Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Teenage Mutant Ninja Turtles - Red Sky Battle
   21.08.2011, 18:22  
Teenage Mutant Ninja Turtles - Red Sky Project
Приветствую всех фанатов и ценителей творчества авторов и соавторов черепашек ниндзя пребывающих на этом форуме (и не только).
Рад предоставить для вас свое творчество, а именно (как вы догадались из названия темы) игру для PC/WII/XBOX/PS2/DC на движке Open B.O.R. (в принципе и для других платформ) - Teenage Mutant Ninja Turtles - Red Sky Project.

Что именно из этого вышло вы можете посмотреть сами, если скачаете демо версию проекта.
И так, что же особенного в проекте:
- Оригинальная концепция классических черепах;
- 3х мультиплеер;
- Улучшенная физика игры;
- 16-битная цветовая гамма;
- Многослойные уровни;
- Искусственный интеллект приближен к тому, что был tmnt: hyperstone heist;
- Улучшенное классическое оформление шкалы энергии;
- Роботы, как им положено, взрываются после смерти;
- Блокировка слабых атак (умереть в блоке можно только, если удар будет превышать блокирующую способность персонажа);
- Контр-атака на 360 градусов (прием бесплатный и выполняется в доли секунды);
- Система выноса здоровья врагам относительно приближена к оригиналу (2 комбинации +-1-2 удара по стандартному врагу);
- Оригинальное звучание размаха и удара оружием, попаданием по врагу и персонажу, а так же взрывов;
- Разнообразие комбинаций ударов (комбо на расстоянии, в захвате, в воздухе, а так же смесь того, другого или третьего);
- Улучшенный счетчик комбо (надписи были сделаны по аналогии с игрой Devil May Cry 4);
- Скейтборды реализованы как в оригинальной tmnt 4 (скейт отдельно, персонаж отдельно);
- Новая приемы;
- Оформление меню и шрифтов сделано в классическом стиле;
- Возможность выбирать одинаковых персонажей (отключена в виду 3х мультиплеера);

Последняя доступная версия проекта - 1.9

Если что забыл здесь указать, то это есть в Read Me.
 
Ознакомиться с версией 1.01a (Prototype) можно тут.

P.S. Выражаю особую благодарность Smoke за помощь с вытаскиванием звуков из tmnt: hyperstone heist.
ALEX_230_VOLT'у за некоторые идеи.
Найденные игровые неточности (глюки) желательно описывать как можно точнее для их скорейшего обезвреживания.

Обновление от 15 апреля:
Пришло время очередного обновления!
И так, что же вас ожидает на этот раз? А ожидает вас следующее:
- Обновление системы боя. Добавлен элемент с Turtles in time/Hyperstone Heist;
- Ремейк классического уровня (тотальный!);
- Улучшенный вариант классического босса!

Смотрим и наслаждаемся
Не забываем прижимать большой палец под видео, если оно вам понравилось -)

Официальная группа в VK: http://vk.com/tmntrsb

P.S. DaBro помог реализовать уровень таким, каким он мог быть на аркадном автомате, за что ему большое спасибо!
Миниатюры
tmnt_rsb_0122.png   tmnt_rsb_0123.png   tmnt_rsb_0124.png   tmntv333.gif   tmntv334.gif   tmntv335.gif   select screen 3p.png   gameplay technodrome 3p.png   gameplay tatsu dojo.png  
Вложения
Тип файла: rar tmnt v rsb v.1.8.10 (fixed demo).rar (7,16 Мб, 192 просмотров)
Тип файла: rar tmnt v rsb v.1.8.15.rar (19,15 Мб, 228 просмотров)
Тип файла: rar Teenage Mutant Ninja Turtles V - Red Sky Battle (Demo 2).rar (19,48 Мб, 276 просмотров)
Тип файла: rar Обязательная поправка к последней вышедшей версии и.rar (5,5 Кб, 116 просмотров)

Последний раз редактировалось Про Игрок; 18.04.2013 в 19:44. Причина: Проект продвигается
21.08.2011, 19:32
Приветствую на форуме!

Попробовал поиграть сам, хотя я вообще очень редко во что-то играю.
Сразу встретила приятная знакомая мелодия из Red Sky
А вот с управлением я что-то совсем не разобрался , в том же меню - вроде стрелки работают - а Enter уже нет. Перебором кнопок на клавиатуре как-то дошёл до игры, но там я тоже совсем запутался
ReadMe не помог. А попробовать поиграть хочется, потому что видно, что сделано довольно профессионально

p.s. на случай, если это баг, и Enter должен работать в меню - Win7/x64.
   21.08.2011, 19:50  

  

Попробовал поиграть сам, хотя я вообще очень редко во что-то играю.
Сразу встретила приятная знакомая мелодия из Red Sky

Приятная не то слово. Главное, что она хорошо вписывается под оформление меню.


  

А вот с управлением я что-то совсем не разобрался , в том же меню - вроде стрелки работают - а Enter уже нет.

Похоже мне стоило сперва объяснить управление. В общем управление по умолчанию такое:

- Arrow (Стрелка) Up/Down/Left/Right - передвижение персонажа в 3х (2.5) координатах;
- Num1 - кнопка выбора или блокировки ударов (можно удерживать);
- Num2 - кнопка выбора или удара;
- Num3 - кнопка отмены выбора или прыжка;
- Num4 - кнопка создания скрин-шота в PCX-формате;
- Num6 - кнопка выбора или паузы игры (если нажать в меню паузы "создать скрин-шот, то можно выйти в меню опций прямо в игре);

В дополнение могу отметить возможность регулирования движком размера окна с применением различных графических фильтров. Так же возможно настроить и музыку и звуки по нескольким параметрам.

  

ReadMe не помог. А попробовать поиграть хочется, потому что видно, что сделано довольно профессионально

p.s. на случай, если это баг, и Enter должен работать в меню - Win7/x64.

Работа выполнена почти профессионально, учитывая возможности движка.

p.s. это не баг, просто движок воспроизводит управление как на какой-либо консоли.
21.08.2011, 20:01

  Сообщение от Про Игрок 

Num1<...>

По-моему это немного печально для владельцев ноутбуков
Хорошо, что есть возможность переназначить клавиши. Просто я боюсь, что для таких нубов в играх, как я, будет немного неочевидно куда надо тыкать ))
   21.08.2011, 20:06  

  

По-моему это немного печально для владельцев ноутбуков

Просто в основном нахожусь на тех форумах, где сидят игроки как минимум с годом стажа за какой-либо консолью, вот и не сориентировался сделать описание для тех, кто движок видит впервые и поставил управление такое, какое обычно у меня стоит на эмуляторах игровых консолей. -)

И еще одно предупреждение - сложность игры,не смотря на ее типизацию, очень дикая. Легкий режим позволяет сохраняться после каждого пройденного уровня.
22.08.2011, 01:41
Хороший проект, главное не останавливаться на достигнутом.
Сложность конечно есть, но если пользоваться контратаками, то все в порядке.)
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
24.08.2011, 09:51
Ну что я могу сказать. Игра добротная. *жаль что пока одна черепаха но ничего* Противников было уйма =) *учитывая то что я играл на лёгком* Геймплей мне понравился. *Особенно при захвате врага удар шелбаном. нажать вверх+удар*
Музыкальное сопровождение вообще супер *Услышал знакомые мне мелоди причём кавер версии =)* Можно было бы засунуть в игру всякие кавер версии из старых игр))
Но в игре один большой недостаток... Нет сюжета. Но я думаю что вы это исправите.
И ещё мне не понравилось то что в игре сразу стоит мод на 4-ых игроков. А нельзя ли зделать так что бы можно было переключатся между режимом на 2-ух и на 4-ых?
А в целом всё супер. Ждём с братом законченую Full версию)) Удачи.

Последний раз редактировалось tmnt+99; 24.08.2011 в 11:15.
   24.08.2011, 17:01  

  

*Особенно при захвате врага удар шелбаном. нажать вверх+удар*

Хоть 1 игрок оценил этот прикол -)

  

Музыкальное сопровождение вообще супер *Услышал знакомые мне мелоди причём кавер версии =)* Можно было бы засунуть в игру всякие кавер версии из старых игр))

Была такая задумка.

  

Но в игре один большой недостаток... Нет сюжета. Но я думаю что вы это исправите.

Еще одно уникальное замечание, потому что в основном всем игрокам все равно какой он в играх подобного жанра. В демке он конечно не наблюдается, но в финальной версии будет.

  

И ещё мне не понравилось то что в игре сразу стоит мод на 4-ых игроков. А нельзя ли зделать так что бы можно было переключатся между режимом на 2-ух и на 4-ых?

Если сделать выбор на 2их или на 4ых, то фактически ничего не изменится (надписи так и останутся. Движок позволяет выбирать либо то, либо другое.

  

Ждём с братом законченую Full версию)) Удачи.

Перед финальной будет небольшое ДЛС, которое стоит оценить.
24.08.2011, 18:36

  Сообщение от Про Игрок 


Еще одно уникальное замечание, потому что в основном всем игрокам все равно какой он в играх подобного жанра. В демке он конечно не наблюдается, но в финальной версии будет.

Просто это ведь ЧЕРЕПАШКИ =) А не какой нибудь там МК. Он должен быть))
Он должен там быть.

  Сообщение от Про Игрок 

Перед финальной будет небольшое ДЛС, которое стоит оценить.

А что это такое? Поясни.

И ещё - Ты тока Open BORе специализируешся? Почему бы тебе не сделать файтинг на мк мугене? =)
24.08.2011, 19:41
tmnt+99 ДЛС дополнительный загружаемый контент,например миссия или секретный персонаж
Про игрок Игра шедевр.Очень хорошие удары и проработанный персонаж
p.c. Некоторые спрайты ты сам рисовал?

Последний раз редактировалось VIKnick; 24.08.2011 в 20:09.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   24.08.2011, 20:58  

  

И ещё - Ты тока Open BORе специализируешся? Почему бы тебе не сделать файтинг на мк мугене? =)

Еще и на E.V.E. Муген знаю, но немного. Мне хотя бы этот битэмап доделать. -)

  

p.c. Некоторые спрайты ты сам рисовал

Некоторые подрисовывал, некоторые пришлось рисовать самому. Удар после удерживания клавиши атаки тому пример.
25.08.2011, 10:47

  Сообщение от Про Игрок 

Еще и на E.V.E. Муген знаю, но немного. Мне хотя бы этот битэмап доделать. -)

Научи меня)) Я тоже буду битемапки делать +)
   25.08.2011, 12:25  

  

Научи меня)) Я тоже буду битемапки делать +)

Чтобы сделать игру среднего уровня, достаточно детально изучить инструкцию по созданию таких игр. Может там многих тонкостей и не поведают (например что уровень не может превышать более 3200 точек одним куском, что интеллекта у врагов в 2х осях нет, что заставки делаются от балды), но все таки.
В общем, если захочешь что-то сделать сам, подкину тебе в л.с. ссылку на обучалку.
28.08.2011, 08:58
А у меня во втором уровне черепашка оказывается вверху и когда я иду по городу, футы меня не достают и на этом всё. ((((

а так, количество врагов меня вдохновляет! Всю жизнь мечтал сразиться сразу с двумя десятками футов! (чем их больше, тем лучше)
Правда разбрызгиваемые декалитры крови из черепашки я убрал бы совсем, тем более в него столько не влезет этой жидкости.

Буду с глубоким вниманием следить за развивающимся проектом.
   28.08.2011, 21:54  

  

А у меня во втором уровне черепашка оказывается вверху и когда я иду по городу, футы меня не достают и на этом всё. ((((

Проблема с расположением игрока вне игровой зоны. Видать в спешке не усмотрел.

  

а так, количество врагов меня вдохновляет! Всю жизнь мечтал сразиться сразу с двумя десятками футов! (чем их больше, тем лучше)

В аркадной версии ЧН 4 их тоже было под десяток или больше (если выставить максимальную сложность в игре). А я в основном ориентируюсь на оригинал.

  

Правда разбрызгиваемые декалитры крови из черепашки я убрал бы совсем, тем более в него столько не влезет этой жидкости.

Подумываю о другом эффекте выброса крови. Возможно ее будет не так много.

  

Превосходная игра!
Буду внимательно следить за проектом
Буду с глубоким вниманием следить за развивающимся проектом.

Думаю в сентябре уже будет длс. Где-то 50% работы сделано.
   16.09.2011, 01:51  

  

Про Игрок Есть ли какие нибудь новости по игре?

Есть новости касательно грядущего т.н. ДЛС. Уже готовы уровни, несколько врагов и четверть 2го играбельного персонажа.
Остается доделать персонажа (хотя бы до уровня Дона), доделать босса, улучшить некоторых врагов и еще парочку мелочей.
18.12.2011, 08:50
Продолжаю играть, после длительного перерыва, в эту игру.

Минусы:
1 - Крайне сложная даже на лёгком уровне.
2 - Футы так и лезут, невозможно идти вперёд. Пару шагов и вновь стычка надолго... Мало того, футы чрезвычайно выносливы, а некоторые, как с томфами и мечами, так просто рвут нервы!
3 - Жирный такой минус, а где БОССЫ??? Где Изюм игры?
4 - Где я могу узнать об сюжете игры? Это тоже очень ВАЖНО. Мы ведь не будем бессмысленно ломиться по уровням, нам нужна Большая Цель, так ведь?
5 - Управление сносное, когда назначаешь сам, а так оно у меня не работает.
6 - Ещё, нет контакта с футами в ближнем бою, просто молотишь воздух а не противника - жаль.

Плюсы:
1 - Музыка отличнейшая, адреналиновая! То что доктор прописал!
2 - Черепашки, есть черепашки и даже в демо-версии их мир разнообразен.

Прошёл уровня четыре и застрял в городе...
Жаль пока одна черепашка.
Игра скоростная и поэтому должна постоянно видоизменяться, не приедаться.


Предлагаю автору срочно взяться за работу и продолжить свой творческий процесс. Такие игры забрасывать нельзя.

Последний раз редактировалось АТИМ; 18.12.2011 в 08:53.
   25.12.2011, 03:53  

  

Крайне сложная даже на лёгком уровне.

Исправлено и будет доступно в следующей версии, которую выпущу до нового года.

  

Футы так и лезут, невозможно идти вперёд. Пару шагов и вновь стычка надолго... Мало того, футы чрезвычайно выносливы, а некоторые, как с томфами и мечами, так просто рвут нервы!

Особенность (нелепость) движка на котором делается проект. Футы пока что не могут нападать умно на игрока, потому и прут в лоб. Выносливость сделаю чуть по меньше.

  

Жирный такой минус, а где БОССЫ??? Где Изюм игры?

На последнем доступном уровне есть босс. Смысл на каждый уровень демки кидать по недоработанному боссу. Лушче 1 и продуманный, чем 5 и обделенных.

  

Где я могу узнать об сюжете игры? Это тоже очень ВАЖНО. Мы ведь не будем бессмысленно ломиться по уровням, нам нужна Большая Цель, так ведь?

О сюжете пока что нельзя никак узнать, ибо для демки он не планировался. От себя могу сказать, что сюжет по сути 5ой части классического битемапа про черепах будет проходить после событий последней серии сезона "Красное Небо" и это пока что все, что я могу раскрыть на данный момент.

  

Управление сносное, когда назначаешь сам, а так оно у меня не работает.

А как ты хотел, чтоб было управление? Заранее выставленное под требования всех игроков?

  

Ещё, нет контакта с футами в ближнем бою, просто молотишь воздух а не противника - жаль.

Ты хотел сказать вплотную. Пока что нет, но будет. Попробую реализовать стандартный прием врагов - захваты.

  

Музыка отличнейшая, адреналиновая! То что доктор прописал!

В новой версии такой музыки будет больше, дабы заставить игрока не 1 раз пройти демку. Будет и больше уровней.

  

Жаль пока одна черепашка.
Игра скоростная и поэтому должна постоянно видоизменяться, не приедаться.

До нового года сможешь опробовать еще одну.
Игра скоростная, потому приестся не сможет, хоть влепи 12 уровней.

  

Предлагаю автору срочно взяться за работу и продолжить свой творческий процесс. Такие игры забрасывать нельзя.

А я и не забрасывал, а в тайне продолжал работу. Все-таки дал обещание перед народом (не одной нации). Забросить уже врядли смогу, ибо с каждым новым достижением все больше идей хочется реализовать.
25.12.2011, 20:22

  

А я и не забрасывал, а в тайне продолжал работу.

Фух а я уж и испугался,тогда желаю удачи в проекте и с нетерпением жду следующей версии.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   01.01.2012, 00:32  
Хоть и не успел до, но после тоже ничего.
Долгожданный релиз свершился!
Версия специально для земляков - тут.
Всех с наступившим (наступающим) концом света новым 2012 годом! (0_о)
П.С. Добавлен еще 1 играбельный персонаж, 3 босса, несколько уровней, новый прием Дону (Вниз, Вперед, Вверх, Атака) и конечно же некоторые виды футов. Приятной игры.
01.01.2012, 01:42
Здравствуй. С Новым годом тебя. Почему твоя игра не запускается. Доходит до середины загрузки и вылетает?
Спасибо за пост (1) от: Иван Немов
Ответить
Страница 1 из 8:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):