Я даже оставлю за скобками шикарный облик персонажа, заслуженно взорвавший Интернет и мгновенно породивший тонну косплея. Самое главное - что это ИДЕАЛЬНОЕ попадание в образ. Я не знаю, какой была Харли в комиксах (не читал), но в "Batman TAS" она именно такая. С придурью, с неуместными шуточками, с битой, наконец. И да - здесь можно поверить, что она реально любит такого психа, как Джокер. Марго отыгрывает так, что всего одна сцена под дождем, когда она сидит на машине и горюет по "Пудингу", а потом вымученно улыбается, стараясь вернуться в свое амплуа - эта одна сцена раскрывает персонажа и актерский талант Робби лучше, чем весь фильм остальных персонажей вместе взятых.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: J4ZAXvgALno.jpg
Просмотров: 7
Размер:	212,5 Кб
ID:	105778

Проблема здесь только одна - Харли здесь самый неуместный персонаж из всех. Это все равно, что позвать Мэри Джейн на войну во Вьетнаме. Девушка боевая, себя в обиду не даст, но мы тут как бы на военной операции.


Итого 6/10 (балл за музыку, два за визуал и три за Марго). Харли, хочу от тебя детей про тебя сольный фильм.

Всем няшной... ну Вы поняли:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ExSROZeShHU.jpg
Просмотров: 11
Размер:	413,4 Кб
ID:	105779
Спасибо за пост (4) от: AleXviD, Casey, GeroVort, Linami
06.08.2016, 21:59
Просто накипело после всяких обзоров и отзывов в сети на Суицидников))
 
Я на самом деле все больше офигеваю с людей, в плохом смысле, к сожалению... "В отряде не всех персонажей раскрыли, кто-то ходит фоном, зачем нужен был Слипнот, они просто пошли спасать цель и в чем тут смысл?", блаблабла... А люди вообще фильмы/сериалы хоть какие-нибудь смотрят? любое кино включаешь и там, на удивление, но есть основные персонажи и второстепенные)) Интересно, характеры и предысторию раскрывали всех членов экипажа в Чужих? представляете, а вот в Хищниках были персонажи под ярлычком "тот, кто помрет первым"! Как, впрочем, у многих фильмов ужасов, к примеру xDD О, но мы сразу же знаем все переживания и видим краски личности в камео Соколиного глаза в первом Торе (его кто-нибудь хоть заметил или я одна пищала от радости просто увидев, что этого героя не забыли?xD), а уж всю историю и характер Черной Вдовы раскрывается сразу же в ЖЧ-2, дооо, а еще сколько вложено важности во всех агентов Щита, даже агент Колсон погибает как раскрытый по всем фронтам герой и играет наиважнейшую роль в сюжете *сарказм* Я к Марвел не придираюсь сама фанат спайдермена чего уж там, просто нынче их же идеалом кинокомиксов считают, вот и привела их в пример))
Однолинейный сюжет? Киношки про swat и прочих военных строятся по четкой линии - есть миссия и ее выполняют, по ходу меняется план, сбиваются пути, но в итоге приходит к финалу миссии)) Слишком много персонажей и все сложно? ни за что не смотрите такие шикарные фильмы вроде "Marauders" (2016), не дай боже еще мозг сломается разбираться во всех действующих лицах))
я смотрю порядка 150-180 фильмов в год разных жанров от американской попсы до европейского артхауса и азиатского трэша, меня вообще ничего не удивляет в плане сюжетов (а финалы любимых ужастиков нынче вообще с первых кадров можно предугадать), но и то понимаю, что я хочу видеть в том или ином кино, плюс нынче по трейлерам легко понять, чего ждать и к чему готовиться)) терпеть не могу мелодрамы, комедии и российское кино, так я их стараюсь смотреть крайне редко и не прикапываться особо, потому что все равно не порадует, чего зря негатив-то собирать?))

А вообще, будьте проще, люди, и получайте удовольствие от кино, это же творчество, просто принимайте его, если нравится или отпускайте, если не впечатлило))
Спасибо за пост (5) от: AleXviD, ARTЁM, Casey, LeoGoal, Saara
06.08.2016, 22:27
@Linami, просто все нынче стали офигенными критиками, считающими своим долгом сказать о своем единственно верном мнении. народ просветить там, не знаю, на путь истинный поставить и открыть глаза на правду. миссии, чо х)
Спасибо за пост (4) от: AleXviD, ARTЁM, LeoGoal, Linami
06.08.2016, 22:53
Очень правильно все сказано! Готов подписаться под каждым словом! А вообще, много любопытных вопросов затронуто.

  Сообщение от Linami 

 
Я на самом деле все больше офигеваю с людей, в плохом смысле, к сожалению... "В отряде не всех персонажей раскрыли, кто-то ходит фоном, зачем нужен был Слипнот, они просто пошли спасать цель и в чем тут смысл?", блаблабла... А люди вообще фильмы/сериалы хоть какие-нибудь смотрят? любое кино включаешь и там, на удивление, но есть основные персонажи и второстепенные))

Здесь интересный эффект, связанный с обманутыми ожиданиями публики (и меня, в том числе, но у меня это не особо критично ). Дело в том, что пушечное мясо в "Чужих" и "Хищнике" на стадии промо-компании не преподносилось как главные герои. А здесь и Крок и Слипнот и Джокер были на постерах, трейлерах и прочем. У зрителей создалось впечатление, что их роли столь же значимые, как и у Харли/Флага/Дэдшота. По факту оказалось не так, и у многих бомбануло.

  Сообщение от Linami 

 
но мы сразу же знаем все переживания и видим краски личности в камео Соколиного глаза в первом Торе (его кто-нибудь хоть заметил или я одна пищала от радости просто увидев, что этого героя не забыли?xD), а уж всю историю и характер Черной Вдовы раскрывается сразу же в ЖЧ-2, дооо, а еще сколько вложено важности во всех агентов Щита, даже агент Колсон погибает как раскрытый по всем фронтам герой и играет наиважнейшую роль в сюжете *сарказм* Я к Марвел не придираюсь сама фанат спайдермена чего уж там, просто нынче их же идеалом кинокомиксов считают, вот и привела их в пример))

Самое смешное, что Черную Вдову толком не раскрыли до сих пор. Хорошо хоть Соколиному Глазу повезло больше. Предвзятость к Марвелу очевидная, это факт. Думаю, потому что они были первопроходцами в этом деле, а заодно создали отчетливое мнение у публики, что у них все детально прописано на 150+ фильмов вперед. Хотя по факту это не так. И многие из их фильмов не лучше, а порой и хуже работ DC. Но им прощают.

  Сообщение от Linami 

 

Однолинейный сюжет?
Слишком много персонажей и все сложно?

Как уже говорилось - "они сами не знают, чего они хочут"

  Сообщение от Linami 

 
терпеть не могу мелодрамы, комедии и российское кино, так я их стараюсь смотреть крайне редко и не прикапываться особо, потому что все равно не порадует, чего зря негатив-то собирать?))

Аналогично))) Если я знаю, что такое "Enjoy Movies", то и на "Защитников" не ногой.
Но чаще всего здесь все же вопрос в жанре, а не в конкретном фильме. Если человек не любит ужасы, он не пойдет на них в кино в не зависимости от трейлеров, промо и прочего. А вот с конкретными представителями сложнее. Фильм - прежде всего история, а трейлеры, как правило, дают представление о том КАК эта история рассказана, а не о ней самой. И если человеку интересен жанр кино-комикса, почти наверняка он не пропустит новый фильм, вне зависимости от того, какой он компании. А дальше уже темная лошадка выходит на свет и начинается сопоставление увиденного и ожидаемого.

  Сообщение от Linami 

А вообще, будьте проще, люди, и получайте удовольствие от кино, это же творчество, просто принимайте его, если нравится или отпускайте, если не впечатлило))

И снова согласен. Вообще не понимаю, откуда к каким-то фильмам столько хейта или хайпа. Ну посмотрел ты фильм. Ну написал потом отзыв. Все, тема закрыта, идем дальше. Но нет, 154 страницы на форуме, срачи-пересрачи, блоги, статьи и т.д. и т.п. Такое ощущение, что людям реально больше заняться нечем, как доказывать, что фильм клевый или отстой. И чем дальше, тем эта волна становится только больше.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Linami
06.08.2016, 22:53
Вообще, отсмотрев кучу видео Ностальгирующего Критика, почитав школоту на ФКП, послушав подкасты КГ, я вынес для себя одну простую вещь, которую многие понять не могут - оценка любого фильма абсолютно субъективна. Каждый человек воспринимает кино исходя из собственных предпочтений, уровня образования, интеллекта, характера и даже настроения. Любой фильм - предмет многогранный, сложный и его оценка всегда будет зависеть от огромного количества факторов. Поэтому ни про одно кино нельзя сказать, что он объективно плохое или хорошее. Любая оценка субъективна. А потому, все эти срачи априори не конструктивны и являются пустой тратой времени. Можно поспорить о сюжете, о логике повествования, о сценарных дырах. Т.е. о фактах. Но любой фильм так же состоит из кучи вещей, которым невозможно дать объективную оценку. Таким, как юмор, актерская игра, музыка, раскрытие персонажей. Это все слишком индивидуально. Кому-то 7 минут Джокера в фильме за глаза, другому мало. Кто-то от души смеялся на "Охотниках", кто-то даже не улыбнулся. И ты никогда не переубедишь оппонента, просто потому что у него иной взгляд на это. К сожалению, понимают это очень маленькое число людей.
06.08.2016, 23:38
@Saara, точно-точно)) никто не запрещает высказывать свое мнение (а оно должно быть, иначе в чем смысл?), но эта позиция
"своем единственно верном мнении" реально стала напрягать -_- хэх

  Сообщение от ARTЁM 

Вообще не понимаю, откуда к каким-то фильмам столько хейта или хайпа. Ну посмотрел ты фильм. Ну написал потом отзыв. Все, тема закрыта, идем дальше. Но нет, 154 страницы на форуме, срачи-пересрачи, блоги, статьи и т.д. и т.п. Такое ощущение, что людям реально больше заняться нечем, как доказывать, что фильм клевый или отстой. И чем дальше, тем эта волна становится только больше.

ВОТ ДА!!!)) Всегда интересно почитать как положительные, так и отрицательные отзывы на фильм/книгу/игру (да даже поспорить/обсудить тот или иной момент бывает интересно), но сейчас все обсуждения и обзоры - это однообразные срачи, причем такие нелепости в аргументы приводят, что ладонь к лицу прилипнет, а уж про переходы на личности это вообще еще так доказывают, будто если ты любишь какой-то "нелюбимый в народе" фильм, то ты урод и с логикой не дружишь, а они все такие знатоки *закатывает глаза* миром правит вкусовщина, а как говорится, "о вкусах не спорят" или "на вкус и цвет фломастеры разные"
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
07.08.2016, 00:09
@Linami, культура ведения дискуссий, особенно на субъективные темы давно утрачена (если была вообще). Плюс психологический аспект анонимности в Интернете - "меня никто не знает, а значит я могу легко показаться крутым", что в разрезе фильмов превращается в "я раскритикую это кино и тем самым сойду за умного". Проблема в том, что люди не понимают разницы между критикой и поливанием грязью. Эта проблема только растет и добралась уже и до профессионального института кино-критиков.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Linami
07.08.2016, 15:31
Фильмы - они же как люди разные живые организмы, разные миры со своими предпочтениями, капризами, слабостями и достоинствами, правдами и неправдами; хорошее в них может приобретать разные формы, так же, как и плохое; и по мне, самая ценная критика, профессиональная она или нет - это та, которая пытается обрисовать как раз эту цельную картину фильма, пытается понять, чем он является, чего он хочет, как этого добивается, чего ему не хватает и кому и для чего он может пригодиться. От этого куда больший толк, чем если человек устанавливает себе фиксированные критерии для всего кинематографа в целом и объявляет хорошим только то, что попадает под эти критерии. "Персонажи не раскрыты" - персонажей можно раскрывать по-разному; "сюжет банален" - вполне возможно, что автор и не ставил себе целью рассказать абсолютно новую историю, а упирал в фильме на другое, на что как раз стоит обратить внимание; ну и так далее. Тут, конечно, тоже остается место для споров, для противоречий - но без них никак и они обязаны быть, и отсекать возможность для них (а кое-кто так и делает) - глупо. И кстати, хорошо бы людям перестать уже размахивать фразами "это мое мнение, я высказываю свое мнение" и тому подобное - это уже успело настолько опошлиться, что в спорах это просто противно слышать. Есть у тебя четкий взгляд на фильм, объясни, обрисуй его доступными словами - все. Если кто с тобой не согласится и начнет возражать - выслушай, может быть, он вправду скажет что-то важное, чего ты не заметил. Если есть что возразить - возражай. Это все и так "наше мнение", и напоминать об этом лишний раз никакой необходимости нет.
А насчет объективности и субъективности... для меня это больной вопрос. Ясное дело, разные люди один и тот же фильм воспримут по-разному в зависимости от своего внутреннего мира, ожиданий от фильма и т. д., но и перегибать со "вкусовщиной" и "на вкус и цвет" тоже не стоит, потому что так можно договориться и до того, что "ничто не истинно, все дозволено", да и понятие "дурного вкуса" тоже не из ниоткуда взялось. В конце концов, мы как зрители разве не заинтересованы в том, чтобы нас принимали всерьез и не снимали для нас по принципу "тял-ляп и готово"? а от чего создателям фильмов отталкиваться? как им самим научиться критично к себе подходить?...
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Casey
10.08.2016, 01:33
Кто о чём, а я, как обычно, торможу
Наконец посмотрела Мрачных теней. Не те, что сериал второй половины прошлого века, а современную версию Бёртона сотоварищи. И что я вижу? Таки может ещё посмотреть более-менее годное кино про вампиров человек, который физически не может смотреть ужасы и триллеры. И никаких тебе золотистых глаз, вегетарианцев и гармоничных отношений с социумом. Нормальный измождённый вид, круги под глазами величиной с чёрную дыру галактики NGC 4849, бледнющая кожа. А с каким трудом бедолага пытался выспаться!
Вопросы, конечно, есть. Но это же Джонни Дэпп. Он, пожалуй, вполне достоверен в своей роли.
Я бы даже назвала картину не "Мрачные тени", а "Мрачные безумцы", поскольку не двинутых персонажей 1-2 плана там просто нет.
Не хватает более яркой "подружки" главному герою. Даже девочка-оборотень смотрится лучше, про двух других женских персонажей вообще молчу - и Мишель, и Ева сочны как капля крови.
Мальчика жалко. Мать погибла, от отца одно название.
Бонэм Картер просто нежно люблю.
Актриса, игравшая Мэгги-Викторию, поначалу чем-то напоминала Талулу Райли из St. Trinian's (перевод "Одноклассницы" мне не нравится), но вскоре это впечатление благополучно стёрлось (героиня Райли собственный характер обрела).
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
11.08.2016, 16:23
Добрался-таки до «Отряда самоубийц». Как по мне, фильм получился весьма неоднозначным. И поскольку сильные стороны картины, такие как Дэдшот Уилла Смита и Харли Квинн Марго Робби, были уже не раз упомянуты выше, я попробую рассказать о моментах, которые показались спорными лично мне. Да, забыл сказать. В целом, фильм мне понравился.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

 
Во-первых, сам отряд. Я прекрасно понимаю, почему Аманда Уоллер выбрала для своей команды таких «металюдей», как Дэдшот, Крок и Эль Диабло, т. к. каждый из этой троицы действительно обладает большим потенциалом, да и попросту внушает своими незаурядными способностями. Но вот зачем ей понадобились Харли Квинн и Капитан Бумеранг, от которых по большей части нет абсолютно никакого толку? Бумеранг, пусть он и является первоклассным вором, всё же не боец, и в битве со «вторым Суперменом» вряд ли сослужит хорошую службу. Харли же и вовсе чокнутая и не может предложить ничего, кроме безумных шуточек. Я могу понять сценаристов и режиссёра. Без ярких и харизматичных Харли и Бумеранга, отвечающих, по сути, за юмор, фильм бы действительно многое потерял. Но я отказываюсь понимать Аманду Уоллер, взявшую в свой отряд субъектов, которые только и делают, что подрывают и без того вялую командную дисциплину, да ещё и больше всех порываются удрать.

Во-вторых, антагонист (понятно, почему я избегаю слова «злодей»). Чародейка, пусть она и выглядит потрясающе, всё же не дотягивает до уровня даже самого захудалого злодея из КВМ. Причиной тому, конечно же, служит полное отсутствие сколько-нибудь проработанной мотивации. И то, что она является неким древним злом, цели и мотивы которого нам, людям, понять не дано, её никак не оправдывает. Фраза «мы уничтожим всё человечество» звучит так, будто в сценарий «Отряда» случайно затесалась страничка с репликой Мистера Фриза из известного всем «Бэтмена и Робина». А что за способ контролировать Чародейку? Сценаристы, ау! «Сундук мертвеца» вышел не так давно, чтобы мы забыли про «Летучего голландца» и его бессердечного капитана. Можно было придумать что-нибудь новенькое. Например, Уоллер могла бы найти способ уничтожить брата Чародейки, заточённого в бутылке сосуде, и этим её шантажировать.

В-третьих, завязка. Как уже отметил Артём, причина сбора отряда явно притянута за уши. Получается, что генерал дал добро только из-за того, что ему на блюдечке подали какую-то там папку с оборонной программой Ирана. Это не причина, это взятка какая-то (). Будь я сценаристом, я бы сделал так: Уоллер, чтобы протолкнуть проект по созданию Отряда Икс, натравливает Чародейку, которую контролирует путём шантажа (см. предыдущий абзац), на какой-нибудь американский городишко. Чародейка начинает сеять хаос, военные оказываются бессильны, и генерал вынужден обратиться к Уоллер и её бойз-энд-гёрлз-бэнду. Уоллер собирает отряд под командованием Рика Флага и отправляет его на битву. Пока бойцы находятся в пути, на базу Уоллер, чтобы вызволить Харви, нападает Джокер (как в конце фильма). В результате взрыва, устроенного бандитами, рушится помещение, где хранится сосуд с братом Чародейки. Брат освобождается, и Чародейка, чувствуя это, превращается в настоящую угрозу, которую и предстоит устранить отряду.

В-четвёртых, Джокер. Да, Джареду Лето удалось изобразить персонажа так, как этого не делали ни Джек Николсон, ни Хит Леджер. Но вот экранного времени для злодея явно пожалели. Оно с одной стороны и понятно, ведь в данном случае Джокер – не самостоятельный персонаж, а лишь дополнение к Харли. Так что давать полноценную оценку «Пудингу» пока считаю преждевременным. Подождём... чего-нибудь там да подождём.

И в-пятых, музыкальное сопровождение. Нужно признать, что некоторые песни, звучащие в картине, запали мне в душу ещё со времён трейлеров, как, например, бесподобная «Heathens» группы Twenty One Pilot. Остальные треки также удачно дополняют происходящее на экране. Проблема лишь в том, что песен получилось СЛИШКОМ много. Настолько много, что из оригинального саундтрека, написанного для фильма композитором, не запоминается абсолютно ничего. Вот в «Стражах Галактики» потрясные песни из Walkman'a Стар Лорда звучат на равных с не менее потрясными композициями Тайлера Бэйтса. Кстати о «Стражах». Когда в «Отряде» заиграла песня «Spirit in the Sky» из «Awesome Mix Vol.1»:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: StarLord.PNG
Просмотров: 3
Размер:	505,6 Кб
ID:	105844


В общем и целом, «Отряд» вышел вполне достойным фильмом. Конечно, у него есть свои недостатки и недочёты, но вместе с тем имеются и неоспоримые достоинства. Как бы там ни было, равнодушным этот фильм не должен оставить никого.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.08.2016 в 11:48. Причина: добавлен тег "Спойлер".
Спасибо за пост (4) от: AleXviD, ARTЁM, GeroVort, Linami
12.08.2016, 10:58
Дисклеймер:
Особо горящим лучше не читать, далее похвала Охотникам за привидениями!))

Ну что ж, можно кидаться тапками - я посмотрел Охотников за Привидениями, и они мне понравились!) Удивление? Да ладно?)
В общем-то выбирал я между Отрядом и Охотницами, и был ближе к Марго, но волей случая пришлось только врываться на уже начавшийся сеанс Охотников) 99 рублей ну точно не жалко) А теперь о моих ощущениях от фильма)

Сразу о минусах!) Это ведь самое интересное, потому что если ты захотел найти минусы в этом фильме, то их даже искать не надо, они падают на тебя тоннами!) Но дело в том, что если ты идёшь в кинотеатр изначально для получения удовольствия, то есть если ты знаешь, чего ждать от фильма, то эти минусы легко обходятся стороной.
Пердёжные шутки? Да мы их в черепахах Ника насмотрелись, в Черепахах Парамаунта. Да разве что от Бэтмена такого можно не ждать, но не от стендаперов из америки... К тому же стоит отметить, что это было один раз и шутка выглядела весьма оригинально))) Ну, насколько может выглядеть такая шутка)
Перебор с "Желаниями" Уиг и тупость персонажа Хемсворта. Что это зачем это? Настолько тупой человек, что даже трубку взять не может, это уже как-то заезжено. В теории большого взрыва есть персонаж Зак. Вот он на сделан именно с расчётом на тупого качка и в рамках сериала подан уместно и умно. А тут просто перебор, что они сгладили далее, сделав его злодеем.
Вот в этом заключаются главные минусы, как по мне. Этот юмор плохо работает, вся диалоговая часть распадается и хочется её пролистать. Хотя мозг и не взрывает, но смотреть не очень увлекает. Ну есть и есть. Иногда улыбает.
О плюсах.
Вся часть с самими охотниками в действия крута! Я бы даже сказал свежа. И тут всё по честному, никто зрителя не обманывает. Вот есть учёные, они понимают в ловле призраков на уровне знаний. И есть Хольтсман которая по сути наш Донни - из ничего собирает конфетку, но с ограничениями. Грамотно ведь сделано, что не могут они собрать камеру вот так гаечным ключом, как это было в оригинале. Хорошие ответы на хорошие вопросы. Всё оружие показали, откуда чего, как работает. Ну и то, как они ловят призраков, нейтрализуют. Стойки, звуки бластера, неуправляемость при излучении. Никого они не убивали, как многие шокированные пишут. Это просто нейтрализация. Ловить их некуда, они их всех отправили домой. Плюс показали отличную сцену боя с призраками. Свежо! Показано оружие, есть юмор. Ругали, что нельзя вот так взять и облизать оружие? Да почему нет, если из него не стреляли))
Экшен и графика вполне на уровне. В экранке тут не понять, а в 3D призраки пугают, летают, кричат и выполнены они качественно. Не надо рассказывать, что бабушка в 84 в библиотеке была страшнее, это не правда.
Добавьте сюда музыку. Начальные титры настолько в тему с оригинальной песней. По-моему, один в один 84 год. Песня от Fall out Boy и их припев в сцене на машине улёт. Звоночек из первого тизера даже впихнули) Ну и в титрах никакие деваньки не поют, играет оригинальная мелодия, а я их всё ждал)) Ну в общем по музыке тут нет ни одного вопроса, а целый респект.
Камео меня порадовали, отсылок просто масса и они ловятся невооруженным взглядом. С первых же минут Игон и до последней сцены с Сигарни, вот уж было неожиданно!) Я знал только про Мюррея и Эйкройда, а тут вообще никого не забыли, только Мораниса вроде не было) Ну и чего в них плохого, в этих камео? Чистый Стен ли)) Ах да и то, как они ютуб прогнали, это было круто!) Опять же СВЕЖО!)
Небольшой итог)
На выходе я получил удовольствие от просмотра. Было о чём подумать по дороге домой, что-то вспоминается всё ещё. В зале я постоянно думал о всей критике и сборах, но спокойно смотрел фильм. Изначально я тоже плевался и не хотел даже думать об этом фильме. Но с момента первого тизера я его начал ждать. Секзим и феминизм здесь выдумка, раздутая обществом. Хейт сделал своё дело - человек, который на это повёлся, сидит дома. Я считаю зря. Дамочки ничего не крали, никого не обманывали и делали просто свою работу. И вот если им давать шанс, то они его оправдывают...

Всем спасибо, не бомбите))
Спасибо за пост (4) от: AleXviD, ARTЁM, Linami, Van
12.08.2016, 11:14

  Сообщение от LeoGoal 

Никого они не убивали, как многие шокированные пишут. Это просто нейтрализация. Ловить их некуда, они их всех отправили домой.

Это не так. Использовались устройства перемалывающие призраков в фарш слизь. Фактически это убийство того, кто уже мертв. "Домой" отправили только Ровена через портал, ну и тех, кого засосало с ним.

  Сообщение от LeoGoal 

Ну и то, как они ловят призраков, нейтрализуют.

Самое смешное, что за весь фильм они поймали одного единственное призрака, да и того в итоге выпустили.

  Сообщение от LeoGoal 

Грамотно ведь сделано, что не могут они собрать камеру вот так гаечным ключом, как это было в оригинале.

На мой взгляд, в оригинале как раз лучше этот момент показан, т.к. в ребуте нет элемента бизнеса. В 1 фильме была четко показана их работа, когда они ездят по городу, ловят призраков и получают за это деньги. Только потом у них появляются средства на создание нормальных ловушек, Камеры Удержания и прочего. На какие шиши все это конструировалось здесь - не понятно.

  Сообщение от LeoGoal 

Не надо рассказывать, что бабушка в 84 в библиотеке была страшнее, это не правда

Страх - вещь субъективная. Тут нет категорий "правда/ложь". Для многих страшнее.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, LeoGoal
12.08.2016, 11:32

  Сообщение от ARTЁM 

Это не так. Использовались устройства перемалывающие призраков в фарш слизь. Фактически это убийство того, кто уже мертв. "Домой" отправили только Ровена через портал, ну и тех, кого засосало с ним.

Они скорее его вырубали, дух вылетал и летел дальше. Тот же призрак, которого сбили в метро, показался далее в вагоне. Надо пересмотреть будет) То есть они их пропустили через эту хрень, они развалились и полетели дальше. Уничтожалось тело, мне показалось так)

  Сообщение от ARTЁM 

Самое смешное, что за весь фильм они поймали одного единственное призрака, да и того в итоге выпустили.

Ну да, потому что не знали, как их удерживать и ловушку придумали к середине фильма, а призраки все улетели вместе с главгадом. Поэтому ловить было и некого даже. А отдельных вызывал глав гад.
В оригинале же они просто прилетали, улетали, их нельзя было отследить, их просто ловили пачками.

  Сообщение от ARTЁM 

На мой взгляд, в оригинале как раз лучше этот момент показан, т.к. в ребуте нет элемента бизнеса. В 1 фильме была четко показана их работа, когда они ездят по городу, ловят призраков и получают за это деньги. Только потом у них появляются средства на создание нормальных ловушек, Камеры Удержания и прочего. На какие шиши все это конструировалось здесь - не понятно.


Страх - вещь субъективная. Тут нет категорий "правда/ложь". Для многих страшнее.

Здесь не было бизнеса, да, они тупо повёрнутые учёные. И в начале они украли оборудование в институте, в котором годами собирали) Перевезли, скажем так) Но здесь видно, что нельзя собрать портал для призраков, вот это мне понравилось. Вернее это нельзя взять просто так и построить. Одна ловушка это целое событие. Как удержать призрака, куда его деть?! Согласись, что собрать такое устройство для трёх инженеров-мужиков оставляет вопросы?))

Но защищать логику в этом фильме дело не благодарное, тут не поспоришь))) Ляпов и косяков уйма, я уже в поту))
12.08.2016, 11:45

  Сообщение от LeoGoal 

Они скорее его вырубали, дух вылетал и летел дальше. Тот же призрак, которого сбили в метро, показался далее в вагоне. Надо пересмотреть будет) То есть они их пропустили через эту хрень, они развалились и полетели дальше. Уничтожалось тело, мне показалось так)

Это было только с призраками, вселившимися в аэростаты для Парада. Когда их лопнули, призраки улетели. В финальном замесе с привидениями на площади их именно перемалывали и те уже не восставали.

  Сообщение от LeoGoal 

Здесь не было бизнеса, да, они тупо повёрнутые учёные. И в начале они украли оборудование в институте, в котором годами собирали) Перевезли, скажем так)

Я скорее про протоновые бластеры, ловушки и прочие гаджеты, которые Джиллиан собрала позднее. Вот это вызывает вопросы.

  Сообщение от LeoGoal 

Но здесь видно, что нельзя собрать портал для призраков, вот это мне понравилось. Вернее это нельзя взять просто так и построить. Одна ловушка это целое событие. Как удержать призрака, куда его деть?! Согласись, что собрать такое устройство для трёх инженеров-мужиков оставляет вопросы?))

Я так понимаю, ты не про портал, а Камеру Удержания? Потому как именно Портал построил гениальный чистильщик унитазов () на основе одной книжки ()

Собрать Камеру трем ученым, имея для этого знания и ресурсы? Никаких проблем. Игон сам говорил, что это фактически просто большая ловушка. Т.е. технология уже опробована.

  Сообщение от LeoGoal 

Но защищать логику в этом фильме дело не благодарное, тут не поспоришь))) Ляпов и косяков уйма, я уже в поту))

Да не парься.
12.08.2016, 11:57
@ARTЁM, ну про портал ты меня правильно понял, это я про ловушку)) Она просто с детства портал, когда они туда в мультике ныряли, не суть)

Эти призраки просто ослабевали, а потом их всех засосало в дыру. Я думаю так) Не видел смертей именно. Кого-то отшвыривали, они потом вставали. Нормальный такой замес вышел. Экшен ради экшена. У призраков и в первом фильме слизь, эктоплазма, что там ещё. Да кто их вообще знает этих призраков?) Именно о смерти призраков речи в фильме вроде как не было.

У Джилиан были наработки института. Затем они поймали призрака, получили денег. Взяли денег в банке, ну.
Опять же ведь показано, что на пожарку у них денег нет, то есть тема эта затронута. А оборудование это всё-таки первая необходимость при наличии китайского магазинчика)

Вот и тут про книжки!!)) Про одну книжку!)) Это посыл всем - читайте дети КНИЖКИ!)
А мне злодей понравился. Это не очередное божество потустороннее, которое хочет захватить мир, потому что хочет. Свежо!)

Ну вот видишь, мужики вперёд просто ушли, да и работали всегда вместе) А деванькам некогда было, ума не хватило, не зачем было) Они поймали одного призрака и тут же понеслась проблема главгада. Массы то призраков не было до того)

Перерыв на какаушко!!!))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
12.08.2016, 18:36

  Сообщение от LeoGoal 

А деванькам некогда было, ума не хватило

Да вы, батенька, сексист! Феминистки негодуэ!!!

Картинка доставила тем, насколько точно подмеченно:
Миниатюры
TLMHMZ32kL0.jpg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.08.2016 в 20:14.
Ответить
Страница 12 из 21:  « В начало 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):