Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Покупка-продажа-обмен  Архив неактуальных тем   Куплю старые фильмы про Черепашек-ниндзя на видеокассетах
   07.01.2018, 16:27  
Куплю старые фильмы про Черепашек-ниндзя на видеокассетах
Всем привет!
Ищу все три старых фильма про Черепашек-ниндзя на видеокассетах от пиратской конторы «HOME VIDEO» желательно с озвучкой Максима Ошуркова.

Примеры обложек:


К слову... Не на всех кассетах с данными обложками была озвучка Ошуркова. На некоторых копиях может быть озвучка Дохалова или Прямостанова.

Также с озвучкой Ошуркова были кассеты и на E-180 по два фильма. То же устроит! )

Последний раз редактировалось ANTipiGo; 09.01.2018 в 20:00.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
09.01.2018, 14:28
Первые две части как раз на одной кассете..) Третья уже от первого канала.
09.01.2018, 21:16
Понимаю Ваш интерес к этим кассетам. Это просто бомбезная классика из 90-х, именно эти кассеты и с этой обложкой я храню до сих пор в специально отведенной шухляде, которая хранит реликвии из детства. У нас в Киеве я, будучи еще мальчишкой, выпросил у отца 18 грн. (большие на те времена и для моей семьи деньги, это было около 10 долларов) чтобы купить сразу три этих видеокассеты. При этом, у нас даже не было видеомагнитофона в семье))) И после покупки я, конечно же, их посмотрел у друга на его видаке. Но все же покупка этих кассет стала нашим с отцом секретом и прятал я их еще года 2-3 от мамы, ровно до того времени, когда мои родители купили новый телевизор и ведомагнитофон к нему в комплекте, а то б мама нам с отцом выписала за такое марнотратство, за то, что купили ТРИ кассеты, при том, что даже видака у нас на время покупки не было. И, кстати говоря, покупал я эти кассеты с полной уверенностью, что на них записаны мои любимые мультики, а про фильмы о черепашках-ниндзя я в то время и не знал, не знал о существовании фильмов про них. Какое же удивление меня ждало, когда мы включили эти кассеты у друга , но удивление длилось недолго и мы насладились просмотром этих шедевров. Даже сейчас, в эру вседоступности в интернете, иногда запускаю свои кассеты на старом видаке и погружаюсь в те эмоции, которые испытывал 10-11 летним пацаненком. Эх, спасибо, что активировали функцию приятных воспоминаний из детства!
10.01.2018, 11:48
У меня вот много ещё эмоций вызывает трейлер к фильму... Он у меня был на пиратском сборнике мультиков 87, а в середине был этот трейлер, на английском, думается мне... Этой кассеты больше нет, к сожалению, но это было первое знакомство с фильмами о Черепахах... И так как эта кассета была моя, то засматривал её я до дыр, пока наконец не появилась у меня кассета с двумя фильмами...)
Спасибо за пост (3) от: Atlantix, Dima47, Mikey
   11.01.2018, 02:41  
Ну... раз пошла такая тема... внесу и свои пять копеек. ) Впервые фильмы про черепах ко мне попали где-то в середине 90-х на E-180, взял посмотреть у друга. Была там соответственно 1 и 2 части в озвучке Ошуркова. О существовании третей части на тот момент мне еще не было известно. Переписать для себя эту кассету на тот момент было сложно т.к. второго видака у меня еще не было. Так что брал я эту кассету у друга часто, а сколько раз она была просмотрена мне сейчас и не сосчитать. ) Длилось это до тех пор пока у меня не появились свои. )

В детстве у меня батя часто гонялся по работе в Питер и как-то раз он вернулся с кучей кассет для меня. И среди них оказались черепашки 1 и 2 части вот с такими обложками и тоже озвучкой Ошуркова.

Счастью моему тогда не было предела! )

3 часть мне купили уже потом на E-180 с озвучкой Михалева, а второй фильм на ней кстати кажется был «Ниндзя-сёрферы» - тоже не плохой, по крайней мере в детстве мне зашел. )
К сожалению, сохранить их мне не удалось. В детстве друзья часто ко мне ходили всем двором словно в видеопрокат какой-то, чтобы взять что-нибудь посмотреть. ) И как-то раз я их дал посмотреть одному другу, тот скорее всего дал их другому другу… и все… кассеты ушли с концами. Попытки их найти и вернусь - не дали никакого результата. В добавок еще и друг у которого я впервые брал E-180 с Ошурковым – тоже свою куда-то дел.

Позже в моей домашней коллекции снова появились все три фильма (к слову они прекрасно сохранились и до сегодняшнего дня) но уже на E-180 и с другой озвучкой: 1 часть – Дохалов, 2 часть – Прямостанов. И они мне вообще не заходят так как в детстве зашел Ошурков! ) Вот я и решил попытаться найти такие кассеты как у меня были. Конечно, мало вероятно что кто-то из здешних откликнется на мое объявление, скорее удастся найти их на каком нибудь авито или мешке... а тут только будут писать что у него такие есть но он их не продаст. )) Но все же… пусть будет… мало ли повезет и кто-то откликнется. )

Тема потихоньку превращается в ностальгическую! Ждем новых историй о том, кто как получил свои первые кассеты с фильмами про черепах.
Спасибо за пост (3) от: Atlantix, Dima47, SPredator
11.01.2018, 08:06
@ANTipiGo, ну ты ведь сам считаешь за счастье такие кассеты, и как ты думаешь, найдётся человек, которые за условные деньги продаст это счастье на фанатском форуме?) Тут только барыга поможет))
   11.01.2018, 12:26  
@LeoGoal, ну, всякое бывает. ) Сегодня фанат... а через пару лет семейный человек... и жена заставит освободить пол комнаты всяких видеокассет которые он все равно практически не смотрит. ) Всякое бывает. )
12.01.2018, 11:36

  Сообщение от ANTipiGo 

Сегодня фанат... а через пару лет семейный человек... и жена заставит освободить пол комнаты всяких видеокассет которые он все равно практически не смотрит. ) Всякое бывает. )

Ну не знаю... Я вот женат и, конечно не так как раньше, но все же пересматриваю старые фильмы и мультики и жене приходится смотреть со мной)))) Детей пока у нас нет, но уже сейчас я подумываю о том, что когда они у нас появяться, то все игрушки, журналы и прочее, что может привлекти внимание маленького ребенка, я спрячу в верхний ящик шкафа... до того времени, когда дети подростут и им можно будет донести всю важность этих вещей для меня)))

А касательно кассет, то может лучше оцифровать их и таким образом получить желанное? Но это, конечно, в том случае, если не важен факт владения самой кассеты из 90-х.

Вот мои кассеты, про которые я выше рассказывал (очень рад, что тогда подумал, что на них мултики и купил сразу три, это было словно купить сразу ювелирный набор )
Миниатюры
IMG_1906.JPG  

Последний раз редактировалось Dima47; 12.01.2018 в 11:51.
Спасибо за пост (4) от: ANTipiGo, Atlantix, LeoGoal, сТРаж
   12.01.2018, 22:09  
@Dima47, твой случай можно сказать уникальный... тебя с этими кассетами многое связывает и для тебя они бесценны! ) А для кого-то это просто фильмы на кассете... не более. Ты зайди на авито и посмотри по поиску сколько в России людей продают свои видеокассеты за сущие копейки... и сколько людей отдают их бесплатно мешками и коробками. Очень много... поверь. ) Я там который день шарю в поисках кассет. Всякого насмотрелся... даже немного грустно наблюдать как все это уходит в прошлое.
Вот простой пример.
https://www.avito.ru/izhevsk/audio_i...sety_581085502

Есть кто из Ижевска? Парень продает первую часть за 30 рублей. Почтой не отправляет.

  Сообщение от Dima47 

А касательно кассет, то может лучше оцифровать их и таким образом получить желанное? Но это, конечно, в том случае, если не важен факт владения самой кассеты из 90-х.

Цифра есть, важен факт! )

Последний раз редактировалось ANTipiGo; 12.01.2018 в 22:23.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
12.01.2018, 22:49
Тоже сегодня просматривал OLX на предмет этих кассет, но люди, как ты говоришь, продают мешками, надо вчитываться и всматриваться в картинки, ну и, конечно же, писать сообщения продавцам. Попробую у нас в Украине время от времени помониторить. Если найду, то обязательно постараюсь приобрести и, если еще будет актуально, тебе как-нибудь переслать. Понимаю твое хотение этих кассет и разделяю его.
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
   13.01.2018, 03:13  

  Сообщение от Dima47 

Если найду, то обязательно постараюсь приобрести и, если еще будет актуально, тебе как-нибудь переслать.

Было бы очень круто с твоей стороны!
16.01.2018, 13:48
Кассета с фильмом "Черепашки-ниндзя 2" едет ко мне почтой, завтра получу.

Только вот не знаю кто автор перевода, смогу уже узнать по прибытию кассеты.
Спасибо за пост (2) от: ANTipiGo, Bulat_1985
   16.01.2018, 14:38  
@Dima47, Красавчик! Огромное спасибо тебе что помогаешь мне с поиском этих кассет. ) Учитывая как сложно их сегодня найти - перевод уже не так важен, но... если вдруг окажется Ошурков... это будет просто бомба. )

У меня тоже есть новости... 1 часть - сегодня-завтра должна отправиться ко мне по почте (не из Ижевска)! Нашел у другого человека. Что там за озвучка пока тоже не знаю. В общем... усердные поиски начали приносить свои плоды. )
16.01.2018, 15:16
@ANTipiGo, вообще, если не сильно принципиально ,я могу переписать на кассету обе части с Ошурковым))
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
   16.01.2018, 16:29  
@LeoGoal, я возможно попрошу тебя оцифровать озвучку только для второй части... но, это пока не точно. ) Для первой и третьей озвучка Ошуркова уже есть. Друг продолжает цифровать все свои записи и скидывать мне. Точно скажу как он закончит этот процесс. )
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
16.01.2018, 17:29
Я за выходные на OLX пролистал 39 страниц с объявлениями по тематике с запросом "видеокассет", чтоб именно охватывало поиском объявления с заголовками, как "видеокассетЫ...", так и с заголовками "видеокассетА". Уже было самому интересно, есть ли они. При этом приходилось в каждое объявление входить и всматриватся в описание/фотки. Много объявлений без конкретной инфы, а так как авторы объявлений не особо отвечают на звонки/письма, то и узнать о том, есть ли у них нужные кассеты - проблематично. Всего нашел 3 объявления, которые имели в себе предложение "Черепашки-ниндзя 2", при этом два из них те, что скинул мне @ANTipiGo. И я, кстати, еще в субботу прозвонил те 2 объявления, но один продает в скопе все кассеты, а другой живет хоть и под Киевом, но далеко от меня с ним было проблематично договорится о встрече, чтоб и ему и мне было удобно отдать/забрать кассету (да и ему не было особой заинтересованности в продаже всего одной кассеты, чтоб переться ко мне на встречу тоже не из близка, почты под рукой у него нет...). Так что, кассета едет из Запорожья! Cawabunga!
Нашел также одно объявление, в котором в списке числился фильм "Черепашки-ниндзя 4" Но я думаю, что это какая-то часть Новой Мутации, не уточнял.
Также заехал в воскресенье на книжный рынок Петровка (кто из Киева - знает), где с начала глубоких времен всегда продают диски, книги, видео и всякую ересь, которая только может возникнут в голове человека. Но на этом рынке, к сожалению, только валом старых книг и грампластинок, так что ничего там не нашел, хотя один продавец сказал, что просмотрит (у него где-то в захламлении валяються VHS, которые ему жалко выбросить). Я этому продавцу оставил свой номер, но он сразу сказал, что врятли будут там именно фильмы черепашки-ниндзя.
И главная моя надежда была на "блошиный рынок", но там только в одном месте в мешках порылся и не нашел нужных кассет. Думал, что там будут все шансы, но может так как погода была холодная, то многие не пришли торговать.
Я как получу кассету, то еще дополнительно запишу на видео звучание перевода.
Спасибо за пост (1) от: ANTipiGo
   17.01.2018, 09:52  
@Dima47, ты прям заморочился по полной программе из за меня, даже ходил куда-то. Спасибо. )

  Сообщение от Dima47 

Много объявлений без конкретной инфы, а так как авторы объявлений не особо отвечают на звонки/письма, то и узнать о том, есть ли у них нужные кассеты - проблематично.

На avito точно такая же ситуация. ) Описаний крайне мало... у большинства их нет вовсе. Фоткают еще как попало... то в мешках... то в коробках... Вот сиди и гадай что у них там находится. )

  Сообщение от Dima47 

Нашел также одно объявление, в котором в списке числился фильм "Черепашки-ниндзя 4" Но я думаю, что это какая-то часть Новой Мутации

Ага. Там пилотная серия. ) То же «HOME VIDEO» выпускали. Она у меня есть. Возьми себе кстати такую... раз уж попалась она тебе в продаже. Будут у тебя все 4 кассеты выпущенные этой пиратской конторой! )
Миниатюры
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

Последний раз редактировалось ANTipiGo; 17.01.2018 в 10:17.
Спасибо за пост (2) от: Dima47, LeoGoal
17.01.2018, 10:12
@ANTipiGo, сделай фотки во вложения, пожалуйста. Здесь не обязательно, а даже и ненужно пользоваться сторонними файлообменниками)
   17.01.2018, 15:08  
@LeoGoal, Ok... ok... поправил. )
@Dima47, 3-я часть возможно найдена. Нашел объявление... вроде еще актуальное. Подробности будут позже как свяжусь с продавцом. )
17.01.2018, 15:27
@ANTipiGo, окей.
Посылка с кассетой уже пришла в мой город, сегодня постараюсь забрать с почты. Я вот на рутрекере нашел раздачу со второй частью черепашек-ниндзя, в которой представлены, по моему, все возможные дорожки. Я скачал и прослушал, и получается, что мои кассеты из 90-х не в переводе Ошуркова. У меня или Живов, или же Прямостанов, точно не скажу, надо пересмотреть свою кассету. Точно помню один косяк в переводе (может он наведет кто же там переводчик), это то, что в средине фильма, когда черепашки тихой походкой подбирались с пряниками на встречу к Токке и Разару, то там черепашки пребывали в напряжении и Майки выкрикнул "Шредд-д-д-еер!". В этот момент переводчик слова Рафаэля "Майки, я тебе этого не забуду" запутался и перевел "Майки, я тебе этого не запомню"
Теперь и мне интересно, кто же на моих кассетах переводил
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
17.01.2018, 15:44
@LeoGoal, вот-вот В те времена все они переводили "гундяво" и "коряво". Я особо не разбираюсь в персоналиях, но услышав перевод Ошуркова, о котором первоначально говорил @ANTipiGo , то сразу понял, что это не тот перевод, который на моих кассетах.
17.01.2018, 15:53
В переводе Ошуркова: "Большое спасибо, Раф, ты на всю жизнь вылечил меня от икоты!"
Спасибо за пост (1) от: Dima47
   17.01.2018, 15:54  

  Сообщение от Dima47 

Я вот на рутрекере нашел раздачу со второй частью черепашек-ниндзя, в которой представлены, по моему, все возможные дорожки.

Да... есть там такая... моя! )) Для первой и третьей тоже есть раздачи. Качество оцифровки некоторых записей конечно не айс... но, уж какое было на тот момент. ) Есть планы обновить озвучку в этих раздачах + создать новую 1080p. т.к. имеются уже более качественные оцифровки озвучек на руках.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):