Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   Как Шреддер и Кренг познакомились?
   22.10.2016, 16:55  
Как Шреддер и Кренг познакомились?
Вот мне интересно просто, как они познакомились и как они решили сотрудничать? Моя версия: шреддер искал сплинтера в канализации и случайно наткнулся на технодром, дальше он встретил говорящие мозги и они стали партнерами.
Спасибо за пост (1) от: Krang
22.10.2016, 22:45

  Сообщение от Константин Андреевич 

Вот мне интересно просто, как они познакомились и как они решили сотрудничать? Моя версия: шреддер искал сплинтера в канализации и случайно наткнулся на технодром, дальше он встретил говорящие мозги и они стали партнерами.

Ну, зная характер обоих, даже в таких обстоятельствах это явно было не так просто - касаемо партнерства
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   24.10.2016, 15:14  

  Сообщение от Anny Shredder 

Ну, зная характер обоих, даже в таких обстоятельствах это явно было не так просто - касаемо партнерства

Кренг дал шреддеру технодром а тот должен был для него изобрести тело
24.10.2016, 16:34
@Константин Андреевич, в смысле "дал"? Кренг был не в том состоянии, чтобы что-то кому-то давать.
24.10.2016, 19:42

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, в смысле "дал"? Кренг был не в том состоянии, чтобы что-то кому-то давать.

В каком именно состоянии Кренг попал на Землю, мы только гадать можем - однако весьма вероятно, как раз в таком, что не в состоянии что-то сделать сам. Однако в чем-то да оказался, полезен, раз Шредер не избавился от него сразу же - все же благотворительность и великодушие не вполне в его характере
24.10.2016, 19:53

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, в смысле "дал"? Кренг был не в том состоянии, чтобы что-то кому-то давать.

Имелось в виду, наверное, что Кренг Шреддеру - Технодром, тот ему - тело. Хотя Шреддер с этим и не спешил.

  Сообщение от Anny Shredder 

В каком именно состоянии Кренг попал на Землю, мы только гадать можем - однако весьма вероятно, как раз в таком, что не в состоянии что-то сделать сам.

По крайней мере Нейтрино знали, что его тело раскололось и что он - голый мозг...
24.10.2016, 20:18
@LeoGoal, поэтому и возникло предположение, что к потере Кренгом тела причастны Нейтрино. (см. "Истоки").
24.10.2016, 20:43
@ARTЁM, так это по серии Крутые тинейджеры было понятно)
я о том, что главные воины Кренга не знали о его разрушении, когда враги его разбили...в пылу сражения Генералы проморгали?)

пс смотрю Истоки!)
24.10.2016, 20:50
@LeoGoal, ну так они же генералы, а не телохранители. Неизвестно, где именно они находились в этот момент.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Наталия Быкова
24.10.2016, 21:04
Надеюсь @ARTЁM прольёт свет на все эти нюансы в продолжении "Истоков")))
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Krang, Наталия Быкова , сТРаж
25.10.2016, 12:32
"Истоки" "Истоками", а в мульсериале по имеющимся обрывкам информации я выстроил такую предысторию:

Кренг развязывает войну с целью захватить все Измерение Икс. Его удается поймать и некий трибунал (возможно Нейтрино) приговаривают его к ссылке на Землю вместе с Технодромом. При этом лишают его тела.

Технодром телепортируется в подземные катакомбы под Нью-Йорком. Кренг, лишившись тела, полностью бессилен и потихоньку восстанавливается под неким регенирирующим лучом (устройство, в котором он сидит во 2 и 3 сериях). Тем временем, прибывший из Японии Шреддер прочесывает канализацию в поисках Йоши и натыкается на Технодром. Они с Кренгом заключают сделку - тело-андроид в обмен на ресурсы Измерения Икс. Одновременно Саки находит на Технодроме мутаген и, толком не разобравшись что это такое, выливает его в канализацию, чтобы избавиться от Йоши.

Поскольку Технодром сильно поврежден, Шреддер организовывает кражи научного оборудования из лабораторий города через подставную охранную фирму "Манхэттен Секьюрити". Ну а дальше за расследование берется Эйприл и пошло-поехало.
25.10.2016, 13:14
@ARTЁM, ты думаешь, Кренга именно отправляют на землю, под предлогом того, что земля не развита? Как-то странно отправлять злодея, хоть и без тела, но с таким оружием... Логичнее его уж тогда заморозить в одинокой глуши)
И мне вот интересно, почему Кренг сам не мог сделать тело? Потому что щупальца?) Одиночество...
25.10.2016, 13:23
@LeoGoal, он сам говорил про "ссылку на этот комок грязи, именуемой Землей". Причины этого неясны - возможно не предполагалось, что Земля обитаема. Так же неясно, почему его не лишили Технодрома. Поэтому в "Истоках" я и поменял всю эту часть.

А почему не мог сделать сам - да, т.к. рук нет.
25.10.2016, 13:31
@ARTЁM, значится Шреддер сам модернизировал весь Технодром. Учёный)
Я думаю, что какой-нибудь телепорт, сбежал, убежал... Ну правда не логично отправлять его с такой машиной хоть куда)) Он же может вернуться. Будем Истоки читать))
25.10.2016, 13:39

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, значится Шреддер сам модернизировал весь Технодром. Учёный)

Я думаю, что нет. Портал заработал уже к 3 серии, а полноценно Технодром Кренг восстановил сам уже во 2 сезоне, когда вернулся в Измерение Икс. Там неоднократно упоминалось, что Шреддер его "отвлекает от чего-то важного". К концу 2 сезона Технодром был полностью работоспособен, значит Кренг как раз занимался его ремонтом.

  Сообщение от LeoGoal 

Я думаю, что какой-нибудь телепорт, сбежал, убежал... Ну правда не логично отправлять его с такой машиной хоть куда)) Он же может вернуться. Будем Истоки читать))

Но это противоречит словам самого Кренга. Может и соврал, конечно, но тут уже чистые домыслы тогда. Не подкрепленные вообще ничем.

В принципе, если предполагалось, что Земля необитаема, ссылку вместе с Технодромом можно объяснить обычной гуманностью - это же не только боевая машина, но и фактически дом со всем необходимым для выживания. Возможно, Нейтрино думали, что не имея тела и союзников, Кренг не сможет восстановить Портал и просто до скончания своих дней будет в ссылке на необитаемой планете.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.03.2017 в 00:13.
   25.10.2016, 13:47  

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, в смысле "дал"? Кренг был не в том состоянии, чтобы что-то кому-то давать.

Так я полностью диалог помню из 2 серии: я дал тебе самую мощную технику а ты не выполнил свою часть нашего уговора, Насчет не в том состоянии был чтобы что то давать, так шреддер его мог по стенке размазать, он же обычный мозг, но почему то шреддер не стал ему вреда причинять, наверное потому что только кренг показал ему как технодромом управлять.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
25.10.2016, 13:53
@Константин Андреевич, все правильно, только под словами "я дал тебе самую мощную технику" явно подразумевалось не прямой факт того, что Кренг что-то передал Шреддеру из рук в руки, а скорее, что он ОБЪЯСНЯЛ Шреддеру, как пользоваться тем или иным устройством на Технодроме. Т.к. Саки не ученый и явно в технике не силен.

Да, все так - Кренг был нужен Шреддеру, чтобы разобраться в устройстве Технодрома.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
26.10.2016, 04:15
Интересно, а мог ли Технодром быть на Земле задолго до ссылки Кренга? То есть, если суд Нейтрино принял решение об изгнании злодея из измерения Икс, то им нужны были какие-нибудь координаты за её пределами. Возможно Технодром (имея к тому же на борту устройство-телепорт) стал единственной известной им точкой.

Но как старая машина там оказалась? Является ли она на самом деле исследовательским мобильным комплексом, предназначенным для изучения других планет (опираясь на факт наличия огромного количества бурильных мощностей и стойкости к суровым атмосферным условиям)?
Тогда почему Технодром бросили? Может быть развязанная война в измерении Икс вынудила власти свернуть исследовательскую программу?
26.10.2016, 06:32
@GeroVort, версия интересная, но увы - не выдерживает проверку Дракусом. Тот сам заявлял, что создал Технодром для Кренга.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
28.10.2016, 15:21

  Сообщение от ARTЁM 

В принципе, если предполагалось, что Земля необитаема, ссылку вместе с Технодромом можно объяснить обычной гуманностью - это же не только боевая машина, но и фактически дом со всем необходимым для выживания. Возможно, Нейтрино думали, что не имея тела и союзников, Кренг не сможет восстановить Портал и просто до скончания своих дней будет в ссылке на необитаемой планете.

А может когда Кренга, отправляли на землю людей вообще не было, или был каменный век? Мы же не знаем сколько живёт Кренг.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
28.10.2016, 15:29
@Саваки Ороку, это верно, но за столь длительное время Технодром бы порядком обветшал, да и обнаружили бы его наверняка.
28.10.2016, 17:02
@ARTЁM, возможно когда Шреддер нашёл Технодром, он уже был в плачевном состояние, но Шреддер и Кренг восстановили его. Есть и другая версия, что технологии Измерение Икс имеют более длительный срок, нежели Земные.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, сТРаж
28.10.2016, 18:41
А теперь свяжите все это с мультом 2012-го То что это Субпрайм сослал Кренга в 2d измерение.
Да я понимаю что кроссовер во многом противоречит оригиналу,но и просто игнорировать его нельзя.Хотя думаю легче представить что это просто похожая вселенная,как и черепах из Turtles forever.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Саваки Ороку
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):