Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Новинки кино - выкладываем и обсуждаем трейлеры и новости!
04.03.2016, 10:41
@Hey-Pi-Ron, ну если вам того же Кренга не хотелось увидеть то да, и правда простите))
04.03.2016, 10:43

  Сообщение от LeoGoal 

И они ничего не меняют, они делают новую историю, в продолжение старой!

Именно, они ничего не меняют. Это не продолжение старой истории, это ТА же история, но с правилом 63. Это не новые порсонажи, наследующие работу предыдущей команды (как в Extreeme ghostbusters было). Тут уже в трейлере половина сцен - рипоффы из оригинала. И сама суть синопсиса показывает "мы открыили приведений" заново. Никто не помнит что 30 лет назад город спасли уже от явно доказанных приведений. Там даже ЭКТО-1, а не ЭКТО-2.

  Сообщение от LeoGoal 

@Hey-Pi-Ron, ну если вам того же Кренга не хотелось увидеть то да, и правда простите))

ТАКОГО Кренга с ТАКИМИ черепахами - не хотелось. Извините.
04.03.2016, 10:45
@Hey-Pi-Ron, лично я так понял, что как раз таки спустя 30 лет...если это не так, то это печально..
Ну то есть вам лучше никак чем так
   04.03.2016, 10:47  

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Никто не помнит что 30 лет назад город спасли уже от явно доказанных приведений. Там даже ЭКТО-1, а не ЭКТО-2.

Фиг уже заявил, что это не продолжение, а ребут. Другая Вселенная. Титры в начале трейлера означали фильмы, а не события внутри этого мира.
Спасибо за пост (1) от: Linami
04.03.2016, 10:50

  Сообщение от LeoGoal 

@Hey-Pi-Ron, лично я так понял, что как раз таки спустя 30 лет...если это не так, то это печально..
Ну то есть вам лучше никак чем так

Оно противоречит само себе. ТЕХНИЧЕСКИ прошло 30 лет. ПО ФАКТУ мы видим сюжет, начинающийся заново. Они САМИ ЗАНОВО отркрывают и доказывают существование приведений. САМИ же собирают новое оборудование. САМИ делают новую ЭКТО-1. Переснятые оригинальные сцены. Персонажи те же, только гротескно отображённые в женском обличии. По мне лучше никак, чем так.

  Сообщение от LeoGoal 

Уж к Кренгу пока ну никак не придраться

Я придерусь к сеттингу вокруг Кренга. Сам же по себе Кренг фильм не потянет. И я НАДЕЮСЬ что фильм будет неплох и возможно даже хорош, но вкус первой части уже не перебить.

  Сообщение от ARTЁM 

Фиг уже заявил, что это не продолжение, а ребут. Другая Вселенная. Титры в начале трейлера означали фильмы, а не события внутри этого мира.

А, ну тем более. А кому оно надо-то?

А ещё я вот что нашёл, занимательное чтиво http://www.maxlandiswrites.com/ghostbusters-iii/
04.03.2016, 11:05
@Hey-Pi-Ron, в общем то, я думаю, обсуждение можно считать закрытым? Переубедить кого то невозможно и не имеет смысла, ругаться никто не собирался)) я лишь хотел поберечь ваши нервы, оградив вас от ругани в стиле 1они изнасиловали мое детство1))
   04.03.2016, 11:13  
Что касается "они изнасиловали мое детство"... Знаете, это один из самых тупых современных мемов Интернета, придуманных хейтерами. Все сплошь и рядом его употребляют, но не могут ответить на элементарный вопрос - "Как?" Как именно неудачный римейк/сиквел "изнасиловал" твое детство? Что, у тебя забрали оригинал? Стерли из памяти приятные воспоминания о его просмотре? Изъяли все копии первоисточника по всему миру, лишив тебя возможности пересмотреть? Да фиг там.
Кто-то еще пытается сказать, что мол "Теперь думая о <...> я вспоминаю ужасный римейк, а не отличный оригинал". Ну, я тебя поздравляю, если ты стараешься запомнить плохое, а не хорошее. Исключительно твои проблемы.
04.03.2016, 11:14
Новые охотники -самая обычная АУ-шка, "альтернативная вселенная" лишь отчасти основанная на каноне, такое случается частенько в комиксах например (они просто нынче очень популярны), кто-то их воспринимает, кто-то нет)) зачем ловить негатив? такие аушки не приуменьшают крутость канона/первоисточника в любом случае, просто игнорьте и будет всем счастье))
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
04.03.2016, 11:16
@ARTЁM, добавлю, что есть прекрасный варант - можно просто не смотреть новинку. Все...никто ничего больше не сможет сделать с твоим детством. Один просмотр никогда не останется в памяти так,как та классика которую ты любил пересматривать кучу раз)) уж один трейлер ну 146%
04.03.2016, 11:18
@ARTЁM, согласна. конечно, когда ты кушаешь вкусные апельсины и тебе попадается один гнилой, впечатление от факта съеденной невкусности и последующие проблемы с желудком долго дают о себе знать. но ведь это не говорит о том, что сам по себе апельсин невкусный?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
04.03.2016, 11:19

  Сообщение от ARTЁM 

"Как?" Как именно неудачный римейк/сиквел "изнасиловал" твое детство?

Ожидание чего-то лучшего, светлого, того, что вернёт в то самое детство. Неудачный римейк/сиквелл полностью убивают эту надежду вернутся в те далёкие светлые времена, к тому кусочку прекрасного, к тем воспоминаниям. Никто не отнимет оригинал, но при просмотре теперь всегда будет мысль "а потом всё скатилось", и всегда будет портить настроение. Не знаю как у других - у меня так.

  Сообщение от Linami 

Новые охотники -самая обычная АУ-шка, "альтернативная вселенная" лишь отчасти основанная на каноне, такое случается частенько в комиксах например (они просто нынче очень популярны), кто-то их воспринимает, кто-то нет)) зачем ловить негатив? такие аушки не приуменьшают крутость канона/первоисточника в любом случае, просто игнорьте и будет всем счастье))

Проблема не в АУ-шности, проблема в качестве подачи и реализации, а по трейлеру ужасны оба пункта. Ну и сам факт попытки наживы "дешёвым" методом.
04.03.2016, 11:21
Единственное, о чем забывают создатели подобных ремейков - что если уж переделывать, то до конца. Оригинальную историю, оригинальную легенду, целую параллельную вселенную можно было бы придумать на основе одной только мысли "а что, если бы охотники за привидениями были девушками?" оригинальности просит утомленная душа.
   04.03.2016, 11:47  
@Astarta, ага, давайте еще призраков заменим на зомби, перенесем действие в 19 век и добавим литературную первооснову. Ой, это же "Гордость, предубеждение и зомби"!

Я к тому, что если менять все, то в чем тогда "Охотники"?
04.03.2016, 11:54

  Сообщение от ARTЁM 

@Astarta, ага, давайте еще призраков заменим на зомби, перенесем действие в 19 век и добавим литературную первооснову. Ой, это же "Гордость, предубеждение и зомби"!

Я к тому, что если менять все, то в чем тогда "Охотники"?

Менять первооснову-то зачем? Охотники должны охотиться на приведений. Но 19 век - не то. Это фантастика, а не фэнтези, а в 19 веке это был бы фильм про четырёх экзорцистов. А вот подвинуть чуть дальше в 21 век было можно. Можно было придумать другие образы персонажам, другую завязку, по другому распределить роли, не драть сцены из оригинального фильма, продумать юмор получше и т.п. Дизайн оружия сделать посерьёзней, даже ЭКТО-2 соорудить. Необязательно было их селить в пожарной части. Вариантов для фантазии и нововведений масса. А у нас не нововведения, у нас переработка старого контента.
   04.03.2016, 11:54  

  Сообщение от Linami 

просто игнорьте и будет всем счастье))

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, добавлю, что есть прекрасный варант - можно просто не смотреть новинку.

Вполне понятный и логичный интерес. Это не оригинальный фильм, а новое слово во франшизе, которой 30 лет, и фильмов по которой все это время не было. Разумеется, проект ожидаем, интересен и желание посмотреть поисутствует. Как и негатив, когда в первом же ролике ты видишь совсем не то что ожидал.
   04.03.2016, 12:07  
К вопросу о смене концепции в римейках... В последнее время пошла какая-то тупая мода переделывать на корню первоисточник. То чн пришельцы, то охотники женщины. Ломают то, что не сломано. Франшиза популярна ровно из-за своей первоосновы. Это как в математике. Оригинал:
2+3=5 , где 2 и 3 основы франшизы, а 5 - успех.

Сейчас же пытаются сделать 2+4=5 и очень удивляются, когда не выходит.

А правильный римейк, это когда:

2+(24/2-9)=5

Т.е. тоже самое, только накрученное сверху
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
04.03.2016, 12:26
К слову, меня поразило количество дизлайков к трейлеру Охотниц. На моей памяти это первый раз, когда они превышали лайки. Обычно даже у трейлеров плохих фильмов лайков было больше, чем дизлайков, а тут...
04.03.2016, 12:41
@ARTЁM, я имею ввиду больше не смотреть...или зная, что ожидает...мазохизм же какой то...
04.03.2016, 13:04
@ARTЁM,ну откуда я знаю? но у любой истории можно найти другие корни, не сказанные в первый раз. на то и приквелы, начала и прочие первые по счету и сценарию фильмы. чем беззастенчиво пользуется фанон. лишь бы фантазия была.

  Сообщение от ARTЁM 

А правильный римейк, это когда:

2+(24/2-9)=5

Т.е. тоже самое, только накрученное сверху

я себе это в профиль на ФБ закину
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   05.03.2016, 00:56  

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Мне одному кажется странным, неразумным и тупым облизывание пистолетов протонного блока? Ничего что радиация или коротнуть может? На коленке же собрано. А главное для чего? "Да, я просто ходячий секс, когда ловлю миленьких приведений!" или что? Я не понимаю что этим хотели вообще показать. Это явно не фансервис, фильм вообще больше на женскую аудиторию явно рассчитывался, но и девушкам это зачем вообще?

Уже видно, что эта Джиллиан тут явно с придурью - одна сцена с париком чего стоит. Просто этакий повернутый техник, способный создать из мусора протонный блок.

  Сообщение от DemonS 

К слову, меня поразило количество дизлайков к трейлеру Охотниц. На моей памяти это первый раз, когда они превышали лайки. Обычно даже у трейлеров плохих фильмов лайков было больше, чем дизлайков, а тут...

Ну на лицо вторая Ф4. Вокруг фильма начался дикий хейт. "Черепашки" в свое время с этим частично справились, ибо студия вовремя спохватилась, "Фоксы" не успели. Зная "Сони", эти забьют. Вангую провал года уже в независимости от качества самого фильма и появление еще одной токсичной франшизы. Браво, "Сони", просто браво. 30 лет держать права на полке, чтобы так вернуться.

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, я имею ввиду больше не смотреть...или зная, что ожидает...мазохизм же какой то...

За себя могу сказать, что при всем негативе, интерес к фильму все еще есть. Ровно потому что любовь ко всей франшизе пока перебарывает во мне неприятие отдельно этого фильма. В большинстве же своем (как с современными русскими комедиями) ровно после 1 трейлера я и решаю забить на этот мусор.

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Ожидание чего-то лучшего, светлого, того, что вернёт в то самое детство. Неудачный римейк/сиквелл полностью убивают эту надежду вернутся в те далёкие светлые времена, к тому кусочку прекрасного, к тем воспоминаниям. Никто не отнимет оригинал, но при просмотре теперь всегда будет мысль "а потом всё скатилось", и всегда будет портить настроение. Не знаю как у других - у меня так.

На самом деле, здесь у любого человека срабатывают 2 чисто психологических фактора:

1. Ностальгия. Фактически, мы помним не сами фильмы, а те приятные ощущения, что они нам доставляли. Если сейчас пересмотреть то, от чего мы тащились в детстве, 90% из этого окажется лютым шлаком. Да, есть золото, типа "Терминатора-2", который и сейчас выглядит так же круто, как в год выхода, но это исключение из правил.
Я тут недавно пересмотрел старого "Робокопа", кстати... И надо сказать, не такой уж это и шедевр на все времена. Да, кино не плохое, но в моем личном рейтинге не лучше ремейка, а где-то еще и хуже.

2. То, с чем мы знакомимся впервые, дарит нам гораздо большую радость, чем слегка измененный повтор. Я знаю множество примеров, когда люди сначала смотрели ремейки, а потом оригиналы и писали, что первые - лучше. Дело просто в восприятии. Опять же на собственном примере - в детстве я часто слушал ремиксы старых хитов Modern Talking, ABBA и других, даже не подозревая, что это ремиксы и существуют оригиналы, не сходившие с первых мест хит-парадов десятки недель. А потом я послушал эти оригиналы. И зашли они мне гораздо меньше, чем те ремиксы. Ровно потому, что те были ПЕРВЫМИ.

Поэтому ремейки всегда будут восприниматься негативно, а оригиналы - позитивно. И тут просто важно постараться оценить новый продукт как что-то самостоятельное и по тем же критериям, что и первоисточник. А не исключительно в сравнении с ним.

  Сообщение от LeoGoal 

А по факту тот же Бэй возродил франшизу и дарит нам то, чего мы ждали с детства. Так и тут об охотниках вспомнили, возвращают франшизу.

Я бы не стал все-таки приписывать Бэю то, чего нет. Франшизу возродил "Виаком", выкупив ее у Лэрда и вбухав кучу денег в раскрутку. А Бэй - нанятый ремесленник, задача которого выдать продукт, на котором можно заработать и еще больше раскрутить франшизу. В конечном итоге, все всегда сводится к 2 категориям - держателям франшизы, которые на ней зарабатывают, и фанатам, которые и приносят доход. Счастье, когда вторые оказываются в числе первых и способны создать действительно качественный продукт.

  Сообщение от LeoGoal 

А по факту франшиза не умирает, и это просто хорошо. Разве лучше закопать ее? Фильмы не могут снимать новые каждый месяц, чтобы можно было выбирать.

Увы, но логика "снимать что угодно, только ради того, чтобы франшиза жила" - неправильная. Ровно потому что, плохой продукт эту франшизу и убивает. "Новая Ф4", "Бэтмен и Робин", "Новая Мутация" - вот только самые яркие примеры, когда "абы что" как раз и хоронили популярные франшизы.
Да, фильмы не могут снимать каждый месяц, это правда. Но "Охотники" пылились на полке 30 лет. За это время было и много сценариев и версий, а в итоге получили это.

  Сообщение от LeoGoal 

Про Терминатора я сразу сказал, он хорош и в разы лучше 3 и 4. А 1 и 2 просто не переплюнуть, потому что это олдскул.

1 и 2 Терминатор это в первую очередь шедевры, а уже потом олдскул. Третий Терминатор тоже скоро олдскулом станет. А вот шедевром нет.

  Сообщение от LeoGoal 

И чего добились хейтеры? Мы потеряли терминатора еще на много лет, это хорошо??

Это дико сложный вопрос, на самом деле. Лично я не стал бы преувеличивать ни влияние, ни количество хейтеров. Они есть всегда и любого блокбастера. Я считаю, что помимо хейтерства, у фильма был еще целый ряд негативных факторов, повлиявших на заморозку франшизы. И самый главный из них - отвратительная промо-компания, слившая все, что только можно.

В целом, я считаю решение не продолжать "Генезиз" очень странным. Т.к. сборы Китай ему вытянул, отзывы все же 50/50, а Арни не молодеет. Если уж снимать, то сейчас. Те же ТФ собирают куда хуже критику, а штампуются только в путь.

  Сообщение от LeoGoal 

Если бы так же прокатило с черепахами, мы бы через три месяца не бежали смотреть на технодром, это было бы хорошо???

У "Черепашек" случилось какое-то просто невероятное везение. "Магия Бэя" (с) не иначе. Как при таком количестве негатива они столько собрали, я не понимаю.
05.03.2016, 09:41
@ARTЁM, про логику не снимать ничего, чем так:
А мне нравится БиР, МК2 и Робо3, хотя бы потому, что я испытывал те эмоции от них, которые приносили мне радость!) а вот мутация до меня тогда не дошла, поэтому я ее и сейчас не смотрел, оно что то чужое...
кто то готов ждать 30 лет ради продукта, который устроит всех, а меня он уже устраивает, так зачем мне рвать волосы и не смотреть фильм ради всех?))
Т3 лично для меня не будет ни олдскулом, ни классикой ни чем, так что я его не сравню с т2 и т1 по критериям олдскульности. А для кого то может и будет, кто младше. Как говорится у каждого свой олдскул.
Бэй. Ну, конечно не он один. Под его именем я имел ввиду всех тех, кто сейчас возродил черепах. Их не было, а теперь франшиза ожила. Но ведь не всех устраивает?? А идеала для всех все равно не будет. Вот терминатора не возродили..должны ли мы этому радоваться? Не возродили, потому что не поддержали, я так считаю.
При таком количестве негатива черепахи собрали, потому что их поддержали потому что это черепахи и фильм отличный. К счастью, это понимает большее количество человеком, чем ... Ну ясно...
05.03.2016, 11:06

  Сообщение от ARTЁM 

Уже видно, что эта Джиллиан тут явно с придурью - одна сцена с париком чего стоит. Просто этакий повернутый техник, способный создать из мусора протонный блок.

Не-не-не, я говорю не о придури персонажа. Зачем этот момент вообще попал в фильм? Для чего? Что он должен олицетворять? Что персонажи не просто с придурью, а вообще неадекватный? Обычно так своё оружие сумасшедшие маньяки облизывают, чтобы жертву попугать. Здесь-то эта сцена зачем? А учитывая что персонажи гик-техник она не могла не знать, чем может обернуться облизывание собственного оборудования.

  Сообщение от LeoGoal 

кто то готов ждать 30 лет ради продукта, который устроит всех, а меня он уже устраивает, так зачем мне рвать волосы и не смотреть фильм ради всех?))

Кто-то готов ждать, когда приготовится вкусная еда в ресторане, например, а кого-то устраивает лапша быстрого приготовления. Всё равно желудок забит, какя разница, да?
И НЕ смотреть фильм или рвать волосы тут никто не заставляет, зачем об этом говорить вообще? Это личный выбор каждого. Мы своими мнениями и ощущениями делимся, а не планируем саботаж какой-нибудь.
Ответить
Страница 12 из 45:  « В начало 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):