Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   "Dream Studios" 5 лет! Юбилейный конкурс!
   18.11.2016, 19:19  
"Dream Studios" 5 лет! Юбилейный конкурс!
Итак, друзья, в следующем 2017 году у нашей комикс-студии "Dream Studios" первый юбилей - нам исполняется пять лет! И в честь этого мы решили провести среди наших читателей небольшой конкурс на лучшую рецензию.

Суть конкурса: Написать рецензию на любой выпущенный комикс нашей Студии. Опубликовать его в соответствующей теме на форуме или в группе ВК. Так же рецензию можно прислать на е-мейл tmnt@narod.ru или мне в личном сообщении (с последующей публикацией на форуме с указанием автора).

Сроки проведения конкурса: Начиная с сегодняшнего дня и до момента печати комикса "Иллюзии". Точная дата окончания будет озвучена позднее.

Условия к участникам:
1. Рецензия должна состоять минимум из 50 слов.
2. При оценке будет учитываться не только содержательная часть, но и грамматика.
3. Дополнительно приветствуется написание 2-х и более рецензий.

Призы: По результатам конкурса будут отобраны 5 авторов, чьи рецензии будут признаны лучшими. Каждый из них получит совершено бесплатно печатную версию нашего комикса "Иллюзии" с эксклюзивной обложкой, которую нельзя будет заказать в обычном порядке. Или же любой другой комикс нашего издательства на выбор!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.01.2017 в 23:35.
19.11.2016, 17:16
Я знал, что рецензию-просытню можно будет приберечь для такого момента!

07.01.2017, 12:03
Рецензия для конкурса
Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня, этим дивным зимним днем, я хотел бы поделиться с вами моими впечатлениями по результатам прочтения первого выпуска фанатского комикса «Черепашки-ниндзя: Ultimate Adventures» под названием «Возвращение. Часть 1 из 3» от издательства «Dream Studios».

Прежде всего, хотел бы начать с обложки. Она великолепна! Изобилует яркими красками и вызывает неудержимое желание поскорее прочитать комикс. На обложке представлены знакомые всем любителям зеленой четверки персонажи: собственно, сами братья-черепашки, их заклятый враг Шреддер, а также Эйприл О’нил, репортер с 6 канала. На обложке также представлен главный герой серии, от имени которого идет повествование в комиксе, это Ал Зарковски. Судя по обложке, может показаться, что действие комикса разворачивается во вселенной черепашек-ниндзя из мультсериала 1987 года, но это не так, о чем вы сможете убедиться по ходу прочтения комикса.

Говоря о сюжете, следует отметить, что авторы не дают читателям времени на раскачку и практически сразу окунают нас в пучину событий, происходящую в данной комикс-вселенной. Не хотел бы раскрывать вам весь сюжет выпуска (дабы не испортить удовольствие от самостоятельного прочтения комикса), поэтому лишь резюмирую, что выпуск повествует историю знакомства Ала с Эйприл и черепашками и об их дальнейших приключениях. Сюжет динамичный, не заставит скучать и бороться с зевотой. Кроме того, события комикса, как это не всегда бывает, обрываются на самом интересном месте, подвигая читателя в судорожной спешке искать новый выпуск серии и считать минуты до его прочтения.

Несколько слов хотел бы сказать о рисовке, которая напомнила мне мангу, но при этом не классическую, которую мы привыкли видеть во многих японских комиксах и мультсериалах, а с элементами художественного видения автора. Так сказать, манга с авторскими элементами художника.

Завершая свою рецензию, подчеркну, что комикс выполнен качественно (рисунок, цвета, сюжет), видна рука создателей, которые очень любят четверку братьев-черепах и являются их настоящими фанатами, что подтверждается как аккуратным подходом к самому комиксу, бережным отношением к образам вселенной черепах, так и многочисленными отсылками и пасхалками.

Рекомендую комикс к прочтению всем любителям черепашек-ниндзя и выражаю свое почтение его создателям за огромный проведенный труд, трудоемкую и в то же время качественную работу, за их энтузиазм в данном направлении! Спасибо!
Спасибо за пост (6) от: AlienVirus , ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Linami
   07.01.2017, 12:08  
А вот и наш первый участник с рецензией на комикс "Возвращение #1 из 3"!
@Игрок, большое спасибо!
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
18.01.2017, 20:14
Рецензия на Истоки #1
О сюжете уже сказано достаточно, поэтому хотелось бы поподробнее остановиться на персонажах.

 
Кренг. Внешний вид взрослого Кренга, точь в точь как у ящероподобных Кренгозоидов из эпизода "Вторжение Кренгозоидов" ("Invasion of the Krangazoids")
Также с данной серией, связано одно любопытное совпадение - как мы знаем в этом эпизоде присутствуют шесть разноцветных клонов Кренга , так вот - Синий ( nasty - отвратительный, противный, мерзкий) и Пурпурный (vain- тщеславный; самодовольный), соответствуют синему Дхарку и пурпурному Кренгу. Дхарк безусловно мерзкий и отталкивающий персонаж, ну а Кренгу тщеславия (это ведь проявление гордыни) точно не занимать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: т nasty and vain 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	201,5 Кб
ID:	115718

Шрека. Если сравнить образ из комикса, с версией из м/с 1987-го, то первое что бросается в глаза - это зелёный цвет кожи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрека.jpg
Просмотров: 7
Размер:	646,7 Кб
ID:	115726

В м/с Шрека выглядела как обычная земная женщина. Причём Кренг сразу же узнал её в этом облике (когда она связалась с ним в начале серии), это говорит о том, что она была такой и в Измерении Х.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	168,8 Кб
ID:	115711

Способности, также отличаются:

В м/с она могла летать, "стрелять" энергетическими зарядами, делать предметы невидимыми.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	184,9 Кб
ID:	115712Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	137,4 Кб
ID:	115713Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 2
Размер:	237,6 Кб
ID:	115714

Единственная способность, которая присуща обеим версиям - это телекинез.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрека телек.jpg
Просмотров: 3
Размер:	524,7 Кб
ID:	115725

В комиксе она может изменять свою внешность. Интересно, что Шрека сделала это только один раз, для того чтобы показать Дракузу как выглядят земляне. Конечно подразумевается что она выбиралась на поверхность, возможно в человеческом обличии, но на мой взгляд наделение персонажа способностью неупомянутой в каноне (м/с 1987-го) задумывалась автором для чего-то более важного.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрека м с.jpg
Просмотров: 5
Размер:	394,1 Кб
ID:	115724

Поэтому возникает пара вопросов:
1) Эта способность была дана персонажу только для отсылки к её внешности в м/с или нет?
2) Есть ли у Шреки способности к регенерации? Может ей всё таки суждено воскреснуть и сыграть роль в дальнейших событиях.
3) На обложке, к руке Шреки прикреплён какой-то прибор. Ни в в комиксе, ни в м/с его не было, что же это?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тTMNT2013_KRANG_coverA_RUS.jpg
Просмотров: 10
Размер:	573,7 Кб
ID:	115721

Дракуз. Как и в мультсериале, он участвовал в создании и строительстве Технодрома. Визуально он полностью соответствует сериальному прототипу, за исключением безрукавки. Даже шлем, в котором он изображён на обложке, идентичен м/с версии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дракуз.jpg
Просмотров: 6
Размер:	476,5 Кб
ID:	115717

Что можно сказать о нём: он умён, предан Кренгу, во многом разделяет его взгляды и готов поддержать его во всех начинаниях. Даже после перемещения на Землю, он хочет захватить планету и попытаться взять реванш у Н'Трино.
В отличие от Шреки, его роль в рассказе кажется законченной.


Черепа на обложке, напомнили фрагмент из м/с 2003 - "Проблема у Оги" ("The Trouble with Augie"). Там где плотоядные, двуногие ящеры хотят захватить Землю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тTROUBLE WITH AUGIE 4 18 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	523,1 Кб
ID:	115722Нажмите на изображение для увеличения
Название: т The Councilor.jpg
Просмотров: 2
Размер:	104,1 Кб
ID:	115719

Вывод: Это не приквел к событиям сериала 87-го, хотя по началу может так показаться. Это новая история, балансирующая между множеством отсылок к проектам многолетнего наследия TMNT, и попыткой автора, на основе всего этого, выстроить свою, уникальную вселенную. Что как мне кажется несомненно удалось!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: триц.jpg
Просмотров: 4
Размер:	538,9 Кб
ID:	115723Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 2
Размер:	443,0 Кб
ID:	115716
Нажмите на изображение для увеличения
Название: т фаст форвард.jpg
Просмотров: 6
Размер:	482,0 Кб
ID:	115720Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	387,2 Кб
ID:	115715
   18.01.2017, 23:34  
@Casey, ого! Спасибо огромное за столь подробный, наглядный и обстоятельный разбор! И хоть это не совсем формат рецензии, в конкурсе он все равно поучаствует!

  Сообщение от Casey 

Также с данной серией, связано одно любопытное совпадение - как мы знаем в этом эпизоде присутствуют шесть разноцветных клонов Кренга , так вот - Синий ( nasty - отвратительный, противный, мерзкий) и Пурпурный (vain- тщеславный; самодовольный), соответствуют синему Дхарку и пурпурному Кренгу. Дхарк безусловно мерзкий и отталкивающий персонаж, ну а Кренгу тщеславия (это ведь проявление гордыни) точно не занимать.

Весьма забавное совпадение! Вышло совершенно случайно, но оказалось довольно точным!

  Сообщение от Casey 

Шрека. Если сравнить образ из комикса, с версией из м/с 1987-го, то первое что бросается в глаза - это зелёный цвет кожи.

Да, это было далеко не спонтанное решение - редизайн Шреки обдумывался очень много времени. Связано это в первую очередь с тем, что инопланетянка не может выглядеть как обычная земная женщина. Когда в голову пришла идея о смене внешности, то все встало на свои места - фактически, Шрека - хамелеон, что прекрасно укладывается в ящероподобный тип остальных героев - Дракуза и Кренга. Изначально я даже хотел сделать ей глаза как у земных хамелеонов, но потом от этой идеи отказался. Отсюда, собственно, и зеленая чешуйчатая кожа и змеиные глаза.

  Сообщение от Casey 

В м/с она могла летать, "стрелять" энергетическими зарядами, делать предметы невидимыми.
Единственная способность, которая присуща обеим версиям - это телекинез.

Тут я немножко уточню - в моем комиксе она тоже умеет летать, просто это мы пока не видели. Это достигается как раз за счет телекинеза (поднимает саму себя).
От электрических разрядов решил отказаться, т.к. это совсем не реалистично, да и не требуется по сюжету.


  Сообщение от Casey 

В комиксе она может изменять свою внешность. Интересно, что Шрека сделала это только один раз, для того чтобы показать Дракузу как выглядят земляне. Конечно подразумевается что она выбиралась на поверхность, возможно в человеческом обличии, но на мой взгляд наделение персонажа способностью неупомянутой в каноне (м/с 1987-го) задумывалась автором для чего-то более важного.

На самом деле, Шрека изменяла внешность дважды - на Земле и во время общения с Даском, когда она не только закрыла лицо капюшоном и квадратиками, но и приняла облик другой инопланетной расы. В совокупности, эти два пункта + все-таки человеческий облик в м/с и сподвигли меня на наделение этой способностью.


  Сообщение от Casey 

Поэтому возникает пара вопросов:
1) Эта способность была дана персонажу только для отсылки к её внешности в м/с или нет?

Нет, смотри выше.

  Сообщение от Casey 

2) Есть ли у Шреки способности к регенерации? Может ей всё таки суждено воскреснуть и сыграть роль в дальнейших событиях.

Это очень хороший вопрос! В начальной версии сценария события развивались иначе - Шреддер, проникнув на Технодром, заключал союз не только с Кренгом, но и с Дракузом и Шрекой. И только значительно позже, поняв, что ничего хорошего от них ждать не приходится - избавлялся от них. Но не убивал, а просто выкидывал в Измерение Икс на одну из отдаленных планет.
В комиксе дальнейших планов на Шреку и Дракуза у меня пока нет, но "тылы" я все же прикрыл, не показав, что стало с их телами. Так что все возможно.

  Сообщение от Casey 

3) На обложке, к руке Шреки прикреплён какой-то прибор. Ни в в комиксе, ни в м/с его не было, что же это?

А это просто придумка ФиериДрагона, который рисовал обложку.

  Сообщение от Casey 

Черепа на обложке, напомнили фрагмент из м/с 2003 - "Проблема у Оги" ("The Trouble with Augie"). Там где плотоядные, двуногие ящеры хотят захватить Землю.

Я тебе больше скажу - среди черепов есть оторванная голова Фуджитоида!

  Сообщение от Casey 

Вывод: Это не приквел к событиям сериала 87-го, хотя по началу может так показаться. Это новая история, балансирующая между множеством отсылок к проектам многолетнего наследия TMNT, и попыткой автора, на основе всего этого, выстроить свою, уникальную вселенную. Что как мне кажется несомненно удалось!

Спасибо, мы действительно старались!
19.01.2017, 15:46

  Сообщение от Casey 

Это новая история, балансирующая между множеством отсылок к проектам многолетнего наследия TMNT, и попыткой автора, на основе всего этого, выстроить свою, уникальную вселенную.

Но ведь мультивселенная черепах является общепринятым каноном. Следовательно, любое произведение в рамках вселенной будет её частью (параллельной). Это снимает ограничения с авторов, позволяя выстраивать истории приближённые к официальным или, наоборот, отталкиваться от них, "эволюционируя" в определённом направлении.
03.02.2017, 13:23
Пожалуй, тоже вклинюсь в эту движуху...

Вступление... Вступление мне всегда давалось с трудом, начиная ещё со времён школьных сочинений по русскому и литературе. Наверное, это от того, что именно первые строки брали на себя обязанность заинтересовать читателя. Да и, собственно, написать в этой части особо нечего. Нет смысла знакомить читателей с черепашками ниндзя: о них и без того прекрасно все осведомлены, независимо от пола, возраста или расовой принадлежности.
Но, тем не менее, с чего-то начать нужно. Итак:
у меня в руках несколько комиксов из вселенной черепашек ниндзя, которые были созданы группой фанатов этой легендарной зелёной четвёрки. Каждый выпуск сам по себе достаточно пухлый и богат на количество страниц. Первое, за что основательно и надолго цепляется взгляд - это обложки, которых к каждому выпуску имеется по 2 варианта. Лично мне очень нравится вариант обложек от Даши, т.к. они воистину прекрасны и изобилуют деталями, красками и отсылками (наличие комиксов от "миража" и "арчи-комикс", игрушки от "Playmates"). Увидев такое великолепие на витрине в детстве я бы, скорей всего, впал в состояние эйфории и не отстал от мамы, пока она не купила б мне эти сокровища. Не стоит думать, что остальные обложки плохи, вовсе нет! Они просто другие, более мрачные но не лишенные своих фишек, например: первые 3 выпуска второй вариации можно выставить в панорамную картинку.
А теперь пришло время оторвать свой взор от великолепных обложек, вспомнить всё самое основное, что Вы знаете о зелёных братьях и с этим багажом знаний шагнуть на первую, приятную на ощупь, страницу из высококачественной бумаги. И вот мы попадаем совершенно в другую версию черепашьего мира, совсем иную вселенную, где на довольно красочных и стильных рисунках нас практически сразу знакомят с Алом Зарковски: молодым человеком без каких-либо определённых целей в жизни, в которой день ото дня не происходит ничего интересного и нуждающимся в работе на лето, чтобы хоть как-то продолжить своё существование и в её поисках Ал попадает на шестой канал, где он знакомится с Эйприл О'Нил, суетливо разыскивающей оператора для своего очередного репортажа. И ведь надо было так случиться, что наш герой как раз обладает требуемыми навыками и Эйприл, особо не церемонясь (что лично меня сначала вогнало в состояние когнитивного диссонанса, ведь Эйприл данного образца всегда была женственной и мягкой, а тут её с маху представили этакой деловой дамой с железной хваткой), берёт его с собой на дело, где и знакомит его со своими друзьями черепашками. Вот так просто: взяла и познакомила, как-будто она этот трюк проделывала каждый день (и здесь я снова испытал вышеупомянутый диссонанс: а как же конспирация? Ты ведь совсем не знаешь Ала!). Тем временем Зарковски пребывает в шоке, да и мы, читатели, тоже. Ведь именно тут мы получаем хорошую такую встряску из-за неожиданного поворота событий, заставляющего пересмотреть все наши знания о черепашьем мире, а Ала с головой поглощает шквал событий и приключений.
На этой ноте мне следует закончить говорить о сюжете, зачем портить удовольствие тем, кто только собирается ознакомиться с данным фанатским творением?! Вы должны сами ощутить ливень из динамики и движения со страниц этих комиксов.
Очень радует, что это не продолжение серии комиксов от "арчи" или мультсериала 1987 года. Это не какой-нибудь спин-оф или истории, которые должны вплетаться в основной сюжет всё того же мультсериала. Авторы нашли иной путь повествования, который расширил и без того немаленькую вселенную черепашек ниндзя, получив тем самым лазейку, дающей возможность отрастить новую ветвь приключений черепашек не нарушая канонов, которые детям 80-х и 90-х задал вышеупомянутый мультсериал. Давайте будем честны: ведь для детей вышеназванного периода прошлого столетия каноном стали именно те самые яркие, весёлые и щебутные черепашки. Лично для меня они и по сей день остаются самыми правильными героями в панцирях и не важно, какими они были придуманы изначально двумя неизвестными (на тот момент) комиксистами.
А на этом, пожалуй, всё.
Кавабанга!
   04.02.2017, 09:37  
Спасибо большое за столь подробную и развернутую рецензию!

Пару моментов хочу пояснить:

  Сообщение от AlienVirus 

И ведь надо было так случиться, что наш герой как раз обладает требуемыми навыками

Просто без этого не было бы завязки всей истории.

  Сообщение от AlienVirus 

Эйприл, особо не церемонясь (что лично меня сначала вогнало в состояние когнитивного диссонанса, ведь Эйприл данного образца всегда была женственной и мягкой, а тут её с маху представили этакой деловой дамой с железной хваткой),

Эйприл, да, тут у нас барышня боевая и за словом в карман не лезет. Что, впрочем, не мешает ей быть доброй и преданной своим друзьям. Хотя лучше мы ее узнаем в 4 номере "Истоков"...

  Сообщение от AlienVirus 

берёт его с собой на дело, где и знакомит его со своими друзьями черепашками. Вот так просто: взяла и познакомила, как-будто она этот трюк проделывала каждый день (и здесь я снова испытал вышеупомянутый диссонанс: а как же конспирация? Ты ведь совсем не знаешь Ала!). Тем временем Зарковски пребывает в шоке, да и мы, читатели, тоже.

У нее выбора особо не было - ты спешишь снимать репортаж, каждая минута на счету, а тут появляются Черепашки и фактически сами подставляются. Как тут поступить? Лепить дешевые отмазки, просить закрыть глаза? Отсюда и фейспалм с фразой "Парни, что вы тут делаете?" Она же не знала про видение Сплинтера, и что за Алом заехали специально.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 06.02.2017 в 00:49.
Спасибо за пост (5) от: AlienVirus , Anny Shredder, Dark Man, GeroVort, Markls 2014
04.02.2017, 13:08

  Сообщение от ARTЁM 

У нее фактически выбора не было - ты спешишь снимать репортаж, каждая минута на счету, а тут появляются Черепашки и фактически сами подставляются. Как тут поступить? Лепить дешевые отмазки, просить закрыть глаза? Отсюда и фейспалм с фразой "Парни, что вы тут делаете?" Она же не знала про видение Сплинтера, и что за Алом заехали специально.

Это то да, но когда читаешь впервые, то думаешь "какого ... вы творите?"
Но потом всё становится понятно )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   06.02.2017, 01:16  
Конкурсная рецензия от Олега Т. из ВК на "Истоки #1 из 5":

"Истоки".Часть 1 из 5.
Лично мне,очень понравился первый выпуск арки "Истоки" от Dream Studios .
1.Обложка.
Было представлено две разных обложки.
Первая от Fiery Dragon,а вторая от Dasha Ko.Обе обложки хороши,по своему.Первая-мрачная.Вторая-яркая и динамичная.
2.Стиль рисунка комикса.
Мне кажется,что стиль рисунка очень подходит к сюжету самого комикса.
3.Сюжет.
Выпуск раскрывает довольно загадочного персонажа- Кренга.
В м/с 87 его представили поверхностно,не вдаваясь в подробности. Здесь же,нам полностью рассказывают о Кренге.
Показывается,что на мотивы пришельца(завоевать мир) довольно сильно повлиял его отец,который недооценивал своего сына.
А Кренг хотел доказать,что папаша не прав.
Кренг смотрел в будущее, проанализировал свои планы на жизнь.И дошёл до завоевания планет.
Также,нам представляют друзей Кренга:Дракуза и Шреку.
Они также,были плохо раскрыты(как персонажи).И мы наблюдаем, чего добивается эта тройка.
А добиваются они многого,но Кренгу этого мало.
В итоге злодей теряет все.
Я считаю,что команда Dream Studios выпустила отличный комикс.
Кстати,фактически-это новая вселенная Черепашек ниндзя(хоть я и упоминал о сюжете м/с 87).
P.S. Очень жду второй выпуск"Истоков",который расскажет о Шреддере и Сплинтере.
Спасибо за пост (5) от: AlienVirus , Anny Shredder, Dark Man, GeroVort, Markls 2014
   25.02.2017, 22:57  
Конкурсная рецензия от Олега Т. из ВК на "Империя Зла #1 из 4":

"Империя зла".Часть первая.
Обложки. Было представлено два вида обложек. Обе шикарные.
Рисунок. Ну.....что тут сказать?Комикс,как всегда,рисует Даша Ко.Это отлично.
Сюжет.А вот о сюжете хочу сказать подробно.
Черепашки в плену у Кренга и Шреддера.Кто же помешает злодеям?
Шансов очень мало....Боже,их практически нет.
Сплинтера и Бишопа убили.
В итоге,Кренг победил. Вскоре,он захватит всю планету,а помешать то некому.
Хотя,есть надежда.Шреддер и Кренг больше не союзники.
Ирония. Спасти мир...может только....Шреддер.
P.S.Очень напоминает серию мультсериала 1987 "Шреддервиль " .
Но,если там-это альтернативная вселенная,то здесь-основной сюжет.Это ещё больше привлекает.
Спасибо,ребята,за такой отличный выпуск.
Жду продолжения.
Удачи!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Markls 2014
   25.02.2017, 22:59  
Конкурсная рецензия от Олега Т. из ВК на "Иллюзии":

 
"Иллюзии"
Перед тем,как начать анализ комикса,я хочу сказать,что обычно,я не люблю подобные истории.Но "Иллюзии"-особый случай.
Комикс мне понравился.
Стиль повествования(хоть и признаюсь честно,не сразу его понял)очень необычный.
Обложки.Как всегда,было представлено два вида обложек,но одна из них юбилейная.В этот раз, больше понравилась вариантная(юбилейная) обложка.От замечательного художника Dark Man-а.
Рисунок.Стиль рисунка мрачный,под сюжет самого комикса.Очень круто!
Сюжет.Это альт.вселенная.Клан "Фут",единственные кто могут спасти Нью-Йорк.Спасти от смертоносных убийц,злодеев,босс которых,правит городом. Эти убийцы.....Черепашки ниндзя.
После долгой схватки с Черепахами,"Фут" проигрывают.
Черепахи убивают Шреддера,а его голову приносят своему боссу.
Их босс-злодейка Эйприл О'нил.
P.S.С юбилеем,ребята.Всего самого лучшего.
Надеюсь,что вы не перестанете радовать нас отличными комиксами!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Markls 2014
   25.02.2017, 23:05  
Конкурсная рецензия от Романа И. из ВК на "Иллюзии":

 
Комикс авангардный, нетрадиционная история в стиле Фрэнка Миллера. Тьма, насилие, секс - лишь малая часть этой недетской истории. Здесь все наоборот, черепахи - плохиши, Шреддер с Фут -герои. Очень интересная задумка. Рисунок как всегда бесподобен и рассказ заставляет задуматься, а почему черепашкам и Сплинтеру всегда быть хорошими, с их умом и силой они могут подчинить весь мир сами. Советую к прочтению всем поклонникам черепашек-ниндзя, а также тем, кто их ненавидит.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Markls 2014
   25.02.2017, 23:15  
Конкурсные рецензии от Ибрагима А. из ВК:

"Возвращение" выпуск 1
Превосходный комикс! Это первый выпуск нового свежего взгляд на черепашью вселенную. Нарисован в стиле первого мультсериала по Черепашкам ниндзя 1987-го года. Но сразу видно что данная серия комиксов выходит далеко за рамки данного мультсериала, к примеру, что самое бросается в глаза это наличие такого персонажа как агент Джон Бишоп, который впервые появился только аж в мультсериала 2003-го года. Сами черепахи сделаны немного в стиле первых комиксов по черепахам, то есть выглядят они не настолько плюшевыми, а немного даже грозными, хотя данный ход был в том же мультсериале 1987-го года, начиная с 8-го сезона. Сам мир довольно интересен, а именно тем, что по все видимости люди не знают о том, что существуют черепашки, Кренг или Шреддер. Вернее знают, только в виде игрушек, мультсериала или комиксов, но не наяву. То есть увидев черепашек, люди узнают любимых персонажей, но не поверят что они настоящие. Будет ли этому дано объяснение дальше, или же это просто в целом такой забавный сетинг который не будет как бы то ни было раскрываться, по первому выпуску еще не ясно, но явно забавляет. Даже по первому выпуску можно увидеть, что персонажи сделаны максимально каноничными в плане характера, причем настолько, что даже если бы черепахи были все в красных повязках, то можно было бы их запросто отличить по диалогам. В общем превосходное чтиво как для рядового читателя, так как история легкая и вам не нужно читать что-то до этого, что бы что-то понимать, но и олдфаги для себя смогут увидеть множество фанбазы. Я даже немного преувеличив скажу, что для настоящих фанатов черепах данная серия комиксов маст-си!


"Возвращение" выпуск 2
Данный выпуск нарисован двумя художниками, а это отличная идея, что бы по рисунку мы отличали флешбеки. Здесь нам все же раскрывают, как в одном мире черепахи умудрились стать и мировым брендом и реально существующими Черепашкам-ниндзя. Хочется заметить уровень жестокости, который конечно не 16+, но кровь присутствует. Хотя даже не только кровь, например в первом выпуске нам и вовсе показали кучку убитых ученых, хоть и не крупным планом. Это само собой разумеется хорошо, так как в мультсериале 1987-го года, всегда смотрелось странно, что Шреддер будучи острым как бритва, некогда не оставлял даже царапин на своих врагах. Здесь же всё иначе, если он тебя цепанул своими когтями, значит и будут последствия. Добавить чего то еще, что бы нечего не наспойлерить сложно, так что просто скажу, авторы знатоки своего дела.


"Возвращение" выпуск 3
История стремительно развивается, появляется все больше и больше персонажей, имена кстати которых взяты из людей и персонажей которые так или иначе связаны с сериалом "Закон и порядок". Хочется заметить, что концепт персонажей хоть и схож с мультсериалом 1987-го, однако он серьезно отличается. К примеру Рокстеди и Бибоп внешне действительно не отличить от мультсериала, однако они до сих пор не выкинули не какой ерунды в своем духе, и до сих пор не сказали ни слова, когда в мультсериале они вообще не умолкали. Это все делает их куда более грозными, конечно не настолько как в комиксах от IDW, там они уже без преувеличения очень опасные и страшные ребята, но и тут видно что они профессионалы своего дела, а не просто парочка дурачков. В общем история заинтересовывает все больше и больше, и хочется узнать чем же все кончится.


"Истоки" выпуск 1 (Кренг)
Этот выпуск является ваншотным, то есть имеет начало и конец истории в одном выпуске. Данная история посвящена Кренгу. Здесь можно увидеть корабли Трицератонов, народ Нейтрино и даже отсылку к Фуджитоиду. Это все не только бальзам на душу фанатам черепах, но и в целом расширяет кругозор данной вселенной. Сама история интересная, и не смотря на мультяшный рисунок довольно жестока. В этой истории, как и в последующей серии "Истоков" мы видим ориджен персонажей в данной вселенной, что помогает нам больше понять мотивацию и характер персонажей в основной серии. В общем говоря, на основной сюжет не особо влияет, но пропускать явно не стоит!


"Империя зла" выпуск 1
Мощно! С этого выпуска серия комиксов сильно меняет свое направление, в духе "шутки закончились". На фоне безобидной мультяшной рисовки изображен настоящий конец света. Это уже явно 16+. Вообще подобные ходы в комиксах обозначиваются заголовком "Что если...". Такой себе альтернативный вариант тех или иных событий, которые как правило не является каноном. Но здесь же, по всей видимости, авторы решили сделать данные ужасные события не альтернативным вариантом, а именно частью основной истории. К слову хочется добавить, что мы узнаем о наличии такого персонажа как Караи, которой в мультсериале 1987-го не было, однако это очень важный персонаж во всей мультивселенной черепах, поэтому ее наличие конкретно в этой вселенной очень радует. Еще порадовала новая броня Кренга, которая в точности как у Бакстера Стокмана из мультсериала 2003-го года. То есть видно что авторы очень трепетно относятся к деталям, и это огромный плюс.


"Иллюзия" спец выпуск
Прежде всего порадовали две вещи. Во-первых вот что значит отдать дань классике, олтфагам явно зайдет! Во-вторых, не будем таить, первые выпуски Dream Studios часто грешили не самыми лучшими пропорциями и фонами, однако это уже совсем другой уровень. Глядя на этот комикс, вряд ли кто-то подумает, что это просто фанфик волонтеров. Если говорить что-то конкретное за комикс, то на первый взгляд нечего особенного, Черепахи сражаются с Кланом Фут во главе со Шреддером. Однако не все так просто, в конце нас ждет неожиданный поворот, который сразу заставит вас перечитать комикс заново. Еще можно заметить довольно интересную деталь, а именно то что черепахи в черных повязках. Возможно кто-то скажет, откуда ты можешь знать, ведь комикс черно-белый. То есть повязки нарисованы черными, как собственно и все, но это же не значит что на самом деле они не могут быть например красными. Однако мое предположение скорее всего верно, по довольно очевидной причине. Вообще идея с черными повязками появилась изначально в последнем 7-м сезоне мультсериала 2003-го года, и она была, как и интересна, так и имела огромный потенциал в ее развития, однако все ограничилось лишь одним незаурядным эпизодом. Так или иначе, эту идею позаимствовало издательство комиксов IDW и раскрыло весь потенциал такого образа черепах в полной мере. Так же в мультсериале 2012-го года в последней серии 4-го сезона черепахи так же разгуливать в черных повязках, хотя в данном случае все ограничилось лишь цветовой принадлежностью. Не буду нечего спойлерить, а лишь скажу, что авторы данного комикса видимо решили пойти еще дальше, посветив целую серию комиксов именно этому образу черепах, а это без преувеличения интригует.
26.02.2017, 03:51

  Сообщение от ARTЁM 

На фоне безобидной мультяшной рисовки

Обратно эти любители птиц с рисовых полей, из нор повылезли.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   06.03.2017, 02:26  
Конкурсная рецензия от Сони М. из ВК на "Истоки #1 из 5":

Всем известно, что в России выходят переводные комиксы о Черепашках-Ниндзя. Классика от “Illusion Studios”, и “TMNT” (“IDW”) от “Комильфо”. Серии отличные, интересные, обязательные к прочтению не только любителям зеленокожей четверки, но и любителям хорошего комикса. Читая истории от упомянутых издательств, часто вспоминала периодику “Махаон” и мультсериал 87-го. И с этими воспоминаниями появлялось сильное желание погрузиться во что-то новое, связанное с черепахами детства. И когда узнала о фанатском комикс-проекте "Черепашки-ниндзя: Ultimate Adventures" от объединения "Dream Studios", моей радости не было предела.

В этом году "Dream Studios" исполняется пять лет и за это время ребята придумали и нарисовали шесть комиксов. Расскажу о последнем прочитанным мной. "Кренг" первый номер серии “Истоки”. Печатная версия журнала с двумя разными обложками вышла в январе 2016 года. История выполнена в цвете. Бумага, как и у остальных изданий студии, плотная, хорошая. Кроме самого комикса в журнале есть дополнительные материалы: досье персонажей и наброски альтернативного взгляда на историю.

Перейдем к сюжету. Действия комикса происходят во вселенной, где черепашки ниндзя, а так же их друзья и враги, реальны. А все книжки в рисунках и мультики о них - плод правительственного заговора, разработанного с целью скрыть существование зеленокожих братьев. По воле случая молодой человек Ал Зарковски случайно узнает об этом, начинает дружить с черепашками и желает выяснить все подробности их истории. Об этих подробностях ему и рассказывает Сплинтер.

В “Истоках” планируется пять номеров и первый выпуск посвящен главному врагу четверки - Кренгу. На страницах комикса рассказывается все самое важное о злодее. Подробно показано детство Кренга, его путь к власти, неудачная попытка захватить мир Н'трино и, в конечном счете, потеря тела. Так же в сюжете уделена не маловажная роль друзьям злодея, Дракузу и Шреке. Именно они спасли Кренга и перенесли технодром на Землю.

Первый номер “Истоков”, как и другие комиксы "Dream Studios", прочитала с большим удовольствием. Хорошо продуманный сценарий и интересные, совсем не скучные диалоги, а их в комиксе достаточно много, сразу затягивают в историю. Отлично нарисованные персонажи, выглядящие так же как в мультфильме 87-го, вызывают ностальгию. В общем, открывая журнал, все перечисленное так захватывает тебя, что оторваться, не дочитав до конца, просто не можешь и ждешь продолжение серии!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.03.2017 в 00:49.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Markls 2014
   06.03.2017, 02:34  
Конкурсная рецензия от @LeoGoal на "Империя Зла #1 из 4":

18 плюс то я не заметил... Я не совсем сторонник ужастиков и прочих страшных штук теперь уже, всё-таки не 15 лет, но сам комикс прочитал уже дважды) Не знаю, хорошо это или плохо, но меня комикс грустить не заставил)
Сцена с насекомыми и Багмклэр жестока, но к счастью художники в команде не Никовские!) Уж те бы нам показали весь ужас поедающих друг друга насекомых и кровавых ошмётков!) Сцена расстрела, а вернее её смысл, имели уже куда более жёсткий характер. А убийство Сплинтера за последнее время становится похожим на смерть Кенни из Южного Парка, хотя, конечно, Dream Studios тут ни при чём, и судя по последовавшим спойлерам, ребята там сидят суровые)
Ну и немного по-порядку, о чём есть поговорить)
Шреддер сегодня зол, Шреддер сегодня крушит и даже не начинает пафосных речей, сходу пользуется ножами и... Позволяет БиР заняться телом, которое они конечно же бросают в портал) Думаю, в дальнейшем им это снова выйдет боком) Ещё о Шреддере говорят нам последние кадры. Хитроумный план, который он высмотрел у Робокопа, не сработал совсем. Ведь Кренг может переодеваться, Саки! Жду в дальнейшем схватку, не хуже IDW!!! А Кренг разозлился из-за жучка, который он внезапно нашёл в своём андроиде, или же у него тоже есть хитрый план? Наверное, всё-таки разозлился, ведь он говорит, что хотел бы оставить Саки единственным человеком на земле.
Хочется заметить, что сам комикс надо читать, не отрываясь от основной серии и, скорее всего, всё-таки с продолжением. Выше уже обсудили ход с повествованием от лица Клэр. И он хорош! Конечно, без знаний других номеров может возникнуть недопонимание: 26 лет, рассказ, выброс в портал. Я какое-то время думал, может её куда в прошлое переместили или будущее)) А продолжение нужно читать сразу, чтобы посмотреть битву, либо уже найти Черепах! Их действительно мало, и это ход. И он снова удачен, потому что само повествование немного позволяет о них забыть, отвлечься - это заслуга команды, не иначе.
А вот ещё немного весёлого) Там у вас в команде фанатов DC и Marvel нету?) Я читал этот номер и не мог понять, откуда я знаю Квинс. Оказалось, там живёт Человек Паук в Противостоянии, а так же в синопсисе своего нового фильма!)
Идём дальше!) Шутку про портал я оставлю. А дальше был Роджерс, Барбара и Лоис!)
Я бы хотел извиниться за, возможно, слишком непринуждённое и весёлое обсуждение столь трагичного многими местами номера, но всё-таки без улыбки нам никак))

PS: Что значит ситуация "23-15"?))
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Markls 2014
   06.03.2017, 02:47  
Итак, настало пора объявить дату окончания конкурса - 25 марта!
У вас еще есть время принять участие и побороться за печатную версию любого нашего комикса на выбор!

Итоговый список участников:

1. @Игрок (рецензия на "Возвращение. Часть 1")
2. @Casey (рецензия на "Истоки. Часть 1")
3. @LeoGoal (рецензия на "Империя Зла. Часть 1")
4. @AlienVirus (рецензия на "Возвращение. Часть 1")
5. Олег Т. из ВК рецензии на все вышедшие комиксы)
6. Роман И. из ВК (рецензия на "Иллюзии")
7. Ибрагим А. из ВК (рецензии на все вышедшие комиксы)
8. Соня М. из ВК (рецензия на "Истоки. Часть 1")
9. Игорь Назаренко (рецензия на "Возвращение. Часть 2")
10. Андрей П. из ВК (рецензии на все вышедшие комиксы, кроме "Иллюзий")
11. @DzhekVorobey (рецензия на "Возвращение. Части 1-3")
12. @Nick (рецензии на все вышедшие комиксы, кроме "Иллюзий")

Если кого-то случайно не упомянул - прошу извинить и напомнить.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 25.03.2017 в 01:15.
Спасибо за пост (4) от: LeoGoal, Markls 2014, Renuar, сТРаж
   06.03.2017, 11:57  
В качестве дополнения ко вчерашней новости - абсолютно все участники конкурса получат ту или иную награду! Для тех, кто не попадет в число победителей, мы предусмотрели поощрительные призы! Какие? Скоро узнаете!
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Markls 2014
08.03.2017, 15:31
Рецензия на "Возвращение #2 из 3".
Мне очень сильно нравятся комиксы по TMNT от Dream studio. Нравятся по многим причинам и по этим причинам я могу назвать комиксы от Dream studio , комиксами мирового уровня.И я хочу описать плюсы и минусы одного из выпусков.
Рисовка.Рисовка очень хороша.Вполне можно сравнить рисовку с комиксами TMNT от Арчи. И как по мне у фанатов лучше и красивее.Цвета более ярки и приятнее глазу.Цвета ярки и красивы как в мультике ,а-ля "Моана", а не размыты и неярки как в комиксах от Арчи. Плюс мы получили канонувую рисовку персонажей. Нет таких проблем, как в ранних номерах Арчи , где у Шреддера была перекрашена маска , Кренг недокрашен, а Сплинтер и вовсе был бурундуком , а не крысой.Здесь персонажи нарисованы и разукрашены по стандарту черепашьих произведений. К примеру у Эйприл О'Нил сохранены все фишки в виде жёлтого комбинезона и сами догадаетесь чего...Однако есть один минус- это наркоманские глаза черепах.И если глаза нормально смотрятся , когда черепахи выражают эмоции , то когда их глаза в обычном положении , может показаться , что черепахи омлет с индонезийскими грибами поели.Да и с выражением эмоций есть проблемы,когда у черепах должны гореть глаза,они у них в обычном состоянии.Как будто смотришь на Эйприл О'Нил в исполнении Меган Фокс.Если же продолжать тему взглядов , мне было очень непривычно смотреть на глаза Бишопа.Просто по мультсериалу :"TMNT:Новые приключения" я привык , что Бишоп либо брутально смотрит,либо он просто в очках.Да даже в мультсериале от Никелодеон он брутально смотрит. Здесь же у него взгляд был,как у обычного человека и это сбивало с толку и все сцены с Бишопом ,я просто смотрел за его взглядом.Ну тем не менее здесь только плюс для DS.Всё таки это уже более реалистично. Продолжая тему рисовки, хочу сказать,что мне понравился Технодром.Ярко нарисован, отлично детализирован(хотя может с белизной переборщили? Всё таки от регулярного пребывания в Измерении Х, я сомневаюсь, что он чистый будет.Да и маловероятно ,что с наружи его моют).И радует ,что теперь глаз Технодрома больше не просто декорация, а самый настоящий "глаз" Кренга, который использует глаз для видеонаблюдения.
Теперь по сюжету.Мне очень понравились отсылки на создателей самых главных первых произведений по черепахам.Правда повод для отсылки на Истмана и Лэрда слишком высосан из пальца.Просто я сомневаюсь,что простой люд бы стал спрашивать:"Откуда появилась идея создания этого мультика/фильма"- скорее бы народ просто схавал.Всё таки люди не спрашивают откуда взялись Спанчбоб,Утиные истории,Чип и дейл и др.К идеи с : Сам мир довольно интересен, а именно тем, что по все видимости люди не знают о том, что существуют черепашки, Кренг или Шреддер. Вернее знают, только в виде игрушек, мультсериала или комиксов, но не наяву."- я отнёсся сначала скептически.Но прочитав комикс,я признал что ошибался.Ведь всё это было реализовано настолько великолепно и реалистично, что просто лайк поставить за это хочется ( хотя пойду и поставлю).Ну реакция Рафаэля на "зарабатывании денег на черепашках" впринципе предсказуема,но логична.Хотя его умозаключение "На нас деньги рубят,а мы в канализации живём"-просто бесит.Ведь если верить Сплинтеру то правительство неплохо отваливало мутантам.И что нельзя было накопить денег на дом в пригоороде Нью-Йорка?А оформить документы на Эйприл и оплачивать налоги через неё не судьба? Было бы желание ( да и к слову, по словам Шреддера можно понять, что черепахи даже не пытались совершенствоваться, может и тренировались для Сплинтера , но не учились новому( да и походу крыс не горел желанием учить сынков)).Реакция Микеланджело также предсказуема и логична.Теперь про Шреддера.Мне пнравилась его драка с черепахами.Без всяких прелюдей начал резать мутантов,а проиграл то только из-за того что отвлёкся на телепортацию Технодрома.Видно что за время "ссылки" в Измерении Х он тренировался и совершенствовался.Кренг конечно удивил,оставив Саки. Но тем не менее в реальной жизни он бы и правда,так бы перестраховался.Всё таки явно что их дуэт с Саки более жёсток,решителен и реален.Но тем не менее они продолжают в своих диалогах давать ключ для решения ситуаций черепахам, прям как в классическом мультсериале.Ну по остальным персонажам и сказать нечего.Сплинтер всё также мудр.
P.S. Мне также нравится,что комиксы студии легко читается( хотя это ещё и распространяется на фанфики Артёма Царькова)
P.S.S. Мне дико нравятся обложки всех комиксов студии.Какие-то светлые и красочные,а какие-то наоборот тёмные и брутальные.Плюс они богаты кучей отсылок, особенно мне нравятся отсылки к Комик конам на обложках Дарьи КО.

Последний раз редактировалось Игорь Назаренко; 08.03.2017 в 15:36.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   09.03.2017, 00:24  
@Игорь Назаренко, спасибо за отзыв! Пару моментов поясню:

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Правда повод для отсылки на Истмана и Лэрда слишком высосан из пальца.Просто я сомневаюсь,что простой люд бы стал спрашивать:"Откуда появилась идея создания этого мультика/фильма"- скорее бы народ просто схавал.Всё таки люди не спрашивают откуда взялись Спанчбоб,Утиные истории,Чип и дейл и др.

Здесь сошлось несколько факторов. Во-первых, сериал делался второпях, легенда о создании не была досконально продумана заранее. Во-вторых, братьям Вульф нужны были посторонние "свадебные генералы", т.к. постоянно поддерживать весь этот миф они сами не собирались. Поэтому оказалось гораздо проще найти 2 художников, отвалить им круглую сумму + процент от прибыли и забыть о "черепашьей проблеме".

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Ну реакция Рафаэля на "зарабатывании денег на черепашках" впринципе предсказуема,но логична.Хотя его умозаключение "На нас деньги рубят,а мы в канализации живём"-просто бесит.Ведь если верить Сплинтеру то правительство неплохо отваливало мутантам.

Не совсем так. Речь идет о небольших постоянных выплатах, типа пособия безработным. А никак не о огромных барышах.

  Сообщение от Игорь Назаренко 

И что нельзя было накопить денег на дом в пригоороде Нью-Йорка?

Нет. Одну из причин я написал выше, да и сам Сплинтер этого не захотел. Во-первых, это снижает уровень конспирации и их будет проще выследить тому же Шреддеру. Во-вторых, в канализации они всегда в центре города и событий, чего не скажешь об удаленном пригороде.


  Сообщение от Игорь Назаренко 

Было бы желание ( да и к слову, по словам Шреддера можно понять, что черепахи даже не пытались совершенствоваться, может и тренировались для Сплинтера , но не учились новому( да и походу крыс не горел желанием учить сынков)).

Неа. Тренировки продолжались, мастерство росло. Шреддер просто хотел унизить их этой фразой + обращал внимание на слегка устаревший к этому времени стиль боя Йоши.
09.03.2017, 16:23
@ARTЁM, оу , тогда прошу извинить меня, за то что не так понял некоторые моменты. Но вот с одним не соглашусь.

  Сообщение от ARTЁM 

Нет. Одну из причин я написал выше, да и сам Сплинтер этого не захотел. Во-первых, это снижает уровень конспирации и их будет проще выследить тому же Шреддеру. Во-вторых, в канализации они всегда в центре города и событий, чего не скажешь об удаленном пригороде.

Ну всё же, пригород это не загород.То есть он не так отдалён от города,как тажа канализация.А до тех же атомных станций наоборот ближе добираться.Но спасибо за ваш ответ.
   19.03.2017, 18:49  
Конкурсная рецензия от Олега Т. из ВК на "Возвращение. Часть 2".

Выпуск вышел отличным(как и все остальные выпуски от Dream Studios).
Итак,по традиции.
1.Обложка.Было представлено две обложки.От Dasha Ko и от Dark Man(обложки всего арка собираются в одну картинку).
Все таки,обложка от Dark Man больше понравилась
Рисунок.Итак,над комиксом работали два художника.Их стилистики очень хорошо смотрятся.Как всегда,было очень приятно читать.
Сюжет.Сплинтер рассказывает Алу о том,как черепашки могут существовать в реальной жизни.
Однажды,черепашкам пришлось показаться на людях,чтобы спасти мир.У них это получается,но их арестовывают.
Под арестом,черепашки рассказывают историю своего происхождения.
Их существование хотят скрыть.
Вскоре,рождается идея о создании мультсериала о черепашках.Кажется,это глупость,однако,идея срабатывает.И все принимают черепашек,как героев сериала.
Во время рассказа,черепашки скажаются со Шреддером.После жестокой драки,Шреддер проигрывает,а Кренг сбегает в Измерение Х.
P.S.Комикс очень понравился.Удачи!
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
   19.03.2017, 18:51  
Конкурсная рецензия от Андрея П. из ВК на основную серию наших комиксов:

Obzor.doc
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40, дата: 28.03.2024. Московское время: 11:40
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх