Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Кассовые сборы сиквела и аналитика
   01.06.2016, 20:12  
Кассовые сборы сиквела и аналитика
Фильм начинает шествие по кинотеатрам мира, скоро начнут появляться первые официальные цифры, а пока пара прикидок и прогнозов по США:

1. Бюджет фильма 135 млн. долларов, что всего на 10 млн. больше 1 части. Т.е. для окупаемости ему надо собрать около 270 млн. (около половины прибыли забирают кинотеатры). Маркетинговый бюджет не известен, но он легко окупается продажей мерча и релизами на домашних носителях.

2. Студия "Парамаунт" прогнозирует дебютную кассу в США в районе 37 млн., аналитики ведут на 40. В прошлый раз фактические цифры сильно превзошли ожидания (60 против 35), но в этот раз прогнозам веры больше - у сиквела выше конкуренция ("Люди Икс" и "Алиса") против только "Стражей" у 1 фильма.

Ждем первые данные в районе субботы, ну а из Англии (старт 30 мая) уже завтра-послезавтра.
   04.06.2016, 09:33  
Кассовые сборы в России за премьерный четверг, 2 июня:

$990 693 с 2150 копий.

Фильм уверенно занял 1 место в бокс-офисе. В абсолютном исчислении выручка сократилась аж на 2/3 по сравнению с дебютным четвергом 1 фильма (там было $2 907 782), но если брать выросший в 2 раза доллар, то падение не столь значительное. Тем ни менее, все аналитики предрекают фильму более слабые сборы, нежели, чем у 1 части. Что печально, т.к. даже фильм 2014 особой прибыли не принес. Триквел уже под вопросом.

Последний раз редактировалось LeoGoal; 04.06.2016 в 09:55.
Спасибо за пост (3) от: Casey, kedo, Саша Ильчук
04.06.2016, 10:02
Спасибо за пост (1) от: GedR
   04.06.2016, 10:06  
@LeoGoal, потому я прогнозы особо и не выкладываю. Хочу официальных цифр.
@ALe, у "Парамаунт" все плохо с финансами. Я думаю, потолок - 2019 год. В независимости, триквел или перезагрузка.
04.06.2016, 10:10
Да не перезагрузка думаю вряд ли..только если совсем другие люди и компании.
А в кассу Бэя все еще верится, вряд ли он после 2х частей не сделает третью. Ждем понедельника, будет интересно посмотреть цифры и отзывы официальных лиц.
   04.06.2016, 10:13  
Других компаний априори быть не может. Права на франшизу у "Виаком", а это собственник и "Парамаунт". Привлечь кого-то, кроме "Платиновых Дюн" Бэя на фильм с таким количеством CGI для них будет слишком накладно.
04.06.2016, 10:18
@ARTЁM, ну так тогда смысл делать перезапуск. Проще уж развивать что есть исправляя ошибки, чем делать новых черепах с возможностью сделать еще хуже!) имхо.
Мне не кажется, что сейчас можно сделать лучше новую историю.
Спасибо за пост (2) от: DeathWolfDead, Вадим Токмачев
   04.06.2016, 10:31  
@LeoGoal, вопрос в том, какие выводы из низких сборов (если таковые случатся) сделает руководство студии. В полный перезапуск лично я не верю. Сиквел показал, что новая Вселенная довольно пластична - можно делать как серьезно, так и не серьезно. Поэтому можно продолжать и в ее рамках. Как, например, с "Транформерами".
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
04.06.2016, 10:58

  Сообщение от ARTЁM 

Триквел уже под вопросом.

Перезапуск Человека паука - яркий тому пример. Сборы второй части составили более 700 млн., но затраты на фильм и маркетинг обошлись в 400 млн. Если предположить, что расходы на Out of the Shadows, вместе с рекламой составили около 235 млн., тогда сумма финальных сборов должна быть не менее 550 млн. Даже первая часть эту планку не преодолела
   04.06.2016, 11:06  
@Casey, с "Пауком" там немного другая ситуация была. Фильм вышел в плюс, маркетинг здесь не столь существенен - он мерчем и носителями с показом по ТВ легко отбивается. От НЧП2 "Сони" ждали порядка миллиарда, они готовили базу под Кино-Вселенную с кучей сиквелов и спин-оффов. Фильм планировали как тентпол, который кровь из носу нужен загибающейся студии, а он оказался проходным летним блокбастером. Плюс с Гарфилдом рассорились вконец. Отсюда и результат.

Не знаю, какие там у "Парамаунт" планы на ЧН, но тентпол в лице "Трансформеров" у них уже есть.
Спасибо за пост (1) от: Casey
04.06.2016, 12:07
Неудачное время для проката они выбрали, надо признать. Ставить впритык с Иксами, Варкрафтом и даже вяло собирающей Алисой разом - ну не лучшая затея.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , ARTЁM, Casey
   04.06.2016, 12:44  
Более или менее точный прогноз от Дедлайн по США:

Пятница - 11,6 млн. $
Трехдневка - 31,5 млн. $


Увы, это это более чем в 2 раза хуже старта 1 фильма (25,6 и 65).
04.06.2016, 12:56
@ARTЁM, если этот фильм провалится, или скажем так вселенная, то у черепах будут большие проблемы. За два года мы увидели в первом случае новое видение, достаточно осторожное, в чем то ошибочное, но, в принципе, нашедшее свою публику, хотя в целом принятое критично. И во втором случае абсолютное повторение самой фановой темы мс87, которое, как казалось, является самым верным и выигрышным, но... раз за разом я читаю, как люди отталкивают этот 87 фан, ищут в нем что то серьезное, кому мрачное, кому поэтичное... кажется, никто толком понять не может, что ему надо от черепах. Так вот если такие два вида проваливаются, то что остается делать черепахам? Куда идти за своим зрителем, где его искать? Хватит ли у парамаунта терпения на эксперименты и поиски...сомневаюсь. вспомню терминатора и пущу слезу, когда вижу, как может уйти то, что тебе нравится...
   04.06.2016, 13:15  
@LeoGoal, ну что сказать? Ставка была на ностальгию и семейное кино. Но ностальгия, как показал пример с "Неудержимыми" срабатывает только на 1 фильме. А как детское кино не дотянули из-за сомнительных трейлеров с шутками про пердеж и Меган Фокс в костюме школьницы. Самое главное, на мой взгляд, все же, не столь удачное время выхода. Надо было на август ставить, где конкурентов вообще нет. А полезли в самое пекло.

Что касается, куда идти... Я думаю, будет ставка больше на серьезность, могут обратиться к IDW, как к первоисточнику. Может чуток мрачняка добавят. Пока сложно сказать.

С Терминатором я бы сравнивать не стал, все же.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Incognita
04.06.2016, 13:16
Учитывая, что в последнее время срывает куш, то народу многого не надо: динамичный экшн с отличными драками с намёком на некую драму из-за одной проблемы, приправленный ненавязчивым юмором без падения до уровня сортира...
04.06.2016, 13:35
@ARTЁM, не потянет думаю в серьезность и мрачняк..в мире фанатов мрачного Бэтмена, фановых марвел и такой изысканной публики...мутанты черепахи
должны быть оскароносным фильмом по качеству))
Но пока еще лапки рано отбрасывать, поборемся))
Спасибо за пост (1) от: DeathWolfDead
04.06.2016, 13:46

  Сообщение от LeoGoal 

не потянет думаю в серьезность и мрачняк..в мире фанатов мрачного Бэтмена, фановых марвел и такой изысканной публики...мутанты черепахи должны быть оскароносным фильмом по качеству))

Значит, нужно нечто между серьезной мрачностью ДиСи и лайтом Марвел, вроде Пиратов Карибского Моря.
04.06.2016, 14:33

  Сообщение от ARTЁM 

Я думаю, будет ставка больше на серьезность, могут обратиться к IDW, как к первоисточнику. Может чуток мрачняка добавят.

Хотелось бы надеяться. Это не фаны не понимают, чего они хотят - это команда с Бэем не понимает, что делать. И это весьма заметно в неудавшейся попытке натянуть на около 87-й каркас навороты полноценного боевика.
   04.06.2016, 15:31  
Вот только критика у сиквела в 2 раза лучше, чем 1 части, когда не пытались. Т.е. народу нравится больше. Он просто не идет в кино. Ни на "Варкрафт", ни на "Людей Икс", ни на "Алису", ни на "Черепашек". Вопрос не в качестве фильма, а во времени выхода.
   04.06.2016, 15:57  
04.06.2016, 16:16
@ARTЁM, по-моему тут три фактора:

1. Мало рекламы. Я хожу в кино редко, вот если бы я не был в этой теме, я бы может и не узнал о новом фильме - шумихи нет никакой;
2. В этот раз больше конкуренция;
3. Те ностальгирующие, кто сходили на первый фильм, могли не пойти на второй из-за того, что в первом был слабый сюжет (типа чего ещё раз смотреть то же самое).
Ответить
Страница 1 из 14:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 19:40, дата: 28.03.2024. Московское время: 19:40
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх